Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Обмен опытом по прибору ДЭТА.


Обмен опытом по прибору ДЭТА.

Сообщений 931 страница 960 из 986

931

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=31#p92857 написал(а):

Всех судить нужно, если за дело и доказано.
я вот купил и просто деньги потерял. Ладно я, так старушки стариками последние деньги теряют в надежде.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Я вот тоже в 2008 г. купил. Игрушку такенную.
Ну вот получил интересную техническую работу.
И за переменное магнитное поле отвечаю. Оно есть.
И цена ...не могу назвать. Такая маааленькая.
Проволока, и джек на 3 мм, и...всё.
Всё остальное из хлама.
А вот лечит ли? А кто его знает. Надо пробовать. Попробуйте. А?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

932

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=31#p92851 написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Не смотрел. А чегой там неладно-то?

ГУФ Олег Викторович сообщил о передаче очень оперативно, но пока я заметил его сообщение, да включил телевизор... короче, опоздал. Но ведь в интернете не так, чтоб кто опоздал, тот не успел. Передачу НТВ легко найти в телеархивах, которых в сети много. Ну, скачал я, стал думать, как укоротить (ведь насчет ДЭТЫ там лишь малая часть, в начале), чтоб предложить желающим ГУФам узнать, о чем речь, и заиметь собственное мнение. А тут вдруг вижу - уже сегодняшная передача целиком выставлена ГУФом "пользователей: 3637"! А то, что по ссылке ГУФа Николаича, это более ранняя передача, не столь интересная (какая-то журналистка говорит). Но для полноты картины и она не помешает.
Ну, всем ГУФам большое спасибо! [взломанный сайт]

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

933

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=31#p92854 написал(а):

специалисты разобрали, проверили и т.д. лохотрон.

Николаич,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=31#p92856 написал(а):

Оказывается принцип лечения приборами очень прост: устройство нужно произнести к своему телу, происходит небольшой разряд током. Вот на этом все лечение заканчивается! (???)

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=31#p92465 написал(а):

Травля БРТ на лицо.

ГУФы,поясните мне,Выдавал аппарат частоты или нет. Я не поняла... :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

934

Lussia,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=32#p92871 написал(а):

ГУФы,поясните мне,Выдавал аппарат частоты или нет. Я не поняла...

Здравствуйте, ГУФ Lussia, и коллеги.
Выдаёт он частоты.
Я смотрел по 5 каналу.
Неприкрытый лохотрон на лицо.
По-моему кто-то сказал "ФАС" его.
Какой-то "эксперт"вертит в руках дэту, и говорит:"Да здесь антены нет!"
Через 5 минут белиберды он же:"Да тут как в обычном радиопередатчике!" Телезритель эти моменты не совмещает - краткосрочная память не работает у бабушек и дедушек. Сейчас все побегут сдавать дэту.
Посередине спектакля:"Да где здесь частоты?" - у самого на экране осциллографа наводка НЧ сигнала.
По поводу медицинского тестирования прибора нет даже и речи. НИГДЕ.
С Уважением ко всем.

Отредактировано dima.ural (02.02.2015 04:57)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2

935

nix,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=16#p92865 написал(а):

уже сегодняшная передача целиком выставлена ГУФом "пользователей: 3637"! А то, что по ссылке ГУФа Николаича, это более ранняя передача, не столь интересная (какая-то журналистка говорит). Но для полноты картины и она не помешает.

это не то показали в этом ролике.
много ещё подделок там разобрали всего две микросхемы, одна передающая, вторая там ещё для чего как в каждом тетрисе и т.д.
Показали сеть продаж как обрабатывают клиентов и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

936

Могу сказать одно, сами приборы ДЭТА до новых с увеличенной мощностью были нормальны при условие подбора индивидуальной частоты, а не эти списки частот.
Если всё правильно то и результат.
Как правильно описано с подбором индивидуальной частоты в инструкции к прибору.
Там по Фоллю находим проблемную БАТ, подбираем частоту, если частота подобрана правильно показатель БАТ показывает норму.
Так что тут претензий нет.
А вот этот список попал или нет в резонанс это уже лапша.
Все как думают, набор частот решение диагноза или болезни, применяют, а результата нет.
Думают проблема в приборе, а проблема в подборе частоты.
И всё завязано на диагностику их специалистов, но там ставят диагноз и ставят стандартный набор программ, но нет подбора индивидуальных частот. Я это узнавал в конторах этих.
И так по кругу.
А когда вышел новый прибор с увеличенной мощностью, я сразу забил первый тревогу, писал у них на форуме и специалистам. Но там такие специалисты только в продажах, а не в сути лечения и условий для этого.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

937

dima.ural,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=32#p92884 написал(а):

Посередине спектакля:"Да где здесь частоты?" - у самого на экране осциллографа наводка НЧ сигнала.

А должен быть сигнал? :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

938

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=32#p92894 написал(а):

Могу сказать одно, сами приборы ДЭТА до новых с увеличенной мощностью были нормальны при условие подбора индивидуальной частоты, а не эти списки частот.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

А не хотите ли Вы сказать, что вместо набора фиксированных частот следует "прокачать" частоту от "нижней нужной" и до "верхней нужной"?
Или наоборот, в другую сторону? Или туда-сюда и обратно?

