Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)


Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Викторович написал(а):

Остальное упомянутое - оздоровительная философия.

КГГ написал(а):

Просто смотрю я на эти рассуждения о здоровье ,а на хрена оно когда нас не кто и не где не ждет.

Насколько живуча и неистребима такая оздоровительная философия как гомеопатия, ее практикуют в любой точке планеты вопреки конкурентам и недоразвитой науке просто потому, что работает.

Активационная терапия так же невчести у "нозологической медицины" как и гомеопатия, несмотря на достаточную практическую достоверность и обоснованность, потому, что мешает торговать фармацевтикой - но и она не умрет потому, что работает.

Люди тоже нужны пока работают, все что не работает - умирает - когда не работает мир нужна война (это моя работа), чтобы небыло войны нужно работать - поэтому с криком "Банзай"  в атаку уважаемый КГГ и возраст здесь не помеха, да и результаты не имеют значения.

0

722

metabo написал(а):

Насколько живуча и неистребима такая оздоровительная философия как гомеопатия, ее практикуют в любой точке планеты вопреки конкурентам и недоразвитой науке просто потому, что работает.

Там, где знания ещё нет, практикуется религия, просто потому, что работает. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

723

КГГ написал(а):

говорим о добре и жрем друг друга

Ну вот кто отметился на этой странице - о добре говорят, но друг друга не жрут. И разве нам не хорошо? А жрущие друг друга... один из наших верховных жаловался, что вот столько стран объездил, а считай, ничего не видел. "Я как таракан в банке" - это его слова!
А его кореш все судится, кто же на него устроил покушение... Да это не тараканы, а пауки в банке! Надо ли им завидовать?
Это, конечно, лишь мое личное мнение.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

724

metabo написал(а):

Люди тоже нужны пока работают, все что не работает - умирает - когда не работает мир нужна война (это моя работа), чтобы небыло войны нужно работать - поэтому с криком "Банзай"  в атаку уважаемый КГГ и возраст здесь не помеха, да и результаты не имеют значения.

Как всегда не рыба нужна ,а процесс и главное как сказал т.Сталин - тов. Мао - главное это чтобы они(народ)работал.Так что ничего нового. И еще главное, чтобы работали на дядю. Но последнее время - уже и работа не нужна.Труба качает и зелень сыплеться,а народ (до хрена его развелось - золотой миллиард и достаточно) лечитьне надо ,как бы сделать так чтобы его поменьше было и все ваши методы лечения и прочая лабуда не дающая народу помирать - это вредительство по мнению влатьпридержащих.Так что я последнее время в лечение не верю ,оно не треба по большому счету.С УВ.КГГ

0

725

ПАЦИЕНТ написал(а):

Надо ли им завидовать?

Да не зависть это - это просто констатация фактов о том мире в котором мы пребываем или отбываем.Если отбываем - то тогда все как в тюрьме и не хрена о расцветах и закатах говорить и радоваться каждому дню в ней проведенной .С.УВ.КГГ

0

726

Викторович написал(а):

Там, где знания ещё нет, практикуется религия, просто потому, что работает.

Еще как работает - не истребить паршивцев (видимо прогматики недорабатывают), но только не там где знаний нет, а над тем что бы их небыло она работает.

Отредактировано metabo (14.07.2011 16:11)

0

727

metabo написал(а):

Таким образом отличие гомеопатии от АТ в том, что организатор применения гомеопатии рассчитывает свое информационное воздействие исходя из преимущественно специфических свойств гомеопатического препарата  (с учетом неспецифических) и выбирает ключевое звено патологии для формирования цепной реакции в взаимосвязанных гомеостатических системах, а при применении адаптогена он вызывает цепную реакцию во всех без разбору системах гомеостатического реагирования (учитывая конечно и специфическое воздействие адаптогена при его выборе) поскольку выбор адаптогенов с их специфическими качествами крайне ограничен в отличии от гомеопатии где он весьма широк и разнообразен.

А я вот (сам себе организатор) последние пару лет адаптоген никакой не применяю, а лишь воздействие импульсов "Эледиа" на точку Фэн-фу в режиме экспоненты (теории Гаркави это не противоречит, и более того, она эту самодеятельность одобрила). И самочувствие у меня остается на прежнем вполне нормальном уровне (не считая метеозависимости). А какое же специфическое свойство у этих импульсов? Ведь в АТ выбор средств отнюдь не ограничивается препаратами, поэтому он вовсе не так ограничен, как пишете Вы.
А вот в гомеопатии можно использовать электроток? Или психоэмоциональное воздействие? Если нет, тогда это все-таки разные вещи. Впрочем, насколько помню, у Махонькиной есть такое высказывание, что лучшие адаптогены - это гомеопатические средства... Но у нее мне трудно отличить лирику от практики, поэтому даже искать это мне нет смысла.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

728

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь в АТ выбор средств отнюдь не ограничивается препаратами, поэтому он вовсе не так ограничен, как пишете Вы.

