Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2


Всё о синхрометре_2

Сообщений 1 страница 30 из 671

1

Начало было в теме Принцип работы синхрометра
Так как максимальное число сообщений в теме = 1000, то для продолжения дискуссии открыл эту тему.
-----------

Kleopatra написал(а):

А Вы,  уважаемый Tomade, я в этом уверенна,  сможете разработать к нашей радости и удовольствию прибор не только для лечебных целей, но и для диагностики и выявления того, что надо лечить.

Уважаемая Клеопатра, если Вы имеете в виду синхрометр, то, если и займусь им, то не ранее Нового Года. Потому что на работе этим заниматься не удобно, а дома - лишь в декабре обещали поставить недорогой мультиметр с возможностью измерения частоты до 20 Мгц. А также микросхему функционального генератора, на основе которой можно сделать генератор синусоиды, треугольника и прямоугольника, а также АМ и ЧМ с частотой до 1 МГц. Короче, не обещаю, но попробую.

DrRost написал(а):

Уважаемый Tomade , то что по вашему мнению трансформатор согласования, на мой взгляд всего-лишь пьезо пищалка, котрых много в домашних радиотелефонах панасониках.
А транзистор в обрамлении 315 корпуса скорее всего обслуживает как раз эту пищалку.

Может быть. Предположение о импульсном согласующем трансформаторе я сделал на основании информации в http://www.deta7.ru/press/mat_265.htm .
Для пьезопищалки транзистор вряд ли нужен. Ведь это высокоомное устройство, поэтому может быть подключено к выходам портов микроконтроллера напрямую.

Вот так, а антенна наверное подключена через оптопару, если та 6-тиногая штука действительно оптопара.

Вряд ли это оптопара. Во-первых, оптопары обычно используются в ключевых режимах, и синусоиду они без искажения не пропустят. К тому же частота несущей - 10-12 кГц; сомнительно, что даже в ключевом режиме оптопара будет работать с такой частотой.
Во вторых - посмотрите, к каким ногам подпаяны выводы антенны. В зависимости от того, как повёрнута микросхема (где у неё первая нога), антенна подключена или к 1 и 2 ножке, или к 4 и 5. Если взять популярную оптопару МОС3043, то у неё 1 и 2 ножки - это вход (светодиода). А антенна должна подключаться к выходу. А выход у этой оптопары - ножки 4 и 6. Опять не получается.

RV написал(а):

Клеопатре): Вот как врач, отсеяв всякие внушенные чудеса и приятности, а также мечты, пожалуйста, дайте объективную картину: можно ли твердо утверждать, что в итоге "процесса" что-то реальное достигается?

Так Клеопатра писала: "...из моего личного опыта частота 30,6 кГц меня вполне устраивает и снимает все симптомы при первых признаках недомогания или простуды при однократном применении по схеме (7-20-7-20-7)". Это что, не реальное?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

2

К теме об оптопарах, я работал с такими что пропускали через себя сигналы от 200 до 4000гц, без каких либо видимых искажений, они как раз были шестиногими. емкость светодиода на частоте 1мгц нормирован и не более 30пф, это значит что она может работать по частотам будь здоров!

0

3

Очень удобная штукенция, если надо развязать по переменке вход выход, рекомендую. например если имеем питание процессорной части от БП от сети, а нам надо обезопасить пациента, то входные выходные цепи питаем от акумулятора, который будет питать вторую половинку оптопары, щупы и необходимые усилительные каскады. Акумулятор можно периодически заряжать включая заряд через кнопку на 2 направления. Схему включения оптопары привожу
Кстати говоря снова же знаменитый арсенид галлия :)

Отредактировано DrRost (26.09.2008 17:31)

0

4

DrRost написал(а):

она может работать по частотам будь здоров

да конечно может , у нас импульсные блоки питания с гальванической развязкой (задающий генератор) работают , и все ОК . правда маркировка стёрта ...америкосы млин китайские :)