Тогда этот самый подбор будет выполнен автоматически. Легко и просто, как "два пальчика об асфальт"...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

939

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Эта функция так называемые качели практически во всех приборах Фолля есть.
И естественно есть и у меня, могу задавать разный диапазон от 0.1 до 999.9 Гц
Разное время прохождение и выбрать любой диапазон, скажем с 34 до 567 Гц как повышать так и понижать и т.д.
К сожалению всё цифровое и программируется кнопками.
Проблема засечь резонансную частоту, так как мы измеряем БАТ и при этом стрелка падает и мы не успеваем прогнать весь диапазон частот и засечь откликнувшуюся.   
По инструкции там просто но у меня пока в этом деле проблема.
Есть конечно генератор с ручкой и диапазонами. Вот с этим будет время более менее реально поймать и отработать саму мне подходящую методику.
Но я пока нашёл более простое. Автомат всё сам делает.
Если в этом режиме измерить сигналы на щупе и пассивном или взять как это перед Фоллем в руки два электрода в виде трубок, относительно общей шины питания, то Вы увидите, что эти два сигнала по своей функции инверсны, но отличаются амплитудами почти в 10 раз и носят гармонический характер.Частота колебаний зависит от функционального состояния пациента и лежит в пределах от 0-~10 Гц.Если здоровье у человека "железное", то эти колебания в очень короткий период стабилизируются и частота колебаний придет к определенному (одному) значению( в данный, продолжительный момент времени), а если нет колебания будут носить хаотический характер, до того пока не стабилизируются по частоте, что будет отражать определенное функциональное состояние организма.
Эта функция у меня есть в одном из приборов.
Пока работаю не по БАТ, а просто электроды буру в руки и выравниваю потенциал. Навожу баланс в организме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

940

ГУФ Goodil, вообще работая с БАТ очень трудоёмка и может завести далеко. БАТ регулируются внутренней системой. Где повысить, где понизить энергию БАТ.
Сейчас работаю по методу Емельянова по зонам на коже. А вот в этом случае сам организм уже делает что нужно.
Сейчас собираю Леднёва автомат в расширенном варианте и различном методом применения.
Так то вообще у меня перспективы и задумки есть хорошие. В том числе и усовершенствовать Аксон 02. Нашёл огромный резерв увеличивающий лечебный эффект в несколько раз.
Пока тестирую. Отрабатываю новый метод.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

941

Lussia,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=32#p92896 написал(а):

А должен быть сигнал?

Обязательно. Это же не постоянный магнит в статическом положении. Сигнал переменный. Наводка тоже.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

942

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=32#p92912 написал(а):

Эта функция так называемые качели практически во всех приборах Фолля есть.И естественно есть и у меня, могу задавать разный диапазон от 0.1 до 999.9 Гц

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Это чудесно и здОрово! Ну а применительно к прибору ДЭТА (или, что то же самое, к Биомедису), где не БАТочки, а ЭлектроМагнитное Поле. На все сразу и БАТочки и прочие организмы целиком. Тут-то что Вы думаете про выбор частот?
И, именно, к этим частотам у Вас претензии?
И, именно, про автонастройку (или просто про совпадение) при прокачке (свипировании) по частоте я и спрашиваю Вас.

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=32#p92913 написал(а):

ГУФ Goodil, вообще работая с БАТ очень трудоёмка и может завести далеко.

Точно! Точно!...Ещё как!!! и ещё куда!!!... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/42661.gif

Отредактировано Goodil (02.02.2015 16:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

943

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=16#p92921 написал(а):

Ну а применительно к прибору ДЭТА (или, что то же самое, к Биомедису), где не БАТочки, а ЭлектроМагнитное Поле. На все сразу и БАТочки и прочие организмы целиком. Тут-то что Вы думаете про выбор частот?

Это я к ДЭТА и описывал, реально действует только правильно подобранная частота. Набор частот в программе лично у меня без результатов.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=16#p92921 написал(а):

И, именно, к этим частотам у Вас претензии?

У меня вообще нет претензий к своей ДЭТА, у меня всё расписано, как подбирать индивидуальную частоту. Просто видать пока руки кривые. Долго всё это и муторно.

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=138&p=16#p92921 написал(а):

И, именно, про автонастройку (или просто про совпадение) при прокачке (свипировании) по частоте я и спрашиваю Вас.

я вам уже ответил ранее, читайте ещё раз.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

944

#p92912,Олег Викторович написал(а):

Проблема засечь резонансную частоту, так как мы измеряем БАТ и при этом стрелка падает и мы не успеваем прогнать весь диапазон частот и засечь откликнувшуюся.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Прошу прощения за беспокойство, но мне не даёт покоя идея самонастройки различных генераторов частот на какие-то резонансные характеристики. Например, в Нашем живом организме.
Я немного порылся в И-нете на предмет поиска каких-нибудь книжечек (и попроще!) про автоматические системы настройки на экстремум чего-то там. Вот, например, такая книжечка. https://drive.google.com/open?id=0B4KEB … authuser=0 Мне несколько раз в моей инженерской жизни приходилось делать такие системы. Последняя по времени моя работа - автонастройка генератора на резонансную частоту ультразвукового вибропреобразователя.

