Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭЛЛАДА-7

Сообщений 91 страница 120 из 180

91

Valdemarus написал(а):

КП305И действительно капризны к статике.  Если вылетит при настройке - попробую эксперементы с КП303.

у меня ЭЛЛАДА-4 заводская, там вроде КП303, одна нога в воздухе.
вообще то уже вылетала, заменил, тут я сам виноват, напряжение и ток сильный подал, экспериментировал с генератором по Кларк.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

92

Вот, что про "Элладу-7" пишут на форуме "Эледиа"
http://www.eledia.ru/forum/62-114-1

Цитата -

ПРИБОР ЭЛЛАДА-7
Может, надо бы вынести это сообщение в отд.тему, но уж очень название этой темы подходяще:

Выпускался в Союзе прибор ЭЛЛАДА-7.
Он включал в себя метод И.А.Леднёва, как основной метод. Почему-то без малейшей ссылки на самого Ивана Андреевича или на его Атлас, который в Описании (автор Зигмунд Стальчинский) скромно назывался "Приложение". Тут, правда, я рискую быть неточным: Приложение я не видел, а Стальчинский ссылается на "Рефлексотерапию" Стояновского, 1987 г. Всё-таки я бы на месте Стальчинского сослался на И.А.Леднёва, который сделал это великое дело ещё в 1973-м(!).
Я читал справочник "Частная рефлексотерапия" Стояновского, 1989. Это, по сути, Атлас Леднёва, но без эскизов расположения точек. Я бы сказал, Леднёвский атлас намного лучше; особенно, его расширенная редакция Э.Александрова. Стояновский в этой своём справочнике 1989 не ссылается ни на Леднёва, ни на кого-либо другого: там нет раздела "Литература".

В Описании Эллады очень лаконично и очень толково изложена методика Леднёва, и этим Описание может быть весьма полезно начинающему.
Прибор также позволял воздействовать на БАТ инфракрасным (ИК) излучением от ИК светодиода: некоторое расширение метода Леднёва. Есть грамотное предостережение от передозировки ИК излучения. Сегодня в России выпускаются приборы для красного+ифракрасного светолечения.

Кроме того, прибор ЭЛЛАДА-7 включал в себя лечение по Фоллю: вкладываю в обе руки по электроду и нискочастотными мипульсами воздействуют на человека. Интересно, что Стальчинский ссылался не на Фолля, а на "врача по электропунктуре Бренты".
Сегодня это входит в, например, приборе "Кабинет Фолля", выпускаемый российской фирмой BioRS. На этом форуме кто-то упоминал о программе BioRS к прибору "Кабинет Фолля", которая работает и без прибора и может быть использована, как интерактивный атлас БАТ. Эта же программа даёт частоты Фолля (Бренты?). Прибор "Кабинет Фолля" стоит довольно дорого, и кто хочет поэкспериментировать с этими частотами, может заменить его простеньким мультивибратором.

+2

93

ВАГУФ MIOL! С Вашего разрешения попытаюсь внести ясность ,что представляет собой прибор"Эллада-7".Цитирую Методику данного прибора :"Прибор предназначен для точечной диагностики функционального состояния конкретных участков двигательных и чувствительных нервных волокон и рецепторов, определяющих нарушение управления и регуляции органа или ткани, их восстановления, а также воздействия с целью предупреждения заболеваний и активации защитных свойств организма". А теперь вопрос к Вам.Какое отношение нервная система физического тела человека имеет к его энергетической системе? Как можно сравнивать Леднева и Стояновского, которые работали на разных уровнях: первый-с физическим телом, а второй - с энергетическим( классические китайские меридианы).Поэтому далее в "Методике "следует полная "каша" со ссылкой на Лувсана, Табееву и т.д. , с постановкой знака равенства между иглоукалыванием и электропунктурой , между кровью ( физическое тело) и Ци (энергетическое тело) и т.д. Поэтому для практической работы с прибором "Эллада-7" опираться надо не на методику Леднева  (какой смысл делать относительно сложный аппарат, когда есть "Эледиа"), а искать другие подходы ( опираясь на А.Самохоцкого ,
М.Жолондза, В.Молостова и других авторов). Самое слабое звено в методике Леднева это то,что мы не знаем, какое воздействие оказываем на состав крови человека при работе с БАТ. Пока на сей день- только отрицательное. То есть, нервы восстанавливаем, а крови наносим вред. С уважением к Вам.

+1

94

SENDI написал(а):

искать другие подходы ( опираясь на А.Самохоцкого , М.Жолондза, В.Молостова и других авторов).

