Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ


МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Сообщений 541 страница 570 из 954

541

Спасибо, уважаемый ГУФ Юра за Ваше понимание смысла Оздоровления и Лечения, согласно Мировоззрения Уважаемого нами обоими ГУФа КГГ. Всецело с Вами согласен, уверен что и многие ГУФ тоже. Ждем Ваших новых замечаний/прояснений в части оздоровления, а также расширения нашего Мировоззрения, а вместе с ним и дальнейшее Познание ЧЕЛОВЕКА.
Всех Благ, В.П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

542

Уважаемый КГГ!
   Надеюсь присоединятся и другие более заслуженные ГУФы в просьбе к Вам, как Родоначальнику данного, заслужившего общее внимание, Раздела, о его оживлении.
   Во-первых, это будет знаком внимания ко всем участникам данного раздела.
   Во-вторых, будет сигналом с Вашей стороны о том, что Вы в строю и также активны, не столько в количестве, сколько в качестве Ваших суждений/положений, основанных на обширных знаниях, весомом опыте, перешедших в человеческую Мудрость, которой всем нам  иногда не хватает на этой веточке.
   Всех благ Вам и пожелания чаще видеть Вас на форуме.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

543

Уважаемые ГУФы!

С удовольствием поддержу вашу тему о человеке и его цели на Земле.

Для начала прошу ознакомиться с этим: http://masterkosta.com/publ/quot_zvezdn … a/1-1-0-68

0

544

Гуф Spirit! Достоверность предоставленной Вами статьи на сайте-  http://masterkosta.com/publ/quot_zvezdn … a/1-1-0-68 - составляет 0%, кроме того она несёт и негатив. Я не обвиняю Вас в этом,будем говорить, что зто полнейший бред лично для меня. Это личное моё мнение! С уважением Юрий.

0

545

Ura написал(а):

Достоверность предоставленной Вами статьи на сайте-  http://masterkosta.com/publ/quot_zvezdn … a/1-1-0-68 - составляет 0%, кроме того она несёт и негатив. Я не обвиняю Вас в этом,будем говорить, что зто полнейший бред лично для меня. Это личное моё мнение! С уважением Юрий.

Чем замеряли достоверность?
А чем негативность?
Интересно!
С Уважением.

0

546

Spirit написал(а):

Интересно!

Тут у нас только хорошо проверенные практикой методы - Практическая экстросенсорика - Биолокация.

Форумчане активно трудятся над подготовкой Науки к теоретическим измышлениям на эту тему.

Так что, все проверено практическими методами обгоняющими науку - это несомненно случай так называемого Вранья.

Отредактировано metabo (28.01.2012 14:44)

+1

547

VladP написал(а):

Родоначальнику данного, заслужившего общее внимание, Раздела, о его оживлении.

Оживить можно только то что желает жить само и стремиться к этому. Все остальное - это не более чем насилие (если что то жить не хочет). Так что я не занимаюсь пустыми делами. Как там умерло ,так умерло.С УВ.КГГ

0

548

Добрый вечер ВАГУФы!!! Попытаюсь объяснить для ГУФа Spirit. Читая ту или иную информацию,надо обладать умением - опять повторюсь, моё мнение - отделять зерно правды от шелухи.Естественно, я не мог делать это раньше. Просто я попал в группу Евгения Доктора, когда мне было плохо, и занимался у него. И познав Путь Истины, стал познавать и себя и окружающий меня мир. Смог сам устранить все болячки у себя.Я писал об этом ранее в этой теме, если есть желание ГУФ Spirit, почитайте.Стал искать ответы на свои вопросы о происшедшем со мной, то есть почему я сам смог изменить своё физическое тело и сделать в нём ремонт, не используя таблетки и разные приборы, которыми раньше лечил себя. И нашёл ответ в том, что всё заложено в нас самих. Оказывать себе помощь, познав, что это нам даётся, я имею ввиду болезни, в наказание нам за совершённые ошибки...А дальше захотелось большего, например вредно мне употреблять этот продукт питания или нет. И тут начал заниматься биолокацией Научился определять, что можно мне есть, а что нельзя... А тут случай произошедший со мной, научил меня многому...Так как методика Доктора состоит из медитаций, наткнулся на одну в интернете и испробовал на себе... Получил такой удар, что всё вернулось на круги свои опять - и боли и недомогания.Опять возник вопрос, почему и как.Проверил эту запись на полезность для себя, рамки сказали нет... Почти месяц выходил из этого ступора. Но опять всё пришло в норму.И я начал всё проверять для себя, включая и написанное. И ещё хотел сказать, что мысли наши материальны. И если мыслим о плохом, то и получаем.Узнал , как это делается в разных статьях, там используют специальные словосочетания букв. Есть буквы хорошие, а есть плохие. Как в молитве, но молитва приносит огромную пользу нам, я проверял это на обычной водопроводной воде, произнося над стаканом с этой водой, молитву Отче Наш, и измерял её до молитвы и после неё, и результат резко изменялся в лучшую сторону, а измерял её, воды, Биополе. А используя слова с плохими буквами - тут играет роль ещё подбор их, резко уменьшалось БП воды после их прочтения.Не подумайте ГУФ Spirit, что это я всё пишу из палаты № 6. Если есть желание, могу рассказывать и далее. С уважением Юрий.