Это управляемый генератор частоты, Покачивание его частоты в некотором диапазоне, обнаружение "склона частотной характеристики", на которой происходит генерация и сдвиг средней (рабочей) частоты по склону на "вершину частотной характеристики".

Отредактировано Goodil (03.02.2015 14:05)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

945

#p93008,Goodil написал(а):

Мне несколько раз в моей инженерской жизни приходилось делать такие системы. Последняя по времени моя работа - автонастройка генератора на резонансную частоту ультразвукового вибропреобразователя.
Это управляемый генератор частоты, Покачивание его частоты в некотором диапазоне, обнаружение "склона частотной характеристики", на которой происходит генерация и сдвиг средней (рабочей) частоты по склону на "вершину частотной характеристики".

Вы можете это сделать если параметры источника постоянны.
А тут увы, она не на месте, а каждый раз меняется.
Нашли при измерение скажем 82 и сразу она падает. Пока будем подбирать частоту, стрелка уже в норме и потом далее падает и как поймать?
Тут конечно в имедис всё отработано по Вега-тест, но там иное.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

946

Я не апологет Дэты, и уж тем более не фанат, но прибор работает! Только методика применения не ушла от зачаточного уровня. Говорить буду только про Дэта-ритм, ибо Дэта-АП - принципиально другой прибор, а я с ним не знакома.

#p100257,mikhvlad написал(а):

Чтобы что-то  расписать,  нужно иметь более богатый багаж знаний , умения и опыта, чем у Коноплёва....

А  разве  Коноплёв  занимается  чем-то другим,  а  не  рекламной трепотнёй....

С. Коноплёв  академик  не  РАН, а РАЕН

Кто-то делает приборы, кто-то занимается рекламой, кто-то продает...  и все это вместе - одна фирма. Коноплев - начальник, и неизвестно, он ли изобрел этот прибор и метод. Но поскольку других имен мы не знаем, говорим об одном человеке - С.Коноплеве. (В старые советские времена директор института всегда был первым в списке соавторов чего угодно, и никто этому не удивлялся). Потому и «Дэта-ритм - прибор которым нельзя навредить.» (Коноплёв) - да, рекламный такой ход. Но мы же научены отфильтровывать рекламу, и давно не покупаем "БАДы, которые лечат все 100%", и знаем, что если что-то может лечить, то оно реально воздействует  на организм, а потому, естественно, может и навредить.

Простейший пример - неправильное употребление:  частоты для снижения давления не будут полезны человеку, у которого давление и так понижено. Пример посложнее: каждая частота действует не на одну систему, а на несколько, и, скажем, частота 3,3 Гц, входящая в "Гипотензивный" рецепт, предназначена еще и для понижения сахара в крови. Полезное, вроде бы, дело - но кто сказал, что у данного конкретного больного не наблюдается повышенное давление при пониженном уровне сахара?
   И, наконец, соображение более сложное: все-таки мы заставляем организм изменить свое функционирование, пусть и в хорошую сторону. Но ведь он действовал так (нехорошо) по какой-то причине, и если мы до нее не добрались, то организм, опять же, будет находиться в состоянии повышенной нагрузки. И получится ли его заставить? И что при этом пострадает?
  Поэтому не стоит применять Дэту как моно-лечение! И частое употребление - тоже плохо.
А по поводу

#p100257,mikhvlad написал(а):

энергия  в  заинтересованную ткань не добавляется, а каким-то  образом  восстанавливается  собственная частота.

ответил metabo, прямо в том тексте, который вы процитировали (или что-то не так?)

#p34432,metabo написал(а):

Это верно - ухлопать себя можно запросто. На клеточном и межклеточном уровне развиваются как диагностические, так и терапевтические реакции, а затем передают эстафету ЦНС с вегетативным продолжением . ..
Электромагнитные волны любого из воспринимаемых диапазонов на биоактивных частотах принимают участие в информационном обмене как носители информации ...
Например: 22.5 Гц - это информационный фактор сигнализирующий о наличии в организме раковой опухоли; 6.2 Гц - ...  о наличии изменений в следствии воздействии геомагнитных полей... Эти частоты называются резонансными только потому, что организм реагирует на них при наличии в нем соответствующих физических изменений. Это не частота раковой опухоли или геомагнитного поля - это лишь информация о них.
...
ВРТ вырос из "традиционных" методов, да так сильно что и не узнать уже кто его прародитель -  заглянув в отчет по результатам диагностики Вы обнаружите там практически только медицинские критерии, там нет никаких заблудившихся потоков "чи", эзотерических искажений аур и астральных тел.  Там исключительно информация необходимая обыкновенному практикующему врачу, а не шаману с бубном.

Собственно, вот и вся подоплека прибора Дэта: он разрабатывался кем-то, исходящим из биопольно-энергетических представлений о работе организма человека, а методичку написали на языке медиков-аллопатов. И теперь обратное дизассемблирование придется делать самостоятельно, если у кого сил на это хватит.


По собственному опыту: работает Дэта, однозначно - работает! Только применять ее грамотно трудно, приходится до всего додумываться самостоятельно. И, опять же, как поддерживающая штука - она очень хороша, при малых стадиях заболевания - тоже, но когда-если болезнь запущена, то необходимо прибегать и к более серьезным мерам.