0

5

С вашего позволения - не верю я трансформаторным развязкам, особенно китайским.
По ремонту мобильных телефонов, чем занимаюсь последнии 5 лет, могу сказать, что китайские зарядки, хоть и импульсные и развязка на трансформаторе, но бывает так п...т что пол телефона обугливается. Представляю какой должен быть довольный пациент когда его данная развязка вдует на 220в :)

0

6

Заметил правда я один недостаток за этой оптопарой, шумы у нее примерно как у транзистора МП42, а хотелось бы что б как у КТ3107Л :)

0

7

Вот именно думаю и эта оптопара может использоваться для воспроизведения сигналов записанных на компутер. Через звуковую карту, далее опторазвязка, усилитель и антенка (бежевый квадратик с цяточкой посередине). Эт так , что б наверняка не долбануло от импульсника ПК. Вот у меня ПК стоит около батареи, и когда я лезу к нему, протискиваясь между батареей и корпусом. каждый раз меня долбит 110вольт :)

0

8

Я имел ввиду приведенные шумы.. Ну если проще, то при сигнале 0,1в 1кгц шумы явственно слышны относительно этого сигнала, примерно уровень -35dB

0

9

динамическими характеристиками не интересовался, поскольку схема была слизана с импортного телефона, и ставил ее я в устройство подключаемое как телефон в телефонную линию, меня качество устроило, когда я добавил туда конденсатор(в обратную связь) тем самым ограничил по частоте усиление данного участка схемы

0

10

Вот еще хочу предложить небольшую схемку, правда она структурная, не принципиальная, но главное поняв смысл, ее можно назвать не кривя душой СИНХРОМЕТР-2 :) короче на одну точку из пары подавать частоты. а с другой снимать, усиливать и подавать на смеситель детектор. Что-то наверное вроде приемника прямого преобразования. нам нужно только увидеть что со второго щупа сигнал начинает расти. если этот рост будет на опрееленных каких то частотах, или только на одной, значит мы имеем дело с резонансом в теле. И так по другим точкам тоже. главное что один и тот же сигнал генератора будет и сигналом и гетеродином, т.е. приемник будет настраиваться синхронно с передатчиком. В идеале наверное подойдет приемник АМ с синхронным детектированием. Ну еще видимо надо будет промодулировать сигнал частотой 1кгц.

0

11

Вот и схема приемника АМ с синхронным детектором и дорисована часть передатчика.
Забыл что входной контур надо удалить, и поставить на его место широкополосный трансформатор, на материале без гистерезиса

Отредактировано DrRost (26.09.2008 18:28)

0

12

Ну прям как в мультике -входит и выходит :) но не над кем я не смеюсь. если что непонятно, -спрашивайте у однополчанина

0

13

И вам успехов !

0

14

DrRost написал(а):

Через звуковую карту, далее опторазвязка, усилитель и антенка

Стандартный выходной сигнал на выходе звуковой карты - 250 мВ действующего. Как эти милливольты раскачают светодиод оптопары? Или надо что-то городить ещё?
По мне, так лучше намотать на ферритовом колечке пару обмоток по несколько десятков витков провода. А антенну можно вообще заизолировать, расположить в пластмассовом корпусе или тому подобном.
Однако отошли от темы.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

15

Доброго времени суток  Уважаемые!

                                   Уважаемые     DrRost  и все   новые  участники  !

