Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ


МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Сообщений 91 страница 120 из 954

91

КГГ написал(а):

Мое же кредо я уже высказывал:" не суетись сынок".

КГГ написал(а):

Мой принцип я рассказываю когда меня спрашивают и не встреваю когда не спрашивают.
В свое время была очень интересная статья о долгожителях Кавказа-там один брат 120 лет,другой 110 ибабулька 90.Первые ведут правильный образ жизни,а  бабулька сидит верхом на стуле и курит трубкуКореспондент ее спрашивает как же так-она медленно повернула к нему голову с сказала: "Не суетисьсынок". Нрочитав эту статью я записал эту фразу в свою записную книжку на первую страницу и если менячто-то начинало заводить по жизни= открывал читал и сразу успокаивался. Вывод: хочешь жить долго не суетись.

Я знаю. А еще:

КГГ написал(а):

Я специально не включаюсь в обсуждение,что бы не сбивать идущее обсуждение

КГГ написал(а):

и еще знаете ли Вы чем отличается неквалифицированный специалист от высококвалифицированного,отвечаю- неквалифицированный спец не умеет работать, а высококвалифицированный-умеет не работать

КГГ написал(а):

если это связано с тем что от меня нет какой-то информации (объяснений) то спрашивайте.Мой принцип не просят не встревай.

КГГ написал(а):

есть только две вещи которыея ценю - это время которое принадлежит только мне лично

КГГ написал(а):

И еще я никого не призываю посещать эту тему

Спасибо, но я постараюсь не последовать по этому адресу...... :D

Может все таки вернемся в тему? :rolleyes:

0

92

Граждане ГУФы, это вы про что? Тема очень интересная, и ладно бы спорили по существу, это всегда интересно, а то... Так вот, насчет электронов. Если представлять их как какие-то там шарики, наподобие гороха, только помельче, то получится ерунда. При всем уважении к Ледневу, когда он пишет, что где-то у нас дефицит электронов, а прибором "Эледиа" мы свободные электроны добавляем, и так далее - впрочем, уж я-то понимаю его, Леднев-то был человеком образованным, причем даже ученый-атомщик - как же ему было не разбираться в квантовой физике! - но чтоб простому народу было понятно, приходится вот так упрощать. Но шарик шарика понять никак не в состоянии! А вот электроны в полупроводниковом кристалле, сколько бы их там ни было, друг с другом общаются, причем ни один из них не займет какой-то уровень, ежели там уже находится другой братан! Пусть они даже на противоположных краях кристалла, и между ними еще эн в фиг знает какой степени братанов! Впрочем, что значит "в определенном месте", когда существует принцип неопределенности?
Пусть я высказался на уровне чуши, пожалуйста, можно ведь привести и научные цитаты на эту тему, только их очень трудно читать, а понять и вообще немыслимо.
Вот с каким сложным миром (микромиром) мы имеем дело, а вы тут какие-то разборки заводите... всё, господа ГУФы, далее давайте спорить только по теме!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

93

ПАЦИЕНТ написал(а):

Граждане ГУФы, это вы про что? Тема очень интересная, и ладно бы спорили по существу, это всегда интересно, а то...

ГУФ Марат, эт я того..... :shine:  штатным провокатором решил заделаться....  :mad: Что б расшевелить ГУФа КГГ и тему поднять.... :blush:

Отредактировано vinka (14.01.2011 20:45)

0

94

А теперь посмотрим на увесистую дубину. Это я не имею в виду кого-то лично, я про такую толстую палку. Это ведь сила? Если размахнуться как следует, то еще какая!
А теперь - слово. Ну, легкое сотрясение воздуха... Что это слово рядом с дубинкой? Фу - и нету его!
А ведь действие могут оказать одинаковое! Если кому посчастливилось в жизни не наблюдать, то читал ведь наверняка, как от одного услышанного слова человек падает словно подкошенный, будто его дубиной по голове огрели!
И даже мысль, это эфирное явление, которое и прибором не зафиксируешь, способна вызвать у человека инфаркт.
Так что наши объекты рассмотрения отнюдь не просты! Хоть слово или мысль возьми, хоть этот электрон - в обоих случаях мы пока в силах лишь строить гипотезы. Рабочие модели. Но ведь и этого нам достаточно, чтобы сделать хороший девайс! Главное - идея, а потом уже начинается ее воплощение в реальность. И идея материализуется. Лишь бы она была...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

95

vinka написал(а):

ПАЦИЕНТ написал(а):Граждане ГУФы, это вы про что? Тема очень интересная, и ладно бы спорили по существу, это всегда интересно, а то...

