Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p155745,Олег Викторович написал(а):

Блок питания только гальванический, 12, 6 вольт.
Тут были ссылка на сайт Жукова, там все формулы и зависимость 12 вольт от других типа 9 вольт и т.д.
Там все графики и т.п.

Не могу ссылку найти, не поможешь.

0

662

Снял замеры по Накатани.

По симптомам все совпадает, бывает тяжесть в правом боку и по утрам горечь во рту. Обращаюсь как новичок к Гуфам за помощью, какие точки нужно в системе мать-сын тонизировать ( я так понимаю воздействовать минусом) и седатировать (соответственно плюсом на лечебном электроде).

0

663

https://i.imgur.com/qraLn89.jpg
Изображение забыл прикрепить.

0

664

#p155749,Vlads написал(а):

Не могу ссылку найти, не поможешь.

А всё, тот сайт крякнул.
Тут на форуме в теме Накатани и Кузьменко ищите, может что и сохранилось.

#p155757,Vlads написал(а):

бращаюсь как новичок к Гуфам за помощью, какие точки нужно в системе мать-сын тонизировать

Так методика выше выложена.
Я сейчас ролик записал по новому, где всё показываю.
Может завтра закину.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

665

ГУФ Шарлатан, спасибо за вашу статью.
Что делать?
Я сегодня весь день потратил по данной методике.

https://i.imgur.com/L7iqY16.jpg

Может Молостов не такой специалист как надо?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

666

#p155757,Vlads написал(а):

Обращаюсь как новичок к Гуфам за помощью, какие точки нужно в системе мать-сын тонизировать ( я так понимаю воздействовать минусом) и седатировать (соответственно плюсом на лечебном электроде).

Вы резанную карту Накатани представили, Меридиан P (легких) на вашей карте срезался. Не помышляйте также о тонизировании и седатировании прибором Эледиа ,это все бестолковое время препровождение. Потренируйтесь сначала снимать карты Накатани. Потом потренируйтесь анализировать карту Накатани. Ну и осваивайте точечный массаж по части тонизирования и седатирования точек.

+5

667

Олег Викторович написал(а):
Что делать?

Мне кажется, нужно поправить методичку следующим образом:
При избытке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем сына и тормозим мать.
При недостатке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем мать и тормозим сына.
При избытке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем мать и тормозим сына.
При недостатке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем сына и тормозим мать.

Именно такой подход в книжечке Фокина "Китайский точечный массаж".

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

668

https://i.imgur.com/DQdlWLE.jpg

https://i.imgur.com/FMfkBJ0.jpg

Следственный эксперимент от профессиональной программы.
Я подставил данные с графика (пример 1) kiorus в программу.
Что выдала программа при всём этом раскладе.
Е 42 седатировать
- точка пособник, относится к первоэлементу "дерево"
МС 6 тонизировать
- точка ЛО своего меридиана;
- общий ЛО-пункт ИНЬ-ских меридианов;
- точка-ключ внутренне-поддержи вающего "ЧМ" (ИНЬ);
- связывающая точка поднимающегося "ЧМ" (ИНЬ)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

669

Не помышляйте также о тонизировании и седатировании прибором Эледиа ,это все бестолковое время препровождение.

Методика лечения с использованием компьютерной рефлексотерапии
Компьютерная  рефлексотерапия  –  это  метод  электрорефлексотерапии, заключающийся    в    воздействии    на    акупунктурные    точки    постоянным знакопеременным    током    микроамперного    диапазона    с    использованием
программно-аппаратного комплекса.
В    основе    компьютерной    рефлексотерапии    лежит    дозированное    и контролируемое  воздействие  на  акупунктурные  точки  с  применением  прибора «СТЭП»  («Стимулятор  электропунктурный  компьютерный»,  разрешенного  к производству   и   применению   в   медицинской   практике   (рег.   уд.   №   ФСР 2012/13117 от 29.06.2012). 
Ежедневно   в   мониторинговом   режиме   диагностика   по   И.   Накатани проводится  с  целью  индивидуального  выбора  акупунктурных  точек,  который корректируется лечащим врачом. Для  воздействия  на  акупунктурные  точки  предусмотрены  два  основных режима,  соответствующие  классическим  методам  «тонизации»  и  «седатации»
принятых    в    рефлексотерапии.    При    способе    «седатации»    используется постоянный  ток  микроамперного  диапазона  отрицательной  полярности,  при способе  «тонизации»-постоянный  знакопеременный  ток  (смена  полярности  1 раз в 2-3 сек) силой тока 80 мкА и напряжением 9 В (Тарасова Н.В., Гаврилова Н.А., Левин А.В., Резаев К.А., 2011).

