Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ


МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Сообщений 211 страница 240 из 954

211

КГГ написал(а):

Разные подходы это и есть исследование - одни рассказывают, другие доказывают - каждому свое.Что же касается доказательств ну не верю я в них - один доказал теорию относительности,теперь многиеутверждают что, что то там не так. И так почти во всей науке - доказательства весьма зыбкие

Tomade написал(а):

Диалектика, товарищи!

В принципе можно больше ничего не комментировать, пройдет некоторое время и мы узнаем, что в чем -то заблуждались,  и сюда не относится , что мужик задним умом крепок, просто это аксиома, это закон нашего развития. Пока мы делаем заключения при огромном дефиците инфы, она наверняка есть , но нам не удалось её объять, ИМХО форум и нужен , чтобы по пылинкам и собирать критическую массу инфы, чтобы получить истину даного этапа развития, а потом опять от печки, одно слово - диалектика.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

212

7,vr написал(а):

- строят церкви

один из проектов:
строительство храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница". Эстония.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/849-1-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/849-2-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/849-5-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/849-4-f.jpg|Смотреть фото

0

213

qwaspol написал(а):

Пока мы делаем заключения при огромном дефиците инфы,

Да не заключения мы делаем , а просто разговариваем ( беседуем ) и нам кажется что мы, что то поняли и
пора делать заключения и мы их делаем находясь в начале пути. И так каждый раз , а диалектика это удобное слово при помощи которого мы сами водим себя за нос. С УВ.КГГ

0

214

КГГ написал(а):

Да не заключения мы делаем , а просто разговариваем ( беседуем )

Согласен , это так, но это ведь не беседа из вежливости, типа поддержать разговор, по-моему, я Вам что-то подобное  уже писал, а обмениваемся информацией, прежде чем выдать новую порцию информации, мы должны подвести промежуточный итог разговора, вот это и есть для каждого из нас промежуточное заключение, может я в терминах запутался ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

215

КГГ написал(а):

Уважаемый Пациент - нельзя ли два последних поста о зеленых человечеках перенести в какое то другое место по пренадлежности .С УВ.КГГ

ПАЦИЕНТ написал(а):

Они уже во Флудилке. А два последних поста (технологических) мы сами удалим.

Почему удалили посты??? Или Вы считаете что лечиться нужно утюгом по совету КГГ, не вникая в причины болезней. / Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, наконец принимают как очевидное.  Гаутама Будда /.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

216

ГЕША написал(а):

Или Вы считаете что лечиться нужно утюгом по совету КГГ, не вникая в причины болезней.

Уважаемый ГЕША не надо обижаться просто мне удобнее, что бы в этой теме была какая то последовательность,а то сбивается разговор. А то что я сказал о человечеках , но не все же надо воспринимать в прямую - иногда хочется и пошутить. С УВ.КГГ

0

217

ГЕША написал(а):

Почему удалили посты???

Не удалили, а переместили. Здесь это оффтопик, согласны? И раз основатель темы так решил...
А Вы вольны завести свою тему именно по тому направлению. И тогда из Флудилки те посты перейдут в Вашу новую. Вы, ГУФы, здесь хозяева, между прочим. И форум - ваш! А всякие админы лишь следят за порядком, чтоб лампочки заменялись при сгорании, подметают во время перерыва, драки разнимают... Ну, как во всяком  порядочном заведении.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

218

Давайте вернемся к теме мировоззрения, а то увязли в процедурных вопросах.
Хотя уже видно как чужое мировоззрение подавляет ВАГУФов.
Или просто тема сама исчерпалась?

0

219

leoucp написал(а):

Давайте вернемся к теме мировоззрения

Вот как учат в вузе:
Вопрос 17.  Мировоззрение и его структура. Исторические типы мировоззрения.
                Понятие мировоззрения и исторического развития.

