Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Мастерская Леонида Макеева » Магнитолазер своими руками


Магнитолазер своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Источник - http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1617.shtml
там можно скачать статью в формате fb2 (см. слева вверху)
Кроме того, там всегда последние редакции и изменения в схемах, которых может не быть на этом форуме.

Лео написал(а):

Если Вы захотите повторить одну из моих схем и у Вас возникнут вопросы, лучше задать их на моем разделе в графе «комментарии» http://samlib.ru/comment/m/makeew_l_a/1617.Дело в том, что я не часто бываю на форуме и могу не заметить Ваш вопрос, а в своем разделе бываю каждый день и всегда Вам отвечу.
   С уважением, Макеев Леонид.

Магнитолазер своими руками
улучшенная версия аппаратов "Дюна - Т" и "Геска -1 Маг"

Лечитесь на здоровье. А лучше не болейте.
 
 
   В основе лечебного действия обоих аппаратов лежит облучение тканей организма красным и инфракрасным (ИК) светом, но в "Геска-1 маг" добавлен постоянный магнит. Оба аппарата можно использовать в лечебных и косметологических целях, но в Геска-1 лечебный эффект усилен магнитом. Оба аппарата отечественные, выпускаются в Томске. О лечебных свойствах красного и инфракрасного света распространяться не буду, об этом полно в Инете.

https://i4.imageban.ru/out/2018/10/27/9018d191c894b9f4b0eb2f36fe4cabc4.jpg

   В рекламе лазерных аппаратов это не афишируется, но в редких научных статьях (которые никто не читает) уже доказано, что лечебный эффект от лазерного и светодиодного облучения идентичен, одинаков.
   http://naukarus.com/deystvie-lazernogo- … osti-sveta - не читайте всю заумь, только введение.
   http://www.polironik.ru/?pgid=4
   http://medelectronics.narod.ru/sbornik.html
   Общий вывод из всех этих статей простой: попадая в ткани организма, лазерный луч становится всего лишь рассеянным пучком света и из всех его параметров неизменной остаётся только длина волны, цвет. Физиологическое и лечебное воздействие лазерного излучения ни чем не отличается от излучения копеечных светодиодов той же длины волны.

   Я считаю, что вся эта шумиха вокруг лазерной терапии не более, чем реклама производителей запредельно дорогой медицинской аппаратуры. Ну, и конечно журналистский пиар бестолковых писак, как же без этого. Ни врачи, ни журналюги ничего не смыслят в аппаратной физиотерапии. Им чего не скажи про мед. аппарат, они всему верят, как обычные лохи. Таким образом, упомянутые аппараты практически полностью заменяют дорогое лазерное (Дюна-Т) и магнитолазерное (Геска-1 маг) лечение.

   Вот здесь в конце статьи, в "ПРИЛОЖЕНИИ", я кое-что объясняю на эту тему.
   http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1603.shtml  ==  МАГНИТОЛАЗЕРНЫЙ АППАРАТ за копейки

Сравнение лазерного и светодиодного излучения с точки зрения физики.
 
    [indent] В медицине, лазерной медицине, очень модно щеголять физическим термином "квант", совершенно не понимая его физического смысла. Так и говорят: квантовая терапия, подразумевая именно лазерную терапию, но не светодиодную. Якобы светодиоды в сравнении с лазером это что-то неполноценное, второй сорт. И даже классифицируют по-разному: лазерная - это квантовая терапия, а светодиодная - фототерапия.
    [indent] Абисняю для неграмотных.
    [indent] Квант - это порция энергии, которую несёт электромагнитная волна. Энергия кванта определяется длиной этой волны. Если длина волны светодиода (цвет) совпадает с длиной волны лазера, то кванты испускаемые ими равны, идентичны. И для больного организма, нет ни какой разницы, вылетают эти кванты из лазера или светодиода: они проделают в организме одинаковую работу потому, что обладают одинаковой энергией.
    [indent] Извините господа лазерные клиницисты, но это математически доказано.
    [indent] Желаете оспорить законы физики?
    [indent] Прежде, чем лезть в заоблачные научные выси, надо прочитать букварь. Умники, бл...
    [indent] У светодиодного излучения есть даже некоторое преимущество перед лазерами: меньше риск передозировки и меньше деструктивных изменений в клетке на молекулярном уровне.
 
   ***************************************

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

2

[indent] В аппарате "Дюна Т" - 37 светодиодов (21 красн. + 16 ИК), в "Геске - 1" вроде бы ещё меньше светодиодов и площадь облучения. Ещё я не думаю, что в этих аппаратах стоят самые яркие и дорогие светодиоды, хотя, кто его знает, я их не мерил. В моём аппарате 60 не самых дешёвых светодиодов (30 красн. + 30 ИК), зато я знаю их параметры и уверен в них.
    [indent] Так что мы будем делать усиленную версию рассмотренных выше аппаратов.
 
   Приступим.
 
    [indent] Сначала фотки с описанием.
 
[align=center]https://i6.imageban.ru/out/2018/10/27/1dfaebd5b2bcec0c9d706b3a4a25f844.jpg
Общий вид. Вес 110 гр. без магнитов, 220 грамм с магнитами.[/align]

   Основа (ручка) должна быть крепкая. У меня плекс 4мм. Я вас умоляю, только не надо думать, что я всё тупо скопировал, даже форму. Нашёл кривой кусок плекса, кривую и сделал.
------------------------------------------

https://i6.imageban.ru/out/2018/10/27/0455d6b8870c14fc90fb4140a065cd61.jpg
Светодиоды

   Закрыты прозрачной крышкой, донышком пластиковой банки из-под морской капусты. Крышка Ф=80мм, светодиодная плата Ф=60мм. Под платой со светодиодами в плексе просверлено 52 отверстия диам. 3,5мм для охлаждения. Головка греется слабо, после получаса работы чуть тёплая.
   Прим.
   Если сложно делать круглую плату, можно сделать квадратную, её проще размечать под диоды:
 
https://i4.imageban.ru/out/2018/10/27/42812f1b5fb18572b82d940dcc25a074.jpg

ВНИМАНИЕ!
   На излучающую головку с блока питания подаётся высокое напряжение от сети 220 вольт. Недопустимо попадание на неё влаги! И мокрыми руками не хватать.
-------------------------------------------

https://i3.imageban.ru/out/2018/10/27/290280f4df89443ce3d9f031ff994623.jpg
Магниты

    [indent] Два феррит-бариевых магнита от динамиков диам. 52 х 23 х 7 мм. Магнитное поле на поверхности излучателя 15-20 мТл, ослаблено тем, что магниты находятся на расстоянии 2 см от тела, поэтому и магнитов поставлено 2 шт. Вообще-то поле слабовато, но можно его усилить, поставив более крупные магниты. Есть стандартные, диаметром 60 - 70мм от динамиков, но будет потяжельше. Кстати, судя по виду в Геске тоже магнитик-то вообще никакой. Магниты съёмные, крепятся одним винтиком. Для проведения косметических процедур или облучения крови они не нужны. Магниты нужны для усиления лечебного эффекта при каких либо болячках. Ну, типа магнитолазера.