0

670

#p155761,kiorus написал(а):

Вы резанную карту Накатани представили, Меридиан P (легких) на вашей карте срезался.

Добрый день!
Почему резаную. Я вводил в файл данные замера тока через соотвествующую БАТ.

0

671

#p155759,Олег Викторович написал(а):

Так методика выше выложена.
Я сейчас ролик записал по новому, где всё показываю.
Может завтра закину.

Буду ждать.

0

672

#p155776,Vlads написал(а):

Почему резаную. Я вводил в файл данные замера тока через соотвествующую БАТ.

Вводить то может и вводили, но на вашем изображении представлено 11 меридианов, а должно быть 12. Где меридиан P (легких)???

0

673

Олег Викторович написал(а):
Следственный эксперимент от профессиональной программы.

Этот эксперимент ничего не доказывает и вот почему. В ТКМ существует масса методов
для изменения энергии в меридиане. Например, для увеличения энергии можно:
1) выбрать время воздействия, когда энергия меридиана минимальна;
2) воздействовать на тонизирующую точку меридиана и точку-пособник;
3) седатировать ло-пункт спаренного меридиана;
4) возбуждать тонизирующую и сочувственную точки;
5) тонизировать точки входа и выхода энергии;
6) успокаивать седатирующую точку меридиана-антогониста по правилу "полночь-полдень";
7) успокаивать седатирующую точку меридиана-антогониста, определенного по деструк-
тивным связям в системе "пяти элементов""
8) в суточном (это то, что предложил kiorus) и годовом циклах тонизирование и седатирова-
ние соответствующих точек
и т.д.
И любой из этих методов даст разные точки.
Наша задача - не искать виновных и не радоваться чужим ошибкам, ибо не ошибаются толь-
ко дураки и те, кто ничего не делает. У нас пока есть неплохой алгоритм, предложенный
kiorus. И было бы неплохо довести его до ума. Причем, у этого алгоритма своя область при-
менения. Вот что на эту тему сказал Молостов:
Необходимо обратить внимание на то, что последовательность соединения меридианов в
суточном и годовом циклах – различная.   Поэтому в суточном цикле соседствующие ме-
ридианы, представляющие «мать и сына», будут одни, а в годовом цикле — другие Какой
таблицей пользоваться практическим иглотерапевтам? Необходимо придерживаться тако-
го правила. Если болезнь, которую хочет лечить врач, относится к быстротечной патоло-
гии (острой), то есть от ее начала до конца обычно проходит 10 - 15 дней (грипп, острый
радикулит), то надо пользоваться суточным циклом. Если болезнь хроническая, и больно-
го она беспокоит на протяжении нескольких месяцев или даже лет (миозит, энурез, нев-
риты, невралгии, мигрень), то целесообразно лечить ее, используя годовой цикл. Закон
«мать-сын» можно использовать с применением точек Пяти Элементов. Как известно, энер-
гия по Пяти Элементам двигается по следующей траектории: дерево — огонь — земля —
металл — вода.
Годовой цикл: VB → F → С → IG → Е → RP → Р → GI → V → R → МС → ТR

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

674

#p155778,kiorus написал(а):

Вводить то может и вводили, но на вашем изображении представлено 11 меридианов, а должно быть 12. Где меридиан P (легких)???

Да вырезку экрана не такую сделал.
https://i.imgur.com/eDF1Ruc.jpg

0

675

Сейчас плату буду травить под 3 секунды, потом сверлить и т.д.
Вот набросок, потом запишу ролик, как оно очень просто закраской выделять который какой и определять выбранные БАТ.
Скачать https://yadi.sk/d/cVFukEfEC_EJcQ

Так то можно и по Фокину сделать.

Отредактировано Олег Викторович (14.03.2019 12:02)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

676

#p155782,Vlads написал(а):

Да вырезку экрана не такую сделал.
https://i.imgur.com/eDF1Ruc.jpg

Теперь правильно. И что, вы сами видите меридианы печени, желчного пузыря в избытке, меридиан толстой кишки в недостатке. Посоветовал бы вам, снять еще несколько карт и понаблюдать какой меридиан устойчиво отклоняется от нормы потом уже принимать решение о коррекции меридианов воздействием на точки.

+1

677

#p155780,Шарлатан написал(а):

Наша задача - не искать виновных и не радоваться чужим ошибкам, ибо не ошибаются толь-
ко дураки и те, кто ничего не делает. У нас пока есть неплохой алгоритм, предложенный
kiorus. И было бы неплохо довести его до ума.

Так а кто радуется или ищет виновных?
Метод предложенный ГУФ kiorus очень даже простой и стоит внимательнее к нему отнестись.
Я вот уже второю ночь всё её обкатываю.

https://i.imgur.com/zYxMnYl.jpg
https://i.imgur.com/TtQYkFQ.jpg

Попробую новым методом травить.

