Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Собираем новый прибор, с учётом новой информации.


Собираем новый прибор, с учётом новой информации.

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Добрый день всем участникам форума!

Случайно набрёл на этот форум, заинтересовался. Прибором брт лечил описторхов в медицинском центре у нас в городе несколько лет назад - вылечил. Очень интересно разобраться с этой технологией. По профессии инженер, разрабатываю цифровую электронику на плис, скоростных ацп и цап. Разработкой разного ПО также занимаюсь. Хотел бы разработать такой прибор для себя для изучения метода лечения, тем более что хронических болезней накопил уже, есть широкое поле для изучения.
Подскажите, пожалуйста, с какой литературы начать? Интересуют в первую очередь требования к выходным сигналам (диапазоны частот, напряжений, формы сигналов, типы модуляции), параметры измеряемых сигналов - ширина спектра, диапазон напряжений. Не хотелось бы ориентироваться на дешёвую элементную базу, если делать прибор, то с максимальными возможностями для исследований.

С уважением, Дмитрий.

0

92

#p106886,dimkar написал(а):

Прибором брт...
Хотел бы разработать такой прибор...
...с какой литературы начать? Интересуют в первую очередь требования к выходным сигналам (диапазоны частот, напряжений, формы сигналов, типы модуляции), параметры измеряемых сигналов - ширина спектра, диапазон напряжений.

литература издательства имедис, но конечно конкретных рекомендаций как именно сделать прибор Вы там не найдёте. разберётесь с общими принципами, а до остального придётся догадываться  :)  ;) . составить техническое задание, проверять, экспериментировать.

0

93

конкретных рекомендаций как именно сделать

конкретнее: это нужно найти решение как активизировать растормошить заинтересовать местных ГУФов на форуме, все разработчики БРТ,ВРТ - они здесь  ;) . просто они сидят в своих норах тихо.

&del&

Отредактировано пользователей: 4000 (24.01.2016 08:51)

0

94

конкретных рекомендаций как именно сделать

конкретнее: это нужно найти решение как активизировать растормошить заинтересовать местных ГУФов на форуме, все разработчики БРТ,ВРТ - они здесь  ;) . просто они сидят в своих норах тихо.

&del&

Отредактировано пользователей: 4000 (24.01.2016 21:43)

0

95

Спасибо всем за ответы!
А где можно заказать литературу имедис по интернету?

0

96

#p106886,dimkar написал(а):

Интересуют в первую очередь требования к выходным сигналам (диапазоны частот, напряжений, формы сигналов, типы модуляции), параметры измеряемых сигналов - ширина спектра, диапазон напряжений. Не хотелось бы ориентироваться на дешёвую элементную базу, если делать прибор, то с максимальными возможностями для исследований.

Здравствуйте, Дмитрий!

Широко загребаете!

А мне очень интересен тот Ваш опыт лечения описторхоза. Расскажите поподробнее, пожалуйста. "... в первую очередь требования к выходным сигналам (диапазоны частот, напряжений, формы сигналов, типы модуляции), параметры измеряемых сигналов - ширина спектра, диапазон напряжений..."

Ну и про элементную базу?

А то у меня наоборот мечтания. Чем дешевле, тем доступнее для самодельства и применения.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

97

#p106897,dimkar написал(а):

А где можно ... имедис

попробуйте обратится к ВАГУФу metabo  :) , это самый продвинутый имедис-технолог здесь на форуме, который всё таки делает сообщения, и что то интересное пишет.  ;)

0

98

#p106898,Goodil написал(а):

Здравствуйте, Дмитрий!

Широко загребаете!

А мне очень интересен тот Ваш опыт лечения описторхоза. Расскажите поподробнее, пожалуйста. "... в первую очередь требования к выходным сигналам (диапазоны частот, напряжений, формы сигналов, типы модуляции), параметры измеряемых сигналов - ширина спектра, диапазон напряжений..."

Ну и про элементную базу?