ГУФ SENDI! Вопрос к Вам как человеку, который несомненно в теме. Насчет остальных перечисленных авторов понятно, желающий легко найдет изложение их взглядов и воззрений и пр. А вот с М.Я.Жолондзом сложнее. Хотя он автор множества книг, найти которые в инете не составляет труда, изложение его концепции именно по электропунктуре найти я смог лишь как бы между прочим, скажем, раскритиковал он прибор Леднева, и кое-что написал, как по его мнению должно быть правильно (хотя его собственный "правильный" прибор так и остался тайной).
Так как этого автора нет уже в живых, опираться можно лишь на его книги. И просьба такая: какую из его книг Вы порекомендуете, где бы были описаны его подходы к затронутым Вами вопросам?

0

95

SENDI написал(а):

А теперь вопрос к Вам.Какое отношение нервная система физического тела человека имеет к его энергетической системе? Как можно сравнивать Леднева и Стояновского, которые работали на разных уровнях: первый-с физическим телом, а второй - с энергетическим( классические китайские меридианы).

Не думаю, что смогу ответить на этот вопрос, так как являюсь "чайником" как в электропунктуре, так и в классической акупунктуре.
А ответил бы так - если наложить атлас акупунктуры на атлас нервной системы, то они по основным мощным ветвям ( каналам ) совпадут. Точного совпадения конечно же не будет, но в основном совпадут.
Думаю, дело было так... Несколько тысячелетий назад, когда у китайцев не было микроскопов, кто-то из них обладал способностью видеть витальное ( энергетическое ) тело. И движение энергий в нем. Возник цигун как метода управления внутренними энергиями витального тела. Так как не все могли это тонкое тело видеть, разработали методику воздействия на проекции витального тела на тело физическое иглами и прижиганием. Какая-то взаимосвязь ведь между ними есть. Вернее - это одно тело, а наши органы восприятия способны увидеть и воспринять его отдельные компоненты. Когда прошли тысячеления и появилась возможность изучить нервную систему отметили сходство этой ситемы с китайскими меридианами. Ну раз нервная система электропроводная, то почему бы не повоздействовать током ?
Конечно есть побочные эффекты от протекания тока в крови.
Но я б не разделял категорично одни методы воздействия ( энергетические ) от других ( физические ), так как в конечном итоге действуем мы на единое тело, которое воспринимаем в разных ипостасях, воспринимая его в разных диапазонах восприятия и классифицируя, разделяем на отдельные, как бы не взаимосвязанные системы.

+1

96

Михаил написал(а):

как по его мнению должно быть правильно (хотя его собственный "правильный" прибор так и остался тайной).

у В.Молостова тоже прибор загадка

ЭЛЛАДА-7, тут можно по Атаеву и Портнову и вообще везде на мой взгляд с разумным подходом.
Сильная сторона прибора, отличный поиск БАТ.
Хорошо диагностирует в режиме поиска в переменном режиме состояние БАТ в плюсе или минусе.
Хорошо пробивает любую БАТ.
Само управление с таким видом переключения на троечку.

Отредактировано Олег Викторович (28.09.2013 13:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

97

MIOL написал(а):

Но я б не разделял категорично одни методы воздействия ( энергетические ) от других ( физические ), так как в конечном итоге действуем мы на единое тело, которое воспринимаем в разных ипостасях, воспринимая его в разных диапазонах восприятия и классифицируя, разделяем на отдельные, как бы не взаимосвязанные системы.

Поддерживаю Вашу мысль. Все методы лечения которые направлены на акупунктурные точки являются и физическими и энергетическими одновременно и не столь важно что за прибор - Эледия или Супер- пупер.

SENDI написал(а):

Самое слабое звено в методике Леднева это то,что мы не знаем, какое воздействие оказываем на состав крови человека при работе с БАТ. Пока на сей день- только отрицательное. То есть, нервы восстанавливаем, а крови наносим вред.

Вот не очень как-то вяжется с практикой использования "Эледиа".

Увеличить количество крови в организме можно и с помощью "Эледиа". Кровь и "ци" соединяются в легких, они не разрывны "ци и кровь", единственно, там где много крови - меньше "ци", там где мало крови -больше "ци". Увеличить кол-во крови можно разными способами употребляя в пищу соответствующие ингридиенты, воздействуя на костный мозг непосредственно физиотерапией, так и воздействуя на определенные точки.