0

549

Ura написал(а):

и измерял её до молитвы и после неё

Какими приборами измеряли и какие параметры менялись?

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

550

Ura написал(а):

Если есть желание, могу рассказывать и далее. С уважением Юрий.

Спасибо за ответ.
Я рамками не меряю по простой причине: - нет визуального контакта с теми, кто находится по другую сторону.
Говоря проще, каждый человек обладает врождённой жизненной энергией.
Она незначительно колеблется при обычной равновесной жизни человека.
Но когда человек выходит из равновесия, то попадает в зависимость от полей разных Эгрегоров.
Верующие привязаны к своим эгрегорам, атеисты к своим, биолокаторы - к своим.
Каждый эгрегор тоже к каким-то вещам относится по-разному.
Видимо моя информация была для вашего негативной.
И вы на рамке услышали его ответ "Нет!"

Я различаю по-другому, без эгрегоров.
Этот метод доступен каждому.
Внутри мы все устроены одинаково.
Но у многих внимание находится снаружи.
А должно быть внутри.
В этом разница.
Я сам определяю, что мне полезно, а что вредит.
А вы прибегаете к помощи неизвестно каких сил по-другую сторону рамки...

С уважением.

0

551

Доброе Утро уважаемые ГУФы!!!  Для ГУФа  Spirit!!!   Мы все разные, хотя устроены все одинаково. Разные в понимании устройства окружающего мира! Я не навязываю никому свою точку понимания мировоззрения. Просто по Вашей просьбе ответил. И ни коим образом не хотел никого обидеть.Хотелось бы узнать, как Вы определяете, что полезно , а что вредит именно Вам? Поделитесь. С уважением Юрий.

0

552

Ura написал(а):

Доброе Утро уважаемые ГУФы!!!  Для ГУФа  Spirit!!!   Мы все разные, хотя устроены все одинаково. Разные в понимании устройства окружающего мира! Я не навязываю никому свою точку понимания мировоззрения. Просто по Вашей просьбе ответил. И ни коим образом не хотел никого обидеть.Хотелось бы узнать, как Вы определяете, что полезно , а что вредит именно Вам? Поделитесь. С уважением Юрий.

ГУФ Юра! Вы человек грамотный, видимо начитанный, возможно искатель по-натуре.
Вы не можете не подтвердить существование тонких энергий вокруг нас.
Но есть энергии разные, и их источникик и "хозяева" - тоже разные.
Мы единственные существа во Вселенной, созданные по-Образу и по-Подобию.
У нас у единственных во всём Мироздании есть бессмертная душа, напрямую связвнная с Творцом.
У остальных - только сознание, которое после смерти тела умирает.

Ну а теперь о способе.
Он есть в каждом.
Несколько лет назад я познакомился с человеком, изменившем всю мою жизнь.
Он привёл меня к пониманию тонких вещей.
Он пробудил мою Кундалини, вскоре открылась и Сахасрара.
Так я познакомился с сахаджа-йогой.
Теперь я слышу вибрации(тонкие энергии) на своей макушке головы и центрах ладоней.
Именно это и даёт мне различение того, что для меня позитивно, а что не очень.
Если идут прохладные вибрации, то это ответ "да", если жар или их (прохладных вибраций)отсутствие, то ответ "нет".

Когда-то Иисус Христос являл это своим ученикам. Это лёгкое дуновение в библии называют ветерком Святого Духа.
Но церковники всё исковеркали на свой лад, и теперь там сам чёрт ногу сломает.