От, ёлки палки, обманулся с печатанием в зеркало, придётся всё переделывать.  :D

Отредактировано Олег Викторович (14.03.2019 12:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

678

#p155788,kiorus написал(а):

Посоветовал бы вам, снять еще несколько карт и понаблюдать какой меридиан устойчиво отклоняется от нормы потом уже принимать решение о коррекции меридианов воздействием на точки.

Я все это вижу я спрашивал какие точки нужно тонизировать и седатировать и как.

0

679

#p155788,kiorus написал(а):

Теперь правильно.

ГУФ киорус я вижу вы здесь самый теоретически подкованный. Подскажите я пробовал программу расчета Накатани написать по формуле
Rj=0.866*Hmax*Ln(1+Ij/bj), где ln - я понял, что это натуральный логарифм.
Коэффициенты аппроксимации для построения R-карты
Меридиан H1LU H2PC H3HT H4SI H5TE H6LI F1SP F2LR F3KI F4BL F5GB F6ST
bj 81 69 81 94 94 76 60 76 70 60 67 89

и проверил расчет с файла эксел с той вырезки, что приложил, они не бьют разница 5-7мм. Пробовал расчет по Жукову там вообще среднее  получается 30-40ед. Вы не знаете какой расчет брать за основу.

0

680

#p155793,Vlads написал(а):

Я все это вижу я спрашивал какие точки нужно тонизировать и седатировать и как.

Вы видите, а я не вижу. Конкретных рецептов к "прошлогоднему снегу" от меня не будет. Не благодарное это дело, заставлять вас воздействовать сию минуту на точки (они могут быть разные), как тонизировать и седатировать точки написана литература. Может быть, прочитаете книгу Молостова В.Д.

0

681

#p155794,Vlads написал(а):

Вы не знаете какой расчет брать за основу.

Все карты Накатани врут по своему. Все равно вам придется учиться настраивать карту если будете делать свою программу. И коэффициеты будут у вас свои. Те коэффициенты что у Пересвета в Методических рекомендациях, не катят. Мне так кажется.

Отредактировано kiorus (14.03.2019 14:17)

+1

682

#p155796,kiorus написал(а):

Все карты Накатани врут по своему. Все равно вам придется учиться настраивать карту если будете делать свою программу. И коэффициеты будут у вас свои. Те коэффициенты что у Пересвета в Методических рекомендациях, не катят. Мне так кажется.

По большому счету у всех карт средний порог я обратил внимание плавает (в зависимости от среднего тока всех точек), главное как соотносятся меридианы к порогу.

0

683

#p155798,Vlads написал(а):

По большому счету у всех карт средний порог я обратил внимание плавает (в зависимости от среднего тока всех точек), главное как соотносятся меридианы к порогу.

Накидал за два часа простенькую программу расчета по методу Накатани.
Если какие-то есть пожелания к интерфейсу программы, то пишите.
https://i.imgur.com/j9sAO2H.jpg

+4

684

Травится уже более двух часов по новому методу, только сейчас стало видно.

В своё время был отличный сайт,  теперь его нет, там вообще всё про Накатани было.

Оценочная таблица влияния меридианов (ОТВМ)
Для того, чтобы научиться применять правила по циклам У-Син и БКЦЭ (взаимоотношения меридианов в таблице Риодораку), пользуйтесь "Оценочной таблицей влияния меридианов"(ОТВМ).Отдаем должное Бойцову И.В. см. "Электропунктурная диагностика по Риодораку".
ОТВМ (соответствует карте Рио) в простой и наглядной форме позволяет понять, как работают правила в реальной карте Риодораку.
Цикл У-Син является приоритетным по отношению к другим правилам и связям.
Наиболее сильно взаимодействие по правилам "мать-сын" и "муж-жена".

https://i.imgur.com/99wjsfr.jpg
https://i.imgur.com/vxsQM3k.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

685

#p155800,Vlads написал(а):

Если какие-то есть пожелания к интерфейсу программы, то пишите.

Наверно нет смысла в соединяющих линиях между показанием каналов.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

686

#p155802,Олег Викторович написал(а):

Наверно нет смысла в соединяющих линиях между показанием каналов.