Придать крови животворную силу и необходимую "турбулентность" можно только правильными психо-физическими упражнениями и правильным дыханием (часто заменяется физической работой) . Последние исследования ученых говорят, что каналы это квантовые "волноводы" чувствительные к определенным длинам инфракрасных лучей. Поэтому инфракрасный излучатель в "Элладе" очень нужная вещь. ИМХО.

+2

98

ГУФ Михаил! Все о чем написали ВАГУФЫ MIOL и Олег Викторович безусловно заслуживает внимания,но относится к рефлексотерапии. Там практический результат от использования электропунктуры падает обратно-пропорционально квадрату расстояния от Вашего места жительства до Пекина или требует: по Ледневу работать "Эледией", по Атаеву- "Лучом", по Портному-"Элапом" и т.д. Здесь речь идет об электронном лечебно-диагностическом аппарате "Эллада-7", который предназначен для лабораторных исследований по акупунктуре ( не по рефлексотерапии). Для этих целей методика Стальчинского не подходит.Нужен новаторский подход М.Я.Жолондза. Читаем все его книги и "между строк" ищем нужную информацию для новой методики. Читаем все и вся о А.Самохоцком, Ревиче и фильтруем информацию.То же делаем изучая А.М.Береснева, труды В.Петренко, медицинские беседы Л.М.Чичагова и Желтого Императора. Изучаем строение даосского тела и наработки В.Молостова и других авторов акупунктуры. Таким образом ,новая методика работы с "Элладой-7" будет включать все лучшее, что создано в рефлексотерапии (Фолль, Накатани,и другие авторы) , а также, где это возможно , заменит иглу и моксу по эффективности воздействия на точки акупунктуры ( не на БАТ или на ПРЭ-переферические рефлекторные элементы). В конце концов можно обойтись и без "Эллады-7" и счастливо дожить до 100 лет, воздействуя лишь на точку Е36.

0

99

SENDI написал(а):

Все о чем написали ВАГУФЫ MIOL и Олег Викторович безусловно заслуживает внимания,но относится к рефлексотерапии.

Я правильно понял, что Вы хотите сказать, что "Эллада-7" разрабатывалась исключительно как прибор для "электроакупунктуры" и никак иначе?
То есть, вставляем классическую акупунктурную иглу и подаем на нее напряжение с "Эллада-7" ?
Так ее надо применять?

Уважаемый Юра, Вы писали что общались на выставке с разработчиком "Эллады". А что он говорил по поводу ее применения?

0

100

ГУФ MIOL! ...это было так давно... Помню, что он показывал её, то есть демонстрировал на публике - воздействовал на точку большого пальца - улучшал настроение, помню, что лучами ИФК,у людей действительно улучшалось настроение и самочувствие.Это же в те годы было новое направление в медицине... Ещё говорил, что он сделал это для врача, то есть создал этот прибор, работая с ним... Наградили медалью его Элладду на этой выставке...Давно это было... Книгу этого врача выложу,от сканирую по свободе. Просто конец месяца - много работы.
                                           С Уважением Юра.

+1

101

ГУФ MIOL! Вернитесь к первому посту ГУФа Олега Викторовича и посмотрите на фото его прибора.Там четко написано:электроакупунктура "Эллада-4. Посмотрите сообщения ГУФа Ura по схемам "Эллада-6" и "Эллада-7" в другой теме: там везде написано В.Кетнерсом -электроакупунктурный аппарат.Посмотрите журнал "Радио,телевизия,електроника",1/1985, стр.28 , и там написано: лечебно-диагностичен апарат за електроакупунктура. Я премного благодарен и Олегу и Юрию за предоставленную информацию, но прошу быть внимательными, когда речь идет о практическом применении данного аппарата, так как во всех их сообщениях речь идет о его использовании как апппарата по электропунктуре для воздействия на нервную систему человека. Я этот аппарат использую и при рефлексотерапии и при иглоукалывании, но в исследовательских целях.Рассказывать об этом нет смысла. Горазда важнеее доработать схему "Эллад" каждому под свои нужды.
Поэтому, то чем делятся Олег и Юрий, достойно всяких похвал.Может у кого-то есть схемы "Эллады-5,2,1"?Ждем книгу З.Стальчинского.

+1

102

Доброго времени суток, ГУФы! С прошедшими праздниками. Получилось так, что в далёкие 80-90 г.г. собирал "Элладу-7" по документации, выписанной у самого Кетнерса. Так, что на неделе отсканирую буклет Стальчинского и выложу. Приятно, что кому-то пригодится.http://s7.uploads.ru/t/d3SG8.jpg    Это знаменитый бренд В.Кетнерса.

