Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ток сен

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

ГУФ Милен, Вы обмолвились, что страдаете «болезнью» испытывать все свои методики сначала на себе. И не можете от этого избавиться, хотя  Вам  от этих испытаний не всегда бывает хорошо.
В этом нет ничего удивительного, т.к. Вашему телу это не нужно.
kitovras написал(а):

Совершенно верно. Более того, я уже где-то приводил цитату из "Хуанди Нэйцзин" по поводу того, какой уровень заболевания чем должен лечиться.
Приведу ее еще раз:
"Су Вэнь", глава 24
"Если телесная форма в хорошем состоянии, а дух угнетен, это значит, что болезнь действует в каналах-май. В этом случае для лечения следует использовать прижигание и иглоукалывание.
Если телесная форма в хорошем состоянии и эмоциональные устремления тоже в хорошем состоянии, это значит, что болезнь действует в мышцах. В этом случае болезнь следует лечить при помощи воздействия каменными иглами.
Если телесная форма утомлена, а эмоциональное состояние хорошее, это значит, что болезнь рождается в сухожилиях. В этом случае для лечения следует применять горячие компрессы и физические упражнения дао-инь.
Если телесная форма утомлена, а эмоциональное состояния тоже подавленное, это значит, что болезнь рождается в горле, и в этом случае для лечения следует применять лекарственные препараты.
Если телесная форма страдает от многочисленных страхов, каналы и меридианы цзин-ло теряют проходимость, это значит, что болезнь рождается в результате нарушения правильного контакта с людьми и миром. В этом случае для лечения следует применять массаж и спиртовые настои трав. Таковы пять вариантов состояния телесной формы и психики."

Семянотерапия и магнитотерапия
Такой подход Желтый Император, возможно, бы   не одобрил.
ЭЛЛАДА-7
Но есть  средство лечения  этой «болезни».
ПАЦИЕНТ написал(а):

Danika написал(а):

Мне понравилась одна из техника НЛП, которая называется "Скорая помощь".
Она помогает снимать эмоциональное напряжение, улучшает работоспособность, развивает внимание, мышление и межполушарные связи. Выполнять это упражнение трудно и при этом интересно.

Это точно, ВАГУФ! А вот еще одно, когда-то размещал на форуме, но раз речь о таком... повторим.
========================
Предлагаю одну оригинальную практическую методику. Попробуйте! Уверяю вас, вреда никакого не будет – это гарантировано! А вот польза… очень даже может быть! Если, конечно, подойдете к делу серьезно. То есть, не просмотрите это вскользь, а испытайте на деле.
Это вообще-то в НЛП называется  рефреймингом, но мы не будем лезть в теорию и попробуем использовать по-простому. Так вот, у каждого из нас часто имеются какие-то проблемы, о которых он думает, беспокоится, не уверен, что ему с этой проблемой делать. А иногда и очень беспокоится, и это лишает его покоя, портит ему нормальное существование. Часто в таких случаях говорят – зациклился на проблеме. Хотя речь тут может идти и про действительно очень важные для человека проблемы.

Эксперимент "Активное долголетие"- 4

+5

92

Хорошие мысли. БлагоДарю. Конечно с графиком -беда. Единственное свободное время и тишина,это ночное время. А рецепт от Пациент-это вообще супер. Как раз во время. У меня клиент именно с панической атакой сегодня попался,вот как раз сидел и думал,что бы такого дать? А здесь раз...и интересное решение.
По поводу "Болезни" и не могу избавиться. )) Я не писал,что не могу избавиться. Я пытался донести мысль,что проверяю,что бы быть уверенным в методике. Когда нет нужды для проверки...я живу и радуюсь каждому дню. )))
Уважаемые форумчане. Вопрос. Заинтересовался методом баланса доктора Тана. Лекции Екатерины Федотовой просто не "потяну" деньгами. Да и не проводят их в Украине. Может есть у кого чуть побольше информации,чем короткие ролики в сети? Про книгу знаю, что есть. Но я полагаю, что схемы в этой книге она не раскроет . С ув Милен

+7

93

Уважаемый Милен, если найдете время, то прочтите по ссылке Эксперимент "Активное долголетие"- 7  пост 420 Уважаемого Kiorus. ВАГУФ ПАЦИЕНТ  Психотерапия - плюс прочие лечения  .Очень простой и доступный метод лечения. Если его соединить с Вашим методом, то результат Вас удивит, я думаю. smalimg

Отредактировано Lussia (06.02.2021 01:42)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+6

94

Благодарю Вас.

+3

95

Милен написал:

По поводу "Болезни" и не могу избавиться. )) Я не писал,что не могу избавиться. Я пытался донести мысль,что проверяю,что бы быть уверенным в методике.

Вы употребили слово «конечная». Я понял, что каждый раз Вы говорите себе, что это последний раз.
Методика может быть хорошей, но телесное и  эмоциональное  состояния у  Вас и Вашего пациента, скорее всего, отличаются.
Есть такое понятие в медицине «Реактивность».

