Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2


Делаем себе МегаИБН - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Danika написал(а):

а как ее точно отрегулировать (или хотя бы узнать, насколько она есть неточная)? и прочее -- компенсация намагничивания, электрическая компонента...

Первый ориентир - одинаковая площадь полупериодов на экране осциллографа, а затем - наблюдения и малые коррекции, пока наиболее чувствительные пользователи не скажут, что хорошо, или не чувствуют ничего.
Компенсация намагничивания - следствие регулировки полупериодов. Иногда, для лучшей компенсации, допустимы даже "хвосты" в 1-2 полных колебаний. Электрическая компонента обсуждалась в теме пару лет назад. Тогда, наилучшим вариантом для стационара, с целью её уменьшения, было признано использование для кабель-антенны коаксиального кабеля с заземлённым с одной стороны экраном.

Danika написал(а):

длительность импульса удалось дотянуть до 1 мкс.

Длительность импульса легко укладывается в 1 мкс если накопительный конденсатор не превышает 5000 пф.

Danika написал(а):

так ведь должны же быть исключения, люди-то все разные.

В отношении этой технологии - все организмы Земли одинаковые. Разное исполнение приборов.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

872

vr написал(а):
Викторович написал(а):

МегаИБН, на 4280, может за 20 минут остановить развитие гриппа

, а почему это так, как это работает? ну или предположения хотя бы механизма действия.

Вирус гриппа, как и многие другие, использует для проникновение через мембранну клетки т.н. Рн-фактор:

http://xreferat.ru/55/7854-1-mehanizmy-proniknoveniya-virusov-v-kletku-biohimicheskie-i-citofiziologicheskie-aspekty.html
На примере вируса гриппа, который относится к группе вирусов с наличием липопротеиновой оболочки - суперкапсида, разработана общая концепция "загруженного прыжка" от стабильного состояния к конформационным изменениям поверхностной структуры вириона, при низких значениях рН. В составе суперкапсида этого вируса содержится гемагглютинин-нейраминидазный белок, включающий компонентный протеин М2, активируемый при низком значении рН как проводящий избирательный канал для протонов. Изменение концентрации протонов нарушает электростатическое взаимодействие между рибонуклеопротеинами вириона и его основным компонентом гемагглютинин- нейраминидазного белка М1. Это приводит к освобождению вириона от оболочки в эндосоме.

.........

Несмотря на структурное отличие, белок Е вируса клещевого энцефалита по своим свойствам подобен белкам слияния, описанным выше, и относится к их второй группе. Низкое значение рН индуцирует перегруппировку олигомеров суперкапсида этого вируса, когда субъединицы нативного гомодимера Е диссоциируют в мономерные субъединицы, после чего происходит формирование гомотримера. Таким образом, после рН индуцированной диссоциации димера, связь с плазмалеммой клеток опосредуется мономерной формой белка Е. Помимо показателя рН, для присоединения вируса клещевого энцефалита и альфавирусов к клеткам определенное значение имеет также наличие холестерола, который в большом количестве присутствует в составе плазмалеммы.

Действие ИБН-МегаИБН наиболее сильно влияет на трансмембранные процессы, улучшая работу клеточных мембран и тем самым влияя на повышение Рн в межклеточной среде, что с одной стороны иммобилизирует вирусы чувствительные к Рн, а с другой стороны - уплотняет клеточные мембранны за счёт повышения на них потенциала.
...
При этом, самым странным в этой извращенческой технологии является то, что чем меньше организм реагирует на воздействие как частотное - тем эффективней может быть её применение, поскольку микроэлектроимпульсное влияние на клеточные мембраны - процесс безусловный и чисто физический.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+5

873

Викторович написал(а):

Действие ИБН-МегаИБН...

ВАГУФ, ну что то понятно. ВАГУФ :) , тогда ещё разок пройдёмся -а вдруг чего какая идея: - какие видятся пути усовершенствования технологии? куда смотреть?

+1

874

Викторович написал(а):

Первый ориентир - одинаковая площадь полупериодов на экране осциллографа

Это было соблюдено.

