Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор для локальной магнитотерапии


Прибор для локальной магнитотерапии

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

#p203229,elwood написал(а):

Электрофорез: "В советской и российской физиотерапии электрофорез — это процедура с недоказанной эффективностью, назначаемая при лёгких или неопасных заболеваниях.

Читайте Таранова и вообще тему на форуме.
Л. Таранов, И. Филиппова
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА:
МЕТОД ТАРАНОВА
Электрофорезом онкологию, диабет вылечивал. 
Там очень много реальных примеров.
Сам пью много лет каждый день многократную норму ионов серебра.
У брата были внутренние проблемы, почернел ( от тёмно коричневого до черноты ) налёт на языке, УЗИ и т.д.
Прибежал за ионами серебра, пропил и всё стало в норме.
Был ещё один врач, тот диабет электрофорезом вылечивал.
https://i.imgur.com/xvGDyoM.jpg
Там примеры реальных больных, а не просто так.

Отредактировано Олег Викторович (06.07.2022 04:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

32

#p203236,Олег Викторович написал(а):

А там Дюна и т.п. кто его знает, с какого там напихали всё что есть вместе.

Красный свет видимо для поверхностного нагрева. Про Дюну выше я написал лишь затем, как используют ИК в стоматологии, захотелось проверить, т.к. у меня лечилка с синим светом, десны отлично лечит, но в кость не проходит, если зуб шатается, то синего света мало. Меня интересует именно глубокий прогрев, хотя бы на 4см, поэтому только ИК-излучение. Вот некоторые таблички, можно сравнить и выбрать, какие ИК-светодиоды оптимальны, себе заказал 850 и 940nm.

https://i.imgur.com/xZCpQ3j.jpg

https://i.imgur.com/WbjAAGl.jpg

https://i.imgur.com/ZFIJaZh.jpg

https://i.imgur.com/M1xmbgV.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+4

33

#p203218,Олег Викторович написал(а):

Я долго мучился с лечением своего зуба, полоскал соль, сода, добавлял прополис.
Полоскал ионами серебра.
Электропунктура, облучал лучиком и всё что мог, в конечном счёте он вылетел.
Всё шло более менее по лечению, решил применить витафон, всё у меня и грохнулось.
Увеличилась подвижность зуба и т.д. 

Витафон у вас с ИК или просто виброакустика? Подвижность зуба может быть связана с другими заболеваниями :dontknow: У меня подвижность зуба из-за отсутствия нижней поддержки, поленился вкручивать металлический имплант на место удаленного, точнее боюсь я эти кабинеты, но теперь жалею, что не поставил сразу :mad: Буду пытаться вырастить новый зуб, деваться некуда, а вдруг получится... :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

34

С чего вы взяли, что ИК диоды применяемые в Дюна "прогревают"?

У меня простой Витафон –Т.
С обострением цистита очень хорошо помог, с зубами нет.

#p203245,elwood написал(а):

Буду пытаться вырастить новый зуб, деваться некуда, а вдруг получится...

Есть пару книг и методов.
Всё нет время заняться.
А там у них подтверждённые факты вырастания новых зубов.
У одного все 17 зуба выросли.

Петров А.Н. – Технология регенерации зубов. - стр. 1 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.pdf

Михаил Столбов
КАК Я ВЫРАСТИЛ НОВЫЕ ЗУБЫ
ВСТУПЛЕНИЕ АВТОРА
Все началось в 1978 году, когда я отбывал положенные три года срочной службы на Русском острове. Именно тогда и там мне
табуреткой выбили практически все зубы. Тогда я страшно надеялся, что меня тут же комиссуют, но мне за казенный счет в
течение недели смастерили вставные челюсти, и оставшиеся 2,5 года из­за своей картавости я был для всех «Шавкой». Вставные
челюсти вещь неприятная, но не смертельная… и не к такому привыкают. За следующие годы я неоднократно менял эти
стоматологические протезы на новые и уже смирился со своей судьбой, но некоторое время назад я почти на год оказался «заперт»
в сибирской тайге. Там меня настигло заболевание, из ­за которого я не мог носить протезы дольше, чем 15­20 минут в день.
Любой предмет и даже собственный язык причинял мне боль. Пищу приходилось превращать в кашку и глотать не прожевывая.
Процесс приема пищи превратился в муку и затягивался на сорок,­ шестьдесят минут. Кроме того, я не мог разговаривать!  Ведь
зубы в содружестве с языком участвуют в образовании звуков Т, Д, З, Н, Р, С, Ц, Ч; а вместе с губами в образовании звуков В и Ф.
Благо, в то время в сторожке под Раздольным мне было не с кем разговаривать… Но и спасать меня тоже было некому. Мне было
очень  больно и страшно. Именно это заставило меня начать искать способы ВЫРАСТИТЬ новые зубы.
На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям
современной медицины. За этот год в тайге произошло очень много различных событий, и я не знаю, что конкретно сыграло роль
в возникновении чуда. Поэтому, в своей книге я постараюсь старательно повторить те открытия, которые я совершал в тайге, и
описать те действия, которые помогли мне снова стать зубастым.

