Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Собираем новый прибор, с учётом новой информации.


Собираем новый прибор, с учётом новой информации.

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

#p110035,Danika написал(а):

А все-таки, как именно вы подключали электроды

:)  ;)
это вопрос интересный вообще то. поисковик сразу находит например такое:
{При выборе методики воздействия постоянным током необходимо учитывать, что катод и анод вызывают различные реакции в тканях организма. Под электродом, соединенным с катодом (отрицательным полюсом), увеличивается проницаемость мембран клеток, ткани набухают, обменные процессы протекают интенсивнее, повышается возбудимость клеток тканей. То есть происходит перемещение жидкости по направлению к катоду. Под электродом, соединенным с анодом(положительным полюсом), мембраны клеток уплотняются, уменьшается их проницаемость, снижаются обменные процессы и возбудимость. В зависимости от направления протекания постоянного тока изменяется возбудимость головного и спинного мозга. Так при наложении катода на глаза или лоб, а анода на затылок снижается возбудимость головного мозга. При изменении полярности электродов его возбудимость повышается. Если поместить анод на пояснично-кресцовый отдел позвоночника, а катод - на шейный (восходящая гальванизация), повышается рефлекторная возбудимость спинного мозга, при изменении полярности (нисходящая гальванизация) - рефлекторная возбудимость спинного мозга снижается. Если поместить катод на передней брюшной стенке над желудком, а анод на спине, то происходит стимуляция железистого аппарата желудка и поджелудочной железы, если электроды поменять, то происходит тормозное воздействие.}

ну и наверное есть смысл посмотреть что говорят профессионалы, например вот книга :
Практическая физиотерапия. Ушаков А. А. 2009г.
Руководство для врачей.
https://yadi.sk/d/57rdUQifqTqmk  http://rghost.ru/66flv4L9k

+4

122

#p110035,Danika написал(а):

А все-таки, как именно вы подключали электроды, что оно, в конце концов, помогло?

плюс на шею, минус в ноздри :flag:

+1

123

ГУФ unitate
спасибо за полезную информацию.


#p109966,ПАЦИЕНТ написал(а):

Достаточно подробно про подобный электрофорез для разных случаев можно прочитать в книге профессора Ф.Г.Портнова "Электропунктурная рефлексотерапия", при желании скачать эту книгу можно, например, вот здесь., но с регистрацией. А если без этого - в сети найти тоже можно.

ГУФ ПАЦИЕНТ,  а безо всякой регистрации и телефонов эту книгу можно скачать прямо по вашей ссылке, там чуть ниже есть ссылки на Депозит и Турбобит:

http://i5.imageban.ru/thumbs/2016.03.26/df43491c3fe684291a62c5c578d105a1.gif

Вот только что скачала, все нормально.
(Думала, что только для пробы, так как у меня имеется эта книга, но I-е издание, 1978 года, а оказалось, что это кардинально разные книги. В моей - никакой "лечильной" тематики, одни голые исследования). Так что спасибо за ссылку!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

124

#p110102,Danika написал(а):

(Думала, что только для пробы, так как у меня имеется эта книга, но I-е издание, 1978 года, а оказалось, что это кардинально разные книги.

Действительно, книги Портнова заметно отличаются! И про микроэлектрофорез в главе 5 есть, но уже не так подробно и с рецептами, как в издании 1980 года (у меня книга такая). Поэтому надо бы поискать и то издание...
А как учебник - данное издание очень хорошее!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

125

#p109529,Alvaro написал(а):

USB достаточно сложно "развязать" гальванически. Именно по этому он редко применим в нормальных медицинских приборах (как есть).
dimkar, зачем Вам такие скорости (20MS)?  В каком частотном диапазоне Вы ожидаете полезный сигнал?

Добрый день!
Насчёт скорости я пока не определился. Жду плату с ацп для ультразвукового аппарата на 60 MS/sec, попробую посмотреть сигналы на ней, у этих АЦП встроенный усилитель, удобно будет определяться с входными сигналами для портативной версии.