Поскольку АТ и гомеопатия одно и то же по сути, выбор средств в АТ ограничен только наработками авторов в этой области.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот в гомеопатии можно использовать электроток? Или психоэмоциональное воздействие?

Симбиоз гомеопатии, АТ, ТКМ, квантовой, КВЧ, ЧРТ и ряда других информационных методологий объединен под понятием БИОРЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ.

Многие гомеопатические препараты имеют частотные аналоги в ЧРТ, все частоты ЧРТ могут быть записаны на гомеопатические носители и приниматься как гомеопатия, все БАТ по Фоллю и большинство в ТКМ имеют частотные аналоги и могут быть записаны на гомеопатические носители, психоэмоциональное воздействие может осуществляться как в форме гомеопатических так и в форме частотных воздействий.

Не нужно делать серьезных различий между БРТ и АТ - это одно и то же только вид под разным ракурсом - число средств АТ может быть расширено до уровня гомеопатии или БРТ, будь на то воля авторов научных работ, изообретений и методик АТ.

Нет проблем назвать частоту любой БАТ, или найти описание специфики частот, но Вы убьете себя применяя это с помощью промышленного генератора - и вообще полноценно управлять реакцией можно только записывая частоты на физические носители потому, что не сами переменные токи или электромагнитные волны с этими  частотами воспринимает организм, а магнитную статику которую они оставляют на носителях или средах организма (ТФП неизвестной науке природы).

Вот поэтому собственно и идет речь о гомеопатии  применительно  БРТ и АТ.

А что если теорию активационной терапии рассматривать как единую для БРТ включая все ее составляющие и электронную гомеопатию включительно - ведь методику БРТ и АТ Махонькина объединила не задаваясь вопросами прав на интеллектуальную собственность?

Отредактировано metabo (14.07.2011 18:57)

0

729

КГГ написал(а):

Труба качает и зелень сыплеться,а народ (до хрена его развелось - золотой миллиард и достаточно) лечитьне надо ,как бы сделать так чтобы его поменьше было и все ваши методы лечения и прочая лабуда не дающая народу помирать - это вредительство по мнению влатьпридержащих.Так что я последнее время в лечение не верю ,оно не треба по большому счету.С УВ.КГГ

ВАГУФ КГГ, этож очевидно что производиться планомерное истребление народа, под видом медицины.
Начиная с абортов, родов, прививок, детских садов, школы, питания, минимальной зарплаты труда.
Но убийцей выбрана медицина - стоит обратится к врачу, так залечут, отрежут, подсадют на всю жизнь на таблетки сделают инвалидом. Аналагична и альтернативная медицина - полнстью неадекватна, как система
(не будем брать отдельные исключения). Я думаю это государственная политика ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ угробить побольше людей. У альтернативной медицины в этом даже есть достоинство, отсутствует бюджетная нагрузка (даже какие то налоги платят), т.е. мы Вам даем мыло и веревку.
Вместе с тем совсем немного денег нужно на пропаганду здорового образа жизни, но попробуйте на практике получить информацию о здоровом образе жизни - такая информация сейчас недоступна или неадекватна.
Я не говорю о том что вся изданная литература и существующие системы фитнеса расчитаны на очень здоровых людей, но совершенно неадекватны для нездоровых.
Вывод - должна быть организована государственная структура оздоровительных учреждений для детей и взрослых, с обучением ведения здоровому образу жизни.  За счет средств которые сейчас тратятся государством на медицину и профессиональный спорт.
Увы это никогда не будет, так как государство ждет когда побольше пенсионеров вымрет, что бы не платить пенсию. А тут увелечение продолжительности жизни. Вместо этого мы вас лучше залечим в больницам, и курите, пейте, смотрите телевизор.

Отредактировано leoucp (14.07.2011 17:20)

0

730

ПАЦИЕНТ написал(а):

А я вот (сам себе организатор) последние пару лет адаптоген никакой не применяю, а лишь воздействие импульсов "Эледиа" на точку Фэн-фу в режиме экспоненты (теории Гаркави это не противоречит, и более того, она эту самодеятельность одобрила). И самочувствие у меня остается на прежнем вполне нормальном уровне (не считая метеозависимости).