А то у меня наоборот мечтания. Чем дешевле, тем доступнее для самодельства и применения.

Здравствуйте, Алексей.

Описторхоз лечил не сам, а в медицинском центре несколько лет назад. До лечения организм ничего не принимал, ни копчёного, ни острого. После стал есть всё, минус только - растолстел. Из лечения помню только, что было 10 сеансов и аппаратура имедис, кажется.

Насчёт широко, то у меня подход такой - функционал и безопасность в первую очередь, а цена вопроса - это большое количество времени потраченного в первую очередь, израсходовать это время на дешёвую поделку - роскошь.

По работе делаю платы и софт для радаров, так что формирование сложных зондирующих сигналов, приём и обработка сильно зашумлённых сигналов мне вполне по плечу.

С уважением, Дмитрий.

0

99

#p106899,pi-tugela написал(а):

попробуйте обратится к ВАГУФу metabo   , это самый продвинутый имедис-технолог здесь на форуме, который всё таки делает сообщения, и что то интересное пишет.

Спасибо, конечно, но для начала бы хоть какую-то теорию изучить надо. Ничего конкретного на память не приходит?

0

100

#p106922,dimkar написал(а):

Спасибо, конечно, но для начала бы хоть какую-то теорию изучить надо. Ничего конкретного на память не приходит?

-а ну если с самого как бы начала  :)  то это про Фолля нужно почитать, схемы самого аппарата (диагностика) у нас на форуме есть целая ветка » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Аппарат Фолля генератор импульсов если нужен - подойдёт любой функциональный. книга у нас где то есть для скачивания : Учебник по электропунктуре (I, II том) Ф. Крамер М.:"ИМЕДИС", 1993 (ссылку не могу правда найти). ну а остальное БРТ это как бы по большей части развитие методики Фолля, конечно есть какие то дополнения, но суть та же.  ну так как то для начала.  ;)

0

101

Учебник по электропунктуре (I, II том) Ф. Крамер М.:"ИМЕДИС", 1993 (ссылку не могу правда найти)

вот что то есть, но качество не очень http://dfiles.ru/files/hjvf4p4j6 правда и наш вариант тоже не очень.

0

102

#p106925,pi-tugela написал(а):

вот что то есть, но качество не очень http://dfiles.ru/files/hjvf4p4j6 правда и наш вариант тоже не очень.

Спасибо большое!
Скачал!

0

103

#p106922,dimkar написал(а):

для начала бы хоть какую-то теорию изучить надо. Ничего конкретного на память не приходит?

ГУФ dimkar, наверное, самое для Вас пока нужное - это книга основателей ИМЕДИС "Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р. Фолля" - авторы Самохин А.В. и  Готовский Ю.В., 2006 г., формат pdf, а прочитать аннотацию и скачать ее Вы можете вот здесь. :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

104

#p106949,ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ dimkar, наверное, самое для Вас пока нужное - это книга основателей ИМЕДИС "Электропунктурная диагностика и терапия по методу Р. Фолля" - авторы Самохин А.В. и  Готовский Ю.В., 2006 г., формат pdf, а прочитать аннотацию и скачать ее Вы можете вот здесь.

Спасибо, скачал!

0

105

ну и ещё книга для комплекта:
Автор: Лупичев Н.Л.
Название: Электропунктурная диагностика, гомеотерапия и феномен дальнодействия.
Издательство: Ириус.
Год: 1990
http://dfiles.ru/files/wwv0763gr

+1

106

#p106958,пользователей: 4000 написал(а):

ну и ещё книга для комплекта:
Автор: Лупичев Н.Л.
Название: Электропунктурная диагностика, гомеотерапия и феномен дальнодействия.
Издательство: Ириус.
Год: 1990
http://dfiles.ru/files/wwv0763gr

Спасибо большое! Загрузил.

0

107

#p106897,dimkar написал(а):

литературу имедис по интернету?