ГУФ Марат, эт я того.....   штатным провокатором решил заделаться....   Что б расшевелить ГУФа КГГ

Да , а я что , то же штатный КГ, но только с буквой Б, тяжелое советское наследие, как всегда неудачная шутка. Вот пример с дубиной это  для нас, потому как словом художника обидеть легко, а для профи лучше чего - нибудь покрепче, я не пьющий. Умолкаю. Здоровья всем, дорогие мои.

Отредактировано qwaspol (14.01.2011 21:07)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

96

qwaspol написал(а):

Да, а я что, тоже штатный КГ, но только с буквой Б

Тем не менее, вопрос ведь вот в чем. Пожалуйста, попробуйте подойти к этой (то есть обсуждаемой) проблеме с двух сторон - со стороны нашей мысли, высказанной или невысказанной, как воздействующего фактора. И с противоположной стороны электрона, как приемника этого воздействия. С учетом вышесказанного, а также еще никем не сказанного. Но может, как раз Вы и скажете что-то интересное.
Так как по-Вашему, они, то есть мысль и электрон, могут как-то взаимодействовать?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

97

эт я того....штатным провокатором решил заделаться....Что б расшевелить,и тему поднять....

:)  вот!, вот достойно, вот цэ дило как говорят в(на) Украине, а то я млин устал уже просто - что-то выдумывать-провоцировать, да, и в голову нового ничего не приходит. нужно разжигать!.

0

98

7,vr написал(а):

нужно разжигать!.

Я с Вами ГУФ, есть несколько сухих дровишек. Вчера вроде, ГУФ ПАЦИЕНТ озвучил вынашиваемую мною мысль, хотя я ему ничего не нашоптывал, потом выяснилось, что он, как и я чувствует изменения погоды и за два дня до солнечного затмения почувствовал оное. Вы же , ГУФ 7,vr?, уже дважды  отгадывали мои мысли, как у Вас с метеочувствительностью ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

99

ПАЦИЕНТ написал(а):

а вы тут какие-то разборки заводите... всё, господа ГУФы,

Уважаемый Пациент- какие это разборки, просто были заданы вопросы и я на них отвечал не суетясь.
Просто Уважаемый Vinka несколько торопится Он похоже еще не знает простую истину,что все приходит
во время когда слушащий готов не только слушать , но и слышать. То что происходит в данной теме это
просто настройка на взаимопонимание (притирка),а нет понимания - как донести? С УВ.КГГ

0

100

ПАЦИЕНТ написал(а):

И даже мысль, это эфирное явление, которое и прибором не зафиксируешь, способна

Пока не зафиксируешь приборами - мое мнение приборы только костыли для людей. Главная ошибка (опять же по моему мнению) это то что мы идеализируем приборы, технику и прочии измерительные системы. А они
так же могут давать ошибки и не маленькие в них так же суетяться электроны,ионы и прочие элементы о
которых мы может быть на сегодня еще не знаем. Поэтому любая модель - это только отражение того
мировозрения на основании которого она создавалась.Пройдет время измениться мировозрение - мы начнем
понимать то,что сегодня не понимаем и получим новую модель и следовательно новый прибор.С УВ.КГГ

0

101

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так как по-Вашему, они, то есть мысль и электрон, могут как-то взаимодействовать?