Если верить литературе, то используются сигналы до 400 кГц прямоугольной формы, значит гармоники на 800 кГц и 1600 кГц там есть. Какая гармоника является лечебной - основная? Тогда зачем используют сигналы разной формы?

Да развязку USB сделать не сложно, есть специализированные микросхемы для этого. Полагаете отсутствие заземления у человека может повредить ПК?

0

126

#p110164,dimkar написал(а):

Полагаете отсутствие заземления у человека может повредить ПК?

Здравствуйте, ГУФ DimKar!

Нет уж! Нет уж! Это, скорее всего, ПК ухряпает человека. Таким специальным образом делаются ПКашные блоки питания. Они для большинства Российских домовых электропроводок для человека смертельно опасны!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

127

#p110164,dimkar написал(а):

Добрый день!
Насчёт скорости я пока не определился. Жду плату с ацп для ультразвукового аппарата на 60 MS/sec, попробую посмотреть сигналы на ней, у этих АЦП встроенный усилитель, удобно будет определяться с входными сигналами для портативной версии.

Если верить литературе, то используются сигналы до 400 кГц прямоугольной формы, значит гармоники на 800 кГц и 1600 кГц там есть. Какая гармоника является лечебной - основная? Тогда зачем используют сигналы разной формы?

Да развязку USB сделать не сложно, есть специализированные микросхемы для этого. Полагаете отсутствие заземления у человека может повредить ПК?

Полагаю наоборот

0

128

#p104377,Alvaro написал(а):

Ув, Goodil. Куда уже конкретнее. Формируем тз. размещаем сбор средств как на кикстартере. Каждый оплативший в зависимости от суммы получает.... (допустим)
1. благодарность.
2.микроконтроллер с прошивкой
3. набор сделай сам.
4. готовую плату.
5. прибор в корпусе.
Суммы определяются из работа (разработчика + работа комплектовщика)/количество заявок
исполнитель....например можно поговорить с Владимиром, он выкатывал аналоги. Может еще кто подтянется.

Кого интересует готовая рабочая плата генератора сигналов? Могу скопировать со своего 1 в 1.

0

129

А что разве так трудно разобрать Биомедис или другой прибор БТР и скопировать печатку и все остальное?

0

130

#p118555,rolands написал(а):

А что разве так трудно разобрать Биомедис или другой прибор БТР и скопировать печатку и все остальное?

Здравствуйте, ГУФ Rolands!
Во-первых, мне, например, и ДЭТА и Биомедис уже и на фиг не нужны! ФЭМТом и ВЧАМом обхожусь.
Во-вторых, в приборах микросхемы могут применять с сошлифованной маркировкой. И какую взять для самоделки?
В-третьих, нужно для разборки так таки приборец-то купить. А это уже ХООООРРРРРООООШИЕ ДЕНЕЖКИ!
В-четвёртых, детальки-то для копирования прибора всё же надо купить.
Ну и т.д...  [взломанный сайт]

PS
Про сошлифованную маркировку микросхем - это я на примере Витафона. Есть у меня такая орущая хреновинка. От моего отца мне досталась. В наследство.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

131

#p118556,Goodil написал(а):

Во-первых, мне, например, и ДЭТА и Биомедис уже и на фиг не нужны

Добрый день!
Биомедис - на Андроиде -я бы поигрался с генератором.
У меня сейчас есть на ремонте РадиантУльтимейт - он на WinCE 6.0.
Есть ли виды на этот прибор?

0

132

#p118560,rolands написал(а):

Биомедис - на Андроиде -я бы поигрался с генератором.

Здравствуйте, ГУФ Rolands!
Сами Биомедисы сделали генератор лечебных частот НЕНУЖНЫМ. Они выдали программу генерации лечебных частот Biomedis M Air в свободный доступ на своём сайте. А потом структура прибора Биомедис - это точно Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии - ФЭМТ. Только они (Биомедисовцы, то есть) зачем-то цифровой MP3 плеер самопальный изладили и воткнули в прибор. Я думаю, для того, чтобы цену прибора задрать. Вот и всё!

Так, что никаких видов на ту хреновину!!! В глубокую...трещину тот прибор!

