Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Знакомы ли Вы с серией книг "Загадка нашего здоровья" Петренко Валентины Васильевны, Дерюгина Евгения Евгеньевича?
Петренко Валентина Васильевна лечила электропунктурой, очень успешно, судя по тому, что она писала и говорила.
Проживала под конец своей жизни в городе Волжском Волгоградской области.
Дерюгин Евгений Евгеньевич - её ученик. До сих пор ведет прием пациентов, лечит своим прибором электропунктуры. Проживает в городе Волжском Волгоградской области.

На ютубе есть канал "Петренко Валентина Васильевна", где в видео-роликах Валентина Васильевна отвечала на вопросы на разные темы относительно здоровья. Про рефлексотерапию тоже ролик есть.

Отредактировано KMS161 (15.04.2023 21:39)

+2

2

Петренко Валентина Васильевна также печаталась в журнале "Семья. Земля. Урожай", «Целебные силы народной медицины».

+2

3

С Евгением Евгеньевичем Дерюгиным можно связаться по электронной почте - deryugin@mail.ru.

+2

4

Содержание книг, которые у меня имеются, - по ссылке ниже.
Ссылка - https://disk.yandex.ru/d/1wlNPv7tsplk_A

В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин, «Загадка нашего здоровья», Часть 3
Статьи из книги.
1. «Лечение сердца методом электро-рефлексотерапии при использовании учения Гиппократа»
2. «Лечение почек методом электро-рефлексотерапии»
3. «Лечение легкого методом электро-рефлексотерапии»
4. «Лечение печени методом электро-рефлексотерапии»
5. «Вернитесь к Гиппократу»
Ссылка - https://disk.yandex.ru/d/la9yJwBVn8349g

«Целебные силы народной медицины». № 3 (3) 1998, полностью посвященный материалам Валентины Васильевны Петренко
Ссылка - https://disk.yandex.ru/i/_ZIJtDKX-jfskg

Журнал Семья. Земля. Урожай_Спецвыпуск_Неизлечимых болезней нет_В.В. Петренко_1997
Ссылка - https://disk.yandex.ru/d/JipxlDM7CU8x5g

Отредактировано KMS161 (15.04.2023 21:33)

+3

5

На обложке одной из книг там было фото их с прибором видать Фолля самопального.
Есть где у них диагностика прибором?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

6

#p209459,KMS161 написал(а):

В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин, «Загадка нашего здоровья», Часть 3
Статьи из книги.

Известна полярность на активном и пассивном электроде?
Ток постоянный или переменный?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

7

Они планировали написать книгу по электропунктуре, но так и не написали. Об этом написано в 3-й части.
Схему прибора не давали, объясняли это тем, что можно по неосторожности навредить очень сильно.
Диагностику прибором (и не только) делали - прочтите статьи и журналы по ссылкам.
В статьях написано, что печень, например, диагностировали, ставя электрод прибора на точку F-2. Дальше как-то интерпретировали показания прибора своего.
Как именно прибором делалась диагностика, мне до конца не понятно.

По прибору знаю, что ток КЗ - в районе 1500 мкА, напряжение - 9 вольт, полярность меняется по частоте. Частота - до 10 Гц регулируется. Получается аналог переменного тока. Не силен в электричестве, но мне видится так.

В книгах пишут, что практическим путем установили, что 2 Гц (если я не ошибаюсь) - наиболее оптимальная частота.
Обработку точки делали до достижения значений и -100 мкА и + 100 мкА  с частотой переполюсовки 2 ГЦ (регулировалось до 10 Гц), далее переходили к следующей точке.

В руководстве к "Эледия" написано, что для более лучшего воздействия на точку (приведения ее в симметрию) в течение 10-15 сек они 10-15 раз переполюсовку делают. Как-то так написано. Если память мне не изменяет.

Их прибор (В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин) переключением кнопок, настройкой силы тока до 200 мкА, выключением переполюсовки автоматически превращается в "Эледию".

У них, получается, усовершенствованная "Эледия" с повышенным до 1500 мкА током. Это позволяет не ждать долго пробоя-включения в работу точки (мне это так видится).

Вообще, их материал поражает своей всеохватываемостью и уникальностью ответов, касающихся здоровья, учитывая, что все, что они пишут, - из их практики.

Но с электропунктурой недоговоренность осталась, конечно. Книга так и не вышла, к сожалению.

Отредактировано KMS161 (16.04.2023 13:10)

+2

8

На ютуб-канале, что я Выше писал, есть видео ее семинаров. Там В.В. Петренко отвечает на разные вопросы из зала. В том числе ей задавали вопросы по электропунктуре и ее прибору.