Пытаюсь в очередной раз донести главное в этом вопросе - если для Вас мир живой,то и электрон живой то с ним можно налаживать сотрудничество и получать новые результаты при создании приборов.
Если нет - то электрон Вас не услышит, а притвориться для электрона что мы дескать считаем  мир живым не получится.Здесь как в бане мы перед ним голые и он о нас знает может быть больше ,чем мы о нем.
С УВ.КГГ

0

102

qwaspol написал(а):

Вчера вроде, ГУФ ПАЦИЕНТ озвучил вынашиваемую мною мысль, хотя я ему ничего не нашоптывал, потом выяснилось, что он, как и я чувствует изменения погоды и за два дня до солнечного затмения почувствовал оное. Вы же , ГУФ 7,vr?, уже дважды  отгадывали мои мысли, как у Вас с метеочувствительностью ?

:) затмение не чувствовал. а так к резкому изменению погоды у меня чувствительность есть - шум в голове, наверное давление, травмы конечностей - ломота. магнитные бури, процессы на поверхности (внутри) Солнца наверное чувствуют все, только это как с дэтой - кто прямо явно чувствует влияние физически, а другие - вроде ничего явного не происходит, но оно происходит, наверное так.

0

103

7,vr написал(а):

затмение не чувствовал. а так к резкому изменению погоды у меня чувствительность есть - шум в голове, наверное давление, травмы конечностей - ломота. магнитные бури, процессы на поверхности (внутри) Солнца наверное чувствуют все, только это как с дэтой - кто прямо явно чувствует влияние физически, а другие - вроде ничего явного не происходит, но оно происходит, наверное так.

К чему все это я, конечно , идеи носятся в воздухе, но почему - то не всем приходят в голову, т.е. у людей есть что-то вроде контура в голове, и при совпадении частот происходит передача инфы, причем  у некоторых одаренных людей система возможно определяет получателя и отправителя. Надо только настроиться. Может для этого и вводят люди себя в транс.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

104

qwaspol написал(а):

есть что-то вроде контура в голове, и при совпадении частот происходит передача инфы

:) наверное так, ну во всяком случае что-то похожее. скажем можно (нужно) отталкиваться от того - что есть реально (без фантазёрства) и работает на 100%, хотя и непонятно как, но работает, это телепатия - я, могу реально "разговаривать", и понимать без слов с своими домашними животными, только не могу понять кто инициатор этого разговора - может это животные мне индуцируют эти мысли?., ну например довольно частая ситуация - я на диване читаю журналы-книги, крысы под диваном (у них там коврики) тоже чего-то там думают-читают, всё тихо, все заняты, и вдруг я вспоминаю о них, просто так вспоминаю, и вот всё приходит в движение, крысы забираются ко мне на диван пообщаться. многим видимо знакомо: чувство постороннего взгляда с стороны, за секунду понимаешь что скажет собеседник, сечас зазвонит телефон, вроде без особой причины вспоминаешь малознакомого человека - и вот он напоминает о себе, вещие сны - вроде снятся несвязанные вещи - через день всё складывается уже в полне логичную картину событий, ну, и тому подобное, уверен каждый может в своей жизни что-то похожее вспомнить.

Отредактировано 7,vr (15.01.2011 02:09)

0

105

qwaspol написал(а):

идеи носятся в воздухе, но почему - то не всем приходят в голову, т.е. у людей есть что-то вроде контура в голове, и при совпадении частот происходит передача инфы, причем  у некоторых одаренных людей система возможно определяет получателя и отправителя. Надо только настроиться.

наверное инфа приходит по назначению кто в этом направлении думает постоянно, зачастую схожие мысли посещают сразу многих людей единомоментно - рассылка что-ли такая, но только тем кто в этой теме, или хотя-бы близко по теме. может существует и Высший план  - заранее рождаются конкретные люди для решения конкретных вопросов-задач в своём месте и в своё время, и того что нужно и целесообразно в данный момент.

