Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 361 страница 390 из 763

361

ПАЦИЕНТ написал(а):

Не обращать внимания - так написали в инструкции к фирменному "Эледиа". Это мол электрохимические микроожоги кислотой, образующейся при электролизе пота (или щелочи - не помню, но один фиг).

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Так и делаю. Только заметил, что на сухой коже рук коростинки образуются, а на жирной коже лица - нет.
Электрод - один и тот же. И токи всё те же 50...60 мкА.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

362

на этом же сайте есть вариант схемы Эледии с подключением неполярного кондера 0,1 мкФ, (жаль что я раньше не видел). я подключил 2 кондера по 100мкФ на 25в  суммарная емкость 50мкФ -много,
  надо меньше. может 2 по 20мкФ или 2 по 10 мкф. ЭТУ сборку подключить через тумблер или кнопку с фиксацией ( чтобы можно было и отключить) схемка проста, работы немного смонтировать нетрудно.
принципиальных отличий от схемы Леднева нет.
предлагаю попробовать позже поделимся результатами. а так  теоретизировать......зачем?
, чего " воду в ступе молоть".
попробуем увидим результат.

0

363

Странный,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=7#p75693 написал(а):

на этом же сайте есть вариант схемы Эледии с подключением неполярного кондера 0,1 мкФ, (жаль что я раньше не видел)

я с самого начала первого прибора так пользуюсь

Сейчас делаю ремонт в квартире, подорвал спину, может грыжа, может защемление.
Вчера ещё кое как ходил, сегодня утром прогибался до четверенек от боли.
Единственная надежда на прибор Леднёва и он меня спас.
Просто всё утро и пол дня устанавливаю электрод, дожидаюсь 100 мкА и переставляю в другую зону, просто по всему позвоночнику и где болит, от позвоночника в правую строну на уровне груди.
Сейчас побаливает, но хоть могу ходить.
Вечером продолжу терапию.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

364

Шарлатан,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=6#p66207 написал(а):

транзистор Т3  откроется  и  зарядит  конден-
сатор С3 и  откроет транзистор  Т4,  чем обеспечит
работу  мультивибратора.

С3 сглаживающий

Шарлатан,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=6#p66207 написал(а):

кон-
денсатор сглаживающий – С3

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

365

Странный,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p75693 написал(а):

на этом же сайте есть вариант схемы Эледии с подключением неполярного кондера 0,1 мкФ, (жаль что я раньше не видел). я подключил 2 кондера по 100мкФ на 25в  суммарная емкость 50мкФ -много,

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Странно! Как ни странно!

Но я никак не могу взять в толк: - А на фига он нужен конденсатор в схему "ЭЛедИА"?

Разобъясните мне это, пожалуйста!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

366

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=7#p81884 написал(а):

А на фига он нужен конденсатор в схему

Дмитрий Коновалов,
г.Казань
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-14.jpg
ДОРАБОТКА АППАРАТА "ЭЛЕДИА"
Схема аппарата настолько проста, что дорабатывать там, на первый взгляд, нечего. Однако, можно сделать несколько простых схемотехнических дополнений, улучшающих эксплуатационные характеристики и комфортность пользования прибором.
1. Все, кто пользовался прибором, ощущали очень неприятный укол, возникающий при коммутации направления тока. Этот укол возникает из-за короткого импульса обратного тока, превышающего значение лечебного, примерно, в два раза. Причина возникновения этого обратного тока - отдельный разговор. Наша задача избавиться от него. Ничего изобретать не надо - в радиотехнике давно научились бороться с импульсными помехами. Достаточно включить конденсатор, как показано пунктиром на схеме, и не останется даже следа от всех неприятных ощущений при коммутации тока.

Отредактировано Олег Викторович (31.07.2014 21:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

367

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p81886 написал(а):

1. Все, кто пользовался прибором, ощущали очень неприятный укол, возникающий при коммутации направления тока. Этот укол возникает из-за короткого импульса обратного тока, превышающего значение лечебного, примерно, в два раза.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
АгА!
Понятно.

