Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p156645,Valtur написал(а):

Вот здесь есть таблица для интерпретации результатов. http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.htm

Еще вопрос, там названия меридианов какие то непонятные. Что чему соответствует.

+1

812

Руководство по электропунктурной диагностике
Автор: Н.В. Чухраев и др. (сост.)
Год издания: 2002
Издательство: НМЦ «МЕДИНТЕХ»
Страниц: 157, Илл.

В руководстве представлены теоретические основы и систематизированы сведения о методах диагностики энергетических каналов по данным клиники и вариантам нетрадиционной диагностики. Дано детальное описание метода Накатани и его роль в выборе зон воздействия для регулирующей физиопунктурной терапии и подборе гомеопатических препаратов.
Для врачей разных специальностей, использующих в своей практике рефлексофизиотерапию.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

813

#p156711,Vlads написал(а):

там названия меридианов какие то непонятные. Что чему соответствует.

Это поможет?

https://i1.imageban.ru/out/2016/02/11/e30715ffddc269b1799312660019146f.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

814

#p156717,SLAVA1 написал(а):

Руководство по электропунктурной диагностике
Автор: Н.В. Чухраев и др. (сост.)
Год издания: 2002
Издательство: НМЦ «МЕДИНТЕХ»

Закиньте пожалуйста нам скачать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

815

http://s13.radikal.ru/i186/1603/1b/88f570abf4bd.jpg

#p156717,SLAVA1 написал(а):

Руководство по электропунктурной диагностике
Автор: Н.В. Чухраев и др. (сост.)
Год издания: 2002
Издательство: НМЦ «МЕДИНТЕХ»

ГУФ SLAVA1, большое вам спасибо.

Отредактировано Олег Викторович (07.04.2019 07:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

816

#p156719,Danika написал(а):

Это поможет?

Внимательнее можно почитать руководство у Кузьменко, там подробно всё описано.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

817

+
#p156711,Vlads написал(а):
#p156645,Valtur написал(а):

Вот здесь есть таблица для интерпретации результатов. http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.htm

Еще вопрос, там названия меридианов какие то непонятные. Что чему соответствует.

На той же странице по ссылке есть таблица соответствия обозначения меридианов.

+4

818

#p155935,Олег Викторович написал(а):

https://i.imgur.com/f20ERrk.jpg

Плата травилась более 3 часов, сейчас ещё одна плата травится и тоже видимо будет не менее 3 часов травиться.
80 грамм 2,8219 унции лимонной, 2 чайные ложки с горкой, 100 мл перекиси.


Судя по пузырькам, раствор не работает.
Для ускорения добавьте в ваш раствор соляной кислоты, примерно 1х3. Кислоты 1, перекиси 3 части. Лучше опытным путем.

При травлении плат я использую "Аммоний персульфат" производитель "СМОЛТЕХНОХИМ". Для окисления, лимонная кислота. Если свежий раствор, травит за 20...30 минут. Главное, чтобы температура раствора была 40...50 гр. Сторона травления должна быть снизу, чтобы медь оседала на дно. С обратной стороны приклейте кусочек пенопласта, на двухсторонний скотч, чтобы плата плавала у поверхности. Быстро, чисто. Не сравнить с хлорным железом.

Отредактировано dnik (07.04.2019 16:40)

+5

819

#p156736,dnik написал(а):

Судя по пузырькам, раствор не работает.

Всё работает, только медленно.
Осадка тут нет, просто окрашивается раствор.
Можно конечно добавить купороса.
Как то и просто купоросом травил, вот там чем горячее раствор, тем быстрее.
Ещё почему то неравномерно плата травилась, в одно части быстрее, в другой медленнее.
На фото выше видно.
Потом пришлось ту часть которая уже готова вытаскивать с раствора и опускать другую часть.
Ещё возможно долго, так как у меня толстый слой фольги, не китаёская.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

820

#p156742,Олег Викторович написал(а):
#p156736,dnik написал(а):

Судя по пузырькам, раствор не работает.

Всё работает, только медленно.
Осадка тут нет, просто окрашивается раствор.
Можно конечно добавить купороса.
Как то и просто купоросом травил, вот там чем горячее раствор, тем быстрее.
Ещё почему то неравномерно плата травилась, в одно части быстрее, в другой медленнее.
На фото выше видно.
Потом пришлось ту часть которая уже готова вытаскивать с раствора и опускать другую часть.
Ещё возможно долго, так как у меня толстый слой фольги, не китаёская.