Регенерация зубов по учению «Древо жизни».pdf

Есть там интересные методы и моменты.

Отредактировано Олег Викторович (06.07.2022 18:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

35

#p203245,elwood написал(а):

У меня подвижность зуба из-за отсутствия нижней поддержки, поленился вкручивать металлический имплант на место удаленного,

Когда я занялся этой темой, посмотрел последствия и вообще 50 на 50 как повезёт, приживутся и т.д., вообще челюсть можно потерять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

36

#p202969,Олег Викторович написал(а):

Всех ждёт старость и возможные проблемы с суставами.

Здравствуйте Олег Викторович! Как мне связаться с Алексеем! Мы с моим тезкой Александром (Аликом) и его тезкой Алексеем (ЛЕШЕЙ)  когда-то много работали по прибору ФЭМТ. У меня к нему есть предложение, как связаться я не в курсе.

Отредактировано Alik 3 (06.07.2022 19:20)

0

37

#p203264,Alik 3 написал(а):

как связаться я не в курсе.

Здравствуйте, коллега Alik 3!

Дак вот на это сообщение и ответствуйте. Можно ж даже и с цитированием...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

38

#p203283,Goodil написал(а):

Дак вот на это сообщение и ответствуйте.

Я вот соберу, приведу в систему материал связанный с этой идеей и завтра свяжемся, ок!?

+2

39

#p203261,Олег Викторович написал(а):

С чего вы взяли, что ИК диоды применяемые в Дюна "прогревают"?

Любое ИК-излучение нагревает предметы, не воздух. Надеюсь, что ИК-диоды хотя бы до 380 нагреют участок, если их будет штук 20-30, в наличии пока нет, там посмотрим.

#p203261,Олег Викторович написал(а):

Есть пару книг и методов.
Всё нет время заняться.
А там у них подтверждённые факты вырастания новых зубов.

Я буду пытаться сделать по-своему, через воздействие на головной мозг, но пока рано говорить, собираю мысли в кучу, да и время на это большое уйдет...

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

40

https://i.imgur.com/UkYUMW6.jpg

Такой короткий провод, что просто жуть.
У Исаева там ИК в импульсном режиме работает.

http://www.duny.ru/catalog/health/28/
Показания к применению

Светолечение
http://www.duny.ru/info/publications/phototherapy/

Отчет о проведении научно - исследовательской работы: «Апробация аппарата для фототерапии "Дюна-Т"»
http://www.duny.ru/info/publications/phototherapy/1074/

Применение светотерапии и электротстимуляции в стоматологической практике
http://www.duny.ru/info/publications/phototherapy/1066/

Отредактировано Олег Викторович (08.07.2022 11:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

41

#p203295,elwood написал(а):

Любое ИК-излучение нагревает предметы, не воздух. Надеюсь, что ИК-диоды хотя бы до 380 нагреют участок, если их будет штук 20-30, в наличии пока нет, там посмотрим.

В нормальных приборах, ИК в импульсном режиме.
А для челюсти куда там 20-30, в два ряда вполне достаточно.
Тут перечитал Исаева, он применяет одновременно красный и ИК, результаты впечатляют.
http://www.isaev51.narod.ru/1milta.htm
Опубликованный ранее Светоакустический физиотерапевтический прибор http://www.isaev51.narod.ru/2milta.htm очень хорошо себя зарекомендовал при лечении различных заболеваний, в частности - полиартрита, эндартериита, мышечных спазмов, простатита, корпорального синдрома (писчий спазм), сахарного диабета.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

42

#p203333,Олег Викторович написал(а):

Такой короткий провод, что просто жуть.
У Исаева там ИК в импульсном режиме работает.

Здравствуйте Олег Викторович! У меня точно в таком же исполнении аппарат только с режимами: УФО, ВИБАЦИЯ, (как автономные режимы) И КОМБИНИРОВАННЫЙ РЕЖИМ УФО+ ВИБРО , причем по методикам применения используются варианты- бесконтактного воздействия (с использованием насадок толщиной 1мм и расстоянием от диодов излучения 3мм) с наложением непосредственно на область воздействия и вариант контактного воздействия (без насадок с расстояния 10мм к излучаемым диодам). Недавно пролечил боли в плечевом суставе, я жена сейчас лечит суставы большого пальца на правой руке (воспалились от холодной воды зимой, осенью, пока успешно)

#p203334,Олег Викторович написал(а):

