Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2


Эксперимент "Активное долголетие"- 2

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

вот ещё доступный девайс для пунктуры  ;) :
http://s0.uploads.ru/t/62U1p.jpg
просто вытащить из забора, и можно применять. я абсолютно серьёзно, мне иногда лень включать приборы, а пунктурные гвозди всегда в коробочке под рукой, можно подходящих набрать разных величин, можно воздействовать острым концом (напильничком немного доработать чтоб кожу не прокалывал), можно и шляпкой. это решение я кстати увидел у профессионала, и перенял.

0

722

io написал(а):

вот ещё доступный девайс для пунктуры

Ух ты... Страшновато как-то, но мысль интересная.

Сегодня, второй день, результат был получше, предустановленные ощущения проявились в виде мощной волны жара, по обеим ногам, а потом распространились до плеч. Не так удивительно, но полезность чувствуется.

Отредактировано Danika (19.06.2013 02:00)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

723

ПАЦИЕНТ написал(а):

Поэтому моё нажатие пяткой тут вполне подходит. И зря тут некоторые... да, несерьезное отношение... так попробуйте хоть!

Уважаемый ПАЦИЕНТ. Вроде, когда-то давно существовал целый комплекс оригинального массажа. Только воздействие пяткой было по зонам (большеберцовой кости) и сидя на стуле. Я тогда не ухватил идею этого массажа, поэтому не заинтересовался. Для точки долголетия больше используют "внешнее воздействие ци", а почему -попробую написать в следующий раз.

0

724

Уважаемый kiorus, не могли бы вы также рассказать (или даже проинструктировать), как модулировать звуковые файлы частотой 0,03 Гц? Времени на стимуляцию уходит много, и хочется делать это под музыку, но еще и сделать ее полезной.

Желающие могут сравнить,
вот с модуляцией:
[audio]<a href="http://ato.su/musicbox/i/0613/20/cb7b5e.mp3">барабаны</a>[/audio] 

а вот без модуляции:
[audio]<a href="http://ato.su/musicbox/i/0613/94/4e7126.mp3">те же барабаны</a>[/audio]

Отредактировано Danika (19.06.2013 13:17)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

725

kiorus написал(а):

Только воздействие пяткой было по зонам (большеберцовой кости) и сидя на стуле.

Если совершенно всерьез, то пятка меня заинтересовала по единственной причине: можно ночью повоздействовать на зону, не тревожа ни других, ни себя (другие способы будоражат гораздо сильнее).

Вообще же я уже писал, что эту точку массирую часто. Дело в том, что с 2002 года я использую методику А.А.Уманской, про которую у нас говорилось, да и тема имеется, но лучше в инете зайти на ее сайт и там все подробности, достаточно интересные материалы.
И за эти годы лишь раз болел гриппом (или ОРЗ, фиг их разберет), да и то в легкой форме. А до этого простужался, со всеми сопутствующими прелестями, почти ежемесячно. Работает!
И по этой методике надо помассировать 9 биозон, причем на все уходит пара минут. А повторять это надо в течение суток 5-6 раз (но в период эпидемии, или при признаках начинающейся простуды, чем чаще - тем лучше). Ну и еще несколько раз надо промывать нос водой (у нее-то много вариантов, но вода - это минимум, которого я и придерживаюсь).

Вот я и подумал давно уже - а почему не добавить к ее биозонам (а там и хэ-гу) также и цзусаньли? И еще сердечную точку на запястье? Без всяких теорий, просто по здравому смыслу: раз выбранные ею точки многократно массировать можно и это помогает без всяких сомнений, почему же не добавить свои? Сама Уманская пишет, что у нее аж 28 биозон, но подробностей нет. Ну вот я и прибавил эти.
И получается, что нашу точку я массирую ежедневно несколько раз. Не пяткой, конечно, а как и все другие - пальцем. Правда, цзусаньли не такая уж нежная, ее можно и косточкой сжатого кулака, чтоб прочувствовала.
Ясно, что это мое личное. Но достаточно проверенное, причем и на остальных членах семейства (увы, добиться от них, чтоб 5 раз в день - это нереально, но если хоть пару раз - от простуд уже помогает).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

726

kiorus написал(а):

Для точки долголетия больше используют "внешнее воздействие ци", а почему -попробую написать в следующий раз.

...............

Виды воздействия на точки в акупунктуре

Вид воздействия на точку выбирается, исходя из стадии развития различных изменений в организме.

Для максимального терапевтического эффекта важно правильно выбрать тип воздействия на конкретную акупунктурную точку на теле человека.

При острой стадии акупунктурную точку можно просто промассажировать. При более глубоких изменениях лучше воздействовать на неё лазером. Затем идёт применение электропунктуры или воздействие током. А следующая стадия – это иглотерапия и Цзю-терапия – прогревание точек.

Самые популярные методы воздействия на точки - это классическое иглоукалывание и акупрессура (точечный массаж). Эти методы просты в применении и не требуют использования дорогостоящей аппаратуры.

http://s0.uploads.ru/rupM9.jpg

..........

Отредактировано kiorus (21.06.2013 14:11)

+1

727

Danika написал(а):

Уважаемый kiorus, не могли бы вы также рассказать (или даже проинструктировать), как модулировать звуковые файлы частотой 0,03 Гц? Времени на стимуляцию уходит много, и хочется делать это под музыку, но еще и сделать ее полезной.

Уважаемая Danika, у меня для Вас две новости - одна плохая, а другая хорошая.

1) Я не буду рассказывать и инструктировать никого из ГУФ как работать с музыкальной программой (по причине малого знания)

2) Для тех ГУФов, кто хочет самостоятельно научиться вводить в музыкальные файлы определенные (музыкальные) эффекты, даю ссылку на программу:

Отредактировано kiorus (09.07.2013 18:13)

+2

728

ПАЦИЕНТ написал(а):

я использую методику А.А.Уманской

Уважаемый ПАЦИЕНТ, я тоже знаком с биоточками А.А.Уманской достаточно давно (несколько лет у меня хранилась вырезка из газеты с  9 биоточками) , ну и тоже стараюсь применять. Но применяю немного по-своему, а именно смазываю точки "звездочкой" (особое обращение с ин-сян, так как если часто смазывать эти чувствительные места, то облупиться кожа, тут и в других нежных точках лучше массаж), это не требует часто воздействовать в течении дня, достаточно 1 раза ( в неблагоприятные периоды) и если что, то 3-4 раза в день.

Методика Уманской обещает значительное продление жизни при регулярном пользовании в течении всей жизни - как тут не применять ?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если совершенно всерьез, то пятка меня заинтересовала по единственной причине: можно ночью повоздействовать на зону, не тревожа ни других, ни себя (другие способы будоражат гораздо сильнее).

Если уж, что-то будоражит к ночи, то надо эти возбуждающие факторы исключить. В таких случаях, я просто смазываю цзусаньли и ложусь спать.