Рекомендуемый способ приготовления травильного раствора:

В 100 мл аптечной 3% перекиси водорода растворяется 30 г лимонной кислоты и 5 г поваренной соли. Этого раствора должно хватить для травления 100 см2 меди, толщиной 35мкм.

Соль при подготовке раствора  можно не жалеть. Так как она играет роль катализатора, то в процессе травления практически не расходуется. Перекись 3% не стоит разбавлять дополнительно т.к. при добавлении остальных ингредиентов её концентрация снижается.

Чем больше будет добавлено перекиси водорода (гидроперита) тем быстрее пойдёт процесс, но не переусердствуйте - раствор не хранится, т.е. повторно не используется, а значит и гидроперит будет просто перерасходован. Избыток перекиси легко определить по обильному «пузырению» во время травления.

Однако добавление лимонной кислоты и перекиси вполне допустимо, но рациональнее приготовить свежий раствор.

+2

821

Шпаргалка по положению БАТ для диагностики по Накатани.
Позже сделаю наверно подробно по каждой БАТ седатировать, тонизировать.
Пока версия времянка, нужно перепроверить все БАТ с описанием и добавить все БАТ отдельно седатировать, тонизировать.
Поэтому ограничил запуск до 3 раз для ознакомления.

https://yadi.sk/d/z-DfgcBkaL3t2Q

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

822

#p156756,Saken написал(а):

В 100 мл аптечной 3% перекиси водорода растворяется 30 г лимонной кислоты и 5 г поваренной соли.

У меня было
100 мл аптечной 3% перекиси водорода
80 г лимонной кислоты
2 столовой ложки поваренной соли с горкой

Без разбавления водой.
Травление более 3 часов.

Отредактировано Олег Викторович (08.04.2019 19:02)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

823

Е. Л. МАЧЕРЕТ, И. 3. САМОСЮК в книге "Руководство по рефлексотерапии" про седативный метод написали.
Функциональная значимость «—» и «+» тока остается дискутабельной. В. Г. Вогралик (1961) отмечал, что «+» малой частоты (до 50 Гц) оказывает возбуждающее действие, «—» (>150 Гц) — тормозное.

Данные литературы и наши исследования последних лет свидетельствуют, что для седативного воздействия «—» 1 с и «+» 3 с наиболее адекватны.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

824

Уважаемые ГУФы!
Последнее время эта ветка все более тяготеет к обсуждению технологии изготовления
печатных плат. Но, как говаривал Рабле: «Вернемся к нашим баранам», т.е. пора и честь
знать. Вниманию ГУФов представляется новая версия таблицы Excel «НАКАТАНИ ПРОБА 3.xls».
В таблицу включены т.н. «Электропунктурные профили заболеваний» (по методическим Ре-
комендациям № 2002/34 от 2002 г.) фирмы «Пересвет».
Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
Возьмем строчку: «Бронхиальная астма   RP-&V-&Ср.+». Ее начало окрасится в ярко-желтый
цвет при выполнении следующих условий:
- канал RP в недостатке И (это ЛОГИЧЕСКОЕ И)
- канал V в недостатке И
- средний уровень по 24 измерениям, выраженный в мкА, превышает норму (80 мкА).
Причем это должно соблюдаться хотя бы с одной стороны (левой, правой или обеих вместе).
Не все мне удалось формализовать. Фразы, выделенные серым, нужно учитывать «в ручном
режиме», например, «асимметрия показателей какого либо меридиана справа или слева».
Т.е. не только покрашена желтым строка с условием: V-&TR+&GI+&IG+, где & означает
ЛОГИЧЕСКОЕ И, но И какой-то меридиан из V, TR, GI и IG имеет значительную асимметрию
справа и слева.
Выделение строки желтым не означает, что у пациента наверняка есть это заболевание, но
есть вероятность его возникновения или предрасположенность.
Коды ячеек по-прежнему не засекречены, так что можете совершенствовать на свой лад.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+11

825

#p156825,Шарлатан написал(а):

Вниманию ГУФов представляется новая версия таблицы Excel «НАКАТАНИ ПРОБА 3.xls».
В таблицу включены т.н. «Электропунктурные профили заболеваний» (по методическим Ре-
комендациям № 2002/34 от 2002 г.) фирмы «Пересвет».

