Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Лечим точки Ай-ши.


Лечим точки Ай-ши.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Давайте в этой теме попробуем ответить на вопрос, как правильно лечить болевые точки.

+1

2

#p216816,Vlads написал(а):

как правильно лечить болевые точки.

Это же ветка электропунктура Леднева. Значит по правилам которые ввел Леднев.

0

3

#p216816,Vlads написал(а):

Давайте в этой теме попробуем ответить на вопрос, как правильно лечить болевые точки.

Для начала, нужно ответить на вопрос - чем отличаются точки А-ши от обычных болезненных точек, а то все точки болезненные , по ошибке, будут называть точками а-ши.
Точки А-ши характеризуются внезапной болезненностью, когда сам "господь" показывает где нужно воздействовать, точки а-ши проходят сами собой со временем, но если не хочется терпеть нужно воздействовать с отрицательного электрода (Леднев) или помассировать это место, или смазать "звездочкой".

+4

4

#p216820,kiorus написал(а):

Для начала, нужно ответить на вопрос - чем отличаются точки А-ши от обычных болезненных точек, а то все точки болезненные , по ошибке, будут называть точками а-ши.

В данном случае речь идет о болезненных точках на и вне меридианов. По степени болезненности (по Табеевой)выделяют чувствительные и болезненные при надавливании  точки. Бывают точки, которые болят произвольно, без надавливания. С этими точками многие встречаются говоря о локализованных болях, просто не знают о том, что это болят точки. Работаю по болезненным точкам часто. Методика воздействия на корпоральные точки описана хорошо в лекциях доктора Риго в журнале "Студенческий меридиан" (в поисковике).
Хорошие  результаты получаются при работе по болезненным точкам уха. Здесь нужно использовать щуп.

+3

5

Не знаю у кого как а у меня точка а-ши. это всегда зона нет точечности. Поэтому я работаю на них много игольчатым э-ом от Рагеля.. или беру вяхотку из нержавейки для мойки посуды. Устанавливаю на зону раньше давал максимум тока но от тока большого микро ожоги остаются. Сейчас ставлю 50 мкА и держу пока не надоест но это когда только эту зону делаю а не полный рецепт. Переполюсовку не делаю. Боль снимает хорошо иногда хватает одного сеанса но не стоит оставлять на потом. Протянете типа а завтра послезавтра будете лечить большее время. Микро электро ток действеннее чем звездочка или перцовый пластырь.

+3

6

#p216825,анд36рей написал(а):

Не знаю у кого как а у меня точка а-ши. это всегда зона нет точечности

Вы сами себе противоречите. Поднимаете вопрос лечения по болезненным точкам, потом отрицаете их наличие у себя. Болезненная зона и болезненная акупунктурная точка-разные вещи. Они есть, но нужно желание и умение их найти. Кроме болей в точках акупунктуры бывают еще боли по ходу меридианов. Боли в брюшной полости, то что в современной медицине называется СРК есть боли по внутренним ходам меридианов. Болят внутренние ходы. Трудно лечатся медикаментозно, наложениями кухонных вяхоток и прочих ваших девайсов. Излечиваются адекватным воздействием на энергетическую систему организма, меридианы.
Ухо- одна из систем соответствия энергетической системы организма. Аурикулярные точки (АТ) влияют на энергетику меридианов, при лечении"правят"ее. АТ откликаются болью на патологические изменения в органах и связанных с ними меридианах. При адекватном воздействии (не девайсами) на такие точки достигается хороший лечебный результат.

+2

7

#p216823,Petrov написал(а):

Методика воздействия на корпоральные точки описана хорошо в лекциях доктора Риго в журнале "Студенческий меридиан" (в поисковике).

Ещё в те времена читал "Студенческий меридиан" статьи Мак Иов Риго ссылка на его лекции на сайте "массаж.ру" Ссылка

Как я и предполагал все начали путать точки А-ши и другие болезненные точки и даже зоны. За всю жизнь мне удалось испытать А-ши не более 20 раз. А других болезненных точек много и все требуют работы, Риго говорит о работе своими пальцами, когда ощутимую помощь можно оказать самому себе.