Любое ИК-излучение нагревает предметы, не воздух

                                                                                                                                                                                                                 Уважаемый Олег Викторович давайте больше не выкладывать рассуждения разных Ботов, если кто-то скользит по темам вызывая форумян на разговоры, то по форумскоиу опыту это Бот привлеченный для оживления и активизации работы форума (для повышения так называемого рейтинга), если начинает выискивать нарушения законов форума в работе форумян и бегать к админу с требованиями покарать неугодного ему форумянина, то это признаки 100% Бота (тролял). Думаю вы со мной согласны, вспомните Петровича (Остапа), только в настоящее время админ поступил более мудро- ввели функцию ИГНОРИРОВАНИЯ. Наш маленький коллектив ФЭТМовцев уже применили эту функцию к этому Боту (троллю), пусть выполняет свою работу- поднимает рейтинг, активизирует форум и админу  хорошо и нам с коллегами тоже. Я вот хочу от имени определенного коллектива мобилизовать Алексея на ИК  или УФО терапию, может и вы окажете помощь, потому, что  это направление для нас- новинка, с уважением и наилучшими пожеланиями Алекс.

Отредактировано Alik 3 (08.07.2022 13:02)

+1

43

#p203334,Олег Викторович написал(а):

В нормальных приборах, ИК в импульсном режиме.
А для челюсти куда там 20-30, в два ряда вполне достаточно.

Сделаю уж, как решил, будет регулируемый блок питания, сначала приложу к руке, покручу настройки. Не уверен насчет ИК-импульсов, достаточно постоянный поток фотонов, пусть разогревают, остальное сделает организм. Но если уж не сделает, буду переделывать.

#p203334,Олег Викторович написал(а):

это Бот привлеченный для оживления и активизации работы форума (для повышения так называемого рейтинга), если начинает выискивать нарушения законов форума в работе форумян и бегать к админу с требованиями покарать неугодного ему форумянина, то это признаки 100% Бота

Все ФЭМТовцы в миру наверное хорошие ребята, но такие выдумщики, продолжайте, должен же кто-то народ веселить, не всё ж вам по кустам прятаться и крестики давить, поднимайте посещаемость форума, народ таких любит :rain:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

44

#p203348,Alik 3 написал(а):

ИК  или УФО терапию, может и вы окажете помощь, потому, что  это направление для нас- новинка, с уважением и наилучшими пожеланиями Алекс.

Рад был вас услышать! Я очень даже за энту терапию, будучи топтальщиком территории отделения физиотерапии и по совместительству личностью среднего персонала мне удалось аки радистке КЭТ умыктуть карточку https://i.imgur.com/AcjT6Hn.png
Только Алексей, нонче отлыниват от форуму мыслю- ему ужо усе энто пополам ибо он ужо не боец на нашенском фронте, придется нам (вам) с божней помощью вникать и осваивать это дело....! Всего доброго, Александр.

Отредактировано alik (08.07.2022 19:16)

0

45

#p203359,alik написал(а):

Только Алексей, нонче отлыниват от форуму мыслю- ему ужо усе энто пополам ибо он ужо не боец на нашенском фронте, придется нам (вам) с божней помощью вникать и осваивать это дело....!

Привет тезка! Да, что-то он совсем обломался и мне кажется толку от него будет мало, по слухам- весь ушел в черную работу, землю копает где- то на даче, можно конечно на сайте у Дмитрия заняться этим вопросом, но там никто не владеет знаниями и опытом по этим вопросам...., там можно заниматься этим после того как накопим знания, может  Олег Викторович что подскажет.

Отредактировано Alik 3 (08.07.2022 22:59)

0

46

Здравствуйте, Alik 3.
Вы применяли УФО, уже получили результат, это хорошо.
Про УФО его действие мало где описано.
В моём приборе ЭЛАН применяется синий свет 460 нм.
Подробно описано почему такой выбран и его характеристики.
Он проникает на 3-4 мм, мало интересен, только поверхностное, другое дело ИК.
ИК в импульсном ещё глубже проникает.

https://i.imgur.com/TJzyBfJ.jpg

Как я уже писал за базу можно взять разработки Исаева http://www.isaev51.narod.ru/milta.htm , убрав звуковую часть ( можно применять отдельно ).
По этой схеме он получил результаты. http://www.isaev51.narod.ru/1milta.htm
Опубликованный ранее Светоакустический физиотерапевтический прибор очень хорошо себя зарекомендовал при лечении различных заболеваний, в частности- полиартрита, эндартериита, мышечных спазмов, простатита, корпорального синдрома (писчий спазм), сахарного диабета.
Каким будет результат по новой методике кто его знает, лучше синица в руке.
Хотя тоже можно применить несколько режимов, как в новом его приборе, оставив основной режим старого прибора.
Он применял только две частоты 12,5 и 50 Гц.
Красные ток 20 мА и ИК ток 50 мА.
Особенность схемы в том, что часть схемы расположена на самой головке.
А это всё что нужно, можно подавать любую частоту.
Схема очень простая и имеет минимум деталей.
Главное результат которые он написал, даже диабет.
Я взял именно те светодиоды которые он рекомендовал.
К размышлению статья с журнала.