Если  ВЫ   внимательно читали  ранние посты  нашего форума, то
Желательно все-  таки  определится, что  МЫ хотим   измерить и какой
результат получить  после измерительных средств? ( в части документирования
процесса измерения ,а не просто  изменения звукового частотного диапазона)
     Грабли- дело  интересное ( сугубо индивидуальное! ) , но не  пятому кругу!
Главный вопрос-  что МЫ измеряем и что должны получить  после измерения ?
Учитывая  фундаментальные источники ( не буду перечислять , они имеются в сообщениях форумчан) имеет место изменение  электрокожного импеданса  при  взаимодействии недоказанных науке полей ( слабых, неэлектромагнитной природы, торсионных , липтонных и т.д …….), но реально присутствующих  в природе, и   взаимодействущими  с тестируемым индивидуом.
В  течении года (это только  на нашем форуме !) , проводилась полемика-   имеет  наш организм  радиоизлучения , или нет?
Фундаментальные источники  подтверждают- излучения имеются, но   очень малой
мощности ( читайте ранние сообщения).  Преобразований , биений и других радиочастотных  спектров  в диапазонах  мощности  для регистрации  простейшими  электронными схемами не  выявляется.
Если , действительно,  МЫ  имеем дело с изменением   электрокожного импеданса,
то  ( на мой  Взгляд) -  необходимо   выявить эти изменения  в реальном времени ( в темпе с измеряемым процессом) –быстродействующим  измерителем импеданса  в функции изменения частоты
( что происходит с организмом –неизвестно) , выполненным  на основе
( с высоким разрешением измерения )  микроконтроллера  и  обязательно сопряженного  с  компом
( для  реализации  б.д). Причем ,нужно учесть  степень нажатия электрода  совместно с эдс поляризации.
Не имею желания ограничить творческий поиск , но ( грабли желательно исключить)
вернуться к истокам проблемы !   
  И  выявить-  методологию построения  измерительной системы ( причем   «на  коленке» , без
всяких  занаученных  универов),  с достаточно хорошей воспроизводимостью характеристик
измерительной системы.
                        Конечно, если  МЫ  сообща  узнаем тонкости реальных ( с помощью Уважаемой
KLEOPATRы) приборов, это продвинет проблему понятия " заколдованных приборов" и  позволит
нам  принять правильное решение  по  алгоритму работы " стимуляции иммунитета в борьбе с
нашими  непрошенными  жителями   внутри нас " , а также с практическим выполнением
программного обеспечения идентификации нозодов и возвращением  хронобиологических
параметров организма.

С Уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (26.09.2008 23:36)

0

16

Здравствуйте, уважаемые!

Читаешь форум за последние несколько дней и так и хочется сказать: "НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ!!!"

С одной стороны, конечно радует, что форум оживился, но с другой - сколько появилось словесного поноса ( извиняюсь! ) и пустословия.

DrRost... перечитайте внимательно  пожалуйста форум с самого начала. И у вас не появится желание предлагать обсудить то, что уже много раз обсуждалось и набило оскомину...
А еще лучше - перечитайте форум "Вече"...   -  http://veche.stezya.ru/index.php?showforum=18

0

17

ЕВГЕНИЙ написал(а):

по  пятому кругу!

А по-моему, только по четвертому. Конечно, предыдущие форумы не считая.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

18

Tomade написал(а):

Уважаемая Клеопатра, если Вы имеете в виду синхрометр, то, если и займусь им, то не ранее Нового Года. Потому что на работе этим заниматься не удобно, а дома - лишь в декабре обещали поставить недорогой мультиметр с возможностью измерения частоты до 20 Мгц. А также микросхему функционального генератора, на основе которой можно сделать генератор синусоиды, треугольника и прямоугольника, а также АМ и ЧМ с частотой до 1 МГц. Короче, не обещаю, но попробую.

Спасибо, уважаемый Tomade, за интерес к этому вопросу, за желание и смелость поучаствовать с нами в нашем коллективном процессе творчества.
Время так стремительно пролетает, что и Новый Год уже не за горами.
Я верю, что в содружестве с нашими яркими умами на нашем Форуме, мы в конце концов что-нибудь полезное для выявления  и идентификации паразитов в организме  придумаем  и сделаем. По крайней мере,  хорошие мысли каких-то усовершенствований синхрометра, несомненно,  родятся в светлых головах наших форумчан.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

19

Уважаемая Клеопатра! 28 сентября я отправил Вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.
Вообще странные настройки у этого Форума. Везде ставлю галочки "Сообщать о поступлении ответов", подписался на слежение за ответами в темах - и ни одного сообщения! Наверное, не поступают уведомления и о наличии личных сообщений.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

20

Доброго времени суток  Уважаемые!

Количество  участников  уже более 400 !