Викторович написал(а):

Компенсация намагничивания - следствие регулировки полупериодов. Иногда, для лучшей компенсации, допустимы даже "хвосты" в 1-2 полных колебаний.

У меня их было два, это потому что удавалось и полтора получить, но в целях симметрии было оставлено два полных периода. Хвост длиной в один период - не получилось сделать.

Викторович написал(а):

наилучшим вариантом для стационара, с целью её уменьшения, было признано использование для кабель-антенны коаксиального кабеля с заземлённым с одной стороны экраном.

Да, конечно, именно такой кабель, 6 мм2, 4,1 метра, экран заземлен с одной стороны - тут об этом много говорилось, конечно.

Викторович написал(а):

Длительность импульса легко укладывается в 1 мкс если накопительный конденсатор не превышает 5000 пф.

Укладывается - не то слово!  :flirt: Сначала он был 0,6 мкс, дотягивать надо было в большую сторону, но в итоге 1 мкс получилась.

Викторович написал(а):

В отношении этой технологии - все организмы Земли одинаковые. Разное исполнение приборов.

Ну да, это мысль номер два - что несмотря ни на что, где-то все же что-то не так.
Спасибо за подробный ответ.  :surprise:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

875

vr написал(а):

какие видятся пути усовершенствования технологии?

Оптимизация параметров импульса, оптимизация параметров модуляции для борьбы с инфекцией, оптимизация таймеров для разных целевых назначений. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

876

Danika написал(а):

Ну да, это мысль номер два

До какого напряжения заряжается накопительный конденсатор? Какое расположение кабеля относительно пользователя?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

877

Викторович написал(а):

До какого напряжения заряжается накопительный конденсатор?

100v, ± 20v.

Викторович написал(а):

Какое расположение кабеля относительно пользователя?

Петля кабеля свешивалась со стола и частично лежала на полу, а пользователь находился рядом, сидя на стуле, на расстоянии 0,5 м.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

878

Danika написал(а):

100v, ± 20v.

Странно...  :huh: При таком напряжении, обычно, пользователи вообще ничего не чувствуют...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

879

Викторович написал(а):

Странно...  o.O

:dontknow:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

880

ВАГУФ Викторович!, Вы в первом посте приводили снимки  с Кроуноскопа до и после
действия МегаИБН.

Если возможно провести такой эксперимент действия МегаИБН, но с параллельным измерением по Фоллю или Накатани. Что при этом изменяется?,  это могло бы отсечь субъективный фактор и тогда можно влияние МегаИБН дозировать инструментально, так как измерительные приборы по Фоллю и Накатани может сделать каждый желающий, вся информация на форуме имеется.

+1

881

Предлагаю сообществу найти способ совместить шнур Мировинга (обруч) и генераторы по типу ИБНа...
http://www.ksv.ru/////MIR001.shtml
Такая конструкция шнура - не просто так, так же как и базовая частота 2139 Гц (нота-до).

>Берется 7 тонких изолированных проводов, 6 проводов накручиваются по часовой стрелке вокруг седьмого.
>Получившаяся конструкция складывается пополам и не плотно скручивается так же по часовой стрелке.
>Концы получившегося шнура аккуратно обрезаются и пропаиваются. При пайке надо стараться сделать зону >пайки как можно короче или потом обрезать все что длиннее 1-2 мм.
>Шнур готов.
>Несмотря на простоту конструкции, без нормальной остнастки аккуратно его хрен изготовишь - получится >очень не аккуратно.

Если добиться в таком обруче устойчивых колебаний - солитонов, и научится диагностировать полезность, я думаю, это так же перспективное направление развития лечебного приборостроения...

0

882

val написал(а):

ВАГУФ Викторович!, Вы в первом посте приводили снимки  с Кроуноскопа до и после
действия МегаИБН.

Если возможно провести такой эксперимент действия МегаИБН, но с параллельным измерением по Фоллю или Накатани. Что при этом изменяется?,  это могло бы отсечь субъективный фактор и тогда можно влияние МегаИБН дозировать инструментально, так как измерительные приборы по Фоллю и Накатани может сделать каждый желающий, вся информация на форуме имеется.

