Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»


Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

Сообщений 271 страница 300 из 388

271

#p104258,dima.ural написал(а):

Он продолжает пытаться достать меня за РОФЭС, а я предлагаю, как и 2 месяца назад сделать простой аналог и прислать данные. Опыт измерений тоже за вами. Похоже, кто-то боится.

Мы, похожее, уже не раз слышали, от ВАГУФа metabo.
Проблема в том, что и его предложения, и Ваше - давно пройденный этап, сейчас они, попросту - не интересны.

#p104258,dima.ural написал(а):

И Правильно делаете. Мы тут доигрываем в "царь горы" по методу ВАГУФа Викторовича.

Это у Вас избыточная самооценка, ВАГУФ. Если бы Вы занимались просто обсуждением темы РОФЭС и ЧАКРА - я б не стал в это встревать даже от скуки, но Вы стали проповедовать. "На всех надели шоры, как у лошадей на ипподроме...", а у Вас, конечно, шор нет, поскольку Вы - ясновидящий. ;) 
...
Проповедникам следует противодействовать, насколько это возможно. Особенно проповедникам стремящимся осчастливить весь мир. Потому что они никого не спросят, и дай возможность - затопчут всё, что выходит за рамки их веры.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

272

#p104272,Викторович написал(а):

Если бы Вы занимались просто обсуждением темы РОФЭС и ЧАКРА - я б не стал в это встревать даже от скуки, но Вы стали проповедовать.

Не а что бы проповедовать нужны слушатели,а их то кроме Вас никого и нет.Все остальные смотрят это по диагонали.Ну спорят там еще о какой то методике измерений точек,да и хрен с ними то. Так что Викторович попали вы на крючек противодействий.А оно вам надо - есть очень простые методы борьбы типа,а давайте мы о этом забудем и все очень быстро заканчивается.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (06.12.2015 11:42)

+2

273

Позднее эту же практику применил Китай, распространяя у-шу, цигун, тай-цзи-цуань, Южная Корея – тхеквондо. Сегодня эту же практику проводит Индия – йога и гуру от индийских ведических знаний. Всем помогли "привлеченные" сила и эмоции!( от Gamayun).
Да все правильно,еще и китайская медицина - тоже из этой же серии. Быстренько в течении 2-х лет готовят спецов по ней и потом они разъезжаются по другим странам. Знаем проходили и еще тавары их, тоже не простой вариант, распространяемые по всему миру.Там тоже компенсация то идет не только бабками. Глубже надо смотреть и тогда все становиться видно.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (06.12.2015 11:53)

+2

274

#p104274,КГГ написал(а):

Все остальные смотрят это по диагонали.Ну спорят там еще о какой то методике измерений точек,да и хрен с ними то.

Это Ваша личная ТЗ, ВАГУФ.
...  Тем более, Вы и сам не прочь попроповедовать, отсюда и беспокойство в связи с возможным ростом моего антипроповедывательного могущества.  8-)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

275

#p104286,Викторович написал(а):

отсюда и беспокойство в связи с возможным ростом моего антипроповедывательного могущества.

Ну да так прямо и могущество однако - рад за вас - дерзайте дальше.С.УВ.КГГ

0

276

.

Актуальные статьи
Проповедь синкретической эзотерики в стенах Московской Духовной академии
9.02.2012
Андрей Мельков

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/BG-v-MDA.jpg

На днях православная общественность была в очередной раз шокирована обновленческими выкрутасами церковных либералов, на этот раз в системе духовного образования Русской Православной Церкви.
«4 февраля 2012 года в Московской духовной академии состоялось открытие дискуссионного арт-клуба с участием Бориса Гребенщикова. В мероприятии участвовали студенты семинарии, академии, регентской и иконописной школ, а также члены профессорско-преподавательской корпорации», – сообщает сайт духовной школы (http://www.mpda.ru/news/text/767994.html).
Однако наиболее подробный отчет о мероприятии представил портал «Православие и мир» (http://www.pravmir.ru/15-voprosov-boris … nshhikovu/).
Появление данного материала вызвало целый ряд вопросов, первый из которых – цель приглашения музыканта, известного своими увлечениями буддизмом, индуизмом и прочими восточными религиозными учениями, в стены старейшей духовной школы Русской Церкви. Может, ради публичного богословского диспута об «испытании вер», или ради обращения Гребенщикова в Православие силами академических богословов?
Ответ можно найти, до конца прочитав материал на Правмире, где указано, что «репортаж подготовлен Миссионерской комиссией при Епархиальном совете Москвы». Именно на этот орган возлагается ответственность за координацию миссионерских усилий приходов, подворий и монастырей. Стало быть, очевидна миссионерская цель приглашения и последующего выступления Б. Гребенщикова в МДА.
И вот тут возникает основной вопрос, кто и кого должен был катехизировать, просвещать и наставлять в ходе данной встречи? Исходя из материала Правмира (при цитировании указанного текста орфография авторов сохраняется, наиболее важные места выделены. – А.М.), становится понятным, что с самого начала миссионерская (да, оказывается миссионерствуют не только православные) инициатива исходила от Гребенщикова, который, отвечая на вопросы аудитории, принялся по-хозяйски просвещать православное собрание истинами, далекими от учения Церкви.

«– Как вы думаете, насколько можно сочетать страстность рока и исихию православия?
Борис Гребенщиков: Мне кажется, можно. Сирийские старцы, например, были очень страстными иногда – стало быть, можно сочетать. Зависит от сердца. Страстность иногда очень хорошо сочетается с умиротворенностью».

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/BG-v-MDA-3.jpg

«– Как Вы относитесь к Православной Церкви и к буддизму? И можете ли Вы назвать себя православным человеком?
Борис Гребенщиков: Я не могу позволить себе сказать, что я полностью православный, потому что это все равно что сказать “я умный и правильный, а вы все дураки” – я не могу этого принять. Мое отношение к православию никогда не менялось, просто иногда вожжа под хвост попадает, и некоторые умные журналисты могут вытянуть из меня разные интересные фразы. Я вновь открыл православие для себя в середине 80-х годов благодаря умным людям – священникам. Православие для меня чистое, прекрасное и абсолютно непостижимое. Я православие оценивать не могу, но когда захожу в церковь, мне говорят: пошел прочь отсюда, буддист. Или когда замечательные ребята в Туле объявляют меня сатанистом и даже практикующим оккультизм, я не могу понять, что они имеют в виду.
В Киевской лавре я был несколько лет назад, и мне один человек из тамошнего начальства сказал, что мантра “ом” – это молитва по призыву блудного беса. Я очень удивился. Я не знал этого – думаю, может он знает, что-то, чего я не знаю. И миллионы людей этого не знают…
…Некоторые говорят, что вот все, кто не православные будут гореть в аду – неужели вся Индия и весь Китай будут гореть в аду, тем более приверженцы тех религий, которые были задолго до Христа? – значит тут не все продумано».

«– Как Вы скажете, что каждый поймет “слова растамана”?
Борис Гребещиков: …Что касается “слов растамана” – вот в Б2 не все поймут песни с библейскими цитатами, а слова растамана поймет любой человек, – растаманы беседуют на тему Ветхого Завета, употребляют то, что употребляют – и поэтому эти беседы происходят бесконечно. А то что не все понимают библейские аллюзии – ну, что тут можно поделать? Скажем, наше правительство ходит в церковь, но не знает, что там делать, кроме того, что надо стоять. Если так у нас ходит в церковь правительство, то что говорить о народе».

«– Во что Вы верите? Вы верите в Бога?
Борис Гребенщиков: Верите ли вы, что дышите воздухом, что вода вскипит, когда она на огне, что дважды два четыре – верить не нужно, это вытекает из природы вещей и собственного опыта. Бог один, в Него не надо верить – Его надо любить. Любая жизнь говорит о том, что любовь это взаимная с обеих сторон».

Эти откровения Гребенщикова, по-видимому, стали оказывать миссионерское воздействие на слушателей. На этом фоне симптоматичен вопрос и последующие разглагольствования протоиерея Максима Козлова.

«Протоиерей Максим Козлов: Я как самый старый из академической корпорации, как самый близкий вам по возрасту, хочу рассказать две коротеньких истории. Мы тут вроде как образованными считаемся, но образованны мы фрагментарно – что-то знаем, а многого не знаем…
…Вы сказали, что подбирали для нас песни с библейскими образами. Для нас часто подбирают диетическое, что бы такое предложить духовной аудитории – если песни, то тихие, если поэзию, то патриотическую и никакой любовной лирики. Но мы совсем не такие “диетические”».

Затем откровенно «недеетический», «фрагментарно-образованный» протоиерей Максим Козлов своим очередным вопросом выводит Гребенщикова на откровенную проповедь индуизма:

«Протоиерей Максим Козлов: Здесь, в малом зале Духовной академии, за Вами есть задник – медаль Академии, на которой Нерукотворный Образ Христа. Знаю, что вчера на концерте Б2 задник был с другим изображением. И хотя “Небо цвета дождя” улетное, и “Аделаида” поразительна, и многим людям было хорошо, но для кого-то, для кого образы что-то значат, этот задник непросто давался. Что для Вас значит тот задник?
Борис Гребенщиков: Это индийская богиня вдохновения музыки, культуры, творчества – Сарасвати. Когда-то мне попалась пластинка с образом Вишну, и я был удивлен, что это такое необыкновенное, очень заинтересовался – мне нравится то, что поощряет человеческое воображение. Мы ставили мантры, музыку, которая позволяет что-то сделать с энергетикой помещения. Особенно в советские годы, когда в залах до нас были партсобрания.
Для меня религиозные артефакты, музыка, изображения других культур – это то, что открывает двери другого мира. Зрители попадают сразу в другой мир, им особенно нравится, когда на концерте используются благовония. Музыка помогает разгонять энергетику в зале, менять ее. Мне не раз приходилось слышать отзывы о том, как сильно это воздействует на людей, это помогает им вырваться из их повседневного мира. И этого не надо бояться».