ВАГУФ, не наводите тень на плетень. Вы ежедневно занимаетесь зарядкой, дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, Вибрацией по Гринштату (А между прочим это сильнейшее энергетическое упражнение в нескольких системах китайского цигуна и даоиня). Короче, сочетая множество разных практик нельзя нельзя, однозначно делать такие выводы, как делаете Вы.
ИМХО: любого из компонентов чем Вы занимаетесь достаточно для хорошего самочуствия и АТ тут соврешенно не причем.
Об этом же, о здоровом образе жизни, написано и в старинных книгах по гомеопатии, цель врача гомеопата привести больного к здоровому образу жизни, и тогда все наладиться. Вот и весь секрет. А сама АТ или гомеопатия на самом деле плацебо.

0

731

написал(а):

АТ - потом что работает...

может кто думал, или знает как сделать приборчик на транзисторах используя принципы АТ, ну например чэнсоподобный, или геомоподобный.

0

732

1vr написал(а):

может кто думал, или знает как сделать приборчик на транзисторах используя принципы АТ

Важен не приборчик, а метода...
Ну, там..  МегаИБН, первый день 20 минут, второй 18, ...  3 минуты..  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

733

1vr написал(а):

может кто думал, или знает как сделать приборчик на транзисторах используя принципы АТ, ну например чэнсоподобный, или геомоподобный.

Вот тебе и раз! И это спрашиваете Вы, ГУФ N-vr!
А забыли, что ли: "Бабушка, а он пощипывает? Пощипывает, внученька!" (и это про совершенно незнакомый доктору приборчик!).
Так больше ведь ничего от него и не требуется. Так что какие транзисторы паять и как - это уже на Ваш вкус, и не Вас этому учить! Тут лишь бы организм этот ток чувствовал (реагировал). Важнее - куда это прикладывать, но и это не критично. Годятся, например, все общеукрепляющие точки.
Главное - чтоб действовал режим АТ, проще всего - экспоненциальный. Или новизны. Или двойного воздействия.
Хотя бунтари на нашем корабле объявляют это - ну кто шарлатанством, кто самогипнозом... Ну и им же хуже!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

734

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тут лишь бы организм этот ток чувствовал (реагировал). Важнее - куда это прикладывать, но и это не критично. Годятся, например, все общеукрепляющие точки.
Главное - чтоб действовал режим АТ, проще всего - экспоненциальный. Или новизны. Или двойного воздействия.

Эта..  ВАГУФ, наверное, важно не только, чтобы ток чувствовал, но и какой результат будет от воздействия.
Собственно, методика АТ, это методика тренировки мобилизации систем организма, отвечающих за приспособление к внешним условиям, с целью получить высокий уровень их активности при минимизации воздействия.
Следовательно, должено быть заранее известно к каким последствиям приводит то или иное воздействие, определён начальный уровень интенсивности, при котором есть необходимый результат и отсутствует риск травмы, определён минимальный уровень интенсивности воздействия, а уж затем всё это оформлено в процедуру АТ.

...

А то, вот, тоже похоже на экспоненту, типа присел 30 раз - устал, через 5 мнут присел 15 раз - устал аналогично,  ....   ....  присел 1 раз - упал...   :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

735

Никак не могу согласиться с гуфом leocup, что
гомеопатия - это плацебо. Гомеопатия - это и
есть подлинная и научная медицина, а объявить
ее плацебо и придушить - это и есть голубая
мечта нашей зверской аллопатической медицины.

В мире не наблюдалось излечения с помощью
суггестивного воздействия от холеры.
Между тем д-р Рубини (гомеопат) во время
неапольской эпидемии 1854-1855 гг. лечил
225 человек и ни один из них не умер.
По сводным статистическим данным тех лет,
во время эпидемии холеры во всех странах
Европы и Америки смертность у аллопатов
составила > 40%, у гомеопатов - 9 %.

Каким образом столь поносимая официальной
медициной гомеопатия  внушила такую подсоз-
нательную веру такому множеству народа, что
холера побеждалась в 90 % случаев?
Ясно, это эффект плацебо.

