Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2


Активационная терапия-2

Сообщений 301 страница 330 из 415

301

Активационная терапия и продление жизни

Уважаемые участники форума!
Я занимаюсь вопросами продления жизни (см. newsforlife.info).
В книге
Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С. Антистрессорные реакции и активационная терапия. М.:ИМЕДИС, 1998.
упоминаются случаи омоложения у крыс после применения АТ.
Наблюдали ли уважаемые участники форума элементы омоложения у себя?
В какой форме? После какого протокола АТ?
Спасибо!

+2

302

#p182629,Oktavr написал(а):

7 день: 6*0,7=4,2. Округлил до 4 капель
8 день: 4-10%=3,6. Округлил до 3 капель
9 день: 3-10%= 2,7. Округлил до 2 капель

ГУФ Oktavr, если уж строго по правилам, то ведь при округлении, когда после запятой 5 и более, округляют до большего значения, разве не так?
Однако Ваш пример говорит о том, что дозировать при столь малых дозах затруднительно. Другое дело, если разбавить настойку в несколько раз, тогда при той же дозе действующего вещества во столько же раз увеличивается и количество капель разбавленного раствора. Значит, этих трудностей нет.
Но Вы пошли другим путем, выбрав действующее вещество более слабое. Это тоже правильно!  :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

303

#p182852,РА написал(а):

...Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Кузьменко Т.С. Антистрессорные реакции и активационная терапия. М.:ИМЕДИС, 1998. упоминаются случаи омоложения у крыс после применения АТ.
Наблюдали ли уважаемые участники форума элементы омоложения у себя?
В какой форме? После какого протокола АТ?

На форуме вряд ли было такое, ведь как можно уверенно сказать, что помолодел... Во всяком случае, я не помню.

Но яркий пример подобного эффекта приводится в другой книге Л.Х.Гаркави, в ее лекциях для врачей. Она там пишет:
"В эксперименте получить омоложение легче, чем у людей. Мы не имеем соответствующей клиники и, кроме того, у людей больше запросов, в том числе социальных, и им труднее создать условия, которые бы их удовлетворяли.

Вначале мы увидели эффект омоложения у людей как «побочный» эффект активационной терапии. Я лечила с помощью малых доз адреналина хронические неспецифические пневмонии в легочно-хирургическом санатории под г. Новочеркасском. К тому времени реакция активации была подразделена на спокойную (лимфоциты - 28-33%) и повышенную (лимфоциты - 34-40-45% - индивидуально) и было показано, что секреция противовоспалительных гормонов (глюкокортикоидов) больше при повышенной активации.

Одна пациентка 67 лет (сотрудница санатория) попросила меня вызывать у нее повышенную активацию. Мы тогда боялись обострения процесса и появления болей. Я выполнила ее просьбу и вызывала у нее повышенную активацию. Исходно ее анализ был - стресс (16% лимфоцитов) с небольшим увеличением процента моноцитов (8%). Довольно быстро у нее удалось вызвать реакцию активации и стойко поддерживать ее в течение месяца. Она была весела, отличное настроение, сон, аппетит, практически полностью выздоровела, процент лимфоцитов колебался от 36 до 39, все остальные показатели лейкоцитарной формулы были в пределах нормы. Никаких болей не отмечалось.

Эта пациентка сама отметила у себя признаки омоложения - разглаживание большей части морщин, восстановление окраски волос. Когда она пошла в парикмахерскую красить волосы - ей сказали: «Вас трудно красить, все отросшие волосы не седые, а каштановые».

В дальнейшем мы неоднократно наблюдали при активационной терапии такие «побочные» эффекты: разглаживание морщин и восстановление окраски волос (у разных людей в разной степени), повышение активности, работоспособности, улучшение настроения. У более молодых женщин, у которых менопауза наступила недавно, иногда наблюдалось на некоторое время восстановление полового цикла.
У мужчин, кроме внешних признаков омоложения, отмечалось восстановление утраченной потенции.

Все эти явления отмечались регулярно примерно в 70% случаев длительного проведения активационной терапии. Однако возможности активационной терапии старения еще далеко не исчерпаны. Только систематические исследования в специальной клинике помогут выявить все возможности активационной терапии в этом вопросе. Если вспомнить, что комплекс изменений в организме при развитии реакции активации, особенно повышенной, сходен с изменениями у молодых людей, то становится ясна перспективность этого направления омоложения. Если учесть особенно хорошее влияние на психоэмоциональное состояние (много своих эндорфинов и алкоголя) и на иммунную и эндокринную системы, метаболизм, пластический и энергетический, то можно сказать, что наряду с омоложением отмечается и оздоровление." smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+8

304

#p182856,ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Oktavr, если уж строго по правилам, то ведь при округлении, когда после запятой 5 и более, округляют до большего значения, разве не так?

Уважаемый Пациент, спасибо за ответ. Да, правила округления я знаю, но если бы действовал по правилам, то тогда бы в 7, 8 и 9 день прием капель был бы почти одинаковым - 4,4,3, и я думал, что тогда не будет соблюдаться условие по ежедневному уменьшению дозировки на 10%, поэтому и округлял в меньшую сторону.

В общем схему понял, нужно или начинать с терапевтической дозы, и тогда проблем с округлением не будет, или же разбавлять настойку, если терапевтическая доза оказывается высокой.


По поводу омолаживающего и лечебного эффекта от АТ. Скажите пожалуйста, уважаемый Пациент, а так же другие участники форума, знаете ли вы что-то вот про эту клинику, которая занимается схожим направлением? Вот их сайт: https://rezonans.net.ua/

Пока не было возможности зарегистрироваться на форуме, то искал дополнительную информацию по АТ и нашел эту клинку.

На сколько я понял из сайта и по переписке с директором клиники, они тоже используют для лечения настойки и тоже прописывают их пить по схемам, схожим со схемами в АТ. Только они дают не одну настойку, а как я понял предлагают смешивать несколько настоек вместе.

Так же они говорят пациентам ежедневно измерять температуру и давление на обеих руках. В общем у них там свой взгляд и методы, но основа - это прием настоек каплями по схожим схемам, как и в АТ.

Если посмотреть отзывы и результаты их лечения, то самым ярким, на мой взгляд, примером является лечение облысения, причем вылечивают даже тотальное выпадение волос, примеры на сайте есть. https://rezonans.net.ua/otzivi/otzyvy-foto2.html

Я списывался с директором этой клиники и автором метода, спрашивал, знает ли он что-то о разработках Гаркави, вот что он ответил:

"Об этих ученых я читал 40 лет тому назад и знаю их работы только на том уровне. Гаркави и Квакина приезжали ко мне в Киев специально, чтобы услышать критику и мои размышления о перспективах и тенденциях развития изложенных ими идей и представлений. Больше я абсолютно ничего не знаю о их дальнейших работах."