+
Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

947

Кто-то делает приборы, кто-то занимается рекламой, кто-то продает...  и все это вместе - одна фирма. Коноплев - начальник, и неизвестно, он ли изобрел этот прибор и метод.

С.  Коноплев  аналог Лёни  Голубкова, т.к. обещает быстрое решение сложных проблем доверчивым  людям. А  ВАГУФ  metabo напоминает, что   ответ  организма  на воздействие -это реакция  ЦНС. В случае   БРТ  управляющими  сигналами для  ЦНС  служат собственные   колебания, имеющиеся  в организме  человека, а при  ЧРТ  проблема   закодирована частотой и  этот сигнал является управляющим  для   ЦНС с   целью  запуска  саногенеза.

саногенез

комплекс защитно-приспособительных механизмов, направленный на восстановление нарушенной саморегуляции организма. Саногенетические  механизмы регулируются нервной системой, главным  образом ЦНС. К  саногенетическим  реакциям относятся, например, повышенное  потоотделение при высокой температуре окружающей  среды или лихорадке, пищеварительный и воспалительный   лейкоцитоз, учащение сердечных сокращений при физических   нагрузках, лихорадке, некоторых  пороках сердца. Саногенетические   реакции присущи как физиологическим, так и патологическим   состояниям. При патологическом состоянии реакции саногенеза способствуют  преодолению возникших в организме нарушений и  выздоровлению. Развитие и исход болезни зависит от взаимодействия реакций сано- и патогенеза.

Есть у биологов и физиологов свои азбучные истины

Исследование  функциональной активности и реактивности живых организмов показало, что  их  жизнедеятельность  проявляется в многочисленных ответных  реакциях и непрерывных изменениях, имеющих  сложный, упорядоченный циклический характер, — они  протекают в  виде ритмов  различной длительности. ,В то время как организм непрерывно реагирует на  воздействие  бесчисленного  множества раздражителей, в нем  самом  происходят непрерывные  ритмические  изменения всех функциональных показателей, т. е. идет  непрерывная  сложная  перестройка всех его систем, подчиненная  единым   закономерностям. Эти  ритмические изменения являются как бы динамической основой, на которой |покоится  огромное здание  всевозможных функциональных реакций: «Собственные эндогенные биоритмы — это лишь фон, на котором развертывается картина полноценной жизнедеятельности и который не обеспечивает последней, если он непрерывно не активизируется  импульсами из окружающей среды» [Саркисов Д. С., 1973].

Мы подбрасываем организму ДЕТОЙ неизвестно какого качества импульсы  для  конкретной проблемы и, естественно, с  непредсказуемым результатом ответной реакции.
У   Коноплёва   «золотая   пуля»(единственный биотропный параметр)- это частота
Однако из теории АТ нам известно

Ни одна специфическая функция не может реализоваться без определенного неспецифического фона. Характер этого фона определяется силой (дозой) воздействий. Это биологически целесообразно, так как позволяет отвечать экономически выгодно, без излишних трат.
Таким образом, описанные приспособительные реакции являются неспецифическими, так как развиваются в ответ на разные по качеству раздражители. Кроме того, эти реакции являются общими, т.е. реакциями всего организма с развитием стандартного" комплекса изменений, соответствующего определенной реакции, во всех системах и органах, а также на всех уровнях организации, вплоть до субклеточного. Характер ответной реакции определяют биологическая активность раздражителя, чувствительность, реактивность организма и его резистентность.

По Коноплёву  у детей, только процентное содержание в организме воды в  организме, определяет длительность воздействия.  А  их чувствительность и реактивность остаётся «за скобками».А  то, что может быть состояние  ареактивности» т.е. организм не реагирует на внешние  воздействия, людям  тоже не мешало бы знать.
Но тогда прибор  не будет  вписываться в концепцию «домашнего доктора» и  не  будет гарантировать быстрое и лёгкое решение всех проблем.