После этого не приходиться удивляться, что далее Гребенщиков прочитал академическому собранию мини-лекцию по догматике.

«– Вы определились с религиозным выбором? В кого Вы верите?
Борис Гребенщиков: В единого Бога. Разные религии – это разное восприятие разными культурами отношений Бога и человека. Бог один, но его проекции на разные формы деятельности… Вот здесь, в музее есть икона святого Антипы – известно, что к его иконе идут молиться от зубной боли. Святые заведуют разными сторонами человеческой жизни. Бог у нас у всех один. Нет другого Бога. Также и в индуизме, и в буддизме – разные божки это как наши святые. Это проекции Единого Бога».

Ближе к концу столь занимательной беседы богословствующий Гребенщиков поделился опытом личных духовных переживаний.
«– Какое у вас самое сильное впечатление в жизни? Читаете ли Вы Библию и какая из книг Библии Вам ближе всего? И еще – что привлекает вас в буддизме?
Борис Гребенщиков: Самое сильное впечатление это песня Битлз “I want to hold your hand”, услышанная мною в 1965 году. Впечатление нездешней силы и нездешнего счастья.
Что привлекает меня в буддизме – не столько музыка, скорее это интересное переживание.
Ветхий завет я знаю плохо, его трудно читать, а вот Евангелие – это естественно, это книга, сила которой проверяется на практике.
Мой путь – это не духовные поиски, это собирание впечатлений. Меня многое привлекает, интересует».

Эти откровения музыканта окончательно раскрепостили о. Максима Козлова, который во всеуслышание процитировал откровенно кощунственный анекдот в стиле зарисовок «Воинствующего безбожника» или сообщества «Ru_аntireligion»:

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/Koslov.jpg

«Протоиерей Максим Козлов: Было бы нечестно не сделать одну реплику, очень важную для нас. Я не буду разглагольствовать, просто расскажу маленькую историю.
Как-то умер один православный человек и апостол Петр ведет его в рай, и показывает “Вот здесь у нас лютеране” – Как лютеране?! – “Те, что Евангелие почитали больше, чем Лютера, и Богу искренне молились”.
Идут дальше. “А здесь католики” – “Как католики? Паписты?!” – “Это те, которые больше чем папу, почитали Божию Матерь и жили по совести”.
Дальше идут, а там дворец чудный, только без окон. “А там кто?”, – спрашивает человек. “А там православные, возлюбленные чада Божии” – “Но почему без окон?” – “А это потому что они думают, что они в раю одни”.
…Борис Гребенщиков: Не буду с Вами спорить».

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/BG-v-MDA-2.jpg

Действительно, споров с обеих сторон не было. Не было даже попытки со стороны преподавателей МДА приобщить Б. Гребенщикова к основам православной веры, скорее наоборот, известный музыкант получил прекрасную возможность засвидетельствовать перед православной ученой аудиторией свое понимание религиозной жизни, закрепив успех исполнением своих песен на корпоративном концерте прямо в малом зале (sic!) Духовной Академии.
Подводя итог всему этому действу, приходится с сожалением констатировать о нравственной деградации, которая ускоряющимися темпами просачивается в старейшую духовную школу России. Невозможно представить подобное ни в XIX веке, во времена святителя Филарета Московского, ни в веке ХХ, когда наше духовное образование хоть и было лишено внешней свободы, но было свободно внутренне от чудовищных моральных аберраций и обновленческого вектора.
Сегодня необходимо серьезно задаться вопросом: к чему приведут и чему научат духовное юношество нынешние наставники, которые приглашают к будущим православным пастырям неправославных проповедников, вещающих откровенно нехристианские идеи, и соблазняющих молодые души апологетикой нехристианских учений и вульгарным экуменизмом? Разве так надлежит исполнить повеление Христа Спасителя – «идите, научите все народы» (Мф. 28:19), «идите… и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15)?
Вероятно, скоро на площадке дискуссионного арт-клуба МДА мы увидим молодежных кумиров из реалити-шоу «Дом-2», узнаем о духовном опыте завсегдатаев передачи «Пусть говорят» и послушаем о личных мистических переживаниях какого-нибудь известного олигарха.
http://www.blagogon.ru/digest/293/

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/Grebenstchikov_2_.jpg

+2

277

Gamayun написала

Я с ужасом и состраданием смотрела за тем, что происходило на ветке “Дискуссионный клуб” после того, как выделили мой авторский блог.

Активный спорщик, особенно тот, который доказывает что-то свое, не обращая внимания на личности  и аргументы, как правило, является “вампиром” творческого потенциала. Главные слова “докажу” или “докажите”.

ВАГУФ Gamayun, Вы  всё  правильно  говорите «герой» не  комэск , а генератор инверсионного  следа

повторюсь

Когда в ночи настанет ночь             
Самой себя ночней,                     
И в целом мире не найдешь -             
Кого б не взял Морфей,                 
Тогда вдали от города,                 
В тени густых лесов                     
Выходит на исходную                   
Комэск Бурундуков.                     

Рукой в перчатке кожаной
Он подает сигнал.
И сразу, как положено,
Разбита тишина:
Резки их очертания,
Их голоса низки -
Попарно на задание
Летят бурундуки!

Несутся, реактивные,
Поверх ночной травы.
Как смерть неотвратимы,
Как истина правы!
Но - ни в кого не целятся,
Пока приказа нет.
Лишь полем низко стелется
Инверсионный след...

Лишь старый лис в норе глухой,
Под ивой у реки,
Тряхнет спросонья головой -
Прошли бурундуки!
Да эхо отдаленный рев
Случайно донесет,
Когда комэск бурундуков
Уйдет на разворот.

Гринберг Сергей
   

Вероятно, что  здесь есть и другие факторы такого поведения.
Например,  откровенные  комплименты  в свой адрес - типичный приём народных  целителей.
В нашем случае это периодическое  упоминание « моя Ч…А», «мой метод», «мой прибор».
Или приписывание  себе не существующих необыкновенных способностей

Я лично пробовал воздействовать энергией БЕЗ предварительного уведомления нескольких людей. Они сами мне говорили что и где чувствовали. До этого многие в это не верили и энергию не чувствовали.

Проект прибора для поиска БАТ

Шапочно знакомые люди не подвержены влиянию авторитета. Тем более, я тогда ещё не выступал в авторитетном качестве и не читал лекции. Никто до этого не знал что я это могу делать.

Проект прибора для поиска БАТ
 

Мне бывает доступна информация по принципу первичного знания. Своё ясновидение я специально не развиваю, так как это нарушает баланс информации и материи.

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
Налицо попытка  пустить в  свободное плавание   свою  систему Ч…А.  Наберите  в  поиске форума  это  слово и  посчитайте   сколько  раз оно  встречается в  сообщениях. Теперь и форум стал его носителем.

Я тоже предлагаю способ приборной эгрегориальной диагностики, определяющей неблагополучные подключения. Чаще в это не верят, хотя данные – объективные

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
  У  «трудящихся»  телемедицины  главная задача- посадить  «на крючок» побольше  клиентов, а для этого  и идут  вход, указанные Вами приёмы.
В принципе,  ему не важно с  кем иметь дело с собеседником или  оппонентом.

потенциально интересного собеседника или оппонента.

РОФЭС и его модификации
То, что главное  для  «не невролога, не биолога и не психиатра» чужие мысли, говорит  он сам.

Мне лично Ваши мысли интересны

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3
Но с завидным  упорством настаивает, что пользуется своими мозгами

Вы заметили, что я, в основном, пользуюсь своими?
Мозги, они для развития. Жаль, что не у всех...
  А если при этом ещё и польза для здоровья есть, то лучше не куда.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3

Можно предположить, откуда у него взялись «правильные мозги» для развития.

Правильно, поэтому я обучался практически, в отличие от многих. Половину времени лекций занимали медитации. А при выездных обучениях практика занимала всё светлое время, даже во время еды. Так что с книжными знаниями - опять промахнулись. Канал подвёл.

Блог Gamayun

Gamayun написал(а):
   «просветлиться, всё понять и уйти в нирвану»
Это не бегство, а индивидуальный Путь развития. Туда ходят не просто так, а за приобщением к гармонии и подстройке к ней (тренировке).
  В хаосе оздоровиться и развиваться не возможно.

Блог Gamayun

Привожу историю, рассказанную  Норбековым, в которой монахи, уединившиеся в монастыре, называют себя «дезертирами».