Приведу повторно замечательный случай из
книги Ж. Шаретта "Практическое гомеопатическое
лекарствоведение":

История болезни
17.2. ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ
Когда во время войны в 1918 году я находился в Марселе, ме-
ня однажды вызвали к госпоже фон Б. Я обнаружил ее в кровати,
у изголовья стоял ее муж с моноклем в глазу. Он изложил мне при-
чину, по которой меня вызвали.
"Семь лет назад мою жену прооперировали по поводу полипа матки.
После операции у нее появилась такая слабость мочевого пузыря,
что она вынуждена была постоянно носить толстую прокладку из
бинтов, многократно меняя ее днем и ночью. Оперировавший ее
врач произвел обследование, но не нашел абсолютно ничего, что
могло бы объяснить это недержание мочи. Он решил, что это нервно-
рефлекторное заболевание, назначил ей препараты брома и ванны,
но безо всякого успеха. Потом г-жу Б. тщетно консультировали
многочисленные врачи, в том числе профессор Грассе в Монпелье
и профессор Бернгайм в Нами. Последний пробовал лечить ее
гипнозом, но все равно не достиг ни малейшего улучшения. Потом, -
сказал господин фон Б.. - мы прибегли к электролечению, ваннам из
минеральных источников, климатическим курортам, но ничего не
помогло; теперь же, после напрасных попыток с колдунами,
сомнамбулами, вещими женщинами и исцеляющими пасторами мы
пришли к гомеопатии".
Мало лестного увидеть себя на самой нижней ступеньке этой
терапевтической лестницы, к тому же я рассвирепел от насмешли-
вого тона, которым все это было сказано. У меня 6ыло большое
желание взять свою шляпу и уйти прочь. Но я увидел возможность
содействовать победе гомеопатии и остался с твердым намерением,
по возможности, не вести себя грубо, хотя это стоило мне огромного
труда. Я отказался от осмотра больной, для чего меня вызвали, и
сказал с возможно более равнодушным и мало убедительным выражением
лица: "Одну каплю ARNICA хорошо размешайте в стакане воды и пейте
трижды в день перед едой по одной чайной ложке".
- И это все?
- Это все.
- И вы думаете, что этим можно достичь излечения?
- Это возможно, но я ничего не обещаю.
С этим я ушел, посмеявшись про себя над изумленным выражением
лица моего клиента, и решил, что вижу их первый и последний раз,
но я ошибся. Через 8 дней в моей квартире появился господин фон Б.
- Доктор. - закричал он громко, - моя жена исцелена!
- Ну, это меня радует.
- Но подумайте только, доктор! Она исцелена! Вылечена от этого ужасного
недуга, семь лет отравлявшего ей существование! Это чудо, что вы
совершили! И вы выглядите нисколько не удивленным! - Удивляться
нечему! Это было легко и просто. Любой начинающий гомеопат может
достичь такого результата.
Затем я открыл моего "Берике" и прочел господину Б., который бегло
разговаривал по-английски, следующее: "ARNICA специально
предназначена для случаев, когда настоящее страдание причинено
любым повреждением, даже случившимся очень давно".
- Но тогда гомеопатия - это нечто чудесное, доктор, и не полечите
ли вы мой псориаз?
- Минуточку, мой господин, - сказал я - здесь, на этой улице напротив,
живет под навесом сапожник, имеющий большую славу в лечении
кожных болезней. Проконсультируйтесь сначала, пожалуйста, у него,
если вы пока еще ничего не предпринимали, и тогда наступит черед
гомеопатии.
Господин фон Б. понял урок. Я взялся за его лечение, и оно не было
легким. Я потратил более 4 месяцев на его исцеление.

Комментарий
Я рассказал эту историю болезни для того. чтобы отвергнуть обычные
нападки: "Вы лечите только последствием внушения".
Что же, разве мог я вылечить с помощью внушения в случае, где полностью
потерпел фиаско д-р Бернгайм, к которому больная питала всяческое доверие,
а я, по рангу стоящий на низшей ступени после всех врачей, употребил
совершенную противоположность всякому суггестивному методу?
С другой стороны, никто не 6ыл так восприимчив к внушению, как
господин фон Б., называвший меня чудотворцем. И тем не менее его
псориаз лечился весьма долго, пока я не нашел в конце концов
(с большим трудом) подобного препарата.
Любой гомеопат может рассказать о подобных случаях. Поэтому ученики
Ганемана только пожимают плечами, когда их коллеги, знающие о
гомеопатии лишь ее название, преподносят выражение: "Это только внушение!"
Утверждать так, по-видимому, легче, чем понять и изучить.