0

106

7,vr написал(а):

наверное инфа приходит по назначению кто в этом направлении думает постоянно, зачастую схожие мысли посещают сразу многих людей единомоментно - рассылка что-ли такая, но только тем кто в этой теме, или хотя-бы близко по теме. может существует и Высший план  - заранее рождаются конкретные люди для решения конкретных вопросов-задач в своём месте и в своё время, и того что нужно и целесообразно в данный момент.

Да, ГУФ, сложно все это, с утречка поискал в инете инфу по этому вопросу, почитал  и остановился вот на этом видео, получил много ответов, некоторыми сведениями ошеломлён, надо переварить. Крыски Ваши, безусловно очень умный народ, у меня есть контакт с собакой, а вот кот, это эгоист, он снисходит только когда ему что-то нужно. Пока умолкаю, будем думать, обмозговать все надо.

http://video.yandex.ru/users/good123good/view/5

Отредактировано qwaspol (15.01.2011 11:58)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

107

КГГ написал(а):

кстати что за аппаратура и кто ее делал - следы и вибрации могут быть ото всех приложивших руку). Представьте себе, что эту аппаратуру делал кто-то с хорошего бадуна или после ссоры с женой и т.д.

Интересно, что В.С.Преображенский пишет: "Надо сказать, что теперь, когда заводские приборы стали доступны для людей, беспомощных пациентов стало больше, чем было прежде, когда приборчики «Эледиа» умельцы изготовляли сами. Почему? Предполагаю: во-первых, при самостоятельном изготовлении по схеме человек глубже вдумывался в смысл методики и потому успешнее ею овладевал; во вторых, по-видимому, действовал неумолимый естественный отбор — на изготовление прибора решались наиболее активные, любознательные люди! Недаром среди лучших целителей преобладали инженеры-электронщики и физики. Теперь же — купил прибор, потыкал, разочаровался, отложил… Властвуют пассивность, неуверенность".

Похоже, наблюдение одно и то же, только несколько отличаются объяснения. Я бы цитату из Преображенского изложил проще: если человек сам делал прибор с надеждой, а лучше с уверенностью, что он будет лечить, вложив в него, как говорится, душу - результаты лечения этим прибором оказываются гораздо лучше, чем когда человек купил, потыкал... ну, далее смотрите у Преображенского. Причем это он пришел к такому заключению на основе своего богатого опыта! Он ведь в книге попробовал прикинуть, сколько у него было за эти десятилетия пациентов и учеников - и получается, что наверное, не одна тысяча. Журнал в советское время выходил тиражом под миллион! А первые там публикации про метод Леднева с описанием прибора появились в 1981 году. В этом году, получается, юбилей - 30 лет...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

108

ПАЦИЕНТ написал(а):

А первые там публикации про метод Леднева с описанием прибора появились в 1981 году.

А представляете сколько стоил микроамперметр с военной приемкой (других почти не было)?
Сколько их было стащено из закромов Родины!
А сколько их было понаделано, если до сих пор продают!
Вот силища СССР!
Ведь надо было, уговорить выписать или просто спи3-ть, вынести через прходную, собрать корпус, проставиться токарям, сделать синьку с картинок ...
Если при этом поймают ... А еще дядька из 1-го отдела с больной спиной и ему ...
Так вот и нарождалось племя кооператоров ...

Отредактировано leoucp (15.01.2011 21:17)

0

109

leoucp написал(а):

Ведь надо было, уговорить выписать или просто спи3-ть, вынести через прходную, собрать корпус, проставиться токарям, сделать синьку с картинок ...

У каждого свой опыт. Я первые 5-6 экземпляров прибора сделал без особых таких страстей. Первый индикатор (а на фига для "Эледиа" микроамперметр с военной приемкой?) добыл, "ограбив" свой старый Океан, (ему этот индикатор без особой надобности), потом очередь дошла до магнитофонов - несколько племянников довели до ручки свои магнитолы, родители им купили новые, и вот где появился сразу целый склад деталей!
С токарями я никогда дела не имел. А что в Эледии вытачивать? Напильником же и сам раньше владел.
Синька... так это схемы эледийной, что ли? Ну...  если эту суперсхему да еще и отсинивать...
А корпус - впрочем, я уже выложил без утайки все свои ноу-хау, вот здесь.
Кто захочет, конечно, сможет собрать образец гораздо лучше. Вот, правда, залежи старых индикаторов уже иссякли, но зато они появились в продаже. У меня вот давно уже лежит пара каких-то китайских, не б/у, и надо бы обновить свой прибор... Да только синьки с чертежами утерял! Может, они где-нибудь на форуме сыщутся?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