Отредактировано KMS161 (16.04.2023 12:49)

+1

9

Я встречался один раз с В.В Петренко, когда она была жива. С Е.Е. Дерюгиным тоже (несколько раз).
Учеников у них нет, к сожалению.
В.В. Петренко пользовалась также прибором О. Кузьменко (на начальном этапе, это я узнал у Е.Е. Дерюгина). Это прослеживается в ранних материалах, когда делаешь интерпретацию для себя, как она могла это делать и каким прибором.
В дальнейшем тот прибор, которым до сих пор работает Е.Е. Дерюгин, они "срисовали" у какого-то китайца, который к нам в Россию (СССР) приезжал и помог своим прибором какому-то человеку. Они попросили перерисовать схему. Так появился прибор этот. Об этом они рассказывают в видео семинара с канала в ютубе.

Отредактировано KMS161 (16.04.2023 12:50)

+3

10

Этот материал про авторов я выкладывал на форуме замечательного сайта Эледия.ру. Но там меня некоторые начали "слать лесом".

Отредактировано KMS161 (16.04.2023 12:48)

0

11

Про "Фолль" она где-то в книгах писала, что им неприемлемо работать, наносится вред организму из-за накачки энергии. Вроде так было.

+1

12

Вроде всё ясно, диагностику они делал по состоянию БАТ.
2 Гц применялся в приборе Биотонус, но там импульсный типа ЧЭНС.
Биполярный применялся в приборе Анэлек 5.
Сила тока там конечно меньше.
Ещё была схема по электропунктуре М.Шустова.
Там все режимы были, переменные разной полярности и биполярный.
Далее версии ЭЛЛАДА 4 и 7.
У Кузьменко однополярный в терапии применялся до 70 мкА.
У Леднёва тоже однополярный переменный был.
Про тот прибор, что вы описали я сделал и выкладывал ролик очень много лет назад.
Только ток я примел до 50 мкА.
При таком варианте устраняется асимметрия в БАТ.

#p209477,KMS161 написал(а):

Про "Фолль" она где-то в книгах писала, что им неприемлемо работать, наносится вред организму из-за накачки энергии. Вроде так было.

Это не так.

Отредактировано Олег Викторович (16.04.2023 15:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

13

Ссылка на ролик В.В. Петренко об электрорефлексотерапии с канала "Петренко Валентина Васильевна" на ютубе - https://disk.yandex.ru/i/5-MXezHuUFhcVw

Стр.131_ В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин «Загадка нашего здоровья. Книга 3».
"На ушной раковине есть точка 55 (шень-мэнь – дух человека), и прежде чем воздействовать на любую точку ушной раковины, сначала нужно запустить в работу точку шень-мэнь. Только после того, как она заработает, начнут активно работать все точки ушной раковины и все точки на теле. В этом я неоднократно убеждалась на практике».

За сеанс электрорефлексотерапии, в течение 10-15 минут в среднем, они обрабатывали около 200 точек пациента !

Отредактировано KMS161 (17.04.2023 18:00)

+2

14

Тут огромное сомнение у меня сразу, она сказала, что основная задача поднять кислотность организма.
По факту всё наоборот, мы уже и так закислены.
Да очень просто проверить себе утром мочу на pH и т.д.

Почитайте
Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер

Выведение шлаков —путь к здоровью

Растворение шлаков нейтрализация токсинов и кислот выведение шлаков.

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПЕТЕР ЕНТШУРА • МЮНСТЕР
«Терра» • Ростов-на-Дону, 2006

Лапп "Почему мы так мало живём".
Об этом ещё писал и говорил Неумывакин.
Лечение содой и т.д.

Прибор у них постоянный ток.

А прибор Невотон вообще супер прибор.
Он работает не по БАТ, а по зонам.
Врач им своему отцу восстановил позвоночник.
У меня родители им всё время пользовались, только положительные отзывы.

Отредактировано Олег Викторович (17.04.2023 19:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

15

#p209525,Олег Викторович написал(а):

Тут огромное сомнение у меня сразу, она сказала, что основная задача поднять кислотность организма.
По факту всё наоборот, мы уже и так закислены.
Да очень просто проверить себе утром мочу на pH и т.д.

К ней обращались за помощью в основном больные люди, их было много. Возможно, что из тех, кто обращался, подавляющее большинство были защелочены. Она про мочу тоже писала в книгах, что так можно определить, закислены Вы или защелочены.

Судя по тому, что Вы на "попе ровно не сидите", постоянно эспериментируете, мозги активно работают, думаете, то Вы и закислены, и Все у Вас хорошо! Мне видится это так.