+2

103

ВАГУФ Valdemarus! Заранее говорю спасибо за любую информацию по "Элладам". Сейчас занимаюсь расчетом
всех элементов схемы "Эллада-7". Начал с генераторов.Дело в том ,что в свете информации последних лет(по
классической китайской медицине и достижений западных ученых) предстоит доработать схему поиска БАТ по биопотенциалу .Дорабатывать схему поиска БАТ по проводимости нет смысла. Также предстоит ввести в схему узел определения "прихода ЦИ", так как ,если при лечении нет прихода ЦИ, то само лечение бессмысленно, как и сама " игра с рефлексами".Схемы генераторов "Эллады-7" будут либо переработаны, либо добавлен,т.н. генератор "Белого шума". После этих работ нужный сигнал будет подаваться либо на МТХ-90, либо на АЛ-107, либо на лазерные диоды. Вот такие мечты о приборе,который будет либо хорошим помощником в даиагностике и лечении недугов ,либо ляжет на полку  как музейный экспонат.

+3

104

MIOL написал(а):

Я бы сказал, Леднёвский атлас намного лучше; особенно, его расширенная редакция Э.Александрова.

лучше в программе, сразу описание и показывает где что и главное показывает соседние БАТ, проще ориентироваться.
Интересные и полезные программы
http://www.infamed.com/soft/
Атлас акупунктурных точек есть демо-версия    (в Интернет поискать, есть и полная)
Атлас аурикулярных точек бесплатно

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

105

SENDI написал(а):

предстоит доработать схему поиска БАТ по биопотенциалу. Дорабатывать схему поиска БАТ по проводимости нет смысла. Также предстоит ввести в схему узел определения "прихода ЦИ", так как ,если при лечении нет прихода ЦИ, то само лечение бессмысленно, как и сама " игра с рефлексами"

очень интересно.
так то сама схема работает нормально, определяет БАТ.

SENDI написал(а):

Также предстоит ввести в схему узел определения "прихода ЦИ", так как ,если при лечении нет прихода ЦИ

вот если я держу щуп чуть дольше и то у меня падает стрелка. Хоть там 0.01 мкА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

106

ВАГУФ Олег Викторович! Режим поиска по биопотенциалу я использую для определения состояния проекций точек акупунктуры на кожу при диагностике. При лечении "Элладой-7" сигналы подаются не на активный электрод , а на специальную иглу введенную в точку акупунктуры по правилам иглотерапии.
Падение стрелки и "приход ЦИ" -это разные понятия. Первое понятие(падение стрелки )-относится к электропунктуре и рефлесотерапии. При этом работа в основном  идет с  кожными и сухожильно-мышечными меридианами , рефлексами и нервной системой. Второе понятие ( приход ЦИ)относится к чжэнь цзю терапии и работа идет с 12 симметричными главными меридианами и с 2 чудесными меридианами энергетической системы человека.
Доработка схемы поиска по биопотенциалу ведется на основе рекомендаций Н.А. Кореневского по известной Вам книге и рекомендаций других авторов- проектировщиков электронной медицинской аппаратуры (Т.М.Агаханян и др.), а также на основе новой информации по биофизике и микробиологии. Это мое хобби, поэтому получится из этого что-то, хорошо.Не получится- то же хорошо.

+2

107

ВАГУФы, обещанная документация на "Элладу-7", здесь и буклет З.Стальчинского и  лист для сборки самого девайса. В имени файла присутствует фамилия самого разработчика, светлая ему память! Буду рад, если кому-то будет впрок. Плата рабочая (по печатке я и сделал "лейку"), прибор был собран в своё время, а потом продан, о чём сейчас жалею.

http://yadi.sk/d/glgQCPFwFxA34  (pdf)

http://yadi.sk/d/qEvckbwuFxEeb  (zip)

Уважаемый SENDI  - "Также предстоит ввести в схему узел определения "прихода ЦИ" - поделитесь, пожалуйста, потом своими изысканиями.