Мировоззрение, миропонимание - взгляд на мир и положение человека в этом мире, оценка и характеристика взаимоотношений человека и мира.  Мировоззрение формируется веками и продолжает формироваться, поэтому в ходе развития М. нужно выделить различные этапы, т.е., характеризуя М. как историческое. Исторические типы М.: (Мифологический, Религиозный, Научный, Философский).
Мировоззрение  исторически конкретно, оно вырастает на почве культуре и вместе с ней претерпевает изменения. М. каждой эпохи реализуется во множестве групповых и индивидуальных вариантах. М. как система включает в себя : знания (имеющих своей опорой истину), а наряду с этим и ценности. 
М.  выработана не только разумом, но и чувствами. Это значит, что М. состоит как бы из двух частей – Интеллектуальный и Эмоциональный. Э. сторона М. представлена мироощущением и мировосприятием. И.- миропониманием. Соотношением И. и  Э. стороны М. зависит от эпохи, от самого индивидуума. Так же бывает разная окраска понимания мира, что  выражается в чувствах.
Второй уровень М. – миропонимание, опирающееся прежде всего на знания, хотя они не даны просто так рядом друг с другом: они, как правило едины.
М. включает в свою структуру уверенность и веру.
М.  делится на жизненно-повседневное и теоретическое. Жизненно-повседневное складывается повседневно.  Возраст нужно учитывать. Страдает 1) недостаточной широтой; 2) своеобразным переплетением положений и установок с примитивными, мистическими, предрассудками; 3) большой эмоциональностью.
Эти минусы преодолеваются на теоретическом уровне мировоззрения. Это философский уровень мировоззрения, когда человек подходит к миру с позиции разума, действует, опираясь на логику, обосновывая свои выводы и утверждения.
Философии как особому типу М.  предшествовали мифологический и религиозный типы М.
Миф как особая форма сознания и мировоззрения представляет собой своеобразный сплав знаний, хотя и весьма ограниченных, религиозных верований и различных видов искусств.
Дальнейшее развитие миропонимания пошло по двум линиям – по линии религии и по линии философии.
Религия – форма мировоззрения, в которой освоение мира осуществляется через его разделение на земное, естественное и потусторонний , сверхъестественный. При этом, в отличие от науки, тоже создающий свой второй мир в виде научной картины природы, второй мир религии основан не на знании, а на вере в сверхъестественные силы и их главенствующую роль в мире, в жизни людей. Религиозная вера – это особое состояние сознания, отличное от уверенности ученого, которая базируется на рациональных основах.
Общее что роднит философию и религию - это решение мировоззренческих проблем, но пути и подходы решения этих проблем у них сильно отличаются.
============================
Вот теперь хоть можно знать, о чем это мы тут говорим. Если, конечно, вы что-то из приведенного поняли. Я, скажу честно, не совсем... Может, кто-то наконец разъяснит популярно, что же это за штуковина - мировоззрение?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

220

ПАЦИЕНТ написал(а):

Может, кто-то наконец разъяснит популярно, что же это за штуковина - мировоззрение?

По моему мнению, мировозрение это то во что ты веришь и на что оприраешься в этой жизни.С УВ.КГГ

0

221

ПАЦИЕНТ написал(а):

Не удалили, а переместили. Здесь это оффтопик, согласны? И раз основатель темы так решил...

Значит я залез в чужой огород, ну что же, премного извиняюсь, постараюсь больше так не поступать. Не совсем только понятно, КГГ просил открыть отдельную ветку для рассказа о своём мировоззрении, вот его фраза: В ближайшее время постараюсь изложить свое мировозрение на человека и его проблемы (с моей точки зрения не более). С УВ.КГГ , почему тогда эту ветку назвали во множественном числе, МИРОВОЗЗРЕНИЯ, у него что их много, на каждый день недели, или как? Я считаю для того, что бы было правильно как в лингвистическом смысле, так и в отношении КГГ, что бы больше ни кто  посторонний не сбивал уточнить её, и назвать " МИРОВОЗЗРЕНИЕ КГГ ", это будет правильно, а то я же тоже посмотрел на название, и думал, что там можно всем высказывать своё мировоззрение.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

222

ГЕША написал(а):

что там можно всем высказывать своё мировоззрение

Конечно можно,а как еще - только мне показалось ,что это было не совсем Ваше мировозрение.
Или я ошибаюсь - тогда поправьте я не в притензии - это нормально. С УВ.КГГ

0

223

КГГ написал(а):

Конечно можно,а как еще - только мне показалось ,что это было не совсем Ваше мировозрение.Или я ошибаюсь - тогда поправьте я не в притензии - это нормально. С УВ.КГГ

Это очень нехороший симптом с медицинской точки зрения, когда что то кажется без всякого на то основания. Например И.В.Сталину всё время казалось, что его кто то хочет убить, и обладая мощным аппаратом НКВД он постоянно предотвращал казавшиеся ему попытки. Бехтерев при осмотре состояния здоровья вождя, поставил ему диагноз " сухорукий паранойик ". Вскорости его пригласили в театр, в знак большого уважения, и даже в театральном буфете люди в кожанках их НКВД угощали его пироженым, правда недолго он смог протянуть после посещения театра, как впрочем и многие миллионы других людей казавшихся Сталину кто врагом народа, кто врагом Октябрьской революции, кто личным врагом, а кто просто враг как буржуазный класс.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

224

ГЕША написал(а):

Это очень нехороший симптом с медицинской точки зрения, когда что то кажется без всякого на то основания.