тоже повторно

Эмоции   сильное   средство  и   широко  используются   в    целительской    практике. Так, например, методика  М. Норбекова    включает   в    себя   упражнение   «раскачка    эмоций».Кроме  упражнений,    когда- то(1995г.)  нынешний   академик    М. Норбеков    на   занятиях   школы   много    рассказывал   и, в  том  числе,    свою   историю   в   этом   ключе.  За  точность   уже   не   ручаюсь, но  после   окончания   института    он    был   или    ещё  на   практике,   или  уже    работал   в    мед     учреждении  4 упр. МЗ   СССР   в    УзССР.  Как то  раз  один    из   кадровых  работников   учреждения   «влетел»  в     кабинет,  где   был   в   это   время   и   Норбеков,  и,   не   скрывая   искреннего  удивления,   сказал   своему    коллеге   о    пациенте,  который,  видимо,  им  обоим     хорошо  был   известен:    «а  знаешь  тот   алкаш   вылечился».   И,  естественно,   вызвал   такое  же   состояния   у   своего     собеседника,    т.к.  пациент  уже   был  «списан  со  счетов». Норбеков,   имевший  на   тот  момент    серьёзные    проблемы  в   состоянии   здоровья,   заинтересовался  этим   случаем    и    выяснил    подробности.   События   происходили    где-то  в  горах   в  монастыре. «Заезд»  был   ночью, людей  сначала  «подвезли», затем   сказали ,  что  нужно   немножко  пройти    пешком.  Это  «немножко»,  как  оказалось   потом,  превратилось  в  «много». Был   там  какой-то  работник   телевидения,  который  из-за  избыточного    веса,  уже  почти   не  мог  ходить  и   вскоре  стал   отказываться   дальше   идти,  но  всем   говорили,   что  осталось   чуть-чуть,   потом   ещё  чуть-чуть   и    т.д.    и,   в  итоге,    к    утру  добрались    до   монастыря.  Когда   увидели   какие   пропасти   были   вдоль  тропинки,  по  которой  шли ,то людей   охватил    просто   страх   и   все    говорили,  что   видя  это, днём   бы  они   не  куда   не  пошли. Как   такового   лечения  не   было.  Просто они  жили   и  выполняли   послушания,  связанные   с    обеспечением  своего    проживания. Но  сразу   было   поставлено  одно   обязательное  условие,  «чтобы   не  делали,   на  лице  должна   быть  всегда   улыбка». Если  кто-то  попадался  на   глаза  хозяевам     без   улыбки, то   сразу  назначалось   послушание –доставка   воды  из    источника,  находящегося  на   расстоянии   примерно  1 км    и    ниже   монастыря   и    опять  же   -должна    при  этом  быть улыбка.  Всех    предупредили ,что   будут   ходить  за  водой   столько  раз   пока   не   выполнят это   послушание   с   улыбкой  на    лице .Поэтому,   поначалу    многие  ходили   не  один,  а   несколько   раз   подряд.   Обман    не   проходил,  т.к.  как  стало  потом   известно, что  у   монахов   были      бинокли  и   весь    процесс   был   у  них   под   контролем.   Через  два   месяца такой    жизни  у  людей  прошли,   мучавшие  их  страдания, в   том  числе  и  не  «излечимые» болезни.  Кто  не  хотел   возвращаться   домой   и  просил,   чтобы  оставили  в  монастыре. Но монахи    называли   себя   «дезертирами»,   спрятавшимися    здесь  в   горах   от  жизни, и  говорили , что  они  не  пример   для   подражания.

В ответ от просветлённого сознания  вердикт не по сути, а по Норбекову.

Это не просветлённый человек, а, возможно, ясновидящий. Это надо проверять очно. Многие про себя сказки рассказывают.

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
«Герой « пытается наставить меня на путь истинный.

Опять у Вас наблюдается синдром - "Не читал, но осуждаю". Это прискорбно.

РОФЭС и его модификации
Я без  адресно  разместил  статью
Надорганизменные  уровни  иерархии
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
«герой» хотя и читал, но ничего не понял
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
Разъяснил
Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
В ответ куча советов. Но  умерять свой пыл не собирается.

Вы можете листочком мои посты прикрывать. Я не обижусь.

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
Без менторского тона существовать не может

хорошо, что расширяете свой круг полезных знаний. Будем надеяться, что это тенденция.

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

dima.ural написал(а):
Все, кто играет в чужую игру, по несвоим правилам - проигрывает.

А тот кто думает ,что играет в свою игру просто чудак на букву М.С.УВ.КГГ

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

Ваша искренная заинтересованность моей персоной меня давно настораживает. Это не мания? Мне надо беспокоиться и принимать меры?

Есть такая штучка в браузере, называется периодичность обновления страницы. Так, я её ставил на 5 минут, когда работал долго за компьютером. Браузер не выключаю вообще.

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)
Чего можно ждать от браузера, известно давно
Флудилка-3

Так Вы ещё и целитель...
  Брат, так сказать...
Ошибся, Вы - техномаг!
  Тогда не брат, извини...те...

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика» (Блог Gamayun)

На словах любитель единой терминологии во всех науках.

Необходимость единой терминологии во всех науках - наипервейшая задача, без которой проблематично нормальное развитие науки. Точно и однозначно дать определения понятий я не смогу, и думаю, что это в принципе не возможно для большинства описываемых объектов. Я использую СИЛЬНО упрощённые понятия, без мистической составляющей, для левополушарных людей. То есть, "ближе к телу". Как известно, "сказанное слово есть ложь", думаю именно из-за невозможности однозначного определения. Поскольку я оперирую терминами нематериального плана, то субъективно воспринимаемые определения будут иметь разное значение для разных людей. Пример - красный цвет для меня и для Вас будет разный, а художник вообще не поймёт о каком красном мы говорим. Прошу задавать вопросы,если не понятно.

Чё-то на меня это не похоже. У меня столько дел...

Блог Gamayun

Несмотря на множество дел создаёт на форуме насыщенный инверсионный след.

Отредактировано mikhvlad (06.12.2015 20:29)

+1

278

#p104302,mikhvlad написал(а):

насыщенный инверсионный след.

Биорезонанс, 3bb.ru: вид из космоса.

http://s2.uploads.ru/ZRAXt.jpg

То же, фрагмент, с максимальным увеличением

Включено маскирующее поле.

http://s3.uploads.ru/QvUFj.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

279

ВАГУФы, а не боитесь за израсходованный "Творческий Потенциал", Который я у вас забираю? А то никогда не стать Вам "Просветлёнными" по рекомендациям гамаюн.

#p104259,mikhvlad написал(а):

говорил старик Гуатама...Добрыми и сострадательными должны вы пребывать

  Наконец-то михвлад стал читать стоящее, а не бульварную прессу и сплетни. Это моя рекомендация. Что-то хорошее, я всё-таки сделал. А то человек в сплетнях погряз.

  Правильно Гаутама или Готама.
 
Понятие добра у всех разное. Ваше точно от моего отличается и от Будды.

#p104270,Викторович написал(а):

А кому это решать, если не автору блога?

  Да.
  И поливать ли или нет отходами низшее сословие "беЗтелесное", при "высоком полёте", как не ей, "просветлённой"?

#p104272,Викторович написал(а):

поскольку Вы - ясновидящий.

  Это шутка. Уже повторяете михвлад. Дурной пример...

#p104272,Викторович написал(а):

Проблема в том, что и его предложения, и Ваше - давно пройденный этап, сейчас они, попросту - не интересны.

  Болтали, болтали, и заболтали... А толку на грош.
  Если не интересно, так и не пишите.

#p104272,Викторович написал(а):

Особенно проповедникам стремящимся осчастливить весь мир

  Не тяните на себя одеяло, самим не хватает, только себя и ближних. На других счастья не хватит.

#p104274,КГГ написал(а):

Так что Викторович попали вы на крючек противодействий.

  Он и сам рад.

  Кусать-то больше не кого, все обгрызены до тла, а здесь такой повод...

#p104286,Викторович написал(а):

с возможным ростом моего антипроповедывательного могущества.

   Какое могущество? Оппонируете только меняя смысл.
  В ответах - только тишина от Вас по первоначальной теме. Всё с темы съезжаете. Я даже и не пытаюсь... Под давлением "Вашего Могущества". Хорошо звучит, как в сказке..."Ваше Могущество"...

  Вот и михвлад опять за нарезку и склейку в нужных ему местах "магнитофонной ленты" взялся, да ещё и так рьяно. Как бы пальцы не истёр...
  Интересное хобби, главное, много говорит о типе мышления автора "винигрета". Ведь это - внутренняя проекция окружающего мира. Надо сохранить этот шедевр. Займусь психоанализом.

  Хорошо, что он не хирург...

Отредактировано dima.ural (06.12.2015 22:06)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

280

Доброго времени суток, ГУФы и гости форума!

Прочитала “этажерку” ВАГУФа mikhvlad несколько раз, всё равно не смогла запомнить всех умопостроений. Грандиозный анализ! http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … 10#p104302. Осталось сводное впечатление, что этот “инверсионный след” не очень хорошо пахнет.

#p104246,mikhvlad написал(а):

Мелочи   важны,  т.к.  известно, что самая большая ложь  начинается с почти правды.

Нашла подходящий сюжет в сети, не удержалась, решила опубликовать - вот, что может рассказывать врач о биорезонансной диагностике после обучения у “проповедников”.

Прав ВАГУФ Викторович, что:""Многоуровневая система анализа" - блаблабла - для впечатлительных гуманоидов, а упоминание о метафизике - вообще полный завал…"

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:37)

0

281

#p104318,Gamayun написал(а):

не смогла запомнить всех умопостроений. Грандиозный анализ!

  Не логика главная, главное, что "Грандиозный".
  Воронам тоже всё блестящее нравится. И тоже всё тащат в гнездо.

  Похоже, формируется "фирменный стиль" изложения и оттачивается форма мысли гамаюн и михвлад. Они уже поют друг другу дифирамбы за удачное вырывание из контекста и склейку разных смыслов несвязанных статей.
  Понаблюдаем далее за ходом мыслей и внутренней логикой этих ГУФов.
Трудно даже сопоставить, как к ним приходят мысли по резке и склейке. Надо проанализировать ключевые слова этих склеек.

  Вам, гамаюн, похоже нравится всё большое, безотносительно смысла и контекста?

  А как у Вас с папой складывались отношения в детстве?

  Только гамаюн может восхищать такая фрагментация сознания и вырванное из контекста цитирование, как продемонстрировал в своей нарезке михвлад.
  Похоже, это та вершина науки и одна из форм "научной доказательности", к которой стремится она в своём "пикирующем" полёте.

  И как всегда, "фирменный стиль гамаюн" - непроверенные обобщения и навешивание ярлыков на тушки не убитой добычи.
  Последние 6 наездов она достаёт всё, что напоминает слово "РОФЭС" и начинает, аналогично михвладу соединять два разных события или цитаты в  нужное ей словосочетание или выражение.

  Данный человек у меня не учился. Она вообще метафизикой не занимается. Только иголками.