    [indent] Между плексом и магнитами вставлено 4-е кусочка резины толщиной 2 мм и диам. 1см. Приклеены к нижнему магниту. Улучшается охлаждение диодов, да и магнит к плексу плотнее прилегает. (на чертеже не показаны)
-----------------------------------

https://i4.imageban.ru/out/2018/10/27/91c4806fcecec9f3778842134d33d0c7.jpg

Облучатель включен. Видны только красные СД, ИК не видны. Блин, такой прожектор получился, в глаза лучше не направлять. При измерении освещённости люксметром на расстоянии от головки 1 метр показал 310 люкс. И это только красный цвет, ИК- излучение люксметр не показывает. (Так, из интереса померил вплотную к светодиодам, люксметр показал 15 000 люкс)
------------------------------------------------

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

3

Теперь схема.

 
https://i3.imageban.ru/out/2018/10/27/4c0468c170299b2375e2ebe1ffe18a92.jpg
 
   Головка излучающая (выделена пунктиром) вместе с магнитами находится на плексовой пластине. Остальная часть схемы - блок питания. Размещён в корпусе дохлого сетевого адаптера от какой-то хрени. Схема блока питания - схема питания с конденсаторным балластом, как в дешевых китайских СД-лампах. Но в данном виде она очень надёжна и аппарат будет прекрасно работать долгие годы. Пульсации света (мерцания) не превышают 10%, меньше, чем у ламп накаливания.
 
   L 7113 SEC-H - красные светодиоды - сверхяркие, 7-10 кандел, корпус прозрачный, бесцветный, длина волны излучения - 630нм, угол расхождения луча 20 градусов, 30 шт.
   Можно L -7113SEC-E, но у них меньше яркость.
 
   L 7113 F3C - инфракрасные светодиоды, корпус прозрачный, бесцветный, длина волны излучения 940нм, угол расхождения луча 30 градусов, 30 шт.
   Но можно любые из этой серии: L 7113 SF (4,6,7) C.
 
   Светодиоды (все 60 шт.) обошлись мне в 15 баксов по розничной цене.
 
   Общая электрическая мощность светодиодов - 2,5 вт. С учётом КПД = 15 % мощность излучения около 400 мвт. При площади излучателя 28 см кв., удельная мощность светового потока = 14 мвт/см кв.
   Общая доза облучения за 1 минуту на площади 28 см кв. приблизительно составит 24 Дж (12 красного + 12 ИК).
   Удельная доза на 1 см кв. за 1 минуту приблизительно 0,9 Дж (0,45 кр. + 0,45 ИК)
 
   Светодиоды расположены и включены последовательно через один, как показано на схеме.

---------------------------------------------------

 
https://i6.imageban.ru/out/2018/10/27/cabdecc25f3ffe825b540f4411017854.jpg
Полный чертёж. Масштаб и пропорции соблюдены.

--------------------------------------

https://i3.imageban.ru/out/2018/10/27/8e14333288f2821588957a454989ecc0.jpg
Блок питания

--------------------------------

   
    [indent] Все показания и противопоказания к лечению соответствуют аппаратам соответственно Геска-1 (с магнитом) и Дюна-Т (без магнита). Возможно применение в домашних условиях вместо магнитолазерной и лазерной процедур.
    [indent] Читайте инструкции к Геске и Дюне, а так же к лазерным и магнитолазерным аппаратам и процедурам.
    [indent] ВНИМАНИЕ!
    [indent] В продаже есть несколько модификаций Дюны и Гески, но они слабее тех, что я рекомендую. Будьте внимательны при покупке.
 
    [indent] РЕКОМЕНДАЦИИ.
    [indent] Методики применения аппарата "ДЮНА-Т"
   http://www.duny.ru/upload/iblock/25e/25 … 681f5f.pdf

    [indent] ВНИМАНИЕ!
    [indent] При пользовании этими методиками, надо помнить, что предлагаемый аппарат мощнее Дюны. Не следует особо увеличивать длительность сеанса, можете получить обратный эффект.

    [indent] Если у вас нет навыков самостоятельного изготовления подобных конструкций, можно попробовать улучшить промышленные. Поскольку магнит в Геске нулевой, а светодиодов меньше, считаю, что для доработки лучше брать Дюну. К Дюне позади светодиодов прилаживаем 2-3 магнита диам. 60 мм от динамиков, чтобы как можно ближе к телу. Три магнита лучше, ближе к норме. С магнитом лучше лечатся всякие костные болячки, да и вообще посильнее будет лечить. Я понимаю, с такой магнитной елдой аппарат будет тяжелый и некрасивый, но вам ехать надо или "шашечки"?
 
   Примечание.
   При самостоятельном конструировании подобных аппаратов надо иметь ввиду следующее.
   Нормальная намагниченность на поверхности феррит-бариевых магнитов должна быть 180-200 мТл. Отечественные магниты от динамиков как правило недомагничены, напряжённость на поверхности 80-130 мТл.
 
   Советы.

На суставные болячки, остеохондроз и т.п. предпочтительно процедуры делать на ночь, дабы после этого не нагружать больной сустав. Или хотя бы отдохнуть после процедуры 30-60 минут.
   При лечении, после, как боль прошла, и вроде наступило исцеление, желательно провести ещё 2-3 сеанса для закрепления лечебного эффекта.
   Прежде, чем заниматься самолечением, надо обязательно поставить диагноз. Чтобы не навредить.
   И ещё. Не надо затягивать с лечением. Молодые, свежие болячки лечатся проще, застарелые - долго и трудно.
 