Есть теорема Ляпунова  в теории вероятностей, а у биологов

что-то похожее

Биоритмика  и  реактивность  тесно связаны между собой, поскольку они охватывают все  процессы, происходящие в  живом организме в ответ на  воздействие  разнообразных факторов окружающей и внутренней  среды. Но изучение этих  важных свойств осложняется чрезвычайно  большой  изменчивостью  функциональных показателей и  разнообразием  ответных   реакций у живых организмов. Имеется  несколько  видов  вариаций  функциональных  показателей и   разнообразие  ответных  реакций  у живых организмов: межиндивидуальные  различия, т. е. различия между индивидами, и  внутрииндивидуальные  различия, представляющие собой   изменения  в  самом  организме. Этим  изменениям  и  различиям   придается   большое   значение: «Изучение  физиологической и   организменной  изменчивости  является  фундаментальным  и   существенным   для науки  об   экологии человека», а  обработка  получаемых при  этом  данных проводится  биометрикой [Рокицкий П. Ф., 1974; Плохинский Н. А., 1980;].
Большая  часть  функциональных  показателей у человека имеет высокую  межиндивидуальную  изменчивость, коэффициент вариации  которой  достигает  30% по сравнению с  3—7% для анатомических  признаков [Гримм Г., 1967; Семенов Н. В., 1971; Мажуга П. М., Хрисанфова Е. Н., 1980], причем  относительная вариабельность  увеличивается  от  антропометрии к физиологии и далее  к  биохимии [Гофман Э., 1971; Willims R 1956; Schreider Е., 1966; ..]. Индивидуальные  особенности  и  различия в реактивности, присущие  всем  живым  организмам  независимо от  уровня их организации и  видовой  принадлежности, давно  привлекали внимание  ученых  многих  специальностей, исследовавших различные   аспекты  этой проблемы -  биохимические, физиологические, психические, генетические  и  другие [Теплов Б. М., 1962; Кадыров Б. Р., 1963; Акинщикова Г. Н., 1969; Анохин П. К., 1975; Небылицин В. Д., 1976; Щукин П. И., 1978; Русалов В. М., 1979;].
В  последние  годы количество работ по данной проблеме особенно увеличилось, в  связи  с тем, что   к  ней  привлечено  большое внимание биоритмологов [Ковальский В. В., 1965; Дубров А. П., 1973, 1974, 1978, 1980; Баевский Р. М., 1975, 1976, 1979; Василевский Н. Н., 1977; Моисеева Н. И., 1978, 1981; Казначеев В. П., Баевский Р. М., 1974, 1981;].
Однако, несмотря  на большой интерес к проблеме, мало обращалось внимания  на индивидуальные  различия в биоритмах и реактивности, прежде всего  на то, что  у одинаковых по полу, возрасту организмов одни и те  же показатели в одно и то же время могут изменяться прямо противоположным образом.
Одним из  ранних  сообщений об индивидуальных различиях в биоритмах  была  работа по изучению динамики температуры тела у людей [Jurgensen I, 1873]. Автор выделил два типа суточных изменений  температуры  тела  у людей    без ритма и с  резко выраженной   ритмикой. Позднее  форма  суточной  ритмики температуры тела  у детей  была  связана с «утренним» и «вечерним» типом  активности [Jundel I., 1904].
Эти  работы   привели к   более внимательному  изучению индивидуальных  ответных   реакций  и   биоритмов  человека [Volker Н., 1927], животных клеточных  систем [Leider G., 1926] в  различное  время  суток, в  частности в дневной и ночной  периоды..
В последующем   на основе изучения циркадианной ритмики выполнения  тестовых   заданий и  связанных с этим психических процессов была  предложена  одна из первых классификаций биоритмов [Freeman G., Нovland С., 1934]. По  характеру  биоритмов температуры  тела  исследуемые  были   разделены   на четыре группы: с  непрерывно  возрастающей либо уменьшающейся температурой   тела в  течение  дня, с  повышающейся утром и снижающейся  после   полудня  либо понижающейся  утром и повышающейся   после   полудня. Из  приводимой  классификации  нетрудно   видеть   противоположный характер  биоритмов, выявленный  в   этом    исследовании. В    обобщающей   биоритмологической  работе [Kleitman N1963] индивиды  были разделены на   утренние, послеполуденные и вечерние в  зависимости от  времени   возникновения    подъемов на  кривой суточной активности. Однако последующие  исследователи, отмечая существенные  различия  в  психофизиологических особенностях людей с  утренним  и вечерним  типом  активности, не смогли выявить  какой-либо специфики в  циркадианном  ритмике функциональных показателей у названных  групп людей Но индивидуальные  различия в  биоритмах четко  наблюдались  и  был  предложен даже специальный термин  «хронотип»  для обозначения   определенного  биоритмического стереотипа у   людей [Еhret. Ch, 1974; Вrever R/ 1976].
В СССР индивидуальные различия в биоритмах одним из первых отметил и  придал этому большое значение В. В. Ковальский (1944). Изучая биохимические  изменения  состава крови у доноров, он обнаружил, что  динамика изменений у разных доноров в одно и то же время  имеет противоположный характер. Позже было показано, что подобного рода противоположный  ход  биоритмики отмечается всегда у  определенной   части исследуемых организмов при изучении различных функциональных  процессов [Ковальский В. В., Плетнева И. А., 1947, 1948, 1965]. Анализируя эти факты, В. В. Ковальский пришел к выводу, что  указанные различия в динамике биоритмов у одинаковых организмов  можно  объяснить   различным  функциональным состоянием симпатического и парасимпатического отделов  вегетативной  нервной системы и соответствующим  влиянием  желез внутренней  секреции. Другие  исследователи  также  подчеркивали  важную  роль вегетативной   нервной  системы в организации   индивидуальных биоритмов у человека [Шаповалов С. Л., 1973; Сушко Е. П., 1982;]. Это объяснение правильное, но  недостаточное, так как оно не вскрывает самой сущности  явлений и  их   глубинных  причин, поскольку само  состояние  центральной и  вегетативной  нервной системы  является  производным  функционально-симметрической  организации на более глубоком (молекулярном и т. д.) уровне.
Индивидуальные  различия  в   биоритмах  описаны  у животных, насекомых и растений.  Например, была показана     внутривидовая     неоднородность  животных   по типу  суточной ритмики, которая проявлялась в  сдвиге  фаз ритма в течение суток [АзспоН Л. е! а!., 1977]. При  исследовании  циркадианного ритма  поглощения  кислорода   у   дрозофилы   были   установлены   внутривидовые  различия,  показавшие  полиморфизм  популяции мух по этому   показателю  Синхронные   исследования   растений  выявляли   противоположные  биоритмические  типы [Дубров А. П., 1978;], а  фотопериодизм известен давно [Клешнин А. Ф., 1954; Чайлахян М. X., 1964].
Обобщение  многих  известных   фактов  индивидуальных различий  в  биоритмах у людей, животных, насекомых, растений приводит к   выводу, что  существование  организмов с  различными, в  том числе  с противоположными, формами суточной  ритмики  и   ответными  реакциями на  действие  одинаковых  раздражителей  является  всеобщей  закономерностью  в  биологии. Как показал  анализ, в основе этих  явлений лежат  симметричные  свойства живой материи. Поэтому вся проблема индивидуальных различий живых организмов по любым показателям и признакам в  своей сути сводится к вопросу о возникновении в природных условиях  организмов  с разной  формой и  степенью  симметрии  морфологических  и  функциональных  свойств. Только  такой подход оказывается  плодотворным для решения проблемы  индивидуальных  различий, оказывающейся  одной из центральных в биологии и  медицине. Важность  этой  проблемы связана с  тем, что она направлена на решение многих важных  вопросов, а  именно  основ  нормального уровня активности [Адольф Э., 1971], гомеостатического   физиологического  регулирования [Анохин П. К., 1975, 1980], вариабельности  функциональных  показателей у живых организмов [Гримм Г., 1967; Семенов Н. В., 1971; Гофман Э., 1971; Мажуга П. М., Хрисанфова Е. Н., 1980] и на разработку  методологии  изучения проблемы индивидуальных различий в реактивности и  биоритмах.