Отредактировано Goodil (14.08.2016 21:34)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

133

На РадиантеУльтимейт  все микросхемы с надписями - деталей не много.

Я новенький на форуме.
Пока как в танке.
Сижу курю тему по: Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ.
Сижу икаю - в тему вникаю.
Про биомедис М Аир - скачал программку - есть частоты. Примерно на АлиЭкспрессе нашел за 25 долларов преер по внешнему виду и интерфейсу подлючения очень похожий на их. Пока не понятно мне как они его соединили плеер с со своей платой..
Также не понятно по Биомедису 2015 - плата генератора сигнала и из чего состоит : микроконтроллер и прошивка - какие) и протокол передачи данных из Андроид программы Биомедис на генератор. По RXO / TXO - ? Какой процессор в Андроиде?

Отредактировано rolands (14.08.2016 21:53)

+1

134

РадиантеУльтимейт

а что он умеет делать, и что делает в плане медицины, не то что в "интернете популярно написано" -а реально с проверкой подтверждениями, примерами, технические описания экспериментов ...

Отредактировано on (14.08.2016 22:01)

0

135

На такой вопрос могу ответить только одной фразой - Все!
Эта фраза из анекдота --- Девушка,что Вы делаете сегодня вечером?  Ответ: ВСЕ!
Это их главная страница.
vim.center
Это их главный форум.
forum.neytro.ru
Это их главный толкатель - есть все частоты
http://khoroshih.com/
Технические данные на прибор
http://vip-zdorovie.com/Прибор-биорезонансной-терапии-Radiant.php
Отличная программа как на компе в цвете RadiantNext - вшиты 3500 копмлексов плюс можно составлять свои.
http://forum.neytro.ru/index.php?topic=3.0
так и на самом приборе в цвете.
Сигнал четкий - проверял на осцилографе и на компе через программу SDRSharp
несущая 27 мгц, в новых приборах 32 мгц.
Это разошедшие в разные стороны и запустившие свои производства люди вышедшие из одной конторы - сейчас поливают друг друга грязью.
Думаю попробовать разобраться в работе прибора пока он у меня . Стоит он 360 вечных и уложен генератор с антенной в копрус GPS навигатора: Prology IMAP-4100 (Китай) -55 долларов в М-Видео , плюс генератор долларов на 50- не более.
У Биомедиса 2015 на Андроиде - такая же начинка - скорее всего ( я его не держал в руках ) только цена 560 вечнозеленых.

Я бы купил бы его этак за 70-80 долларов. но за 360-560 это они загнули. Там деталей то кот наплакал. И у китайских братьев все это добро можно взять за 30 зеленых - даже в розницу

Отредактировано rolands (14.08.2016 22:41)

+2

136

могу ответить только одной фразой - Все!

да-а ... ну ясно.  ;)  :)
млин ... и ведь на всё это спрос есть, продажи. люди конторы открывают, клепают аппараты ... мда-аа  :smoke:

0

137

#p118565,rolands написал(а):

Примерно на АлиЭкспрессе нашел за 25 долларов преер по внешнему виду и интерфейсу подлючения очень похожий на их. Пока не понятно мне как они его соединили плеер с со своей платой..

Здравствуйте, ГУФ Rolands!
Да цифровой плеер-то есть в любом мобильнике/дебильнике. Думаю, что и у Вас такой телефон в наличии есть. У меня даже в бабушкофоне такой плеер есть. Только WAV-файлы кушает, а не MP3. И все программы типа ДЭТА Ритм или для Биомедиса непаразитарные на таком плеере проходят. А для паразитарных мы с Александром (Алик) сделали такой простейший блочок для добавления мегаГерцовых несущих. ВЧАМ назвали. Схемы там же в теме про ФЭМТ.

#p118573,rolands написал(а):

несущая 27 мгц, в новых приборах 32 мгц.
Это разошедшие в разные стороны и запустившие свои производства люди вышедшие из одной конторы - сейчас поливают друг друга грязью.