Может кто-то что-то знает об этой клинике и их методе более подробно? Может кто-то проходил там лечение и сможет более точно рассказать о их методе? Тогда мы сможем улучшить и, возможно, расширить наши знания относительно АТ.

Отредактировано Oktavr (08.02.2021 17:55)

+3

305

#p182938,Oktavr написал(а):

По поводу омолаживающего и лечебного эффекта от АТ. Скажите пожалуйста, уважаемый Пациент, а так же другие участники форума, знаете ли вы что-то вот про эту клинику, которая занимается схожим направлением? Вот их сайт: https://rezonans.net.ua/

ГУФ Oktavr, несколько лет назад одна московская знакомая, врач, спрашивала меня, стоит ли ей идти на курсы усовершенствования, где обучают активационной терапии. А там ссылались и на методику, о которой Вы тут говорите. Теория у них очень оригинальная, ведь мы не задумываемся, что наша Земля летит в составе Галактики со скоростью, близкой к световой, и за каждую секунду... ну, интересующиеся могут ознакомиться со всем этим, зайдя на указанный Вами сайт. "Хроно", если одним словом.
Но беда в том, что у человека некое его внутреннее время замедлено по сравнению с тем галактическим, причем чем больше оно отстает от галактического, тем сильнее одолевают нас болезни. Однако в этой клинике с помощью трав и с опорой на теорию относительности это внутреннее время подправляют, в результате чего болезни (их список приводится и очень обширен, там не только облысение) человека покидают.

Я тогда ответил этой знакомой, что к активационной терапии в понимании Гаркави эта методика отношения не имеет.
А почему она помогает при всяких болезнях - ну, это другой вопрос, в который я углубляться не стал (не отвечать же мне серьезному человеку, что досконально это лишь Фигу Петровичу известно!)
В общем, это не АТ, это другое, и в этом другом я некомпетентен.

А еще, если не ошибаюсь, за разработку надежного средства от облысения основателем премии была обещана отдельная Нобелевская премия. Мог бы это уточнить в интернете, который теперь знает всё, но как-то неохота... Но если они умеют лечить облысение... Намёк понятен?

А вот в АТ можно применять почти всё, в том числе и травы, настойки и отвары, и как подчеркивала Гаркави, особенно хорошо вызывают адаптационные реакции составы трав, любимые конкретным человеком и дозируемые или по экспоненциальному режиму, или по режиму новизны. А я бы добавил, что также и любимые девайсы, в чем я много раз убеждался лично! Причем это у кого-то Эледиа, у другого Дэта, у третьего МегаИБН, ну и так далее, список на нашем форуме имеется! Мы, люди, вот такие особые, не какие-то там крысы и кролики...

Кстати, одним из признаков успешной АТ у подопытных крыс Гаркави всегда называла появление у них новой шерсти, густой и блестящей. Но увы, чтоб у людей зарастала лысина - такого она никогда не сообщала. Уж в чем, но в приукрашивании и выдумках Любовь Хаимовну упрекнуть никак было нельзя.
smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+7

306

Теория у них очень оригинальная, ведь мы не задумываемся, что наша Земля летит в составе Галактики со скоростью, близкой к световой, и за каждую секунду... ну, интересующиеся могут ознакомиться со всем этим, зайдя на указанный Вами сайт.

не совсем так. галактики никуда не летят, это иллюзия, просто расширяется Вселенная везде в любой точке. а если разговор о движении Солнечной системе относительно центра Млечного пути (в центре массивная чёрная дыра) - то это примерно 230 км/с.
оборот Солнечной системы галактический год - примерно 250  миллионов Земных лет.

+1

307

#p182968,Аннунак написал(а):

не совсем так. галактики никуда не летят, это иллюзия, просто расширяется Вселенная везде в любой точке. а если разговор о движении Солнечной системе относительно центра Млечного пути (в центре массивная чёрная дыра) - то это примерно 230 км/с.

Ну, возразить не могу, мне эти тонкости неизвестны, да и не интересны. Вот Вы и зашли бы на их сайт со своими уточнениями. Но ведь они вправе ответить, что критерий истины - это практика, и вот коррекцией внутреннего времени с опорой на скорость Млечного пути они облысение устраняют, что подтверждают фотографиями. А всякие умники вроде меня и Вас так и ходят, по-прежнему сверкая лысиной... Хотя сам я и не особо лысый, но ведь внутреннее время у меня далеко от галактического, так что немудрено и облысеть...smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

308

Уважаемый Пациент, спасибо большое за ответ. Да, про индивидуальную минуту, которая по их теории должна совпадать с астрономической, я знаю. Просто меня зацепило, что они настойки тоже каплями назначают пить, как и в АТ, а всё остальное я думал, что просто теория для объяснения эффекта от АТ. Но видимо у них действительно там свой метод приема настроек. Ваша знакомая не знает точную схему приема, которую они назначают? Может кто-то еще что-то знает про эту клинику и их схему лечения?

#p182962,ПАЦИЕНТ написал(а):

А еще, если не ошибаюсь, за разработку надежного средства от облысения основателем премии была обещана отдельная Нобелевская премия. Мог бы это уточнить в интернете, который теперь знает всё, но как-то неохота... Но если они умеют лечить облысение... Намёк понятен?

Если честно, то намек не совсем понял. Вы имеете ввиду, что они обманывают на счет лечения облысения, иначе бы давно получили бы Нобеля? Просто сейчас достаточно много способов восстановить рост волос медицинским препаратами - это и куча средств на основе миноксидила, мезотерапия различными препаратами, а так же встречал в сети вот такую методику - загоняют электропарацией гиалуроната цинка, вот небольшая лекция. В конце есть фото с результатами: https://youtu.be/yexUjOIIc4M

Т.е. это я к тому, что восстановить рост волос - это не какая-то уж прям диковинка и чудо, вполне себе достижимый результат тем или иным способом, но Нобелевку не дали никому вроде. Поэтому и не понял ваш намек.

#p182962,ПАЦИЕНТ написал(а):

Кстати, одним из признаков успешной АТ у подопытных крыс Гаркави всегда называла появление у них новой шерсти, густой и блестящей. Но увы, чтоб у людей зарастала лысина - такого она никогда не сообщала. Уж в чем, но в приукрашивании и выдумках Любовь Хаимовну упрекнуть никак было нельзя.

А как вы думаете, почему по АТ сложно восстановить рост волос у людей, а в этой клинике хрономедицины восстановить рост волос в итоге удается, если мы всё таки верим их фотоотчетам?