110

qwaspol написал(а):

Вот это уже более конкретно, я бы о себе сказал, что мое мировозрение имеет постоянную, полупостоянную и переменую части, думаю с возрастом постояная часть растет и преобладает.

А у меня с возрастом - наоборот приходиться многие вопросы пересматривать радикально. И что то -что казалось важным превращается в пустяк и многие пустиковые вопросы- создают проблемы (как там у йогов
и комар весть несет).С УВ.КГГ

0

111

ПАЦИЕНТ написал(а):

А что в Эледии вытачивать?

Да веселый такой приборчик Эледия сквозит на всех ветках и это хорошо.
Хотелось бы задать вопрос Уважаемым ГУФАМ - кто нибуть попытался сделать неоновый девайс по
предложенной мной инфе или только одни разговоры? И может быть кто-то обернул неонку 5-ю виточками
и подал на них записанную речь. Поделитесь если пробовали . С УВ.КГГ

0

112

КГГ написал(а):

Хотелось бы задать вопрос Уважаемым ГУФАМ - кто нибуть попытался сделать неоновый девайс по предложенной мной инфе или только одни разговоры? И может быть кто-то обернул неонку 5-ю виточкамии подал на них записанную речь. Поделитесь если пробовали . С УВ.КГГ

Здравствуйте, уважаемый КГГ!

Прикрутить несколько проводов к неонке... промодулировать световой поток низкой частотой...  или необязательно световой, а например, какой-нибудь генератор... и т.д. и т.п.  - это недолго.
Я этого не делал по одной простой причине. Передо мной сейчас работающий телевизор. Это тоже своего рода большая "лампочка".  И эта "лампочка" часами чего-то излучает в мою сторону!
Я конечно могу записать обращение к самому себе на видео и потом посмотреть его на телевизоре. Тоже ведь своего рода воздействие модулированным световым потоком на человека.  Но постольку поскольку влияние телевизора на меня слабое, то соответственно, возникают сомнения, почему тогда другой видеофильм о самом себе с обращением к собственному телу должен на меня подействовать?  Телевизор здесь приведен лишь в качестве примера.  Замените его на передатчик, лазерный луч, неонку в конце концов, и все равно мое сомнение, что эта светомузыка на меня как-то подействует не проходит.

Полгода назад приготовил комплект радиодеталей для Вашего диагностического устройства. Но пока не собрал. Думал последуют более подробные разъяснения о его работе. И пока не разберусь во всех тонкостях его работы собирать его не буду.  Интересно же, как он проектировался. Почему были выбраны именно те, а не иные значения диагнотических токов? 

Правильно ли я Вас понял, что по большому счету устройство прибора может быть любым? То есть собрать какой-то измеритель чего-то и потом сформировать эгрегор прибора, которому назначить измеряемые функции и соответствие измеряемым значениям какого-то параметра тела пациента? Ведь диагностируют же маятником и рамкой. Почему бы тогда не приспособить для диагностики омметр ?

0

113

Кстати, о неонке...

Ведь в ЖК-мониторе уже стоит мощная неоновая лампа подсветки! Получается, мы сами того не осознавая воздействуем на себя светом этой неонки. В современных мониторах стали устанавливать светодиодные лампы подсветки. Поэтому, можно желающим упростить опыт по воздействию на себя светом неонки.
Записать по совету ГУФа КГГ аудиообращение к своему телу с просьбой о выздоровлении, а еще лучше видеообращение и просмотреть его на экране собственного монитора.

Нда...  еще немного и начнешь еще и с телевизором разговаривать...
:-)

0

114

MIOL написал(а):

Нда...  еще немного и начнешь еще и с телевизором разговаривать...