Отредактировано KMS161 (17.04.2023 20:03)

0

16

#p209526,KMS161 написал(а):

Возможно, что из тех, кто обращался, подавляющее большинство были защелочены.

#p209525,Олег Викторович написал(а):

Почитайте
Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер
Выведение шлаков —путь к здоровью

Там статистика и т.д.

У меня pH в норме.
Я занимался темой кислотно-щелочной, в курсе.

Д. Ашбах - Живая вода-новейшее лекарство современности-2008.
Дина Ашбах - Живая и мёртвая вода против свободных радикалов и старения  - 2011.
Почитайте.

Отредактировано Олег Викторович (17.04.2023 20:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

17

#p209525,Олег Викторович написал(а):

Почитайте
Петер Ентшура • Иосиф Локэмпер

Выведение шлаков —путь к здоровью

Растворение шлаков нейтрализация токсинов и кислот выведение шлаков.

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПЕТЕР ЕНТШУРА • МЮНСТЕР
«Терра» • Ростов-на-Дону, 2006

Мне интересно наследие и опыт именно этих авторов: В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгина.
Многие моменты их материалов я не до конца понимаю: то, что касается электрорефлексотерапии.
Разобраться до конца пока не получается, потому, что очень многого не сказано, не договорено и не уточнено в видео, что есть, книгах и статьях. Плюс мой уровень "знаний" тоже дает о себе "знать".

Отредактировано KMS161 (17.04.2023 20:22)

0

18

#p209528,KMS161 написал(а):

то, что касается электрорефлексотерапии.

#p209528,KMS161 написал(а):

и не уточнено в видео

Просто прибор типа Леднёва на постоянном токе из ролика.
Переключение плюс и минус, без переменного.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

19

#p209526,KMS161 написал(а):

Судя по тому, что Вы на "попе ровно не сидите", постоянно эспериментируете, мозги активно работают

Подумайте сами, как электростимуляцией изменить баланс pH, когда питание и питьё соответствующее.
Есть таблица продуктов, которая ощелачивает или закисляет.
Мы больше потребляем всё для закисления.
Хорошо, а если закислен то здоров?
Включите свой разум, а не слепо доверяйте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

20

У всех свои авторитеты.

А Вы где проживаете? Как с Вами связаться можно?

Отредактировано KMS161 (18.04.2023 12:06)

0

21

#p209545,KMS161 написал(а):

Как с Вами связаться можно?

На форуме есть личное сообщение, можете написать туда.
Я не врач.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

22

#p209547,Олег Викторович написал(а):
#p209545,KMS161 написал(а):

Как с Вами связаться можно?

Я не врач.

А она брала на себя ответственность за то, что делала, хотя тоже не была врачом официальной медицины.
Это прослеживается по ее материалам.
Спасибо Вам за ответы!

Отредактировано KMS161 (18.04.2023 13:00)

+1

23

#p209538,Олег Викторович написал(а):
#p209526,KMS161 написал(а):

Судя по тому, что Вы на "попе ровно не сидите", постоянно эспериментируете, мозги активно работают

Подумайте сами, как электростимуляцией изменить баланс pH, когда питание и питьё соответствующее.
Есть таблица продуктов, которая ощелачивает или закисляет.
Мы больше потребляем всё для закисления.
Хорошо, а если закислен то здоров?
Включите свой разум, а не слепо доверяйте.

Балин ..Олег продолжает поддерживать мифы...Да закислись уж,может всё пройдёт?или наоборот защелочись...Я вот тут намедни Хе по корейски из рыбы свежей-это когда её в усус и перец с солью и через полчаса жр..ешь..Вкусна штука,ем 50 лет,никогда не подводила..Наверно нафик закислился уксусом и моск потерял :)

0

24

#p209554,Андрей2014 написал(а):

Наверно нафик закислился уксусом и моск потерял :)

Сомнительно.
Лимоны вот тоже кислые, а едят их для защелачивания (и вроде как успешно).
По-моему, уксус той же природы.
Имхо.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

25

#p209528,KMS161 написал(а):

Разобраться до конца пока не получается, потому, что очень многого не сказано, не договорено и не уточнено в видео, что есть, книгах и статьях.

#p209458,KMS161 написал(а):

С Евгением Евгеньевичем Дерюгиным можно связаться по электронной почте - deryugin@mail.ru.

Так ведь можно ему написать и спросить.
1. Какой принцип выбора полярности для диагностики и терапии?
2. Какие параметры прибора, напряжение на электродах и ток при диагностике?
3. И т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

26

Эту тему я написал в надежде на то, что возможно кто-то "дальше-больше-глубже" меня разобрался в материалах книг этих.
С книгами авторов я познакомился где-то в 2006 году. И до сих пор мне интересно в них копаться-разбираться.
Удивляет меня то, что не знаю людей, кто бы заинтересовался, владел материалом этим глубоко.
Такого подхода к здоровью, описания физиологии человека нет НИ У ОДНОГО !!! автора из тех, что мне попадались!