  Похоже, начитавшись Эниологии, гамаюн решила использовать термин"Творческий потенциал" и пугать неокрепших духом людей очередной инсинуацией по поводу нашей полемики с Викторовичем. К ней не имеющей никакого отношения.
  Ну, ладно, пусть добавит свои замызганные пять копеек на благо "просветления" и "науки". На большее, похоже, рассчитывать не приходится. А столько обещаний было авансом. И столько плюсиков за обещание поучить и показать знания, нам, гуманоидам...

#p104318,Gamayun написал(а):

для впечатлительных гуманоидов

  Типа, "прилетели", а тут...
  А Вы...
  На бреющем полёте: "Привет, гуманоиды".
  Конечно, же, кто не имеет 56 тонких тела, как у неё - все гуманоиды.
  Все "физики" только одно и имеют - физическое.
  Ну, и завершающее резюме очередного Эссе о "просветлении"  "просветлённой" гамаюн: "как выпить – всегда надо знать, с кем, когда и сколько".
На этом главном обобщении о способе просветления, и закончим анализ очередного её реферата.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

282

Мы наблюдаем словесную схватку поклонников разных религий. Но когда в истории подобные схватки кончались чем-либо? Да никогда, они вечны. Другое дело, если дело доходит до физического контакта... ух! - но слава Всевышнему, форум такого не позволяет физически! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-1.gif

#p104296,kiorus написал(а):

«Протоиерей Максим Козлов: Было бы нечестно не сделать одну реплику, очень важную для нас. Я не буду разглагольствовать, просто расскажу маленькую историю.
Как-то умер один православный человек и апостол Петр ведет его в рай, и показывает “Вот здесь у нас лютеране” – Как лютеране?! – “Те, что Евангелие почитали больше, чем Лютера, и Богу искренне молились”.
Идут дальше. “А здесь католики” – “Как католики? Паписты?!” – “Это те, которые больше чем папу, почитали Божию Матерь и жили по совести”.
Дальше идут, а там дворец чудный, только без окон. “А там кто?”, – спрашивает человек. “А там православные, возлюбленные чада Божии” – “Но почему без окон?” – “А это потому что они думают, что они в раю одни”.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

283

#p104325,ПАЦИЕНТ написал(а):

Мы наблюдаем словесную схватку поклонников разных религий. Но когда в истории подобные схватки кончались чем-либо?

Зависит от того, кто хитрей оказался.  8-)

http://www.vsisumy.com/sites/default/files/photo/news/155698/313636_novyy_razmer.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

284

#p104272,Викторович написал(а):

Если бы Вы занимались просто обсуждением темы РОФЭС и ЧАКРА - я б не стал в это встревать даже от скуки, но Вы стали проповедовать. "На всех надели шоры, как у лошадей на ипподроме...", а у Вас, конечно, шор нет

  ВАГУФ, Вы утверждаете, что это я про нюансы электротехники здесь спор веду?
  Это же Ваша тема! Мне не выгодно, как эзотерику эта тема. Так что это - ваш разговор. Но я честно отвечаю Вам.

  Шоры есть и у меня. Но я их регулярно снимаю. Мы Все здесь в одной лодке.
  У проповедников и религии есть ДОГМА. Это обязательное условие.

  Где она у меня?

  Вы меня всё время в религию засовываете. Понимаю, так легче дискредитировать. Но, по объективным признакам, не получается.

  А у Вашей позиции элементы догмы есть.

  Кстати, подобные обвинения, что у меня что-то есть, чего у меня не было никогда в моих постах встречаются уже не первый и не второй раз. На просьбу показать ЭТО, вы уходите от ответа.
  Сейчас, похоже будет так же.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

285

.
"Фазоаурометр" или как определить основной цвет ауры

***...
Технические данные "Фазоаурометра"
и свойства эквипотенциальных поверхностей

http://psy-energy.info/bilde/Fazoaurometer_1.jpg

Процесс замера эквипотенциальных поверхностей с помощью аппарата "Фазоаурометр"

Около десяти лет назад, в первой половине 90-х годов прошлого столетия, в России был разработан прибор под названием "Фазоаурометр", который, как пишут авторы, "предназначен для медицинских исследований связанных с дистанционной регистрацией электромагнитного поля человека в диапазоне частот 0.5...15 кГц с частотным разложением принимаемого шумового сигнала, позволяющий зафиксировать конкретные частотные составляющие и на каждой отдельной фиксированной частоте произвести топографические измерения картины поля вокруг человека, фиксируя размеры поля и его геометрию в виде "ауры" человека. Анализ конфигурации "ауры" используется в целях медицинской диагностики"1 .

Разработчики этого прибора, Ю.П.Кравченко и Н.В.Калашченко, сумели выделить из широкой гаммы электромагнитных волн (т.н. фликер-шумов), присущих биологическим объектам, определённые частоты. Вот что они пишут по этому поводу: "Предлагаемый к рассмотрению прибор предназначен для оценки аурального электромагнитного поля человека и позволяет на базе фазоаурометрии из широкого спектра Прибор "Фазоаурометр"шумовой характеристики "фликер" шума электромагнитного поля человеческого организма методом цифровой фильтрации выделить конкретные частотные составляющие, и на каждой отдельной фиксированной частоте произвести топографические измерения картины поля вокруг человека, фиксируя размеры поля и его геометрию в виде "ауры" человека. При этом контролируется фазовый сдвиг колебаний выделенной частотной составляющей в каждой конкретной точке этого поля, как вблизи от поверхности тела человека (2...3 мм), так и на расстоянии до 1.5 метров и производится построение пространственной топограммы этого электромагнитного поля, которую затем можно использовать для определения состояния здоровья человека" [i].
http://psy-energy.info/bilde/Fazoaurometer_4.jpg
Более подробно с прибором "Фазоаурометр" можно познакомится из статьи "Электромагнитная компонента биополя, ёё измерение, оценка и применение в медицинской технике ", автор которой является одним из разработчиков этого прибора. Здесь же мы лишь акцентируем внимание читателя на некоторых свойствах эквипотенциальных поверхностей, регистрируемых "Фазоаурометром":

***...

Подробнее читать : http://psy-energy.info/index.php/psikhi … tsvet-aury

__________________________

"Ауро-камера 6000" - обман доверчивой публики

http://psy-energy.info/bilde/Aura-kamera-6000.jpg

Прибор "Аура-камера-6000"

В последнее время в странах СНГ появился американский прибор (изобретатель Гарри Коггинс), который в СНГ получил название "Ауро-камера 6000". Такие приборы устанавливаются в универмагах, больших магазинах и других местах, где имеется большая проходимость людей. Продавцы новых услуг предлагают быстро и за умеренную плату цветной снимок ауры. Для этого нужно просто сесть перед камерой и положить ладони рук на специальные приборчики. Щёлк... и через несколько мгновений из камеры выезжает полароидный снимок клиента с цветными пятнами вокруг его головы. Затем продавец начинает объяснять, что значит каждый цвет - по типу астрологического прогноза, - красный - возбуждение и гнев, синий - творчество и т.д. и т.п.Снимок псевдоауры, сделанный с помощью прибора "Аура-камера-6000"

Не иначе как профанацией и обманом такой "сервис" назвать нельзя, т.к. ничего общего с аурой прибор "Ауро-камера 6000" не имеет. Камера этого прибора представляет собой обычную камеру моментального снимка фирмы "Полароид", которая встроена в корпус. В этом корпусе находятся обыкновенные цветные электрические лампочки, которые освещают полароидную карточку во время экспозиции. Лампочки связанны с приборами, на которые ложатся ладони рук. Эти приборчики меряют сопротивление кожного покрова ладоней, и в зависимости от этого выдают команду той или иной цветной лампочке на освещение общего снимка клиента, которые положил свои ладони на эти приборчики. Ничего общего между аурой и электрическим сопротивлением кожного покрова ладоней нет - это знает даже полуграмотный эзотерик.Процесс съёмки псевдоауры с помощью прибора "Аура-камера-6000"

Если у кого-то возникает сомнение в выше сказанном, то он может провести простой эксперимент с собственным участием. Во время "съёмки" ауры при помощи прибора "Ауро-камера 6000" нужно просто нагнуться вперёд или в сторону, т.е. уйти из поля зрения объектива. При этом ладони руки надо держать на приборчиках. В результате на снимке получится "аура" (точнее, цветные пятна) без самого человека - но это уже обман, что и требовалось доказать.

http://psy-energy.info/bilde/Aura-kamera-6000_bild.jpg

+2

286

#p104341,kiorus написал(а):

Ничего общего между аурой и электрическим сопротивлением кожного покрова ладоней нет....

Ну, это как сказать... А психогальванический эффект?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

287

ПАЦИЕНТ написал

Ну, это как сказать... А психогальванический эффект?

http://s6.uploads.ru/Hfd5s.jpg

0

288

#p104347,mikhvlad написал(а):

Процесс замера эквипотенциальных поверхностей с помощью аппарата "Фазоаурометр"

  Есть сомнения, что он будет мерить в обычной, неэкранированной комнате.
  Фото - в поле, на открытом воздухе.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

289

#p104341,kiorus написал(а):

"Фазоаурометр"

http://www.iga1.ru/patent.html

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

290

#p104345,ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну, это как сказать... А психогальванический эффект?

Уважаемый ПАЦИЕНТ, так этот приборчик и работает на этом принципе, что называется вспотели руки. Фантазирую дальше- руки бывают большие и маленькие, женские и мужские, вспотевшие и сухие, горячие и холодные. Потеют руки неравномерно, температура ладоней неравномерна, кожное сопротивление неравномерно.
http://psy-energy.info/bilde/Aura-kamera-6000.jpg.
Легче по температуре участков ладони (имея в устройстве простейшие термопары на каждый сегмент) связать ее с цветами проекции ауры, а по кожному сопротивлению силу и насыщенность цветов проекции ауры.
Фантазирую дальше - постоянный ток имеет белый цвет, встречая кожное сопротивление, цвет изменяется в пределах цветовой гаммы, за счет наложения цветов - от измерения температуры и от измерения электро-кожного сопротивления получается проекция цветной ауры. Далее в электронный фотоаппарат вносятся цветовые помехи проекции ауры, только вот каким хитрым способом?  Возможно, с помощью дополнительной "фотоматрицы".