На этом форуме меня заинтересовали некоторые приборчики, чисто для бизнеса,
так как ещё очень многие верят в то, что только видят сами глазами или слышат ушами.
Поэтому биолокация и биорезоанс ещё долго будут жить.
Но в идеале, человеку будущего эти игрушки будут не нужны.
Но сколько хотят искренно стать такими, и как мало идут правильным Путём?!

P.S. Не все меня могут правильно понять, но я на это и не претендую.

С уважением.

+1

553

Добрый Вечер ГуФ Spirit !!! Ну вот, мы и пришли к взаимопониманию, что действительно нас окружает - своим пониманием происходящего вокруг нас на нашей планете Земля. Вы объяснили мне, чем Вы чувствуете, что Вам полезно, а что вредно. Только не захотели выслушать меня до конца. Нет у меня маятника и рамки сейчас, то есть сейчас я ими не пользуюсь. Не пользуюсь потому, что с помощью методики смог поднять вибрации своих чакр до такого уровня, что стал видеть  в голове, как на экране монитора,  цифры, то есть показания в попугаях, потому, что не знаю их мерность, вижу также и ответы маятника, тоесть внутри себя... Точно как у и Вас - жар и прохлада при взятии предмета в руку и вопросе- грубо сказать – надо он мне или нет. Точно так определяю достоверность и полезность мне информации в предоставленной в текстовом формате или аудио или видео формате … Вы шли одним путём, я шёл другим…Но вместе мы пришли к одному, устраивающее нас обоих. Кстати о рамках и маятниках, это называют биолокацией, и очень долгое время  это использовалось и используется Человечеством, для поиска воды, например. И не Ваша информация была негативна для меня, а того, кто это написал. Вы просто дали ссылку…  А насчёт медицинских приборов различных, я тоже писал о них ранее, в этой теме, почти 30 лет мечтал изобрести таковой...
Моё мировоззрение согласно, что все мы созданы по подобию Создателя и соглашаюсь с Вашим высказыванием, что церковники всё переделали на свой лад. Взять хотя бы выражение… Я твой раб Божий… я всегда говорю – Я твой сын Божий !!! И почему Вы думаете, что для многих можете быть не понятным???. Этот раздел и  создан для этого, где мы обмениваемся своим пониманием окружающего нас Мира, то есть своим мировоззрением!
                                               С уважением Юрий.

+1

554

Spirit написал(а):

Мы единственные существа во Вселенной, созданные по-Образу и по-Подобию.
У нас у единственных во всём Мироздании есть бессмертная душа, напрямую связвнная с Творцом.
У остальных - только сознание, которое после смерти тела умирает.

Интересное утверждение, не могли бы Вы назвать  источник этого утверждения? И что, Вселенная наша единственная во всём Мироздании или всё Мироздание и заключено только в нашей Вселенной.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

555

Ura написал(а):

Добрый Вечер ГуФ Spirit !!! Ну вот, мы и пришли к взаимопониманию, что действительно нас окружает - своим пониманием происходящего вокруг нас на нашей планете Земля.

Спасибо, Юрий!
Ваш метод интересен.

Прибор такой обязательно создадут.
Все церковники, прихлебатели и лжеучителя - выпадут в осадок.
Простых людей перестанут пичкать всякой туфтой и резиновой колбасой.
Каждый будет видеть, что его разрушает.
А вы уже и так знаете.

Храни вас Бог!

0

556

ГЕША написал(а):

И что, Вселенная наша единственная во всём Мироздании или всё Мироздание и заключено только в нашей Вселенной?

Здравствуйте, ГУФ ГЕША!
Вселенных много, есть светлые и тёмные.
В каждой множество галактик.
В каждой галактике миллиарды звёзд, подобных солнцу.
Но не везде есть планеты с жизнью на них.

http://www.infokart.ru/wp-content/gallery/foto-vselennoj-so-sputnika-xabbl/space5.jpg
Вы видите снимок галактики с космического телескопа Хабблa NASA/ESA
Расстояние от земли - несколько десятков миллионов световых лет!
Кольцо составляют миллиарды звёздных систем, подобных солнечной, с планетами.

Интересно другое. Вокруг галактики вы видите светящиеся точки разных размеров.
Это не звёзды, это более удалённые галактики!

Вам должно быть это интересно: http://masterkosta.com/load/77_nikolski … i/1-1-0-88

+1

557

Spirit написал(а):

Вселенных много, есть светлые и тёмные.
В каждой множество галактик.
В каждой галактике миллиарды звёзд, подобных солнцу.
Но не везде есть планеты с жизнью на них.