Ну, например, про женские груди.

Стр. 43_В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин «Рождение и воспитание здоровых детей»
Когда у женщины больные почки или печень, тогда гормон окситоцин плохо вырабатывается или совсем не вырабатывается. У такой женщины нет грудного молока, чтобы она с молоком не смогла передать свою болезнь ребенку. О выработке гормона окситоцина нам скажут груди женщины. Если окситоцин плохо вырабатывается гипоталамусом, тогда у женщины маленькие груди. Большие груди у тех женщин, у которых вырабатывается достаточно гормона окситоцина, следовательно, достаточно хорошо работают почки и печень.
Опухоли молочных желез – мастопатия – это недостаток в организме свободного ионизированного кальция, зато наблюдается избыток оксидов кальция в костях, почках, печени, легких, мышцах. Для излечения опухоли необходимо перевести оксиды кальция в ионизированный кальций. Употребление репешка, сока акации, сока арбуза поможет перевести оксиды кальция в ионизированное состояние.

Стр. 49_В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин «Рождение и воспитание здоровых детей»
Ну а чтобы отрегулировать выработку гормонов окситоцина, соматропина, пролактина, вы можете методом акупрессуры воздействовать на точку 18 – это точка гипоталамуса. Она находится в центре наружного козелка ушной раковины.

По поводу Вашего предложения "Так ведь можно ему написать и спросить".
Не на все вопросы, которые я задавал и которые до сих пор мне не дают покоя, я получил ответы.
По разным причинам.
В том числе и по причине того, что материал почти весь писала В.В. Петренко с институтским химическим образованием, которая могла ответить на вопрос, например, почему серебро заряжено на "минус" в отличие от остальных металлов, которые заряжены на "плюс".

(аналогия возникла с китайцами, которые использовали на "определенном этапе" только серебряные и золотые иглы)

Всем - ДОБРА!

Отредактировано KMS161 (21.04.2023 18:34)

+3

27

#p209611,KMS161 написал(а):

Эту тему я написал в надежде на то, что возможно кто-то "дальше-больше-глубже" меня разобрался в материалах книг этих.
С книгами авторов я познакомился где-то в 2006 году. И до сих пор мне интересно в них копаться-разбираться.
Удивляет меня то, что не знаю людей, кто бы заинтересовался, владел материалом этим глубоко.
Такого подхода к здоровью, описания физиологии человека нет НИ У ОДНОГО !!! автора из тех, что мне попадались!

Статьи этих авторов-собрание невежества и вершков из разных направлений науки, набора глупостей. Или наоборот.
Сегодня смотрел ваш родственный форум-Эледиа. Ранее Вы там выкладывали весь этот бред. ГУФ ИГНОРАМУС Вас там раскритиковал. Уровень Ваших знаний ясен. Не нужно ни чего комментировать, глупость в этом не нуждается, все красноречиво.

0

28

На базаре одна "бабка" сказала, что "это" ахинея и бред, поэтому "это" ахинея и бред.

У вас, как и у него (ИГНОРАМУС), наверное, написана книга (книги), и есть чем похвастать? Дайте почитать!

А какой у Вас уровень знаний? Вы кто? Тоже не врач?

Меня всегда возмущали люди, которые, не ознакомившись, начинают выражать свое "мнение".

Как можно говорить о том, чего не знаешь? Это и есть невежество!!!

Отредактировано KMS161 (21.04.2023 22:36)

0

29

Необоснованно обгадить что-то, назвать бредом и ахинеей может любой. Много "ума" для этого не надо.

Ума много надо книгу написать, что-то новое предложить-придумать, попытаться объяснить что-то сложное для большинства, подтвердить это своим практическим опытом, результатами.

Мне видится, что, если не можешь что-то опровергнуть, приведя конкретные аргументы, не стоит по этому поводу и высказываться, показывая всем на обозрение свое невежество в этом случае.

Petrov, вы можете что-то опровергнуть из того, что вы назвали собранием невежества, приведя конкретные аргументы? Очень сильно я в этом сомневаюсь!

Отредактировано KMS161 (21.04.2023 22:43)

0

30

#p209614,KMS161 написал(а):

Petrov, вы можете что-то опровергнуть из того, что вы назвали собранием невежества, приведя конкретные аргументы? Очень сильно я в этом сомневаюсь!

Угомонись.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"