Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

#p133491,mikhvlad написал(а):

Возможно, что это расчетные значения.

Тогда понятно. А если к тому же это из автореферата...
ВАГУФ mikhvlad, вот не смог найти Ваш пост, где Вы приводили наблюдение И.П.Павлова, что (но это как мне запомнилось) фактор, воздействующий на организм, эффективен именно в моменты изменения его интенсивности. Примерный смысл был в этом. Но этим ведь можно объяснить многое обсуждаемое нами! И если бы Вы повторили это здесь, был бы Вам очень признателен! :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

212

ПАЦИЕНТ написал:

где Вы приводили наблюдение И.П.Павлова

Опыты и выводы...

+1

213

#p133513,mikhvlad написал(а):

Опыты и выводы...

Спасибо, ВАГУФ!
Павлов - великий физиолог, и его выводы как же можно не учитывать? А для ГУФов-девайсостроителей это тем более важно! http://i4.imageban.ru/out/2016/10/03/1e938ff68ad5260ad7bc50db577d7119.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

214

#p133512,ПАЦИЕНТ написал(а):

наблюдение И.П.Павлова, что (но это как мне запомнилось) фактор, воздействующий на организм, эффективен именно в моменты изменения его интенсивности.

Иван Петрович Павлов, почетный гражданин РЯЗАНИ, учил об максимальной интенсивности работы малой дозы препарата.
Так же применял одновременно 2 противоположных по своему действию препарата в малой дозе. Здесь организм лучше знает, что взять, что войдет в резонанс с состоянием в данную единицу времени.

+4

215

есть ... и "рикта милта" с светодиодами красными, и есть наш неоновый лучик с тремя МТХ-90 - аппараты одинаково улучшают залечивание травм после драки собак и кошек.

зашить нитками, зелёнкой, йодом помазать, и этого вполне достаточно в большинстве случаев. для собак и кошек и для людей. прививку от столбняка тоже нужно.

Отредактировано №118 (21.04.2017 09:13)

0

216

Уважаемый ГУФ №118!
Как-то в перестроечное время, когда я еще выписывал газеты,
читал я проповедь одного попсвященнослужителя, где он
поучал, что болезни лечить вообще не надо, так как они ниспо-
сланы нам Богом в наказание за наши грехи. Да так оно и дешев-
ле и трудозатрат меньше. Правильно я понял Вашу мысль?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

217

#p133612,Шарлатан написал(а):

что болезни лечить вообще не надо, так как они ниспо-
сланы нам Богом в наказание за наши грехи. Да так оно и дешев-
ле и трудозатрат меньше. Правильно я понял Вашу мысль?

Уважаемый ГУФ  :)  ;)  Шарлатан, не, не правильно Вы поняли мысль  :no:  :nope:;)  мысль не совсем моя, я до таких нюансов пока сам не дошёл, это один "медик-лекарь" высказался исходя из наблюдений.
сказано "вполне достаточно в большинстве случаев" - видите отмечается в большинстве а не во всех.

0

218

- видите отмечается в большинстве а не во всех.

например бешеная кошка порвала собаку, заметили это к сожалению поздно, кошку и собаку - утилизируют  :|

0

219

...можно забубенить как говорит ВАГУФ Goodil : неоновый лучище  ;)  на декатроне ОГ-4


https://youtu.be/qHzfRFcrEMw

и туда 0.03гц прикрутить, и изменение интенсивности и ещё чего только чего  :)  :idea:

0

220

Добрый день, уважаемые Форумчане!
Решил проверить, есть ли в моих лучиках КВЧ.
Есть у меня приборчик-детектор КВЧ от1,5мкв на 10 минус девятой.
КВЧ излучения в моих простейших лучиках не обнаружил в диапазоне 40-70Ггц.http://sf.uploads.ru/YVO4U.jpg

+1

221

В приборах СЕМ-ТЕЧ, СПИНОР, ТРИОМЕД обнаруживает помигиванием светодиода.Беленький кружочек - КВЧ ИЗЛУЧАТЕЛЬ.
http://s8.uploads.ru/izw6G.jpg

В приборах РАДАМИР, РАДАДЕНТ не обнаруживает.