   ВНИМАНИЕ !
   Категорически нельзя облучать закрытые (капсулированные) гнойники, абсцессы и т.п. процессы: под воздействием облучения процесс усиливается и ускоряется. Открытые нагноения с оттоком жидкости облучать можно. Даже нужно.
 
   ВНИМАНИЕ !
   Обладая кроме лечащего ещё и обезболивающим эффектом, магнитолазер может замаскировать более тяжёлое заболевание (например, позвоночную грыжу), поэтому при непреходящих болях надо идти к врачу.
   Да, и ещё. Излучатель надо прикладывать к открытому телу, а не к одежде. Не смешно, были случаи.
 
 
***********************************

 
 
   Лечитесь на здоровье. Но лучше не болейте.
 
 
   Апрель, 13-е, 2017 г., Екатеринбург

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

4

P.S.
   По личному опыту эксплуатации предлагаемого аппарата.
 
    [indent] Сделал месяц назад, но опыт уже есть.
    [indent] Года 3-4 назад у жены (55 лет) начались проблемы с кистями рук: по утрам скованность в пальцах. Дошло до того, что левой рукой насильно разгибает скрюченные пальцы правой, чтобы умыться или взять кружку с чаем. Типичный ревматоидный артрит.

[indent]    Лечение.
    [indent] В течение 2-х недель каждый вечер перед сном в течение 15-20-ти минут облучалась правая кисть и пальцы с наружной стороны. Для усиления магн. поля напротив излучателя со стороны ладони прикладывал ещё один такой же магнит. Таким образом, напряжённость магнитного поля в суставах (не на поверхности индуктора, а между магнитами, в середине ладони) составила 20-30 мТл однородного поля. Во время облучения от головки исходит очень слабое приятное тепло. Медикаментозного лечения не проводилось, ни каких таблеток и мазей.

    [indent] ВНИМАНИЕ!
    [indent] Сразу после первого сеанса (30 мин.) пальцы набрякли, вроде как прилив крови. Так бывает зимой, когда замёрзшие руки отогреваются в тепле: не больно, но как варёные сосиски. Сделал перерыв на 2 дня, потом продолжил курс в 2 недели с укороченными сеансами. Больше такого эффекта не было. Возможно первые 2-3 сеанса надо делать покороче.

    [indent] Результат.
   Уже третью неделю после лечения никаких признаков скованности. Встаёт, и с утра начинает пальцем в носу ковырять. Но, думаю через месяц повторить курс для закрепления эффекта. Потом и левую подлечим, с ней попроще будет, не так запущено.
   Аналогичный курс магнитолазерной терапии (платный) стоит 3-5 тыс. руб., и я сильно сомневаюсь, что результат будет лучше или хотя бы такой же.
 
   P.S.
   Через месяц после первого курса начались очень слабые признаки возврата болезни. Проведён повторный курс 2 недели. Прошло 4 месяца. Всё, забыли про артрит.
   -----------------------------------------------
 
    [indent] Вылечили знакомой артрит височно-нижнечелюстного сустава. Рот не открывался, жрать человек не мог, больно было. 10 сеансов по 15 минут на ночь и всё прошло, как с добрым утром.
 
    [indent] Очень хорошо помогает при начинающемся поясничном остеохондрозе. Вот как только почувствовали неладное, 1 - 2 сеанса по 15-20 минут на ночь и всё.
 
    [indent] Вообще, судя по описанию и опыту у этой "лампочки" найдётся много применений для оздоровления, но не хотелось бы всё это пробовать на своих болячках. Здоровым быть лучше. Время покажет.
 
 
   [indent]  ----------------------------

Некоторые энергетические подсчёты
    [indent] Энергия солнечного излучения на поверхности Земли и её сравнение со светодиодной.
 
    [indent] В средних широтах максимальная (в полдень) мощность солнечного излучения = 800 вт/ метр кв. или 80 мВт/ см кв.
    [indent] 9 % энергии в солнечном спектре приходится на ультрафиолетовое излучение с длинами волн от 100 до 400 нм. Остальная энергия разделена приблизительно поровну между видимой (400-760 нм) и инфракрасной (760-3000 нм) областями спектра. Таким образом, на видимую часть спектра (760 - 400 = 360 нм) приходится 36 мВт/см кв. Спектральная мощность на площади 1 см кв. составит 0,1 мВт при ширине спектра 1 нм. При длине волны 630 нм и ширине спектра 40 нм (610-650 нм) мощность излучения солнца будет 4 мВт/см кв. (610-650 нм - это полоса излучения красного светодиода на 630нм)
 
    [indent] 4 мВт/см кв. - это та мощность красного света в полосе 610-650 нм, которую получает человек при загаре в Сочи. Примерно такая же мощность будет в ИК-диапазоне 920-960 нм для ИК-светодиода на 940нм.
    [indent] Таким образом, красный сверхяркий светодиод с длиной волны 630 нм, полосой излучения 40 нм и яркостью 7 кандел, на 1 см кв. будет давать такую же мощность излучения, как солнечные лучи в том же диапазоне: 5 мВт - вполне экологично, даже меньше, чем на пляже.
 
    [indent] Мне не совсем понятна логика разработчиков лазерной и светодиодной физиотерапевтической аппаратуры. Какое лечение может получить коленный или тазобедренный сустав от излучения мощностью 5 мВт на площади в несколько кв. сантиметров за 15 минут "лечебного" сеанса? Может они боятся, что за несколько минут пациент получит солнечный ожог?
 
    [indent] В предлагаемом магнитосветодиодном аппарате совокупная мощность красного и ИК излучения примерно 14 мВт/ см кв. (7 + 7), что равно солнечному излучению для длин волн 630 и 940 нм на широте экватора. Не более того. Минимальная площадь облучения = 28 см кв., что позволяет облучать достаточно большие органы. Для усиления лечебного эффекта к этому излучателю добавлен магнит, обеспечивающий достаточную напряжённость магнитного поля в глубине тканей организма. Доза облучения регулируется только временем сеанса, что очень удобно. Ни какого засерания мозгов с кнопочками, функциями и режимами.
 
    [indent] -------------------------------------------
 
   Несколько слов о так называемых сложностях процессов в организме и сложности дозировки при облучении НИЛИ.