+2

291

Здравствуйте, ГУФы и гости форума!

Только вроде все начали успокаиваться про ауру, ВАГУФ kiorus снова сообщает о двух установках для смотрения ауры, да ещё таких завлекательных!
Одна-то выглядит неказисто, сразу видно авиационные инженеры из Уфы изобретали, да и картинки рисовать не умеет, да и измеряет со стороны. В общем, полный отстой! :x

А вот та, которая американская, эта да!
И ведь что интересно, точки в ней как мне в медицинском центре давили.
В мериканской-то автор что придумал – столько контактов наставил. А к каждому контакту прицепил лампочку, которую в разные цвета раскрашивает. Ладошку кладешь - сразу астральное селфи получается.  [взломанный сайт] Ну, талант!

Странно только, что журналюга считает, что если это в магазине – это развод лохов.
И еще говорит: “Ничего общего между аурой и электрическим сопротивлением кожного покрова ладоней нет - это знает даже полуграмотный эзотерик”.

Как же, мне в медицинском центре рассказывали про ауру, чакры и прочее.Ссылка
Все так красиво, в белых халатах...

Видимо, когда  точки тыкают поочереди  и компьютер считает, то точнее получается, а главное мудренее.

Точно – всё американское хуже! :canthearyou:

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:38)

+3

292

#p104351,kiorus написал(а):

этот приборчик и работает на этом принципе, что называется вспотели руки.

Нууу..   :unsure:   Не обязательно вспотели. ;)  Измеряем сопротивление шкуры многоканальным омметром, затем, на основании этих данных, программно, по алгоритму, рисуется картинка цветов, затем она накладывается, опять же - программно, на изображение клиента...  И вуаля!  :D 
Дубовая девайсина.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

293

ВАГУФ Викторович!

Я периодически изучаю статистику форума для знакомства с интересными авторами и сообщениями.
При последнем поиске смотрела интересный показатель, который в научной среде называется "индекс цитирования".
Этот параметр указывает на уважаемого ученого, к мнению которого все прислушиваются!

Ваш "индекс цитирования" принимает максимальное значение среди всех на форуме (в сравнении с количеством сообщений, указанным в скобках).
Он имеет юбилейный показатель - 5000 упоминаний в сообщениях (при 9372 сообщ.). 

От всего сердца поздравляю уважаемого Викторовича! [взломанный сайт]

Одну позицию с Вами по значению "индекса цитирования" занимает ВАГУФ ПАЦИЕНТ - тоже 5000 (но в данном случае показатель не "чистый" - слово пациент в сообщениях встречается также в контексте человека, который получает медуслуги).

За Вами с некоторым "отставанием идет" ВАГУФ КГГ – 3493 (2345). У ВАГУФА КГГ "индекс цитирования" превышает количество сообщений.
Приведу "индексы цитирования" ВАГУФов, кого посмотрела – Kiorus 621 (2863), Mikhvlad 478 (2075), Danika (386 (3377).

Мне до ВАГУФов еще очень далеко 144(44), но я буду стараться.

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:38)

+2

294

Спасибо, ВАГУФа Gamayun:)
Но думаю, что в данном случае, цитируемость не показатель авторитетности, а результат болтливости, на которую ВАГУФам приходится отвечать.  8-)  (  :D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

295

Сообщение от 25.07.2015 15:29

Здравствуйте, ГУФы!

#p99506,dima.ural написал(а):

Предварительно, в очередной раз, хочу предупредить всех, что часто использую сленг, понятный не всем. Спрашивайте, для уточнения терминологии, а то некоторые ГУФы специально выискивают оговорки и придираются к неоднозначным словам (наверное, делать нечего). Если нужна однозначность - тогда надо общаться только с юристами в суде.
Отредактировано dima.ural (18.07.2015 00:28)

Естественный профессиональный интерес, который основан на желании понять и изучить диагностическую технологию, почему-то называют придирками к оговоркам, что странно для специалиста, предлагающего малопонятную чакральную технологию, основанную на измерении параметров проекционных отдельных зон тела человека.

#p97952,dima.ural написал(а):

Оппонируйте и выводите меня на «чистую воду» прямо здесь, если считаете неправым.
  Мне даже интересно…
  ....«Критерий истины – практика»....
Отредактировано dima.ural (19.05.2015 23:09)

Предлагаю вернуться к главной теме этого форума – чакральной диагностике ЧАКАРА. Хотелось бы подробнее познакомиться с принципами формирования 3D картинки ауры, построенной на данных корпоральных измерений в проекции позвоночника и точек стандартной диагностики Накатани.
Для этого желательно посмотреть числовые ряды измеренных значений  параметров точек на руках и позвоночнике конкретного человека без указания личных данных с указанием пола.
Например: мужчина средних лет, с графическим изображением 3D картинок ауры сверху, сбоку и спереди.
Полезно дополнить стандартной картинкой рофограммы этого человека.
Может быть, подскажу что-нибудь интересное и полезное.

В целом, представления представителя разработчика РОФЭС об измеряемых параметрах, способах хранения и обработки данных, конструктивных особенностях аппаратуры и алгоритмах анализа измеряемых данных,  их графическом представлении частично прояснены.
Программно-аппаратный комплекс интересен, но, по-моему, малопонятен самим производителям.
И в этом его потенциал.
 

#p99661,dima.ural написал(а):

Вам руководитель на работе позволяет?

Мой научный руководитель, который иногда поглядывает, что происходит на форуме, около 40 лет интересуется подобными разработками и был лично знаком со многими известными и малоизвестными авторами акупунктурных диагностических технологий: Готовским Ю.В.  (Имедис), Козловым В.Г. (Зодиак), Ступницким Ю.А.(RL-Test), Волковым Л.Е. (Рофус 24), Теппоне М.В. (АCU Vision), Нечушкиным А.И.(ЦИТО) и многими другими.
С его рекомендации я ищу среди современных диагностических систем перспективные комплексы, которые по научной, аппаратной и методологической базе рассматривают жизнь и здоровье  человека за пределами общепринятого медико-биологического строения.
Шеф почитал много материалов по данной теме и не только, пришёл к неутешительному выводу, что диагностические комплексы выпускаются, продаются, эксплуатируются специалистами, но понятной биофизической модели точек акупунктуры, меридианов, взаимосвязи меридианов и физиологических систем человека, психических и интеллектуальных явлений, связанных с функционированием меридианов – нет, т.е. за период его наблюдений за этими системами теория канальных систем человека так и не появилась.
Так что обсуждения со специалистами параметров лечебно-диагностических комплексов интересно, но, пока, малорезультативно.

#p99661,dima.ural написал(а):

Успехов в науке и борьбе с нею...

P.S.  Сразу чувствуется революционер-изобретатель с шашкой наголо!
С наукой не надо бороться, ей надо заниматься правильно и системно.

Сообщение от 07.10.2015 23:45

Здравствуйте, ГУФы!

dima.ural, Вы написали:

Сведения о болгарской ауре я не нашёл. Если есть какие-то материалы, поделитесь, пожалуйста.

Удивилась, что Вам не удалось найти информацию по данной теме в Интернете. Зашла, посмотрела.  Действительно, нет ссылок по запросу “Иван Везелев”, о котором я упоминала ранее как о разработчике алгоритма построения 3D ауры.
Предприняла несколько заходов по поиску в своей библиотеке материалов по болгарской разработке.  Нашла. Здесь копии печатный версий методических рекомендаций и описание работы с программным обеспечением ауродиагностики образца 2002г.

Методические рекомендации:
http://s2.uploads.ru/t/sDLuk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CQnxH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/H3PIV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/yhX4G.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jVOXB.jpg

Описание ПО:

http://s2.uploads.ru/t/0MXvT.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cix6D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pAk7m.jpg
http://s3.uploads.ru/t/myqNi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/L6dJ4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XByQU.jpg

Прояснила, что идеологами и авторами концепции создания 3D модели ауры с привязкой  к параметрам проекционных зон БАТ на руках являются болгарские академики Александр и Ольга Влаховы.
А Иван Везелев – программист версии программного обеспечения EGV511 от 2002 года. Более поздние версии делали другие программисты.
Программу EGV511 выложить не могу, т.к. на сайте продаётся современная версия.

Ссылка на технологию Энергоинформационная адаптометрия(ЭА): www.adaptometria.com

Программа, моделирующая строение ауры и чакр: Matrix graphic vision ver. 2.1.
Авторы:  Влахов Александр, Влахова Ольга, Монахов Сергей, Процевский Роман

Графические образы результатов обследований в программе MGV 2.1:
http://s3.uploads.ru/t/uhWNb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4tw6u.jpg

Точки проекций чакр, которые обследуются в технологии ЭА, используются другие, отличные от предлагаемых в ОНУРИ медицине.  И чем измерения Влахова точнее или достовернее не ясно.
http://s7.uploads.ru/t/3hX2F.jpg

На картинке отображены две восточные проекции чакр – правая Пака Дже ВУ.
http://s3.uploads.ru/t/q602h.jpg

Кстати, внятного описания информации, проецирующейся на свои точки чакр  Пак Дже ВУ не оставил.
Как видно из картинок, одни и те же точки могут нести информацию о совершенно разных чакрах, и как правильно пользоваться получаемой информацией зависит от квалификации и фантазий обследователя.  Только всегда остается вопрос достоверности измерений.

Продолжение следует...

Сообщение от 15.10.2015 02:51

Здравствуйте, ГУФы!

Продолжаю публикацию анализа ауры аппаратно-программного комплекса РОФЭС производства компании Альтаим. Сообщение приобрело вид профессионального отзыва на технологию формирования образа ауры в диагностике РОФЭС.