Отредактировано Oktavr (10.02.2021 14:19)

+2

309

#p182984,Oktavr написал(а):

Вы имеете ввиду, что они обманывают на счет лечения облысения, иначе бы давно получили бы Нобеля? Просто сейчас достаточно много способов восстановить рост волос медицинским препаратами - это и куча средств на основе миноксидила, мезотерапия различными препаратами, а так же встречал в сети вот такую методику - загоняют электропарацией гиалуроната цинка, вот небольшая лекция. В конце есть фото с результатами: https://youtu.be/yexUjOIIc4M
Т.е. это я к тому, что восстановить рост волос - это не какая-то уж прям диковинка и чудо, вполне себе достижимый результат тем или иным способом, но Нобелевку не дали никому вроде. Поэтому и не понял ваш намек.

Раз уж я сам разворошил эту тему, то пришлось искать в интернете. И не нашел, что будто обещали эту премию за обволосение лысины! Так что извиняюсь за ложную информацию...
Но вот премию 2019 года поровну разделили трое: американцы Уильям Кэлин, Грэг Семенца и британец Питер Рэтклифф. Далее цитата:
"Бывает так, что кому-то присуждают половину награды, а еще двоим — по четверти, но в этот раз Нобелевский комитет показал, что вклад всех троих равнозначный. Работая по отдельности, они разгадали тайну, которая не давала покоя с XIX века.
Животные не могут жить без кислорода. "В свое время мы плохо понимали, какую роль он играет. Ну, сжигает пищу. На самом деле, у нас в организме огромная разница по уровню кислорода: если в воздухе — 21%, то в артериальной крови — 15%, в венозной — 5%, в хрящевой ткани — меньше 1%. Кислород — наш основной элемент, ведь организм в основном состоит из воды, а в каждой молекуле воды есть атом кислорода. Это и строительный материал, и окислитель. А примерно 1% вдыхаемого кислорода попадает не совсем туда, куда нужно, образуется перекись водорода — это целая наука", — говорит ведущий научный сотрудник Института молекулярной биологии (ИМБ РАН) Егор Егоров.

читать остальное

Стоит уровню кислорода в воздухе упасть всего на один процентный пункт, как мы тут же это чувствуем: нам кажется, что дышать нечем, — а из-за дальнейшего снижения концентрации затуманивается сознание, человек становится вялым (таковы симптомы высотной болезни), и в конце концов наступает смерть.
Когда кислорода в крови недостаточно (это состояние называется гипоксией), в крови увеличивается концентрация гормона эритропоэтина. Эритропоэтин служит сигналом для производства красных кровяных телец: эти клетки переносят кислород по организму, и чем их больше, тем больше кислорода из легких идет в дело, а не выдыхается обратно. Кстати, этим пользуются недобросовестные спортсмены, вводя гормон для улучшения результатов.

А вот почему при недостатке кислорода появляется эритропоэтин, долго было непонятно. Этот гормон закодирован в особом гене. Чтобы почки выработали эритропоэтин, нужно, чтобы ген что-то включило. Но не может же отсутствие чего-то — кислорода — само по себе поднять рубильник. В схеме не хватало промежуточного звена, и нашел его Грэг Семенца. Он открыл и выделил связанные белки, названные HIF-1α и ARNT. Эти белки прикрепляются к ДНК вокруг гена эритропоэтина, и от этого зависит, включится он или нет, повысится ли уровень гормона, а следом — количество красных кровяных телец.

"Семенца — классик, которого мы все цитируем. Теперь известно целое семейство этих белков: HIF-1α, HIF-2α, HIF-3α, чье содержание увеличивается в зависимости от типа клеток. Но в любом случае они реагируют на пониженное содержание кислорода и служат сигналом, как звон колокола или удар в дверь", — говорит заведующая лабораторией клеточной физиологии Института медико-биологических проблем (ИМБП РАН) Людмила Буравкова.

Когда кислорода в крови достаточно, в клетках почти нет HIF-1α, потому что его быстро разбирают на части. Но с падением концентрации кислорода белка становится больше. Дело снова не в кислороде самом по себе — для разгадки ученым не хватало еще одного промежуточного звена. Его обнаружил онколог Уильям Кэлин. Он первым догадался, что другой белок — VHL — связан с реакцией организма на недостаток кислорода. После этого третий лауреат, Питер Рэтклифф, выяснил, что VHL цепляется к HIF-1α, делая его мишенью для переработки.

Но при чем тут кислород, все еще было непонятно. Кэлин и Рэтклифф стали копать дальше и выяснили: когда нет гипоксии, к белку HIF-1α приделываются две гидроксильные группы, состоящие из атомов водорода и… кислорода. Эти гидроксильные группы служат меткой для белка VHL, а VHL, как мы уже знаем, дает сигнал клеточным инструментам, что HIF-1α надо разбирать на части за ненадобностью. Когда же кислорода мало, его не хватает на мишени, вся цепочка разрывается и HIF-1α выполняет свою задачу — указывает, мол, пора включать нужный ген, чтобы совладать с гипоксией.

"Эритропоэтин — один из большого списка генов, связанных с кислородом", — объясняет Егор Егоров. Людмила Буравкова добавляет: "Эритропоэтин только увеличивает выработку красных кровяных телец, да и то с отсрочкой. Этот же HIF-1α усиливает экспрессию других генов: кто-то говорит про 200, кто-то — про 400. При гипоксии надо не только увеличить количество эритроцитов, чтобы они приносили кислород, но и увеличить число капилляров. Это еще один классический пример, когда запускаются адаптационные механизмы. Одни из них направлены на улучшение доставки кислорода, другие — на более эффективное потребление".

По словам Людмилы Буравковой, открытиям Семенцы, Кэлина и Рэтклиффа давно нашли практические применения. Когда клетки нужно вырастить в пробирке, их в определенный момент подвергают гипоксии. Другой пример, который она назвала, — лечение хронических язв и незаживающих ран: если вырастут дополнительные сосуды, больные места будут лучше обеспечены всем необходимым. "Или облысение: говорят про плохое кровоснабжение волосяных фолликул. Давайте его усилим. Как? Усилим сигнал, что там мало кислорода. То же самое со склерозом легких", — продолжает Егор Егоров.

Но, наверное, больше всего надежд связано с терапией рака. Людмила Буравкова считает, что именно так следует понимать решение Нобелевского комитета: "Они удачно объединили теоретические, экспериментальные биохимические, молекулярные работы с тем, что сейчас на острие, — попытками понять, почему рак растет именно так [а не иначе], и найти выход с помощью открытых механизмов, установить какой-то сигнальный путь, найти ключ и переключить".