0

729

kiorus написал(а):

Но применяю немного по-своему, а именно смазываю точки "звездочкой"

Так и мы тоже! Еще когда про методику Уманской знали лишь из вырезок (газеты, журналы - где только не писали про это...) - при лечении от простуды на ночь смазывали зоны этой самой "звездочкой". И также перегородку между ноздрями, чтоб пары этого бальзама тоже помогали от насморка. Ночью ведь не помассируешь, и зачем терять для лечения время! Дети относились с пониманием, помогало хорошо.
А сама Уманская советует свои составы, ну, всякие фитонцидно-жгучие. В принципе то же самое, но их ведь надо готовить, а звездочку купил - и лежит, всегда наготове (в последнее время, видно, "звездочка" вошла в моду, иначе с чего бы так подорожала). А у Уманской и луковые капли в нос есть, и т.д.
Что касается цзусаньли, когда-то "лечил" жену от цистита, и она сутками ходила с наклеенными кружочками из перцового пластыря. На работе подруги посмеивались (однако и завидовали). На болевые точки на ногах, и также цзусаньли. Прошел цистит! Правда, плюс к этому было и "Эледиа", и травы...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

730

kiorus написал(а):

Для тех ГУФов, кто хочет самостоятельно научиться вводить в музыкальные файлы определенные (музыкальные) эффекты, даю ссылку на программу:

Спасибо, будем учиться самостоятельно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

731

Суперлуние, однако, продолжается. Луна в перигее, самая большая и яркая в году.
А здесь можно посмотреть, как выглядит Луна сейчас.


http://s4.uploads.ru/mIg9c.jpg
К.Хокусай.  Обсерватория в Торигоэ.

Отредактировано Danika (25.06.2013 01:26)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

732

Danika написал(а):

А здесь можно посмотреть, как выглядит Луна сейчас.

Красивая какая... Приятно иметь такую Спутницу! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

733

ПАЦИЕНТ написал(а):

Красивая какая..

до нас на неё смотрели, мы смотрим и после нас на неё будут смотреть.
Интересно, что о луне думают животные?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

734

Олег Викторович написал(а):

Интересно, что о луне думают животные?

Вот собаки на нее иногда лают. Поговорка ведь есть соответствующая. Значит, что-то в ней видят особое...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

735

Собаки лают, волки - воют, да и кошки любят на луну смотреть. Животные, они вообще люди чувствительные, говорят, что они и "тонкий мир" воспринимают, и телепатия у них развита. А планеты можно рассматривать как живые существа, наверное, наши мохнатые родственники с луной разговаривают...
http://s5.uploads.ru/t/hCOMj.jpg http://s4.uploads.ru/t/JsZ4T.jpg


А завтра и послезавтра у нас -- очередной этап нашего эксперимента по долгожительству. Небесная красавица будет показываться из-за горизонта только чуть-чуть, невысоко над горизонтом, и на короткое время, около полуночи, поэтому для стимуляции цзу-сань-ли мы будем пользоваться солнечным циклом, и время воздействия будет от 8:00 мск. до 10:00 мск., оба дня.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

736

http://s5.uploads.ru/G8Nwp.jpg

Скринсейвер Jumping Dolphins

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 

Вирусы наступают, но паниковать не надо

Алла Касаткина

«Каждый день мы с тревогой вслушиваемся в сообщения о растущем числе жертв нового заболевания. Что делать каждому из нас, если эта беда окажется рядом? Как защитить себя и своих близких от этой напасти? Ответы на эти вопросы сейчас волнуют, наверное, всех. Но кроме общих, кстати говоря, совершенно правильных, но явно недостаточных рекомендаций — вести здоровый образ жизни, закаляться, соблюдать общепринятые правила гигиены — врачи и средства массовой информации ничего конкретного не предлагают. Надеются на вакцину против нового вируса. Говорят о возможных карантинах и дезинфекциях. Но в нашей безалаберной и не очень законопослушной стране трудно рассчитывать на действенность таких мер. Когда все это понимаешь, становится не по себе.

И все же паниковать не надо. Во-первых, чрезмерный стресс губительно действует на иммунную систему человека, а во-вторых, в арсенале нашего журнала есть эффективные, проверенные практикой и очень простые специфические способы защиты организма от вирусов. Нашим постоянным читателям они хорошо известны. Только, возможно, они просто не осознают этого. И сейчас самое время напомнить о способах повышения иммунитета и защиты организма от вирусов, разработанных профессором, кандидатом медицинских наук Аллой Алексеевной Уманской. Те, у кого сохранились наши журналы за 1999 и 2000 годы, а также имеются книги «Алла Уманская: Щит от всех болезней», могут освежить в памяти эту методику. Для тех же, кто не имеет такой возможности, в этом и ближайших номерах «ФиС» мы возобновляем рассказ о методике повышения иммунитета и защиты от вирусов профессора А.А. Уманской», — этими словами в 2003 г. я предваряла серию статей Аллы Алексеевны Уманской. Поводом тогда была атипичная пневмония, но как все это актуально сейчас, когда распространяется пандемия «свиного» гриппа!

Но вот что говорит о всевозможных вирусах Алла Алексеевна: «Когда люди приучились мыть руки, человечество избавилось от эпидемий дизентерии и холеры. Если мы приучимся ухаживать за слизистой носа и рта, нам не будут страшны никакие вирусы. Я давно бью тревогу, видя, как беспечно люди относятся к тому же гриппу. Вот и дождались!

Никакие вакцины не способны избавить нас от вирусной инфекции. Ведь вирусы постоянно меняются, мутируют и объединяются. Защитить себя можно, только регулярно применяя специфические гигиенические меры — санацию слизистой носа, ротовой полости и глаз, ежедневное воздействие на биологически активные точки на теле, чтобы повысить сопротивляемость организма вирусным инфекциям.

Обо всем этом я подробно рассказала в своей книге и считаю необходимым напомнить еще раз вашим читателям основные рекомендации».

Итак, предлагаем вашему вниманию рассказ Аллы Алексеевны УМАНСКОЙ о ее методике защиты организма от вирусов.

Алла КАСАТКИНА

Рассказ А.А.Уманской

Что известно о противнике
— Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов, — говорит Алла Алексеевна, — втолковывал своему солдату: «Если ты заболеешь, то будешь бит сам и будут биты три твоих начальника, чтобы вреда от тебя не было всему подразделению. Делай, как я, и ты не будешь болеть». Он совершенно справедливо считал, что болеть респираторными, как мы теперь говорим, заболеваниями опасно. И бес-куль-тур-но.

Вирусы живучи, однако иммунная система человека имеет полный арсенал антивирусных веществ, способных нейтрализовать и уничтожить проникшие в организм вирусы. Но это возможно только в том случае, если помогать своему организму, своей иммунной системе отразить нашествие вирусов.

Нужно знать, что вирусы — нечто промежуточное между всем живым и неживым в природе. Вирус вне живой клетки является как бы неорганическим, неживым веществом. Но стоит ему попасть в живую клетку, как тут же в нем включаются механизмы, которые начинают командовать всеми структурами клетки и перестраивать ее работу таким образом, что все, что находится в клетке, начинает продуцировать этот вирус — до того времени, пока клетка способна выдержать агрессию вируса. Затем она погибает, а вирус распространяется на рядом лежащие эпителиальные клетки.