Ж. Шаретт
(Нант)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

736

leoucp написал(а):

ВАГУФ КГГ, этож очевидно

Если очевидно ,то тогда зачем против ветра с......ть то. И все так называемые потуги продлить свое существование при помощи этого форума или другого. По принципу спасение утопающего дело рук и т.д.По большому счету все наши здесь опусы не что иное как треп на лавочке у подъезда. Нет целей - нет и решений и когда все сводиться к поделкам и разговорам о счастливой и здоровой жизни,то надо понимать ,что все в  тех устремлениях,которые в головах наших. А в наших головах сейчас больше как выжать ,а не жить. Народ по большому счету плюнул на себя и свое здоровье и забывается кто чем может.Кто водкой ,кто трепом на форумах, и т.д. -  а смысл один уколоться и забыться от этой жизни.В которой уже ничему нет места ,кроме бабла. Похоже будущего нет тут ни у кого на этой земле и даже в китае где еще что то делают.Как только начнут 2 чашки риса есть в день и у них все законьчиться.Сытое брюхо и т.д. А обсуждать терапию оно конечно можно ,только зачем - кто ответит? C.УВ.КГГ

0

737

Шарлатан написал(а):

Каким образом столь поносимая официальноймедициной гомеопатия  внушила такую подсоз-нательную веру такому множеству народа, чтохолера побеждалась в 90 % случаев?Ясно, это эффект плацебо.

Вопрос почему же столь эффективная гомеопатия не внушила доверия на практике массе людей?
Первый раз попробывал гомеопатию в конце 70-х годов в Ленинграде в платной гомеопатической поликлинике. Как тогда толчины не было, не для меня, не для родителей и их знакомых, так и сейчас толчины нет, по собственным ощущениям и тех кто пробывал у различных врачей. Ни чем не лучше "Деты". Мизерному количеству людей помогает, остальным нет. Ни чем не лучше медицины. Так что байки это всё. Или колдовство, в тех случаях, когда говорят, что помогает.

0

738

КГГ написал(а):

И все так называемые потуги продлить свое существование при помощи этого форума или другого.

При помощи нашего форума, можно только значительно сократить своё существование, если верить тому что пишут уважаемые форумчане. Вместе с тем, чтобы не выплеснуть с водой и рёбенка, я проверяю все приборы и методы описаные на форуме. Откровенно говоря пока толчины 0. Интересно, что действительно работающие приборы не пользуются популярностью. Поэтому свою задачу вижу в том, что бы рассказать о собственном опыте применения методов/приборов, озвученных на форуме, когда в очередной раз поднимают тему гомеопатии, АТ, биорезонанса и т.п. Доверевшись мифам описанным на форуме, я получил проблемы которые выбили меня из колеи на год. Если хотя бы одному человеку поможет то что я пишу - я буду удовлетворен.
Да и форум жив, пока есть противоположные мнения и люди, которые не могут поступиться принципами.
Когда форум затихает ВАГУФ ПАЦИЕНТ достает в очередной раз тему АТ, БРТ, гомеопатии. И запускается очередная ролевая игра вот и всё. Бармалей говорит идемте дети в Африку играть, Айболит говорит не ходите дети в Африку играть. Шарлатанство и в Африке  шарлатанство. Может быть в руках отдельных людей (интересно где они? ) , эти технологии и работаю, впрочем это старая сказка, как и сказка о том что нужно лечиться очень долго (а там или ишак сдохнет, либо шах). В массе, те специалисты, которые могут быть доступны форумчанам - шарлатаны, как впрочем и врачи официальной медицины. Если есть варианты практикующих врачей БРТ, гомеопатов, АТ - публикуйте, с фамилиями и телефонами. А то ссылки на Ганемана, эпидемию холеры в позапрошлом веке не катят. Врачей pls  в студию.

Отредактировано leoucp (14.07.2011 22:29)

0

739

leoucp написал(а):

Вместе с тем, чтобы не выплеснуть с водой и рёбенка, я проверяю все приборы и методы описаные на форуме. Откровенно говоря пока толчины 0. Интересно, что действительно работающие приборы не пользуются популярностью.

Это нормально ,но безсмысленно. Здоровье по моему мнению состоит из комплекса в которую входит и социальный план и психический и уже потом физиология.Она следствие предыдущих планов .И если у тебы проблемы с финансами,то соответственно тут же включается психика ,а где псикика там и физиология сбоит. И тыкать по точкам при таких начальных условиях - это только самого себя обманывать. С,УВ.КГГ

0

740

КГГ написал(а):

Здоровье по моему мнению состоит из комплекса в которую входит и социальный план и психический и уже потом физиология.