Но вот мне стало скучно применять переполюсовку. С "-" на "+".
Никакой информации! И всё одно и то же. Подал минус, подержал ток 50...150 мкА одну минуту, потом переполюсовал. И всегда получаю ток в полтора раза больше, который медленно спадает. В течение 5...7 сек до тока при минусе. А потом и ещё медленнее.
Так я и решил обойтись без переполюсовки.

А вот блок "подброса напряжения" (до 30...40 Вольтей!) я посчитал крайне необходимым.

Теперь прямо по местам воспалений суставчиков ноги и по пяткам, где пяточные мозоли, я задаю ток до 200 мкА при 30...40 Вольтах. И воспаления проходят за 3..4 сеанса. Прямо по местам воспалений - это по наводке В.Преображенского в книге "Избавьтесь от страданий...". Там он пишет как прямо по воспалённым миндалинам при ангите трахает током от прибора "ЭЛедИА". Или там упоминает как прямо по кровавым ранам опять же "Минус -током". И раны залечиваются и без шрамов (и кто-то из учёных проверял это на животных. На лягушках, что ли?).
Пробовал я и такое по мелким ранкам, полученным во время дачных работ. Действительно, короста формируется за пару часов после, а через сутки и отодрать её можно и уже безболезненно. Или тоже самое с укусами насекомых.

PS
Так что у меня сложилась такая аналогия.
Что делает кот когда ему делать нечего?
Народное наблюдение отметило, что яйца лижет.

А вот нашим ГУФянам от нечего делать хочется воткнуть в схему прибора "ЭЛедИА" либо неполярный кондёр, либо блок поиска БАТочек.  :crazyfun:

Отредактировано Goodil (04.08.2014 12:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

368

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=7#p82085 написал(а):

Так что у меня сложилась такая аналогия.
Что делает кот когда ему делать нечего?
Народное наблюдение отметило, что яйца лижет.

разговаривают два кота, слышал вчера вопль, да, это я кричал, а что кричал, да яйца придавил, так а в чём дело, да лень было вставать.
А вам лишь бы лениться и так сойдёт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

369

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p82103 написал(а):

А вам лишь бы лениться и так сойдёт.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Да я чо? Да я ничо!
Гигиена мужской промежности  - дело наиважнейшее! Правда самому мужчине там вылизывать? Это очень проблематично. Помощница нужна. И много свободного времени.

Однако же мне пришла в голову ИДЕЯ!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Раз уж придуман блок поиска БАТочек, то его может быть надо усовершенствовать?

Пусть, найдя БАТочку, этот блок ещё и считает её ИМЯ (лучше всего по Атласу Леднёва И.А.) и высветит на экране дисплея.
Ну? И какова идейка? Возьмётесь за её техническую реализацияю? В свободное время, пока помощница выполняет гигиеническую процедуру.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

370

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=7#p82143 написал(а):

Пусть, найдя БАТочку, этот блок ещё и считает её ИМЯ (лучше всего по Атласу Леднёва И.А.) и высветит на экране дисплея.

Вы у нас по специальности очень высокого полёта, вам и карты в руки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

371

Давненько не посещал я этот форум. И как много приборов описано в этой теме! Кроме Эледии, как задумано.

0

372

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p82153 написал(а):

Вы у нас по специальности очень высокого полёта, вам и карты в руки.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Не пойдёт!!

Я же считаю блок поиска БАТочки совершенно ненужной чепухой.
А идея-то в башку стукнула. Я её и опубликовал для всеобщего обозрения. Вдруг кому-то и пригодится. Я ведь не жадный на идеи.

Искренне жаль, что эта идея Вас не торкнула. :cool:

Отредактировано Goodil (06.08.2014 11:39)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

373

http://se.uploads.ru/t/PJku4.jpg
Миграция пробитых точек.
Пробивал строго по краю вены, а теперь с одной стороны на месте, с другой стороны отползли в противоположную сторону.
Странно как то всё это.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

374

Миграция точек - довольно распространенное явление (вот такую  видеть не приходилось!) Цзу-сань-ли у меня иногда далеко уходит - на сантиметр-полтора... Может, от погоды это зависит....