Свернутый текст

РЕАКТИВНОСТЬ ОРГАНИЗМА — свойство организма отвечать изменением жизнедеятельности на воздействия окружающей среды. Реактивность является таким же свойством организма, как рост, размножение, питание, обмен веществ и др. Реактивность формируется в процессе эволюционного развития видовых, наследственных качеств организма. Кроме видовых свойств, реактивность отражает групповые, типовые, а также индивидуальные особенности реагирования отдельных организмов.
Понятие «реактивность организма» теснейшим образом связано с понятием «резистентность», обозначающим устойчивость организма к действию различных повреждающих факторов (см. Резистентность организма). Реактивность представляет собой общее обозначение механизмов резистентности организма, а резистентность — выражение процессов реактивности как защитного, приспособительного акта (см. Приспособление).
Понятие «реактивность» установилось в начале 20 в., когда стали известны явления анафилаксии и аллергии. Проблемы Р. о. с позиций общей патологии разрабатывались гл. обр. в СССР. Большое значение в их разработке имеют труды А. А. Богомольца, П. К. Булатова, М. С. Маслова, Б. С. Преображенского, А. Д. Сперанского, Г. Н. Сперанского, М. В. Черноруцкого и др. Общие закономерности эволюции первичной, иммунологической и аллергической форм Р. о. и последовательность становления их в фило- и онтогенезе, отношение реактивности и: неспецифической резистентности организма человека и животных к болезнетворным влияниям были установлены Н. Н. Сиротининым и его сотрудниками.
Р. о. является важным элементом: патогенеза болезней (см. Патогенез). Патол. реактивность характеризуется понижением приспособительных, возможностей организма человека.
С нек-рыми ограничениями можно говорить о реактивности отдельных органов, клеток и даже субклеточных структур, составляющих реактивность целостного организма. При  этом следует учитывать, что реактивность целостного организма определяется прежде всего состоянием нервной, эндокринной и иммунной систем. Иногда для выражения способности: тканей к регенерации или воспалению применяют такие понятия, как реактивная или ареактивная регенерация и др.
https://goo-gl.ru/xg5fW

Отредактировано mikhvlad (10.02.2021 16:17)

+3

96

#p182988,mikhvlad написал(а):

Милен написал:

По поводу "Болезни" и не могу избавиться. )) Я не писал,что не могу избавиться. Я пытался донести мысль,что проверяю,что бы быть уверенным в методике.

Вы употребили слово «конечная». Я понял, что каждый раз Вы говорите себе, что это последний раз.
Методика может быть хорошей, но телесное и  эмоциональное  состояния у  Вас и Вашего пациента, скорее всего, отличаются.
Есть такое понятие в медицине «Реактивность».

Свернутый текст

РЕАКТИВНОСТЬ ОРГАНИЗМА — свойство организма отвечать изменением жизнедеятельности на воздействия окружающей среды. Реактивность является таким же свойством организма, как рост, размножение, питание, обмен веществ и др. Реактивность формируется в процессе эволюционного развития видовых, наследственных качеств организма. Кроме видовых свойств, реактивность отражает групповые, типовые, а также индивидуальные особенности реагирования отдельных организмов.
Понятие «реактивность организма» теснейшим образом связано с понятием «резистентность», обозначающим устойчивость организма к действию различных повреждающих факторов (см. Резистентность организма). Реактивность представляет собой общее обозначение механизмов резистентности организма, а резистентность — выражение процессов реактивности как защитного, приспособительного акта (см. Приспособление).
Понятие «реактивность» установилось в начале 20 в., когда стали известны явления анафилаксии и аллергии. Проблемы Р. о. с позиций общей патологии разрабатывались гл. обр. в СССР. Большое значение в их разработке имеют труды А. А. Богомольца, П. К. Булатова, М. С. Маслова, Б. С. Преображенского, А. Д. Сперанского, Г. Н. Сперанского, М. В. Черноруцкого и др. Общие закономерности эволюции первичной, иммунологической и аллергической форм Р. о. и последовательность становления их в фило- и онтогенезе, отношение реактивности и: неспецифической резистентности организма человека и животных к болезнетворным влияниям были установлены Н. Н. Сиротининым и его сотрудниками.
Р. о. является важным элементом: патогенеза болезней (см. Патогенез). Патол. реактивность характеризуется понижением приспособительных, возможностей организма человека.
С нек-рыми ограничениями можно говорить о реактивности отдельных органов, клеток и даже субклеточных структур, составляющих реактивность целостного организма. При  этом следует учитывать, что реактивность целостного организма определяется прежде всего состоянием нервной, эндокринной и иммунной систем. Иногда для выражения способности: тканей к регенерации или воспалению применяют такие понятия, как реактивная или ареактивная регенерация и др.
https://goo-gl.ru/xg5fW
Свернуть спойлер