Это как пожар в сухой степи. Кинули горящую спичку в одно место, и огонь начинает расходиться кругами, пожирая все вокруг. Так же и в организме. Вирус, подобно огню, поражает сначала одну клетку, а затем начинает проникать в соседние — до тех пор, пока не поразит весь защитный эпителиальный клеточный слой.

Должна сказать, что никакие болезнетворные бактерии и микробы не смогли бы проникнуть в организм через слизистые оболочки носа и носоглотки, если бы перед этим вирусы или какие-либо химические и биофизические факторы не разрушили их поверхностные клетки. Я говорю об этом для того, чтобы каждый понимал, как важно ежедневно, особенно в период эпидемии, проводить санацию носоглотки и воздействие на биоактивные точечные зоны. Потому что вирус — это такое существо, которое, попав на слизистые поверхности носа и не успев еще внедриться в эпителиальные клетки, очень легко погибает и перестает размножаться под воздействием фитонцидных веществ, содержащихся в различных маслах и растворах для промывания носа и полоскания горла, высокой температуры во время ингаляций или банных процедур, а также под влиянием высокоактивных веществ и иммуноглобулинов А, находящихся в слизистом содержимом полости носа, глотки и так далее.

Вирусы очень изменчивы. Поэтому используемая в каждом конкретном случае вакцина, как правило, неизбежно устаревает и не может бороться с тем новым, доселе неведомым штаммом, который появляется в наступившую эпидемию. Мои же методики позволяют человеку своевременно подготовить защитные силы своего организма и постоянно поддерживать их боеготовность на таком уровне, чтобы им было безразлично, с кем вести борьбу: с вирусами гриппа или с вирусами герпеса, с острым респираторным заболеванием или с каким-либо еще более тяжелым недугом — туберкулезом, астмой, полиартритом, рассеянным склерозом и другими.

Попадая в организм человека, вирус внедряется в здоровую клетку и, быстро размножаясь, разрушает ее. Один чих больного — это своего рода биологическая бомба, так как содержит несколько десятков тысяч активных вирусных частиц. Поэтому с точки зрения здравого смысла и простой порядочности «героические» приходы на работу заболевших сотрудников — просто преступление и перед коллегами, и перед попутчиками в транспорте. Если в течение 3—5 часов после контакта с больным человеком не принять срочных мер, то заболевание практически неизбежно. Оно вряд ли минует даже людей с крепкой иммунной системой.

Чтобы проверить и доказать эффективность антивирусных методик, мне, невропатологу, пришлось несколько лет проработать в отделениях детской и взрослой респираторной патологии НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского совместно с профессорами Е.С. Кетиладзе и Ф.И. Ершовым и старшим научным сотрудником Л.Д. Князевой.

Были получены обнадеживающие результаты.

В частности, было доказано: для того чтобы организм вырабатывал именно те антивирусные вещества, которые нужны в данный момент, следует воздействовать на свои важнейшие биозоны каждые 40—60 минут. В частности, во время протирания крыльев и перегородки носа сразу же улучшается кровообращение в этой области, иммунные структуры начинают вырабатывать и выделять в слизистые полости свой интерферон, иммуноглобулины А и так далее. Начинается борьба именно с теми вирусами и бактериями, которые в данный момент находятся на слизистых поверхностях полости носа.

Ваш иммунитет в ваших руках
На рисунке изображены 9 биоактивных точечных зон. Коротко расскажу о том, как на них воздействовать. Начинать нужно всегда с первой зоны, после чего последовательно перейти ко второй зоне, затем к третьей, четвертой и так далее. Сначала надавить на кожу подушечками одного или нескольких пальцев или поверхностью ногтя. Затем сделать вращательные (как бы ввинчивая шуруп) движения — 9 раз в одну сторону и 9 раз в другую — и перейти к следующей зоне. В наиболее болезненные биозоны полезно втирать раздражающие кожу мази, бальзамы типа вьетнамской «Золотой звезды» и настойки, наклеивать кружочки перцового пластыря, ставить горчичники, рисовать йодные сеточки.

Нельзя сильно надавливать на третью зону, чтобы не нарушить работу сонной артерии. Четвертую биозону следует стимулировать только движениями сверху вниз.

Воздействовать на 9 биоактивных точечных зон для профилактики желательно не менее 5—6 раз в день. Перерыв даже в 1—2 дня заметно снижает эффективность воздействия, приводит к быстрой детренировке.

Санация носа и горла
— В период эпидемии, — говорит Алла Алексеевна Уманская, — на первое место выходит санация, то есть регулярное наблюдение за состоянием носа, горла, рта и своевременное лечение их заболеваний. Принято ежедневно умываться, чистить зубы, принимать душ, но редко кто так же часто очищает слизистые поверхности носоглотки даже в то время, когда бушует эпидемия гриппа. Хотя именно слизистые носоглотки первыми включаются в механизм передачи респираторной инфекции.

Важно понять, что нос — это не только вход в дыхательные пути, это «черный вход» в мозг. Помнить, что в слизистых оболочках полости носа задерживается до 80 процентов пыли, грязи, солей, вирусов и бактерий, содержащихся во вдыхаемом воздухе.

В норме слизистая оболочка носа в течение суток выделяет около 0,5 литра слизи, в которой есть все необходимое, чтобы нейтрализовать, обезвредить вирусы и бактерии. Если слизи не хватает, то слизистая оболочка набухает, чтобы не пропустить внутрь организма болезнетворных агентов. Но вместо того, чтобы помочь слизистой восстановить свою работу, человек обычно просто закапывает лекарственные вещества, способствующие сужению сосудов, в результате между ними образуются щели, через которые наши «друзья»-вирусы проникают вглубь, и ткани уже не способны дать им достойный отпор.

Что вы прежде всего делаете, вернувшись домой с работы, из института, школы? Конечно же, идете в ванную и моете руки. Так вот, не забудьте, пожалуйста, провести и санацию носоглотки, очистить ее от скопившихся в течение дня в передних отделах носа пылинок, частиц чужой слюны, болезнетворных бактерий и вирусов. Это нужно делать для того, чтобы не заболеть самому и не заразить своих близких.

Родителям, особенно имеющим больных детей, я не устаю повторять: «Пожалуйста, не забывайте своевременно готовиться к наступлению эпидемии всей семьей, ежедневно промывайте и смазывайте финтонцидными растворами и маслами полости носа и глотки, почаще воздействуйте на биоактивные точечные зоны. Как только началась эпидемия — никуда не ходите со своими детьми! Учащимся, конечно, придется ходить в школу, но дошкольники должны как можно меньше контактировать с окружающими».

Итак, войдя с улицы в квартиру, надо в первую очередь отправиться в ванную, вымыть руки, прополоскать горло, прочистить нос. Можно намылить палец мылом и смазать передние отделы носа, как следует прочихаться, высморкаться. Затем промыть нос водой, а еще лучше фитонцидным луковым раствором, смазать нос финтонцидным луково-чесночным маслом (фитонциды — это биологически активные вещества, выделяемые некоторыми растениями и способные подавлять рост и развитие других организмов, главным образом микроорганизмов), после чего повоздействовать на свои 9 биоактивных точечных зон или хотя бы хорошенько помассировать крылья носа с двух сторон, потереть перегородку носа, сполоснуть лицо. И только после этого подходить к своим домочадцам. И если у вас появится такая полезная привычка, то тем самым вы спасете себя и своих близких от заражения.