        Все-таки , может быть  появились « более свежие»  предложения по работе
  и  изготовлению  диагностического устройства -СИНХРОМЕТРА.

Каким образом  у Х..КЛАРК  схема реагировала от   внешнего  генератора?
И  какие факторы приводили к изменению  частоты  ЗВУКА -  « РЕГИСТРИРУЮЩЕГО
генератора- синхрометра.?
На  мой взгляд ( и не только на мой) - это изменение электрокожного  импеданса
по   Фолю. .
Предлагаю  еще раз рассмотреть вариант , высказанный ранее-Монитор биологической связи-

Уважаемая    Kleopatra  выполнила перевод статьи-. Привожу краткие выдержки  перевода  –
                ( перевод  смотрите –стр 25   пост 603  главной ветки -синхрометр.)

«……….Чтобы сделать работающим устройство контроля,   очевидно, нужен способ измерения
персонального уровня напряжения. Это может быть – измерение  кожно-гальванической
реакции   (КГР), которая определяется при измерении электрического сопротивления   кожи
Уже давно   существует множество таких устройств с датчиками, основанными на
преобразованиии   сопротивление-частота. Устройства оценки уровня стресса представлены в
виде отдельной  электронной схемы, микропроцессора, или компьютера некоторого типа.
Сегодняшний скоростной компьютерный метод перевода сопротивления в частоту, имеет
несколько недостатков.
Во-первых, эти системы зависят от скорости таймера микропроцессора, и должны быть
скорректированы в зависимости от используемого  компьютера.
Во-вторых, частота датчика    изменяется прямо пропорционально кожно-гальваническому
сопротивлению кожи.
Это вызывает досадное несоответствие между обратной связь при  спокойных уровнях
[очень медленно) и разных уровнях  напряженния (очень быстро). Наконец, несоответствие 
прерывается периодически компьютером из-за переполнения [подобно обновлению таймера).
Это даже более заметно, если Вы используете это в DOS под Windows.
Устройство,  обсуждаемое  здесь,  дешевое, основано на компьютерной домашней
биообратной
системе, которая  устраняет недостатки в датчиках сопротивление-частота  при измерении КГР.
Оно  использует аналого-цифровой преобразователь, измеряющий КГР, измеряет КГР на
основе фиксированного, известного  сопротивления.
Были  также использованы общие подходы и не потребовалось никаких специальных техник.
Устройство r питается 9В батарейкой и присоединяется к компьютеру через параллельный
порт.Как это работает?  Схематично на рис.1 показано насколько  прост Stress-A-Bater.
Здесь всего лишь три микросхемы: ADC0831, аналогово-цифровой преобразователь (IC1), 
четырежды регулируемый аналоговый переключатель(IC2) и регулятор напряжения
78L05 (IC3) ……….»

     Предлагается  повторно  к  обсуждению сама методика-  измерения
электрокожного импеданса, измерительным модулем ,сопряженного с компом.
Уверен ,что среди участников найдутся и «программеры»
и « схемотехники»   и  «консультанты-рецензенты»  -   медики-биофизики.
Возможно и ошибаюсь, но  кажется ,что  это направление  жизнеспособно,
т.к   гораздо меньше  будут  ошибки  зависящие от музыкального слуха.

Ссылка указанная ранее
http://ihtik-lib.ru/natahaus_17yanv2008 … 08_218.rar  не работает.

                   Новая ссылка на скачивание оригинала статьи
                         
                            http://depositfiles.com/files/8347432
   
                        С Уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (30.09.2008 18:36)

0

21

Tomade написал(а):

Уважаемая Клеопатра! 28 сентября я отправил Вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста.