Так что поиск БАТ - дело нужное. Владельцам Эледии, при известном опыте, конечно, нетрудно по стрелочному  прибору найти. А если нет Эледии? Или опыта? Тогда нужен приборчик для поиска БАТ.  Например, как тот, схему которого как-то давал Олег Викторович. Нормально ищет. И это совсем не лишнее дело.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

375

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=7#p82219 написал(а):

Так что поиск БАТ - дело нужное. Владельцам Эледии, при известном опыте, конечно, нетрудно по стрелочному  прибору найти.

Сегодня делал эксперименты.
По поиску показывает БАТ, включаю другой прибор, импульсное воздействие, даю току (как даю току, сразу чувствует точное расположение выхода нерва, истинной БАТ по покалыванию) и сам нерв чуть в стороне, далее Леднёвым и быстрый пробой, от точного истинного расположения нерва, а не по сопротивлению и т.п.
Это я замечал много раз, так и с Хе-гу, вроде чётко определяет, а пробой очень длинный, включаю другой импульсный чуть в стороне нахожу уколы, далее Леднёв уже быстро пробивает и т.д.
Так что есть над чем задуматься.
Хотя в большинстве случаев поиск довольно точно указывает на БАТ. НО есть ложные, а есть истинные БАТ.
Истинные БАТ можно определить импульсным прибором (отрицательный не менее 70 вольт) по чувствительности уколов тока на сам нерв.
Тут прибор пчёлка или там на колонке можно в некоторых случаях определять истинную БАТ по уколам. Хотя там тоже проблема в тех схемах. Там куда поставишь там и пробьёт. А в моём приборе Светлана РТ - 05 всё очень чётко (выпускался промышленно в ТОМСКЕ, там где и прибор Прогноз).
Похожий прибор Светлана, схема (там с трансформатором) на нашем форуме есть

Отредактировано Олег Викторович (07.08.2014 12:41)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

376

Сейчас вот к примеру работал с цзу-линь-ци VB41 заколебаться можно с поиском и тем более по стрелке.
А вот импульсным током сразу находится, так как сразу видно направление всего нерва и сама БАТ.
Придётся делать коммутатор двух приборов, а то замучился с одного провода вынимать в другой вставлять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

377

http://sd.uploads.ru/t/xrDRY.jpg
MC7 (ДА-ЛИН), у кого как данная БАТ пробивается?
Простым Леднёвым замучился ждать, пробил ЭЛЛАДА-4.
У меня пока Леднёва без умножения напряжения.
Приходится применять три прибора для нормальной работы, один для поиска, второй основной и третий если нужно пробить тяжёлую БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

378

цзу-линь-ци VB41 у меня пробивается туго (правда, я не очень к этому стремлюсь), а находится легко, пчелкой. С MC7 да-лин вообще никаких проблем, и находится и пробивается легко.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

