Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » а мне понравилось вот это:


а мне понравилось вот это:

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

Оллег написал(а):

...сами схемы с описанием? У меня не загружается.

схемы:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/851-1-f.png

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/852-1-f.png

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/852-2-f.png

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/853-1-f.png
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/853-2-f.png
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/853-3-f.png
|описание. смотреть :

скачать журнал Радиомир № 09, 2010. :
http://radiobooks.ucoz.ru/load/zhurnaly … /3-1-0-103

Отредактировано 7,vr (26.01.2011 18:17)

0

62

ГУФ 7,vr, спасибо.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

63

Малость "стрёмное" устройство. А главный недостаток - реагирует на всё, так как это электрометр. И схеме данного электрометра свойственен недостаток, присущий многим электрометрам - необходимость применения гигаомных резисторов. Рекомендации, которые даны в статье по поводу самостоятельно изготовления таких резисторов - сомнительные. Это не совсем корректные рекомендации. Мало того, для оценки сопротивления таких "резисторов" нужны гигомметры, которые тоже не сильно распространённые устройства в домашних радиолюбительских лабораториях.
Для электрометров есть более современные решения на базе электрометрических ОУ. В этом случае получаются довольно мелкие габариты и не нужны гигаомные резисторы. "Антенна" в таком случае может быть размером 4-5 см. И чувствительность можно сделать регулируемую. Такие решения широко применяются в продвинутых валидаторах банкнот в автоматах для оплаты услуг или продажи жетонов в метро. Проще купить блок электрометрического датчика от валидатора, чем "огород городить" из древних советских транзисторов. Хотя, вероятно, стоит попробовать на такой элементной базе. Особенно, начинающим.

Отредактировано !Joker (26.01.2011 19:10)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

64

Ранее я собирал известную схему электронный маятник, так и не смог запустить.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

65

Здравствуйте ГУФ Оллег! Ваша ссылка  -Скачать сигнал http://files.mail.ru/UCRY2L  -почему-то не работает,нельзя ли ее обновить.Прочитал про "Витафон" , применяется при лечении Аденомы.Ваша схема Гранита на К174УН7 это наподобие Витафона?Фото на предыдущей стр. это он и есть? Хоте бы собрать этот прибор для лечения Аденомы, а то уже "приперло".Я живу  в Ташкенте , у нас Витафон не продается,попробую сам собрать .Если будут вопросы по схеме Вы сможете подсказать?Кстати вчера собрал Фолля на мультиметре теперь попробую диагностику, можно наверное и проверять действие того же Гранита по точкам по Фоллю, надеюсь хоть какие-то изменения будут заметны на приборе-мультиметре.С Уважением Виктор.

0

66

Схема не моя а Кроваткина, я просто сделал программно и записал звук в телефон, он и используется вместо генератора. Фото подобие Гранита.
Файл конечно уже по  времени с сервера удалён.
Тут разные назначения, судя по сигналам, если вам нужен витафон, то лучше зайдите к Исаеву. Там уже отработано всё на практике и по вашей проблеме тоже. Ссылки в теме есть, внимательней читайте тему.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

67

Олег Викторович я все -таки хочу собрать схему Гранита на К174УН7, http://kravitnik.narod.ru/other/granit.html а схему Исаева на лампах я не осилю.По схеме Гранита мне непонятно слева вверху +12В это что   за напряжение?КР142ЕН8Б где-то около 9В стабилизирует ? А на схеме К174УН7 не все ножки задействованы? Вы извините за эти вопросы, у меня мало опыта .Я пока только Эледию собрал,Фолль по схеме Втюрина и мультиметр переделал под Фолль.

Олег Викторович написал(а):

я просто сделал программно и записал звук в телефон

Программно это на компе  как Мiol предлагал? А потом можно с телефона на усилитель а оттуда на динамики?У меня в машине стоит самодельный усилитель для магнитофона (бывший хозяин собрал) может его можно использовать?Сниму посмотрю .В Уважением Виктор.

0

68

Программно как  вам удобней, потом записать хоть в мобильник или плеер или с компа далее на усилок, с усилка на правильные по схеме динамики.
Я не могу понять, вам лень прочитать страницу назад. Там и фото и конкретно написано, как ещё описать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

69

Спасибо Олег Викторович ! Я просто "чайник" в этих делах ,не сразу доходит поэтому и переспрашиваю.Вы уж не обессудьте.С Уважением ,Виктор.