Отредактировано mikhvlad (24.08.2015 23:52)

+5

948

Спасибо, ВАГУФ.   Очень хорошая статья.

Обстоятельно и основательно показывает несовершенство Дэты, и, как следствие, ограничения на ее применение. Оставим рекламность («не может навредить», «домашний доктор», ...) на совести С.Коноплева, и будем (если пожелаем) использовать Дэту аккуратно - первостепенное внимание обращая на самочувствие, проводя диагностику (тестирование) в тех случаях, когда "помогло" (чтобы не упустить из виду незамеченное). Действительно, все мы разные, и трудно ожидать, что фиксированные частоты одинаково подойдут всем и каждому.

Очень жаль, что методика применения не проработана.  На уровне one-touch-easy прибор действительно не имеет смысла. Мне удалось найти для себя некоторые частоты и программы, которые работают и хорошо помогают, но далеко не для всех проблем, которые у меня есть. Остальные - так и остались, работаю другими методами.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

949

#p100317,Danika написал(а):

Мне удалось найти для себя некоторые частоты и программы, которые работают и хорошо помогают

  Коль скоро Рубрика - Обмен Опытом, то можно ли "с этого момента поподробнее...", возможно это сориентирует и др. пользователей и пополнит "апробированную копилку оздоровления" в дополнение к таким, как: Центр Радости, 7 чакр и др.

Отредактировано VladP (25.08.2015 07:33)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

950

#p100315,mikhvlad написал(а):

С.  Коноплев  аналог Лёни  Голубкова, т.к. обещает быстрое решение сложных проблем доверчивым  людям.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Здравствуйте, ГУФяне!

А вот мне совершенно непонятно почему тут "затрясли" одного только Серёжу Коноплёва? И его ДЭТА?

Вот посмотрите на всякие Биомедисы.  Да хотя бы по книжонке Малютиной И.В.-> https://yadi.sk/i/IDEjmIOMccLSH .

Так все программы совершенно одинаковы. Так что все эти "БРТ - приборы" одного поля ягоды. А сколько всякой всякоты такого же типа ещё ляпают разные изготовители? Да и наши самоделки. Взять хотя бы мою самоделку - катушечку ФЭМТ.

Как говорится - "несть числа" этим приборам БРТ, а правильнее таки сказать, - приборам ЭМТ.

И для обсуждения здесь обширнейшее поле. 
И всё таки нужно в этой теме писать об опыте применения прибора ЭМТ - прибора ДЭТА.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

951

#p100315,mikhvlad написал(а):

Есть у биологов и физиологов свои азбучные истины

Открытая система, поэтому вне "контекста" ее рассматривать не корректно.

Когда говорят о реактивности обычно имеют ввиду только реакцию на предъявляемый раздражитель игнорируя все бесчсленное число факторов внешней и внутренней среды которыми клиент уже нагружен.

Правильнее говорить о дополнительных условиях адаптации вносимых в весь комплекс адаптации организма вцелом.

Маркер цели это интеллектуально организованный комплект "реперных точек" - дополнительных условий адаптации организма вцелом.

Делают в отдельных случаях "частные" маркеры, но надо понимать, что эффективность завершенного процесса реадаптации т.е. излечение частной проблемы в этом случае определяется теми возможностями которые ему предоставляет общая система адаптации организма - это и ее устойчивость (гомеостаз) по отношению к такому набору реперов и распределение ресурсов адаптации. Надсистема всегда имеет приоритет в выборе и решении ключевых задач. 