379

...перебираю "старые" диски нашёл информацию вроде по теме, может кому будет интересно:
схема и текст:
http://sf.uploads.ru/t/Hv7fU.png
Сергей Можаев:
Интерес к физическим методам лечения, а в более широком смысле – реабилитации (акупунктура, лазеро- и магнитотерапия, массаж, электропунктура и т.д.), с каждым годом растёт не только со стороны практических врачей, но и других специалистов, не имеющих непосредственного отношения к медицинской профессии. Для многих из них – это скорее хобби, но хобби на всю жизнь. Одним из таких «дотошных искателей» является автор настоящего пособия кандидат физико-математических наук Иван Андреевич Леднев, который около 20 лет непрерывно занимается разработкой и усовершенствованием аппаратов для электропунктуры (им разработано и усовершенствовано 16 моделей, одна из которых – автоматического действия, разработанная совместно с В.Г.Вограликом и М.В.Вограликом, защищена авторским свидетельством), подбором и классификацией карт точек воздействия при различных заболеваниях (свыше 200 нозологий), поиском ответа на вопросы физико-биологической сущности и механизма формирования нервного импульса, терапевтической эффективности электропунктуры, её достоинств и слабых сторон.
Многолетний опыт работы с медиками и биологами, неординарность мышления при высокой трудоспособности, позволили И.А.Ледневу, не имеющему специального образования, оказывать квалифицированную помощь больному. На его имя поступили тысячи запросов из различных уголков страны на создание прибора для электропунктуры, описание методики использования. Запросы поступают до сегодняшнего дня. С ними обращаются медицинские учреждения, другие предприятия, отдельные врачи, инженеры, техники, домохозяйки, пенсионеры и т.д. Поэтому издание «Практического пособия» может быть весьма полезным не только в практике медицинского персонала, но, при определённом навыке работы с аппаратом «Эледиа», и незаменимым пособием при оздоровлении в домашних условиях. Практические советы, приведённые карты точек воздействия при  различных заболеваниях, описанные модификации аппарата «Эледиа» и методики работы с ними, разработанные автором, явятся неоценимым помощником в деятельности спортивных оздоровительных комплексов и спортивных секций.
Доктор медицинских наук                                                       Е.М.Паршков
***
Этот прибор я создал вместе с практикующим врачём, Хилинцевым Александром Серафимовичем, так же не имеющим ни какого медицинского образования.

Практика убеждает.