эээ, а также при свечах молиться (свет свечи-как несущая..),
гадать при свечах, с зеркалами и т.п. - вперед в прошлое !!!
как бабушки делали... :smoke:

З.Ы. Говорят у свечке -плазма, а ето дело гнетет усё нехорошее и чистит усё навкруги!!!  :flirt:
да ещё ее модульнуть в направлении хорошего воздействия на кого-эттто ж сила !!!   :idea:
... також мона попутно возжигать всякие растительные БЛАГОвония для дополнительной
модуляции и усиления воздействия, изменения состояния сознания оператора...

Отредактировано Семисын (16.01.2011 13:37)

Подпись автора

=

0

115

Семисын написал(а):

эээ, а также при свечах молиться (свет свечи-как несущая..),гадать при свечах, с зеркалами и т.п. - вперед в прошлое !!!как бабушки делали...

Это значит другое, по проводам идет информационное воздействие, а кто там был старший? Чубайс.
А теперь мировая закулиса, поставила его на лампочки, догадываетесь?
Даешь свечки!

0

116

MIOL написал(а):

Это тоже своего рода большая "лампочка".  И эта "лампочка" часами чего-то излучает в мою сторону!

В этом то и вопрос - что излучает на Вас большая "лампочка"- это первое. Второе у неонки гораздо более
широкополосный спектр - чем у экрана. Третье информация модулирующая с экрана - ну совсем не
лечебная. Обращение к самому себе еще надо составить и пройдет оно на звуковой частоте, а не в качестве модуляционной составляющей (широкополосного излучения неонки).

MIOL написал(а):

Правильно ли я Вас понял, что по большому счету устройство прибора может быть любым? То есть собрать какой-то измеритель чего-то и потом сформировать эгрегор прибора, которому назначить измеряемые функции и соответствие измеряемым значениям какого-то параметра тела пациента? Ведь диагностируют же маятником и рамкой.

По сути правильно и вообще можно параметры снимать при помощи рамки (маятника) в цифрах и заносить в
программу - результат должен быть одинаковый такой же как и с помощью диагностического прибора.
Только это не у всех получается.С УВ.КГГ

0

117

MIOL написал(а):

Записать по совету ГУФа КГГ аудиообращение к своему телу с просьбой о выздоровлении, а еще лучше видеообращение и просмотреть его на экране собственного монитора.

В таком виде не та эффективность, а вот если намотать 5 виточков по переметру экрана, то может и получиться вместе с обращением. С УВ.КГГ

0

118

Семисын написал(а):

З.Ы. Говорят у свечке -плазма, а ето дело гнетет усё нехорошее и чистит усё навкруги!!!   
да ещё ее модульнуть в направлении хорошего воздействия на кого-эттто ж сила !!!

Вы шутите , а ведь это уже давно делалось и эффект был совсем не плохой.Все простое наиболее
эффективное - чем больше заморочек и различной электроники - тем проще терять эффект.
Я все время пытаюсь донести , что приборы это костыли ,а лечит сам человек. С УВ.КГГ

0

119

leoucp написал(а):

А теперь мировая закулиса, поставила его на лампочки, догадываетесь

Излучение спектра ртути в энергосберегающих лампочках на вряд ли несет лечебный эффект,но
может обладать бактерицидными свойствами.С УВ.КГГ

0

120

КГГ написал(а):

приборы это костыли ,а лечит сам человек.

Уважаемый КГГ! Мне бы было очень интересно узнать, а как Вы относитесь к активационной терапии? Вы ведь наверное читали про это на форуме. Мне кажется, перекликается с Вами, что обычно применяемые средства лишь помогают запустить процессы самоисцеления организма. Лечит себя сам организм. И эти средства могут быть очень простыми. Хотя например, назвать прием дозы адаптогена по определенному алгоритму лишь кажется простым действием. На самом деле это воздействие, если разобрать его "по косточкам", куда сложнее приборного. Но может, я и не права.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