Далее

Бытовая электроника.
Обучайтесь на здоровье.  В.Д.Бородай, г.Запорожье.
Физиотерапевтический метод оказывает многоплановое оздоровляющее воздействие на организм при различных заболеваниях, сопровождающихся вялотекущими воспали¬тельными процессами в организме. Метод не новый и уже апробирован на многих медицинских учреждениях, но в статье пред¬лагается оригинальное объяснение механиз¬ма воздействия этого диапазона электромаг¬нитного излучения на организм.
Изобретенный в 50-е годы лазер уже давно и прочно вошел в арсенал средств, используемых медициной, сначала в хирур¬гии, а затем и в физиотерапии. Однако широкому применению лазера как физио¬терапевтического средства препятствует его высокая стоимость. Если учесть, что лазер является всего лишь источником электромаг¬нитного излучения оптического диапазона, существует его альтернативный вариант - светодиодные излучатели, стоимость кото¬рых в сотни раз меньше лазерных. В мето¬дических рекомендациях по лазерной тера¬пии плотность потока мощности светового излучения составляет единицы и десятки Вт/ см2. Выбор таких уровней мощности излуче¬ния легко объяснить, если принять во внимание интенсивность светового потока солнечного излучения, которому подверга¬ется человек и другие биологические объек¬ты в естественных условиях. Логично пред¬положить, что за множество лет эволюции должна была произойти адаптация к облу¬чению такой интенсивности. В яркий солнеч¬ный день при наиболее благоприятных ус¬ловиях плотность потока мощности солнеч¬ного излучения, попадающего на тело чело¬века, составляет 110 мВт/см2 [ 1 ]. Если учесть, что это излучение распределено приблизи¬тельно равномерно во всем спектральном диапазоне солнечного излучения (инфракрасный, видимый, ультрафиолетовый), то применяемое в настоящее время в лазер¬ной терапии узкополосное излучение по интенсивности (1...50 мВт/см2) соизмеримо с этой величиной. Организмы живых существ за время эволюции не просто приспособи¬лись к существованию при таких уровнях фоторадиации, на ана стало неотъемлемой, биологически необходимой дозой для нор¬мального функционирования, а на здоровье человека, вынужденного в силу погодных условий полгода и более носить теплую одежду, недостаток фоторадиации может сказы¬ваться отрицательно. Этот недостаток можно компенсировать, применяя фототерапию лазерную и нелазерную.
Очевидно, в ближайшем будущем появят¬ся дешевые светодиодные источники света, использование которых в качестве физиоте¬рапевтического средства представляется весьма привлекательной перспективой. Кро¬ме того, уровень современной технологии позволит создать светящиеся пленки и тка¬ни, используя которые, можно изменять как форму, так и спектр излучающих поверхнос¬тей. Их излучение, направленное на кожу пациента, будет способствовать укреплению здоровья, иммунитета, повышению работо¬способности, излечению многих заболеваний, позволит уменьшить потреб¬ление антибиотиков и, как следствие, пони¬зить уровень «аллергизации» пациентов.
Широкому внедрению лазерной и нела¬зерной фототерапии в значительной мере препятствует ложное представление об онкогенных свойствах всякого рада электро¬магнитного излучения. Онкогенными свойст¬вами обладают только рентгеновское, гамма- излучение, оптическое излучение ультрафи¬олетового диапазона. А облучение гелий- неоновым лазерам (632 нм) оказывает дей¬ствие, в какой-то мере защищающее орга¬низм от последствий ионизирующего облу¬чения [2]. Объясняют это тем, что излучение этога диапазона стимулирует иммунную сис¬тему.
Механизм высокой терапевтической эф¬фективности излучения оптического диапазона заключается в "резонансном"' характере взаимодействия внутриклеточных структур организма с этим излучением, что становится очевидным фактом, если принять во внимание совпадение длин волн оптичес¬кого диапазона и размеров клеток и внут¬риклеточных структур организма. Оптичес¬кая область электромагнитного излучения лежит в пределах длин волн от 5x1 O'6 до 0,1 нм (рентгеновское и гамма-излучение -10'2 - 10'5 нм). Диапазон видимого света занимает область 400 - 700 нм. Ионизирующей спо¬собностью обладают лишь ультрафиолето¬вые лучи, в особенности коротковолновые. Сравним эти величины с размерами биоло¬гических «атомов».
Размеры клеток лежат в пределах 5 - 200 мкм, размеры внутриклеточных структур от 0,1 до 1,5 мкм. Например, размеры лей¬коцитов нейтрафильных 12 мкм с гранула¬ми 0,2 - 0,5 мкм, лейкоцитов эозинофиль¬ных 12-15 мкм с гранулами 0,5-1,0 мкм, лейкоцитов базофильных 8-10 мкм с зер¬нами 0,8-1,0 мкм. Размеры лимфоцитов 4,5- 6,5 мкм, некоторые достигают размеров 13-18 мкм, гранулы 0,3-0,5 мкм. Эритро¬циты человека имеют размеры 7,2-7,5 мкм, тромбоциты - безъядерные тельца диамет¬ром 2-5 мкм. Размеры структур нервных клеток имеют большой разброс, например, диаметр нейрофибрилл 20-25 нм, нейрофиламвнтов 100 нм, диаметр аксона (от¬росток нервной клетки) - несколько мик¬рон, а длина может достигать 1 м.
Размеры митохондрий (они обычно кон¬центрируются в функционально активных зонах клетки) 0,5 - 1,5 мкм, а кристы (склад¬ки, вдающиеся в полость митохондрий) име¬ют размеры около 160 ангстрем и с усиле¬нием энергетического обмена число кристаллов увеличивается. Предполагается прямая за¬висимость между числом Kpnct и активнос¬тью окислительных процессов в митохонд¬риях, возможно, это связано с тем, что с увеличением числа кристаллов увеличивается пло¬щадь поверхности митохондрии. Размеры миофибрилл мышечных клеток 1 - 2 мкм.