Перед сном тоже нужно обязательно провести санацию, повоздействовать на биозоны, дать своему организму наказ: «Я сейчас ложусь спать, а ты будь начеку и ничего болезнетворного в себя не пускай».

Санацию нужно проводить и придя на работу, чтобы не заразить своих коллег. Особенно если вы пользуетесь общественным транспортом. Даже простого смазывания полости носа намыленным пальцем будет достаточно для того, чтобы слизистая полости носа очистилась и начала работать в нужном режиме. После этого повоздействуйте на свои биоактивные точечные зоны, помассируйте крылья носа и области вокруг них, смажьте нос фитонцидным маслом, которое можно держать и на работе. Все это не займет много времени, всего 2—3 минуты. А польза будет огромная.

В общем, нужно обязательно помогать своему организму быстренько вымывать, вычищать всю грязь, которая попадет во время дыхания в полости носа и горла. Вирусы в период эпидемии находятся везде: в школе, на работе, в транспорте, в метро, а проникают они в основном через слизистые поверхности носоглотки.

Фитонцидный луковый раствор. В моей методике первым компонентом для проведения ежедневной санации является фитонцидный луковый раствор. Очень хорошо, если в вашей ванной комнате всегда (а не только во время эпидемии) будет стоять баночка с фитонцидным луковым раствором — для промывания носа и закапывания в глаза и уши. Пусть тот, кто встанет раньше всех, сделает свежую порцию раствора для всех домочадцев и поставит на полочку в ванной (рядом должны находиться пипетки для каждого члена семьи). Раствор нужно готовить с таким расчетом, чтобы всем членам семьи хватило на один раз. Хранить его до следующей процедуры не надо, лучше сделать новый.

Рецепт фитонцидного лукового раствора: для приготовления одной порции раствора нужно 1 чайную ложку мелко нарезанного лука смешать с 4 столовыми ложками кипяченой охлажденной воды или спитого чая бледно-желтого цвета, настаивать 10 минут, процедить через марлю, добавить чуть-чуть меда (в тех случаях, если у вас нет меда или имеется на него аллергия, замените его на сахар), размешать.

Вместо меда или сахара можно в этих 4 столовых ложках воды растворить несколько крупинок соли, чтобы вода на вкус была как слеза. (Известно, что вирусы перестают размножаться в физрастворе соли.) Одни предпочтут чуть сладковатый раствор, другие — чуть солоноватый. Все зависит от чувствительности слизистых поверхностей носоглотки и конъюнктивы глаз.

Приготовив раствор, желательно капнуть одну капельку в уголок глаза, и, если не будет ощущаться сильное жжение, значит, раствор можно смело закапывать детям, в том числе и грудным. Если все же немного печет, следует добавить еще 1 столовую ложку воды, хотя в несильном жжении ничего страшного нет, просто маленькие дети будут впредь бояться неприятной процедуры и сопротивляться закапыванию.

В период эпидемии промывание носа фитонцидным луковым раствором нужно проводить как можно чаще, в идеале — каждые два часа. При желании для этих целей можно использовать другие целебные растворы или просто чистую воду (хорошо известен эффективный йоговский метод очищения носа чистой водой — джала-нэти).

Другие рецепты для санации носа и горла.

• Взять 1 ст. ложку пищевой соды, 1 ст. ложку соли, 1 ч. ложку 5-процентного йода и размешать в 1 л чуть теплой кипяченой воды. Этот раствор хорошо очищает слизистые поверхности носоглотки от излишних выделений и оседающих во время дыхания пылинок, в которых могут находиться вирусы.

• Взять 1 ст. ложку ромашки аптечной, залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать в тепле 4—6 часов. Размешать, процедить и закапывать в нос 3—4 раза в день.

• Добавить в стакан теплой кипяченой воды 1 ч. ложку яблочного уксуса для промывания носа, а также для полоскания горла и полости рта.

• Закапывать в нос сок каланхоэ, алоэ, сырой свеклы или картофеля (по 2—3 капли 3—4 раза в день) или вкладывать в ноздри смоченные соком тампоны. Разведенным в воде соком этих растений полезно полоскать горло.

• Полезен и настой зеленого чая. 1 ч. ложку сухого чая залить 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут и теплым настоем промывать нос, освобождая его от скопившейся слизи. Процедуру повторять 6—8 раз в день. На ночь в обе ноздри закапать несколько капель теплого настоя. Слегка подогретым крепким настоем зеленого чая полезно полоскать горло. Такое полоскание помогает и при воспалительных процессах в полости рта. Кстати, проблем с ротовой полостью будет гораздо меньше, если помимо утренней и вечерней чистки зубов почаще полоскать рот в течение дня и после каждого принятия пищи.

• Хороши для полосканий горла водные настои шалфея (1 ст. ложка сухой травы на 1 стакан воды, настаивать не менее 30 минут) и спиртовые настойки эвкалипта (40 капель на 1 стакан воды).

• Для полосканий горла можно сделать настойку из листьев шалфея. Засыпать горсть травы в бутылку с завинчивающейся пробкой, влить 0,5 стакана водки, настаивать 2—3 дня в теплом месте. Настойку добавлять в теплую воду, отвар из трав или картофеля в мундире, используемые для полосканий горла (1 ч. ложку настойки на 1 стакан жидкости).

• Полоскать горло можно раствором фурацилина или очень слабым раствором марганцовки.

• Для приготовления чесночной воды для полосканий горла нужно взять 100 г кашицы чеснока на 0,5 стакана кипяченой воды комнатной температуры и настоять 5—6 часов в плотно закрытой посуде.

• Взять 2 ст. ложки смеси коры ивы белой, цветков липы, соцветий вероники лекарственной в соотношении 3:2:2, залить 1 стаканом кипятка, настаивать не менее 30 минут, процедить. Полоскать горло теплым настоем.

• При простудных заболеваниях и ангине на Руси издавна пользовались простым и надежным средством — полоскали горло раствором сока хрена. Хрен натереть на терке, отжать, образовавшийся сок разбавить кипяченой водой. Дневная доза — 0,5 стакана сока, разбавленного 1,5 стакана воды. Этим раствором полоскать горло.

О том же, как приготовить фитонцидное масло, а также о других способах защиты себя от вирусов и укрепления иммунитета читайте в следующем номере.

+2

737

Напоминаю всем участникам эксперимента, что завтра и послезавтра наступит время для стимуляции точек долголетия. Убывающая Луна обгоняет Солнце, и ее восход происходит раньше солнечного, вот и нам придется воздействовать на цзу-сань-ли рано утром: до 09:30 мск. в среду и до 10:15 мск. в четверг.
Всем удачи и здоровья!