Таким образом вцелом у врача ВРТ-БРТ стратегий две - общий максимально детальный маркер цели или поиск и маркирование ключевого звена общей адаптации. Резервов много - выбирают общей маркер (конституциональный подход), мало - соответсвенно ключевое звено частным маркером с последовательной его заменой по мере решения частных задач (разбор конституции по ключевым элементам).

В обоих случаях необходимо представлять механизмы взаимодействия систем, органов, биохимию и биофизику процессов которые моделируют маркером цели. Биологические ритмы это динамика гомеостаза конкретного человека, они коррелируют с внешними водителями ритма от астрономических до атомарных, но интересна именно их полуавтономность - это следствиие все той же адаптации к среде они в частности говорят о состоянии системы управления отражая динамику функционирования постоянных или длительно существующих функциональных систем.

#p100321,Goodil написал(а):

А вот мне совершенно непонятно почему тут "затрясли" одного только Серёжу Коноплёва?

Тема просто о его поделках и проделках.

#p100317,Danika написал(а):

Очень жаль, что методика применения не проработана.

Любые физические методы измеряют нечто уже состоявшееся т.е. по отношению к биологическому объекту постфактум, когда факт уже "на лице" (счастье если не на всегда) и только сам организм в состоянии моделировать ситуацию до того как сей факт состоялся анализируя лишь признаки (свойства) потенциально значимого внешнего воздействия.

Есть у него такая способность как "упреждающее отражение", для чего и состояние внутренней среды он непрерывно моделирует (короче знает о себе больше всех и даже более того что сегодня в принципе доступно науке).

В биологии гигантский разрыв между информационными возможностями доступными сознанию включая  возможности социума применяющего весь потенциал научнотехнических средств и информационными возможностями находящимися вне области осознания во власти древней системы управления и это факт.

Тем не менее  простейшими средствам можно получить признаки результатов такого внутреннего моделирования. Это известный Вам Метод Фолля, пульсогемоиндикация или кинезиологическое тестирование к примеру есть и психотехники для этого.

Методы просты но, то к чему они приоткрывают доступ превосходит возможности любой созданной человеком техники - к моделирующим возможностям древней основы живого организма.

Отредактировано metabo (25.08.2015 16:56)

+2

952

#p100315,mikhvlad написал(а):

С.  Коноплев  аналог Лёни  Голубкова,

А аналоги всегда хуже оригинала.  ;)

#p100315,mikhvlad написал(а):

А  ВАГУФ  metabo напоминает, что   ответ  организма  на воздействие -это реакция  ЦНС.

Ухты..   :unsure: ..Так между контрольным в голову и контрольным в задницу, разницы нет? ЦНС и там и там?!   :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

953

#p100325,Викторович написал(а):

Ухты..    ..Так между контрольным в голову и контрольным в задницу, разницы нет? ЦНС и там и там?!

В голову конечно немного хуже чем в задницу, на то и специализация этих клеточных структур, однако если пренебрегать функциями соединительной ткани котрая одинаково близка как ЦНС так и заднице, то можно не разобраться с процессами клеточного метаболизма и массой заболеваний на клеточном и ниже уровнях, что по последствиям вполне сопоставимо с дыркой в голове.

У головы так же как и у задницы есть масса низкоуровневых по отношению к интеллектуальным особенностей которые можно и нужно учитывать в деле поддержания адекватного здоровья.

Если тоталитарный догматизм созданной Георгом Омом секты линейных физиков не позволяет вникать в технологии БРТ и использовать Метод Фолля можно воспользоваться и не затрагивающими религиозные чувства методами тестирования такого рода проблем - кинезиологические к примеру.

Можно почитать книжку вот этого эзотерика и попытаться применять предложенные там методы. В результате вполне реально избежать некоторых интересных проблем со здоровьем. Можно и частоты Ваши любимые этими же методами подбирать.

Ссылка

Отредактировано metabo (25.08.2015 16:50)

+1

954

#p100327,metabo написал(а):

У головы так же как и у задницы есть масса низкоуровневых по отношению к интеллектуальным особенностей которые можно и нужно учитывать в деле поддержания адекватного здоровья.

Да, слышал такое: голова - нужна чтобы ей есть!  8-)
А ещё, в некоторых кругах, говорят, что голова - многофункциональный орган: чтобы видеть про БРТ, слышать про БРТ...  ммм...   нюхать(!) про БРТ... :P   ...и что то там ещё...   (  ;)  :D   )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

955

#p100328,Викторович написал(а):

Да, слышал такое: голова - нужна чтобы ей есть! 
А ещё, в некоторых кругах, говорят, что голова - многофункциональный орган: чтобы видеть про БРТ, слышать про БРТ...  ммм...   нюхать(!) про БРТ...    ...и что то там ещё...   (       )

Вцепиться в БРТ зубами мертвой хваткой и уже ни когда не отпускать.

0

956

#p100331,metabo написал(а):

Вцепиться в БРТ зубами мертвой хваткой и уже ни когда не отпускать.

.. :huh: ..От оно как.  А я то гадал: чего Вы так редко тут говорите последнее время? 
Теперь понял: зубы заняты.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

957

#p100333,Викторович написал(а):

..  ..От оно как.  А я то гадал: чего Вы так редко тут говорите последнее время? 
Теперь понял: зубы заняты.