На один вопрос вроде ответ появился, что Вселенных много, но появился и новый вопрос, что такое светлые и тёмные Вселенные, и каким образом они наблюдаются? А как с остальным?

Spirit написал(а):

Мы единственные существа во Вселенной, созданные по-Образу и по-Подобию.
У нас у единственных во всём Мироздании есть бессмертная душа, напрямую связвнная с Творцом.
У остальных - только сознание, которое после смерти тела умирает.

Почему мы единственные существа среди огромного количества галактик, в каждой из которых возможно наличие жизни, и на большом количестве планет входящих в эти галактики. И что тогда такое Мироздание, из чего оно состоит?

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

558

ГЕША написал(а):

появился и новый вопрос, что такое светлые и тёмные Вселенные, и каким образом они наблюдаются? А как с остальным?

Светлые вселенные управляются силами Света( в смысле светлыми, добрыми, любящими, созидательными, щедрыми).
Тёмные - всё наоборот. Их цивилизации похожи на наших пиратов-беспредельщиков. Они похищают всё, что плохо лежит, проводят с ними опыты, вплоть до умерщвления, воруют ископаемые на чужих планетах, где нет присмотра. На Луне в толще пыли уже несколько тысячелетий лежит сигарообразный раздолбанный корабль-носитель. Они погибли от таких же как они, но более ухищрённых воинов. Его длина несколько километров, на поверхности виден только нос, весь в пробоинах.
http://medem.kiev.ua/files/images/3%20berloga.net_970094385.jpg
http://www.kartinamira.info/images/stories/sirius/clip_image017.jpg
http://medem.kiev.ua/files/images/11111%20berloga.net_911810287.jpg

В космосе много цивилизаций, но человечество - единственное и неповторимое. Мы наделены душой. У остальных её нет. Есть тело, энергетика и сознание.
Но мы - очень дорогой для создателя ребёнок. Мы можем любить и творить.
Сейчас мы проходим эволюцию сознания.В идеале, оно должно достичь сверхчистоты для полного слияния с душой. Душа, воплощаясь в разные тела здесь, и если нужно, то на разных планетех, проходит эволюционный путь как индивидуум, с его сознанием. "Наломав дров", индивидуум рождается в тех условиях, той вселенной, которая наиболее подходит для его исправления. Религиозные деятели некоторых конфессий говорят на эту тему так; "Не познаешь радости рая, не вкусив все прелести ада".

Иногда наша жизнь и превращается в полный ад. Но мы его себе сами создаём предыдущими ошибками.
Нужно смиренно переждать эту тёмную полосу, полностью хлебнув все её "прелести", либо осознав ошибки, попросить прощения у себя самого и того, кого обидел(можно на расстоянии). Я пробовал, работает замечательно. Тогда приходит гораздо быстрее светлая полоса и жизнь налаживается во всей красе.

ГЕША написал(а):

Почему мы единственные существа среди огромного количества галактик, в каждой из которых возможно наличие жизни, и на большом количестве планет входящих в эти галактики. И что тогда такое Мироздание, из чего оно состоит?

Мы - не единственные, как существа. Мы - единственные, как человечество, с душой и сознанием, как Со-Творцы.

Мироздание, это (как я понимаю) всё проявленное и непроявленное творение высших сил (Абсолюта)

+1

559

http://www.youtube.com/watch?v=1DnKKAKt … re=related

0

560

mikhvlad написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=1DnKKAKt … re=related

"Мы успеем в гости к богу, не бывает опозданий..." "Кони привередливые" В.Высоцкий.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

561

Добрый Вечер Уважаемые Форумчане!!! Хочу поделиться ссылкой из дружественного сайта - биолокация. ру
             
                          ...  В простреленной шинели русского солдата Александра Зайцева,
погибшего в годы Великой Отечественной войны, было найдено его последнее в земной жизни, прощальное письмо. Не к родным и близким обращено оно, а к Всемогущему Богу, в Которого свято уверовал воин
в свой предсмертный час.
          http://www.playcast.ru/view/1222320/5c6 … 3944b18dpl

+2

562

аудиокнига. Евангелие от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.
В древности повествования евангелистов воспринимались чаще всего "от слуха". Прошли столетия и множество печатных изданий Священного Писания на различных языках сделались доступными для каждого умеющего читать. Но в наше время люди испытывают потребность не только прочесть, но и услышать Евангелие, как в самые первые годы христианской истории. Такое желание, осуществляемое обычно в чине совершаемого в наших храмах богослужения, теперь может быть дополнено и посредством слушания повествований четырех евангелистов в звуковой записи. Согласно христианской религии, Евангелие несет миру радостную весть о пришествии в мир Спасителя и Его победе над грехом и смертью.