Я рассматриваю искусственную НизкоИнтенсивную Лазерную Терапию, как упрощённый аналог естественной процедуре: гелиотерапии, солнцелечению. Поэтому ларчик для меня открывается просто, без биофизической зауми. Всё давно уже придумано, опробовано и вовсю применяется для лечения. (не для загара!!)
    [indent] ГЕЛИОТЕРАПИЯ (физиотерапия)
   http://www.fizioterapiya.info/?page_id=173

    [indent] Простой и всеобъемлющий практический ответ медикам, биологам и физикам по НИЛТ, включая количество сеансов, время процедуры и даже дозировку облучения в джоулях. Затрагиваются также вопросы компенсаторного механизма организма на неспецифический деструктивный раздражитель (солнечный свет, лазерное или светодиодное облучение).
    [indent] Примечание к ссылке: 1 калория = 4 джоуля.
   --------------------------------------------------------------
 
    [indent] На свете проживает множество людей и даже докторов наук, считающих лазерное и магнитолазерное лечение всего лишь плацебо, самовнушением. Это очень странные люди. Они рассчитывают, что после лазерной или светодиодной терапии вместо выбитых зубов у них должны вырасти новые, а вместо ампутированной ноги отрастёт другая, причём вместе с ботинком. Конечно, с этой точки зрения магнитолазер - сплошной обман, развод, лохотрон. В этом я с ними полностью согласен. Но почему же тогда они не ждут подобного исцеления от такого же излучения тёплого солнышка? Надо же соразмерять свои хотелки с реальными возможностями аппаратной физиотерапии.
 
    [indent] Да, действительно, магнитолазерные и магнитосветодиодные аппараты промышленного производства для физиокабинетов и домашнего пользования могли бы лечить и получше, но этому мешают две причины, в которых виноваты сами врачи.

    [indent] 1. Аппараты изначально неправильно спроектированы. В этом виноваты конкретно доктора мед. наук, которые их разрабатывают и заказывают.
    [indent] Вот здесь у меня злобная статья по этому вопросу, любопытно взглянуть всё по-простому:
    [indent] "Магнитолазерные аппараты. Ошибки проектирования."
   http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1809.shtml  ==  Магнитолазер своими руками
 
    [indent] 2. Даже в этих недоделанных аппаратах врачи-физиотерапевты не используют все возможности для лечения. Врачей ведь обучать надо, а кто этим заниматься будет? Обучение, оно ведь денежку стОит, и не малую. А так, что же: купили прибор, сунули в кабинет, вот и лечи, как знаешь.
 
    [indent] -----------------------------------------

Немного юмора:
    [indent] Патент на соску со светодиодом для лечения ЛОР заболеваний у грудничков.
    [indent] Вместо красного лазера. О... енно!!
   http://www.findpatent.ru/patent/207/2074752.html
    [indent] Да не такой уж и юмор, лечить будет. Иначе бы патент не выдали.
    [indent] Я, конечно, понимаю, что с соской мужики прикололись, но ведь работает!
    [indent] Уважаю.
    [indent] Не, бля, мы непобедимы.
    [indent] Кстати, уже есть в продаже под названием "соска светодиодная", но цена конская: 20 баксов. За что!? Весь мой аппарат, описанный выше, и то чуть дешевле обошёлся, так у меня 60 крутых светодиодов, а в соске только один. М-дя...
   ---------------------------------------

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

5

ПРИЛОЖЕНИЕ
 
   От 06.08.2017г.
   Вылечил себе махровый гастрит с множественной эрозией стенок желудка (ФГС показал). С утра натощак, пока желудок пустой, 15 мин. на область солнечного сплетения и 10 мин. на левое подреберье, и так 12 дней. Облегчение почувствовал уже на 3-4-й день. При этом от привычек не отказывался: курил, как паровоз и чаёк крепкий бухал. Ну, думаю, раз хорошо лечит, надо приличный вид сделать.
 
https://i3.imageban.ru/out/2018/10/27/343c32b0318c005e9694d31d959e7dfe.jpg
В корпусе от массажной щётки. Общий вес 450 гр.

-----------------

https://i1.imageban.ru/out/2018/10/27/3cd8b3082f853a620fe49330c59872ed.jpg
Светодиоды. Закрыты плексом 3мм.

----------------------

https://i3.imageban.ru/out/2018/10/27/f3170a60c4666f9121c5e9d4b0cbbb78.jpg
И магниты побольше нашёл, диаметром 60мм.

    [indent] Расстояние от магнитов до рабочей (излучающей) поверхности = 2 см при напряжённости на ней 30 мТл. На расстоянии от поверхности 4 см, напряжённость = 6 мТл. Если поставить 3 магнита, будет только лучше.
    [indent] Под магнитами в корпусе 40 отверстий диам. 4 мм.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

6

.

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

7

#p149917,Danika написал(а):

Два феррит-бариевых магнита от динамиков диам. 52 х 23 х 7 мм. Магнитное поле на поверхности излучателя 15-20 мТл, ослаблено тем, что магниты находятся на расстоянии 2 см от тела, поэтому и магнитов поставлено 2 шт. Вообще-то поле слабовато, но можно его усилить, поставив более крупные магниты. Есть стандартные, диаметром 60 - 70мм от динамиков, но будет потяжельше. Кстати, судя по виду в Геске тоже магнитик-то вообще никакой. Магниты съёмные, крепятся одним винтиком. Для проведения косметических процедур или облучения крови они не нужны. Магниты нужны для усиления лечебного эффекта при каких либо болячках. Ну, типа магнитолазера.

Вот так просто можно угробить или ухудшить состояние.
У магнита ЮГ и СЕВЕР, разная полярность по разному идёт воздействие.
Для этого к прибору "Полюс-2" идёт подробная инструкция каким куда и как прикладывать.
Такие элементарные вещи упускаются из виду.
В книгах по лечению магнитом всё описано, применяют обычно северную сторону.
Как и по Леднёву плюс и минус имеет значение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

8

#p149926,Олег Викторович написал(а):

В книгах по лечению магнитом всё описано, применяют обычно северную сторону.
Как и по Леднёву плюс и минус имеет значение.

с определением полюсов магнитов действительно путаница..-к примеру ..на Северном полюсе Земли  находиться Южный магнитный полюс  земного магнита.. а на Южном прлюсе..-Северный магнитный полюс..
разноименные полюса магнитов притягиваются..соответственно если у вас магнит ,без маркировки , вывешиваете его за средину и смотрите..как расположиться по меридиану  Север-Юг.. и тот конец , который покажет на Северный полюс Земли ..БУДЕТ СЕВЕРНЫМ ПОЛЮСОМ МАГНИТА!