Я уже сам БРТустройство вместе с зубами. Времени маловато для развлечений.

0

958

#p100317,Danika написал(а):

Действительно, все мы разные, и трудно ожидать, что фиксированные частоты одинаково подойдут всем и каждому.

Вот, наконец-то, правильные мысли по отношению к частотам коррекции!

  Они даже у одного и того же человека могут иногда работать, иногда нет, а могут и всегда работать или не работать. Это зависит от присутствия СОПУТСТВУЮЩИХ ЧАСТОТ (а скорее всего и других факторов состояния организма - души и духа), характеризующих готовность к включению в работу выбранной для коррекции системы. Для работы НЕОБХОДИМО НЕСКОЛЬКО ЧАСТОТ (или характеристик состояния) ОДНОВРЕМЕННО. Одна и та же частота входит в разные наборы коррекции.
  Это моё ИМХО, так как объяснить по-другому не могу. Может у кого есть другая версия?

  РОФЭС (смотри мою ветку) определяет  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЧАСТОТЫ организма при низкой токовой нагрузке и, в отличии от других приборов, может использовать их  для создания программы коррекции после соответствующей обработки и при диагностированной высокой вероятности неправильной работы какой-либо системы (это является условием присутствия других необходимых частот).
  Остальные - фиксированные частоты - можно попасть в цель, а можно не попасть, так как для работы каждой из частот необходимо присутствие других частот или состояний.

  А так, фиксированные частоты, да ещё и без предварительной диагностики - пальцем в небо.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

959

#p100335,dima.ural написал(а):

(..частоты могут работать или не работать).  Это зависит от присутствия СОПУТСТВУЮЩИХ ЧАСТОТ (а скорее всего и других факторов состояния организма - души и духа), характеризующих готовность к включению в работу выбранной для коррекции системы.

Именно так, ВАГУФ!


Тем не менее, раз уж просили "с этого момента поподробнее..."  Да пожалуйста:
Мне хорошо подошли штатные (из инструкции) программы:
1).  «Сон-Антистресс»:  2,50  3,60  3,90   5,00   6,30    8,10    34,00  92,00
2).  «Антиглаукома»:     3,60  4,90  12,50  18,50  23,00  70,00  72,50  98,50

Воспринимаются как "полезные" отдельные частоты (они широкого профиля):
1,75  2,50  3,90  4,90  6,50  9,40 (но иногда вместо нее лучше была 9,459,60  9,70   —
Жирным выделены частоты, воздействующие на нейроэндокринную систему.  Более высокие частоты мне труднее распознать - как они, полезные или нет, поэтому не привожу.

Одно время у меня были проблемы с сердцем, так это была целая история:  "сердечных" частот много, и в разное время подходили разные из них.

Тут самое главное не сами частоты (они известны, и приводятся в программах для Дэты, которые можно скачать (где-то тут они были, на форуме)), а способ их подбора для конкретного пользователя / заболевания. Мне не удалось придумать ничего лучшего, чем просто по ощущениям (к счастью, сканировать себя я умею), но, конечно, хотелось бы, чтобы кто-то придумал что-то аппаратное. А, да - еще рамкой можно, если кто пользуется.

Еще: оказывается, важна последовательность частот, но тут я пас. Иногда бывает, что незаметная сама по себе частота "подготавливает" организм для работы следующей, и эта следующая работает эффективнее.

Так что, похоже, в смысле индивидуального применения, РОФЭС - лучше.
Опять же, получается, что необходимы те самые "сопутствующие" частоты.

Но в первом приближении, если есть охота, можно и Дэту попробовать (самодельную - не платить же такие большие деньжищи!).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

960

#p100339,Danika написал(а):

Мне не удалось придумать ничего лучшего, чем просто по ощущениям (к счастью, сканировать себя я умею), но, конечно, хотелось бы, чтобы кто-то придумал что-то аппаратное. А, да - еще рамкой можно, если кто пользуется.

#p100335,dima.ural написал(а):

Они даже у одного и того же человека могут иногда работать, иногда нет, а могут и всегда работать или не работать. Это зависит от присутствия СОПУТСТВУЮЩИХ ЧАСТОТ (а скорее всего и других факторов состояния организма - души и духа), характеризующих готовность к включению в работу выбранной для коррекции системы.

   Который раз приходится Восхищаться Прекрасной Совершенной Био(и не только)Системой  - ЧЕЛОВЕК и с удручением констатировать малую эффективность робких попыток Познать и Управлять Ею.

   Все чаще приходится возвращаться к Истине "Познай себя". И чем дальше Человек продвинулся в этом плане, тем больше его Успехи в т.ч. в части Оздоровления.
   Поэтому и сбор по крупицам Результативных примеров и методик, полученных ГУФами в их практической деятельности и любезно предоставленных в Наш Форум является ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ, если не ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ Фактором в Индивидуальной Системе Оздоровления, где Роль Приборов и Устройств является лишь Дополнительной.
    Нашупать адекватные индикаторы Триединой Системы Человека (Тело, Дух, Душа) и научиться Их Правильно Оценивать и Учитывать - Суть Текущей (и не только) Деятельности (в т.ч. и нашей)...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Обмен опытом по прибору ДЭТА.