При таком соотношении размеров и длин волн оптического излучения внутриклеточные структуры и клетки можно рассматривать как элементарные диполи или вибраторы (полу¬волновые, четвертьволновые), настроенные в резонанс для эффективного приема и из¬лучения электромагнитных волн оптического диапазона с наибольшей чувствительностью. Для терапии это может означать, что наибольший эффект на единицу поглощенной энергии может оказаться именно у фототе¬рапии (по сравнению с другими традицион¬ными видами физиотерапии: УВЧ , ультра¬звуковой, магнитной и т. п.). а расчет коли¬чество энергии, поглощаемой клеткой в про¬цессе облучения, можно выполнить по фор¬мулам, известным из теории антенн. Напри¬мер, интенсивность ультразвуковых колебаний, применяемых при терапии 0,5- 1,0 Вт/см2, что на порядок выше интенсив¬ности терапии излучением оптического диапазона. Отметим, что диапазон длин волн при ультразвуковой терапии 0,5-1,5 мм, т.е. область резонансных явлений относится не к клеткам, а к мелким сосудам диаметром 0,25-1,0 мм и аналогичным по размерам конгломератам биологических тканей. Возможно появится необходимость ввести новый термин - энергетический коэффици¬ент терапевтической эффективности, вели¬чину которого можно определить из отно¬шения:
объем (площадь) облучаемой части организма/энергия облучения (при одинаковом терапевтическом результате).
С этих же позиций нетрудно объяснить явление высокой адаптируемости тканей организма к различным уровням интенсив¬ности (дозам) облучения. Эта адоптируемость заключается в том, что одинаковый тера¬певтический эффект наблюдается при интен¬сивностях (дозах) облучения, отличающихся на порядок. Если рассматривать внутрикле¬точные структуры в качестве антенн для при¬ема фотоизлучения, то при изменении поло¬жения этих структур относительно направления распространения излучения изменит¬ся доза энергии, получаемой клеткой. Меха¬низм адаптации заключается в том, что при превышении оптимальной дозы, несмотря на хаотичность движения внутриклеточных струк¬тур, более вероятными становятся положе¬ния, при которых клетка получает минимум проходящей через нее электромагнитной энергии, а при пониженной интенсивности облучения все происходит наоборот - в про¬цессе адаптации более вероятными стано¬вятся такие положения внутриклеточных структур, при которых в клетке увеличивается поглощение электромагнитной энергии.
Некоторая взаимосвязь длин волн опти¬ческого диапазона и размеров внутрикле¬точных структур прослеживается и в зависи¬мости глубины проникновения излучения в биологические ткани от длины волны этого излучения [3].
Приведенные выше факты указывают на то, что наиболее благоприятный диапазон длин волн для терапии 0,5 - 2,0 мкм. При этом следует учесть, что максимальную глу¬бину проникновения в мягкие ткани организма обеспечивает диапазон 0,8 - 1,5 мкм. Некоторые считают, что в этом диапазоне влияние электромагнитного излучения на процессы, происходящие в организме, ми¬нимально [5], но такой недостаток превра¬щается в преимущество, когда необходимо получить терапевтический эффект на боль¬шой глубине неинвазивным методом, т.е. через поверхность кожи облучать суставы и внутренние органы. А для облучения поверх¬ностных участков (кожи, раневых поверхнос¬тей, поверхности слизистых оболочек), по¬жалуй, больше подходит диапазон 0,5 - 0,8 или 1,5 - 2,0 мкм.
Учитывая, что такие отличительные осо¬бенности лазерного излучения, как когерент¬ность и поляризованность, полностью теря¬ются при прохождении 200 - 500 мкм живой ткани [2], напрашивается вывод о том, что для наружного облучения предпочтительнее использовать светодиодные источники излу¬чения ближнего инфракрасного диапазона - вследствие их дешевизны, доступности, распространенности. Мощность излучения до 50 мВт, а в импульсном режиме может быть но порядок выше, что позволит прово¬дить облучение тканей, расположенных на глубине нескольких сантиметров. А, кроме того, сами излучающие кристаллы светоди¬одов имеют размеры менее 1 мм и в комби¬нации с микропроводами могут быть выпол¬нены в микронном исполнении - для исполь¬зования при терапии внутренних полостей организма, поскольку напряжение питания этих кристаллов не превышает 1,3 В. Возможна также реализация излучающего прибора в виде капсулы-таблетки, содержа¬щей элемент питания, излучающий кристалл и схему управления, срабатывающую при достижении определенного участка в орга¬низме. Таким образом, существует реальная возможность во многих случаях заме¬нить дорогостоящие лазерные источники из¬лучения на светодиодные.
Освободившись от гипнотического влия¬ния слово 'лазер', некоторые исследовате¬ли [2, 6] экспериментально проверили и ус¬тановили, что применение некогерентных источников света и лазеров в клинических условиях приводило к мало отличимым ре¬зультатам.
Все эти соображения были приняты во внимание при разработке простого и деше¬вого малогабаритного (карманного типа) физиотерапевтического прибора, так как состоит он из обычного источника питания, в нагрузку которого включены цепочка из инфракрасных светодиодов и резистор. Для регулировки мощности излучения к вышеупо¬мянутому резистору добавлено переменное сопротивление. Несложно реализовать и вариант прибора, работающего в импульс¬ном режиме. Такой прибор разработан и проходит испытания.
Поскольку длины волн электромагнитного излучения оптического диапазона совпада¬ют с размерами внутриклеточных структур, а в инфракрасной области и с размерами клеток, это означает, что энергетический обмен при облучении идет в резонансном режиме, т.е. интенсивнее в несколько раз, к тому же под воздействием инфракрасного облучения с длинами волн, близких к диа¬метрам микрокаппилляров и мелких сосудов, динамическое сопротивление кровотоку в этих капиллярах должно резко уменьшаться и тем самым способствовать ускорению обменных процессов в облучаемом участке организма - возможно именно этим объяс¬няется улучшение микроциркуляции крови в тканях, наблюдаемое при лазеротерапии [4].
Механизм активизации биологических объектов (клеток и внутриклеточных струк¬тур) при отсутствии эффекта фотонного воз¬буждения электронов с переходом на верх¬ние орбиты, возможно, заключается и в том, что соизмеримое по длине волны электро¬магнитное излучение вызывает процессы притяжения-отталкивания зо счет наведенной разности потенциалов или переменных маг¬нитных полей, полюса которых поочередно меняются на полярных поверхностях этих структур. Логично предположить, что при этом интенсивнее работают ионные насосы и ионные каналы на поверхности клеточных мембран, что в конечном итоге приводит к увеличению интенсивности обменных процес¬сов и сказывается положительно на состоя¬нии здоровья пациентов.