  Давным-давно,  Гора Цветов и Плодов чудесным образом породила каменную обезьяну. И обезьяна захотела обрести бессмертие...
http://s4.uploads.ru/LOlGe.jpg

    О приключениях Сунь У-Куна и его спутников читайте в знаменитом классическом романе У Чэн-Эня «Путешествие на Запад» (1570г.) в переводе с китайского А. Рогачева, тоже ставшем классическим ( М., Госполитиздат, 1959 г.).
   Масса базовых сведений по китайской культуре, и просто очень интересная книга, в жанре героико-исторической эпопеи.

Из моих любимых цитат:
"Сейчас обезьяна стала пить воду и есть пищу, поэтому свет из ее глаз уже тускнеет."
"... оглядевшись, он увидел на стене железную вывеску: «Преисподняя»."

Читать: здесь  или  там (различаются иллюстрациями),
Скачать rar-архив (4 тома одним файлом, 69 MByte):  Yandex-диск

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

738

У нас были лучшие в мире министры финансов, но у них, как видим, еще более лучшие!
========================================
Япония — страна долгожителей. Продолжительность жизни в Японии, как мужчин, так и женщин, является самой высокой в мире — 83 года. Многие японцы доживают до почтенного возраста, а более чем 20 000 человек из них живут дольше 100 лет. Казалось бы, эти факты должны радовать правительство страны, но все получается с точностью до наоборот. Министр финансов Японии Таро Ассо считает, что большое количество пожилых людей является непосильным грузом для экономики Японии, и поэтому пожилые люди должны быстрее умирать, чтобы облегчить давление на финансы государства. По его словам, на сегодняшний день правительство тратит слишком большие деньги на бессмысленное продление жизни стариков. Это заявление министр сделал на заседании Национального совета по социальным реформам.

Таро Ассо уверен, что людям старшего возраста надо позволить уходить на тот свет, не продлевать им жизнь искусственно, и тем самым снизить нагрузку на систему социальной помощи, ведь сейчас она практически парализована поддержкой пожилых людей, которые на данный момент уже составляют треть населения страны. Более 20% из 128-миллионного населения Страны восходящего солнца старше 65 лет, а в следующие полвека эта цифра удвоится. Численность стариков стремительно растет, а уровень рождаемости — неуклонно снижается. Процесс старения населения в Японии является самым быстрым на планете. Именно по этим причинам Таро Ассо призывает пожилых людей отказываться от лечения серьезных заболеваний, которые делают невозможной полноценную жизнь, а лишь превращают человека в некое подобие живого существа, постоянно ковыляющего к больнице и обратно. По словам министра, нельзя продлевать жизнь, если небеса велят человеку умереть. Тарос Ассо сказал, что чувствовал бы себя крайне неуютно, зная, что поддержание в нем угасающей жизни оплачивается из госбюджета и стоит несколько десятков миллионов иен в месяц.

72-летний министр рассказал, что сам собирается подать пример правильного отношения к уходу в иные миры — он уже распорядился оставить распоряжение своим родным, согласно которому его жизнь не будут продлевать «напрасной длительной терапией». На возмущение граждан Японии, которые были поражены подобными высказываниями, Таро Ассо ответил, что он озвучил свое собственное мнение, не имеющее отношения к государственной политике, на что имеет полное право.

Источник
Medkrug.ru 2.07.2013
=========================
Получается, дедушка Мампэ бы нынче почетом там не пользовался? А вдруг он еще жив?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

739

ПАЦИЕНТ написал(а):

поэтому пожилые люди должны быстрее умирать, чтобы облегчить давление на финансы государства.

Да это то известно и для этого делается все ,что бы этого не происходило - ГМО и плацебо таблетки и лекарства . Да может быть и другие средства используют.Кто ж скажет то об этом.С.УВ.КГГ

0

740

Расписание стимуляции цзу-сань-ли на следующий лунный месяц:

лунный день

календарный день

время начала

время окончания

3 день

10 июля

7:55

15:00

4 день

11июля

9:00

15:45

10 день

17 июля

16:20

20:30

11 день

18 июля

17:40

21:30

18 день

25 июля

08:00

10:00

19 день

26 июля

08:00

10:00

25 день

2 августа

4:00

9:30

26 день

3 августа

4:00

10:15

http://s4.uploads.ru/4yTXx.jpg


Отредактировано Danika (05.07.2013 04:42)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

741

Ключи к долголетию
Диета как образ жизни
Всеволод Овчинников
РГ (Неделя) от 1.11.2012 г.

Изучая национальный характер народов Дальнего Востока, приходишь к выводу, что они не склонны проводить четкие границы между религией, философией, наукой, а также между кулинарией и медициной. Традиционные способы приготовления пищи и методы врачевания в Китае и Японии всегда были связаны друг с другом и с религиозной философией народов Восточной Азии.
В частности, даосизм - учение о дао (буквально "о пути", то есть о естественном ходе возникновения, развития и исчезновения всех вещей) уделяет немало внимания как проблемам питания, так и лечения.

Болезнь - нарушение баланса
По мнению последователей даосизма, любая болезнь представляет собой нарушение естественного баланса в организме. Поэтому задача лекаря - не в том, чтобы устранять симптомы болезни, а в том, чтобы помочь организму восстановить утраченный баланс. То есть где-то что-то простимулировать, а где-то притормозить. Здоровый же образ жизни призван такой баланс постоянно сохранять.

Среди лекарей традиционной медицины в Китае или Японии много крепких, сухощавых старцев. Я не раз спрашивал их, с помощью какой диеты им удается сохранять такую завидную физическую форму, быть бодрыми и трудоспособными, даже когда им за восемьдесят лет. В ответ меня призывали считать диетой сам образ жизни.

Азиатская диета имеет очевидные отличия от западно-европейской. В Восточной Азии едят меньше мяса, животных жиров и молочных продуктов, чем в Западной Европе и Северной Америке. Зато потребляют больше овощей, растительного масла, рыбы и море продуктов. Вместо дрожжевого хлеба едят необработанное зерно (рис). Отдают предпочтение не привозным, а местным продуктам. Поэтому повальное увлечение так называемой "быстрой пищей" имело на Дальнем Востоке плачевные последствия.

"Гамбургеры" на Окинаве
Итак, диета для китайца или японца - это прежде всего верность традиционному рациону. Если же понимать под диетой запрет на какие-то кушанья или продукты (например, отказ от мучного или сладкого с целью похудеть), то восточная медицина относится к такому категорическому воздержанию отрицательно.

Сердце не станет более сильным, если перестать его напрягать. Оно, наоборот, ослабнет. Сердце надо тренировать, давая ему то нагрузку, то отдых. Это также относится к пищеварению и обмену веществ. Кратковременное воздержание от пищи надо чередовать с полным насыщением и даже с перееданием.

Лучшая схема такова. Дважды в месяц - в день новолуния и в день полнолуния - вообще ничего не есть, только пить минеральную воду или отвар шиповника. Зато каждую неделю, то есть раза четыре в месяц, можно устраивать себе пиршество, наедаясь вволю всего, что душа пожелает. В остальные же дни придерживаться разумного самоограничения, стараясь есть преимущественно местные и сезонные продукты.