Отредактировано Valdemarus (13.01.2014 15:44)

+4

108

ВАГУФ Valdemarus! Еще раз хочу поблагодарить Вас за представленную информацию. Несмотря на то ,что многое из этой информации "гуляло в сети", но  порадовало расположение точек воздействия . Со временем ,если будет интерес у форумчан, мы представим соответствующие этим точкам (как проекциям на кожу) названия китайских точек акупунктуры, отметим 108 точек смертельно опасных для использования ( только в боевых единоборствах применяются), а также точки акупунктуры ,запрещенные к иглотерапии и прижиганию, к лазерной и другим терапиям, в том числе и к Неоновым Лучикам. Пока это не актуально, так как практикой диагностики и лечения людей  на форуме занимаются единицы.
  "Приход Ци "относится к иглотерапии. Допустим в результате диагностики, Вы определили недостаток энергии в каком-то меридиане. Согласно правилам иглотерапии выбрали рецепт, поставили иглы. Результат будет положительный, если пришла Ци. Этого совсем нет в рефлексотерапии, электропунктуре, лазерной терапи, в разных приборах Фолля, ИМЕДИС, БИОРС, НЕоновых и прочих  Лучиках. Там не понятно, то ли это тяга ко сну,то ли к еде, то ли равенство токов , то ли больная клетка стала вдруг здоровой, то ли что -то перестало болеть на какой-то период?
При проведении расчетов всех блоков "Эллады-7", я случайно посчитал блоки питания "Эллады 4,6,7. Дело в том,что в ранее собранных вариантах "Эллад" я использовал свой лабораторный блок питания ,где двухполярное напряжение регулируется от +-5 вольт до +- 30 вольт. А при расчете заметил,что стабилитрон Д814В, у которого напряжение стабилизации :9-10,5 вольт, а токи стабилизации (мин, мах)
равны 3-32 мА не проходит в схеме параметрического стабилизатора блока питания "Эллады-7". Если поставить более мощный стабилитрон Д815Д , как в схемах "Эллады-4,6 , то балластное сопротивление должно быть около 18-22 ома вместо 100(220) оМ и мощностью до 5 Вт (грелка). Вообщем, надеюсь что такой талант как В.Кетнерс не ошибся или мы имеем случай,когда сопротивление нагрузки блока питания меньше динамического сопротивления стабилитрона. Чтобы не гадать, собрал одну плату "Эллады-7" точно соответствующую разводке и деталям автора и одну плату "Эллады-4" близкую на 90% к той, что имеет ВАГУФ Олег Викторович и проведу проверку. Кстати ,Олег Викторович может замерить напряжение на балластном сопротивлении его блока питания в "Элладе-4" и развеять мои сомнения. Также ,наверное ,есть ошибка в представлении транзистора VT9( КТ815) в схеме "Эллады-7" (полярность). У Володи (skljar 08) блок питания "упрощенной Эллады" рассчитан по всем правилам, хотя потребление его схемы намного меньше.
В общем замечаний у меня много по схемам "Эллад", оно и понятно. Автор разрабатывал схемы в 79-90гг, не было интернета и мобильников, не лезли вредные помехи. Если б авторы собранных Эледий ,разных биорезонансных приборов имели возможность видеть, что они имееют на выходе  своих приборов вместе с полезными сигналами, то ,как сказал ВАГУФ io, лучше бы вообще их не использовали.Поэтому приходится в схему "Эллады-7" вводить защиту от вредных для организма человека сигналов, которые цепляются к полезным сигналам, не зависимо сложная схема или простая, питается от сети или батарейки, постоянный там ток или переменный( импульсный). То же касается схем Лучиков. С уважением к Вам.

+2

109

SENDI написал(а):

Кстати ,Олег Викторович может замерить напряжение на балластном сопротивлении его блока питания в "Элладе-4" и развеять мои сомнения.

я пока живу на чемоданах и коробках, нет возможности.
прибор давал другу электронщику, он взял да поменял все конденсаторы в блоке питания, по осциллографу посмотрел отличный блок питания.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

110

ВАГУФ Олег Викторович! Почему я так подробно "разжевываю" все ,что касается "Эллады-7". Чтобы сказать ,что обычный человек не сможет воспользоваться ни Вашими рекомендациями ,ни методикой З.Стальчинского
при практической работе с аппаратом "Эллада-7". Во-первых, параметрический стабилизатор должен обеспечить высокий уровень постоянства стабилизированного напряжения  +-12 вольт. А у данного стабилизатора коэффициент стабилизации максимум 50. Поэтому вряд ли Вам удасся выставить частоту 2,65 Гц для лечения дистонии желчного пузыря или другие частоты из таблицы, если Вы не подключите для контроля частоты частотометр. С другой стороны схемы генераторов не позволяют это сделать с такой точностью. Поэтому Ваш электронщик ничего не мог сказать о блоке питания "Эллады-4", заменив только сглаживающие конденсаторы и не поработав во всех режимах работы ( от близкого к холостому ходу до максимальной нагрузки). Это во-первых. Во-вторых, если Вы откроете учебник радиобиологи или разделы биологической электродинамики в других медицинских книгах, то увидите,что живые клетки излучают совсем другие сигналы , которые применяются в Эледиях,Элладах, Неоновых Лучиках и в большинстве рассматриваемых на форуме приборах. Значит надо генераторы доводить до ума. То же касается схем поиска
БАТ. А некоторые гуру направо и налево раздают рекомендации, которые не годятся для живого человека , а более пригодны для оловянных солдатиков. По мере своих сил я буду делится в этой теме с теми проблемами, которые возникают в практике работы с приборами при лечении и диагностики людей ( на примере прибора "Эллада-7"). Спасибо Вам, за посильную помощь в этой работе.

