Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p156420,kiorus написал(а):

Вы пока не торопитесь, на бумаге все уясните себе на разных картах Накатани.

Все же один вопрос остался. Он касается отсеивания точек. Например возникает ситуация когда стимулирование идет с двух меридианов например левая карта TR- (2 столбец вариант Шарлатана) TR- (11 столбец вариант Шарлатана). Получаем точку TR10, TR3 при этом нет.  TR10 учитываем?

+1

782

#p156449,Vlads написал(а):

вариант Шарлатана

Я пока по варианту Шарлотана не работал и не убедился в полезности, поэтому ваш вопрос ему.

0

783

#p156461,kiorus написал(а):

Я пока по варианту Шарлотана не работал и не убедился в полезности, поэтому ваш вопрос ему.

Тут дело не только в Шарлатане. Комбинация типа мать TR- сын TR- может получится и по Вашему алгоритму, хотя и маловероятна. По скольку обе комбинации дают правильную точку  и одну на меридиане у меня программа ее принимает.

0

784

#p156464,Vlads написал(а):

TR- сын TR- может получится и по Вашему алгоритму

По моему алгоритму точка пригодна, так как влияние на меридиан одно направлено.

Отредактировано kiorus (30.03.2019 19:19)

+2

785

Уважаемые ГУФы!
Вашему вниманию представляется улучшенный вариант таблицы Excel для расчета по
методу Накатани, куда внесена поправка, учитывающая идею kiorus’а о недопустимос-
ти желания воздействовать одновременно на седативную и тонизирующие точки.
Все коды таблицы открыты для жаждущих узнать новое и интересное.
Скачать файл НАКАТАНИ ПРОБА 2 можно здесь:
https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
Сделаем необходимые пояснения. Допустим, мы получили результаты, как на Рис.1 и
Рис.2:
https://i.imgur.com/iNfqGJJ.png
Рис.1
https://i.imgur.com/7m37Mjs.png
Рис.2

На рисунке 2 для левой стороны мы видим, что каналы МС и V в недостатке. Канал V
хочет, чтобы ему проседатировали сына, точку R1 и это казалось бы допустимо. Но
канал МС хочет, чтобы его мать, точку R7 протонизировали. R7 нельзя тонизировать,
потому что канал R и так в избытке. Но и седатировать R1 нельзя, потому что это усу-
губит недостаточность канала МС. Значит, канал R трогать нельзя. Этот факт в новой
версии таблицы Excel отображается появлением полосатой ячейки между ячейками R7
и R1.
Такая окраска ячейки выбрана потому, что это напоминает нам нашу жизнь, которая,
как известно, напоминает зебру и состоит из чередования светлых и темных полос:
светлая полоса – темная полоса, светлая полоса – темная полоса, светлая полоса –
темная полоса, светлая полоса – ж...

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

786

Уважаемые ГУФы!
Вашему вниманию представляется несколько видоизмененная методика выбора точек воздей-
ствия по результатам, полученным в ходе диагностики по Накатани. Я уже представлял не-
давно этот материал, но возникла необходимость внести дополнение согласно идеям kiorus’а
относительно одновременного выбора седативной и тонизирующей точки. Однако отредакти-
ровать старый пост оказалось невозможным, поэтому приходится повторяться:

Описание бланка

Бланк необходим, если нет доступа к компьютеру. Выглядит он так:
https://i.imgur.com/XIrkSOr.png
Используется два экземпляра бланка, отдельно для левой и для правой стороны. В этих блан-
ках не нужно ничего писать, а нужно лишь зачеркивать. Начинаем со строки «Состояние ка-
нала». Если “С”, например, в норме, зачеркиваем весь столбец «С» сверху вниз зеленым фло-
мастером. Если «Р», например, в недостатке, зачеркиваем синим фломастером «0» и «+» в
строке «Состояние канала», а также знаки «-» и «+»в строках «Мать» и «Сын», расположен-
ные под знаком «+» в строке «Состояние канала». Если «F», например, в избытке, зачеркив-
аем красным фломастером «0» и «-» в строке «Состояние канала», а также знаки «-» и «+»
в строках «Мать» и «Сын», расположенные под знаком «-» в строке «Состояние канала»
https://i.imgur.com/uhq0ozM.png
Теперь черным фломастером зачеркнем все седатирующие точки в столбцах с недостатком
по диагностике, а также все тонизирующие точки в столбцах с избытком:
https://i.imgur.com/Y32aRec.png
Таким образом, остались незачеркнутыми некоторые тонизирующие и седатирующие точки
в строках «Тонизировать» и «Седатировать», а также некоторые названия меридианов со
знаками «+» (что говорит о необходимости их тонизировть) или «-» (что говорит о необхо-
димости их седатировать).
https://i.imgur.com/RTZAu1Z.png
Далее обходим все подряд незачеркнутые точки в строках «Тонизировать» и «Седатировать».
Начнем с P9, правая сторона. Зорким взором ищем в строках «Мать» и «Сын» незачеркнутые
буковки «Р+». Поскольку не находим, вычеркиваем Р9 на правой стороне. Аналогично про-
должаем далее. И вот на левой стороне, когда дойдем до МС9, мы видим в столбце «TR4» не-
зачеркнутые буквы +МС. Значит, МС9 в строке «Тонизировать» не зачеркиваем. То же каса-
ется TR10 и RP2.
Теперь последний этап анализа. Остались незачеркнутыми точки МС9, TR10, RP2 и VB38.
Пробегаем взором таблице в строках Мать и Сын и видим: в столбце TR4 имеется +МС, а в
столбце R3 –МС. То есть, нас просят воздействовать на обе точки: МС7 и МС9. МС7 уже за-
черкнута, но если будем тонизировать МС9, то это дурно скажется на меридиане R, вызвав
его дополнительную тонизацию, поэтому МС9 надо тоже зачеркнуть.
TR- встречается в столбцах МС и VB. Но воздействие однонаправленное, на точку TR10, зна-
чит, TR10 оставляем.
RP и VB встречаются в строках Мать и Сын только по 1 разу, значит, их оставляем.
Итого: остались точки TR10 (сед.), RP2(тон.) и VB38(сед.) с левой стороны. На правой стороне
ничего не лечим.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

787

Сегодня проводил себе диагностику по Накатани, обратил внимание на один меридиан с очень низким показателем относительно всех других.
Взял Эдедию, точка глухая, пришлось долго пробивать удвоенным напряжением, пробил.
Возможно за несколько ней до диагностики по Накатани стоит проверить все исследуемые БАТ на проводимость Эледией?

ГУФ Шарлатан, спасибо вам большое.
То что вы сейчас выложили, реализовано в вашей версии Excel, ждём 3 версию или придётся зорким взглядом всё проверять?

Отредактировано Олег Викторович (01.04.2019 11:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

788

Уважаемый Олег Викторович! В таблице Excel версии 2, см. пост 785, зорким взором
ничего проверять не надо, так как там реализован алгоритм, описанный при рассмо-
трения бланка. Этот бланк совместно с бланком диагностической таблицы Накатани
(я выставлял его там же) служит исключительно для ручной работы при отсутствии
компьютера.
Ваша идея о предварительном пробое диагностических точек «Эледией», конечно бо-
гатая, но мне кажется, что это исказит всю картину. Другое дело, если Вы попробу-
ете для канала с недостатком по Накатани пробить его тонизирующую точку (если она
назначена по нашему алгоритму), и для первого раза только пробить. А после этого по-
вторно снять показания по Накатани и сравнить. В случае улучшения показаний диагно-
стической точки, мы могли бы утверждать, что пробой и последующее воздействие ми-
нусом оказывают тонизирующее действие. А ведь этот момент до сих пор трактуется не-
однозначно.
Теперь о другом. В методичке «Пересвета» в табл.3 «Электропунктурные профили забо-
леваний» есть столбцы: «Основные меридианы», «Дополнительные меридианы» и «Приме-
чания». А под таблицей есть примечание:
1. Основные и дополнительные меридианы перечисленные в столбцах через запятую дол-
жны обязательно присутствовать в соответствующем профиле заболевания, то есть, объ-
единены по критерию «логическое и».
Я также думаю, что и содержание примечания должно также входить в это «логическое И».
В этой связи у меня есть вопросы, в основном к ГУФу kiorus’у а также к любому другому
ГУФу, кто вникал в это дело:
1. В графах про дорсопатию разных уровней есть примечание: «Асимметрия показателей
одного и того же меридиана слева и справа». Как по Вашему, как велика должна быть асим-
метрия, по сравнению, скажем, с коридором нормы, чтобы ее можно было учитывать при вы-
боре дорсопатии как вероятного состояния?
2. В строках про «Ишиас» основной меридиан BL-, а дополнительный – BL+. Как их объединить
в логическое «И»?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

789

#p156520,Шарлатан написал(а):

Уважаемый Олег Викторович! В таблице Excel версии 2, см. пост 785, зорким взором
ничего проверять не надо, так как там реализован алгоритм, описанный при рассмо-
трения бланка. Этот бланк совместно с бланком диагностической таблицы Накатани
(я выставлял его там же) служит исключительно для ручной работы при отсутствии
компьютера.