С другой стороны, Егор Егоров напоминает, что с раком уже пытались бороться, подавляя рост сосудов. Опухоли уменьшались в размере, но не исчезали полностью, а спустя какое-то время находили обходной путь и делались еще опаснее, потому что прежде эффективные лекарства переставали действовать. Возможно, в будущем регулировка уровня белков семейства HIF поможет победить рак и другие болезни. А может, ничего не выйдет, считает Егор Егоров: "Это всеобъемлющая вещь: в одно место нажмешь — будут какие-нибудь отрицательные последствия в другом".
=========================
Я привел такую длинную цитату не только потому, что это очень интересно, но и ведь объяснение в итоге дается какое - запускаются адаптационные механизмы! Если по нашему - реакции! Почти по нашей теме АТ. Да и про облысение сказано. Хотя примерно того же можно достичь и биоэнерготренингом по Васютину, о котором недавно вновь говорили на нашем форуме. Если, конечно, этим овладеть по-настоящему...

#p182984,Oktavr написал(а):

А как вы думаете, почему по АТ сложно восстановить рост волос у людей, а в этой клинике хрономедицины восстановить рост волос в итоге удается, если мы всё таки верим их фотоотчетам?

Ну, если бы я это знал наверняка... На крысах у авторов АТ получалось много такого, что на людях - увы. По моему мнению, все дело в наших необузданных мозгах, когда мы своими думами способны свести на нет любые (почти) положительные воздействия! Конечно, бывает и наоборот, когда наши мысли становятся усилителями этих воздействий, но это ведь уметь надо... Ну, на форуме про такое говорилось множество раз. А насчет хрономедицины Вы больше в курсе, чем я, раз даже с их директором переписывались.

#p182984,Oktavr написал(а):

Ваша знакомая не знает точную схему приема, которую они назначают?

А она на эти курсы так и не пошла. Не потому, что я отговорил, такого и быть не могло. Просто цена обучения там оказалась слишком большая... smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+7

310

#p182624,Oktavr написал(а):

В общем купил настойку аралии, у нее терапевтическая доза 30-40 капель на прием. А у элеутерококка 20-30 капель.

Интересно. Напишите нам, есть ли разница между аралией и элеутерококком по ощущениям.

Я пробовал элеутерококк и женьшень - принципиальной разницы не заметил.

Но вот с подачи уважаемого Пациента (который ссылался на Гаркави) попробовал я пантогематоген. Разница есть, по ощущениям пантогематоген действует совсем иначе. Мягче. Я правда принимал в небольшой дозировке.

+2

311

#p182993,ЮрийС написал(а):

Интересно. Напишите нам, есть ли разница между аралией и элеутерококком по ощущениям.

Здравствуйте. Да, разницу между аралией и элеутерококком заметил по ощущениям. Но скорее всего разница связана с тем, что я начал принимать аралию не с 30 капель, а с 20. Сейчас пью только 4 день второго цикла, самое главное для меня, что сон не нарушается. Спать стал даже крепче, чем раньше, и такое ощущение, что теперь нужно меньше часов для сна, час точно можно лишний уже не спать по ощущениями.

От элеутерококка дневная активность была выше, но если аралию начать принимать с 30 капель, то думаю, что будет тот же эффект. Возможно, что через пару циклов попробую начать пить аралию с 30 капель, только вот не знаю, можно ли идти на повышение? Как поступить правильно? Сделать 2-3 дня отдыха и потом уже начать с 30 капель?

+2

312

Вопрос об ощущениях был немного другой.

Сложно объяснить это словами, но разные энергетические препараты дают разный эффект. Например, мне не понравился мильдоний, который используют спортсмены, - он дает энергию, но отупляет ум (в моем случае). В то время, как женьшень, например, прибавляет концентрации.

Когда я писал, что элеутерококк и женьшень показались мне одинаковыми, я имел ввиду именно оттенки этого эффекта, который сложно выразить словами. Конечно, если принять их в разной дозе (относительно терапевтической), то один даст более выраженный эффект и возможно перевозбуждение, но это другое.

Все эти травы из одного семейства аралиевых (включая также аралию и родиолу), поэтому не исключено, что эффект схожий. Но не факт. Поэтому я спросил про аралию. У меня нет опыта ее приема, как и родиолы.

P.S. Ответ на ваш вопрос - моя точка зрения: лучшее - враг хорошего. Если вы получили хороший эффект от 20 капель, зачем увеличивать?

Отредактировано ЮрийС (13.02.2021 20:27)

+3

313

ВАГУФы, вообще в АТ должна быть сравнительно объективная обратная связь. Какая реакция достигнута на этом этапе, и при каком уровне реактивности? Конечно, хорошо бы об этом судить по анализу крови, но понятно, что это сложно. Но ведь и опросник самооценки по Гаркави дает те же результаты, на уровне 95 процентов, как пишет она. И тогда бы видно было, куда двигаться далее, и надо ли вообще что то менять в настоящее время.
Вообще-то в АТ при активации дозу постепенно уменьшают, повышая чувствительность...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

314

Друзья, мне интересно, какой смысл Вы вкладываете в АКТИВАЦИОННУЮ ТЕРАПИЮ? Если учесть что практически все растительные лекарственные растения являются по сути активационными в той или иной степени. И чем отличаться по воздействию может капельный прием настойки( например) от приема по инструкции. Вы проводили сравнительный практический опыт по ощущениям и по воздействию? Что-то мне кажется разницы не заметите. Активация будет происходить в любом случае. Только не бросайте в меня "камни"))), если я Вас лишила очень красивого фантика  конфетки из коробочки, в которой и начинка и шоколад у всех конфеток  одинаковый. smalimg

Отредактировано Lussia (14.02.2021 04:43)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

315

Только не бросайте в меня "камни"))), если я Вас лишила очень красивого фантика  конфетки из коробочки, в которой и начинка и шоколад у всех конфеток  одинаковый.

Вы всего лишь санинструктор-оператор.
Флудилка-3.
А  «ход мыслей», как у  профессора.