Исполнители:
- Сергей Чонишвили (Евангелие от Матфея)
- Александр Бордуков (Евангелие от Марка)
- Александр Клюквин (Евангелие от Луки)
- Алексей Золотницкий (Евангелие от Иоанна)

Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 320-128 kbps
Время звучания: 10 час. 04 мин.
Размер: 663,5 МБ
http://turbobit.net/laowbzisgxvr/Evangelie.rar.html
http://qps.ru/QbnPc
http://letitbit.net/download/16257.1627 … e.rar.html

0

563

http://lit999.narod.ru/zs/397.html

Долгие годы Александр Леонидович Чижевский работал над книгой, обобщающей его труды и воззрения. Однако издать ее не удалось. Не удалось, несмотря на поддержку выдающихся людей — П. П. Лазарева, А. В. Луначарского, В. Я. Данилевского, В. М. Бехтерева, А. В. Леонтовича, Н. А. Морозова.
Ее не пропустил в свет глава Госиздата СССР, выдающийся математик и убежденный большевик О.Ю.Шмидт.

Первый директор и основатель Института физики и биофизики, академик Петр Петрович Лазарев с глубокой убежденностью и бесстрашием пытался добиться издания книги Чижевского. Вернувшись после яростной «беседы» с О. Ю. Шмидтом, он пересказал Чижевскому содержание этого разговора. А. Л. составил конспект этого рассказа. Итак, рассказ П.П.Лазарева, записанный А. Л. Чижевским.

«Разговор носил примерно следующий характер.

Ш.: — Это подписали вы? (речь идет об отзыве П. П. Лазарева на книгу Чижевского).

Л.: - Да, я.

Ш.: — И вы, в самом деле, думаете, что Чижевский стоит на грани большого научного открытия?

Л.: — Да, думаю, более того, уверен, что это так и есть.

Ш.: — Вы, Петр Петрович, шутите. Ведь это нелепость, история, психология, массовые явления, Солнце.

Л.: — А я считаю, что это — самая передовая наука, и такого мнения придерживаются крупнейшие ученые и у нас, и за границей.

Ш.: — Нет, этого не может быть

Л.: — Почему?

Ш.: — Потому что его, с позволения сказать, исследования противоречат марксистской точке зрения.

Л.: — Но не противоречат ни философии, ни биофизике.

Ш.: - Как так?

Л.: — Да очень просто. От вас требовать нечего. Вы просто этого не поймете! Я ничего не могу сказать против материалистического мировоззрения, но мышление человека должно быть более гибким. Ортодоксы в науке не должны существовать — они всегда тормозили ее развитие.. А вы «пламенный ортодокс». Да это еще в двадцатом веке, когда на нашу голову могут свалиться самые неожиданные открытия и изобретения, Вам остается только запрещать или сажать в тюрьму неугодных. Но ведь это не выход..

Ш.: — Да, но можно запретить!

Л.: — Запрещайте! Науку не запретишь Она возьмет свое через пятьдесят или сто лет, а над вами будут смеяться, как мы смеемся и более того — негодуем, когда читаем о суде над Галилеем. А она все-таки вертится!

Ш.: — Так что ж, по-вашему, Чижевский — Галилей?

Л.: — Оценку его работам дадут не вы и не я, а будущие люди — люди двадцать первого века. А вот самые культурные марксисты, как Луначарский и Семашко, наоборот, считают, что исследования Чижевского заслуживают самого пристального внимания. Я говорил и с тем, и с другим. Вот видите, как могут расходиться точки зрения у людей одной, так сказать, веры.

Ш.: — Не веры, а знания...