Я прошу прощения, уважаемый Tomade,  за то, что на этом Форуме был указан мой адрес электронной почты, который я некоторое время назад удалила из-за того, что на него стало приходить много всякого спама и  нежелательной почты. Теперь я поменяла здесь e-mail адрес, и, надеюсь, что и с сервисом Форума  все будет в порядке.
Чувствуется, что вы хорошо знаете современную элементную базу, и Вам не составляет труда делать более совершенные устройства. Если Вас не затруднит показать схему Вашего устройства, то и другим компетентным товарищам  на нее будет любопытно посмотреть, и от них можно будет получить  какие-нибудь полезные замечания и рекомендации.
Почему Вы ручные электроды применяли без увлажнения? Вместо увлажняющих салфеток неплохо взять тонкую льняную ткань и использовать ее многократно, прополаскивая после использования.
У меня тоже – никаких ощущений не бывает, кроме смягчения в горле сразу же во время проведения первой процедуры, если до этого было какоенибудь першение или сухость в горле.

\\\ Если на эти салфетки ставить ступни полностью, то при прохождении тока (при максимальном напряжении) в икроножных мышцах ощущаются практически безболезненные подёргивания мышц.
Вопрос: это нормально? Может, напряжение надо уменьшать до тех пор, пока никаких ощущений не будет?\\\

Ощущения должны быть приятными, и двух процедур при запущенном заболевании недостаточно также, как недостаточно только одного проведения сеансов цеппирования. Цеппинг должен сопровождаться очищением организма  (обязательным питьем чистой воды и другими доступными способами внутреннего и внешнего очищения), витаминотерапией и обязательным устранением условий и источников реинфицирования.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

22

Уважаемая Клеопатра, спасибо за ответ. Комментарии по нему: я посылал Вам письмо не по электронной почте, а в ЛС. Почему при входе на Форум не высвечивается информация о новых личных сообщениях, равно как и о новых ответах на подписанную тему, - это вопрос к Администраторам.
Тот "цеппер". который сделал на монтажной платке, ничего особенного не представляет; это компиляция тех решений, которые были представлены в соответствующих разделах "Чести и нечисти". Сделал его просто так, из любопытства, надеясь применить, например, при простудных заболеваниях. А пока просто испытал и поделился с Вами результатами.
ИМХО, главное в самолечении разными приборами, в основном самодельными, это не заниматься, как выразился Викторович, садомазохизмом, одновременно играя роль и экспериментатора, и подопытного кролика. Важнее устранения симптоматики стимулирование иммунной системы. В этом аспекте, учитывая предположение, что пепперинг (или цеппинг, не знаю, как правильнее) увеличивает концентрацию перекиси водорода в кровеносных сосудах (а по Неумывакину это лучше, чем принимать перекись внутрь), разные цепперы заслуживают внимание. Продолжу вечером.

Отредактировано Tomade (01.10.2008 05:52)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

23

Итак, продолжу.
Ни в коей мере не умаляя значение синхрометра, считаю, что неплохо бы иметь прибор для оценки состояния иммунной системы. Тогда был бы объективный контроль воздействия различных аппаратов, в том числе и самодельных, на организм человека. Например, того же цеппера. Интересно, существуют ли такие в природе? И какие существуют методики для этого?
Я вот хочу сделать что-то типа ДЭТЫ, создав с помощью звукового редактора аудиофайл синусоидальной частоты 10-15 кГц, модулированной импульсами 9,4 Гц и записав его на какой-нибудь плеер. А вместо динамиков подключить что-нибудь типа антенны. Например, электрическую грелку. Кстати, если сделать нормальную гальваническую развязку, можно убить двух зайцев: прогревать грелкой проблеммное место и облучать его иммунностимулирующей частотой. Вот только как объективно оценить, насколько эффективна эта самая частота 9,4 Гц для укрепления иммунитета?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

24

--[/img]
Я обещал напомнить, когда летом все ушли в отпуск, но тогда появилось вот это: на стр. 38  Биорезонансные технологии » Все о синхрометре » Принцип работы синхрометра, пост 942 от 2008-06-23, Автор: Олег, Активный участник, Зарегистрирован: 2008-06-09

//Уважаемые форумчане, здравствуйте! Вот ещё одна схема синхрометра. Но проще уже не бывает! И транса нет!  Олег

http://images.i-files.org/upload.php
Нет, не получается вставить картинку оттуда, схему то есть. Но не поленитесь сходить туда, схема синхрометра не содержит трансформатор, по поводу которого шла разборка на двух форумах года два!!! Неужели это вас не задевает?