Спасибо, ВАГУФ Шарлатан! Сделал сегодня тест Накатани, сейчас подставил значения в таблицу и получил интересные диагнозы, которые практически все имеют место быть в какой-то степени. Про некоторые "мелочи" уже забыл или это было недели две назад или уже не беспокоят особо, а по вероятным диагнозам вспомнил. Кстати, нет ни одного "лишнего" диагноза, который был бы совсем не про меня. Конечно, по одному измерению нельзя серьезно судить о чем либо, нужна серия тестов, но сам факт совпадения результатов диагностики и реального состояния впечатлил.

+8

826

На заметку .  В таблице 2 приведены симптомы Ryodoraku,  свойственные различным отклонениям от нормативного коридора. Однако современные исследования показывают, что если исходить из классических симптомов поражения каналов, то наложение двух диагностических систем (ЭПД и клиническая симптоматика) друг на друга позволяет с большой точностью определить, что поражено: канал или орган.
Например, в диагностической точке желудка имеется отклонение от нормативного коридора «+7». Далее, изучая симптомы поражения канала и органа, а также симптомы поражения особого канала, опрашивая пациента (исключительно по симптомам, имеющим отношение к желудку), получаем ответ на главный вопрос терапии — что лечить?
Дело в том, что терапия органа, особого канала и главного канала принципиально отличается и совершенно бесполезно лечить орган, воздействуя на наружный ход канала и
наоборот.
Следует напомнить, что изменение значений на канале может быть связано с компенсаторной способностью каналов.

Далее

Хотя на приведённой таблице Накатани в данном пособие, внизу указаны точки тонизировать, седатировать.

Как я  уже писал, один практик успешно применял диагностику по Накатани, а терапию применял по точкам в ушах.

Я.С. ПЕСИКОВ, С .Я. РЫБАЛКО
АТЛАС КЛИНИЧЕСКОЙ АУРИКУЛОТЕРАПИИ
Во многих известных работах по аурикулярной рефлексотерапии также приведены рецепты для лечения многих заболеваний. Однако их круг в определенной мере узок, они недостаточно четко систематизированы, нередко не учитываются современные достижения аурикулярной рефлексотерапии.
Мы сочли необходимым провести четкую систематизацию болезней, имеющих показания к лечению методом аурикулярной рефлексотерапии.
Предлагаемые нами рецепты основаны прежде всего на богатом клиническом опыте.
Однако большинство рецептов основано на современном представлении об этиологии и патогенезе заболеваний. В них широко рекомендовано воздействие на точки проекций структур центральной и вегетативной нервной системы, нейроэндокринной системы.  Кроме того,  постоянно учитывалось положение об исключительной ценности сегментарного принципа рефлекторных воздействий. В этой главе также использован собственный многолетний опыт применения аурикулярной рефлексотерапии у многих тысяч больных.

Теперь нужно нам подобрать ушные точки для терапии по диагностике Накатани.

Далее внимательнее изучить Ткаченко Ю.А. Аурикулодиагностика и Аурикулотерапия
Унифицированные методы для врачей Западной и Восточной медицины.
Там он на практике с подтверждением определил на котором ухе нужно проводить терапию.
А ещё написал параметры прибора для терапии. Этот прибор я сделал двуполярной импульсной стимуляции. Ролик, схему выкладывал.
Как ранее писал, знакомый который его предложил врачам, лично наблюдал, как врач на ушах им выравнивал БАТ. От Леднёва отказались и перешли на такой прибор.
Специалистам врачам электропунктуры видать виднее исходя из практики и результатов.