Ну тут сразу напишу, что такие мегаГерцовые несущие сами главные Биомедиснике полностью дезавуировали. Цыганков Владимир и Сабуха Шарифов. Так прямо и на своём сайте написали и на ЮТубе наговорили. Совсем, грят, несущие им не нужны. А всяко выдумывают эти многомегаГерцовые модуляторы/манипуляторы в свои приборы втыкают ради того, чтобы цены задрать до небес.

PS
А этих сволочей, что поссорились из-за делёжки барышей я уже давно предлагаю ремнями пороть нещадно. И морды им бить всем. Только не достать мне их. А то бы выпорол!

Отредактировано Goodil (14.08.2016 23:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

138

Всем привет! Имею свои собственные наработки по изготовлению прибора биорезонанса, очень долго изучал эту тему, если еще актуально, могу много интересного выложить и вместе с Вами закончим теорию и перейдем уже к изготовлению.

А именно, аппаратная часть готова полностью, осталась программная часть, в которой я не очень силен, по аппаратной части себестоимость вышла по приблизительным расчетам до 50 долларов.

Отредактировано Clever (27.10.2018 22:03)

+2

139

#p149964,Clever написал(а):

Имею свои собственные наработки по изготовлению прибора биорезонанса, очень долго изучал эту тему, если еще актуально, могу много интересного выложить....

Ну конечно! Актуально и интересно.
Если будут проблемы с размещением, спрашивайте, помогу.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

140

#p118578,Goodil написал(а):

мегаГерцовые несущие сами главные Биомедиснике полностью дезавуировали. Цыганков Владимир и Сабуха Шарифов. Так прямо и на своём сайте написали и на ЮТубе наговорили. Совсем, грят, несущие им не нужны. А всяко выдумывают эти многомегаГерцовые модуляторы/манипуляторы в свои приборы втыкают ради того, чтобы цены задрать до небес.

Вы один момент упускаете, как и многие другие критики приборов и "приборов": не всегда продажная стоимость устройства определяется стоимостью радиодеталей, которые в нём использованы.
Могут тратиться значительные средства на исследования тех или иных эффектов, которые могут потом использоваться при производстве приборов. Могут быть затраты на разработку математики и алгоритмов формирования модулирующих сигналов. Также есть оплата труда программистов, которые пишут программное обеспечение или прошивки микроконтроллеров. И пишется это ПО не 1-2 дня. И не 1-2 недели. И не 1-2 месяца. Всё может зависеть от "кривизны" или "прямоты" ума разработчика. В результате задачи программистам могут ставиться достаточно сложные и неоднозначные или же такие, которые могут предполагать разные пути реализации.
Для доведения приборов до серийного производства иногда может делаться несколько итераций конструктива с целью поиска оптимального. Следует понимать, что само серийное производство требует подготовки: от закупки значительных количеств радиодеталей (катушками) до изготовления трафаретов и написания программ для расстановки компонентов по печатной плате.
А если ещё учитывать нюансы с проектированием корпусов, пресс-форм для них, изготовления пресс-форм и т.д. Поверьте, суммы получаются очень значительными.
Это если всё "по-честному" делать.
Но в большинстве своём никто исследованиями и наукой не занимается, предпочитая копировать один у другого (или из книжек Х.Кларк) значения "лечебных" частот.
Небольшое исключение:
http://sabuhi-sharifov.blogspot.com/201 … inity.html
Кстати, очень хорошо, что в видео не показаны значения частот. Но могу сказать, что там не мегагерцы, а десятки гигагерц.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

141

http://sg.uploads.ru/ScN2z.jpg
Всем доброго утра! Суть версии моего варианта прибора, если в чем-то ошибся поправьте:

1. Основной модуль wemos esp32 oled с дисплеем на борту (есть версия без него, можно долепить дисплей любого размера и типа по своему вкусу), это тот же ардуино, только очень продвинутый с кучей прибамбасов, по цене в Китае около 10 уе. На нем написана программа генератора килогерцовых частот прямоугольной формы, а дисплей отобразит список болезней с заранее прописанными частотами.
2. Генератор на 27 Мгц, обязательно с кварцевым резонатором и каскадом усилителя мощности. Генератор выдает стабильную несущую частоту синусоидальной формы, а усилитель мощности модулируется звуковой килогерцовой частотой генератора сигналов на ESP32, такое решение исключает срыв генерации несущей частоты.
3. Усилитель звуковой частоты в роли модулятора.
4. Антенна-излучатель.
5. Список частот Райфа тоже есть.