Ты ГЕШЬ на грубость нарываешься , все гешь обидить наровишь. Не цените вы ребята нармального человеческого  разговора - все вам утверждаться надо за чей то счет. Ну что ж флаг вам в руки.
С УВ.КГГ

0

225

КГГ написал(а):

Ты ГЕШЬ на грубость нарываешься , все гешь обидить наровишь. Не цените вы ребята нармального человеческого  разговора - все вам утверждаться надо за чей то счет. Ну что ж флаг вам в руки.С УВ.КГГ

Ни в чём я не собираюсь утверждаться, скорее наоборот.

Свернутый текст

Я даже не касался Вашего разговора, просто я заострил внимание на теме строительства церквей, и это действительно так, потому, что суть любой религии одурачивание людей с целью выкачивания из них энергии, и энергия уходит не на помощь голодающим поволжья, а инопланетянам, и если это не понятно, то можно эту тему рассмотреть повнимательней, и много в ней аргументов и фактов за эту точку зрения. Но видимо эта тема сильно не нравиться по какой то причине, ведь сами фотографии оставили в теме, видимо эту тему одурачивания людей религиями поддерживает автор темы. А регулярное откачивание энергии ведёт к ослаблению защитных свойств организма, т.е. иммунитета, а отсюда и появление болезней. И я твёрдо уверен, в том, что первоначально нужно разбираться и рассматривать источники и причины происхождения болезней, а не пытаться уводить в сторону от них и вместо этого долго разъяснять, как при помощи утюга можно восстанавливать свой энергетический баланс и его последствия в виде возникновения всевозможных заболеваний. И насчёт утюга я так и не дождался, где же необходимая инструкция по применению, т.е. необходимый в этом случае ритуал и заговор. И флаг мне абсолютно ни к чему, нет у меня такой цели, всё это осталось давно в прошлом, и если сказать поточнее и честно, то для меня это мышиная возня, и когда то она и была актуальной, то на сегодня этот этап пройденный и уровень совсем другой, и пишу я просто так, не от того, что мне что то надо лечить, или на этом бабки зарабатывать, а просто между делом отвлечься, может чего и посоветовать или пообщаться.|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

226

КГГ написал(а):

флаг вам в руки.

ГУФ КГГ, перенести посты в ветку с более подходящей тематикой всегда можно, но ведь определенно у ГУФа ГЕШИ есть доступ к совершенно секретным архивам, раз он сообщает такие мелкие подробности. Так может, еще нам про что-то расскажет, о чем мы и не подозревали? Тут ведь и про болезни и всякие лечения забываешь, узнавая секреты, которые до этого были спрятаны за семью печатями!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

227

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ КГГ

Расскажите о своем мирвоззрении.
Ждем.

0

228

ГЕША написал(а):

и энергия уходит не на помощь голодающим поволжья, а инопланетянам, и если это не понятно, то можно эту тему рассмотреть повнимательней, и много в ней аргументов и фактов за эту точку зрения.

ГУФ ГЕША, вы затронули очень интересную сторону своих мыслей. Расскажите подробнее о том как вы понимаете сам процесс перемещения энергии. Связан ли этот процесс с материальными ценностями?

0

229

kiorus написал(а):

и энергия уходит не на помощь голодающим поволжья, а инопланетянам, и если это не понятно,

Один фиг энергия уходит, если не одним инопланетянам, так другим, те которые голод в поволжье организуют.
Правильно не читать советских газет, не пользоваться инетом - все это расход психической энергии.
Основных варианта как всегда два: либо отказаться от всего этого (траты психической энергии), либо провозгласив нирвана в сансаре! предаться всему этому с наслаждением. Есть варианты для избранных принять определееную роль для преобразования этого мира в созидании/разрушении ...