+3

9

Олег Викторович написал

Вот так просто можно угробить или ухудшить состояние.
У магнита ЮГ и СЕВЕР, разная полярность по разному идёт воздействие.
Для этого к прибору "Полюс-2" идёт подробная инструкция каким куда и как прикладывать.
Такие элементарные вещи упускаются из виду.
В книгах по лечению магнитом всё описано, применяют обычно северную сторону.

   Аппарат «ПОЛЮС-2» выпускается очень старым заводом ЭМА (ЭлектроМедицинской Аппаратуры), находится в г. Екатеринбурге, в котором и я проживаю. По роду своей деятельности (инженер по ремонту медтехники), я общался с их аппаратами и инженерами. И вот что я вам скажу: тупьё полное. Лично знакОм. И аппараты у них, как будто деревенский кузнец в кузне склепал. А вы ихними инструкциями мне тычете. Спасибо большое.
  В инструкции на ПОЛЮС-2 написано:
«Сегодня имеется много научных данных и убедительных фактов из практики лечебного применения магнитотерапии о том, что биологическое действие этих полюсов на организм человека неодинаково.»
   Типовая инструкция для лохотронных аппаратов. Ссылочку, пожалуйста, скиньте на эти «научные данные» и результаты клинических исследований. Любопытно взглянуть, каким образом биообъект различает полюса. Авиценна лечил магнитами, интересно, как он в 9-м веке полюса различал?

К тому же вы невнимательно прочли статью. Там чётко сказано, выделено жирным шрифтом, что магниты съёмные, накладные. Открутите винтик, поверните другим полюсом и наслаждайтесь. Кто мешает?
Danika  молодец, она полностью, без вырезок скопировала статью, но в оригинале, по ссылке, это выделено.

С уважением, Лео.

Отредактировано Лео (06.11.2018 19:53)

0

10

vorchun написал

с определением полюсов магнитов действительно путаница..-к примеру ..на Северном полюсе Земли  находиться Южный магнитный полюс  земного магнита.. а на Южном прлюсе..-Северный магнитный полюс..
разноименные полюса магнитов притягиваются..соответственно если у вас магнит ,без маркировки , вывешиваете его за средину и смотрите..как расположиться по меридиану  Север-Юг.. и тот конец , который покажет на Северный полюс Земли ..БУДЕТ СЕВЕРНЫМ ПОЛЮСОМ МАГНИТА!

Неправда ваша. Вы всё перепутали с точностью до наоборот. И зачем, простите, подвешивать магнит? Привыкли определять север-юг по GPS ? А вот Беллинсгаузен открыл Антарктиду с обычным магнитным компасом без батареек. Уж этот не наврет, где Север.

С уважением, Лео

0

11

ГУФ vorchun написал
с определением полюсов магнитов действительно путаница...
- к примеру... на Северном полюсе Земли находиться Южный
магнитный полюс земного магнита...  а на Южном прлюсе...-
Северный магнитный полюс... Разноименные полюса магнитов
притягиваются...  соответственно, если у вас магнит, без
маркировки, вывешиваете его за средину и смотрите... как
он расположится по меридиану Север-Юг... и тот конец, ко-
торый покажет на Северный полюс Земли...  БУДЕТ СЕВЕРНЫМ
ПОЛЮСОМ МАГНИТА!

ГУФ Лео написал:
Неправда ваша. Вы всё перепутали с точностью до наоборот.
И зачем, простите, подвешивать магнит? Привыкли определять
север-юг по GPS? А вот Беллинсгаузен открыл Антарктиду с
обычным магнитным компасом без батареек. Уж этот не наврет,
где Север.

Тут мне хочется внести свои пять копеек.
В мои школьные годы у меня был географический атлас, где
русским-по-белому был нарисован Южный магнитный полюс не-
далеко от Северного географического. В нонешних атласах,
при составлении которых не обошлось без дурного влияния
Запада, Северный магнитный полюс рисуют возле Северного
Географического.

Обратимся к Википедии:
Северный магнитный полюс— условная точка в южной полярной
области земной поверхности, в которой магнитное поле Земли
направлено строго вниз (под углом 90° к поверхности).

А далее там же с точностью до наоборот:
Расположение северного магнитного полюса не совпадает с
географическим северным полюсом. Примерно с начала XVII века
полюс располагается под паковыми льдами в границах нынешней
канадской Арктики. Это приводит к тому, что стрелка компаса
показывает на север не точно, а лишь приблизительно...
Противоположностью северного магнитного полюса является южный
магнитный полюс, который расположен в Антарктике. В связи с
асимметричностью магнитного поля Земли, магнитные полюса не
являются антиподальными точками.

А еще чуть ниже:
Традиционно конец магнита, указывающий направление на север,
называется северным полюсом магнита, а противоположный конец
— южным. Известно, однако, что одинаковые полюса отталкива-
ются, а не притягиваются. Из этого следует, что северный
магнитный полюс
<Земного шара> на самом деле физически явля-
ется южным

Иллюстрируется это Картинкой, взятой с
https://www.liveinternet.ru/users/artef … st70724851
https://i.imgur.com/aGjEjLN.png

Так что выходит, ГУФ vorchun прав.

Ранее ГУФ Лео написал:
В инструкции на ПОЛЮС-2 написано: «Сегодня имеется много на-
учных данных и убедительных фактов из практики лечебного
применения магнитотерапии о том, что биологическое действие
этих полюсов на организм человека неодинаково.»
Типовая инструкция для лохотронных аппаратов. Ссылочку,
пожалуйста, скиньте на эти «научные данные» и результаты
клинических исследований. Любопытно взглянуть, каким образом
биообъект различает полюса. Авиценна лечил магнитами, инте-
ресно, как он в 9-м веке полюса различал?