Отредактировано ПАЦИЕНТ (04.10.2008 16:43)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

25

DrRost написал(а):

На основе этого есть идея просто лечить тело, избавляя его от разных ненужных микробов. А использовать для этого приборчик который будет выдавать разные лечебные частоты.

Есть  цеппероподобные приборчики, выдающие различные частоты. Есть бесконтакные приборы, тоже выдающие различные частоты, к тому же допускающие программировать значения частот и их последовательность в сеансе лечения - это приборы серии ДЭТА. Что Вы имеете в виду?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

26

DrRost написал(а):

понял что диагностика прибором собранным на коленке несбыточная мечта.

Я С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. А кто не согласен, пусть докажет конкретно, что смог вот так кустарно что-то диагностировать. Да, я не врач, даже не знаю толком, как это слово диагн... пишется. И вот буду заниматься диагностикой, смешно ведь. Скажете, как же берешься тогда лечить? Но тут дело такое: мне говорят (на основе теории и практики авторитетные люди), что если болит вот это, подай вот туда такой-то ток, и полегчает. Если заболела голова, и мы инстиктивно массажируем затылок и висок, а там полно этих БАТ, мы ведь не занимаемся медициной, а просто древние механизмы, заложенные в нас матушкой-природой, помогают избавиться от болезни. Как медведь или лягушка, они в поликлинику не ходят, а лечатся сами. А приборы повышают эффективность наших растираний, только и всего.

0

27

Изображение на анализаторе спектра PCSU1000 извините за качество пришлось использовать фото с экрана монитора. С анализатора файлы слишком большие 3,2 М передать не удаётся.

Отредактировано Фёдор (16.10.2008 22:04)

0

28

Фёдор написал(а):

Изображение на анализаторе спектра PCSU1000 извините за качество

Спасибо, уважаемый Федор, за картинку. Изображение вполне нормально выглядит. Хотелось бы Ваших комментариев к этому . В начале картинки и в ее конце  пики о чем-то информируют? Это, надо полагать, диагностический вариант? А контроль к нему? Какова методика анализа спектрограмм?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

29

Kleopatra написал(а):

Какова методика анализа спектрограмм?

На анализаторе спектра захват изображения поизводится за 5-6 секунд затем с изображением можно работать длительное время измерять частоту, ширину спектра, амплитуду. Частота отмеченная курсором соответствует гризеофульвину(сухие дрожжи) в состоянии когерентной активации. Именно так выглядит спектр патогена вызвавшего заболевание ширина спектра 500-800Гц и острый ярко выраженный пик со светлым полем внутри он хорошо виден даже при небольшой амплитуде и в шумах. Справа от него в трех делениях видна группа одиночных перекрывающих друг друга импульсов но не шумовой сигнал. Так выглядит спектр начинающегося заболевания или заражения, которое не перешло ещё в острую форму и ширина его спектра достаточно велика. Как правило активация происходит за 2-3 дня или организм справляется с этой инфекцией без заболевания.

0

30

Данный спектр показателен, но не типичен, для эксперимента я проводил искуственную активацию патогенов и повторять это не советую никому, можно и не выкарабкаться из кучи инфекций, который на вас свалится. Помехи радиостанций для диагностики мешают не так сильно. Ширина спектра АМ радиостанций 6,3 кГц (значительно отличается от спектра активированной инфекции 500-800 Гц), сигнал значительно выше фонового а активные инфекции можно рассмотреть и на фоне спектра радиостанции. А узкополосных радиомаяков в этом диапазоне нет. Самое ценное свойство такого вида диагностики в том, что можно диагностировать, исследовать и лечить заболевания даже неизвестные официальной медицине ориентируясь на увеличение или уменьшение сигнала патогена. А благодаря исследованиям Хильды Кларк можно и классифицировать по частоте группу патогена (бактерии, вирусы, простейшие и т.п) Так что мне кажется перспективы у этого метода диагностики очень большие.

Отредактировано Фёдор (17.10.2008 23:27)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2