+2

8

#p216832,kiorus написал(а):
Petrov написал(а):

Методика воздействия на корпоральные точки описана хорошо в лекциях доктора Риго в журнале "Студенческий меридиан" (в поисковике).

Ещё в те времена читал "Студенческий меридиан" статьи Мак Иов Риго ссылка на его лекции на сайте "массаж.ру" Ссылка

Как я и предполагал все начали путать точки А-ши и другие болезненные точки и даже зоны. За всю жизнь мне удалось испытать А-ши не более 20 раз. А других болезненных точек много и все требуют работы, Риго говорит о работе своими пальцами, когда ощутимую помощь можно оказать самому себе.

Вопрос у больного тугоподвижность коленного сустава похоже на бурсит. Лечение по болезненным точкам приводит к смещению боли, но не позволяет ее локализовать полностью. Применял метод Леднева относительно лечения симметричных точек. Не помогает. Что Гуфы могут порекомендовать.

0

9

#p216833,Vlads написал(а):

Вопрос у больного тугоподвижность коленного сустава похоже на бурсит. Лечение по болезненным точкам приводит к смещению боли, но не позволяет ее локализовать полностью. Применял метод Леднева относительно лечения симметричных точек. Не помогает. Что Гуфы могут порекомендовать.

Когда нужно записаться и обратиться к врачу
Если у вас появились симптомы коленного бурсита, бурсита локтевого сустава, пальца, плеча, то необходимо сразу же обратиться в клинику. Чем быстрее будет проведена диагностика, тем больше шансов на полное излечение заболевания.

Рекомендуем незамедлительно записаться на прием в случае появления:

болей в суставах при ходьбе или в покое;
припухлостей;
озноба и повышения температуры;
ограничения подвижности.
Помните, что лечение бурсита сустава – процесс длительный, требующий комплексного подхода. Не рекомендуем использовать советы других пациентов с тематических форумов, так как в каждом случае алгоритм лечения свой. Он зависит от причин появления болезни, стадии его развития и сопутствующих хронических заболеваний.

Ссылка

Отредактировано kiorus (07.05.2024 16:11)

+2

10

Заболело колено побежал сделал диагностику. Да бурсит есть фото есть описание. Я в платную клинику доктор помогите. А мне в ответ если бы вы пошли на диагностику от меня я бы помог. А так денюжку давай иди за угол в аптеку купи себе наколенник Можем еще процедуру магнитотерапии сделать. Послал их про себя пришел домой и сделал своими девайсами магнитотерапию делал их в свое время информацию брал на форуме. Тема Мастерская Леонида Макеева. !0 сеансов по 30 мин эффект был. Но полного излечения нет.

+1

11

#p216830,Petrov написал(а):

Вы сами себе противоречите.

Ничего я себе не противоречю 3 дня назад открыл дачный сезон вечерком по парился в бане. Да видать после баньке где то протянуло. Верхняя часть спины справа. Утречком голову повернуть больно, и плечом двигать тоже. Зона,пятно, но не точка. Думал раздвигается ан нет через день вечером сделал сеанс и на следующее утро еще один. Всю зону прошел эл-ом Рагеля держал пока не надоело. Естественно это не электропунктура, это электротерапия. Но она работает.  Александр с вами как анекдоте. Вам шашечки или ехать.

0

12

#p216837,kiorus написал(а):

Помните, что лечение бурсита сустава – процесс длительный, требующий комплексного подхода.

Действительно лечил около месяца в основном при помощи аналога скэнара по точкам Ай-ши. При этом активно использовались программы приборов аналог Дэта АП, РИТМ (программы стрептокок, стаффиллокок, очистка + артрит-артроз со световой приставкой). Кроме этого обязательный массаж сустава. Где то две три недели курс лечения.