Та профессор слушала, слушала, и говорит: “Любочка! Почему Вы не хотите мне сказать правду?” Гаркави изумилась: “Почему Вы мне не верите? Я же даже подробно объяснила механизм!” А та ей гневно в ответ: “Я лично проверяла действие элеутерококка на наших больных! Мы всем давали три раза в день по столовой ложке – не то, что ваши несколько капелек – и то никому не помогло”…

Биорезонанс в XXI веке - он есть, или его нет?
Почти сто лет назад писал академик Лазарев:

Свернутый текст

Дальнейшим шагом в изучении адаптации было исследование действия лекарств, причем теоретическое исследование показало, что все лекарства имеют одну и ту же кинетику действия, так что влияние на чувствительность центров мозга лекарств, действующих на любой орган, выражается математически одним и тем же уравнением. Проверка, проделанная над действием различных лекарств на растительные и животные ткани, подтвердила соответствующее положение.
В настоящее время производятся более глубокие исследования действия лекарств, обещающие дать практические результаты.
Из полученных при опытах данных вытекают следующие заключения:
оказывается, что лекарства действуют в дозах гораздо меньших, чем дозы, применяемые обычно в медицине; при тех дозах, в которых в настоящее время лекарства прописываются, мы не имеем изменений чувствительности центров головного мозга в зависимости от изменений дозы; чувствительность остается практически постоянной. Те же результаты были получены ранее иным путем в классических работах покойного проф. Н. П. Кравкова.
Второе обстоятельство, обнаруженное при действии лекарств и представляющее интерес, заключается в том, что для ряда веществ имеется качественное сходство их влияния во всех частях нервной системы. Мы имеем, таким образом, при введении ряда веществ, по большей части одни и те же явления, протекающие в нервных клетках центров всех органов чувств.
Если в клетках центров и имеется некоторая специфичность действия лекарств, зависящая по-видимому от особенностей физико- химической структуры данного центра, то в огромном большинстве случаев мы имеем одинаковые действия, различающиеся только количественно. Примером может являться хинин, действующий одинаково на зрение и слух. Углекислота и кислород также показывают поразительное сходство действия на совершенно  различные центры.
Таким образом, мы приходим к заключению, что общие причины действуют одинаково на все центры головного мозга; специфическая чувствительность является количественным признаком, выраженным менее, чем общее действие.

Активационная терапия-2

Отредактировано mikhvlad (14.02.2021 14:19)

+6

316

#p183099,Lussia написал(а):

Друзья, мне интересно, какой смысл Вы вкладываете в АКТИВАЦИОННУЮ ТЕРАПИЮ?

Ну, Люся, даёте!!!
"Я Солженицина не читала, но осуждаю!"
Не ожидал... Хотя, вы свой уровень и не приоткрывали - только слова, слова...

Отредактировано Nik48 (14.02.2021 14:36)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

317

#p183093,ПАЦИЕНТ написал(а):

Вообще-то в АТ при активации дозу постепенно уменьшают, повышая чувствительность...

Эта часть АТ всегда была для меня непонятна. Согласно АТ нужно повышать реактивность. Чтобы организм от 1 капли давал ту же реакцию, что в исходном состоянии и от 20 капель.

Я не считаю, что чем выше реактивность, тем лучше. Наоборот, высокая реактивность - признак больного организма. Например, если у человека больной желудок, то даже маленькая долька чеснока вызовет реакцию. А здоровый съест всю головку без последствий. 

Сама идея АТ добиваться увеличения реактивности, т.е. чтобы организм реагировал на все меньшие дозы активатора - это имхо опасный путь.

Наоборот, нужно резистентность повышать. А реактивность уменьшать, или по крайней мере не увеличивать.

P.S. Активация по Гаркави связана с уровнями напряженности. И это мне хорошо понятно. Проблема начинается там, где авторы АТ пишут, что уровень реактивности обратен уровню напряженности. Прочел всю книгу, но так и не понял, откуда они это взяли.

+1

318

#p183099,Lussia написал(а):

И чем отличаться по воздействию может капельный прием настойки( например) от приема по инструкции. Вы проводили сравнительный практический опыт по ощущениям и по воздействию? https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/41639.gif

На самом деле интересный вопрос.

Я проводил такие эксперименты, как и многие другие до меня.

Если принимать по инструкции, то достаточно быстро наступает привыкание организма, и приходится увеличивать дозу. Поэтому стандартная инструкция ограничивается 2-3 неделями приема, а в АТ принимают месяцами и годами. В АТ идея всех этих схем одна - чтобы не дать организму привыкнуть.

Но есть любопытный момент. Не дать организму привыкнуть можно и другим образом - менять активаторы. Гаркави это не рассматривала (во всяком случае, я не читал об этом). И мой теперешний взгляд, что параллельное использование нескольких активаторов - более верное направление, чем сложные схемы с одним активатором.

+4

319

#p183099,Lussia написал(а):

Если учесть что практически все растительные лекарственные растения являются по сути активационными в той или иной степени. И чем отличаться по воздействию может капельный прием настойки( например) от приема по инструкции. Вы проводили сравнительный практический опыт по ощущениям и по воздействию?

А по существу вопроса, академики так и не ответили. Упрекнули, пнули, надули важно щёки, но не ответили.

Подпись автора

Сон разума рождает чудовищ.

+1

320

#p183119,Pukka Kakkinelli написал(а):

А по существу вопроса, академики так и не ответили.

А разве был вопрос?

#p183119,Pukka Kakkinelli написал(а):

Упрекнули, пнули, надули важно щёки, но не ответили.

Не утрируйте. Я всего лишь высказала свое мнение относительно активационной терапии в том виде, в котором она обсуждается. К тому же хотела услышать  ГУФов по данной теме.

Отредактировано Lussia (15.02.2021 09:11)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

321

#p183115,ЮрийС написал(а):

На самом деле интересный вопрос.

Я этот вопрос для себя решила лет 7-8 назад. Решила и..благополучно занялась биорезонансной терапией. Потом новые комплексы... В общем, честно говоря,забыла. Сейчас вспомнила, но перед тем как поделиться своим методом активационной терапии, хотела проверить вновь на себе. В то время проблем со здоровьем особо не было, так что и результаты проверки не удивили. Но если есть желающие присоединиться к практической отработке, я выложу свою методику и несколько теоретических рекомендаций.

Отредактировано Lussia (15.02.2021 13:47)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

322

Lussia написал(а):

Но если есть желающие присоединиться к практической отработке, я выложу свою методику и несколько теоретических рекомендаций.

Теоретические рекомендации Вы уже давали.

Используйте свежевыжатый лимонный сок или сок чеснока.

Активационная терапия (по Л.Х.Гаркави и др.)

Это,конечно,очень интересно.Только я бы сделала в 50 разведениях,последнее на лимонном соке и использовала по методу активационной терапии.Вот как-то так.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

+1

323

#p183146,mikhvlad написал(а):

Теоретические рекомендации Вы уже давали.

Какой Вы молодец! Помню, вроде писала об этом, но не была уверена. Благодарю!

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

324

#p183121,Lussia написал(а):

К тому же хотела услышать  ГУФов по данной теме.

ВАГУФ Lussia, считайте этот пост брошенным в Вас камнем. И что же, синяк от него появится?