Изучение подходящей системы для научных исследований постепенно вылилось в отдельную работу по анализу состоятельности одной из продвигаемых современных систем комплексной акупунктурной диагностики и терапии российского производства "РОФЭС - МОНИКОР".
Как я уже писала, я и мой шеф достаточно давно занимаемся данной тематикой, и естественно, знакомимся с парком приборов, претендующих на перспективные исследования. Особый интерес вызывают измерения и графические построения информационных структур человека. Поэтому заниматься исследованием построения ауры по точкам акупунктуры РОФЭС было весьма любопытно.

1. Аура в РОФЭСе построена на основании указанных ниже результатов измерений:

http://s6.uploads.ru/t/d3Hzt.jpg

Комментарий 1:
Среднее значение (Fcp=8), указанное в верхнем ряду таблицы с отрицательными результатами данных Вертебрологии, вычислено по нижнему ряду. А среднее (Fcp=11) – вычислено по верхнему ряду, но стоит во втором.
Это путаница, видимо, запрограммирования для запутывания “врагов”, а также пользователей и клиентов.
Таких “ошибок” при моём анализе выявилось достаточно много.
Значения положительного тока (красные) в разных текстах соответствуют «энергетике) и ЯН, отрицательные (синие) – физиологии и ИНЬ.
Энергетика и ЯН, как «более летучая» обычно располагается над физиологией и ИНЬ, на графике вертебрологии изображено наоборот. Но расположение средних в таблице показывают, что когда то «энергетика» была над физиологией.   

2. В экранных копиях интерфейса нашлись сводные графики исходных данных:

http://s6.uploads.ru/t/AlJ78.jpg

3. Исходные графические изображения ауры

http://s3.uploads.ru/t/z6XMe.jpg

Комментарий 2:
В обследовании «Александра» кроме предъявленных корпоральных измерениях конечностей и позвоночника есть также Су Джок, чакры и экспресс.

4. Для построения ауры используются:
4.1. Результаты измерений корпоральных точек на руках и ногах по модифицированной методике Накатани на режиме V = 4.0 В, Imax=60 mkA
-  24 значения тока положительной и 24 отрицательной полярности на активном электроде по Накатани
4.2. Результаты измерений корпоральных точек в проекции межпозвоночных дисков на заднесрединном меридиане на режиме V = 4.0 В, Imax=60 mkA
- 29 значения тока положительной и 29 отрицательной полярности на активном электроде по методике «Вертебрология»
4.3. Измерения произведены 5.12.2012 с 18:52 по 19:16 у мужчины по имени Александр в г. Екатеринбурге

5. Анализ построения ауры
Картинка 3D графики в ПО РОФЭС присутствует давно примерно с 1998 г.
Виды ауры РОФЭС в разные года:

http://s2.uploads.ru/t/HrYji.jpg

Комментарий 3:
Ранние виды 3D матрицы формировались из обыкновенной рофограммы со стандартным порядком расположения меридианов. Объем создавался масштабированием площади рофограммы в зависимости от показаний измерений вертебрологии.
Горизонтальных векторов использовалось от 12 (по каналам) до 24(со всеми корпоральными точками).
Вертикальных слоев в матрице колебалось от 14 до 28.
Для привлекательности образ еще и вращался.

В современной ауре алгоритм формирования явно изменился.
Во первых появился образ человека (мужчины, женщины, ребенка).
Но сразу возникает вопрос – измерительные точки формирующие вертикальную проекцию ауры берутся из вертебрологии, а она заканчивается копчиком. Имеющаяся аура во всех случаях рисуется до «земли», что на мой взгляд не обосновано.
Копчик это не пятки!
Аура головы тоже базируется непонятно на чем, т.к. вертебральные измерения заканчиваются 1 шейным позвонком, но есть еще и голова, связанная с интеллектуальной деятельностью и она стоит над шеей.
В предыдущем сообщении я приводила информацию о болгарской ауре, так там есть минимальный размах биополя не только по горизонтали но и сверху и снизу.

http://s7.uploads.ru/t/GSz4J.jpg

Красный пунктир указывает на минимальный размер, зеленый – норма, и сетчатый контур – максимальный размер. В реальном измерении сетчатый контур связан с измеряемыми значениями точек проекций чакр на ладонях (согласно технологии Энергоинформационной адаптометрии).

http://s3.uploads.ru/t/VswiG.jpg

Вертикальный расклад слоев РОФЭС ауры остался прежним, пропорционально зависящим от измерений вертебрологии. Вызывает вопрос формирование передней поверхности ауры, в то время как измеряются только точки в проекции заднесрединного меридиана. Спина это конечно не передняя поверхность торса и измерения переднесрединного меридиана вряд ли будут совпадать с задним.
Как прошлое не совпадает с будущим!     

Следующему анализу подвергся горизонтальный срез ауры, явно базирующийся на рофограмме.
Коротко расскажу об используемых мной методах и инструментах:
1. Сначала оцифровала вектора плоской ауры вид сверху. Для оцифровки использовала простую школьную деревянную линейку.
2. Дальше требовалось установить, по каким исходным данным строится аура. Их не так много: синий и красный профиль рофограммы.
Хваленый разработчиком мощный математический аппарат “треснул по швам под действием»  широко известного метода корреляционного анализа. Напомню, что корреляционный анализ позволяет оценить степень взаимосвязи между исследуемыми выборками. Для этого воспользовалась функцией “Корреляционный анализ”, реализованной в MS Excel. 
Коэффициент корреляции (КК) между синим профилем рофограммы и оцифрованными значениями плоской ауры вид сверху получился равным 0,998. У красного профиля КК 0,972 – тоже достаточно высоко, но синий больше.
Полученное значение КК=0,998 показывает на очень сильную прямую зависимость между синим профилем рофограммы и оцифрованными значениями плоской ауры вид сверху.
Т.е. горизонтальные плоские профили ауры построены из профиля “физиология” рофограммы, который строится по измеренным значениям параметров точек акупунктуры на руках при отрицательном напряжении.
3. Следующим шагом привела в соответствие оцифрованные значения ауры с названиями меридианов.
Построила несколько диаграмм в Excel. В дальнейшем совместила исходную ауру РОФЭС и построенную в Excel. 
Могу сразу сказать, что результат меня разочаровал.

http://s3.uploads.ru/t/VY5Jn.jpg
На рисунке – результат исследования 3D ауры комплекса РОФЭС. Для каждого вектора подписан меридиан. Жирный профиль красного цвета – построенная мной аура в Excel. Для наглядности смоделированная аура в Excel совмещена с 3D аурой комплекса РОФЭС – это семейство кривых с фигурой человека.

Для тех, кто недостаточно хорошо ориентируется в расположении каналов китайской медицины захотелось нарисовать понятную картину проекций конечностей на образ ауры.

http://s3.uploads.ru/t/j163R.jpg

Комментарий 4:
Картинка конечно завлекательная по степени профанации измерений и метода описания ауры в документации.

С левой стороны ауры, соответствующей левой стороне тела, оказались наружные (Янские) поверхности обеих ног, в то время как внутренние поверхности (Иньские) оказались справа.

Причем на многих проекциях попутан порядок расположения меридианов на реальных конечностях. Например, Ян каналы правой руки указаны в порядке TR(три обогревателя, GI(толстый кишечник), IG(тонкий кишечник) снизу вверх, а должно быть  GI, TR, IG.

Спереди оказалась левая рука, а вот правая – на спине.

Вектора ауры сформированы из показаний синего профиля – физиологии. Но большая часть ауры, по определению находится за пределами физиологии(ИНЬ)  и относится к категории ЯН. Логичнее было бы строить ауру из показаний красного профиля - энергетики.

Даже при таком количестве ошибок, на диаграммах, безусловно, что-то фиксируется, связанное с реальным состоянием человека, но надо же иметь совесть.

Конечно, когда очень хочется «блеснуть» тем чем не владеешь, то можно пойти на явный или неявный обман пользователей и клиентов, тем более они все равно правду не узнают, а наплести имея такие красивые картинки и профессиональную безответственность, можно все что угодно….
Комплекс с претензией на новизну, научность и такая "лапша".
Специалистов, использующих такой аппарат, просто жаль, они невольно сами становятся сообщниками некомпетентности.

Получилось целое исследование, достойное публикации в специализированном журнале.
Иллюстрации нельзя использовать без моего разрешения и ссылки на этот пост.

P.s. Легенда про почётную бабушку при лицензировании, рассказанная разработчиком, вполне возможна в ближнее постсоветское время при прохождении через административные барьеры по регистрации техники. Но она только подтверждает, что продаваемое современное изделие совершенно не соответствует ни ТУ, ни методу Накатани, и набор лечебно-диагностических свойств изделия не отражен в разрешительных документах. Тот факт, что прибор кому-то помогает, совсем не означает, что он продаётся законно.
Изделия, которые изготавливают уважаемые ГУФы – участники форума, тоже кому-то в чём-то помогают, но они не претендуют на официальную регистрацию и промышленное производство.

Сообщение от 15.10.2015 18:07

#p101933,SENDI написал(а):

Вы же в лучшем случае работаете с точками физического тела на коже человека (т.н. БАТ ,выходы нервных окончаний, потовые и сальные железы и т.д.)

Уважаемый ГУФ SENDY. 
Я не разрабатывала и не продвигаю прибор РОФЭС.
По договорённости c ГУФ dima.ural  я  анализировала алгоритм построения ауры РОФЭС. В сообщении – моё личное исследование и моё мнение о продаваемом комплексе РОФЭС.
В профессиональной деятельности меня интересуют диагностические системы, позволяющие выйти на социально-психологическую этиологию заболеваний, которая может быть связана с измерениями проекций каналов, чакр или ауры.

Вы совершенно правы – показания точек акупунктуры и проекционных зон чакр действительно меняются от дня ко дню, от часа к часу, т.к. канальные системы “дышат”.