Л.: — Ну, уж об этом разрешите мне иметь свою точку зрения. Я считаю, что в самом конкретном знании заложены корни веры... Но не путайте «веру» и «религию». Это — различные вещи... Я сделал самый точный и тонкий прибор, и я знаю, что он будет отвечать своему назначению, но абсолютной уверенности, то есть веры, во мне нет, и я должен этот прибор испытать, проверить на практике. Какая верность русского слова, проверить! Испытание дало отрицательные результаты, следовательно, моя неуверенность оказалась правильной, хотя все расчеты были верны Приходится все заново переделывать. Вера такого рода помогает ученому — она его предохраняет от излишних ошибок. Он проверяет себя постоянно. Так скажите, почему же этого вам не надо. Вы свободны от «проверки», вы ортодокс. Так поступают только фельдфебели, но фельдмаршалы уже думают, взвешивают и только после этого решают, ибо от них зависят судьбы народов. Не уподобляйтесь же фельдфебелю. Вот вам мой совет, хотя я и уверен, что он вам не пригодится! Другой же мой совет более конкретен: не губите молодых дарований, не пугайте мысль, даже если она ошибочна. Неверное отомрет без всякого вреда, а вот загубленная верная мысль государству обойдется очень дорого. Во многом мы уже отстали от Запада и будем дальше отставать, если учиним беспощадный контроль над научной мыслью. Это будет крахом! Неужели вы этого не понимаете?

Мой собеседник, продолжал Петр Петрович, видимо, был взволнован этим разговором. Он зажигал и тушил папиросу за папиросой и так надымил, что дышать стало нечем. Потом встал, начал ходить по комнате, раздумывая...

Ш.: — Да-с, наше положение трудное. Это верно. Запрещать мыслить — это, конечно, смешно. Но нарушать чистоту марксистского учения мы не можем. Поймите и меня, Петр Петрович.

Л.: — Понимаю, но остаюсь при том мнении, что не вижу никаких противоречий между историческим материализмом и данными Чижевского. Просто-напросто им открыт новый очень большой факт, явление статистического характера, явление чисто материалистическое, которое надлежит объяснить с ваших позиций, и это ваше дело — разобраться и разъяснить, но от открытого факта ни вам, ни вашим последователям отделаться не удастся. Этот факт — общий закон, касающийся всего человечества, а не какой-либо мелкий, частный случай, которым можно будет пренебречь! Это открытие стало известно во всем мире, и советской науке придется его признать, если не сейчас, так через полвека. И это будет уже просто стыдно... Вас назовут доктринерами или ретроградами... Стоит ли доводить дело до такого нелепого конфликта, слыша укор потомков, и пожертвовать талантливым ученым, который и в других областях проявил себя как даровитый исследователь... Не понимаю, что вас так пугает в открытии Чижевского?

Ш.: — Ну, это-то очень просто. Если признать закон Чижевского верным, то, значит, рабочий класс может сидеть, сложа руки, ничего не предпринимать, и революция придет сама собой, когда захочет того солнышко! Это в корне противоречит нашим основным установкам. Это — неслыханный оппортунизм.

Л.: — Да разве учение Чижевского состоит в такой нелепице? Я знаю его диссертацию от первой до последней строчки, но никогда не мог бы, исходя из нее, прийти к такому более чем странному выводу. Что вы в самом деле? И при чем тут рабочий класс и ничегонеделанье? Это, знаете ли, Шемякин суд, а не научная марксистская критика! Просто какой-то злодей вам втер очки и нацело вас дезинформировал...

Ш.: — Ну, а как же?

Л.: — Я, по крайней мере, зная работу Чижевского, не смогу сделать выводы такого рода, какие делаете вы. Во-первых, закон Чижевского есть закон чисто статистический и чисто физиологический. Он говорит о том, что максимальное число массовых народных движений в семидесяти странах за последние 2300 лет совпадает с максимумами солнечной деятельности. Минимум массовых движений совпадает с минимумом в солнечной деятельности. Это и все. Чижевский ничего не говорит, какие это массовые движения или какова их идеология,— это для него безразлично, его интересует самый факт чисто физиологического характера. Отсюда вытекает его основной результат. Функциональное состояние нервной системы у всех людей на Земле зависит в определенной степени от особого электрического или электромагнитного состояния Солнца. Это и все. А что из этого получится — революция, семейная ссора или кто-то умрет от паралича сердца — это Чижевского не интересует. Он устанавливает основной закон зависимости функционального состояния нервной системы у всех людей на Земле от «взрывов» на Солнце... Закону Чижевского подчиняются, следовательно, массовые явления среди человечества, и не только революции. Помилуй бог! Так сужать закон Чижевского — это значит просто его не понимать. Вульгарнейшая точка зрения! Открытие Чижевского — это очень большое открытие, которое развертывает огромные перспективы и в первую очередь — в медицине;
— в рациональной профилактике многих нервных, нервно-психических, сердечно-сосудистых и других заболеваний;
— в эпидемиологии, ибо вирулентность микроорганизмов стоит в прямой зависимости от некоторых электрических излучений на Солнце.