Если по каждой БАТ делать - это очень кропотливое занятие !!! Как раз и заслуга Викторовича в том, что он на кроуноскопе может оценить быстро это все...
Можно по квадратичным отведениям (я так делал) разницы именно от ИБНа, не увидел, но субъективно чувствую, что она есть !
Но всегда полезно совмещать способы диагностики и терапии - лечение всегда комплексный процесс, бесполезно ИМХО искать что-то одно, - нет простых способов оздоровления организма...

+1

883

Созерцающий написал(а):   
Если по каждой БАТ делать - это очень кропотливое занятие !!! Как раз и заслуга Викторовича в том, что он на кроуноскопе может оценить быстро это все..

В том то и дело, что Викторович может всё, а вы то ГУФ  Созерцающий  нет.
Суть предложенного эксперимента в привязке показаний кроуноскопа к измерениям по Фоллю или Накатани. Такой опыт у ГУФа vr был.

vr написал(а):   
и тогда решили всё перепроверить слепыми методами с привлечением врачей спецов (фоллистов), -есть! влияние на организм.

То есть по Фоллю влияние есть. И это влияние можно привязать как в оригинале  на кроуноскопе у Викторовича. Можно по Накатани, что проще.
Но это может только он, если захочет.

А так без инструментального подхода форумчане пишут:

vik05iii написал(а):       
Раньше я ставил частоту 2140 гц,ничего особенного не замечал после использования,хотя какое-то давление на голову отмечал. Вот такой опыт применения ГЕОМа.

AlDM написал(а):
но пока что-то не прочуствовал я ничего от МегаИБН. Цветы тоже. Пользуюсь дальше. Посмотрим что будет.

Danika написал(а):
Вот и у меня как-то так же (скорее, даже как-то отрицательно), цветам пофигу. Но я все думаю, что это у меня какое-то особенное устройство..

Я пробовала разные варианты в диапазоне 2132 - 2152, некоторая разница в зависимости от частоты была, но в целом - все примерно одинаково (тяжесть и мутность в голове, плюс одновременно общая "резкость" и нервозность), каждый вариант - по пять минут, итого - 40 минут.

0

884

val написал(а):

Суть предложенного эксперимента в привязке показаний кроуноскопа к измерениям по Фоллю или Накатани. Такой опыт у ГУФа vr был.

:smoke:  :unsure:  :)  ;), у меня нет кроуноскопа пока (думаю пока, чего это такое, и как это работает). Фолль -да пользуюсь сам на начальном уровне (есть знакомые профи), Накатани пробовал, но чего-то не пошло у меня, чего-то не получилось, может ампераж большой - фиг знает. хотя знаю люди используют с успехом, а у меня не пошло  :no: . Фолль это не плохо, это основа всех биорезонансных (и не только) приборов, и наверное неспроста  ;).

Отредактировано vr (19.04.2014 12:00)

+1

885

val

val написал(а):

В том то и дело, что Викторович может всё, а вы то ГУФ  Созерцающий  нет.

Меня это удручает...  :'(
Если Викторович продаст свой кроуноскоп подешевке - я тоже сомгу все !!!  :flag:
"Фоллист" - понятие емкое, может имелся ввиду вега-тест, там быстро все можно оценивать, в считанные минуты... А штук по 50 БАТ каждый раз промерять, да еще и на многих людях, для оценки - бррр...

0

886

val написал(а):

Если возможно провести такой эксперимент действия МегаИБН, но с параллельным измерением по Фоллю или Накатани.

В этом нет смысла, ВАГУФ val, поскольку метод газоразрядной визуализации предусматривает в своей основе разбиение снимков короны по Фоллю. Т.е. - результативно это схоже, просто датчик и дешифрирующая аппаратура совершеннее.
Первые тесты ИБН проводились при диагностическом контроле ГРВ, "Медискрин" (Накатани), и диагностики по капле крови.  По ГРВ и Накатани результаты были идентичны.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

887

Созерцающий написал(а):

на кроуноскопе может оценить быстро это все...

val написал(а):

Суть предложенного эксперимента в привязке показаний кроуноскопа к измерениям по Фоллю или Накатани.