Я считаю, что клиническую диагностику по состоянию точек акупунктуры делать нельзя.
Из личных наблюдений: органическую патологию хронического заболевания канальная система, связанная с органом, может не показывать, если весь процесс находится в состоянии компенсации и наоборот. При социльно-психологической проблематике канал может показывать проблему, отсутствующую в данном органе.

При стереотипичной (установившейся) жизни изменения в канальных системах колеблются около сформировавшихся значений, которые могут описать некоторую комплексную характеристику здоровья, но для этого требуется не одно исследование и хорошая квалификация специалиста (которому желательно уметь это делать без приборов).

Психологическая основа гипертонии, по моему мнению, часто базируется на застарелой обиде (даже из детства),  которая дополнилась эмоционально закрытым образом жизни – т.е. количество и качество эмоциональной энергии в проекции сердца и перикарда превышает физиологическую норму для конкретного человека.

Применительно к ауре – люди общаются частичками аур, которые называются эмоции. Избыточно плотная аура (нерастраченные эмоции) создает тенденцию к гипертонии, избыточно тонкая – к гипотонии.

Возможная терапия – вычислить и убрать обиду, относится к людям доброжелательно и принимать их несовершенство, и перестать «грызть» себя за разные промахи в жизни.       
Наследственные и неизлечимые болезни – это отдельные темы, их можно обсудить позже.

Сообщение от 15.10.2015 18:11

dima.ural, Вы писали:
Просветлённый, в том числе, тот, кто высветляет пространство тьмы и невежества для окружающих. Вы чем-то таким занимаетесь?
Как можно ознакомиться с Вашей "теорией всего"?

Уважаемый dima.ural, я ещё могу сказать кое-что интересное.
Предложите тему на форуме и можно познакомиться с моим теоретическим и практическим опытом в строении и функционировании тонких структур человека. Вас это интересует?

Сообщение от 03.11.2015 02:29

Здравствуйте, уважаемые ГУФы!

Поддерживая предложенную ГУФом VladP тему “Безопасности диагностических и лечебных методик” я считаю, что самым важным в диагностической и, особенно, лечебной методике является достоверность результатов и безопасность применяемых воздействий.

На досуге я с удовольствием посмотрела худ. фильм "Восхождение Юпитер", сценарий: Э.и Л.Вачовски. Один из представителей небесного легиона в разговоре с Землянкой Юпитер Джонс высказался про представителей человечества: "Разве людям нужна правда?". В чём-то он прав.

Почему я занимаюсь изучением РОФЭСа. Первоначально я писала, что подыскиваю перспективную систему пригодную для моей профессиональной деятельности. Оказалось, что одна из продвигаемых и раскрученных систем по данным Интернет - РОФЭС-МОНИКОР. Форум предоставил возможность прямо или косвенно прояснить технические возможности настоящего комплекса.

Сначала я начала задавать вопросы на понимание: Какие параметры прибор измеряет, какая преемственность с широко известными методами диагностики, что собственно изобрели. В течении 3-х постов я пыталась выяснить, что же на самом деле измеряют. Мутные ответы и косые взгляды разработчика на мои дотошные вопросы привели к тому, что мне потребовалось самой подробно разбираться с имеющейся научной, методологической, рекламной и прочей информацией. На мои вопросы ответили неясностью. Я решила уточнить - это незнание или мне показалось. Выяснилось, что не показалось.

Мной всегда движет интерес, что же на самом деле происходит. Он не имеет ограничений в глубине погружения в тему. Скользкие ответы и плавание в материале его только раззадоривают. Так что отвечайте специалистам точно и понятно, и никто вас копать не будет….

ГУФ, VladP, мне ооочень понравилось как в одной фразе Вы меня поругали и похвалили! Если такое говорят женщине, значит она действительно написала что-то стоящее! Ух!

Критерием достоверности диагностического обследования может быть наличие следующих факторов:
- надежная теория, достаточно близко описывающая биологические процессы, происходящие в обследуемой области жизнедеятельности человека и практически реализуемая в конструкции аппаратных средств, методологии измерения, процедуре обследования, трактовке результатов и программе подготовке специалиста;
- характеристики измерительных приборов, не влияющие на исследуемые процессы;
- минимальные искажения измеряемых параметров аппаратной частью;
- проверенная и обоснованная алгоритмическая и экспертная база программного обеспечения;
- доступные, достоверные, понятные текстовые и графические блоки выходного протокола процесса обследования.

Кроме того, на результаты диагностического обследования в значительной степени влияют компетентность и личные качества специалиста, его психоэмоциональное состояние в процессе обследования, его личный уровень заболеваний на момент обследования, состояние рабочего помещения, процедура опроса и осмотра обследуемого, объем собираемой и учитываемой информации в алгоритмах ПО, и многое другое.

При искажении или отсутствии каких-либо факторов начинают возрастать «шумовые характеристики» обследования и результативность обследования снижается. Хороший результат суммарной точности – 90%, средний 50 – 60%, низкий 15 - 20%.
   
Основная причина моих эмоциональных реакций в анализе построения Ауры в ПО РОФЭС основана на обнаружении многочисленных заблуждений создателей системы и их возможном влиянии на состояние здоровья пациентов:
- качественной теории за рамками грифа «черного ящика» Know How у разработчиков нет, и что они измеряют в течение почти 20 лет, до сих пор не понимают (почитайте мои предыдущие посты и ответы на них разработчика);
- системные  ошибки в выборе измеряемых объектов и их параметров (измеряются не прямые характеристики излучений ауры и чакр, а косвенные, проецирующиеся на корпоральные точки и требующие однозначного описания связи выбранных точек с декларируемыми энергетическими характеристиками человека);
- искажения в графических образах и трактовке результатов обследований;
- при обследовании могут фиксироваться отсутствующие заболевания и проблемы;
- создаются фобии, люди подталкиваются к тратам времени и денег на дополнительные обследования у специалистов;
- перспективным технологиям наноситься вред – к ним начинают относиться как к очередному «разводилову». Замечания воспринимают легко – «ну и что».
Мы сейчас сталкиваемся с недостоверной информацией повсеместно – в продукты питания вкладывают одно, а пишут совсем другое, в лекарствах то же самое, подобных примеров много.

Я считаю, что производитель, чрезмерно увлечённый показателями экономической эффективности деятельности, будет расхваливать имеющиеся или вымышленные возможности, замалчивая при этом об ограничениях, незнаниях и проблемах. Настоящий специалист честно скажет: “”Это моя система позволяет и “умеет”, а вот это – “не умеет”, но мы этим занимаемся.”
Такая система и специалист вызывают доверие.

Способность человека отделить правду от кривды называется Разум. В нормальном виде это должно быть врожденное качество, в современных условиях оно забито системой образования и умствованиями на разные темы. Тем не менее, это качество можно развивать, учась, например, у животных. Дикое животное никогда не станет есть то, что едят люди, руководствуясь надписями на этикетках.
Ничего бы подобного писать не стала – людей жалко. Так что за жестковатым анализом лечебно-диагностического комплекса РОФЭС стоит беспокойство за пользователей и специалистов, использующих эту систему, а не экономический или коммерческий интерес.

Качество здоровья базируется на системных знаниях, чем их больше, тем безопаснее!

Сообщение от 03.11.2015 02:49

Уважаемые ГУФы, я  познакомилась с предложенными темами – для моей информации они узковаты. Я думаю создать новую тему: “Биофизические, психологические и энерго-информационные аспекты электропунктуры” в разделе: “Электропунктура. Теория и практика.”
Темы, которые могу предложить для обсуждения:
1. Анализ современной естественно - научной модели человека: достижения и ограничения
2. Известные современные теории канальных систем (акупунктура, нади, мармы, струны души, и т.п.)
3. Методы диагностики и терапии информационных структур человека (возможности, ограничения, ошибки)
4. Связь здоровья с информационными структурами человека
5. Технологии сохранения здоровья и развития современного человека
6. Биофизика эзотерических явлений
Список не окончательный ….
Похожие по наименованию темы присутствовали на форуме. Я постараюсь не повторяться, хотя  “повторение – мать учения”.

Сообщение от 07.11.2015 12:22

Здравствуйте, ГУФы!

#p102838,Lussia написал(а):

" Просветление наступает в результате полного развития сознания и зависит от качества работы нервной системы  ....

Нервная система тут ни при чем.
На мой взгляд, Просветление – это не цель жизни. Это некий промежуточный результат на определённом пути. Вы слишком серьезно ко всему этому относитесь!
Подробнее на ветке "Биофизика, психология, энерго-информационные аспекты электропунктуры" http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=633#p102847

Сообщение от 07.11.2015 01:16

#p102751,Михаил Гарюн написал(а):

Тут я запутался

Здравствуйте, ГУФы!

ГУФ Михаил Гарюн, я подготовила первую часть ответа на вопрос как распутатся в Вашей ситуации.
Учитывая, что специфика настоящей ветки посвящена другим вопросам, ответ размещён здесь: http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=633#p102832

Сообщение от 10.11.2015 03:53

Здравствуйте, ГУФы!

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

Прошу помочь разобраться.
вот картинка ауры http://s3.uploads.ru/t/7HvL9.png
рофограммаhttp://s3.uploads.ru/t/MuLQo.png

Мой анализ психо-физиологического состояния ребёнка, изображённого на диаграммах.

На картинке изображён ребёнок. Судя по всему, интроверт, которого все "достали".
Он ушёл в бессознательное. Пытается активно понять, что от него хотят, но не может это выразить.
Имеет склонность к проблемам ЖКТ.
Переполнен страхами.
Может иметь проблемы с сердечно-сосудистой и дыхательной системами.

Рекомендации: если от него "отстанут", перестанут из него делать что-то "своё",
будут пытаться понять его, то его состояние восстановится. Ресурс для этого есть.
Требуется терпение, любовь, понимание.