Добрый день!
Тут по другому не сделаешь, так работает элемент графики. Я планирую сделать автоматический и ручной ввод показаний.
К слову сказать вчера снял свои последние замеры по своей программе. Диагноз не изменился. За исключением был в недостатке меридиан толстого кишечника. Перед замерами три раза на приборе Дэта своей конструкции проходил программу толстый кишечник КЧ1, КЧ2. Удивительно но меридиан воостановился. Так что наверное имеет смысл не отказываться от биорезонанса.
Было.
https://i.imgur.com/HOT5h5z.jpg
Стало.
https://i.imgur.com/XtRnWpr.png

+4

687

Работы Виктора Жукова в его блоге, рассортированы по годам. Вот ссылка https://vikzh.blogspot.com/

+6

688

#p155825,Vlads написал(а):

Перед замерами три раза на приборе Дэта своей конструкции проходил программу толстый кишечник КЧ1, КЧ2. Удивительно но меридиан воостановился. Так что наверное имеет смысл не отказываться от биорезонанса.

Ещё у вас хорошо выделены квадратики зелёный норма, красный за коридором нормы.
Хорошо наверно если красный покажет выше коридора, а синий ниже коридора.
Чем и хороша диагностика Накатани, показывает что куда.
Хорошо проверить и все приборы, куда что как действует. Тут ещё можно и лучик и т.д.
Дэта применяли, далеко держали прибор или прикладывали к точке соответствующей?

Записал ролик по двум методикам.
Скачать https://yadi.sk/i/i7-m0S7KwgOCIQ
Прошу дать оценку ГУФ Kiorus и ГУФ Шарлатану, правильно я понял и показал данные методы работы. Укажите пожалуйста на мои ошибки.
Возможно так сделать ещё по методу Ефима Погодина по его статье Осторожно:  метод   Кузьменко  О.П., там где он указал на всех БАТ их отношение к ветер, тепло, холод и т.д.
Получается правило как правильно и как нет.
        Теперь поговорим о том, почему возникает множество обострений при лечении по методу Кузьменко.О.П.  Сейчас мы к этому готовы.
        Обратимся снова к таблице 1.  Возьмем, к примеру, меридиан сердца и представим себе его
“синий” (тип А) модуль в положении  +2,  причем достаточно высоко. Мы теперь знаем, что в этом меридиане значительный избыток отраслевой влажности. При лечении мы обязаны, якобы для торможения меридиана, воздействовать на точку C7.  Что мы делаем на самом деле? Еще больше усиливаем отраслевую влажность, которая и так в большом избытке.  Бедные пациенты со стенокардией !!!  Был у меня такой пациент. Их необоснованные страдания полностью на совести Кузьменко О.П. Аналогичная ситуация с соседним модулем MC.  При избытке влажности там, мы обязаны будем еще добавить влажности. Аналогично, при избытке тепла в меридиане F, будем также усиливать это тепло.
        Положение модуля меридиана мочевого пузыря V ниже коридора нормы может означать, что там недостаток отраслевого ветра, который может быть вызван избытком противоположных энергий – сухости и влажности. Производя тонизацию (V67), мы добавляем сухость, которая и так в избытке.  В результате, при наличии сильной разгармонизации в меридиане, модуль V может оказаться даже еще ниже, чем до лечения, - энергия ветра подавлена основательно. Это все случаи из реальной практики. Еще ?  Пожалуйста:
      -  Представьте, что, например, на Вашей диагноз-карте положение модуля F выше коридора нормы (+2), а модуля E – ниже (-2), и в обоих меридианах уже имеется значительный избыток отраслевого жара (тепла, - они в одной категории). Тепла меридиана E мы здесь видеть не можем.
В оба меридиана мы, согласно схемы лечения, обязаны будем добавить тепла (жара). Со временем, уверяю, мало Вам не покажется.  Среди возможных симптомов, которые появятся или усилятся : гипертонические кризы, сердечные аритмии, бессонница, заболевания глаз. Тому есть живой пример. Особо хочу подчеркнуть, симптомы могут  возникать не сразу, постепенно.

Отредактировано Олег Викторович (16.03.2019 11:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

689

#p155825,Vlads написал(а):

Тут по другому не сделаешь, так работает элемент графики. Я планирую сделать автоматический и ручной ввод показаний.

Может напишите программу по методу ГУФ kiorus или Фокина.
Я там на ролике попробовал как это типа делать. Конечно, нужно много раз перепроверить.
В таблице тяжеловато.
А вот ваша программа в ручном режиме ввода и выдала бы терапию по методам, вот бы было супер.
У нас большинства к сожалению нет возможности автоматического ввода, а вот в ручном нет проблем.
А по ходу написания программы можно там уже смотреть как оно лучше что как.
Конечно, если вы захотите с нами поделиться своей программой.

А ещё есть метод Ефима Погодина, там со стихиями, он получает отличные результаты.
Прошу подключиться всех заинтересованных.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

690

#p155835,Blohin написал(а):

Работы Виктора Жукова в его блоге, рассортированы по годам. Вот ссылка https://vikzh.blogspot.com/

:cool:
Замечательно!
А то его сайт medemkiev.ua скончался.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)