Именно так можно сохранять стабильный вес и моложавую фигуру. Честно говоря, вторая часть данного рецепта у меня получается лучше, нежели первая. Но в целом к восьмидесятипятилетию я пришел с таким же соотношением роста и веса, какое имел тридцатилетним. Это дает мне моральное право рассказывать о восточных методах воздержания.

Хочется дать несколько полезных для здоровья советов, связанных с кулинарией Дальнего Востока. Во-первых, постараться забыть о поваренной соли. Кушанья подсаливают соевым соусом. Им можно пользоваться и при приготовлении наших обычных блюд. Например, если полить соевым соусом свиную отбивную или куриную грудку, то через пару часов мясо станет гораздо нежнее и солить его не будет нужды.

Традиционный китайский завтрак вряд ли порадовал бы иностранца. Это рисовый отвар без соли или сахара. Диетологи подтвердили, что такая привычка помогает выводить из организма тяжелые металлы и другие вредные вещества. Есть и другие способы самоочищения. Например, дважды в год проводить двухнедельный курс лечения чесноком. Съедать по дольке его за час до завтрака и через час после ужина. Летом полезно в течение месяца дважды в день есть дыню: за два часа до и через два часа после обеда. А также еженедельно устраивать себе разгрузочный день - есть до отвала арбузы, но больше не брать в рот ничего.

Другой гигиенический совет касается восточного варианта утренней зарядки, родившегося в тибетских монастырях. В любое время года монах босиком отправляется за водой и наполняет свой кувшин, делая при этом сто восемь шагов по каменистому дну холодного горного ручья. Это дает организму заряд бодрости, ибо именно в стопах находятся важнейшие нервные окончания.

Я проделываю эту процедуру и в Москве. Гибкий шланг нужно положить в ванну подальше от стока и пустить по нему холодную воду, по которой и надо шлепать босыми ступнями.

Оптимальное сочетание возрастов
Важное слагаемое долголетия - здоровая половая жизнь. Дальневосточная медицина придает большое значение физиологической совместимости партнеров, которое зависит от оптимального сочетания их возрастов. По традиционной у китайцев и японцев формуле считается, что возраст мужчины нужно разделить пополам и прибавить восемь.

Двадцатилетнему мужчине лучше соответствует партнерша восемнадцати лет, сорокалетнему - двадцати восьми. Признаюсь, что с некоторых пор эти вычисления как-то перестали меня радовать. Но оказалось, что после шестидесяти лет цифру восемь надо не прибавлять, а вычитать. И тогда мои сомнения в разумности формулы вновь рассеялись.

Китайские и японские геронтологи полагают, что поздние браки лучше ранних. После родов в шестнадцать - восемнадцать лет женщина преждевременно стареет. Тогда как впервые став матерью после тридцати, она не только в наибольшей степени ощущает омоложение, но и дольше живет.

Восточная медицина считает секс, в том числе и в пожилом возрасте, путем к долголетию. Однако, допуская разницу в годах, китайские и японские врачи делают существенную оговорку. Интимная близость пожилого мужчины с молодой женщиной (или наоборот) благотворна лишь при искреннем взаимном влечении обоих партнеров. Если же хотя бы один из них это чувство имитирует, то запас своей жизненной силы невосполнимо сокращают оба.

Наконец, важным слагаемым долголетия в Восточной Азии считается оптимистический взгляд на мир, порожденный любовью и уважением близких. По мнению дальневосточных геронтологов, в старости психическое здоровье даже важнее физического. А в семьях, где по конфуцианской традиции живут "три поколения под одной крышей", старики имеют не только лучшую комнату и главное место за столом, но и окружены всеобщим почитанием. Именно востребованность их жизненного опыта рождает то светлое мироощущение, которое отличает китайского и японского долгожителя.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

742

Как стать долгожителем: 10 простых правил

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить в среднем до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование.

1. Не объедайтесь. Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность.

2. Меню должно соответствовать вашему возрасту. У женщин за 30 первые морщинки появляются позднее, если они регулярно будут есть орехи и время от времени - печень. Людям старше 40 лет полезен бета-каротин, которого много в моркови, а также в других овощах и фруктах оранжевого, желтого и красного цветов. После 50 кальций поддержит кости, а магний - сердце. Мужчинам после 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках: этот минерал способствует снятию стресса. А после 50, питаясь рыбой, сильный пол защитит сердце и кровеносные сосуды.

3. Работать в меру - полезно. Работа на предприятии - серьезная нагрузка для организма, и в пожилом возрасте она не приносит пользы. Но тот, кто не работает совсем, скажем, в саду или по дому, кто живет без каких либо увлечений, выглядит в среднем на 5 лет старше своего возраста, уверяют исследователи. Кстати, некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. В числе долгожителей больше всего дирижеров, философов, художников и священников.

4. Любовь - эликсир молодости. Человек, который занимается сексом, выглядит на десяток лет моложе своего возраста. А в организме влюбленных людей вырабатываются гормоны счастья, способствующие укреплению иммунной системы. Это значит, что и в немолодом возрасте нельзя отказываться от радостей любви.

5. Не унывайте ни при каких обстоятельствах. Оптимисты живут гораздо дольше пессимистов - это научно подтвержденный факт. В трудные минуты старайтесь вспоминать что-то хорошее из своей жизни, счастливый миг удачи, что-то такое, над чем смеялись всей семьей. Это поможет увидеть мир в лучшем свете, простить обидчиков и не ворчать.

6. Двигайтесь. Даже несколько минут занятий физкультурой в день продлевают жизнь. В процессе тренировок высвобождаются гормоны роста, выработка которых резко сокращается после 30 лет.

7. Спите в прохладной комнате. Тот, кто соблюдает это правило, остается молодым дольше. Ведь обмен веществ в организме и проявление возрастных изменений зависят от температуры окружающей среды.

8. Старайтесь получать как можно больше положительных эмоций. Иногда не грех позволить себе неразумные удовольствия: большой кусок калорийного торта, затянувшееся до утра общение с друзьями, танцы до упаду, чтение детектива несколько часов кряду.

9. Смех приносит силы. Жизнерадостному человеку всегда живется легче. Старайтесь радоваться любому успеху, если не своему, то - детей и внуков. Вот увидите: улыбка притянет за собой и хорошее настроение.

10. Задайте работу мозгу. Разгадывайте кроссворды, больше читайте, учите иностранные языки. Заставляя мозг активно работать, человек не только сохраняет голову светлой, но и одновременно активизирует деятельность сердца, системы кровообращения и обмен веществ.

Человек живет
в мире, среди людей, в обществе. Иными словами, без мира он жить не может. Поэтому вполне естественно предположить, что все окружающее приспособлено для человека и приносит ему пользу. По крайней мере, должно приносить. В этом состоит главный тезис разумного и гармоничного подхода к здоровью и жизни человека.

Человек - это раскрытая энергоинформационная биологическая система. Она способна отдавать во внешнюю среду энергию, информацию и получать их обратно. Если же люди отключены от этого источника энергии, то весь ход жизни сводится к бессознательной борьбе за единственно доступную часть энергии - окружающая материальная среда, быт.