ХМ. Даже и не знаю как комментировать ваш вопрос. Сначала Вы вырвали из общего текста свой смысл, и назвали страдаете "Болезнью". Я дал Вам пяснение,что просто проверяю рецепт. Затем вы вычленили слово "конечная" и пытаетесь его интепретировать по своему. Закрадывается мысль,что Вы пытаетесь сделать меня "больным"))) Возможно Вы прочитали как прочитали. Нет. это не так. Я просто проверяю рецепты,что быть уверенным в своих действиях. Возможно просто кто то лечит людей по готовым рецептам и не задумывается. Я лечу, как я вижу. Да этой мой путь и мой выбор. Такой странный, порой не понятный людям. Как бы Вам так ответить,что бы Вы не цеплялись к отдельным словам.....А уловили суть текста? Я ключник, подбираю ключи к болезни. Но тренируюсь на своих замках))) Возможно я недостаточно знаю,что бы быть уверенным в рецепте написанном 50 лет назад.У меня не все рецепты срабатывают,вот я и ищу..то что сработает наверняка. Как то так

+9

97

Милен написал:

Закрадывается мысль, что Вы пытаетесь сделать меня "больным"))) Возможно Вы прочитали как прочитали. Нет. это не так.

Мысль сделать Вас «больным» мне даже не приходила в голову.
А какая мысль у Вас закрадывается от сообщений ГУФа  VladP , где почти половина слов начинается с прописной буквы?
Слова, начинающиеся  с прописной  буквы, у  ГУФа  VladP – это слова-образы. У меня образ возникает не от одного слова, а от предложения  и  всего текста сообщения. От сообщения , которое Вы быстро удалили, у меня возник образ  «болезнь». Но это же в кавычках  и должно было быть так же и воспринято.
Милен написал:

Возможно просто кто то лечит людей по готовым рецептам и не задумывается. Я лечу, как я вижу. Да этой мой путь и мой выбор. Такой странный, порой не понятный людям.

Не все люди будут считать такой выбор странным.

Старый принцип: “лечим то, что видим, видим только то, что ищем, а ищем то, что знаем” сводится к простой фразе: “лечим только то, что понимаем” (Кель А.А., 1997г.).


«Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)
Слова этого же доктора:

Прицельный выбор того или иного метода оптимизирует эффект еще и тем, что врач оказывает на больного психотерапевтическое, рефлексотерапевтическое, гипносуггестивное и даже экстра-сенсорное воздействие

Его советы людям на каждый день:

Свернутый текст

Не могли бы вы, Андрей Александрович, дать нашим читателям несколько советов?
С удовольствием. Прежде всего вспоминайте хотя бы раза три в день о своей осанке. Представьте, что вы исполняете бальный танец, или гарцуете на лошади, или фехтуете. Даже просто представив бравого гвардейца, вы невольно распрямитесь. Есть мнение, что осанку делает присущее вам чувство собственного достоинства. Позволю себе не согласиться с этим утверждением. Наоборот, хорошая осанка рождает чувство собственного достоинства. Лакейская поза приводит к лакейскому мироощущению.
Не замечали — униженный бытом человек, начиная скандалить, расправляет плечи?
С точки зрения здорового образа жизни несколько минут в день ходьбы строевым шагом — хорошее упражнение для разгрузки позвоночника. Если вы сидите, тоже не теряйте времени. На 4—5 секунд напрягите' ягодичные мышцы, подберите живот, попытайтесь с силой раздвинуть ноги, одновременно оказывая сопротивление руками. Это сделает осанку более гармоничной.
Пожилым еще один совет. Сопротивляйтесь своему желанию ссутулиться, держать руки согнутыми в локтях, плечи  сведенными. Чаще выпрямляйте локтевые суставы, разгибайте назад до предела кисти как активным мышечным движением, так и пассивно (например, опираясь ладонями о стену), максимально «растопырьте» пальцы, разверните плечи. Регулярное повторение этих упражнений даже в очереди, на кухне рефлекторно приводит к улучшению осанки.
Будьте осторожны с сумками в транспорте. Качнуло, кто-то толкнул — и неустойчивое положение заканчивается травмой связочного аппарата, суставов позвоночника. То же на скользких тротуарах зимой, на полированных полах метро и в уличных переходах. На мой взгляд, даже асимметрично висящая на плече сумка, тесно прижатая к корпусу, в такой ситуации лучше, чем груз в двух руках.
Имейте в виду, что никогда нельзя хлопать по спине или ниже спины человека, поднимающего что-то тяжелое с пола. Резкий окрик в то время, когда человек поднимает тяжесть или несет груз в неудобном положении, тоже может привести к неприятностям.
Предупрежу вопрос о пользе накидок на кресло водителя из массажных шариков. На шариках посадка водителя становится неустойчивой, он скользит по ним при каждом нажатии на газ или тормоз. С другой стороны, на таком сиденье человек не потеет, и, по словам сторонников этого приспособления, постоянный массаж предупреждает простатит. Так что выбирайте сами. Если вам удобно — пользуйтесь накидкой

Прибор для стимуляции акупунктурных точек инфракрасным излучением

Вам не составит большого труда освоить упражнения на координацию Олега Румянцева.
Вопросы ГУФа Остап
Профессор К. Г. Уманский когда-то написал статью «Самолечение-не навреди самому себе».
Простой аналог прибора из серии ДЭТА-5
Старый капитан рассказал поучительную  историю о своём Стармехе.
Эксперимент "Активное долголетие"- 2
У  Вас, наверное, пациенты разного возраста, но советы Главного кардиолога МЗ РФ будут полезны всем.