Целью исследования было выявление основных изменений нуклеинового гомеостаза крови у больных атеросклерозом при воздействии различных электропунктурных
сигналов. Исследовано содержание ДНК, РНК, активность кислых (ДНК-аза 1, РНК-аза 1)
и щелочных (ДНК-аза II, РНК-аза II) нуклеаз в плазме крови у 20 практически здоровых
лиц и 27 больных атеросклерозом до и после проведения электропунктуры. Использова-
лись токи: постоянный стабилизированный силой 5 и 10 мкА, продолжительностью воз-
действия 10, 60, 300, 600 сек. Токи обычной двуполярной импульсной стимуляции силой
50, 100, 200 мкА, частотой 10, 100, 1500 Гц, продолжительностью воздействия 10, 60, 120сек.
Далее таблица с результатами.
Т.е. такой прибор для терапии на ушах нормально работает.
Очень наглядно и просто видно по стрелке асимметрию и устранение её.
Соответственно время работы на каждой БАТ индивидуально.
По книге Я.С. ПЕСИКОВ, С .Я. РЫБАЛКО АТЛАС КЛИНИЧЕСКОЙ АУРИКУЛОТЕРАПИИ есть программа AuriculoTherap
По своей сути программа является всего лишь "оцифровкой" книги Я.С. Песикова и С.Я. Рыбалко, изданной в 1990 году, Москва "МЕДИЦИНА".
  Информация книги, на мой взгляд, стала более компактной, легко находимой и при этом, достаточно полной.
  Книга будет особенно полезна начинающим рефлексотерапевтам!
  Интерфейс программы максимально дружелюбный. Щелчок правой кнопкой мышки по кнопкам "Зона", загрузит в список её точки, щелчок по точке в списке, покажет её на картинке и в текстовое поле выведет краткую информацию о ней. Сразу под полем с информацией о точке находится список основной патологии, щелчок по выбранному выведет список наиболее эффективных точек для лечения данной патологии и загрузит картинку на которой показаны эти точки (выделены красным).
  Если программа устанавливается на компьютер с ОС Windows 7 или 8, то обязательно запускайте установочный файл с опцией "Запуск от имени Администратора".
  С уважением, Святослав Кравченко, Краснодар, 2016 год.
В своё время на ряд его программа выкладывал ссылку. http://www.kptd.ru/images/file1481472729.zip

http://www.kptd.ru/index.php?op=con& … =1,161,1,1

Сейчас проверил ссылки, увы они убрали этот раздел с сайта.
Хорошо, что все программы в своё время скачал.

Отредактировано Олег Викторович (11.04.2019 07:44)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

827

#p156825,Шарлатан написал(а):

Т.е. не только покрашена желтым строка с условием: V-&TR+&GI+&IG+, где & означает
ЛОГИЧЕСКОЕ И, но И какой-то меридиан из V, TR, GI и IG имеет значительную асимметрию
справа и слева.

Добрый день!
Значительная ассиметрия это сколько?
Не нашел, где в каких ячейках подсвечивается алгоритм выбора заболевания.

+1

828

Vlads написал(а):
Значительная ассиметрия это сколько?
А черт его знает. Я ранее задал этот вопрос kiorus'у, но он деликатно промолчал.
Лично я думаю, что асимметрия должна быть сравнима с коридором нормы.

Vlads написал(а):
Не нашел, где в каких ячейках подсвечивается алгоритм выбора заболевания
Встаньте на самую левую ячейку в строке с заболеванием и войдите в меню
Формат/Условное форматирование. Там увидите формулы.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

829

#p156849,Шарлатан написал(а):

А черт его знает. Я ранее задал этот вопрос kiorus'у, но он деликатно промолчал.
Лично я думаю, что асимметрия должна быть сравнима с коридором нормы.

Я тоже так считаю. попробую у себя в программе так сделать.
Еще такой вопрос, почему когда диагностику провожу по Вашему методу определения точек воздействия ни одна точка не подсвечивает. Хотя по алгоритму ГУФа Киорус точки появляются. И самое главное работают.

0

830

#p156825,Шарлатан написал(а):

средний уровень по 24 измерениям, выраженный в мкА, превышает норму (80 мкА).

Почему у Вас в формуле стоит AB9/40, а не AB/80.

0

831

Vlads написал(а):
Почему у Вас в формуле стоит AB9/40, а не AB/80.

В ячейке AB9 у нас средний уровень электропроводности. Не припомню, чтобы
мне приходилось делить его на 40 или 80, ибо это действие совершенно бес-
смысленно.

Vlads написал(а):
Еще такой вопрос, почему когда диагностику провожу по Вашему методу определения
точек воздействия ни одна точка не подсвечивает. Хотя по алгоритму ГУФа Киорус точ-
ки появляются. И самое главное работают.

Вникните в смысл моих аргументов, объясняющих где нашего уважаемого ГУФа kiorus'а
ввел в заблуждение тов. Молостов.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

832

#p156863,Шарлатан написал(а):

Vlads написал(а):
Почему у Вас в формуле стоит AB9/40, а не AB/80.