Спасибо, ясно.
Напишу ещё дополнительную информацию.
Кузьменко отмечала самое плохое, когда модуль меридиана пересекает весь канал, к примеру с недостатка в избыток и наоборот.
Вот это самая плохая асимметрия.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

790

http://s5.uploads.ru/pPflb.jpg
http://s7.uploads.ru/NmhSV.jpg
http://s3.uploads.ru/QDIas.jpg
http://s9.uploads.ru/FyxdY.jpg

Вот как ведёт себя ток в первые 2.5 секунды.
Поэтому и предлагается 3 раза подряд измерять или как по Бойцову.
РОФЭС вообще другим путём пошёл.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

791

Эти картинки наглядно показывают, почему в методе Накатани следует запоминать
показания через 3 секунды. Это среднепотолочное время устаканивания результатов.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

792

#p156545,Шарлатан написал(а):

Эти картинки наглядно показывают, почему в методе Накатани следует запоминать
показания через 3 секунды. Это среднепотолочное время устаканивания результатов.

По Бойцову получается, что и 3 секунды отсчёта ошибочны, надо ждать пока ток не вышел на конец своего "плато".
При каком методе измерения более точно отражают состояние мередианов ?

Отредактировано SLAVA1 (02.04.2019 13:11)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

793

Добрый день!
Проработал базовый вариант программы по алгоритмам Шарлатан и Киорус. Добавил режим теста для быстрой проверки правильности выбора точек. По просьбе ГУФа Киорус сделал автоматическое масштабирование формы независимо от разрешения компьютера. Кто может подсказать как на форуме правильно выложить программу?

+5

794

#p156550,Vlads написал(а):

Кто может подсказать как на форуме правильно выложить программу?

Спасибо.
Обычно кидают на Яндекс диск или на Майл облако и т.п., сюда ссылку скачать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

795

Свернутый текст
#p156550,Vlads написал(а):

Добрый день!
Кто может подсказать как на форуме правильно выложить программу?

Можно залить на яндекс диск и ссылку на программу вставить в сообщение на форуме.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

796

#p156551,Олег Викторович написал(а):
#p156550,Vlads написал(а):

Кто может подсказать как на форуме правильно выложить программу?

Спасибо.
Обычно кидают на Яндекс диск или на Майл облако и т.п., сюда ссылку скачать.

Лучше на Гугл - ибо на Яндекс-диск наши коллеги из Украины не имеют доступа. Про Мейл не в курсе, но чтоб наверняка - лучше на Гугл.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

797

#p156549,SLAVA1 написал(а):

По Бойцову получается, что и 3 секунды отсчёта ошибочны

Да, так считают, но если взять небольшую статистику то в 80% отличие минимальное с измерением на 3 секунде.
Просто очень долго замерять по Бойцову.
Если выявились проблемы на 3 секунде, тогда можно глубже по Бойцову.
Или наоборот, первая диагностика по Бойцову, далее уже наблюдение по 3 секунде.

#p156550,Vlads написал(а):

Проработал базовый вариант программы по алгоритмам Шарлатана и Киорус.

Большое спасибо.

Когда галочка стоит Киорус / Шарлатан, это расчёт по Киорус или по Шарлатану?

Галочки нет (если поставить) Тест (выбора тонизирующих и седатирующих точек), как это вообще и что, где как?

Вы наверно сами уже видите, что модули не соответствуют.
К примеру по умолчанию данных, желудок левый избыток, правый касается коридора нормы и зелёный.
Когда такое положение должен быть красным.
Спасибо, что теперь так наклонные стали отображать, очень удобно.

Не стоит забывать, кто диагностику по наклону модулей делает по Кузьменко, если модуль правый выше левого, он красный и если левый выше правого, он синий.

Отредактировано Олег Викторович (03.04.2019 05:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

798

#p156589,Олег Викторович написал(а):

Когда галочка стоит Киорус / Шарлатан, это расчёт по Киорус или по Шарлатану?

Галочки нет (если поставить) Тест (выбора тонизирующих и седатирующих точек), как это вообще и что, где как?

Вы наверно сами уже видите, что модули не соответствуют.
К примеру по умолчанию данных, желудок левый избыток, правый касается коридора нормы и зелёный.
Когда такое положение должен быть красным.
Спасибо, что теперь так наклонные стали отображать, очень удобно.

Не стоит забывать, кто диагностику по наклону модулей делает по Кузьменко, если модуль правый выше левого, он красный и если левый выше правого, он синий.