Не знаю, как в 9-м веке, а в 18-м полюса различать уже умели,
и делать довольно мощные магниты из углеродистой стали тоже.
Именно тогда по Европе прокатилась волна увлечения магнитоте-
рапией. Использовал ее с успехом и основатель гомеопатии Са-
муэль Ганеман, причем он освоил изготовление достаточно мощных
для практики магнитов (полосковый магнит, способный удержать
груз массой около 100 г.). Результаты своих экспериментов наря-
ду с результатами других исследователей он обобщил в своей
книге «Чистая материя медика» (издана Т.О.О. «ОЛЛО» в 1996 г.)
Там есть главы «Магнит», «Южный полюс магнитной палочки» и «Се-
Верный полюс магнитной палочки». В главе «магнит» описано об-
щее воздействие магнита, когда его накладывают целиком на кожу
или прикасаются к обеим полюсам. Южный и северный полюс по
Ганеману действуют РАЗЛИЧНО.
Журнал Су Джок Академии «Оннури медицина» №9 за 2001 г. наполо-
вину посвящен магнитотерапии. В статье «Магнитотерапия» сказано:
«...Если болезнь протекает с болью, увеличением размеров и функ-
ции органа, бурно, то... эффективной будет такая установка маг-
нитов, при которой с поверхностью кожи над органом или его про-
екцией соприкасается южная сторона магнита. Этим достигается эф-
фект торможения... Если болезнь протекает вяло, с недостатком
функции органа и уменьшением его размеров, то будет правильно,
если с поверхностью кожи над органом или его проекцией в системе
соответствия соприкоснется северный полюс магнита. Этим достига-
ется эффект тонизации...»
Далее в этой статье говорится об аппликационной диагностике,
когда после наложения магнитов за пациентом наблюдают 20-30 ми-
нут и в случае изменения симптоматики в худшую сторону, поляр-
ность магнита меняют на противоположную.
Ну и наконец, в книжке «Акупунктурная магнитотерапия» К.В.
Гончарук и др. полярность магнитов обязательно учитывается.

Таким образом, биообъект различает полюса магнита. Но как он
это делает – Бог знает.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

12

vorchun

Шарлатан

Олег Викторович

   Да, блин… Приношу свои извинения за дачу ложной информации. Действительно, синий конец стрелки компаса указывает на южный полюс магнита, коим физически является так называемый «Северный полюс» Земли. Проверил компасом на подписанных магнитах ещё времён СССР.

Тем не менее, остаюсь при своём: разные полюса магнитов воздействуют на биообъект равноценно. Во всяком случае в моих аппаратах лечебный эффект одинаков, не зависимо от полюсовки магнитов.

Ну сами прикиньте. Если полюса магнитов воздействуют на организм с разным знАком, то при воздействии переменным полем эффект должен быть нулевым. Но мы-то наблюдаем явный положительный лечебный эффект. Я объясняю это тем, что при попеременном воздействии разноимённых полюсов лечебный эффект N и S складывается, а не вычитается. ИМХО.
   Как в чайнике: ему плевать, в какую сторону ток течёт, он всё рано будет нагреваться.

С уважением, Леонид.

Отредактировано Лео (07.11.2018 13:48)

+2

13

Шарлатан написал

Журнал Су Джок Академии «Оннури медицина» №9 за 2001 г. наполо-
вину посвящен магнитотерапии.
Таким образом, биообъект различает полюса магнита.

  Я не помню автора этой статьи, но в скорости статья была разбита в пух и прах другими учёными. Так что ссылаться на неё…

С уважением, Леонид.

0

14

Статьи про разное влияние магнитных полюсов на растения есть в интернете и я даже читал,но ссылку не дам,долго искать,а вот из личных опытов над пшеницей и дрожжами скажу что никакого влияния полюсность не показала,показала влияние форма,размер магнитов и их мощность...Кто не верует может легко проверить сам-приставив разные полюса к растущей пшенице и посмотреть как будет расти,через неделю будет видно...А вот как влияет на человека полюсность?трудно сказать...Тама плацебо много..

+1

15

#p150385,Лео написал(а):

то мне не всё равно, что читать

По магнитам, намагничиванию чего угодно и применению, а так же по определению полюсов магнитов на этом форуме огромное количество информации.
Например есть темы:

Омагниченная вода
Омагниченная вода

Семянотерапия и магнитотерапия
Семянотерапия и магнитотерапия

Лечение магнитом
Лечение магнитом

Метрология и наши измерения
Метрология и наши измерения

И теперь эта тема.
Просто наберите в поиске по форуму "магнит" и читайте на здоровье !

+2

16

Магнит - не палка, однако.

Человек – магнит. Материя магнитна. Все феномены основаны на законах магнитного порядка. Поляризацией микрокосма достигается поляризация явлений или предметов, находящихся вне. Когда говорится о победе над собой, говорится о поляризации духа, или сознания, или огненной энергии микрокосма. Приведение себя и своей воли в то или иное магнитное состояние составляет знание Архата. Пример: надо потушить гнев собеседника. Для этого собственное сознание, лучше сказать, аура, поляризуется в состояние прямо противоположного характера. И страх, и гнев, и уныние, и все прочие эмоции нейтрализуются своей магнитной противоположностью. Лучше всего научиться это делать на себе, поляризуя своё сознание в желаемом направлении. Закон точен и непреодолим. Всё дело в знании его возможностей. Самый процесс прост. Просто в сознании вызывается определённое состояние со всею яркостью и реальностью его формы. Ничто не может помешать действию закона. Знание, сила, власть, могущество духа основаны на действии этого закона, вернее, на умении его прилагать и приводить в движение. Это тоже аспект действия колеса закона, но только внутри, то есть касается власти над собой. Тот же принцип применяется и вовне. Создаётся форма, магнитно-напряжённая и насыщенная огненной энергией, противоположной в своей тональности тому, что есть в действительности. И она по степени своей интенсивности, то есть огненной активности, творит желаемое.

Отредактировано Danika (13.11.2018 16:31)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

17

ГУФ Лео написал:
Я не помню автора этой статьи, но в скорости статья
была разбита в пух и прах другими учёными. Так что
ссылаться на неё…

…Другими, т.е. британскими учоными. Допустим, разбили.
А судьи кто? Ссылочку не дадите ли, как Вы требовали у
Олега Викторовича? Но что Вы скажете по поводу моногра-
фии С.А.Гуляр, Ю.П. Лиманский «Постоянные магнитные по-
ля и их применение в медицине», изданной в 2006 году в
Киеве институтом физиологии им. Богомольца.
Приведу цитату из этой весьма содержательной книжки, к
сожалению в виде скриншотов:
https://i.imgur.com/UW7h06m.png
https://i.imgur.com/gagFl8U.png
https://i.imgur.com/E0z3PCv.png

Отредактировано Шарлатан (07.11.2018 17:02)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

18

#p150380,Лео написал(а):

Тем не менее, остаюсь при своём: разные полюса магнитов воздействуют на биообъект равноценно. Во всяком случае в моих аппаратах лечебный эффект одинаков, не зависимо от полюсовки магнитов.