+2

111

SENDI написал(а):

оэтому вряд ли Вам удасся выставить частоту 2,65 Гц для лечения дистонии желчного пузыря или другие частоты из таблицы

для этого я возьму БИОМЕДИС  или ДЭТА с точностью 0.01 Гц

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

112

ВАГУФ Олег Викторович! Хотя здесь речь идет о приборе "Эллада-7" ,но я скажу следующее. Никакого результата не будет, если Вы купите БИОМЕДИС, ДЭТу,СКЭНАР или другие " крутые" аппараты. Ваша проблема состоит в том,что Вы привыкли слепо копировать чужие разработки, не думая своей головой. А свои сообщения я адресую думающим людям. И вот скажу, заканчивая обзор блоков питания "Эллад", что все расчеты показывают ,что стабилитрон Д814В лучше не использовать, а стабилитрон Д815Д будет работать
в режиме близком к минимальному току стабилизации ( 25 мА),что не есть хорошо. Когда это скажется в практической работе? Когда Вы осуществляете не только поиск точек по биопотенциалу, но и диагностику кожных и сухожильно-мышечных меридианов  то же по биопотенциалу. И когда работаете с применением точных частот при лечении. Если оставлять параметрический стабилизатор в блоке питания, то надо искать импортный стабилитрон с минимальным и максимальным токами стабилизации в пределах 20-250 мА, а не как у
стабилитрона Д815Д (25-650 мА) и тем более у Д814В (3-32 мА, напряжение стабилизации  в среднем 9,75 Вольт, а не 12 В). Расчеты занимают несколько страниц, поэтому даю ссылки ,чтобы проверить мои выводы.Я использовал десятки книг при расчете и 2 программы и порекомендую книгу  Б.Н.Иванчук,Б.Я. Рувинов " Параметрические стабилизаторы напряжения",1971 год. При расчете получил ток нагрузки 49 мА, ток через балластный резистор R69(R70)- 74 мА, мощность резистора 0,987 Вт ( 1 Вт). Входное напряжение стабилизатора 24,4 В, мощность потребления стабилизатора (одного плеча) 2,89-3,01 Вт. Если учесть ,что схема инфракрасного излучения потребляет  0,5 Вт, то общее потребление равно 6,5  Вт, что совпадает с
данными В. Кетнерса. Расчеты полностью подтвердились при испытании одного из моих приборов по схеме
"Эллада-7" ( 2 микросхемы 140УД8А и остальные 140УД701). Также подробно рассчитаны остальные узлы, но на этом я свою писанину заканчиваю, так как практикой на форуме не занимаются, да и я -не писатель.

+1

113

Олег Викторович написал(а):

SENDI написал(а):
оэтому вряд ли Вам удасся выставить частоту 2,65 Гц для лечения дистонии желчного пузыря или другие частоты из таблицы
для этого я возьму БИОМЕДИС  или ДЭТА с точностью 0.01 Гц

SENDI написал(а):

ВАГУФ Олег Викторович! Хотя здесь речь идет о приборе "Эллада-7" ,но я скажу следующее. Никакого результата не будет, если Вы купите БИОМЕДИС, ДЭТу,СКЭНАР или другие " крутые" аппараты. Ваша проблема состоит в том,что Вы привыкли слепо копировать чужие разработки, не думая своей головой.