Автор: Готовский М.Ю., Перов Ю.Ф., Чернецова Л.В.
Название: Биорезонансная терапия
Издательство: ИМЕДИС
Год: 2008
http://dfiles.ru/files/jjpsrvrpk
http://www.booksmed.com/terapiya/2263-b … vskij.html

+1

108

#p106958,пользователей: 4000 написал(а):

Электропунктурная диагностика, гомеотерапия и феномен дальнодействия.

"Феноменальная" книга. Масштабируя её результаты на мир техники, можно понять, как подключая милливольтметр к выводам портов компьютера, определить тип процессора, объём оперативной памяти, жёсткого диска, наличие установленных приложений, тип операционной системы и наличие в ней вирусов.

Отредактировано !Joker (06.02.2016 12:14)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

109

#p107499,eel108-ivr написал(а):

Автор: Готовский М.Ю., Перов Ю.Ф., Чернецова Л.В.
Название: Биорезонансная терапия
Издательство: ИМЕДИС
Год: 2008
http://dfiles.ru/files/jjpsrvrpk
http://www.booksmed.com/terapiya/2263-b … vskij.html

#p107499,eel108-ivr написал(а):

Автор: Готовский М.Ю., Перов Ю.Ф., Чернецова Л.В.
Название: Биорезонансная терапия
Издательство: ИМЕДИС
Год: 2008
http://dfiles.ru/files/jjpsrvrpk
http://www.booksmed.com/terapiya/2263-b … vskij.html

Спасибо всем большое за подборку книг!

Я ещё нашёл в интернете Хильду Кларк.

В общем сделал такие выводы - диагностика: напряжение 2 вольта, ток 5 мкА, терапия - до 10 вольт, ток до 10 мА. Пока заложил ЦАП 10 бит 40MS/S два канала, один на сигнал, другой на смещение +/-, АЦП 12 бит 20 MS/S. Электроника через USB 2.0 43 Мбайт в секунду, хватит для АЦП. Сигнал генерируется ПЛИС через ЦАП, любая форма и периодичность, вплоть до нелинейно частотной модуляции. Блок электроники в трубе медной, к которой подключена сигнальная земля. У него два разъёма USB - один для компьютера, другой для сенсора. Сенсор - сдвоенный ОУ для приёма сигнала с microUSB и подачи на точку акупунктуры и для съёма сигнала с точки акупунктуры и передачи в microUSB на блок диагностики.

Питание от разъёма USB от компьютера 5 вольт или с USB для сенсора + 12 вольт. На будущее также заложу посадочное место для Bluetooth модуля для удобства пользования через сотовый.

Второй блок - терапевтический в трубе медной. Просто усилитель до 10 вольт. Один вход с разъёма microUSB, второй - от источника питания + 12 вольт. Через microUSB будет передаваться питание на диагностический блок, но уже 12 вольт. Может туда стоит lion аккумулятор со схемой подзарядки добавить для удобства.

Просьба покритиковать решение!

С уважением, Дмитрий.

0

110

#p107677,dimkar написал(а):

Просьба покритиковать решение!

;) . для начала нужно определиться с общими моментами. аппарат планируется делать с целью просто поковыряться попробовать с исследовательской целью? или есть конкретное решение для медицинских применений? что будет делать аппарат, что будет уметь делать аппарат?
наверняка вы собираетесь забирать какие то сигналы с тела, и будете что то обрабатывать, что то будете подавать на(в) тело. какие это сигналы? что именно? каким образом? и почему именно так (аргументы, факты)?

+1

111

АЦП 12 бит 20 MS/S. ... USB 2.0 43 Мбайт в секунду

это хорошо тоже, тут что то понятно. а есть ли электро-медицинская информация концепция решение - как сделать правильно чтоб это диагностировало и лечило  :)  :smoke: .

0

112

Концепции пока нет. Из того, что прочёл сделал вывод, что нужно просто контролировать напряжение в точке акупунктуры при подаче в неё сигнала с определённой частотой. На некоторых частотах напряжение будет уменьшаться. По значению частоты ставится диагноз.