Отредактировано Clever (28.10.2018 12:19)

+3

142

#p149964,Clever написал(а):

теорию и

#p149981,Clever написал(а):

Суть версии моего варианта прибора,

а теория всё же какая  :) ? суть вылечивания в чём?
радиотехника любая может быть, можно собрать для проверки просто макет из "верёвок и палок" - геморрой с насморком какой нибудь вылечить  ...  :)  ;)  а потом уже плату с дисплеем припаять.
ну это так просто мысли вслух, личное мнение.

0

143

#p149982,МП39 написал(а):

а теория всё же какая  :) ? суть вылечивания в чём?

Суть - ни в чём. Просто теория и идея "а давайте сделаем..."

#p149981,Clever написал(а):

5. Список частот Райфа тоже есть.

Райф работал на частоте 3,3-3,5МГц.

#p149981,Clever написал(а):

такое решение исключает срыв генерации несущей частоты.

И... ? Для чего?

1. ESP32 хоть и дешёвый, и производительный, но... "кривой" по определению и плохо документированный, с массой глюков. Но есть любители в них поковыряться.
2. Толку, что генератор на ESP32 импульсный, если у Вас не будет передаваться импульсный сигнал? На коллекторе Q2 Вы будете снимать не 27МГц, промодулированный импульсами (ООК как АМ со 100% глубиной модуляции), а АМ в чистом виде. И глубина модуляции будет определяться резистором R2. Т.е., ни о какой модуляции импульсами речь не будет идти: Вы промодулируете ВЧ синусоидой. 27МГц с АМ и так в эфире присутствует. Кто-то вылечился?
3. Выходные цепи генератора можно и нужно выбросить. А именно: П-контур на выходе не нужен, как и катушка L4. От конденсатора на 150pF включительно всё правее его - выбрасывается. У Вас же не штыревая антенна.
4. Спиральная антенна ставится вместо L2.
5. Кстати, есть у меня сомнения, нужен ли вобще генератор на кварце. Думаю, что можно тактовую частоту ESP32 поделить и выдать что-то около 27МГц и уже готовыми пачками. И тогда только останется его подать на транзистор, в коллекторную цепь которого включена спиральная антенна.

Но... Разочарую Вас. Лечить такой прибор не будет. Потому как для воздействия что низкими частотами, что ВЧ, что СВЧ, что КВЧ необходимо излучение т.н. "прогрессивной сетки частот", которая своя для каждого диапазона частот.
К примеру, если идёт воздействие на частоте 20МГц, то этого недостаточно для полноценного воздействия.
Необходимо излучить несколько частот:
1. 20МГц.
2. 20МГц + nМГц.
3. 20МГц + 2nМГц + kКГц.
4. 20МГц + 3nМГц + 2kКГц.
и т.д.,
где n - основной шаг сетки излучаемых частот, а k - смещение конкретного значения частоты канала сетки в зависимости от диапазона работы.
Зависимость сетки частот от диапазона работы описывается вполне себе жёсткой и нелинейной функциональной зависимостью.
Генератор можно сделать и на 3МГц и он лечить будет. И на 10МГц... и на 100МГц (см. выше о "прогрессивной сетке").
Вот только это - лишь маленькая часть того, что по поводу воздействия пишут не Коноплянниковы и другие аферисты типа него, а серьёзные исследователи за рубежом.

Отредактировано !Joker (28.10.2018 13:48)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

144

#p149984,!Joker написал(а):
#p149982,МП39 написал(а):

а теория всё же какая  :) ? суть вылечивания в чём?

Суть - ни в чём. Просто теория и идея "а давайте сделаем..."