0

70

ГУФ Виктор, нет проблем. Я ведь написал, внимательно почитайте всю тему. Какой смысл опять всё переписывать?
Старайтесь понять суть, почитайте ссылки на рекомендуемые сайты, что и как и для чего.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

71

vik05iii написал(а):

у нас Витафон не продается,попробую сам собрать

В каком то из журналов РАДИОМИР или РАДИОЛЮБИТЕЛЬ была схема аналога ВИТАФОНА эта схема под названием ВИБРОФОН, есть в хранилище по адресу: http://superbiorezonans.9bb.ru/viewtopi … 18&p=2 пост № 37. Кстати ВИТАФОН у меня имеется, как то я его открывал, простейшее устройство, и повторить его можно без проблем.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

72

vik05iii написал(а):

Я живу  в Ташкенте , у нас Витафон не продается,попробую сам собрать .Если будут вопросы по схеме Вы сможете подсказать?

Для Витафона использовал ТК-67-НТ. Откручивал внешнюю крышку, мембрану фиксировал скотчем и излучатель готов. Для питания лучше использовать мостовой усилитель, например от автомагнитолы, сигнал с компьтера или плейера.

0

73

Большое СПАСИБО !! ГУФам за ответы! Как раз сегодня купил ТК-67-УТ (42 Ом) и еще один капсюль от телефона (54 Ом) я думаю их можно параллельно использовать? Крышку уберу как советует ГУФ Jedi. Я хочу использовать в качестве усилителя проигрыватель "Вега 323 Стерео",там есть вход от телефона ( я хочу подключить туда мобильник с записью сигнала) и два выхода на динамики (а туда два капсюля).Как Вы думаете ГУФы так пойдет? И еще есть затруднения в выборе сигнала по звуковому редактору.Разработчики Витафона при лечении Аденомы пишут-частота 30-18000Гц , амплитуда микровибраций до 12,3 мкм.Есть данные про частоту 2,7 КГц и длительность импульса и паузы от 0,5 до 3 сек. "амплитуда микровибраций до 12,3 мкм"- честно говоря я не знаю как этого добиться.И сигнал нужно синусоидальный выбирать? Может сделать несколько файлов с разными параметрами и пробовать? ГУФ ГЕША а в Вашем Витафоне возможно ли измерить параметры сигнала на выходе при разных режимах -частоту и пульсацию ?Буду благодарен за любую консультацию.Всем Здоровья и Успехов! С Уважением , Виктор

0

74

vik05iii написал(а):

Разработчики Витафона при лечении Аденомы пишут-частота 30-18000Гц

У всех телефонных капсюлей после 5000-6000 Гц серьёзный завал частотной характеристики, а на 18000 Гц их почти не слышно.

vik05iii написал(а):

И сигнал нужно синусоидальный выбирать?

Я думаю лучше синусоидальный.

vik05iii написал(а):

Может сделать несколько файлов с разными параметрами и пробовать?

Именно так.

0

75

Вот вам записи.
http://uploads.ru/t/F/y/a/Fya7W.jpg

http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/U/Z/j/UZjOc.jpg
Первая по схеме Исаева http://www.isaev51.narod.ru/milta.htm применять телефонный капсюль, выход в магнитоле на колонки.
Вторая Фитафон типа него. применять телефонный капсюль, выход на колонки.
Третья а мне понравилось вот это: 16 сообщение динамики как у Кроваткина
Четвёртая  http://kravitnik.narod.ru/other/granit.html динамики как у Кроваткина
Пятая http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=458.0  10 Гц по книге Х.Сильва. динамики.
Из другой книги сведения, один делал прогреватель горячей водой, такой наконечник который глубоко вставлялся в задний проход.
Есть и другие схемы.
Да и что к гадалке ходить, если Исаев уже испробовал прибор с отличными результатами лечения.
Загрузил Леч.звук.zip

Отредактировано Олег Викторович (31.10.2011 06:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

76

Олег Викторович написал(а):

Программно как  вам удобней, потом записать хоть в мобильник или плеер или с компа далее на усилок, с усилка на правильные по схеме динамики.

А вы опять

vik05iii написал(а):

Я хочу использовать в качестве усилителя проигрыватель "Вега 323 Стерео",там есть вход от телефона ( я хочу подключить туда мобильник с записью сигнала) и два выхода на динамики (а туда два капсюля).Как Вы думаете ГУФы так пойдет?

Да, пойдёт  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

77

vik05iii написал(а):

ГУФ ГЕША а в Вашем Витафоне возможно ли измерить параметры сигнала на выходе при разных режимах -частоту и пульсацию ?Буду благодарен за любую консультацию.