Для иллюстрации эффективности и некоторых возможностей описанных метода и устройств для электропунктуры, приведём несколько примеров из практики лечения больных по возможности с разными нозологиями:
1.      Больной Н., возраст 48 лет. Пробираясь через лесной завал, упал, получил травму коленного сустава. Из-за острых болей, утратил подвижность. При воздействии электропунктурой на точки А-ШИ по описанной методике, в общей сложности 30-35 минут, были купированы боли, возвращена подвижность.
2.      Больной Т., возраст 12 лет. При возвращении из школы, получил травму голено-стопного сустава: отёк, кровоподтёки, острые боли, утрата подвижности. Во время сеанса электропунктуры по точкам    А-ШИ, были купированы боли; за ночь пропали отёки. На следующий день мальчик вновь пошёл в школу.
3.      Больная З., возраст 51 год. Диагноз: пяточная шпора. Из-за сильных болей утрачена возможность передвигаться. Несмотря на то, что при электропунктуре был применён лечебный электрод с игольчатым выступом размера 0,5 мм, на так называемый «пробой» в каждой точке А-ШИ требовалось около 25 минут времени. Воздействие в фазе «насыщения» продолжалось 4-5 минут. После первого сеанса больная получила возможность наступать на пятку при незначительной остаточной боли, а после повторного – закрепляющего сеанса, потребовавшего несколько меньшего времени, боли были полностью купированы.
4.      Больной Г., возраст 45 лет. Болел 10 лет. Диагноз – диабет. В результате лечения инсулином получил осложнение. Сопутствующий диагноз – облитерирующий эндартериит. В результате утраты функции нервных структур нижних конечностей и, как следствие, застоя крови, конечности приобрели синеватый цвет, появились очаги гангрены, от сильных болей утрачена подвижность. При воздействии электропунктурой были использованы точки, указанные в карте «облитерирующий эндартериит» и карты «диабет»:  жень-чжун, дуй-дуань, чэн-цзян, гэ-шу, пи-шу, шень-шу, инь-ши, лян-цю; общеукрепляющие точки. В результате сеанса, длившегося около часа, восстановлена регулирующая функция нервных структур, и, как следствие, кровоток в конечностях, восстановился нормальный цвет, купировались боли. Анализ следующего дня показал снижение содержания сахара в крови с 19 единиц до 9,2. При повторном сеансе полностью восстановлена подвижность больного, зарубцевались очаги гангрены.
5.      Больной М., возраст 51 год. Диагноз – обострение пояснично-крестцового остеохондроза. Пролежал в стационаре около 3-х месяцев и был выписан как неподдающийся лечению. Утратил способность не только передвижения, но и движения конечностей в лежачем положении. Воздействие осуществлялось по точкам А-ШИ и клеточного дисбаланса, предварительно протёртым спиртовым тампоном. Сеанс длился порядка 70-80 минут. В результате были полностью купированы боли, восстановлена подвижность. После     10-ти минутной усиленной разминки в одной точке появились боли, которые были купированы повторным воздействием. Для закрепления эффекта на следующий день был проведён закрепляющий сеанс.
6.      Больной Г., возраст 52 года. Диагноз – нефрит, болел 20 лет. При очередном гипертоническом кризе (артериальное давление 240/120 мм.рт.ст.) на время поиска места в одной из больниц города был помещён в медпункт предприятия. В это время больному был проведён сеанс электропунктуры, который длился около часа. Чтобы предупредить инсульт, были обработаны точки головы по карте «Мигрень», А-ШИ и клеточного дисбаланса (КДБ); чтобы предупредить инфаркт, были обработаны точки в соответствии с картой «Стенокардия», и, наконец, были обработаны «причинные» точки в соответствии с картой «Нефриты». В результате проведённого сеанса сразу же снизилось артериальное давление до 160/90 мм.рт.ст., купировались боли, улучшилось самочувствие больного. Клиническое обследование на следующий день показало, что все анализы – в пределах нормы. По заключению врача  - «Таких хороших анализов у больного не наблюдалось в течении всех двадцати лет».
7.      Больной Б., был госпитализирован с диагнозом «холецистит». В результате безуспешного медикаментозного лечения получил осложнение: воспаление предстательной железы, мочевого пузыря и пр. С диагнозом «перитонит» был доставлен домой, а жену предупредили о том, что «больному осталось жить ровно три недели». Пролежал дома две недели: не ел, не пил, не спал, не двигался; испытывал затруднения не только речи, но и дыхания. При проведении сеанса электропунктуры первоначально были обработаны общеукрепляющие точки, после чего – точки А-ШИ желчного пузыря, точки А-ШИ и клеточного дисбаланса верхней части живота. При этом были купированы острые боли, появилась возможность свободного дыхания и речи. После обработки точек А-ШИ и клеточного дисбаланса нижней части живота, больной встал, несколько раз обошёл вокруг койки и, держась за койку, сделал пять приседаний. Появились две болевые точки. После обработки этих точек, сделал десять приседаний. Болевых точек не появилось. Пообедал и лёг спать. Проспал с 16.00 до 8.00 следующего дня. Во время туалета испытывал сильные боли, когда вместе с мочой выходили буквально хлопья солей. Появилось несколько болевых точек, которые были восстановлены при повторном – закрепляющем сеансе электропунктуры.
8.      Больной Г., возраст 46 лет. Диагноз – «псориаз» с очаговым поражением в области локтей и подмышек. Воздействие электропунктурой проводилось на точки очагов поражения области локтей, отстоящие друг от друга на 6-8 мм, до появления нормальной чувствительности – ощущения имитации укола от импульса тока. В результате этого к следующему утру сузились очаги поражения, сохранились качественно лишь островки, не обработанные током. После повторного сеанса – по точкам сохранившихся островков, очистились не только обработанные локтевые очаги, но и подмышечные.
9.      Больной В., возраст 59 лет. Диагноз – глаукома. Болел 12 лет: утратил остроту зрения на оба глаза до 0,2-0,3 ед. После 5-6 кратного воздействия электропунктурой по точкам, указанным в соответствующей таблице, нормализовалось глазное давление, восстановилась острота зрения до 0,98-1,0 ед. Окулистом изменён диагноз сначала на «подозрение на глаукому», а затем на «здоров».
10.      Больной К., возраст 1,5 года. Диагноз: двухсторонний отит. От острых болей не мог найти себе места: то одним, то другим ушком старался прижаться к холодному полу. Сеанс электропунктуры проведён при отвлекающих внимание действиях. Проверены на функциональное состояние и восстановлены точки: эр-мень, тин-гун, тин-хуэй, фэн-чи, и-фэн. При диагностической проверке первые три точки с обоих сторон показали асимметрию токов противоположных направлений, остальные же две пары оказались в пределах нормы. Ток воздействия был выбран малобеспокоющим ребёнка – в пределах 10-12 мкА. Весь сеанс длился 8 минут. Боли полностью купировались. Рецидивов не наблюдается более 10 лет.