есть еще "магнитный монополь"..физически его суть обьяснить  "на пальцах" не получиться..
и ваще ..по магнитному полю..-ряд исследователей  пришли к выводам , что магнитное поле ..это компонента сложного поля , то есть СОПУТСТВУЮЩЕЕ КАКОМУ ТО ПРОТОПОЛЮ!..неизвестное поле назвали ТОРСИОННЫМ!..и у разных полюсов магнита  разные вектора этого самого торсионного поля... и воздействуют на ЖИВОЕ..именно эти торсионные поля.. поэтому Северный-Южный поля действуют по разному ..
чтоб убедиться в присутствии торсионных полей,воздействующих на биологические обьекты и на кластеры воды
предлагаю каждому провести дома простейший эксперемент!..понадобиться сухая палка ,желательно круглая диаметром около 2-4см, не масляничных пород дерева типа березы подойдет (рукоятка от метлы , к примеру) длиной 1-1.5 метра.. спичечный коробок и два стакана с более-менее чистой водой.
по компасу определяем магнитный меридиан , учитывая искажения поля , то есть нада найти участок на полу , где поле максимально прямолинеййно..расположить палку по меридиану С-Ю.. под середину палки поставить спичечный коробок , чтоб палка не лежала на полу , а была на расстоянии . и к торцам палки приставить стаканы с водой..минут на 15-20.
затем попробуйти и сравните воду..-самый классный тест на детях (несколько детей)..когда они не знают что им ваще дают попробовать..-дать отпить с разных стаканов и спросить - С КАКОГО ВОДА ВКУСНЕЕ...-результат вас поразит!

Отредактировано vorchun (07.11.2018 17:32)

0

19

#p150401,vorchun написал(а):

предлагаю каждому провести дома простейший эксперемент!.

Эксперимент провели,правда без детишек,2 человека,один указал на облучёную южным полюсом от компаса что лучше,второй\я\ никак не врубился,наверно из за курева..вода кипячёная.стояла под берёзовым черенком 1 час..а южный я так понимаю это физический минус?

0

20

#p150380,Лео написал(а):

Тем не менее, остаюсь при своём: разные полюса магнитов воздействуют на биообъект равноценно. Во всяком случае в моих аппаратах лечебный эффект одинаков, не зависимо от полюсовки магнитов.

#p150396,Шарлатан написал(а):

А судьи кто?

Здравствуйте, Леонид!

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!

А я вот не пойму, о чём Вы спорите?

Если ориентироваться на зависимость направления магнитных силовых линий (МСЛ) в теле объекта (субъекта), то они обоих направлений присутствуют в теле. Эти МСЛ они же замкнутые (поле имеет тороидальную форму!) от N к S. И под полюсной поверхностью они направлены в одну сторону, а вне полюсной поверхности - в другую. То есть оба полюса воздействуют на биообъект одновременно и сразу...

Или как? Или что?

Отредактировано Goodil (08.11.2018 10:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

21

#p150431,Goodil написал(а):
#p150380,Лео написал(а):

Тем не менее, остаюсь при своём: разные полюса магнитов воздействуют на биообъект равноценно. Во всяком случае в моих аппаратах лечебный эффект одинаков, не зависимо от полюсовки магнитов.

#p150396,Шарлатан написал(а):

А судьи кто?

Здравствуйте, Леонид!

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!

А я вот не пойму, о чём Вы спорите?

Здравствуйте Алексей, Леонид и  ВАГУФ Шарлатан .
Действительно, о чем спор ,Вы все правы - оба полюса работают  и дают свои лечебные эффекты, но я придерживаюсь иной точки зрения ,парадоксальной ,а значит где то правильной  :D .
Основной эффект дают не полюса , а тонкая (.)прослойка между ними (полюсами). 
Соответственно Гуфам, нужно учитывать ,что в некоторых устройствах Леонида магниты ориентированы не совсем правильно с точки зрения получения максимального эффекта.(например, в мехгене.  магн. поля)

+2

22

SA

в некоторых устройствах Леонида магниты ориентированы не совсем правильно с точки зрения получения максимального эффекта.(например, в мехгене.  магн. поля)

Видите ли SA, это всего лишь отрицание того, что есть. Никакого конструктива. Предложите что-нибудь своё. Обсудим.

я придерживаюсь иной точки зрения ,парадоксальной ,а значит где то правильной

Парадо́кс - неожиданный, странный - ситуация, которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения; мысль, мнение, существенно расходящиеся с общепризнанными взглядами.
  Ни где не сказано, что парадокс – это правильно. Такие вещи доказываются. Я для себя доказал это практикой использования. И не только для себя.

  С уважением, Лео

Отредактировано Лео (08.11.2018 13:30)

0

23

#p150443,Лео написал(а):

Видите ли SA, это всего лишь отрицание того, что есть.Никакого конструктива...

Отрицания нет , есть желание разобраться и  улучшить  , если это возможно, базируясь на  Ваших устройствах и идеях . Кроме того ,наш форум околомедицинский  , поэтому ,мы тоже должны следовать принципу "Не навреди"
Кстати  о конструктиве , Леонид не могли бы Вы объяснить  изменение  на 90 градусов расположения полюсов магнитов относительно поверхности тела   по сравнению с   данным образцом мех. генератора ПеМП:
  http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1605.shtml "..А вот и чужой опыт.     http://poleznayamodel.ru/model/10/101929.html    Патент класса A61N2/12 на полезную модель N 101929. Авторы: группа кандидатов и докторов наук.

Свернутый текст

То, что предлагают эти весёлые ребята - ужасно. ЭТО относится к классу ЛЖЕ - патентов. Простейшие измерения покажут полное несоответствие заявленным параметрам устройства. Ещё не зная про этот "патент" я сам пытался сделать аппарат с такими параметрами, и в теории всё было замечательно, но на практике это оказалось физически невозможно. Когда я вместо ожидаемого эффекта получил говённый результат, я почти сразу понял, где ошибка. А "российские учёные" не постеснялись всех обмануть, да ещё хапнуть за это патент. Предлагаемое духторами наук "чудо научной мысли" ни чуть не лучше моего, зато многократно сложнее, ненадёжнее, да ещё и с грохочущим старт-стопным механизмом. А уж расписано на все 100.    Теоретически. "

#p150443,Лео написал(а):

Предложите что-нибудь ...