Отредактировано leoucp (29.01.2011 19:19)

0

230

ГУФ leoucp, вы мне приписываете не мои высказывания.
Слова "и энергия уходит не на помощь голодающим поволжья, а инопланетянам, и если это не понятно,..." впервые были озвучены ГУФом ГЕША

0

231

ГЕША написал(а):

просто я заострил внимание на теме строительства церквей,

Речь идет о церквях или всех аналогичных зданиях различных религий и чем другие религии лучше церквей.
Проблемы церкви как учреждения отражающее служение той или иной вере весьма сомнительно, так как было сказано- вера жива пока жив первоисточник (учитель). Затем идут толкования учения со всеми их
недостатками. Использование же церквей и подобных учреждений в чьих то целях было всегда - любая
власть в этом заинтересована и в первую очередь та которая на земле. Так в чем новизна вашего подхода,
что это дескать инопланетяне и прочие. Естественно, что нас пасут и уже не одно тысячелетие и мало того нас, что бы легче было пасти упростили ( об этом я уже говорил в начале темы повторяться не буду).
Поэтому все те разговоры об инопланетянах которые нас пасут - это новость второй свежести ,что ее
обсуждать.Обсуждать надо то, что ты в состоянии изменить. А если просто поговорить - радости это не
доставляет - нас и так каждый день с экранов обстреливают негативом. Тех же кто спасает (или пытается спасать все человечество ) в моей жизни было достаточно. Крыша съехала почти у всех. Как там буть попроще и к тебе потянуться люди. С УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (29.01.2011 21:57)

0

232

ПАЦИЕНТ написал(а):

но ведь определенно у ГУФа ГЕШИ есть доступ к совершенно секретным архивам, раз он сообщает такие мелкие подробности. Так может, еще нам про что-то расскажет, о чем мы и не подозревали?

Пусть рассказывает - если ему для этого требуется именно эта тема (пусть уж ) я по терплю мы не гордые.
С УВ.КГГ

0

233

leoucp написал(а):

Расскажите о своем мирвоззрении.
Ждем.

Так я и пытаюсь рассказывать , но плохо получается все время идут помехи (разговоры о НЛО и прочее).
Попытался найти собеседника, тоже не нашлось , а рассказывать в пустоту очень сложно { я (чукча) не писатель, а читатель} - да и нужно ли это кому то (кроме меня) - большой вопрос. То что я уже попытался
здесь на форуме рассказывать (диагностика , прибор на базе неонки с определенными подходами и параметрами - канули в лету и похоже всем по барабану. Так что  вещать в пустоту - не интересно.
Геша вон все предлагает посмотреть на него какой он знающий и важный и то же всем по барабану,
хотя как говорит Пациент у него дескать закрытые данные давайте его послушаем - давайте я не против.
Может ума - разума наберемся ( а почему бы и нет). С УВ.КГГ

0

234

ГЕША написал(а):

И насчёт утюга я так и не дождался, где же необходимая инструкция по применению, т.е. необходимый в этом случае ритуал и заговор.

А грелкой тоже надо при помощи заговоров лечиться - так используйте утюг вместо грелки - может получиться. Все вы уважаемый додумываете за других и спорите с тем что сами и придумали. А УТЮГ
как пример того что лечебный прибор может быть очень простым с виду, а ведь излучает
инфрокрасную энергию в очень больших количествах.Просто все требует умения и понимания процесса
лечения в первую очередь,а уже потом техника. С УВ.КГГ

0

235

Не знаю, понравится такой поворот темы её отцам - основателям, но изучая ЗОЖ наткнулся на этот материал о влиянии мировоззрения на здоровье, хотелось бы в эту сторону двигаться для улучшения здоровья.                                                                           
                                                                          Об Аутентизме

Аутентизм — система представлений, охватывающая все стороны человеческого бытия. Это и мировоззренческая, философская позиция, и политическая идеология, и духовное учение, и система здорового образа жизни.
Мировоззренческую основу аутентизма составляет принцип аутентичности, принцип соответствия самому себе. Согласно ему истинное мировосприятие и миропонимание имеют место только тогда, когда человек строит свою жизнь в соответствии с собственной природой. Она же, эта самая человеческая природа, представляется тройственной: одно её начало — биологическое; другое — культурное; третье — духовное. В связи с таким положением ни один человек не является вполне аутентичным, доколе не сделает себя таковым путём специально нацеленной на это практики (аутентикации), которая предполагет прежде всего сознательное всестороннее самоопределение: физиологическое, психологическое, культурное, социальное, духовное. В ходе такого самоопределения необходимо ясно понять, что в Вас является природным, а что — плод культуры, воспитания; что Вами воспринято и не противоречит Вашей целостной натуре, а что навязано Вам и в той или иной мере противоречит. Чтобы достичь состояния аутентичности, выявленное противоречие должно быть снято...
Мировоззрение, построенное с позиции аутентичности, есть аутентизм.
http://authentism.ru/autent.html

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

236

qwaspol написал(а):

Мировоззрение, построенное с позиции аутентичности, есть аутентизм.