Сергей Можаев.


(выложено как есть).

Отредактировано io (27.12.2014 14:05)

+2

380

...

http://i4.imageban.ru/out/2015/01/27/8787c251cc22f934b145d3ceaf628d6e.png

http://se.uploads.ru/t/GhoWV.png

0

381

ГУФ 1vr, а еще бы какой-нибудь Ваш комментарий насчет этой схемы, пробовали ли Вы его в работе?
Впрочем, возможно, подробности в других публикациях  этого же автора. Тогда интересно бы выложить их все в этом же топике, если, конечно, достать указанные в списке лит. журналы.

0

382

Яков,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p92269 написал(а):

... их все в этом же топике, если, конечно, достать указанные в списке лит. журналы.

ну это Вы можете посмотреть в интернете или в журналах радиолюбительских, автор очень популярен, его публикации с повторами есть в таких изданиях: радио, радиолюбитель, радиомир, радиоаматор. как правило в последних номерах года есть общий список по рубрикам.

ГУФ 1vr, а еще бы какой-нибудь Ваш комментарий насчет этой схемы, пробовали ли Вы его в работе?

>пробовали ли Вы его в работе?<
не-а  :no: , именно это не пробовал. но конечно схожего-подобного испробовал много, всё это работает, и эта будет работать тоже. другое дело как именно будет работать, и для чего это нужно, тут могу поделиться своими выводами наблюдениями: Всё очень похоже в работе, и я остановился на простом девайсе, и ущербности в применении я не нахожу, тем более это применяется профессионалами, и успешно, например в имедис-аппаратах ранних выпусков. и так девайс: задающий генератор 10Гц на таймере 7555, далее ключ на КТ315, в эмиттере резистор (постоянный и потенциометр -  регулятор тока), в коллектор выносной электрод, и ещё один выносной электрод это плюс питания, всё  ;) . диагностика - метод Фолля. простенько и со вкусом.
есть один момент который ещё можно отметить, это связано с напряжением питания, дело в том что я заметил что "обычных" 9 вольт бывает мало, а 7555(555) выше 12 вольт как то не любят - сгорают нафиг (может от "модели" выпуска зависит). но это легко преодолимо, можно поставить стабилизатор на задающий генератор, а ключ питать повышенным напряжением, или собрать генератор на транзисторах - мультивибратор. мне понравилось 18 вольт, но это мне понравилось, -а здесь можно и нужно поэкспериментировать: посмотреть подвигать ток, подвигать скважность, напряжение, ... я (пока) к оптимальному решению так и не пришёл, объём большой нужно провернуть (если правильно всё делать) - много кроликов добровольцев надо больных и здоровых для сравнения(й), и т.д. и т.п.
ну вот собственно и всё  ;) .

Отредактировано 1vr (30.01.2015 12:30)

0

383

Пользуюсь прибором заводского изготовления  выпуска 1991 года  Электроника "Элита-4К". Это версия Эледии с расширенными функциями :
1. Поиск БАТ.
2.Возможность воздействовать сразу на насколько (6-7) БАТ.
3.Режим автоматического переключения полярности от 1с до 60секунд.
4.Импульсное наполнение с диапазоном  2-20Гц.
5.При помощи специальной насадки вводить лекарство в БАТ.
Есть вопрос к ВАГУФам-почему выбрана такая частота 2-20Гц воздействия на БАТ ?
Если кому интересен прибор -могу выложить заводскую схему из инструкции -паспорта.

Отредактировано юрий георгиевич (29.01.2015 20:48)

+1

384

юрий георгиевич,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=7#p92493 написал(а):

2.Возможность воздействовать сразу на насколько (6-7) БАТ.