Отредактировано Piter5108 (24.11.2017 15:36)

+1

222

#p138905,Piter5108 написал(а):

Есть у меня приборчик-детектор КВЧ от1,5мкв на 10 минус девятой.

                  ... во первых - у Вас простой индикатор КВЧ, а индикатор не может быть такой чувствительности...
                  ... во вторых - такой индикатор показывает наличие КВЧ, неоновый луч излучает КВЧ на уровне шумов,для этого измерения нужна серьёзная аппаратура, а не детекторный приёмник :flag:
                 
                     Вообще то в МТХ-90 при загорании – возникает плазма, а это четвёртое состояние материи. Это состояние особое, не работающее по привычным законам физики, то есть плазма живёт своей жизнью. Обращали внимание, Уважаемый, как она (плазма), бегает по электродам?
Представленный Вами прибор должен мерить не чувствительность, а спектральную плотность мощности на квадратный сантиметр. А у Вас МТХ-90 даже не стоит в волноводе, по другому - в отражателе, а это имеет большое значение. :idea: Так о какой излучаемой спектральной мощности можно говорить, чтобы его измерить? Вообще считается, что мощность КВЧ излучения, достаточная для клинического - 0.8мкВт/кв.см. При повышении мощности излучения увеличивается тепловой эффект, качество лечебного не меняется. МТХ- 90 по излучению работает на уровне шумов...
                                                С Уважением...

+6

223

#p138909,Ura написал(а):

Представленный Вами прибор должен мерить не чувствительность, а спектральную плотность мощности на квадратный сантиметр.

Абсолютно точно и правильно сказано!

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

224

Спасибо, хранители мудрости, за отработанную вброшенную шайбу.
Просто выложил что намерилось. А чувствительность взял из паспорта приборчика. И приборчик сказал, что он ничего никому не должен спектрально мерить. Вот и померяйте супер приборами, о которых говорили выше.

0

225

Маленькая беленькая шайбочка на фото-КВЧ излучатель. Продается отдельно. Не так дорого, как прибор из простенького процессора и излучателя. Если есть интерес, могу выложить фото плат, зарисовки схем, описание режимов фирменных приборов.
Чтоб своих наделать.
Лет десять пользуюсь КВЧ приборами. Успешно. У жены зубы и тройничный нерв только этим. У меня если почки, то до утра все уходит.

Отредактировано Piter5108 (26.11.2017 21:59)

+4

226

Я КВЧ приборами пользуюсь с 1993 года. Имею только самые положительные впечатления. Есть, конечно, некоторые оговорки, но они несущественны.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

227

#p139065,Piter5108 написал(а):

Если есть интерес, могу выложить фото плат, зарисовки схем, описание режимов фирменных приборов.
Чтоб своих наделать.

Конечно, интересно.
Будьте добры, поделитесь своими знаниями.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

228

#p139065,Piter5108 написал(а):

Чтоб своих наделать.