ВАГУФы!  Я не медик, а биофизик. Хотя и сделал на заказ немало аппаратов по Фоллю, но сам ими пользоваться так и не смог, потому что главный и первый кролик во всех варварских экспериментах - я сам. А оценить своё состояние по Фоллю ещё не удалось никомууу...( http://savepic.net/393292.gif )
Поэтому и появился этот странный прибор, имеющий название для внутреннего пользования ГРВ - тестер, с непохожим ни на один из ранее выпускавшихся сходных приборов железом, и применяемый, опять же, для внутренних потребностей, совместно с самыми древними версиями софта КТИ.
Его основное отличие от традиционного Фолля и Накатани в том, что им можно относительно корректно мерить не только добровольцев, но и самого себя. И делать это быстро.

val написал(а):

А так без инструментального подхода форумчане пишут:

Инструментальный подход нужен только на период отработки технологии. Когда технология отлажена - следует просто придерживаться рекомендаций, слушать свой здравый смысл, и использовать постепенно накапливаемый опыт, потому что ничего, кроме возрастания баланса точек/зон ни одна диагностика не покажет.
...
ПС  Кстати: при обкатке параметров импульса МегаИБН было замечено, что слишком короткие импульсы могут вызывать неприятные ощущения. В окончательном варианте было принято так подбирать параметры затухания импульса, чтобы период соответствовал тому же частотному диапазону, что и 2140. Т.е. 0.912 мкс. ...  или, со смещением на одну зону - 0.844/0.984 мкс.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

888

ГУФы !
Я собрал генератор импульсов нужной частоты на микроконтроллере.
Соответственно, я могу манипулировать длинной импульса программным путем, поэтому, мне уже не нужен каскад такой как предложили Викторович и vr тут:
biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=275&p=30
V5 КТ814, конденсатор С4, диод V4.
К выходу микроконтроллера, я собрал каскад на простом эмиттерном повторителе, без конденсатора и диода. (Только транзистор n-p-n структуры, КТ815).
Так как длину импульса я подбираю программно, импульс так же получается коротким и по форме (после транзистора), таким же как и в "стандартном" (предложенном Викторовичем и vr) каскаде.
В связи с этим вопрос - я на правильном пути ? Не повлияет ли такая переделка на биологические характеристики ИБНа ? Или обязательно нужно сохранить выходной каскад, таким как он был предложен вначале ?

0

889

Созерцающий написал(а):

каскад на простом эмиттерном повторителе

На повторителе не катит, напряжение на выходе будет мало.
А вот так пойдёт: :)   http://sb.uploads.ru/38DcY.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

890

Викторович написал(а):

А вот так пойдёт: :)

ВАГУФ  :) , тогда ещё разочек: сколько на базу длительностью импульс оптимально хорошо, а то там выше сказано слишком мало тоже плохо, и длинно не хорошо.

0

891

Викторович написал(а):

На повторителе не катит, напряжение на выходе будет мало.
А вот так пойдёт:

Я думал, что это и есть тоже "повторитель"... :( Или это "ключевой каскад".
Я его так и собрал вообще-то, только в цепи базы резистор 1 кОм, поставить поменьше ? 100 Ом, как указано ?
Длительность импульса я подобрал 4-5 мкс., после этого каскада получилось 5-7 мкс., где-то трудно точно померять на моем осциллографе !
А еще вопрос, что может потреблять в схеме достаточно большой ток ?
Я заметил сам светодиод потребляет где-то 2-3 мА.
Микроконтроллер, (в зависимости от программы и типа) 1,5-5 мА.
Но у меня первая схема получилась в общем сжирает 10-12 мА. Почему ? Может сама микросхема стабилизатора 5В жрать столько ???

0

892

Созерцающий написал(а):

Может сама микросхема стабилизатора 5В жрать столько ???