интересно по очереди или одновременно?
схему всегда интересно посмотреть.
лучше в отдельной теме по вашему прибору

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

385

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p92494 написал(а):

интересно по очереди или одновременно?

Судя по схеме-одновременно. Но сам не пробовал. Здесь воздействие через специальные иголки на которые одеваются контакты. Иголок в наборе не оказалось.
Схему выложу чуть позже -когда отсканирую.

Отредактировано юрий георгиевич (29.01.2015 20:58)

0

386

Я надеюсь скоро сделаю автоматический прибор Леднёва.
У меня ЭЛЛАДА 4 всё это не то, самому себе тяжело с ним работать.
Автоматический прибор Леднёва решает многие проблемы.

Отредактировано Олег Викторович (29.01.2015 21:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

387

Выставляю описание и схему прибора Элита -4кhttp://se.uploads.ru/t/LauIW.jpg
http://se.uploads.ru/t/YOfTZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/q7gyR.jpg
http://se.uploads.ru/t/GXKYy.jpg

+2

388

http://www.299792458.ru/news/2011-04-19-1047

На рисунке показана схема простого биостимулятора, он совмещает в себе 2-а уст-ва: прибор для электропунктуры и фотостимулятор биологически активных точек (БАТ) организма.

Стимулятор может работать в режиме непрерывной генерации ( используем переключатель SA1). Режимы работы стимулятора можно менять переключателями SA1 SA2.

Схема биостимулятора проста и после сборки в налаживании не нуждается. В схеме RC-генератор на транзисторах n-p-n и p-n-p структур автоматически начинает генерировать стимулирующие импульсы только тогда, когда щуп стимулятора коснется БАТ. Для этой цели в схеме использована цепь VD1 C3 которая позволяет объединить высокоомный вход запуска генератора и низкоомный выход стимулирующих импульсов. Частота импульсов устанавливается резистором R1, порог запуска генератора - R5.

SA3 позволяет изменять полярность стимулирующих импульсов. Микроамперметр РА1 нужен для контроля БАТ при провидении процедур, но его можно исключить из схемы. С помощью цепочки VD7 HL1 можно проверить на исправность групповой излучатель VD3...VD6.

Процедуры биостимуляции проводят так же как при процедурах электропунктуры врачом владеющего методикой рефлексотерапии и электропунктуры в соответствии с диагнозом. Так же совместное воздействие электроимпульсов и инфракрасного излучения усиливает терапевтический эффект.

Литература используемая автором: Сердюков О. Время выводить камни // Изобретатель и рационализатор - 1995 №8 С.8.

http://se.uploads.ru/t/qvhZw.png

Что-то не помню такой схемы, может кто захочет её проверить и применить.

Отредактировано Элл (05.02.2015 16:32)

+2

389

Всем привет! Собрал схемку "Эледиа", добавил генератор на 10 гц. на 555 таймере
http://se.uploads.ru/t/V05Df.png
http://se.uploads.ru/t/tN0Us.jpg
http://se.uploads.ru/t/GoCtg.jpg
Понравилась работа "поиск БАТ" и не кусается на пробой.

Отредактировано dnik (21.03.2015 16:16)

+3

390

Юрий Георгиевич,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=187&p=13#p92493 написал(а):

2.Возможность воздействовать сразу на насколько (6-7) БАТ.

Здравствуйте, ГУФ Юрий Георгиевич!

Край как интересно посмотреть на такой электрод, что шпарит сразу по нескольким БАТочкам.

Какие у него размеры? Или это отдельные электроды на 6...7 БАТочек?(А как тогда одной рукой их держать?)
И как они подключены к источнику питания?

Если все параллельно, то вот фиг Нам, а не обработка сразу нескольких БАТочек. Пробъётся только самая низковольтная и зашунтирует остальные, более высоковольтные.

Ну, а, если на каждую иголочку свой балластный резистор? Тогда да...

Сам-то я сейчас иногда для дела использую электрод с бесконечным количеством иголочек. Он же плоский электрод...

Отредактировано Goodil (22.03.2015 09:58)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5