я ответил на конкретно выделенное
вряд ли Вам удасся выставить частоту 2,65 Гц
я и написал, точные частоты могу тут брать и при чём тут на моё сообщение про блок питания.
У меня уже купленные приборы, могу от туда брать точнейшие частоты и вся таблица там уже есть или любую свою частоту поставлю, а далее уже её подам в Элладу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

114

ВАГУФ Олег Викторович! Еще раз напомню Вам. Ваша тема касается аппарата "Эллада-7" и методики З.Стальчинского по применению данного аппарата. Вы десятки раз рекомендовали этот прибор форумчанам. Но не нашли время исправить ошибки в схеме и на печатной плате и подсказать заинтересованным форумчанам,что могут быть проблемы при практической работе с ним, а также расшифровать непонятные названия точек воздействия. Вы предлагаете к "Элладе-7" докупить еще десяток "крутых" аппаратов и оттуда брать нужные частоты. Не получится. Так как завтра я напишу Вам,что каждому человеку со дня рождения  присуща своя спектральная характеристика мембраны клетки с определенной длиной волны от 3 до 7,5 мм ,и будьте добры ,дайте мне частоту вибрации в диапазоне от 42,0 до 75,7 Ггр/с. А кто-то другой попросит частоту 0,03Гц ,да еще определенной формы и мощности излучения.
Вот так и получается на практике у многих.Кричат,что работают с прибором Фолля и по его методике, а оригинальный  прибор автора в руках никогда не держали и видели его только на картинке. Либо другая крайность , ни на шаг не отступать от простой схемы "Эледии" и ничего не делать для устранения вредных помех в этих приборах от работающего мобильника ,компьютера и др.бытовых приборов. В общем , ждем от Вас конструктивной помощи  по практическому использованию "Эллада-7", либо напишите,что прибор плохой и тему закроем.

+1

115

SENDI написал(а):

ждем от Вас конструктивной помощи  по практическому использованию "Эллада-7", либо напишите,что прибор плохой и тему закроем.

У меня нет "Эллада-7", у меня купленный заводской "Эллада-4"
Работает отлично по его прямому назначению, нет проблем. По большому счёту прибор Леднёва с поиском.

SENDI написал(а):

Вы десятки раз рекомендовали этот прибор форумчанам. Но не нашли время исправить ошибки в схеме и на печатной плате и подсказать заинтересованным форумчанам,

В моём заводском приборе нет ошибок, всё работает исправно.

SENDI написал(а):

Вы предлагаете к "Элладе-7" докупить еще десяток "крутых" аппаратов и оттуда брать нужные частоты.

Я не предлагаю, а написал как я лично поступлю если мне нужны точные частоты.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

116

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=142#p38585 написал(а):

Главное в работе любого нашего прибора, это щуп.После того как я получил ЭЛЛАДУ понял насколько удобно пользоваться таким щупом, а именно экранированный провод.Он не гнётся и не мешает работать, очень комфортно.Единственное что было плохо, очень тонкий щуп и я чуть сильнее если давил то практически прокалывал кожу, да и больно им скажем работать в районе глаз, где тонкая кожа.Поэтому пришлось сделать свой, с толщиной щупа 2.5 мм с посеребрённого контакта.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович. Посмотрел я эту ветку. Прибор, конечно, сделан правильно. Схема правильная, на ошибки не смотрел. Ошибки лучше по осциллографу посмотреть. В разделе самоделки кто-то упоминал о программном осциллографе для компьютера. Так же есть и спектроанализатор, и частотомер. Если справитесь, то сможете проверить градуировку шкалы по частотам, либо проконтролировать частоту сигнала при коррекции, после поиска. Если программ нет в доступе для скачивания, скажите, я добавлю.
Про контакты.В старых военных разъёмах бывают как посеребрёные, так и позолоченные контакты. Такие же разъёмы использовались на старой медтехнике.
Кроме посеребрёного контакта щупа, у Вас там крутой "Аудиофильский" экранированный провод рк-50 , фторопластовый, с посеребрёными проводами! Портятся они только при контакте с серой. Так что, с ушами поосторожнее.
Спрашивали про мой прибор. При коррекции он выдаёт собственные и стандартные(по выбору) частоты человека, полученные в ходе разложения в ряд Фурье результата отклика точки на возбуждение. Всё это реализовано на компьютере с измерительным блоком. Коррекция идёт на подпороговом уровне сигнала, на нижнем уровне ощущения "+","-" или переменным током. Так что точку он не пробивает.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+3

117

ВАГУФ dima.ural! Спасибо,что заглянули в эту ветку.Главное здесь не частоты. Нужно помочь Олегу Викторовичу расшифровать значение точек под №1,2.... и т.д.,которые приведены в руководстве З.Стальчинского и не приписывать им функции точек акупунктуры главных меридианов (каналов) китайской медицины. Здесь и теория другая используется, когда В.Кетнерс вместе с коллегой -врачем создают прекрасный прибор для конкретных целей. Здесь есть и серъезный недостаток прибора, так как применена
гипотеза Никифорова. Пробивать точки специально не надо.Нужно поднимать иммунитет.