Их можно наделать, конечно. Но, насколько мне известно, некоторые из этих излучателей - "излучатели", в которых простой резистор залит гипсом. В тех же, которые именно ИЗЛУЧАТЕЛИ, есть 2 варианта исполнения: на ЛПД и на биполярном транзисторе типа BFR750L3RH. Также встречал упоминание о том, что в некоторых излучателях стояли заказные диоды Ганна. Похоже, что производители или меняли элементную базу из-за отсутствия некоторых компонентов, или - экспериментировали с целью получения оптимального и эффективного режима воздействия на организм человека. По схемотехнике и осциллограммам базового блока (будем его так называть), можно с какой-то вероятностью предположить, по какому варианту из перечисленных мною выполнен конкретный излучатель конкретного прибора. Но!
Не факт, что Вам удастся точно настроить излучатель на ту же частоту, что и производитель, даже если максимально точно скопируете печатную плату в излучателе. Там может быть применён какой-то фольгированный материал типа ROGERS, ARLON или ещё что-то менее известное. Выглядят они очень похоже. Но вот эпсилон у этих материалов может отличаться в разы. Брелок-детектор вряд ли селективно реагирует на какую-то определённую частоту. Он достаточно широкополосный. И даже если он будет показывать наличие излучения от самопального генератора, не факт, что генератор будет излучать нужную Вам частоту. Остаётся только надеяться, что производители, как и раньше это было замечено, свопируют несущую относительно какого-то центрального значения и при этом не особо заморачиваются с точностью её установки (это скорее всего). Хотя, возможен вариант и с очень точной подгонкой частоты в процессе производства. Без спектроанализатора на эти частоты это понять очень сложно. Кроме этого, чтобы сделать достаточно стабильный генератор на КВЧ, нужно малость озаботиться поисками и закупкой сосредоточенных элементов, которые заточены под работу на этих частотах. Это понятное дело, что многие индуктивности и конденсаторы выполнены печатным способом. Но некоторые сосредоточенные элементы - довольно редкие и дорогие позиции, хотя выглядят, как обыкновенные конденсаторы 0201, 0402 и 0603. На вид - как их копеечные собратья, а по цене - в сотни и тысячи раз дороже могут быть.

Есть такой интересный НИИ в Киеве, который полмира снабжает твердотельными КВЧ радиодеталями и блоками в сборе: http://ru.orion.org.ua/
Их несекретная продукция и продукция общего применения:
http://ru.orion.org.ua/32
http://ru.orion.org.ua/31
http://orion.org.ua/uploads/lbv_8-mm.pdf
Этот НИИ входил в ПО "Октава", куда также входил и завод "Генератор", которые к месту и не к месту упоминались и упоминаются в журналистских сказках о производстве на их базе психотронных генераторов: https://yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=3253
Увы, но открытой продукции у "Генератора" нет до сих пор.
А в НИИ "Орион" вполне можно написать и они с удовольствием могут продать диоды.

Отредактировано !Joker (19.12.2017 13:19)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

229

» Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Неоновый лучик - 3  (лист26 пост 777)
vik05iii написал(а):
Спасибо ВАГУФ vr,если можно схемку нарисуйте что,как,куда,а то я сам вряд ли правильно сделаю.
ну вот вариант  :) как то так :

ВАГУФ vr, я по Вашей схеме сделал двайс но выяснилось что он не работает потому что на стоке мосфета нет напряженя
и МТХ не горят. Что то надо подправить. Помогите решить проблему.

0

230

#p143670,Юр написал(а):

» Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Неоновый лучик - 3  (лист26 пост 777)
Неоновый лучик - 3
Спасибо ВАГУФ vr,если можно схемку нарисуйте что,как,куда,а то я сам вряд ли правильно сделаю.
ну вот вариант  :) как то так :
http://s9.uploads.ru/4SUCL.png
ВАГУФ vr, я по Вашей схеме сделал двайс но выяснилось что он не работает потому что на стоке мосфета нет напряженя
и МТХ не горят. Что то надо подправить. Помогите решить проблему.

попробуем решить  :)  :writing:  : временно кратковременно замкните сток и исток транзистора, если цепи питания собраны без ошибок лампы должны загореться. есть один момент ! по резистору Rs на схеме, в сообщении указан номинал как "резисторы Rs это те самые по 500 ом, напряжение 120-200 вольт это как на схеме нашей (Шарлатан) с умножителя, ну или подобное"  это перекочевала неточность из другого проекта, если будет резистор 500 ом лампы могут быстро выйти из строя (зависит и от внутреннего сопротивления источника питания ламп, это просто для справки понимания что-чего) . здесь этот резистор должен быть порядка 23к-30к мощность 1-2 ватта, это зависит от источника питания - напряжения питания ламп МТХ-90, ток через каждую лампу не более 4-6 миллиампер - как раз этим резистором Rs ток через лампу и выставляется .