Схема простого и дешевого прибора, который, возможно, окажется в будущем неплохим 'домашним' те¬рапевтическим средством, альтернативным дорогостоящим лазерным медицинским ус¬тановкам, показана на рисунке. Прибор состоит из мультивибратора на транзисто¬рах р-п-р и п-р-п типа, индикатора излуче¬ния (HL3 и VD6), двух излучателей с инфракрасными светодиодами VD1 .. VD5 с инди¬кацией излучения (HL1 и HL2). Для подклю¬чения излучателей к прибору предусмотре¬но гнездо XI. Переключателем SA1 выбира¬ют режимы излучения - импульсный или не¬прерывный. В импульсном режиме обеспе¬чивается более глубокое проникновение из¬лучения в организм, и такой режим реко¬мендуется для терапии внутренних органов. Регулятором частоты (резистор R8) выбирают частоту оптических импульсов (10 ... 150 Гц), скважность можно изменять резистором R5. Непрерывный режим больше подходит для облучения поверхности кожи при травмах и ранах.
Резюмируя изложенное выше, хотелось бы обратить внимание на перспективную воз¬можность создания: серии дешевых и доступных приборов, эффективных для терапии многих заболеваний и проведения процедур оздоровительно-профилактического характера; светящихся пленок и тканей, появление которых может сыграть значительную роль как в области медицины, ток и в других об¬ластях (реклама, художественно-оформитель¬ские роботы и т.д.).
В соответствии с объективными законами развития технических систем в настоящее время в области терапии электромагнитным излучением оптического диапазона начался процесс перехода от незначительных по чис¬ленности случаев экспериментального при¬менения к широкомасштабному использо¬ванию. Разработка и массовое изготовле¬ние недорогих и малогабаритных приборов для этой цели становится актуальной и при¬влекательной задачей, хочется надеяться, что настоящая работа будет способствовать ускорению ее решения.