Поэтому важнейшим условием оздоровления человека является его духовное совершенствование. Природа гармонична, и жить в ней счастливо может только гармоничный человек.

Из книги Веры Соловьевой "Ключи к здоровью и молодости"

Отредактировано kiorus (09.07.2013 14:55)

+1

743

http://s5.uploads.ru/mazHG.jpg

0

744

Напоминаю всем участникам эксперимента, что завтра-послезавтра (в среду и четверг) у нас есть возможность выбрать удобное для себя время в течение всей большой первой половины дня, и посвятить его укреплению сил и настройке организма на долгую и счастливую жизнь.
Время для тонизации точек долголетия цзу-сань-ли:

лунный день

календарный день

время начала

время окончания

3 день

10 июля

7:55

15:00

4 день

11 июля

9:00

15:45


Новый лунный месяц начался совсем недавно, 8 июля. Сейчас новолуние уже проходит, и на небе появляется тонкий серпик молодой растущей луны. Эту фазу луны отличают от новолуния (когда луну совсем не видно) и называют греческим словом "неомения". Сейчас Луна движется по небу рядом с Солнцем, так что наблюдать ее трудно, совсем недолго после захода солнца. Примерно такой ее изобразил Куинджи:
http://s5.uploads.ru/n4eqo.jpg
А.Куинджи.    Луна в сумерках.

Время новолуния является в некотором роде экстремальным, и имеет влияние на человека. Как выяснилось (Ссылка), влияет Луна не на физическое, а на психическое здоровье.

Современная наука пришла к выводу, что Луна действительно влияет на жизнь людей на физическом, энергетическом уровне, воздействует на подсознание, психику, эмоции, нервную систему человека. Статистические исследования показали, что фазы Луны связаны с изменениями общего психофизического состояния. Например, количество звонков по «телефону доверия» в США резко увеличивается в дни новолуния и полнолуния. В эти же дни возрастает число самоубийств и признаний в любви.  (то есть признание в любви = самоубийству?   :)   )

читать дальше

НОВОЛУНИЕ
                                                          лат. Primationes lunae, Interlunium —
  Фаза Луны, соединение Луны с Солнцем (эклиптические долготы Солнца и Луны совпадают), то есть, Солнце, Луна и Земля находятся на одной прямой (причём Луна расположена между). При этом Луна обращена к Земле неосвещённой стороной и не видна

  В новолуние Луна находится между Землей и Солнцем, обращена к Земле своей темной стороной и потому невидима.

В этот период минимально выражено все то, чем Луна управляет. Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови — все это проходит в новолуние через низшую точку. Отсюда возникает практическое применение знаний о лунном цикле: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может случиться критический спад активности из-за уменьшения энергетической наполненности «лунных» функций во всей земной природе.

Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

Новолуние или соединение Солнца и Луны — начало лунного месяца. Его не следует путать с началом календарного месяца. В начале цикла Солнце дает Луне семена нового. Это дни символического «зачатия» цикла. Луна «беременеет» и растет, прибывает в свете. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны. Считается, что в судьбе человека, рожденного в это время, будут странные, необъяснимые события. Эмоционально эти темные дни без Луны проявляются глубокой погруженностью человека в себя, тайными страхами. Подсознание пробуждается и диктует свою волю. Людям в это время необходима психологическая поддержка. Возможно переживание одиночества, пессимизм. Второй день лунного месяца опасен тем, что любое слово принимается на веру и есть опасность внушения.

В эти дни действие алкоголя сильнее, чем обычно. Увеличивается риск подхватить дурную болезнь. На новолуние сильнее реагируют мужчины. В это время они напряжены, нервны, агрессивны, сексуально возбудимы. Примерно то же можно сказать о женщинах в полнолуние. Но, пожалуй, полнолуние — более поэтичное время, и поэтому женщины при полной Луне более интуитивны, чувственны и чувствительны.

Если вы решили начать новую жизнь, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника.
   
      В новолуние и в 1-й день — организм ослаблен, снижен иммунитет, человек раздражителен, легко заболевает; опасны переутомление, употребление острой и очень горячей пищи. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь. В эти дни необходимо положительным мыслеобразом создавать себя, но не разрушать. Острые вирусные заболевания начинаются вечером в районе новолуния. При заболевании недуг может задержаться надолго, но человек, обязательно поправится. Все сны — к радости.     

      В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. В этот период хорошо очищать кожу, а также производить подпитку микроэлементами, принимать теплые ванны. Жидкость в это время хорошо всасывается через кожу и поступает в глубь тела. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, нервны, чаще заболевают инфарктом. Женщины сильнее реагируют на полнолуние.     

      Новолуние имеет скрытое или подсознательное влияние. Дети и женщины становятся особенно капризными, но в то же время они легко подчиняются строгому руководству. У водителей снижается скорость реакций. Симптомы заболеваний проявляются слабее, но при этом ослабевают и жизненные силы.

Любое действие, предпринятое в новолуние, может быть очень рискованным. Начало новых реальных проектов может стать причиной больших непредвиденных неудач. Остерегайтесь принимать обещания в это время и не принимайте важные решения. Не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных обязательств.

Наем на работу новых людей в новолуние может позднее принести проблемы. Избегайте стремления бросаться в новые взаимоотношения, если вы встречаете во время новолуния новых людей. С новолунием связан элемент таинственности, позднее вы многое узнаете об этом человеке.

Вы можете использовать новолуние, чтобы двигаться по течению и не инициировать что-либо новое. Это прекрасное время для медитации и занятий йогой, личной «инвентаризации» и работы над своим имиджем. Придумывайте новые идеи, создайте список своих желаний, записывайте свои сны и мысли. Займитесь чем-нибудь вдохновляющим. Двигайтесь с потоком.

http://vels.blog.ru/20538483.html

Отредактировано Danika (09.07.2013 18:09)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

745

Растущая луна (молодая) -
время накапливать энергию и силы, благо­приятное время для разных начинаний: можно строить пла­ны, принимать важ­ные решения, при­ниматься за новое дело или менять работу.

В этот период человек стано­вится более активным и энергичным.

Удача и успех - как в бизнесе, так и в личной жизни - обязательно будут сопутствовать всем без исключения в благоприятные дни растущей луны.

Древние считали, что именно в данный период луна приобретает наибольшую силу.

http://s5.uploads.ru/hL5sk.jpg
Смотреть на Луну сейчас

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

746

Лечебные свойства вишни.

Трудно найти более полезное растение, чем вишня. По своему составу, количеству витаминов и полезных веществ вишня уступает только землянике. Лечебные свойства этого представителя семейства розоцветных были известны с далекой древности. Так врач Сифиниус, проживающий в III веке до нашей эры, отзывался о вишне, как о ценнейшем лекарственном средстве, которое по его словам «и лечило и укрепляло человека».
С этого времени вишня начала свое триумфальное шествие по всему миру. Она широко используется народными целителями.

Так же широко она применяется и врачами в официальной медицине.
Вишня имеет на редкость удачное сочетание витаминов С, В1, В2, В6, В9, Е, РР, магния, кобальта, железа, которые вместе с фолиевой кислотой и каротином укрепляют стенки мелких кровеносных сосудов, препятствуют возникновению анемий, предупреждают малокровие у детей.
Большое количество аскорбиновой кислоты защищает наши организмы от вирусов и инфекций, укрепляя иммунитет.