А если всерьез, согласитесь (хотя можете и не соглашаться), что все наши затеи в отношении дальнейшей жизни, укрепления здоровья и всего прочего, основаны на наших конкретных убеждениях, сформированных на базе именно нашего воспитания и полученных именно нами знаний (хотя часто обрывочных и даже ложных), высказываний всяких авторитетов, а также нашего жизненного опыта и... что там еще?
И вот эти наши убеждения с годами отфильтровываются, крепнут, тесно переплетаются, образуя своего рода клетку, в которой мы пребываем и куда допускаем лишь приятные нам сведения, а все неприятное отвергаем. И когда я начну повторять, что вот в наше время было так, а нынче не так... и что это всемирный заговор... и что не поступлюсь принципами, - ну и тому подобное, то, скорее всего, я уже из своей клетки выбраться не могу, настолько она прочная. И тогда со мной спорить нет никакого смысла, раз ни с чем согласиться уже не смогу... Но пока вроде не так...

И вот не знаю, соответствует ли это убеждениям, царящим в Вашей клетке... ну, шутка! Но вроде бы не подлежит сомнению факт, что самые разные факторы внешней и внутренней среды воздействуют на наш организм во множестве и непрерывно. Вот в данный момент тоже! А организм реагирует лишь на то, что может повлиять на его жизнеспособность. И именно к этому он и приспосабливается развитием нужной адаптационной реакции. И сейчас тоже! Не согласны? Тогда дальше можете не читать. А если согласны, тоже можете не читать. А раз все же читаете, то продолжаю.
Так вот, до открытий Л.Х.Гаркави и ее коллег никто не знал не только про АТ, но и про существование других адаптационных реакций, кроме описанного Г.Селье в 1936 году тяжелого стресса. Да и нынче... Ведь стресс по Селье - это реакция организма на очень сильные и опасные воздействия, стрессоры, когда его существование поставлено под угрозу, так что все ресурсы без всякой бережливости бросаются им на спасение жизни. Ну а если эти воздействия, так сказать, самые обычные и жизни никак не угрожают? Если они соответствуют нормальной, то есть здоровой жизни?

Ну, Селье в последующие годы решил, что тогда имеет место другой стресс, так называемый эустресс, то есть хороший, (а плохой он назвал дистрессом). Однако никаких конкретных отличительных признаков этого хорошего стресса он не привел. И вот до сих пор в мировой науке царит это предположение Селье, будто стресс может быть и хорошим, и плохим. И мало того, что это проблемы стресса полностью запутало, так ведь остается неизвестным, по каким же конкретным биологическим критериям конкретный человек вроде меня может определить "сорт" своего стресса...

Но мы знаем, что ответ дали Л.Х.Гаркави и ее коллеги, открывшие, кроме стресса, и другие адаптационные реакции. Они же разработали и АТ. Однако в природе, в естественной жизни, никакой АТ в нашем понимании нет, и разве волк с зайцем в лесу на что-то специально воздействуют? Нет, конечно, бегают и прыгают, и все же у них адаптационные реакции именно такие, какие требуются для их существования, для нормальной жизни в пределах отпущенного им века... Как же это им удается?

Но теперь всеми (не считая отдельных наших ГУФов, которые вообще ни с чем не согласны, вот в такой наглухо запертой клетке им хочется жить, и это их право!) признано, что каждое утро организм (причем не только человеческий) "анализирует" характер текущих воздействий на него, чтоб с учетом их регулярности и опасности выбрать  какое-то из них в качестве как бы шаблона. И на основе этого шаблона он выбирает наиболее подходящую реакцию на предстоящие сутки. Ведь еще Селье, исследуя открытый им стресс, обнаружил, что адаптационная реакция имеет околосуточный ритм. И вот делается ее выбор по уровню воздействий, названных Л.Х.Гаркави управляющими.

И когда текущая обстановка тревоги не вызывает, то выбирается в качестве управляющего слабое, благоприятное воздействие, ведь оно самое типичное для этого благоприятного периода. А если заметных изменений за истекшие сутки не отмечено, то и вообще организм и на предстоящие сутки сохраняет предыдущую реакцию. Ведь ее изменение потребовало бы для него перестройки многого чего в своих системах, а заниматься этим лишний раз организму нет никакого резона. Но вот когда стрессоры наседают, то в качестве управляющего ему приходится выбрать воздействие посильнее.

Но резонное замечание: раз все это делается само собой, так пусть организм и занимается своими делами без нашего вмешательства! Вот как у волка или зайца в лесу, да и у большинства людей, ничего не знающих про АТ. Однако, к сожалению, наша жизнь такова, что сильных, стрессовых воздействий на нас становится все больше и больше, и под их напором организм как бы грубеет, теряя чувствительность, вот как наши уши при постоянном сильном шуме перестают слышать слабые звуки.

Только весьма важное уточнение - речь тут вовсе не о той чувствительности, когда, к примеру, один малочувствителен и сохраняет хладнокровие в какой-то скандальной обстановке, а другой слишком чувствителен и "взрывается", впадает в истерику. Нет, для АТ важна чувствительность к управляющему воздействию, про что можно судить лишь по ходу АТ. Хотя наша эмоциональность тоже сильно меняется при изменении реакции и уровня реактивности, и про это на данной ветке сказано достаточно...

А раз такая чувствительность организма снижается, то и в качестве управляющего воздействия он способен выбрать лишь что-то посильнее, слабое он попросту не чувствует. Но ведь сильные воздействия и далее снижают уровень реактивности, то есть и антистрессовые свойства реакции. Не буду и в это вдаваться, то есть про уровень реактивности, про это на данной ветке (и аналогичной) говорилось много раз, и подробно. Но получается, что порой организм сам поддерживает свое плохое состояние!
Однако тогда АТ способна ему помочь, заменяя стихийный выбор управляющего воздействия на наш выбор «по уму». А главный тут «инструмент», помогающий вернуть чувствительность к слабым воздействиям – это наши управляющие воздействия, применяемые по определенным правилам, а именно по алгоритмам АТ.  И тут еще очень важное уточнение - речь тут идет не вообще про АТ. Ведь если вообще, то активационной терапией называют систему воздействий, направленную на получение состояний здоровья. И в таком случае и Ваша методика, и другие предлагаемые здесь тоже, вполне можно называть активационной терапией. Однако я говорю про активационную терапию (АТ), основанную на теории адаптационных реакций и разработанную Л.Х.Гаркави и ее коллегами. Эффективность которой проверена и подтверждена за более чем 60 лет исследований и практики, между прочим!