0

118

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=142&p=2#p92658 написал(а):

Нужно поднимать иммунитет.

ВАГУФ SENDI, вы можете до бесконечности его поднимать, но (извините конечно) червям и им там подобным в теле это до лампочки.
Другой момент, остаётся невидимые для иммунитета.
Интересная идея с подбором индивидуальных частот.
Я попробовал как описано в прилагаемых инструкциях к прибору и нашёл около 8 таких частот.
Когда я написал своё наблюдения были одни насмешки.
Что касается белого, розового шума есть программа, есть ли смысл в железе реализовывать?
Ещё одна интересная тема, это выравнивание потенциала относительно так называемой общей шины питания.

Если в этом режиме измерить сигналы на щупе и пассивном или взять как это перед Фоллем в руки два электрода в виде трубок, относительно общей шины питания, то Вы увидите, что эти два сигнала по своей функции инверсны, но отличаются амплитудами почти в 10 раз и носят гармонический характер.Частота колебаний зависит от функционального состояния пациента и лежит в пределах от 0-~10 Гц.Если здоровье у человека "железное", то эти колебания в очень короткий период стабилизируются и частота колебаний придет к определенному (одному) значению( в данный, продолжительный момент времени), а если нет колебания будут носить хаотический характер, до того пока не стабилизируются по частоте, что будет отражать определенное функциональное состояние организма.
В железе у меня это уже есть и работает.
Везде сигналы синусоидальные.
Так что есть ещё интересные темы.  :D

Отредактировано Олег Викторович (31.01.2015 15:35)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

119

SENDI,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=142&p=4#p92658 написал(а):

ВАГУФ dima.ural! Спасибо,что заглянули в эту ветку.Главное здесь не частоты.

Здравствуйте ВАГУФ SENDI. Спасибо за ВАГУФа, но ещё не заслужил.
По поводу частот и всего остального. Я не сторонник вообще ЛЮБЫХ приборов как истины в последней инстанции или панацеи при лечении. Дальше ИМХО: никогда не будет создан универсальный прибор для всего. Прибор - всего лишь инструмент. Поскольку он физический, то лечить может только подобное.
Человек не автомобиль, чтобы его можно было так просто отремонтировать. Если учитывать БОГОподобие, то составляющих как минимум три. А тело - сосуд. Физически мы можем только ремонтировать появившиеся дырки. Как в ведре с водой. Каждая дыра - компенсаторный механизм. Но что вливают и сколько при физиологическом рассмотрении мы даже анализировать не пытаемся. А что если в ведро льют "кислоту". Тогда хоть залечись, результат известный.
Прибором можно померить только проекцию тонких тел (духовных и энергетических) на физическое тело. Какой же реальный вектор и его форма по проекции не узнать достоверно. За счёт статистики можно, и то не точно.
Поэтому я стараюсь проанализировать все возможные проекции на физическое тело, доступные мне. Ну а лечение вообще тёмный лес и за один раз не разобраться.
С Уважением ко всем.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

120

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=142&p=4#p92712 написал(а):

Если в этом режиме измерить сигналы на щупе и пассивном или взять как это перед Фоллем в руки два электрода в виде трубок, относительно общей шины питания, то Вы увидите, что эти два сигнала по своей функции инверсны, но отличаются амплитудами почти в 10 раз и носят гармонический характер

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович. Для прямых измерений с помощью частотомера, осциллографа или спектроанализатора, измеряемого нужно поместить в магнито-электроэкранированное помещение. Собственные частоты могут быть не собственными, а наводками.
Методику, которую Вы описывали по подбору частоты я знаю, но не использую, поскольку она очень трудоёмкая. В моём приборе определение резонансных частот идёт с использованием анализа импульсного отклика. Соответствие найденных прибором частот и подобранных вручную я не делал, к сожалению.
Думаю, что найденные Вами частоты что-то обозначают.
А Вы пытались соотносить найденные частоты с показателями результатов диагностики каналов. Возможно, есть корреляция.
По крайней мере, у меня в приборе, при корреляции частотной и канальной патологии, вероятность признака активации возрастает. Высокий уровень активации, особенно постоянно, приводит к срыву адаптации - к болезни.
С уважением.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2