Если у вас проблемы с сердцем, вишенка поможет и вам.
Вишня содержит биологически активный гликозид - амигдалин, поэтому употребление вишни снижает частоту и уменьшает силу сердечных приступов, помогает излечить некоторые болезни желудка и нервной системы.

Аскорбиновая кислота в комплексе с Р-витаминоактивными дубильными веществами и пигментами вишни тонизируют, укрепляют кровеносные капилляры, снижают повышенное артериальное давление, повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям, в частности, к повышенному радиационному фону.

Благодаря такому веществу, как кумарин, в большом количестве входящем в состав плодов, улучшается состояние крови, снижается риск образования тромбов, укрепляется сердечная мышца. А людям, уже перенесшим инфаркт и инсульт, включение плодов вишни в диету поможет скорейшему восстановлению.
Красящий пигмент антоциан отличается хорошей усвояемостью, так как распределен по всей мякоти плода. В сочетании с другими пигментами он полезен для предупреждения и лечения малокровия.

Необыкновенно богатая полезным веществам вишенка препятствует развитию ревматических заболеваний, развитию атеросклероза, тромбофлебита. Она же является сильным антиоксидантом, отодвигает преждевременное старение организма и появление злокачественных образований.

Сок вишни применяют при различных неврологических состояниях и психических заболеваниях. Та же фолиевая кислота нормализует работу центральной нервной системы и улучшает снабжение кровью головного мозга.
Вишневый сок с молоком (1:1) полезен при артритах, лихорадке, бронхитах, бронхиальной астме, эпилепсии и психических расстройствах.

1 место по содержанию молибдена, в рекордсменах по наличию кальция.

Кушайте вишню, получайте удовольствие, принося пользу своему организму!


http://s5.uploads.ru/AN3Yu.jpg

           Дни созреванья вишен

           Когда придут дни созреванья вишен,
           Насмешник дрозд и соловей в ветвях
           Проснутся радостно и шумно
           Мечты красавиц станут вновь безумны,
           И солнце страсти вспыхнет в их сердцах.
           Когда придут дни созреванья вишен,
           Засвищут дрозд и соловей в ветвях.

           Но коротки дни созреванья вишен,
           Когда влюбленные идут вдвоем
           Срывать вишневые сережки
           Которые над гравием дорожки
           Свисают алым кровяным дождем.
           Да, коротки дни созреванья вишен
           Кораллы их срывающим вдвоем.

           Когда придут дни созреванья вишен,
           Друзья, страшась любовного огня,
           От алых пуль бегите спешно.
           Я не боюсь печали безутешной
           И без страданий не живу и дня
           Вам не спастись от этого огня.

           Мне не забыть дней созреванья вишен!
           Мне сердце жжет мучительным огнем
           Незаживающая рана.
           И хоть фортуны сила неустанна,
           Ей не помочь в страдании моем.
           Мне не забыть дней созреванья вишен
           И прошлого, горящего огнем.

                             Жан-Батист Клеман (1836-1903 гг.)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

747

Напоминаю всем участникам эксперимента, что завтра-послезавтра (в среду и четверг) мы стимулируем точки долголетия цзу-сань-ли. Время удобное, вторая половина дня:

лунный день

календарный день

время начала

время окончания

10 день

17 июля

16:20

20:30

11 день

18 июля

17:40

21:30


Скоро (22 июля) полнолуние, первое после летнего солнцестояния.
http://s5.uploads.ru/t/clo7g.jpg
Полная луна садится за скульптурой Второй мировой войны в центре Москвы ранним июльским вечером. Июльскую луну называют Полная Грозовая Луна, так как в это время года особенно часто случаются грозы.

а еще...

http://s4.uploads.ru/KsUvi.jpg
а вот индейцы, жившие среди почти первозданной природы, называли ее Оленьей Луной (Full Buck Moon).  Обычно в этот период олени счищают окостеневшие панты от нежной кожи с бархатистой шерстью о стволы деревьев и ветви, превращая их в настоящие самцовые рога.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

748

Danika    написала

Кушайте вишню, получайте удовольствие, принося пользу своему организму!
Дни созреванья вишен

текст песни Евгений Бачурин - мы живем в ожидании вишен
http://www.pesni.net/text/Evgeniy-Bachu … nii-vishen

Отредактировано mikhvlad (18.07.2013 11:25)

0

749

Danika написал(а):

мы стимулируем точки долголетия цзу-сань-ли.

прочитал одну книгу, так там сами Китайцы из продвинутых эта точка максимум помогает в начальной стадии гипертонии и ВСЁ.
Весь этот Китай лохотрон.
Кому может самовнушение помогает стимулирую и верю, что там от 1000 бед.
Ещё и Огулов это подтверждает, что всё ихнее лохотрон и там продвинутые сами больны.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

750

Немного, Олег Викторович, не согласен. Желудок и поджелудка (меридианы), отвечают и контролируют весь пищеварительный процесс. Точка цзу сань ли является основной точкой канала желудка (т.е. канал желудка относится к категории влажности, и эта точка является точкой влажности). Что такое влажность в ЖКТ – она гасит «холод» (каловые камни) и ослабляет «тепло» (воспалительные процессы). Если этого в ЖКТ нет, можно ее и не массажировать, но она еще помогает при других показаниях, это есть в любых книгах по иглотерапии. А Огулов А.Т., рассказывал нам на курсах про то, как он проходил диагностику в Китае со своей женой. Да, ему не смогли поставить правильный диагноз, ну, и естественно, он не стал у них лечиться. Но не надо забывать, что он был как турист,  А там туристов любят разводить на деньги; плюс мог попасть не к очень хорошему специалисту, плюс мы говорим о древних китайцах и их знаниях, а это не одно и то же, что сейчас есть в их медицине. У них с 1921 года по 1956-й, кажется (сейчас точно годы не помню, слушал  по телевизору эту информацию), была в загоне народная медицина – так распорядился Мао. У них сейчас около 800 млн. человек живут за чертой бедности. Вот там и нужно искать классных лекарей, либо в монастырях. Я когда эти доводы Огулову привел, он со мной согласился.
А точку проверить просто, в принципе так можно проверить любую точку. Ставим магнитик круглый на эту точку на сутки любой полярностью. Если, в течение суток, есть ухудшение чего-то в организме - снимаем и переворачиваем. Если и так и так идет ухудшение (или никаких нет изменений) – точка в норме, с ней работать не нужно. Если нет никаких изменений, можно попробовать подольше, около недели поставить, проверить. Если от постановки магнита пошло улучшение, можно его ставить, можно воспользоваться электротоком, если помогло южным полюсом к коже – убираем энергию, тогда положительной полярностью работаем, если северным, тогда наоборот. Можно также проверить семенами, но семечка будет еще включать/выключать меридиан. Если оставляете магнит/семечку, тогда, дня через три, нужно отклеивать лейкопластырь и протирать кожу, чтобы не было раздражения.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 2