А для чего нам нужны какие-то алгоритмы, то есть правила? Ну, воздействуем и воздействуем, хотя бы теми же каплями, или другими, вот как Вы говорите.  Да только как организму понять, что это не рядовое бытовое воздействие, а особое, управляющее? Но ведь мы соблюдаем ряд специальных условий, и это вовсе не танцы с бубнами, а вполне обоснованные теорией и практикой условия. Ну, прежде всего воздействие должно быть достаточно новым, неожиданным для организма, чтоб он не отмахнулся, как от пустяка, а отреагировал всерьез. Затем мы знаем, что организм ищет управляющее воздействие утром после пробуждения, или спустя небольшое время. Поэтому мы и воздействуем сразу после пробуждения, или хотя бы часов в 6-7 утра, а потом полчаса надо ничего не пить и не есть, чтоб это слабое воздействие не затерялось в воздействиях напитками или едой.

А еще необходима новизна воздействия, или же его изменение должно соответствовать естественному ходу внутренних процессов в организме. Если хотите, могу все это описать подробно... Хотя на ветке это и имеется...
И вот многолетние исследования Гаркави и К на тысячах людей показали, что для освоения АТ очень подходят капли биостимулятора, ведь на них организм среагирует наверняка. Так что для «перехвата управления», когда требуется приучить организм к заданному нами виду управляющих воздействий, эти капли – средство и эффективное, и легко дозируемое, и дешевое. Поэтому Л.Х.Гаркави и рекомендовала использовать именно это, но она же говорила мне, что не всегда элеутерококк лучший выбор. А почему?

Так если, к примеру, у человека гипертония, то прием такого стимулятора для него нежелателен, раз это средство возбуждающее, пусть и в малой дозе. Так что несомненно, что многое тут зависит от индивидуальных особенностей человека, и тем не менее большинству капли элеутерококка – все же самое подходящее. Однако кому-то больше подойдет, к примеру, лимонник, пантокрин, мумие, и т.д. и т.п., а подобрать это для себя можно лишь практически. А всевозможные аппараты и вообще не перечислить... Все возможно, ведь главное - не само средство, а величина его дозы и характер ее изменения.

И когда я что-то, капли или иное воздействие, применяю по алгоритмам АТ долго, месяцами (сам я применяю АТ с разными средствами уже около 20 лет), то организм к этому привыкает, уже сам ожидая очередной «управляющей подсказки». Мне же остается лишь поддерживать его готовность следовать «правильным курсом». Я ведь рассказывал, как долго воздействовал на свои биоточки микротоковым приборчиком «Эледиа», про который ГУФам известно абсолютно все. Впрочем, лечебный прибор может быть и другим, лишь бы «щипал» достаточно чувствительно. Цель ведь тут простая – чтоб наш организм насторожился, активируя  процессы, необходимые ему для выживания, и приняв, так сказать, предупредительные меры, развив нужную реакцию. То есть активно реагируя, что и требуется.

Вот сколько я написал, уф... Кончаю! Но если есть вопросы, готов ответить... smalimg  smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+7

325

#p183145,Lussia написал(а):
#p183115,ЮрийС написал(а):

На самом деле интересный вопрос.

Но если есть желающие присоединиться к практической отработке, я выложу свою методику и несколько теоретических рекомендаций.

Уважаемая Lussia, любая информация, основанная на опыте, интересна

+1

326

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

ВАГУФ Lussia, считайте этот пост брошенным в Вас камнем.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, а при броске были ли учтены сила и направление ветра?))) Не ушиблись?)))

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

А если всерьез, согласитесь (хотя можете и не соглашаться), что все наши затеи в отношении дальнейшей жизни, укрепления здоровья и всего прочего, основаны на наших конкретных убеждениях, сформированных на базе именно нашего воспитания и полученных именно нами знаний (хотя часто обрывочных и даже ложных), высказываний всяких авторитетов, а также нашего жизненного опыта и... что там еще?
И вот эти наши убеждения с годами отфильтровываются, крепнут, тесно переплетаются, образуя своего рода клетку, в которой мы пребываем и куда допускаем лишь приятные нам сведения, а все неприятное отвергаем. И когда я начну повторять, что вот в наше время было так, а нынче не так... и что это всемирный заговор... и что не поступлюсь принципами, - ну и тому подобное, то, скорее всего, я уже из своей клетки выбраться не могу, настолько она прочная. И тогда со мной спорить нет никакого смысла, раз ни с чем согласиться уже не смогу... Но пока вроде не так...

А если серьезно, отчасти соглашусь, но ....  Все наши затеи в отношении дальнейшей жизни..... это всего лишь иллюзии. Ибо нам не дано предугадать, даже при наличии конкретных убеждений. Сформированная база определенных знаний, опыт, авторитеты-это величина постоянно обновляемая, уходящая корнями в прошлое, в фундамент, на котором каждый из нас стоит.Это наша жизнь, у каждого своя, личная, включающая в себя песчинки радости и разочарований, поражений и побед, обмана и познания, ошибок и открытий, признания и отвержения, любви и предательства,.... А если посмотреть на песчинки через лупу, мы можем убедиться что они драгоценные и полудрагоценные очень маленькие камешки. Убеждения с годами обновляются и дополняются играя новыми оттенками познания, но это выбор каждого . Жизнь не стоит на месте, она в постоянно движении.  Клетка из отфильтрованных убеждений- это своего рода защита от произвола нового времени, от стремительной, ничем не прикрытой дегенерации, которая разбросала свои разноцветные сети, запутывая "спящих"... Но и клетка не защитит своими истонченными прутьями. Спасение только в  стремлении познать новое, неизведанное, не интересное ранее. Клетка-это своего рода дегенерация в замкнутом пространстве своего прошлого опыта. Выйти из замкнутого пространства легко с помощью нового увлечения, новых позитивных эмоций, новых тем,нового опыта. Спорить ныне бессмысленно, но выражать свою точку зрения не запрещено.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+5

327

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

И вот не знаю, соответствует ли это убеждениям, царящим в Вашей клетке... ну, шутка! Но вроде бы не подлежит сомнению факт, что самые разные факторы внешней и внутренней среды воздействуют на наш организм во множестве и непрерывно. Вот в данный момент тоже! А организм реагирует лишь на то, что может повлиять на его жизнеспособность. И именно к этому он и приспосабливается развитием нужной адаптационной реакции. И сейчас тоже! Не согласны?

Должна Вас разочаровать. У меня нет клетки, на разноцветные ловушки не реагирую. Согласна.

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

Так вот, до открытий Л.Х.Гаркави и ее коллег никто не знал не только про АТ, но и про существование других адаптационных реакций, кроме описанного Г.Селье в 1936 году тяжелого стресса. Да и нынче... Ведь стресс по Селье - это реакция организма на очень сильные и опасные воздействия, стрессоры, когда его существование поставлено под угрозу, так что все ресурсы без всякой бережливости бросаются им на спасение жизни. Ну а если эти воздействия, так сказать, самые обычные и жизни никак не угрожают? Если они соответствуют нормальной, то есть здоровой жизни?