Отредактировано Vlads (08.05.2024 10:57)

+1

13

Из своего опыта лечения колена.
Если нужно быстро вылечить, точнее наверно снять боль.
Накладываю ипликаторы Кузнецова, обматываю эластичным бинтом и хожу на коленях по полу.
Это очень больно, но самое быстрое и эффективное.
Если дольше, то лазер и ультразвук.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

14

#p216847,Олег Викторович написал(а):

Из своего опыта лечения колена.
Если нужно быстро вылечить, точнее наверно снять боль.
Накладываю ипликаторы Кузнецова, обматываю эластичным бинтом и хожу на коленях по полу.
Это очень больно, но самое быстрое и эффективное.
Если дольше, то лазер и ультразвук.

По сути скэнар по болевым точкам тоже самое, только более эффективное средство. Главное не забывать оба колена проходить. А иногда боль мигрирующая и уходит в руку, так нужно и ее не забыть.

+1

15

#p216847,Олег Викторович написал(а):

Из своего опыта лечения колена.

Первопричина у Вас наверное, как и у меня не держит сфинктер желудка.

+1

16

#p216852,Vlads написал(а):

не держит сфинктер желудка.

А при чем тут сфинктер желудка?

0

17

#p216961,анд36рей написал(а):
Vlads написал(а):

не держит сфинктер желудка.

А при чем тут сфинктер желудка?

Если сфинктер желудка не держит неминуемо будет забрасываться желчь (по утрам будет горчить) вызывая раздражение со всеми вытекающими последствиями. Мне помогает только Скэнар.

0

18

#p216847,Олег Викторович написал(а):

Из своего опыта лечения колена.

К слову сказать колено вылечил только благодаря Скэнару. А довожу световой приставкой.

0

19

Свернутый текст

Отредактировано mikhvlad (13.05.2024 19:34)

0

20

Все равно не понял причем тут колено и сфинктер  желудка. Сфинктер это привратник желудка у меня желчь забрасывается из него в пищевод если я съем то чего не надо,а это может быть не только утро. Какая связь. И работает ли это в обратную сторону. Вылечивая сфинктер мы убираем заболевание колена. Или это только предположение. А то у многих изжога есть а колени не болят.

0

21

#p216995,mikhvlad написал(а):

Свернутый текст

Этот ролик не для тех у кого бурсит и т.д.

0

22

#p217001,анд36рей написал(а):

Все равно не понял причем тут колено и сфинктер  желудка.

Уважаемые форумчане, это основа восточной медицины. Желудок и коленка- одна энерго-функциональная система. Фу орган желудка и его меридиан. Посмотрите наружный и внутренний ходы меридиана желудка. Болит желудок и коленка. Что делаете вы, что делает современная медицина? Лечите отдельно коленку и отдельно желудок у ортопеда и гастроэнтеролога (если до них добираетесь).А по восточной медицине это одна БОЛЕЗНЬ с ее разными проявлениями, синдромами- дисбаланс энергии в меридиане желудка. Вот этот дисбаланс и нужно лечить учитывая наличие в организме и других меридианов. Своими методами вы устраняете отдельные проявления БОЛЕЗНИ, не ликвидируя ЕЁ. Подлечили коленку, желудок-вылезло что-то другое связанное с этим меридианом. И так по кругу. Где тонко там и рвется. Занятие на всю жизнь.

+3

23

#p217001,анд36рей написал(а):

Все равно не понял причем тут колено и сфинктер  желудка. Сфинктер это привратник желудка у меня желчь забрасывается из него в пищевод если я съем то чего не надо,а это может быть не только утро. Какая связь. И работает ли это в обратную сторону. Вылечивая сфинктер мы убираем заболевание колена. Или это только предположение. А то у многих изжога есть а колени не болят.

Добрый день!
От слабости сфинктера возникает воспаление пищевода. Точки на пищеводе имею повышенную проводимость. Меридиан печени начинает усиленно трудится, а поджелудочная наоборот ослабевает. Если это длительный процесс, то диабет начинает бить по суставам, сосудам и т.д.