Если галочка установлена (по умолчанию), то это алгоритм Киорус, без галочки Шарлатана. По цвету графиков я просто не знал алгоритма цветовой раскраски. Теперь поправлю.

+5

799

ГУФ Vlads!
Ждём ссылку на программу после правки. Спасибо!

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

800

#p156589,Олег Викторович написал(а):

К примеру по умолчанию данных, желудок левый избыток, правый касается коридора нормы и зелёный.
Когда такое положение должен быть красным.
Спасибо, что теперь так наклонные стали отображать, очень удобно.

Добрый день!
Правильно ли я понимаю. Если левый или правый меридиан имеют избыток, а соотвественно правый или левый меридиан в норме, то цвет отрезка красный.
Для недостатка также. Если левый или правый меридиан имеют недостаток, соотвественно правый или левый меридиан в норме, то цвет отрезка синий.

0

801

Да, так.
Зелёный только если оба в коридоре нормы.
Если один в норме (в коридоре нормы) другой выше коридора, красный.
Если один в коридоре нормы, а другой ниже коридора, синий.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

802

Попробуйте новую версию программы. https://yadi.sk/d/ibFSGHJL5waR8A

+7

803

#p156615,Vlads написал(а):

Попробуйте новую версию программы.

Свернутый текст

https://yadi.sk/d/ibFSGHJL5waR8A

ГУФ Vlads! Может цвет 2 горизонтальных линий коридора нормы сменим с красного на другой более неётральный, может черный, чтобы не они не мешали восприятию красных наклонных линий, а сама диаграмма была нагляднее и читабельнее?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

804

#p156629,SLAVA1 написал(а):

ГУФ Vlads! Может цвет 2 горизонтальных линий коридора нормы сменим с красного на другой более неётральный, может черный, чтобы не они не мешали восприятию красных наклонных линий, а сама диаграмма была нагляднее и читабельнее?

Добрый день!
Сменю, как накопятся изменения.

+3

805

#p156629,SLAVA1 написал(а):

ГУФ Vlads! Может цвет 2 горизонтальных линий коридора нормы сменим с красного на другой более неётральный, может черный, чтобы не они не мешали восприятию красных наклонных линий, а сама диаграмма была нагляднее и читабельнее?

Думаю еще имеет смысл ввести кнопку интерпретация результатов. Для этого у кого есть сведения об алгоритмы расшифровки диаграммы. Наверное если уж автоматизировать, так автоматизировать.

+4

806

#p156643,Vlads написал(а):

Думаю еще имеет смысл ввести кнопку интерпретация результатов. Для этого у кого есть сведения об алгоритмы расшифровки диаграммы. Наверное если уж автоматизировать, так автоматизировать.

Вот здесь есть таблица для интерпретации результатов. http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.html

+4

807

#p156643,Vlads написал(а):

Думаю еще имеет смысл ввести кнопку интерпретация результатов.

Я смотрю больше по Кузьменко, по направлениям и удалениям синих и красных модулей.
Только не путайте эти синие и красные как в этой программе, там иное.
Конечно смотрю какую диагностику выдаёт программа по Бойцову.

Отредактировано Олег Викторович (06.04.2019 05:46)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

808

#p156315,Олег Викторович написал(а):

Спасибо ГУФ дядя Zo, эту фотку я видел.
Прежде чем задать вопрос просмотрел кучу форумов как, просто некоторые написали, поставили так как на фото полоска плюс, но проседало напряжение, грелся, меняли местами и работало как надо.
Т.е. то что полоска + не факт, так то на обычных не SMD полоска минус обозначает.
Вот поэтому и обратился, может кто конкретно знает по данному виду на фото.
Да и полоска у меня не как на фото сплошные там, а вон какого вида. По середине так и смотрится минус между толстыми полосками.
Короче дурят нам мозги разными обозначениями.

Все танталовые SMD конденсаторы - полоска, это плюс. Круглые SMD электролиты - черная полоска минус. Есть корпуса супрессоров, стабилитронов и диодов, такие же, как танталовые конденсаторы. У них полоса катод, т. е. минус.

Отредактировано dnik (06.04.2019 15:30)

+2

809

#p156683,dnik написал(а):

Все танталовые SMD конденсаторы - полоска, это плюс

ГУФ dnik, спасибо большое.
Уже впаял, работают.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

810

#p156645,Valtur написал(а):

Вот здесь есть таблица для интерпретации результатов. http://www.peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.htm

Добрый день!
Да я это уже видел, но читал бегло. Попробую автоматизировать.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)