Совершенно верно уважаемый КГГ. Поэтому технократический подход к здоровью бесперспективен ввиду его ограниченности - хотелось бы наверное психику из человека изъять или проигнорировать, но не получается.

И недооценивать ее роль не стоит - средства которыми она располагает легко убивают абсолютно здорового человека, блокируют любые терапевтические воздействия, и в то же время позволяют выкарабкаться казалось бы в безнадежных случаях.

И Ваш пессимизм хороший комментарий к "эффекту плацебо" - это ругательство ограниченных людей, для тех кто не хочет думать о такой мощнейшей и абсолютно неизвлекаемой части системы управления как ЦНС.

Впрочем и все иные средства, не только альтернативной медицины, для тех кто не хочет думать - пустое и они эту безнадегу честно заслужили. Результаты возможны только у тех кто улавливает прогматическую суть явлений и хочет этим заниматься.

Поэтому форум полезен уже тем, что собирает информацию, а в отдельных случаях в спорах рождаются и простые, понятные и главное верные формулировки - т.е. происходит та самая объективация - выделение сути из хаоса мнений.

Замените эту работу богомазовщиной, волей зеленых человечков или любой иной мистикой, а главное априорным пессимизмом и суть  будет принципиально недоступна.

0

741

Вот выплеснулась волна безнадёги и негативных мыслей. Некоторым ГУФам надо бы подумать, хорошо ли это для них. ИМХО нехорошо.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

742

Викторович написал(а):

А то, вот, тоже похоже на экспоненту, типа присел 30 раз - устал, через 5 мнут присел 15 раз - устал аналогично,  ....   ....  присел 1 раз - упал...

ГУФ Викторович! Вам отвечает Л.Х.Гаркави:

"Широко известна важная роль движения для оздоровления, профилактики и лечения различных болезней, при которых можно двигаться, а также для реабилитации.
В настоящее время также хорошо известно, что двигательная активность должна быть дозированной.
Однако еще не достигнут единый подход к тому, как нужно дозировать физическую нагрузку.

Наши многолетние наблюдения и исследования говорят о том, что оптимальная двигательная нагрузка должна вызывать в организме развитие реакции повышенной активации довольно высоких уровней реактивности. Это мы увидели и по сигнальному показателю реакции (лейкоцитарная формула и общее число лейкоцитов), и по опроснику самооценки. Так называемое чувство «мышечной радости» отмечается именно при развитии реакции повышенной активации без резко выраженных элементов напряженности.
В отличие от других активаторов, физическая нагрузка должна не снижаться, а повышаться (принцип тренировки), но, разумеется, не безгранично, особенно у не вполне здоровых людей.

У каждого человека есть свой предел - оптимум, вокруг которого должны быть колебания - немного вверх (≈ 10%) и немного вниз. Если не имеется в виду большой спорт и рекорды, то этого для обычного человека достаточно.

Почему увеличение нагрузки до оптимальной сопровождается развитием реакции повышенной активации довольно высоких уровней реактивности? Ведь нагрузка не мала и увеличивается?
Тут нужно рассмотреть вопрос о роли ритмичности движений при ходьбе на лыжах, катании на коньках, плавании, гребле — всех циклических видах спорта.

Нельзя забывать, что организм - это единая колебательная система и процессы синхронизации (согласования процессов функционирования подсистем организма по времени) играют большую роль в развитии той или иной реакции и группы уровней реактивности. Чем ближе к оптимальной физическая нагрузка, тем выше уровень реактивности и более вероятно развитие реакции здоровья - повышенной активации высоких уровней реактивности.
Можно думать, что ритмичное движение оптимального уровня (по нагрузке, времени) способствует процессам синхронизации деятельности подсистем организма.

Мы много и в течение длительного времени занимались со спортсменами разных видов спорта: фехтования, плавания, борьбы, с командой хоккеистов, сопоставляли имеющиеся у них реакции (в том числе и после применения активационной терапии) с уровнем спортивных достижений. Выяснилась четкая взаимосвязь между типом и характером неспецифических адаптационных реакций и уровнем спортивных достижений.
Так, например, у фехтовальщиков в стрессе движения иногда были быстрыми, но всегда - неточными и плохо скоординированными. В реакции тренировки - точными, но медленными, при спокойной и особенно повышенной активации были точными, быстрыми, хорошо скоординированными. При переактивации - очень быстрыми, но неточными. Психоэмоциональное состояние было также различным: при стрессе - часто угнетенным, наблюдалась неуверенность в себе, а при переактивации - агрессивным, перевозбужденным, при реакции тренировки - несколько вяловатым, а при реакциях спокойной и особенно повышенной активации наблюдалась уверенность в себе, подъем, радость - т.е. то состояние, которое способствует победе.