0

113

USB достаточно сложно "развязать" гальванически. Именно по этому он редко применим в нормальных медицинских приборах (как есть).
dimkar, зачем Вам такие скорости (20MS)?  В каком частотном диапазоне Вы ожидаете полезный сигнал?

0

114

Прошу прощения...Сейчас льйот из носа как из ведра :angry:  И попалась мне заметка с времен Совка. Некий Мироненко кандидат меднаук сделал простенький прибор для лечения ОРЗ. хочу попробовать. Вот толлько не понял куда подключать плюс а куда минус?http://s3.uploads.ru/t/B24xQ.jpg

+2

115

Возможно, это было в газете «Труд». На шею – медный без изоляции провод, обмотан влажной марлей. В нос – турунды из марли, смоченные в «серебряной» воде.
Где плюс, а где минус не помню. Но пробовал с «Кроной» и сильно электричество шею щипало. Терпению как то не хватило на такое лечение.

0

116

#p109954,пингвинум написал(а):

Где плюс, а где минус не помню. Но пробовал с «Кроной» и сильно электричество шею щипало. Терпению как то не хватило на такое лечение.

Здравствуйте, ГУФ Пингвинум!

А с приборчикрм "ЭЛедИА" лечение таким образом не пробовали?
В одну руку электрод, в нос турундучку с "серебряной" водой, а поверх неё уже и другой электрод. Минуту две подержал одной полярности, а потом перещёлкнул другую полярность. Ну и ток влупить 50...75 микроАмпер. Или и поболее пока не защипет. И какя-то полярность и зацепит тот насморк...
PS
А у меня разные сменные электроды, и на опору и на актив. Сейчас я чаще всего голой подошвой на шпатель из нержавейки наступаю.

Отредактировано Goodil (23.03.2016 20:58)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

117

#p109948,Wulgares написал(а):

не понял куда подключать плюс а куда минус?

В заметке написано:

анод - на шею, смоченный серебряной водой тампон-катод - в нос

Для электрохимической системы с внешним источником тока: катод присоединяется к отрицательному полюсу источника тока, а анод к положительному.

То есть Мироненко рекомендует: тампон - минус.
Что удивительно, так как ионы серебра имеют положительный заряд, как недавно напомнил ГУФ Goodil. Наверно, автору виднее, но вы все же попробуйте по-разному, вреда в любом случае не будет, а полезность вы ощутите сами.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

118

#p109960,Danika написал(а):

Что удивительно, так как ионы серебра имеют положительный заряд, как недавно напомнил ГУФ Goodil. Наверно, автору виднее, но вы все же попробуйте по-разному, вреда в любом случае не будет, а полезность вы ощутите сами.

Достаточно подробно про подобный электрофорез для разных случаев можно прочитать в книге профессора Ф.Г.Портнова "Электропунктурная рефлексотерапия", при желании скачать эту книгу можно, например, вот здесь., но с регистрацией. А если без этого - в сети найти тоже можно. У меня она в бумажном виде...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

119

Спасибо всем. как ни странно но мне помогло.Щипало за шею довольно сильно (специально так сделал) уж сильно хотелось выздороветь. Положительный результат проявился не сразу, но через час мне удалось немного поспать и течение соплей значительно уменьшилось. Сегодня чувствую себя значительно лучше. Конечно применял и народные средства,там ел лимон, пил чай с малиной калиной. Но чо меня беспокоит, так это отсутствия бронхита.  ОРВ у меня всегда кончалось бронхитом и кашлял в течении месяца. Неужели ионы серебра помогли?

+2

120

#p110006,Wulgares написал(а):

как ни странно но мне помогло....Неужели ионы серебра помогли?

[взломанный сайт] или чудо?  8-)

А все-таки, как именно вы подключали электроды, что оно, в конце концов, помогло?

Желаю вам и дальше обходиться без бронхита, и в целом доброго здоровья.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Собираем новый прибор, с учётом новой информации.