1. Ну я не так написал AB9>40, а должно наверное быть AB9>80. Иначе. Вы противоречите себе.
2. Проверьте пожалуйста алгоритм. В начале анотации листа, а затем в написании формул. Я забил алгоритм в программу. Она выдает для моей диагностики несколько иные результаты. Это строки.
//В сочетании с желчекаменной болезнью                       RP+&F+&VB+&E+
//Дискинезия желчного пузыря
//Гиперкинетическая форма                                    F+&VB+
//Хронический гепатит в стадии компенсации                   F+&VB+
Возможно в них ошибка.

0

833

#p156863,Шарлатан написал(а):

Вникните в смысл моих аргументов, объясняющих где нашего уважаемого ГУФа kiorus'а
ввел в заблуждение тов. Молостов.

Да вник, только не понимаю почему нет точек воздействия, если считать, что диагностика правильна.

0

834

Vlads написал(А):
Ну я не так написал AB9>40, а должно наверное быть AB9>80. Иначе. Вы противоречите
себе

Там, где в методичке сказано: "Средний уровень в норме или выше нормы" я пишу Ср.0+ и
формула АВ9>40. Там, где написано:"Средний уровень выше нормы" я пишу Ср.+ и формула
АВ9>80. Никто никому не противоречит.

Vlads написал(А):
Проверьте пожалуйста алгоритм. В начале анотации листа, а затем в написании формул.
Я забил алгоритм в программу. Она выдает для моей диагностики несколько иные результаты.
Это строки.
//В сочетании с желчекаменной болезнью                       RP+&F+&VB+&E+
//Дискинезия желчного пузыря
//Гиперкинетическая форма                                    F+&VB+
//Хронический гепатит в стадии компенсации                   F+&VB+
Возможно в них ошибка.

Наличие ошибки проверяется очень просто. Вы вводите значения токов, при которых RP, F, VB и
E слева будут в избытке, а справа - в недостатке. Появится желтизна в ваших строках. Потом
наоборот, вводите такие значения для этих каналов, чтобы слева был недостаток, а справа из-
быток. Опять видим желтизну. потом по очереди переводим по одному из этих избытков в недо-
статок. Желтизна будет пропадать. затем проверяем формулы - они верны. Значит, намухлевано
где-то у Вас.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

835

#p156869,Шарлатан написал(а):

Значит, намухлевано
где-то у Вас.

Я разобрался. Просто у Вас идет присвоение недостатка или избытка если тестируемое значение находится больше или равно максимальному значению коридора, а у меня просто больше. Точки лежали прямо на границе коридора.

0

836

#p156869,Шарлатан написал(а):

ам, где в методичке сказано: "Средний уровень в норме или выше нормы" я пишу Ср.0+ и
формула АВ9>40. Там, где написано:"Средний уровень выше нормы" я пишу Ср.+ и формула
АВ9>80. Никто никому не противоречит.

А если написано Ср.-. И еще если я правиль понял норма это от 40 до 80 мка.

0

837

В методичке сказано:
- средний уровень электропроводности, который считается нормальным при показателях
от 40 до 80 мкА; низким при показателях менее 40мкА; высоким при показателях более
80 мкА;
Ср.- это <40 мкА
Ср.+ это >80 мкА
Ср.0 это >=40 мкА И <=80 мкА
Ch/0+ это >=40 мкА

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

838

#p156878,Шарлатан написал(а):

В методичке сказано:

ОК. Завтра доделаю программу. осталось только добавить разницу между точками и сравнить их с порогом.

0

839

Полезные картинки - НИИ Риодо, г. Токио - http://www.ryodoraku.co.jp/RDR/sokutei/MEG2.html

Непонятный лист в PDF, возможно новая методика диагностики, я не понял - http://www.ryodoraku.co.jp/pdf/chouseiten.pdf

Коротко о Накатани - http://www.ryodoraku.co.jp/nakatani.html

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

840

Уважаемые ГУФы!
Новое обновление и дополнение. Файл НАКАТАНИ ПРОБА 4.xls
Живет на https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
Добавлен раздел: "Психоэмоциональное состояние или преобладающая эмоция"
где показано желтым, какие эмоции обуревают несчастных пациентов, рискнув-
ших пройти тест по Накатани.
Источником послужила все та же пресловутая методичка.
Коды ячеек по-прежнему доступны.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)