Активационная терапия приводила к улучшению структуры реакции, к уменьшению доли стресса, уменьшению частоты и тяжести заболеваний, особенно в постсоревновательный период.
Наилучший эффект от сочетания активационной терапии со спортивными тренировками отмечался при режиме «зеркального отражения», когда волнообразное повышение спортивной тренировки сопровождалось волнообразным снижением (как зеркальным отражением) дозы (силы) активационной терапии.

Все это отмечалось для всех видов спорта, которые мы исследовали. Переход спортсмена из «плохой» реакции в «хорошую» всегда сопровождался улучшением спортивных результатов.
Разумеется, большое значение имел уровень спортивной подготовки, мастерства. Люди даже в стойкой повышенной активации, но на более низком уровне мастерства такого результата не давали. Однако по сравнению с самим собой при реакции активации (особенно повышенной) уровень спортивных результатов повышался.

Что же касается активационного оздоровления, активной профилактики, реабилитации, то «дозу» двигательной активности нужно волнообразно повышать до достижения оптимума: либо по сигнальному показателю реакции (повышенной активации высоких уровней реактивности), либо по опроснику самооценки (значения, характерные для повышенной активации) и чувству «мышечной радости». После этого нужны колебания вокруг оптимума - по самочувствию или желанию - для поддержания ритмического движения, эффективно синхронизирующего работу подсистем организма.

Игровые виды спорта, связанные с активной, но не ритмичной двигательной активностью тоже полезны (кроме подъема тяжестей - тут требуется защита другими видами двигательной активности), но большое значение имеет эмоциональная активность, особенно положительные эмоции при выигрыше. Однако даже отрицательные эмоции лучше, чем их отсутствие или слабая активность. Характер реакции и при этих видах спорта играет важную роль.

Хочется остановиться еще на одном аспекте физической нагрузки - функциональных двигательных пробах, особенно при сердечно-сосудистых заболеваниях. Эти пробы нужно проводить, только когда нет угрозы избыточной двигательной активностью вызвать инфаркт, инсульт, гипертонический криз и т.д. Иначе говоря, к этим пробам нужно подходить с осторожностью, чтобы не передозировать.

В заключение нужно сказать, что физическая нагрузка, особенно ритмичная и дозируемая, когда она возможна (нет тяжелого заболевания, постельного режима), существенно повышает эффективность активационной терапии.
=================================
Будьте здоровы, ГУФ Викторович!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

743

КГГ написал(а):

Здоровье по моему мнению состоит из комплекса в которую входит и социальный план и психический и уже потом физиология.

Это не планы, ВАГУФ. Это единое целое. Поэтому и результат может быть достижим как комплексным подходом, так и узконаправленным влиянием.

metabo написал(а):

Замените эту работу богомазовщиной, волей зеленых человечков или любой иной мистикой, а главное априорным пессимизмом и суть  будет принципиально недоступна.

ВАГУФ, но ведь Вы не предложили нам ещё ни одной мозговщины. Сплошное требование просто верить и зелёные человечки.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

744

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот выплеснулась волна безнадёги и негативных мыслей.

Уважаемый пациент какая безнадега - безнадега это когда я сюда в эту жизнь попал.А раз попал то шевели лапками сбивай сметану и может выскочишь.А обостряю я эти вопросы для того ,что бы не заниматься рассмотрением отдельных частей человеческого существования.Мы это комплекс  и занимаясь собой надо не забывать об этом и порой доброе слово может сделать гораздо больше чем все методики и приборы.Так что вперед и широким фронтом на те проблемы которые нас одолевают в этой жизни. Я всегда считал ,что если проблемы не уходят ,то это говорит только о том ,что смотрим только часть проблемы и не видим другие части и следовательно у нас только кусочек,а пытаемся решить целое. То что другим кажется негативным,для меня только констатация факта мимо которого не надо проходить. И та не востребованность  по жизни, которая в наше время у многих - это только эпизод.В этой жизни все проходит,а значит и это пройдет. Когда пытаешься решать проблему здоровья ,то представь ее в виде круга и посмотри сколько там параметров которые привели наше здоровье к текущему результату и ничего не откидывай ни в каких планах - тогда только и можно что то сделать и решить.А начинать всегда нужно с верхних планов,т.к. они определяют состояние физиологии.С.УВ.КГГ

0

745

Викторович написал(а):

Это не планы, ВАГУФ. Это единое целое. Поэтому и результат может быть достижим как комплексным подходом, так и узконаправленным влиянием.