Потому как для воздействия что низкими частотами, что ВЧ, что СВЧ, что КВЧ необходимо излучение т.н. "прогрессивной сетки частот", которая своя для каждого диапазона частот.
К примеру, если идёт воздействие на частоте 20МГц, то этого недостаточно для полноценного воздействия.
Необходимо излучить несколько частот:
1. 20МГц.
2. 20МГц + nМГц.
3. 20МГц + 2nМГц + kКГц.
4. 20МГц + 3nМГц + 2kКГц.
и т.д.,
где n - основной шаг сетки излучаемых частот, а k - смещение конкретного значения частоты канала сетки в зависимости от диапазона работы.
Зависимость сетки частот от диапазона работы описывается вполне себе жёсткой и нелинейной функциональной зависимостью.

Посмотрел на ютюбе анализ работы известных приборов БРТ на осциллографе но никакой прогрессивной сетки частот я там не видел. Может я при изучении что-то упустил, спорить не буду, мы ведь собрались не троллить друг друга, а все таки изготовить прибор, если я правильно понял.

И еще не могу понять почему несушая частота выбрана в районе 27 Мгц и почему обязательно синусоида?



+1

145

#p149986,Clever написал(а):

Может я при изучении что-то упустил, спорить не буду, мы ведь собрались не троллить друг друга, а все таки изготовить прибор, если я правильно понял.

да не  :nope:  троллить не будут. просто дело в самой типа этой сути .  ;)

#p149964,Clever написал(а):

Имею свои собственные наработки по изготовлению прибора биорезонанса, очень долго изучал эту тему,

#p149986,Clever написал(а):

Посмотрел на ютюбе анализ работы известных приборов БРТ на осциллографе

так что делать то? то что показывают на ютюбе? или что то другое.
выше правильно ведь сказано - нужно вылечивать заболевания, с этого начинать, как говорили на форуме: биомедицинские биофизические основания и обоснования - как именно нужно сделать что именно нужно сделать чтоб это вылечивало  :)  :question:  это для начала -медицина, а потом микроконтроллер с дисплеем выбирать -это уже радиолюбительство.
что это за наработки прибора биорезонанса у Вас есть? которые проверены и вылечивают, как проверяли? это интересно в первую очередь.
P.S. на любом радиотехническом форуме таких аппаратов как на ютюбе - более менее подготовленные электронщики налепят сотню, и что ? обычная радиотехническая поделка.

Отредактировано МП39 (28.10.2018 14:37)

0

146

таких аппаратов как на ютюбе - более менее подготовленные электронщики налепят сотню, и что ?

так весь интернет уже завален подобными аппаратами
все делают, кому только не лень. и что ?  :dontknow:  :|

0

147

много не бывает, пусть будет ещё сотня аппаратов. а может сработает, пусть люди занимаются паяют схемы.

0

148

собрать для проверки просто макет из "верёвок и палок" - геморрой с насморком какой нибудь вылечить  ...  :)  ;)  а потом уже плату с дисплеем припаять.

вот частоты Райфа тот самый геморой , из аппарата как youtube. :
https://i.imgur.com/4FmcWX7.png

собрать макет, программный генератор (типа нашего ГАММА) и прилепить выходной каскад, и посмотреть будет вылечивать или не будет вылечивать. а потом  :)  красивую плату сделать с красивым дисплеем, когда будет уверенность что всё работает правильно и способно помогать при заболеваниях.

0

149

#p149989,oreli mg написал(а):

много не бывает, пусть будет ещё сотня аппаратов. а может сработает, пусть люди занимаются паяют схемы.

Оччень правильно!!! Чем бы дитя не тешилось - лишь бы ни плакало!!! Хотя бы во время пайки!!!!!!! Ну, и, под себя не какало. Потом накладёт. Как спаяет. И, другим, к сожалению.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

150

#p149988,МП39 написал(а):

таких аппаратов как на ютюбе - более менее подготовленные электронщики налепят сотню, и что ?

так весь интернет уже завален подобными аппаратами
все делают, кому только не лень. и что ?  :dontknow:  :|

Какую Вы конкретную идею предлагаете, схемы, программы и т.д.?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Собираем новый прибор, с учётом новой информации.