Тщательней изучайте матчасть! [взломанный сайт]

Сообщение от 12.11.2015 01:47

Здравствуйте, ГУФы!

#p102950,Михаил Гарюн написал(а):

А на ауре в этот момент по уровню головы 6-7 чакры переполнение мыслями - сплошной инь в виде шапки - это разве не будет "витанием в облаках"?

Продолжение моего анализа психо-физиологического состояния ребёнка, изображённого на диаграммах. Начало здесь http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … 1&p=14.

Измерительные точки в РОФЭС, формирующие вертикальную проекцию ауры, берутся из обследования вертебрологии пациента.

На необоснованность удлинения ауры от копчика до пяток снизу и сверху от 1-го шейного позвонка до границы 7-ой чакры я указывала в сообщении о построении ауры в системе РОФЭС: “Аура головы тоже базируется непонятно на чем, т.к. вертебральные измерения заканчиваются 1 шейным позвонком, но есть еще и голова, связанная с интеллектуальной деятельностью и она стоит над шеей” http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … 1&p=13

Путаница у ГУФа Михаил Гарюн, о том, как трактовать наличие “шапки”, связана с наличием сиcтемной ошибки удлинения ауры от 1-го шейного позвонка до границы 7-ой чакры.

При отображении проекций ауры адекватно расположению на теле зон измеряемых по вертебрологии, сплошной ИНЬ в виде “шапки” должен находиться не над головой, а под подбородком, т.к. этот слой соответствует 1-му шейному позвонку.
Тогда накопление ИНЬ в этой точке может указывать на ощущение мощнейшего подавления потенциала самореализации внешними условиями. В контексте обследования данного ребёнка - ближним окружением, чаще всего, амбициозными родителями.

Удлинение ауры от копчика до пяток также создаёт ложную информацию о состоянии ног. Я писала: “Но сразу возникает вопрос – измерительные точки формирующие вертикальную проекцию ауры берутся из вертебрологии, а она заканчивается копчиком. Имеющаяся аура во всех случаях рисуется до «земли», что, на мой взгляд, не обосновано.” http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … 1&p=13

При перемещении нижней границы ауры у данного ребёнка с уровня пяток до промежности, в проекции брюшной полости наблюдается минимальный размах ауры, начинающийся от копчика, и выше на протяжении  проекции 9-ти нижних позвонков.
Это указывает на подавленный нижний обогреватель, связанный с генерацией эфирного тела и личной Воли.
Это также подтверждает подавление собственной мотивации ребёнка под внешним влиянием.

Считаю, что замечания одного из авторов РОФЭС об ошибочности моего анализа алгоритма построения ауры, противоречит реальным вопросам пользователей, что мы и наблюдаем.

Для подтверждения своих выводов мне захотелось нарисовать, как аура может выглядеть приближенно к реальности на основании указанных измерений. Для наглядности я добавила изображения чакр в зонах их идеализированных проекции в теле.

Обращаю Ваше внимание, ГУФы, на то, что про соответствие смоделированной ауры реальной ауре конкретного человека речь не идёт, т.к. авторы модели достаточно произвольно расставляют вектора проекций каналов, формирующих горизонтальную плоскость ауры.

От себя хочу добавить, что разрабатывать подобные экзотические диагностики, анализирующие энергетику человека, квалифицированно может только тот, который наблюдает указанные процессы без всяких приборов! В противном случае, “слепой” объясняет другим “слепым” красоту цветного мира.

Первый рисунок смоделирован мной путем редактирования изображения ауры, предъявленной ГУФом Михаил Гарюн. На рисунке изменена пропорциональность ауры и добавлены образы чакр.
На втором рисунке совмещены смоделированная мной аура и аура предлагаемого обследования.
http://s2.uploads.ru/t/HAQ0x.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TqGxL.jpg

Что интересно, каналы, которые у ребёнка требуют действительного изучения, такие как: правая ветвь канала мочевого пузыря (VR), правая ветвь положительной полярности канала печени (FR), левая ветвь положительной полярности канала желчного пузыря (VBL), правая ветвь положительной полярности канала желудка (E) остаются “без внимания”.
Красные профили по этим каналам имеют выраженное движение к центру, то есть в ЯН, особенно в ER и FR. К ним можно также добавить FL.

Объединяет интерес к этим каналам – значительные расхождения показаний плюса и минуса.
Что бы это значило по официальной трактовке РОФЭС?

Упускается "из вида" также канал толстого кишечника (GI), канал перикарда (MC) по всем точкам, канал сердца слева (CL) – все показатели сильно в ИНЬ.

Многочисленные рассуждения про канал (RP), мне кажется, вообще не имеют смысла, т. к. “синие” и “красные” показатели находятся на пунктирном красном профиле, который позиционируется как “средняя норма обследования”.   

В сообщении ГУФа Михаил Гарюн, я обратила внимание на столбиковую диаграмму, которая отражает распределение энергий “элементов”, принятых в китайской медицине.
Эта диаграмма странно построена:

- первое, плюсовой потенциал энергий почему-то располагается внизу, а минусовой -вверху.
Такое же расположение наблюдается в столбиковой диаграмме вертебрологии. В привычном мировоззрении плюсовое обычно связывают с положительным, а минусовое - с отрицательным.
Человек, создававший шаблон диаграмм, видимо, имеет искажённое мировоззрение, в котором отрицательное сверху давит положительное. При этом бессознательном посыле специалисты, использующие систему, испытывают дискомфорт, не понимая смысла этих диаграмм.

- второе, столбиковая диаграмма “элементов” в блоке (всего 5 блоков) объединяет 8 показателей в каждом “элементе” по 4 в одной полярности. Что интересно, сводная высота столбиков диаграммы совершенно не совпадает с результатами измерения “элементов” на рофограмме. Например, сравните показания каналов элемента “огня” на рофограмме (C и IG) со столбиками энергии “огонь”.
Визуально достаточно сложно сравнивать показатели плюса и минуса одной энергии, направленные в разные стороны.

Возможно, эти особенности представления информации и относятся к категории “Know How”, чтобы ни один специалист ни о чём не догадался? Это относится к вышеизложенным позициям.

Матчасть продолжает задавать вопросы! http://savepic.net/414796.gif

&del&

Отредактировано Gamayun (01.01.2016 15:39)

0

296

Сколько чакр у человека?  :huh:  :unsure:

http://s2.uploads.ru/kRgzd.gif

http://s2.uploads.ru/I8U2q.jpg

http://www.svtr.org/images/0RISKY-Chakras-9.gif http://i.hizliresim.com/W2VOYL.gif

http://s6.uploads.ru/npOHz.jpg

...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

297

Интересное дополнение-анализ.
Но, для исключения некоторой "субъективности" интерпретации было бы очень неплохо выполнить следующее:
- сделать повторную диагностику лучше в одно и тоже или близкий период времени суток на разных приборах с разными операторами с Итоговым Заключением, что исключит весьма возможную неточность Снятия основных параметров приборами
- получить Заключение Психотерапевта
- представить для Обозрения, Сопоставления и последующего Анализа полученные Результаты после чего сделать Обмен Мнениями для Выявления более Точной Оценки Состояния данного паиента.

  Единственно. вряд ли это можно будет сделать для конретного случая, что и Отразится на Мнениях Экспертов...

Отредактировано VladP (10.12.2015 19:58)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

298

#p104808,Gamayun написал(а):

Сообщаю Вам, что в Блоге Gamauyn “Биофизика, психология, энерго-информационные аспекты электропунктуры” и в Дискуссионном клубе “Обсуждение темы “Биофизика и энергоинформатика” (Блог Gamayun)” происходит реконструкция структуры и редактирование сообщений.

Это вы о чем? Поясните, пожалуйста.
Если о том, что вы редактируете ваши же сообщения - тогда спасибо за уведомление.
«Появление “чужих” сообщений в блоге» — невозможно технически. Мой единственный пост, поясняющий как-что-чего-куда, могу удалить, как скажете.

Сейчас идет обкатка скрипта, позволяющего завести на форуме Блоги, по структуре очень близкие к стандартным, принятым в интернете. Когда этот скрипт будет отлажен, ваш сейчашний "блог" можно будет перевести в такую стандартную форму. В этой форме:
1).  автор блога пишет свои записи, располагая их по своему замыслу
2).  другие пользователи комментируют авторские записи
3).  список "других пользователей" может быть ограничен администрацией, по просьбе автора (то есть вы можете попросить разрешить комментировать ваши записи только определенному кругу "друзей блога").

Так что, мне кажется, пока не стоит удалять из "блога Гамаюн" сообщения других пользователей, с тем, чтобы позднее перенести их в "комментарии".

Так называемые "внетемные" сообщения обычно спустя некоторое время куда-нибудь переносятся. Это называется "чистка ветки", и время от времени производится, нерегулярно (когда у меня появляется время).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

299

Я удаляю свой так называемый блог. Почему? Никаких свежих идей, чтоб там их разворачивать, у меня нет. За много лет на форуме почти всё уже сказал... А те мелочи, о которых хотел сообщать... так если я там что-то размещу, это прикроет собой блог ВАГУФ Gamayun, у которой вон сколько нового для нас, и мне этого не хочется. Вот когда появятся "нормальные" блоги, тогда посмотрим.

Кстати, вот такое пожелание: ВАГУФ Gamayun, разбивайте Ваши посты на более мелкие, а то прочитать без передыха помещенное вот здесь выше очень трудно физически! Хотя, конечно, Ваше право делать, как Вам представляется наилучшим. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

300

#p104535,Викторович написал(а):

Сколько чакр у человека?

ВАГУФ, если спросить, сколько пальцев на правой руке у человека, ответ будет четкий (и тут бывают исключения, но это уродства, явление редкое).
А вот на Ваш вопрос я лично отвечу так: 36. Почему? А пусть кто-нибудь докажет, что я не прав!
Хотя, пожалуй, вернее будет 38... мне вот так кажется... число симпатичное... :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»