Науке предстоит выяснить, какова, эта зависимость, а это, в свою очередь, поможет найти рациональные методы (помимо методов социального характера) профилактики и терапии многих заразных заболеваний и приведет к окончательной ликвидации многих из них. Некоторые массовые повальные эпидемии, оказывается, идут совершенно синхронно с кривой циклической деятельности Солнца. И это есть открытие первостепенной важности, его следует досконально во всех подробностях изучать, а не отшвыривать его в мусорную корзину, как это делают некоторые наши врачи — некоторые наши карьеристы, медицинские профессора, хотя сам Николай Александрович Семашко (нарком здравоохранения) глубоко интересуется этими работами Чижевского и распорядился снабжать его всей эпидемиологической статистикой. (Только вчера мне говорил об этом доктор Куркин — начальник статотдела Наркомздрава РСФСР.) Вы все хотите объяснить социальными причинами. Но есть причины более могущественные — это физические причины Космоса. И это прекрасно понимают передовые марксисты. Открытие Чижевского говорит о том, что человек, его норма и особенно его патология в значительно большей степени зависят от электрических явлений на Солнце, чем об этом думали раньше, а точнее, и совсем не думали, так как ничего в этой области не знали. Чижевским установлена новая область знания — космическая биология, и он повсеместно признан ее основателем. Судя по вашему настроению, вы собираетесь ликвидировать эту новую область науки, а над Чижевским учинить суд Галилея!.. И запретить ему заниматься наукой! Да, да — запретить! Неслыханно в двадцатом веке. Побойтесь тогда хоть суда истории!

Ш.: — Победителей не судят!.. Они сами диктуют свои законы и уничтожают все, что мешает развитию нового общества.

Л.: — С деятельностью Солнца и вам приходится считаться, даже если вы и отстраните Чижевского.. Если сейчас погаснет Солнце, через 8 минут 20 секунд начнется общее оледенение Земли, и ваши победы и новые законы не помогут! Солнце для вас и для не вас — общий грозный хозяин, и его «поведение» следует прилежно изучать, а не отмахиваться от этого изучения. О чем говорит такое пренебрежение? Не говорит ли оно о нашем исключительном невежестве? Грядущие люди иначе и не будут это квалифицировать как «невежество»!

Ш.: — Да, но есть еще здравый смысл. Ведь утверждения Чижевского о том, что вспышки на Солнце изменяют функциональное состояние нервной системы у человека, не противоречит ли оно здравому смыслу?

Л.: — Ох, уж этот здравый смысл! Он ровно ничего не стоит по сравнению с явлениями природы. Некогда считалось, что на шарообразной Земле люди могут удержаться только на «верхней» ее части. Теперь мы знаем, что понятия «верх» и «низ» относительны, и таких примеров можно было бы привести десятки. Явления природы — вот что должно быть для нас законом, а не какие-то догмы, полученные нами по наследству.

— Кстати сказать,— продолжал Петр Петрович,— и вы могли бы извлечь из учения Чижевского много пользы для своей революционной практики, да только куда там! Вы очень самонадеянны!

Ш.: — А все же?

Л.: — Ну, уж если хотите знать, то, оказывается, можно заранее предвидеть годы, когда реактивность нервной системы повышена и массовые явления возникают легче, а когда труднее. Я говорю о «массовых явлениях», а вы сами делайте соответствующий вывод. Конечно, этот вопрос требует особого изучения, но ведь вы — ортодоксы, для вас закон не писан, и вы, очевидно, пройдете мимо этой увлекательной возможности строго научного и вполне обоснованного характера. Таким образом, вы видите, что работы Чижевского не только не противоречат марксизму или историческому материализму, а наоборот, подтверждают его и могут помочь ему в практике. Интересно было бы это проверить на практике, интересно даже для таких отсталых людей, каким вы, очевидно, считаете меня.

Ш.: — Вы не так выразились, Петр Петрович. Мы не считаем вас отсталым, но приписываем вам долю легкомыслия, так сказать, социального порядка.

Л.: — Ну, спасибо, что вы мне делаете комплимент. Легкомыслие — предмет величайшего совершенства, так, по крайней мере, оценивают легкомыслие некоторые философы,- заключил Петр Петрович»

Положительный отзыв наркома просвещения А В Луначарского, пламенная речь академика Лазарева, четкий положительный отзыв Н К Кольцова, положительные отзывы почетного академика Н А Морозова и других выдающихся ученых не дали результата.