+4

231

лампы должны загореться.
если цепи питания собраны без ошибок лампы должны загореться.
Спасибо ВАГУФ vr за быстрый ответ. Лампы горят вопрос в другом- может ли мосфет без напряжения на стоке работать (в исходном состочнии на стоке напряжения нет поэтому мосфет не запускается) и будет ли он работать в паузах частоты? Конечно если бы поставить транс 12 на 120в.тогда схема повторяет вариант с катушкой зажигания и вопрос отпадает. Но прелесть схемы в том, что она в таком виде не ограничивает частотный диапазон, а резисторы заменю.

+1

232

#p143681,Юр написал(а):

- может ли мосфет без напряжения на стоке работать (в исходном состочнии на стоке напряжения нет

ну его там нет потомучто газовое наполнение в МТХ-90 не ионизировано в исходном состоянии и не проводит ток  ;) .

#p143681,Юр написал(а):

и будет ли он работать в паузах частоты? Конечно если бы поставить транс 12 на 120в.тогда схема повторяет вариант с катушкой зажигания и вопрос отпадает. Но прелесть схемы в том, что она в таком виде не ограничивает частотный диапазон, а резисторы заменю.

вообще это схема вот отсюда : Неоновый луч XXI века  Ссылка я типа просто дорисовал к ней и всё. там как работает: полевой транзистор откроется тогда когда закроется КТ815 которой стоит перед ним.
схему можно ещё несколько модернизировать  ;) :
http://s7.uploads.ru/kWyYr.png
импульсы от функционального генератора (несколько вольт размахом) можно подать через резистор прямо на базу этого КТ815 (обозначен Т2) и все дела, в паузах между импульсами будет светится, ну и наоборот высокий уровень импульса потушит лампу (ну инверсия, типа инвертор). все так делают, это типа решение в лоб. ну и понятно что длительностью этих импульсов (скважность) можно играть (ШИМ)- "настраивать" схему.

Отредактировано vr (09.03.2018 22:37)

+2

233

полевой транзистор откроется тогда когда закроется КТ815 которой стоит перед ним или как я понимаю при отсутствии сигнала на базе Т2 и соответственно  на затворе мосфета неонки должні светится
в паузах между импульсами будет светится или проще говоря при подаче напряжения на схему должны гореть неонки ....но этого не происходит. Поэтому  и с Вашей помощью пытаюсь разобратся.

0

234

#p143697,Юр написал(а):

гореть неонки ....но этого не происходит.

попробуйте замкните на время базу-эмиттер Т2 перемычкой, и посмотрите что происходит - должно засветится. проверить нужно детали на исправность, правильность собранной схемы, напряжения питания, 15 вольт и эти 120 вольт, соединения общих проводов.

+1

235

должно засветится. проверить нужно детали на исправность, правильность собранной схемы,

Спасибо всем за оперативный отзыв и практические советы! Схема работает. Короче взял отдельно мосфет, подал на него напряжения и все ОК! Спасибо!

+2

236

ГУФы подскажите пожалуйста где искать раздел нашего форума, где люди продавали Неоновые лучики и другие самоделки, не могу найти?

Отредактировано SLAVA1 (13.07.2018 12:18)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

237

Помогу. Отдам. Куплю. Продам.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

238

ГУФы подскажите пожалуйста, какая окончательная рабочая принципиальная схема Неонового лучика с МТХ-90 с модуляцией частоты ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

239

1) ГУФы подскажите пожалуйста, если брать с рук промышленные аппараты "Минитаг" они все одинаковые или были более продвинутые модификации и старые не модернизированные? 
2) Если это так, в чём отличие и как это узнать при покупке?
3) Не было ли поддельных "Минитагов"  в продаже?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

240

Старый Минитаг - Неоновый лучик - 2
Новый - на микроконтроллере.

Как отличить по внешнему виду, не знаю.

Скорее всего, функционально они одинаковы.

Одно время фирма ЛИДО выдавала Минитаги напрокат, может, и сейчас так.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2