В Спарте склонных к философиям сбрасовали со скалы, зато не было больных. Сейчас процесс дегенерации зашел так далеко, что не осталось здоровых. Впрочем об этом хорошо поведал Григорий Климов в Протоколах ... ИМХО ГУФ, для выработки правильного мировоззрения, нужно взять в руки лопату (гантели) ...
И уж тем более чтение о правильном мировоззрении не способствует его становлению.
Вспомните КПСС держалась, когда в партию брали людей физического труда и еще остовались функционеры из людей физического труда. Когда стали брать шизотериков ... Я не в защиту КПСС, а в защиту теории дегенерации. Ибо известно, что шампанское с утра пьют аристократы и дегенераты ...

0

237

leoucp написал(а):

В Спарте склонных к философиям сбрасовали со скалы, зато не было больных.

А больных, больных тоже сбрасывали. Это мировоззрение и пропагандирует возврат к истокам и называет это ренатурацией, А шампанское по утрам не пьют даже лошади.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

238

leoucp написал(а):

когда в партию брали людей физического труда

"Физический труд для моей пользы - облагораживает"  - Кот Матроскин. С УВ.КГГ

0

239

leoucp написал(а):

Вспомните КПСС держалась, когда в партию брали людей физического труда и еще остовались функционеры из людей физического труда. Когда стали брать шизотериков ... Я не в защиту КПСС, а в защиту теории дегенерации.

Такое впечатление, что о КПСС все знают только по наслышке.

Свернутый текст

Пропагандистские лозунги тех времён: " КПСС - руководящая и направляющая сила ", " Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи ". Закончив институт молодые специалисты неизбежно попадали на разные предприятия изначально на самую низшую должность ИТР, если это производство, то каким нибудь производственным мастером, если это какое нибудь КБ, или что либо подобное, то инженер-конструктор третьей категории, и впереди за забором просматривались радужные перспективы дальнейшего роста и карьеры. Но в виде забора выступала КПСС. Для тех, кто не является членом партии никакого роста быть не могло, разве можно двигать человека на руководящие должности, если он не член партии. Но КППС является правоприемником РКПБ" рабоче - крестьянской партии большевиков ", и если будут в ней одни начальники то она уже таковой не будет. Но по определению устава партии начальники должны быть там все, потому что именно они руководят и направляют, значит количество начальников надо разбавлять количеством рабочих, и была сделана такая установка, на одного начальника, десять рабочих. А где их брать? Начальники туда сами шли, иначе никакой карьеры и перспективы, и стояли в очереди годами, ждали когда подойдёт очередь вступить в партию, а рабочих тащили за уши. Как найдут десяток, значит один ИТР уже может стать её членом. Никакой роли рабочие естественно не играли, они были нужны в качестве наполнителя. Поэтому утверждение о том, что КПСС держалась на каких то рабочих, считаю несостоятельным. В любом  случае рабочий имел только вздрючку, вызовут на ковёр / партком, райком, обком / и давят на мораль, что если вы не выпустите продукцию любой ценой, то нарушатся сроки поставки, сдачи, теряем прибыль, а на прибыль надо предприятию дом для рабочих построить,  и т.д. вплоть до развала и саботажа всего пятилетнего плана развития страны. Поэтому и выходил сплошной брак выпущенный в конце месяца, квартала или года, да ещё на него ставили знак качества. И всегда в  КПСС поддерживалось соотношение рабочий - начальник, в соотношении 1 - 10, и никогда там не были одни функционеры.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

240

kiorus написал(а):

ГУФ ГЕША, вы затронули очень интересную сторону своих мыслей. Расскажите подробнее о том как вы понимаете сам процесс перемещения энергии. Связан ли этот процесс с материальными ценностями?

Попытаюсь я написать свою точку зрения на это, в двух словах не опишешь, чуть попозже, для этого время надо.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