Свернутый текст

ОРГАН, КОТОРЫЙ СТАРЕЕТ БЫСТРЕЕ ВСЕГО

Пять советов, как сохранить здоровое сердце
Вот, что рекомендует главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов.
1. Добивайтесь плоского живота. Для этого можно смотреться в зеркало или пользоваться сантиметровой лентой. Для мужчин критически опасная ширина талии - 102 см и больше, для женщин – 88 см и больше. Жир на животе - самый опасный для сердечно-сосудистой системы.
2. Будьте физически активны. Одно из лучших орудий против гипертонии - работающие мышцы. В них активно поступает кровь. Уходит кровь - уменьшается нагрузка на артерии сердца и головного мозга.
3. Не злоупотребляйте солью. Старайтесь недосаливать блюда, когда готовите. И желательно вообще убрать солонку с обеденного стола, чтобы не сыпать соль в готовые блюда.
4. Откажитесь от курения. Полностью, а не перейдя на электронные сигареты, средства нагревания табака и т. п. - все они вредят вашим сосудам, без вариантов.
5. Меньше алкоголя. Полезных доз нет. Можно только минимизировать вред алкоголя, стараясь пить его как можно реже. Самое опасное - если наутро после возлияний у вас похмелье. Это значит, что произошла сильная интоксикация, критически опасная для сосудов и сердца.
https://www.kp.ru/daily/27045/4111333/

Биотрон Цзяна-значение,ошибки,последователи

Г.Л.  Апанасенко из  Киева в своей  статье  конкретизирует лечебную физическую нагрузку.

О  БЕЗОПАСНОМ  УРОВНЕ  ЗДОРОВЬЯ  ЧЕЛОВЕКА
…Эффективный путь предотвращения подобного развития ситуации — повышение эффективности аэробного  энергообразования, в   частности  за  счет  систематической  физической нагрузки   на  уровне  аэробно-анаэробного  перехода. Этот  же  путь — идеальный вариант  первичной  профилактики   хронических   неинфекционных  заболеваний.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Аэробно-анаэробного  переход- это уже большая нагрузка.
https://i4.imageban.ru/out/2021/02/13/05497c07fe711dc735d522574ac1f36e.jpg
Все уже давно придумано
Человек рассказал о своём методе.

При этом частота сердечных сокращений увеличивается до I3O- 14O ударов (пульс в покое — 60 ударов в минуту).

Дыхательный тренажёр
Меры безопасности Вы во время обучения, наверное, изучали.
Меры безопасности при биоэнергетическом воздействии и лечении для целителей, биоэнергетиков, экстрасенсов, практикующих Рейки и др. методы помощи
Гомеопатия

Отредактировано mikhvlad (13.02.2021 22:56)

+2

98

Здравствуйте дорогие друзья. Приношу извинения за долгое отсутствие-дела. Благодарю Вас Влад за свои пояснения. и такой хороший пост. Я уж думал, Вы меня в сумасшедшие записали))). Так как тема про ток сен,поделюсь все таки своими последними "победами". Помните про моего пациента с паническими атаками? Я воспользовался Вашими советами. И кое что добавил,как сам чувствовал . Пока что рано говорить про победу над болезнью,но клиент стал выходить из дому не далеко и не на долго. Мы уже ходили в супермаркет и немножко катались на машине. Я воспользовался тремя технологиями. Две из которых,,я прочитал в Ваших мне рекомендациях. А именно при П.А. я заставлял клиента двигать глазами влево и вправо и это работает. Он буквально "стирал" страх за несколько секунд. Так же сработало дыхание. Ну и конечно же разговоры и ток сен. Ток сен,просто снять внутренне напряжение. Что еще заметил..У клиента почти всегда возникает страх,после всего сладкого. Не важно это мед,сахар,сладкий чай или просто сладкий пирог. Буквально всегда,через минуту -5 минут и приступ. Да и еще.при слове "дай денег" почти всегда летит в страх и что особенно интересно,закрывается сразу в свой мир и уже не слышит никого и ничего. Тут я конечно ему не помощник..тут к психологу. Еще раз благодарю всех,кто откликнулся и дал мне нужные и толковые совету. Низкий поклон Вам.

+6

99

Используя Великие Идеи ГУФа Милена о Целительной силе Микровибраций были сделаны массажёры двух типов, для простукивания мередианов.