Не хочу Вас обидеть, но открытие Л.Х.Гаркави АТ не являются для меня убедительными и незыбленными знаниями. Что такое АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ? Это терапия или действие,вызывающее активацию. Хорошо. При приготовлении вкусной еды разве организм не активирует пищеварительную систему, начиная с выделения слюны, желудочного сока, положительных эмоций?  Разве пища-это не терапия макро и микро элементами,витаминами, белками, углеводами,... то есть всем необходимым для жизнедеятельности. Почувствовав запах кофе или вкусного чая не возникает желание налить горячий напиток с пенкой из турочки в чашечку и выпить? Активация, которая ведет к действию. Примеров много. Так что для меня АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ по Гаркави-это фантик, упаковка, привлекающая внимания и не более. Хорошо, описал Г.Селье адаптационную реакцию на стресс и что? Чем нам это поможет?

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но теперь всеми (не считая отдельных наших ГУФов, которые вообще ни с чем не согласны, вот в такой наглухо запертой клетке им хочется жить, и это их право!) признано, что каждое утро организм (причем не только человеческий) "анализирует" характер текущих воздействий на него, чтоб с учетом их регулярности и опасности выбрать  какое-то из них в качестве как бы шаблона. И на основе этого шаблона он выбирает наиболее подходящую реакцию на предстоящие сутки. Ведь еще Селье, исследуя открытый им стресс, обнаружил, что адаптационная реакция имеет околосуточный ритм. И вот делается ее выбор по уровню воздействий, названных Л.Х.Гаркави управляющими.

Кем признано, кому это ведомо  что с утра "анализирует" организм средне статического человека?  Каким образом происходит анализ, уж не сознанием ли, которое пытается контролировать неконтролируемое, между непрерываемыми потоками мыслей? Не убедительно для меня.  Мыслит, анализирует организм начиная с каждой клеточки, органа, системы. Клеточки Объединяются в органы, которые получив информацию, анализируют,адаптируют и передают в системы. Системы, в свою очередь обработав информацию, отправляют ее в мозг, который, дополнительно обработав ее и сопоставив с энергоинформационным воздействием окружающей среды, принимает решение и направляет питание,энергию,... по нисходящей с учетом потребностей. Это очень кратко. Какие стрессы ? Для организма стресс-это наше некачественное питание, нечистая вода,негативные эмоции, блокирующие отдельные сегменты нервной системы... Адаптация постоянна и без шаблонов, так как  все изменчиво и непредсказуемо.

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

Да только как организму понять, что это не рядовое бытовое воздействие, а особое, управляющее? Но ведь мы соблюдаем ряд специальных условий, и это вовсе не танцы с бубнами, а вполне обоснованные теорией и практикой условия. Ну, прежде всего воздействие должно быть достаточно новым, неожиданным для организма, чтоб он не отмахнулся, как от пустяка, а отреагировал всерьез. Затем мы знаем, что организм ищет управляющее воздействие утром после пробуждения, или спустя небольшое время. Поэтому мы и воздействуем сразу после пробуждения, или хотя бы часов в 6-7 утра, а потом полчаса надо ничего не пить и не есть, чтоб это слабое воздействие не затерялось в воздействиях напитками или едой.

А если организм не хочет понимать что это управляющее воздействие? А если организм не хочет принимать обоснованную кем-то теорию и имеет по этому поводу свое мнение? На что реагировать всерьез? На настойки, принимаемые по утрам капельно? Может ему безразлично Вы капельками примете препарат или в чашке разбавите чаем? Важно само лечебное воздействие растительной настойки. Мы хотим думать и решать за весь организм, практически ничего толком о нем не зная.

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

когда требуется приучить организм к заданному нами виду управляющих воздействий,

А может не стоит? Это больше подходит к роботочеловекам, а мы пока еще другие,живые.

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

Цель ведь тут простая – чтоб наш организм насторожился, активируя  процессы, необходимые ему для выживания, и приняв, так сказать, предупредительные меры, развив нужную реакцию. То есть активно реагируя, что и требуется.

Я все же думаю, что цель-это предоставить здоровое питание, чистую воду, положительные эмоции и периодически помогать детоксикацией и противопаразитарными сборами лекарственных растений. Потому что ЦЕЛЬ-Это ЖИЗНЬ.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

328

Lussia написал(а):

Не хочу Вас обидеть, но открытие Л.Х.Гаркави АТ не являются для меня убедительными и незыбленными знаниями. Что такое АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ? Это терапия или действие,вызывающее активацию.

Хуже от этого только Вам. Вы накупили «доморощенных»  приборов  больше чем  на 1000000 рублей.
Не зная теории адаптационных реакций эффективно использовать Вы их не сможете. А  клиницисты, знающие, что такое АТ, используют серийно выпускаемые приборы.

На основе учения об адаптационных реакциях совместно с клиницистами разработан метод лечения различных заболеваний путем развития и поддержания реакции активации с помощью ПеМП. Для этого был использован серийно выпускаемый в СССР аппарат для магнитотерапии «Полюс».

Гаряев+ Мишин =?

+3

329

#p183158,ПАЦИЕНТ написал(а):

А если всерьез

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, Вы же понимаете что я не ставила перед собой задачу разубедить Вас в АКТИВАЦИОННОЙ ТЕРАПИИ данным методом. Могла бы подготовить серьезный материал, но не стала. Если помогает и есть ВЕРА в действенность, то я искренне рада. Просто, мое личное мнение по данной теме иное. После личной проверки с позитивными результатами моей методики, я обязательно выложу здесь краткий отчет. А Вы, если захотите подтвердить или опровергнуть, проверите на себе, при желании. Это ведь очень просто. А если не захотите, не обижусь-у каждого свой путь и свой выбор.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

330

На основе учения об адаптационных реакциях совместно с клиницистами разработан метод лечения различных заболеваний путем развития и поддержания реакции активации с помощью ПеМП. Для этого был использован серийно выпускаемый в СССР аппарат для магнитотерапии «Полюс».

это так называемые "Хитрющие Гуфы" - и сейчас активно всё это применяют и в медицинских целях, но не распространяются особо . я нашёл одного такого ( :D ) (есть видимо ещё друзья), "полюс" перепакован в другую коробку, и ещё лампочек добавили, и легенду к нему про биорезонанс (плацебо-легенда как дополнение). но всё это работает хорошо, там конечно понимать нужно -медицинское образование по теме.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2