У меня старый вариант ВИТАФОНА, выпуска 1996 г. В нём стоит одна микросхема о 16 ногах, несколько конденсаторов и резисторов и два переключателя режимов работы, телефонные капсюли ТОН-2А сопротивлением 50 ом, вместо толстых родных крышек с дырочками на капсюлях тонкие ободочки по краям, пластинка-диафрагма капсюля открытая. Форма импульсов на нём явно прямоугольная, так, как используется простейшая схема на каком то таймере. Надписи на микросхеме стёрты. Форму и последовательности я потом могу и посмотреть по осциллографу.
   Вообще то я обещал вариант прибора для лечения простатита и аденомы, проверен временем и сексопатологом 15 летней его эксплуатации. Сейчас у меня проблемы с компом, нет времени с ним возиться, так что на несколько дней я выпаду с форума, отвезу комп доморощенному программисту переустановить все программы, потом займусь обещанным. Сама схема у него не сложная, нужен пьезоизлучатель, я использовал пьезокерамику из цирконата титаната свинца, называется она ЦТС-19, диаметр круглой пластины 25 мм, толщина по моему 1мм, резонансная частота этой пьезокерамики 1,8 Мгц. Из неё я вырезал кусочек внутрь излучателя, ну а если излучатель не делать, то вырезать ничего не надо, засовывается она в подходяший ободок изготовленный от пластмассовой крышки от какого нибудь тетропака с соком, вырезается внутри этой крышки вся пластмасса, остаётся только один ободок для крепления, и снизу прижимается отрезанной резьбовой частью от того же тетрапака, и получается вот такой излучатель ультразвука с рабочей частотой 1,8 Мгц, он даже чем то напоминает излучатель ВИТАФОНА. Это получается ФОНОФОРЕЗ, на излучатель сверху ложится кусочек ваты, пропитывается лечебным раствором, и этот раствор загоняется внутрь ультразвуком, плюс действие самого ультразвука. Получается как бы микромассаж тканей и одновременное действие лекарственных препаратов. Тут проблема в том, что существует так называемый гомопростатический барьер, природа позаботилась о том, что бы в предстательную железу не проникало ничего лишнего, поэтому и лекарственные препараты туда почти не доходят, их наличие и концентрацию проверяли в лаборатории при обычном методе введения препаратов, и при фонофорезе, разница существенная, поэтому и лечение эффективное. Недавно ГУФ ДЖОКЕР писал что пьезокерамику в интернете продают на килограммы, так что времена меняются, сейчас наверно и купить её не проблема.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

78

Jedi написал(а):

Я думаю лучше синусоидальный.

Врядли в витафоне синусоидальный сигнал.

Re:
Действительно с помощью витафона может решить некоторые проблемы связанные с застойными явлениями в области предстательной железы (проверено мною), но занимает это коллосальное время 3 раза в день по 20 минут, и не менее 1,5 месяцев. То же можно решить гораздо проще - регулярно глубоко приседать раз по 20, тоже проверено.

0

79

leoucp написал(а):

Врядли в витафоне синусоидальный сигнал.

Никто и не говорил что витафоне синусоидальный сигнал. У меня его нет и в руках я его ни разу не держал. Но судя по мощности блока питания и форме сигналов, которые приводил Исаев, это довольно слабая игрушка. А вот когда делаешь сам, с нормальным усилителем и синусоидальным сигналом, совсем другая песня.

0

80

Jedi написал(а):

Исаев, это довольно слабая игрушка. А вот когда делаешь сам, с нормальным усилителем и синусоидальным сигналом, совсем другая песня.

В интернете были данные что и стандартным витофоном некоторые умудрялись оборвать нервы вегетативной системы. Так что если делаешь сам, это не значит что стоит отходить от оригинала.
Если хочется большего эффекта (а я начал с 1 витафона, закончил 5), лучше повибрировать по Микулину (это одно из упражнений 8 кусков парчи) или повибрировать по Гринштату (это упражнение из цигун возвращение весны) - в разумных пределах это более эффективно и более безопасно. Мои кролики очень довольны и я сам когда делал.

0

81

Спасибо всем ГУФам за ответы!Столько советов "накидали" что голова кругом  %-)  :dontknow: .На схему Гранита все детали есть-попробую собрать.А пока буду пробовать через усилитель звуковые файлы применять- и 2,7 КГц  и 10 Гц синусоида.Попробую и по книге А.Гринштата .Всем Здоровья и Успехов! С Уважением , Виктор

0

82

Поджелудочная меня достала, решил применить новые динамики, другана раскулачил.
Очень удобный корпус, хорошо прилегает и динамики тела не прикасаются.
Да и простату думаю тоже ими удобней прижимать.
Что касается телефонных, то мембрана имеет довольно большой ход, прост палец качает туда сюда на 10Гц. Усилитель 2х22Вт. 
Записи частот уже выкладывал, пользуйтесь на здоровье.
http://uploads.ru/t/S/V/F/SVF15.jpg
http://uploads.ru/t/5/j/p/5jpC6.jpg
http://uploads.ru/t/D/h/N/DhNxu.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