Свернутый текст

Отредактировано SLAVA1 (28.02.2021 00:24)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+6

100

Ух...Я бы трубочку пвх потоньше взял,и насыпал бы туда бисера или любого пшена. было бы полегче и по приятней держать. Но идея верная. Сегодня вечером расскажу про ток сен. Как я лечил пациента ступкой и ложкой))) Это было смешно но эффективно. До вечера. Убежал на лекции

+4

101

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу поделиться довольно таки успешным лечением панической атаки у моего подопечного. Так как дело уже прошло,можно и поделиться полностью. Честно скажу за этот месяц были и победы и поражения. Для чего пишу? Может пригодиться кому то. И возьмете себе на вооружение. Итак. Диагноз. Социофобия, депрессия вызванная долгим приемом антидепресантов . Пациент 7 лет не выходил из дому. Плюс тотальный контроль мозга малейших изменений в организме,с резким входом в паническую атаку, с боязнью смерти и выпадением в "свой мир". Что я только не перепробовал. И ток сен и нлп. И иглы и много других "волшебных фишек". на день ,два,становилось ему легче и потом снова "обвал". Решение пришло "сверху" как всегда быстро и неожиданно. Даю рецепт.
В Китае нет такого заболевания как паническая атака. Есть просто ВСД. Вот я и решил пойти по принципу лечения Всд. А именно для иглотерапевтов напишу так. Наружный холод,внутренний жар, так звучал мой пациент. Так как пациент категорически отсекал иглы-пришел к акупрессуре. Вот сам рецепт.
Большой палец руки ,середина от ногтя до первой фаланги,ланонная часть (ИНЬ)  прожимаются все точки сверху вниз. Вся линия,(через нос,если по су джок) Затем с тыльной стороны пальца (ЯН) от ногтя до первой фаланги тоже по середине. Ищем все болевые точки и работаем с ними. Затем безимянный палец,процедура та же.Все. За три недели, мы стабильно стали выезжать на авто в люди. Да. Есть тряска и
немного страха. Но это все контролируемо. Не забываем,что пациент не выходил из дому 7 лет. Только что мне звонил ,пока я Вам писал эту статью. Он сейчас поет в караоке))) Вот так. Все оказалось просто и очень эффективно. Берите на вооружение. да это не ток сен. Но это помогло моему подопечному. Может и Вам пригодиться.

+5

102

Здравствуйте дорогие форумчане. Простите был занят. Вот вам для размышления новая тема,связанная с ток сек. Я недавно проводил курсы по ток сен. Принципиально брал людей с нуля. За день научил основным техникам (ну и секретам конечно же) Прошло две недели,и вот обратный оклик от моих курсантов (фитбэк)
Парень айтишник-постоянные боли в пояснице. Ток сен инструмента не было под рукой,уехал к маме в Мариуполь. Применял обычный молоток для отбивной и теннисный мячик. Простукивал ему друг через день ягодичные мышцы по 10 минут каждую сторону. Приехал с широкой улыбкой. Боли ушли.
Женщина 15 часов стоя в магазине- теннисный мячик и обычный деревянный брусок. Бруском по мячику стопа ,район пальцев,место где мы стоим на носочках. До применения,отечность ног,боли в голени, начинающий варикоз. Две недели,стпы стали теплые,болей в голени нет,варикоз едва можно увидеть,продолжает. Правдв я ей посоветовал еще упражнение топ топ шлеп шлеп Гитта. Делала вместе,день ток сен,день Гитт
Коксартроз-это уже мой пациент,легкое воздействие бамбуковыми палочками в области таза. Значительное улучшение при ходьбе. И это 4 степень.
теперь маленькие хитрости.
берем брусок длинна 40 см. толщина 2-2,5 см. распиливаем вдоль, не до конца ,оставляя место для ручки. расстояние между двумя половинками в 3-4мм.в конце распила сверлим круглое отверстие,что бы брусок дальше не кололся . Все. стучим наслаждаемся. Эффект просто отличный.
Берем обычную расческу(щетку) лучше мягкую. Точнее головку от расчески ручку срезаем. К ней приклеиваем (припаеваем)
любую хорошо гнущуюся плоскую пластмассовую рукоять. я взял отвыбивалки ковров. Все. стучим. Приток крови в мышцы просто потрясающий. Хорошо разогревает и работает с твердыми мышцами. через неделю себя не узнаете.
Пробуйте ,если будет желание. Все что создает вибрацию-ваш инструмент.
Ну и теперь можно открыть тему в теме. вопрос ответ. Готов ответить и постараться помочь как с помощью вибрации убрать недомогания.которые Вас интересуют. Не только ток сен. Если что,готов поделиться знаниями
Гуаша
ток сен
банки хаси(что знаю)
Пока что достаточно. Ибо остальное требует очень тонких и серьезных знаний.
С уважением и любовью ко всем Вам. Милен

+13

103

Готов ответить и постараться помочь как с помощью вибрации убрать недомогания.которые Вас интересуют. Не только ток сен.

..эндокринные заболевания -диабет,... заболевания органов сердечно-сосудистой системы -атеросклероз ... -
это наиболее часто встречающиеся угрозы здоровью в мире .