Она то жрёт, но не столько. Около 5 ма. Есть и специальные, маложрущие, от 0.5 до 1.5 ма.
...
Но в общем я потому и сделал на транзисторах, что там не более 1.5 ма на весь прибор.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

893

9,vr написал(а):

сколько на базу длительностью импульс оптимально хорошо,

Так фиг знает. Это же по выходу смотреть нужно, чтобы через транзистор ёмкость шкуры успевала зарядится. ( можно вместо шкуры, для отладки, прицепить сопротивление ком 20 и параллельно кондёр 4700-10000 пф, и посмотреть чтобы не проседал импульс.)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

894

>жрёт, жрать, маложрущие ...<
выше есть схема на 7555 к ней прикрутить КТ814 и все дела, или "перевернуть длительность" и прикрутить КТ815, и всё.  :)  ;)

Отредактировано 9,vr (27.04.2014 16:58)

0

895

Викторович написал(а):

Это же по выходу смотреть нужно, чтобы через транзистор ёмкость шкуры успевала зарядится. ( можно ...

:)  понятно ВАГУФ, ясненько. будем  ;)  смотреть по выходу со шкурой. а впринципе и так хорошо, впринципе уже наверное оптимум, как по схемам в лоб - можно делать.

0

896

Викторович написал(а):

Она то жрёт, но не столько. Около 5 ма. Есть и специальные, маложрущие, от 0.5 до 1.5 ма.
...
Но в общем я потому и сделал на транзисторах, что там не более 1.5 ма на весь прибор.

Мне, видимо, попалась та что жрет 5 ма... Обидно ! Там 2, там, 5, там еще 5 вот 12 ма и набежало ! :(
Как отличить маложрущую от жрущей (стабилизатор) ?
Как 100% купить (сделать) такой стабилизатор на 5В, чтобы 100% потреблял мало 0.5 ма - это было бы круто !
А если использовать 3.3 В ? Есть гарантия, что этот стабилизатор на 3.3В потреблял 0.5 ма ?
А если стабилизатор сделать просто на стабилитроне и транзисторе ?
Как лучше сделать, посоветуйте !
P.S. Если кто будет так же заморачиваться с микроконтроллерами - совет: берите attiny25 - маленькая и есть все что нужно ИМХО. В attiny13 - нет внешнего кварца, только внутренний RC-генератор, соответственно частота не идеально держится, но всяко лучше, чем NE555...

0

897

Созерцающий написал(а):

А если использовать

:)  есть ещё решение если используются отдельные гальванические элементы, ну скажем там батарейки по 1.5 вольта, или аккумуляторы 1.2 ну или не суть. просто делаете отвод напряжения на микроконтроллер от последовательно включенных батарей. скажем мы используем 9 вольт, это будет 6 элементов по 1.5 вольта, делаем отвод от трёх - 4.5 вольта, микроконтроллер будет работать.

+1

898

9,vr
Не, так не пойдет скорее всего ! Я Крону хотел (хочу) использовать, а Как в ней отвод-то сделаешь ?
В принципе можно придумать два литиевых аккумулятора 4+4=8В, от мобильников, но все-же отвод, как-то неудобненько... Научите как стабилизаторы различать по собственному току потребления ?

0

899

Созерцающий написал(а):

Научите как стабилизаторы различать по собственному току потребления ?

так это в справочниках нужно смотреть, там как бы всё указывается  :) . ну или по ключевым словам : стабилизаторы с малым током потребления. ну а вообще линейные стабилизаторы и батарейки это не то  :no: , по любому электричество в трубу. импульсные нужно делать, схемы какие то и подходы есть у нас в ветках "в помощь самоделкину", и "схемы биорезонансных приборов и не только", там примитивно не сложно, Вам не импульсный стабилизатор  ;)  делать в космический аппарат. да вот смотрю по ключевым словам поисковики много чего показывают ...
стабилизаторы с малым током потребления
импульсные стабилизаторы для устройств с батарейным питанием

0

900

9,vr
Мне бы поконкретнее, че нить... :) Как запитать от Кроны микроконтроллер, чтобы стабилизатор потреблял самый минимум ? мка - в идеале... Импульсный он будет там или не очень импульсный, мне неважно, главное, чтобы по габаритам был небольшой и прост в сборке-настройке, так как я баран в этих стабилизаторах... :)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2