Литература
1 Баробой В А. Популярная родиобиология. - К.: Ноук.думка, 1988. - 190с.
2. Крылов О .А О путях изучения механизмо действия лазерного облучения //Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры. - 1989. - N6. - С 1-5.
3.Современные возможности и перспективы использования газовых лазеров в медицине, лазерная хирургия / В.САлейников, В.П.Беляев, Н.Д.Девятков, В.И.Мосычев // Медицинская техника - 1986. - N4. - С 3-14
4.Корочкин  Н.М., Бобенко Е. В. Механизмы терапевтической эффективности излучения гелийнеонового лазера //Сов.медицина. - 1990. - N3. - С.3-8.
5.  Белов В.К., Змиевской Г. Н , Кретнова Е Л. Физико-технические и медицинские аспекты терапевтического воздействия электромагнитного излучения // Медицинская техника. -1991. - N5. - С 28-30.
6. Монич В.А. Перспективы создания физиотерапевтических источников люминесцентного монохроматизированного излучения // Медицинская техника. -1993. - N5. - С. 17-20.
https://i.imgur.com/V8gkFYJ.jpg
Транзистор КТ815, лучше заменить на КТ972.
Всё собрать в одном корпусе с светодиодами, подводить только питание.
Или использовать схему Исаева, импульс в 3 Ампера на ИК, добавив простой генератор от 10 до 200Гц или просто его фиксированные частоты.
Подавать на схему головки.

Почему светодиоды, а не лазер http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1809.shtml
Ещё проще http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1617.shtml

Много написано про воздействие света, улучшение микроциркуляции и т.д., но главное это адаптация.
Целительная сила организма в адаптации.

Отредактировано Олег Викторович (09.07.2022 04:48)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

47

#p203369,Олег Викторович написал(а):

Про УФО его действие мало где описано.
В моём приборе ЭЛАН применяется синий свет 460 нм.
Подробно описано почему такой выбран и его характеристики.

                                                                                                                                                                                                                          Уважаемый Олег Викторович, давайте разбираться последовательно, начнем с  УФО, что за прибор ЭЛАН, это тот который изображен на схеме? Откуда эта схема?

Отредактировано Alik 3 (09.07.2022 13:31)

0

48

#p203369,Олег Викторович написал(а):

Почему светодиоды, а не лазер http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1809.shtml
Ещё проще http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1617.shtml

Много написано про воздействие света, улучшение микроциркуляции и т.д., но главное это адаптация.
Целительная сила организма в адаптации.

Полезная информация :cool:

Почитал про импульсное ИК-облучение и просто ИК-облучение, сравнил. Есть небольшая разница в скорости нагрева участка организма, импульсный ИК-свет делает это чуть быстрее, но не глубже проникает в организм, импульсы никак не влияют на длину волны ИК, по-моему намного безопаснее и экологичнее воздействовать на клетки органа-участка непрерывным ИК-светом, идет плавный нагрев, пусть на несколько секунд дольше светить. Так и солнце на нас светит, без всяких импульсов, я понимаю, что очумелым ручкам хочется сделать нечто с чипом, спаять крутую плату, показать мужикам, но умнее природы ничего не придумано. А все эти чипы ничего не добавят, кроме "мусора" в сигнале.

https://i.imgur.com/ux1D1hH.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

49

#p203386,Alik 3 написал(а):

Про УФО его действие мало где описано.

просто у нас есть один коллега, который немного в курсе по УФО.

0

50


по ключевым словам сообщений :|   :)  ;)  \ рыгалова, тошниловка, плацебо, передозировка, фэмт \

это смотря как фэмт использовать.
например боле семи лет используют в программе - "будем жить долго, счастливо, и хорошо" . это в санаторном оздоровительном "комплексе"  вот пожалуйста пользуйтесь на здоровье, схемотехническая картинка:

https://i.imgur.com/zXZyJJv.png
конструктивное исполнение может быть любое, это не критично, на вкус радиолюбителя, а параметры конечно нужно соблюдать. как пользоваться - нужно проконсультироваться с медиком. вообще-то это аналог аппарата официального медпрома, ещё с тех давних времён, просто слегка подправлен . это классическая физиотерапия .  и никакой рыгаловки  ;)
"музыкальный"  звуковой файл для проигрывателя плеера - синусоидальные пачки, остальное понятно из картинки .

Отредактировано лунатик (09.07.2022 19:22)

0

51

#p203411,лунатик написал(а):

"музыкальный"  звуковой файл для проигрывателя плеера - синусоидальные пачки, остальное понятно из картинки .

Уважаемый лунатик (не знаю вашего имени), я только не совсем понял причем здесь ФЭМТ, фэмт давно отработан получил  оценку и выводы касательно эффективности и безопасности применения.Этот аппарат используется в основном для очистки организма с помощью определенных антипаразитарных программ как внекомплексное средство воздействия с выраженным эффектом и как эффективное средство для воздействия на организм в комплексе при использовании остального пакета программ. Применение аппарата отвечает всем требованиям безопасности. В данное время разговор идет об фототерапии (устройствах и схемах этих устройств вот нашел у вас очень полезную информацию по этому поводу                                                                                              https://i.imgur.com/xxhN3iu.png
https://i.imgur.com/weHsq6B.png
Вот за это спасибо!