О.Ю.Шмидт пригласил Чижевского к себе и в мягкой, располагающей манере отказал ему в публикации его книги. «Очень сожалею, но печатать ваш труд преждевременно Госиздат, к сожалению, сейчас не может взяться за публикацию вашего дискуссионного труда по уважительным причинам... Не сердитесь, прошу вас, на меня. Я огорчен, что не могу быть вам полезным как заведующий Госиздатом».

Других, независимых издательств в стране не было. Многие годы после этого Чижевский дополнял и совершенствовал текст рукописи. Все его материалы пропали после ареста в 1942 году.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

564

ПАЦИЕНТ написал(а):

.............

Мда. А ведь в сущности - ничего не изменилось.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

565

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ее не пропустил в свет глава Госиздата СССР, выдающийся математик ... О.Ю.Шмидт.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ш.: - Как так?
Л.: — Да очень просто. От вас требовать нечего. Вы просто этого не поймете!

Ну просто песня.
Душевно. Кто-то там дифирамбы пел математикам....?

0

566

Друже, не путайте математиков с марксистами-недоучками.

0

567

Т.е. Вы хотите сказать, что разные бывают математики.
И я о том же. Разные бывают и физики, и гуманитарии и даже попы.
Поэтому нет более важных или менее важных; это единый социальный организм.
Это в контексте "той" песни о математиках.

0

568

Викторович написал(а):

Мда. А ведь в сущности - ничего не изменилось.

А почему должно меняться то,для того что бы что то менялось - надо тех кто это будет менять,а таких то и нет.Опасно это и не переспективно - как против ветра с.....ть.С.УВ.КГГ

0

569

fort52 написал(а):

Разные бывают и физики, и гуманитарии и даже попы.

...   И даже марксисты и биорезонансисты!   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

570

ПАЦИЕНТ написал(а):

Долгие годы Александр Леонидович Чижевский работал над книгой, обобщающей его труды и воззрения. Однако издать ее не удалось.

Были и есть, к счастью,  истинные учёные вызывающие глубочайшее уважение и восторг. Но немало и таких, кто  прислуживает власть имущим по собственной воле или по обстоятельствам. А власть имущие заинтересованы только в преумножении и укреплении источников, дающих им власть, и способов подавлять волю управляемых ими людей.
Известно, что  в 1892 г. Н.Тесла изобрёл свой резонансный трансформатор и получил на выходе энергию,  многократно превышающую входную, которую можно было передавать на любые расстояния без проводов. Энергия бралась из эфира путём его охлаждения и превращения энергии эфира в электричество. Газеты тогда запестрели сообщениями об этом открытии, и правительство США экстренно собрало заседание с банкирами по этому вопросу. Все разговоры совещания были зафиксированы в документах и потом  описаны в многочисленных книгах. Молодой банкир Вернер Барух, обращаясь к Моргану, говорит:  «В газетах пишут про какого-то Теслу  и его технологию получения бесплатной электроэнергии. Если так пойдёт дело, то мы лишимся монополии… ». После этого было принято решение о запрещении технологии Теслы. Патенты и труды Теслы стали изыматься из всех библиотек, его имя исчезло из печати. Банкиры, не мешкая, тут же постановили: не принимать на рассмотрение никакие материалы исследований  о свободной энергии и вечном двигателе.  На деньги Ротшильда и Рокфеллера в разных странах при академиях наук стали создаваться  Комиссии по лженауке, которые до сих пор препятствуют и блокируют разработки технологий бестопливной энергетики и всего того, что может угрожать монополии и интересам власть имущих. Попытки учёных работать в этом направлении пресекались быстро и жёстко: среди внезапно и странно ушедших в мир иной сотен физиков был сам  Пуанкаре, были убиты русские талантливые экспериментаторы – Филлипов и Пильчиков. Был разработан план устранения из физики самого понятия – эфир. Для этого был создан проект - Специальная Теория Относительности (СТО).  И т.д. …
Так что многие аксиомы физики - намеренно ложные, и список скоропостижно уходящих в Вечность учёных, пополняющих список Шелдона,  непрерывно   увеличивается.
В какой-то степени прав уважаемый КГГ, считая, что:

КГГ написал(а):

Опасно это и не переспективно - как против ветра с.....ть.С.УВ.КГГ

А с другой стороны, если молчать, то после поголовной чипизации, к которой нас уже приготовили, мы все превратимся в управляемое стадо счастливых овец, прямо, как в Священных писаниях, которыми нас так упорно пичкают со всех сторон.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » МИРОВОЗЗРЕНИЯ