0

104

#p188012,Милен написал(а):

Берем обычную

Есть деревянные молоточки для отбивания мяса. Тоже вполне могут пригодиться.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

105

Все что смог найти, уже ноги сам себе обработал, что-то в этом есть, особенно некоторые точки меридианов отзываются, на очереди жена)) https://i.imgur.com/5Hzjibe.jpg

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

106

diksonit написал(а)

что-то в этом есть, особенно некоторые точки меридианов отзываются, на очереди жена))

По данным изобретателя Магера, поколачивания всего действительнее по утрам, после умываний. Они никогда не должны продолжаться более 10 минут с паузами в 2—3 минуты.
Показана эта процедура при хронически холодных стопах и кистях рук, при мышечной слабости, при ревматизме, при ломоте, при односторонних параличах и тому подобном, вообще при всех тех страданиях, в основе которых лежат главным образом застои соков и крови.


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие
Практически здорового человека можно поколотить мышцеколотителем или мышечным молотком.
В отношении человека с какими-то  заболеваниями авторитетный  специалист    K.Lewit , автор книги  «Мануальная медицина»  так и ставит вопрос  -лечить или не лечить?

Рефлекторные ответные реакции реализуются в сегментарных и супрасегментарных аппаратах. K.Lewit (1985) считает, что  результат   зависит не   от  того, чем  мы  действуем на ткани  сегмента: банками, ультрафиолетовыми  лучами, массажем  или  токами  Д'Арсонваля, а  от  того, рационально  ли  вообще в  этот  период  у   данного   больного  воздействовать  на кожные   рецепторы. Это в   некоторой   степени   справедливо   в отношении неспецифических влияний.

Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Отредактировано mikhvlad (15.06.2021 23:37)

+2

107

#p188034,nen написал(а):

Готов ответить и постараться помочь как с помощью вибрации убрать недомогания.которые Вас интересуют. Не только ток сен.

..эндокринные заболевания -диабет,... заболевания органов сердечно-сосудистой системы -атеросклероз ... -
это наиболее часто встречающиеся угрозы здоровью в мире .

Диабет. Их на сколько я помню 2 типа. Встречался мне один пациент и то мой тесть ))) . Сложное заболевание. Требует диету и физической малой нагрузки. Вылечить не удалось,но держать в норме (в постоянной ремиссии получилось.) Дам комплекс из китайской медицины наберите в поисковике цигун 312 . Для тех.кто не найдет. 1- обжимаем точку хе гу. Из расчета надавливание на два счета, отпускаем на два счета. Делать 3-5 минут. Точка цзу сан ли-процедура та же. 2-Брюшное дыхание(дыхание животом) медленно вдыхаем,задержка дыхания считаем до 4 и спокойно выдыхаем. дышим по возможности от 5 до 10 минут.3-приседаем. Да просто приседаем(неспешно) по возможности, увеличивая каждый день количество раз. Всё. Этой на вид простой гимнастикой мой тесть держит сахар в 7ммоль. А был 17. И держит уже 5 лет.
ССЗ сердечно сосудистые заболевания. Здесь такая обширная инфа,что даже не готов все описывать. Но начну с малого. Приседание,на первом месте. Еда,на втором,ток сен хорошо помогает сосудам, Любая микровстряска хорошо работает для сосудов.Ключевое слово микро. Я сердечникам помогаю по су джок, Хорошая система,хотя не спешная,не сразу дает результат. Причем сейчас иетафизика 5 ки и 6 ки не работает так мощно как ранее. Я использую сис-му соответсвия. Тоесть самую простую. наберите в гугл суджок для сердца.там много полезного и рабочего добавьте попить калину. Лучшее что я встречал.

+5

108

#p188090,diksonit написал(а):

Все что смог найти, уже ноги сам себе обработал, что-то в этом есть, особенно некоторые точки меридианов отзываются, на очереди жена)) https://i.imgur.com/5Hzjibe.jpg

Вы использовали колышек. Он очень точечно бьет. Возьмите что то плоское,похожее на ладью (туру) в шахматах.Вот тогда влюбитесь в ток сен. В ток сен это называется самчай. Колышек работает только на точки . Ну иногда можно для сухожилий,если не сильно бить. Возьмите за правило,каков бы инструмент у вас не был-стучите легко,создавая микро вибрации. Это полезней чем просто гасить как по гвоздю. если у вас такая киянка,в идеале молоток должен весить не более 225 гр,а лучше 150-170. То попробуйте поработать им через теннисный мячик. Только очень нежно.Вы удивитесь результату. А лучше через кубик.

+6

109

В догонку. Для сосудов и сердечных заболеваний. я использую магнитные банки хаси. Ставлю на вей гуань,ней гуань. Можно и два магнита ставить,точки то напротив друг друга. Хорошо чистят кровь ,точнее разжижают. При атеросклерозе сам не работал,но знаю,что хорошо работают стоун терапия где горячий и холодный камень идут друг за другом. я работал стоун,но у меня были другие задачи. И вместе два камня горячий и за ним идущий холодный мрамор отлично снимает усталость и синдром приобретенного стресса. Но мои учителя говорили,что именно горячее и холодное хорошо работают при таком заболевании. Ах да. есть еще малые чрезкожные токи. Мой друг их использует при варикозе и проблемных артериях и венах.Но результатов я не знаю. Еще хорошо помогает мускатный орех. Я для вен в своей семье использую китайский настой Дымок,отлично справился с начинающимся варикозом-убрал полностью.