Отредактировано Alik 3 (09.07.2022 20:58)

0

52

#p203413,Alik 3 написал(а):

Уважаемый лунатик (не знаю вашего имени), я только не совсем понял причем здесь ФЭМТ,

а это так, это по началу ветки  как "аппарат  для локальной магнитотерапии" ,,,, файловый  -а это и есть тоже фэмт, и как фэмт для  для локальной магнитотерапии, спросили  группа энтузиастов исследователей что там такого  говорят, это для них сообщение, ну и кому интересно.   ;)   . не вникайте особо  .

+1

53

#p203386,Alik 3 написал(а):

что за прибор ЭЛАН

Ссылка

#p203386,Alik 3 написал(а):

Откуда эта схема?

#p203369,Олег Викторович написал(а):

Как я уже писал за базу можно взять разработки Исаева http://www.isaev51.narod.ru/milta.htm , убрав звуковую часть ( можно применять отдельно ).

От сюда, это часть схема Исаева на излучающей головке.

тут ещё https://nevoton.ru/product/krasnaya-lampa-nevoton/

Отредактировано Олег Викторович (10.07.2022 01:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

54

#p203396,elwood написал(а):

Почитал про импульсное ИК-облучение и просто ИК-облучение, сравнил. Есть небольшая разница в скорости нагрева участка организма, импульсный ИК-свет делает это чуть быстрее, но не глубже проникает в организм, импульсы никак не влияют на длину волны ИК

Известно, что чем короче длина волны электромагнитного излучения, тем больше энергетическая мощность его фотонов (квантов), то есть излучение более «жесткое». В пределах оптического спектра наиболее «жесткое» ультрафиолетовое излучение, наиболее «мягкое» — инфракрасное.
Т.е. ИК глубже проникает чем красный, но при этом меньше мощность.

https://www.youtube.com/watch?v=h-RLPr3 … b_imp_woyt
Выращивание зубов.

Отредактировано Олег Викторович (11.07.2022 16:21)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

55

#p203512,Олег Викторович написал(а):

Т.е. ИК глубже проникает чем красный, но при этом меньше мощность.

Наш организм отлично и глубоко принимает солнечное ИК-излучение, (всё придумано до нас)  8-) , но задерживает УФ и подобное - на поверхности кожи.

Приехали ко мне ИК-светодиоды 940нм, завтра буду собирать макетку 20-30шт, по температуре будет легко определиться, как их питать, и простейшая схема, без всяких импульсов:

https://ledno.ru/wp-content/uploads/2017/01/posledovatelnoe-soedinenie-led.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

56

#p203513,elwood написал(а):

Приехали ко мне ИК-светодиоды 940нм

ГУФ elwood!  Напишите пожалуйста тип инфракрасных диодов и мощность.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

57

#p203515,SLAVA1 написал(а):

ГУФ elwood!  Напишите пожалуйста тип инфракрасных диодов и мощность.

Брал тут 100шт, прозрачные 5мм, дальше только опытным путем - Ссылка

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

58

#p203512,Олег Викторович написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=h-RLPr3 … b_imp_woyt
Выращивание зубов.

По выращиванию зубов и вообще, с регенерацией органов думаю в сторону воздействия на мозг слабыми ЭМ-паттернами (последовательность частот) молодых здоровых органов, по сути образа-голограммы в пространстве, взятых из собственного подсознания (из информационного фантома), без всех этих медитаций, практик и самовнушений. Работает некий генератор и передает в мозг "морзянку" на протяжении нескольких часов, ежедневно, человек об этом не думает, занимается своими делами, но мозг принимает сигналы, понимает их без участия нашего сознания - и действует. Это почти то же самое, как передаются частоты веществ, только создать паттерн для конкретного человека - сложная задача, а сделать его универсальным для всех - скорее всего невыполнимая :dontknow:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

59

#p203531,elwood написал(а):

По выращиванию зубов и вообще

Нужно с вечно молодыми клетками работать типа стволовыми.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

60

#p203515,SLAVA1 написал(а):

Напишите пожалуйста тип инфракрасных диодов и мощность.

Из действующего устройства фототерапии: инфракрасные диодыhttps://i.imgur.com/lHagVK1.png
https://i.imgur.com/mPwfrcH.png
КРАСНЫЕ СВЕТОДИОДЫ:https://i.imgur.com/I7OML2A.png
в рабочем устройстве применены ИК диоды AЛ107B                                                                                                                                       для красной группы устройства применены диоды АЛ307Вhttps://i.imgur.com/aBVmSDy.png
ЗАПАСАЙТЕСЬ.... .

Отредактировано Alik 3 (14.07.2022 19:43)

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Прибор для локальной магнитотерапии