Это мой чисто технологический прием для того чтобы проще мне было рассматривать проблему. И согласен с тем что рассмотрев проблему комплексно тогда и только тогда можно узконаправленным влиянием  ее порешать.Как в иглотерапии ,когда диагностикой по пульсу проблему выделили ,то класный спец и решает ее уколом только в одну точку. Да но проблему то и надо выделить  и определить ,а это основной процесс в лечении, а укол это инструмен не более. С.УВ.КГГ

0

746

КГГ написал(а):

А раз попал то шевели лапками сбивай сметану и может выскочишь.А обостряю я эти вопросы для того ,что бы не заниматься рассмотрением отдельных частей человеческого существования.Мы это комплекс  и занимаясь собой надо не забывать об этом и порой доброе слово может сделать гораздо больше чем все методики и приборы.Так что вперед и широким фронтом на те проблемы которые нас одолевают в этой жизни.

Беру свои слова насчет безнадеги обратно! Согласен с Вами на все 100%. Я, ГУФ КГГ, провел в болезнях больше десяти лет. И по своему опыту скажу: нет худшей тюрьмы, чем когда ты утром просыпаешься и с тоской думаешь, что вот опять впереди очередной день мучений... какие прочие блага тут могут интересовать человека? А было это в советское время, можно было устроиться в лучшие лечебные учреждения (тоже не просто так, через связи, но хоть не за деньги, поэтому было достижимо), а толк был минимальный.
Потому я ценю нынешнее сносное состояние, добытое своим "неустанным трудом по сбиванию сметаны" (действительно, если бы надеялся лишь на медиков - не медицину, а именно медиков - то сейчас бы хвастать было нечем). Да я ведь и не хвастаю... Лишь факты. http://savepic.net/432205.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

747

Викторович написал(а):

но ведь Вы не предложили нам ещё ни одной мозговщины.

Могу оказать практическую помощь:

в тех случаях когда, мой домашний специалист или другие подобные давно поняли и практически применяют или ни в коем случае не делают то, что Вы пытаетесь попробовать;

в тех случаях, когда глядя в медицинскую книгу видим фигу или воспринимаем написанное неадекватно - в переводе с медптичьего на язык железного дровосека методом консультации с медиком;

в тех случаях, когда нужно проверить на хорошей аппаратуре БРТ то, что требует от самодельщика чрезмерных усилий;

с персональными вопросами к персональному специалисту - персонально.

Отредактировано metabo (15.07.2011 11:35)

0

748

Даже не знаю, что протицировать из постов, практически все говорят об этом, перефразирую великого вопжанина - форум в муках, форум рождает ЗОЖ. Всем Вам, ВАГУФы, известно что никакие таблетки и костыли не помогут, здоровья лежа на диване не добьешься, надо работать над ЗОЖ. ЗОЖ это и гомеопатия, и АТ и БРТ и еще многое лругое необходимое для здоровья. Только для каждого ГУФа нужен свой ЗОЖ, все должно быть гибко. Совершенно необязательно  усложнять, используя супер сложные методики, от простого к сложному зовет народная мудрость. На ветке ЗОЖ Вы работать не хотите, но на других ветках он все равно прорываеся и выплескивается, да трудно перепахать свои привычки, может птица мудрости русских мужчин нам поможет, ждем жареного петуха.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

749

ПАЦИЕНТ написал(а):

Потому я ценю нынешнее сносное состояние, добытое своим "неустанным трудом

Взгляд со стороны - это всегда взгляд со стороны ,Понять можно только тогда когда сам побывал в этой шкуре и ощутил все "прелести" проблемы в виде болей,страданий и прочих моментов.Их словами не донесешь другому. Зато это делает человека стойким и преодолевающим невзгоды своей собственной головой и уже потом руками.Всегда с проблемами может справиться только сам человек - другие только помощники ему на его пути не более. Так что всегда надо рассчитывать на себя и если сидишь в трубе и не можешь выбраться сам - найдется тот кто подаст руку (я уже об этом когда-то писал на форуме).С.УВ.КГГ

0

750

КГГ написал(а):

Понять можно только тогда когда сам побывал в этой шкуре и ощутил все "прелести" проблемы

Но почему же это только по отношению к болезни, это подходит для всей жизни, сами недавно вспоминали о советском союзе.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)