+4

110

https://i.imgur.com/jYHbChZ.jpg
Всем привет! Вот сделал на скорую руку молоточек, 150г весу, теперь работаю с ним и теннисным мячиком, ощущения после массажа-кайф, чувствуется лёгкость в теле, расслабление, раньше беспокоила боль в области левой пятки, теперь почти не чувствую, не совсем ушла, но значительно улучшилось состояние. Хотел спросить у ГУФА Милен, можно ли обрабатывать живот? и есть ли какие особенности для этой области? Пробовал постукивать в районе ЖКТ, ощущения нормальные. Смотрел ролик в ютубе, там некий  дедушка Муй Чун, рассказывал, что очень полезно для живота лёгкая вибрация, он так лечит многие заболевания ЖКТ, он советовал пальцами рук создавать вибрации

Отредактировано diksonit (17.07.2021 19:44)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+4

111

Вот ролик дедушки, немного спутал имя)) https://youtu.be/ZcbmuiwtnVM

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

112

"Дудушка" Му.это знаменитый Китайский панчер ,некогда отлупил почти всех китайских"мастеров" ушу. Это живая легенда Китая. У него до сих пор очень тяжелый кулак. Но к сожалению, Он не является мастером цигун. Хоть и был когда то моим учителем. Как учитель (тренер) он действительно хорош. Но я бы не все,что он рекомендует ,советовал в работу. То что понравился ток сен , я рад. Значит труды мои не прошли зря. Теперь ответ на вопрос,про вибрацию и живот. Ток сен можно делать на животе, но Вам я лично не советую,пока что. Рано Вам еще. Не в обиду. Просто еще нет единства с инструментом,нет чувство глубины проникновения удара (волны) в тело. Если вам нужна вибро в животе, тогда позволю себе дать Вам совет. Станьте ноги прямо,стопы в параллель. Слегка поднимитесь на носочки, отрывая пятки от пола не более 1-1.5 см и уроните себя на пятки. голова смотрит прямо,спина ровная. Эта вибрация хороша для нашего тела, сила волны идущая от пяток вверх,не должна бить в затылок-тогда польза, если вибрация стучит в голову-вред. В общем микро вибрации все полезны для всего тела,и для живота тоже,особенно для органов малого таза. НО! Не ток сен. Пока вы не станете хотя бы понимающим,где ,как и с какой силой создать вибрацию. На будущее вибрация должна быть волновой,как от камня брошенного в реку. мячик для этого не подходит. Подойдет сдедующее в Вашем случае.Положите книгу на живот, мяч на книгу,стучите молоточком в мяч,он передаст нужную вибро в живот.
Посмотрите комплекс в интернете Владимир Котляр Хотьба Пенцзу. Владимир его делает для славянина идеально. В оригинале комплекс немного не такой,но Котляр его хорошо приспособил для Русского парня. Ибо мы от китайцев отличаемся и центром тяжести и еще много чем. Попробуйте,там у вас все протрусится и + останется энергия в теле

+6

113

Пальцами рук делайте легко,как будто стучите по животику трех летнего малыша,скорость должна быть как у зайчика барабанщика. Если лежите на спине-ноги согнуты в коленях. если сидите- облакотитесь на спинку стула. Стопы стоят на полу. Чем полезен метод простукивания живота? Мы снимаем блоки и улучшаем кровоснабжение органа. Но простукивания должны быть в кайф-слушаем отклик тела,если нам нравиться и живот после массажа становиться легким,значит все ок. Если что то не нравиться и тело начинает "бояться" -значит стоп,мы что то делаем не то.

+8

114

Спасибо за ответы на вопросы и разъяснения,  КВА-КВА-КВА ГУФ Милен! ))

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

115

#p178146,Tomade написал(а):

Да, методики лечения глаукомы как прибором ДЭНАС, так и прибором Витафон (микровибрациями звуковой частоты) обязательно включают в себя воздействие на печень и почки. А вот стимулирование точки F3 не делал; попробую.

Уважаемый Tomade, где-то в 2013 - 2014 г.г. (точно не помню в каком году) вылечил  глаукому у своей супруги. Восстановилось зрение, прекратились  невыносимо-тяжелые головные боли. Лечил ее относительно не долго 5-6 сеансов, прибором "Эледиа", на минимальном токе 30-50 мкА, лечебный электрод держал на точке от 30 сек и далее согласно активационной терапии уменьшал время воздействия на точку в каждом последующем сеансе до: 27 сек, 24 сек, 17 сек, 15 сек, 14 сек, 10 сек, 9 сек, 8 сек и снова начинал с 30 сек  и т. д. Лечил используя аурикулотерапию. Рецепт был взят из книги  Я.С.Песиков, С.Я.Рыбалко "Атлас клинической аурикулотерапии", стр.218 "Глаукома". В рецепте указаны всего  9 аурикальных точек:  1.Симпатическая первая  2.Ствол мозга  3.Печень  4.Легкие  5.Глаза вторая  6.Зрения вторая   7.Гипертонии  8.Зрения первая  9.Глаза первая.  Если к этому добавить метод лечения Ток сен. Успех лечения будет гарантирован. Только  надо это  делать осторожно, что бы при этом не переусердствовать, не переутомлять организм. Поэтому я тестирую результат лечения с помощью измерения пульса до и после лечения. Если после лечения пульс уменшился хотя бы  на несколько ударов, то лечение прошло нормально. Удачи Вам.
                                            Будьте здоровы. С уважением Batyr.