+1

24

#p217004,Petrov написал(а):

Вот этот дисбаланс и нужно лечить учитывая наличие в организме и других меридианов.

Это точно лечить нужно в комплексе.

+2

25

#p217011,Vlads написал(а):

Это точно лечить нужно в комплексе.

#p217004,Petrov написал(а):

Своими методами вы устраняете отдельные проявления БОЛЕЗНИ, не ликвидируя ЕЁ. Подлечили коленку, желудок-вылезло что-то другое связанное с этим меридианом. И так по кругу. Где тонко там и рвется. Занятие на всю жизнь.

Колени болят из-за блокировки "ци" в каналах. По ходу меридианов RP, E, V возникают блокировки , поначалу это и не заметно, видно только по болезненным местам, точкам - часто бывает болезненна точка инь линь цюань RP9, которая имеет и местное значение и  общее для организма. Также с точками канала желудка и мочевого пузыря, желчного пузыря.

Для лечения болей в коленях можно применять бальзам "звездочку" втирая её в точки RP9, E36, V40

+4

26

#p217004,Petrov написал(а):

Занятие на всю жизнь.

Интересный вы человек Александр. Если сказали А то говорите и Б. Хороший пример Киорис назвал каналы назвал точки. Только не говорите читайте Молостова. Читая его получается такая каша в голове. Как написал один из форумчан лучше бы совсем он не писал.

0

27

Уважаемые форумчане, продолжу 22 сообщение. Коленка и желудок взаимосвязаны через меридиан желудка. Нужно знать, что кроме меридиана желудка через обл. коленного сустава проходят еще 5 ножных меридианов. Это м. мочевого пузыря, почек, желчного пузыря, печени и м. поджелудочной железы, все они оказывают влияние друг на друга. При дисфункции любого из них могут быть проблемы с коленями. А вот клинические проявления будут разные. Например, меридиан поджелудочной железы, спарен в элементе с м.желудка. При его поражении так же есть поражение суставов, но в целом клиника совершенно другая. Вы все видели на улице возрастных женщин с "утиной" походкой, берегущих свои коленные суставы. Это есть дисбаланс энергии в меридиане поджелудки.Поражение коленных суставов, гормональные нарушения с угасанием детородной функции и пр. Здесь меридиан поджелудки проходит через колени и яичники. И так каждый ножной меридиан. Кроме того имеется еще 6 ручных меридианов, которые теснейшим образом связаны с ножными. При дисфункции ручных меридианов коленки тоже могут болеть. Итого причиной проблем с коленями могут быть 12 меридианов, без учета их сложных взаимных влияний. Какие могут быть универсальные рекомендации? Каждого больного нужно смотреть, над каждым мыслить.

+2

28

#p217031,Petrov написал(а):

Итого причиной проблем с коленями могут быть 12 меридианов, без учета их сложных взаимных влияний. Какие могут быть универсальные рекомендации?

Очень вы усложняете, следуя вашим рассуждениям за лечение и браться не стоит. Универсальные рекомендации уже даны в учении у-син, следует только вникнуть. Выше я предложил рецепт который помогает очень многим, не случайно он присутствует на схемах применения бальзама звездочки. Конечно, "нужно лечиться" у врачей за дорого и без гарантий, а коли нет врача помогут и выручат простые средства - до поры, до времени.

+2

29

#p217103,kiorus написал(а):

следуя вашим рассуждениям

Это не мои рассуждения. Это информация из восточной медицины. Пустых рассуждений избегаю.

#p217103,kiorus написал(а):

не случайно он присутствует на схемах применения бальзама звездочки

А это прямо откровения лемурийцев.

#p217103,kiorus написал(а):

Универсальные рекомендации уже даны в учении у-син

Не передергивайте. У-син о взаимодействии первоэлементов, но не о лечении конкретных болезней в их современной интерпретации. Речь совершенно о разном.

Где и как лечиться-право каждого. Так же как и ремонтировать автомобиль. Я это делаю у профессионалов.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Лечим точки Ай-ши.