Что-нибудь можно

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/78V51.jpg Насадка для мех генератора ПеМП ,исключающая  проблемы по центровке  и креплению   магнитов. Диаметр ,приклеенного к металлическому основанию, магнита 80 мм

С уважением, SA

Отредактировано SA (08.11.2018 16:19)

+2

24

SA

не могли бы Вы объяснить  изменение  на 90 градусов расположения полюсов магнитов относительно поверхности тела   по сравнению с   данным образцом мех. генератора ПеМП

В процессе начальных экспериментов я пробовал поставить магниты «ребром». Получилась какая-то странная осциллограмма, не то, чтобы кривая, но не такая красивая, как в данной модели. Щас уже не помню, почему сделал именно так, давно было, картинки не зарисовал.

Насадка для мех генератора ПеМП ,исключающая  проблемы по центровке  и креплению   магнитов. Диаметр ,приклеенного к металлическому основанию, магнита 80 мм

А что за магнит, откуда такой? Материал магнита, индукция, где,  какие и сколько полюсов, материал основания? На фотке-то не видно. И не пойму, на чем он стоит.

С уважением, Леонид

0

25

#p150447,Лео написал(а):

А что за магнит, откуда такой? Материал магнита, индукция, где,  какие и сколько полюсов, материал основания? На фотке-то не видно.

Отсюда  :smoke:

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/pdw6o.jpghttp://s5.uploads.ru/t/NmjdL.jpg

ретродиск 5,25 " ,ферро,секторами чередуясь10шт...
С уважением SA

+1

26

#p150360,Лео написал(а):

Danika  молодец, она полностью, без вырезок скопировала статью, но в оригинале, по ссылке, это выделено.

Спасибо, я очень старалась сохранить все детали форматирования. Если вы покажете, где-что надо выделить (какой оригинал, какой участок текста, какая ссылка) - обязательно поправлю.

Авиценна лечил магнитами, интересно, как он в 9-м веке полюса различал?

Вероятно, на ощупь. Кусок железа можно отличить от такого же куска намагниченного железа (я могу), и при некоторой сосредоточенности и полюс отличить можно. Тем более, если применять на больной участок (помогает / не помогает). Это я по собственному опыту.
   Кстати, были данные (на форуме), что в отдельных случаях лучше подходит Южный полюс.
   Так что это хорошо, что магниты съемные.


ВАГУФ Шарлатан, спасибо за статьи.  :cool:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

27

Danika написала

Спасибо, я очень старалась сохранить все детали форматирования

Danika, очень приятно выразить благодарность ЛИЧНО ВАМ. А старание очень даже чувствуется.

Если вы покажете, где-что надо выделить (какой оригинал, какой участок текста, какая ссылка) - обязательно поправлю.

Нет, спасибо, больше ничего не надо. Вы ведь дали ссылки, если кому интересно, пусть идут туда. Там тоже комменты есть, можно там пообщаться. Хотя и здесь неплохо.

   Ещё раз, большое спасибо.   Даника – красивое имя, лёгкое. :))

        С уважением, Леонид.

Авиценна лечил магнитами, интересно, как он в 9-м веке полюса различал?

Я имел ввиду, отличал северный от южного, а не просто наличие поля. Да и не один Авиценна, древние тоже лечили. Открытие и различие полюсов на северный и южный было сделано Петром Перегрином в 1269 году. А как до этого??
Строго научных данных о различном воздействии полюсов на организм – нет. Отсюда и разброд в умах: каждый считает, как хочет и ищет себе подтверждение в разных источниках, поскольку единого надёжного нет.

0

28

#p150452,Лео написал(а):

Открытие и различие полюсов на северный и южный было сделано Петром Перегрином в 1269 году. А как до этого??

китайцы компас изобрели до этого товарисча..?..не?

0

29

SA написал

ретродиск 5,25 " ,ферро,секторами чередуясь10шт...

Это не диск, это дисковод на 3,5”, и это не феррит, это твёрдая магнитофорная резина.
Никакого заметного эффекта в лечении вы не получите. У него очень слабая магн. индукция, и если не ошибаюсь, полюса расположены по ободу. И слишком много полюсов, вращать надо медленно, возможно через редуктор. Если сделать как есть, получится что-то вроде аппарата «МАГ-30» на 50 Гц с соответствующей эффективностью. А может и слабее.

наш форум околомедицинский  , поэтому ,мы тоже должны следовать принципу "Не навреди"

Понимаете SA, я ведь не от балды делаю эти штучки и не сам выдумываю. Изучаю выпускаемые прототипы, аналоги, почитываю соответствующую литературку, прогоняю всё по извилинам. У меня куча измерительных приборов, делаю эксперементальные образцы, прогоняю их по параметрам и т. и т.п. Затем осторожно пробую на себе, на знакомых с болячками. Проверенную конструкцию выкладываю в Инет. ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ. Если человек хочет повторить аппарат – я даю консультации. Если же хочет собрать что-то своё – это уже его проект, флаг в руки. Соберёт – сравним, обсудим. Я работаю на результат, а так просто перетирать шелуху – не интересно.

Пример.
Молодой, грузный парень, вывих голеностопа, сильный отёк, еле по дому кандыбал. Три дня таблетки, мази и пр., отёк не спадает. Полчаса обработки моим аппаратом в режиме ПеМП и через 2-3 часа отёк спал.

И мне в общем-то глубоко фиолетово, что про меня пишут на форумах и в комментах. Я дал людям что знал и умел, упростил до минимума и выдал, а как они этим воспользуются…
Меня даже иногда оторопь берёт, как люди над собой издеваются, какие над собой эксперименты ставят по безграмотности. Ну, да, это их дела, естественный отбор.

С уважением, Леонид

+4

30

vorchun спросил

китайцы компас изобрели до этого товарисча..?..не?

В Европе компасом начали пользоваться в 12-13 веках. Как в те времена обстояли дела с магнитотерапией в Китае, я не в курсе.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Мастерская Леонида Макеева » Магнитолазер своими руками