+6

116

Подпишусь под каждым словом. Я сам не лечил глаукому,но у старших учителей видел несколько способов. Один был-кровопускание,причем точку помню-верх уха. Второй способ -обкалывание брови,боковой кости глазной впадины и лба. Точки не запомнил,ибо молод был и пришел за другими знаниями. Так как зрение это ворота печени, а глаукома по любому вызвана напряжением глазного яблока,то логика в кровопускании и освобождение печени как мне кажется ясна. Работа с ушной раковиной это вообще сказка,к сожалению я ею пользуюсь от случая к случаю и то совсем по примитивному-где уплотнения,там и растираю,разминаю и то есть малый результат. С удовольствием прослушал бы курс за деньги если кто возьмется подучить аурикулярному воздействию. Есть книги песикова,есть иглы и гарпуны. Но нет понимания как с этим работать .Точнее не так. Нет практика,который бы научил.С ув Милен
Взамен поделюсь методом баланса и тапингом. Есть очень яркие результаты

+3

117

И так)))что то я давно не делился результатами)))... Так как тема моя и тема это ток сен или вибрационная техника воздействия на человека.Осмелюсь выложить здесь очень удивительные результаты (для меня удивительные) моих последних практик.
Вначале слова Благодарности нашему гуф СЛАВА1. Благодаря этому форуму у нас родилась дружба не смотря на то что я с Украины а он с России. Нет я не про политику)) я про расстояние)). Вячеслав часто мне подкидывает очень мощные идеи,к сожалению которые по чему то не находят отклик. Я беру идею (знания) и реализую их в практику. естественно сначала проглатывая всю инфу. И так к сути. есть такая западная методика Тапинг или техника эмоциональной свободы. Там соединили психосоматику и рефлексотерапию. Суть высвобождение эмоции через аккупунктурную точку. Но В тапинге все слишком упрощенно-стучи везде (основные точки) и будет тебе счастье. Да метод работает .Мощно работает скажу вам. НО я решил уплотнить метод и с подачи Вячеслава решил попробовать лицевую терапию ДЬЕН чан + тапинг. Только вместо стандартных точек использовал простукивание аку точек того органа ,в котором поражение. И о чудо.....Метод заиграл другими красками.
Вот пример. Боль в низу живота. Подимаем в мыслях  и простукиванием боль живота,держим во внимании,стучим точку желудка на лице,держим во внимании боль. Через 5-15 простукиваний,боль уходит
С чем работал,что убрал.
Боль в животе.
Удушье
короткое дыхание
Боль в плече
Боль в спине
Страх.
Гнев.
Боль в колене
Да пока что не много,но результат быстр и остается до следующего прихода ко мне. максимум действие такого метода хватает до двух дней. Если кому то будет интересен метод, и Вячеслав даст добро,как с помощью обычного постукивания (вибрации) в точке,мы можем облегчить(убрать) состояние боли( болезни) буду рад поделиться
С ув ко всем Вам Милен

+5

118

#p189687,Милен написал(а):

...с помощью обычного постукивания (вибрации) в точке,мы можем облегчить(убрать) состояние боли( болезни)....

А металлическим НЧ- динамиком (я выкладывал скрины их), с низкой частотой,не будет такого( похожего) эффекта?
Поиск аналога корейских массажеров для электромиостимуляции тела.

Отредактировано Georgij (18.07.2021 18:50)

0

119

Вы правы. У корейцев это получилось ближе чем у кого либо. Пример этому новумедикал. компания. Они создали очень близкий массажер по воздействию и подобию ток сен. Я пользовался таким и получил огромное удовольствие от воздействия. Да, это машина,да стучит не так как человек,но близко. Да это не звук дерева и не много не та "работа" НО! ЦЕНА!!У нас в Украине этот прибор стоит 14000 гривень, умножаем на 3= 42000 рублей.  По мне так запредельная цифра,если даже сравнить с простыми наборами для ток сен. Но мысль Ваша ВЕРНАЯ. если создать таких два динамика и поместить в некий воротник,то вы по действию получите удары ток сен. И это будет круто

+1

120

#p189690,Милен написал(а):

...если создать таких два динамика и поместить в некий воротник,....

У этих динамиков выкручивается пластина и можно любой формы( выпуклую, впуклую, иглой и проч...) накручивать( из эбонита,дерева...да хоть из чего).
На ноге( руке), например, синфазно или противофазно их включать.

Отредактировано Georgij (18.07.2021 20:49)

+1