83

Я сейчас использую сигнал как у Исаева  500мс- пауза 500мс с частотой от10 гц до 18000гц синусоида через усилитель Вега на телефонные капсюли -других пока нет, и также синусоида 10гц .Фонирую почки, печень область моч.пуз.Хочу попробовать комплекс Гамма , собрал аппаратную часть на к561лн2 и к561тл1 , теперь надо какую-то антенну сделать ,они предлагают элгрелку использовать или антенну из проволоки.Не могу разобраться как этот аппаратный блок подключить к звуковой карте.Также делаю приседания и потряхивание тела как советовал ГУФ leoucp.Вроде стало чуть легче,буду дальше продолжать в комплексе..Всем Здоровья и Успехов!

0

84

На звуковой карте выход, купите штекер припаяйте провод и к схеме входа.
Питание 5 вольт с УЗБ тоже купите штекер и припаяйте провод.
http://uploads.ru/t/f/5/d/f5die.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

85

Спасибо ВАГУФ Олег Викторович ! Уже подключил , пробовал подавать 10гц , светодиод мигает значит схема работает.Я пока использую Крону для питания (а что такое УЗБ я честно не понял).К сожалению у меня нет частотомера и как определить частоту несущей я не знаю.Вы где-то упомянули что в этой схеме у Вас переменное на 100Ком выставлено 5Ком что соответствует 10кгц несущей я правильно понял?А 18ком на входе схемы какой номинал лучше выбрать?Антенну хочу сделать плоскую как ГУФ Jedi собирал.Насчет формы сигнала Вы действительно сообщали что Вам не нравится его форма и комментариев я тоже не нашел. Попробую несколько  раз потом проверю по Фоллю что покажет, а пока надо антенну как-то сделать.А в самой Дэте Вы не измеряли сигнал ? Вы вроде ей пользовались ? Да и в Витафоне сигнал не идеальный (у Исаева об этом написано) но все равно продают же эти приборы и люди пользуются.

0

86

По переменным, там нужно вам самому смотреть и желательно конечно по осциллографу.
Частоты есть уже в программе ГАММА, т.е. уже знаем что подаём. Вы нашли программу ГАММА?
Как замерить 10 кГц, есть виртуальные измерительные приборы, частотомер и осциллограф. http://www.zapisnyh.narod.ru/virt.htm скачайте бесплатно.
Там будете подавать на вход звуковой карты с ножки микросхемы. В каждой программе справка, всё расписано.
По поводу антенны. Я бы сначала пробовал контактно. У меня ДЭТА и Биомедис особых чувствительных изменений и ощущений нет.
Установите браузер Хром http://www.google.com/chrome работает очень быстро. там переводит страницу если в параметрах выставить,
http://www.frequencyrising.com/frequency-generator.html тут как то что должно быть.
Не забывайте 10 кГц до 100Гц несущая, для паразитов уже как в ДЭТА АП.
УЗБ это на компьютере туда куда вставляете флешку, там 5 вольт для питания схемы.
Исходя из того что ДЭТА меня мало устраивает я решил сигнал с несущей подавать на контактные электроды. Посмотрю что будет и как.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

87

Вот для вас ещё одна программа с инструкцией. Там можете выбирать квадратные и синусоидальные сигналы и т.д.
http://narod.ru/disk/32328833001/mm.zip.html
Забыл вам подсказать, переключение формы сигнала, там где форма, галочку поставить. По умолчанию Меандр.

Отредактировано Олег Викторович (24.11.2011 13:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

88

Спасибо ВАГУФ Олег Викторович !Гамма у меня уже скачана.Виртуальный частотомер тоже есть надо только опробовать.Попробую сначала с электродами.Про УЗВ все понял.Буду пробовать.

0

89

ГУФы! Я тут раздобыл прибор. Называется Пульстрим. Служит для домашней диагностики сердца. О нем  можно прочитать на сайте разработчиков: http://pulstream.spb.ru/. Прибор оставил хорошее впечатление. Однако. По описанию он должен мерить холестерин, но этого нет в его программе. Переписка с рзработчиками не помогла, поиски в Интернете тоже. Просьба к ГУФам! Если у кого есть такой прборчик, то поделитесь программой, которая меряет в том числе и холетерин. У меня версия программы 1.2.

Отредактировано аист (13.03.2013 09:09)

0

90

Дополнительные статьи от авторов метода
http://www.mtu-net.ru/medistim.elva/intrafony.html
http://www.mtu-net.ru/medistim.elva/uch … obie1.html
http://www.mtu-net.ru/medistim.elva/zvukstatya21.html
http://www.mtu-net.ru/medistim.elva/zvukstatya11.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » а мне понравилось вот это: