Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Дорога Домой - на реальных событиях


Дорога Домой - на реальных событиях

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

ПАЦИЕНТ написал(а):

почему-то нехорошие сайты к тому же полны и вирусов - а это действительно опасно. Для компьютера...

И не только! говорят, бос АЙРЭСа принялся ментальные проклиналки сочинять и через инет их распространять..   :huh:     Вот выйдет некий конкурент на такой сайт и случится с ним тутже какое нить расстройство  ..  иш, контра-факеры..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

32

Викторович написал(а):

Вот выйдет некий конкурент на такой сайт

Во где грызня идет! Не то что наши игрушки... Наверное, есть им за что воевать?

Неужели и на девайсах делаются большие деньги? Ну, дорогие они, но ведь спрос... я думал, что единичный... Или наивен?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

33

Викторович написал(а):

в пользу гомеопатии и биорезонанса

Ну это чистая и ничем вредным не разбавленная вера. Где же там "мои мозги уже не мои а великого Творца всего что вокруг... ".

Когда неизвестно кто, на основании неизвестно чего, дает непонятно что (а точнее нечто ничего кроме сахара не содержащее), ничего не объясняет, да еще и ничего не обещает, а сам клиент никакой - и это помогает - получается гомеопатия однако. :D

Отредактировано metabo (12.08.2011 13:25)

0

34

metabo написал(а):

Любой выбор? И Вы уверены что он собственный? Это пока Вас лично  не касалось. Женщине легче всего представить как  ее собственный ребенок "делает выбор" уйти в секту под руководством психотехники такого обнаглевшего гуру.

В конкретном случае не вижу никакого Гуру. Моего терпения хватило послушать Балаболкой процентов 15%  галиматьи про глюки несчастных наркоманов. И Вы, уважаемый metabo,  всерьёз опасаетесь, что найдутся такие, кому будет интересно читать про чужие глюки о бабушках и дедушках?
Я думаю, что гораздо привлекательней и интересней запретный плод. Вот Вы запрещаете пропаганду сект, а именно запретные секты будут привлекать внимание любопытных. Но, если открыто обсуждать и честно и аргументированно разъяснить суть предлагаемой идеологии, если она там есть, то каждый сможет сделать свой собственный выбор или остаться при своём мнении. Ведь ищут то, что прячут.
Но вот такая агрессивная реакция лиц на почти индифферентный раздражитель может свидетельствовать о значительно более серьёзных духовных  проблемах у них, нежели у названного Вами Гуру.
А собственный ребёнок, как правило, будет делать тот выбор, какой позволит ему воспитание, данное его собственными родителями и их личный пример.
Гораздо серьёзней ситуация с тайной чипизацией людей нанороботами, биологической, климатической, наркотической войной, которую ведёт тайное мировое правительство по истреблению лишних людей на планете.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

35

Меня рассмешило предисловие - у "компетентных" в бизнесе людей проблемы с расчётом стоимости ремонта квартиры? И, кстати, ремонт перед продажей никто из нормальных людей не делает. Дальше читать не стал, поскольку ахинея.

0

36

Kleopatra написал(а):

Вот Вы запрещаете пропаганду сект, а именно запретные секты будут привлекать внимание любопытных. Но, если открыто обсуждать и честно и аргументированно разъяснить суть предлагаемой идеологии

Как же я могу кому-то что либо запрещать? Просто выражаю личное мнение по "сути предлагаемой идеологии" (пусть и категорично), но оно никого и ни к чему не обязывает.

Кстати там по сути не идеология а нейро-лингвистическое программирование. У нас есть специалист в этой области который пока деликатно выглядывает и засады, но будучи выведенным из равновесия мог бы вполне квалифицированно это явление разобрать на составляющие. Поэтому возмутительная категоричность вполне может способствовать тому к чему и Вы стремитесь.

"Запретный плод" же как правило удел незрелых духом коих, как уже было справедливо отмечено, здесь единицы.

Kleopatra написал(а):

Гораздо серьёзней ситуация с тайной чипизацией людей нанороботами, биологической, климатической, наркотической войной, которую ведёт тайное мировое правительство по истреблению лишних людей на планете.

Хорошая тема для обсуждения если есть аргументы или факты в пользу ее актуальности.

Отредактировано metabo (12.08.2011 15:32)

0

37

!Joker написал(а):

Очень прошу админов: закройте тему и забаньте больного. Пусть лечится идёт, а не сидит на форуме.

Ему галоперидол уже не поможет, это зомби. Как происходит зомбирование я ранее писал. Это вообще не человек, человек отличается прежде всего наличием своего собственного сознания, и каждый человек это индивидум со своим сознанием, и он неповторим. У этого зомби своё сознание блокировано, и управляется религиозной негативной энергетической структурой. Могу даже уточнить, эту именно структуру создали инопланетяне рептоидной рассы.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

38

ПАЦИЕНТ написал(а):

Наверное, есть им за что воевать?

Ещё как есть.

....Применение пассивных резонансных элементов оригинальной конструкции для
коррекции состояния биологических объектов и изменения состояния водосодержащих жидкостей. Разработано
и освоено производство как минимум 8 изделий широкого спроса со встроенными резонаторами.
Технология запатентована в США, заявка подана 14.09.2009, номер заявки 20110065975.

Технология похожа, но не АЙРЭС...   И производство - в Китае, Гонконге..
Тут и пояснять не нужно.

а кроме того,  И.Н. - объявил себя единственным пророком, а тут...
Короче - борьба с еретиками за наличные.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

39

Кстати, о пророках: Под крылом "Единой России" и "Народного фронта" созрела идея создать "Церковь бога единого - Путина"Это интересно

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

40

ГЕША написал(а):

Могу даже уточнить, эту именно структуру создали инопланетяне рептоидной рассы.

Есть доказательства? Или тоже голая вера?
Кстати, слово "раса" пишется с одной "с".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

41

metabo написал(а):

Как же я могу кому-то что либо запрещать? Просто выражаю личное мнение по "сути предлагаемой идеологии" (пусть и категорично), но оно никого и ни к чему не обязывает.

Ваша категоричность совместно с Вашим авторитетом вынудила меня заглянуть на сайт, и даже какое-то количество галиматьи прочесть, чтобы убедиться: так ли страшен чёрт, как его малюют.

metabo написал(а):

Кстати там по сути не идеология а нейро-лингвистическое программирование.

Не нашла там никакого НЛП. В навязчивых рекламах по опустошению карманов соотечественников, нарастить вымя или ещё какую-нибудь часть тела, посмотреть, что  под юбкой у публичных див, не говоря уже о бесчисленных картинках с развратом на каждом файлообменнике и т.д. - там гораздо больше НЛП, напора, навязчивости, наглости и бесстыдства.

metabo написал(а):

У нас есть специалист в этой области который пока деликатно выглядывает и засады, но будучи выведенным из равновесия мог бы вполне квалифицированно это явление разобрать на составляющие.

Пусть выходит из засады, приятно будет познакомиться со специалистом в этой области, а то ПАЦИЕНТ уже замаялся самостоятельно  тему НЛП раскручивать.

metabo написал(а):

"Запретный плод" же как правило удел незрелых духом коих, как уже было справедливо отмечено, здесь единицы.

В реальности, то, что есть, - не хочется, но стоит его запретить или исчезнуть, так это становится крайне необходимым и интересным, как для незрелого, так и для зрелого духом.

metabo написал(а):

Хорошая тема для обсуждения если есть аргументы или факты в пользу ее актуальности.

А Вы не видите фактов? Демографический кризис в России - это не факты? Разврат, алкоголизм, наркомания, политическая проституция, продажность - это тоже не факты?
Тут мне попалась медицинская справка в детский садик жизнерадостного ребёнка, которому ещё и трёх лет не исполнилось, но которому уже сделали больше двух десятков ненужных прививок, после каждой - либо вызывалась Скорая, либо родные сходили с ума от переживания из-за очень плохого поствакцинального состояния малыша. Да сами посмотрите календарь прививок для детей. А уж после просмотра ряда документальных отечественных и зарубежных фильмов про вакцинацию людей, в которых иммунологи, вирусологи, микробиологи и честные,  не купленные и думающие медики категорически заявляют свой протест, я уже не сомневаюсь, что истребление людей - это реальность.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

42

Ветка вызвала ажиотаж. А первоисточник вы читали? Я вот привожу отрывок без всяких изменений:
==========================
"я попала в пустыню ада, с собой у меня была сумочка и фляжка. Огромная гряда высоких скал с узким темным проходом заслоняла собой слабо освещенное предрассветным полумраком небо. Как я поняла, мне нужно было идти в проход. Какое-то время я шла в темноте и вскоре попала в подпол большой пещеры. Через стеклянный потолок я увидела над собой дюжину бесов, плотно обсевших невысокий столик, что-то оживленно обсуждающих. Слева я заметила узкую лестницу, по ней я поднялась наверх и оказалась за стеклянной стеной. На главном месте за столиком сидел «князь». Вокруг него расположилось двенадцать бесов попроще. Быстро обмениваясь репликами, все слаженно разрабатывали какой-то план, похожий на план военных действий. Неожиданно главный бес поднял морду, посмотрел на меня и сказал:
– Подойди.
Стеклянной стены передо мной уже не было, я стояла в пещере. Не тронувшись с места, я спокойно смотрела в горящие углями глаза, полные ненависти и лютой злобы. Обождав немного, «князь» сделал знак одному из подручных – бес неспешно подошел, обошел меня сзади и неожиданно с силой толканул в сторону стола. С трудом удержавшись на ногах, я непроизвольно пробежала несколько шагов вперед.
На столе, вместо карты военных действий, было подобие окна, представлявшего собой уменьшенный размер потолка комнаты, в которой мы молились. Словно на экране монитора, я увидела нас с мужем в домашней одежде в начале молитвы – мы стояли на коленях перед иконами и отбивали поклоны. Пристально наблюдая за нами, бесы изучали нас и готовили план нашего общения на завтра. Сегодня они распределяли между собой – кто, когда и какие мысли посылает одному из нас, и кто кому какие ответы подкладывает другому. Сразу же вспомнив наши ссоры и сложив все это вместе, я поняла, что нас просто дергали за ниточки. А мы, как последние идиоты, дулись на чужие, но озвученные нами мысли! С трудом оторвавшись от этого жуткого зрелища, я взглянула на «князя». Все это время он упивался произведенным на меня впечатлением.
– Обсудим? – спросил он, кивнув на сумочку, но в ответ я отрицательно покачала головой и сделала несколько шагов назад, к стене пещеры. По его знаку в пещеру втолкнули вначале мою бабушку Елизавету, а потом и дедушку Алексея. На вид им было по восемьдесят, они были жутко измождены и смертельно перепуганы.
– Может, подумаешь? – поинтересовался бес, но я снова отрицательно покачала головой. Горько заплакав, бабушка вопросительно смотрела на меня, а дедушка в отчаянии опустил голову. Не сводя с меня глаз, бес протянул бабушке свою волосатую лапу и она, поклонившись, поцеловала ее. Конечно, я знала, что это только бесы, но сходство было невероятно правдоподобным и сомнения безпрерывно атаковали мозг, не давая даже доли секунды на передышку. По знаку главного беса «стариков» вытолкали из пещеры, а на его коленях оказался хорошенький девятимесячный малыш в комбинезончике.
– Это твой, – сказал бес, имея в виду мой аборт в юности. Не может быть, подумала я и покачала головой отрицательно. Двумя пальцами бес взял младенца за одежду и опустил на пол. Ребенок подполз ко мне и начал ластиться, но я стояла не шелохнувшись. Через минуту он исчез.
– На колени! – гаркнул бес и указал на место перед собой.
– Нет, – ответила я, – никогда!
По его знаку кто-то быстро и с силой ударил меня сзади под коленки. Как подкошенная, я упала ничком перед «князем», с ужасом осознавая, что таким образом поклонилась твари. Оживившись, бесы радостно загоготали, но я вспомнила, что они не могут заставить меня поклониться им силой. Могут лишь вынудить, напугать или обмануть, но я должна сделать это добровольно и только тогда это будет считаться поклонением. Попытавшись встать на ноги, я поняла, что не могу, не было сил. Успокоившись немного, я начала читать Богородичное правило и на втором правиле смогла подняться".
================
Ну и так далее.
Где тут очередь записи в секту? Эй, кто там лезет без очереди?! Гражданка, я же за вами, я же с утра занимал!!!

В общем, написано вполне грамотным языком. Что-то непохоже на произведение шизика. Скорее, смахивает на пародию, написанную опытным пером. Да вот только ведь краткость - сестра таланта (А.П.Чехов), а тут... читать всё возможно только по приговору районного суда. Да и сон ведь одолевает...

И что же тут обсуждать? И какая же причина волноваться и возмущаться? А если хочется действительно почитать нечто подобное, но на высоком уровне, так рекомендую - "Вий" Гоголя, его же "Страшную месть", и неповторимую "Мастера и Маргариту" Булгакова. Вот то - да, вещи, не заснёшь! А вот это - фуфло на постном масле. Только и всего.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

43

Скучная пародия - это графомания. А графоманию биорезонансом лечат?

0

44

Tomade написал(а):

Есть доказательства? Или тоже голая вера?

Конечно есть, сколько угодно, и писал я на эту тему великое множество и давал ссылки на документальные фильмы, библию, исторические музеи. Или Вам нужно конкретно назвать фамилию кто это сказал и где написано.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

45

Слишком   всё   специфично, проблема не только в лихом  каваллерийском   наскоке на форум,  а  всё  длиться  уже достаточно  долго. Лучше   послушать, как «видят»  проблему    философы.   

ВЫШЕДШИЙ В 1982 ГОДУ ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ ТОМ «ФИЛОСОФСКОГО НАСЛЕДИЯ» ВЫЗВАЛ БЕСПОКОЙНО-НЕРВОЗНУЮ РЕАКЦИЮ КРИТИКОВ. АВТОРОМ СОЧИНЕНИЙ, НИКОЛАЕМ ФЕДОРОВИЧЕМ ФЕДОРОВЫМ (1829—1903), ОКАЗАЛИСЬ НЕДОВОЛЬНЫ ПОТОМУ, ЧТО ОН ПЫТАЛСЯ ОСПОРИТЬ ПРИВЫЧНО СМЕРТНУЮ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА, А СОСТАВИТЕЛЬ И АВТОР ПРЕДИСЛОВИЯ РАЗДРАЖАЛ ПОПЫТКОЙ ПЕРЕСЕЛИТЬ ФЕДОРОВА ИЗ КУНСТКАМЕРЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ЧУДАКОВ В ПАНТЕОН ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МЫСЛИ.
О ФЕДОРОВСКОМ УЧЕНИИ, ИДЕЯХ, КОТОРЫЕ ДОСТОЕВСКИЙ «ПРОЧЕЛ КАК БЫ ЗА СВОИ», А ТОЛСТОЙ «ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ В СИЛАХ ЗАЩИТИТЬ ИХ», НАШ КОРРЕСПОНДЕНТ Владимир Шикин БЕСЕДУЕТ С ИЗВЕСТНЫМ ЛИТЕРАТУРОВЕДОМ  И   ФИЛОСОФОМ   Светланой Григорьевной  Семеновой. ОНА-ТО  И  БЫЛА   АВТОРОМ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ  СТАТЬИ  К   ЗЛОПОЛУЧНОМУ  ТОМУ.

Свернутый текст

— Федоров в своей «философии общего дела»   предлагает   объединить   усилия «ученым  и   неученым, верующим и неверующим» для преображения  не только   человеческой    жизни, но и природы, всего Космоса. Так   вот, эта идея, одна из  самых  поэтических и   прекрасных, что родила   человеческая    мысль, в то же время вызывает   споры и среди   православных богословов, и среди ученых-естественников, и философов- материалистов. Как, по-вашему, понимал    мыслитель    спасение   рода   человеческого  от  греха и проклятия  смерти?
— Прежде всего надо сказать, что Федоров был глубоко верующим христианином. Регулярно  ходил в церковь, исповедовался, причащался. Он считал, что в нынешнем   своем   несовершенном, «промежуточном»   качестве   мы и не   можем   еще по-настоящему увидеть и понять Бога. Вот когда начнем    осуществлять    Его   дело — совершенствовать    себя  и  физически, и    духовно, так сказать, онтологически   восходить, мы  сможем    приблизиться  к   Нему, в надежде   когда-то  увидеть    лицом к лицу.
Теперь   о   федоровских    идеях   с   точки     зрения  современного  естествознания.
Люди забыли о главном враге человечества — смертоносных    силах   природы; мыслитель    отвергает   на  второй   план  социальные, политические    проблемы   перед    практической   задачей    радикального    обеспечения   всех   здоровьем  и жизнью, относится   к тем мыслителям  и   естествоиспытателям,   которые    признавали    внутреннюю   направленность    природной   эволюции  к   порождению сознания: «Сознание человека   или   его   явление,— писал он,— не   было   случайным; а   было   необходимостью   для   земли, для   целого  мира, как необходим    разум   для   природы». Регуляция   как   «правящий   разум  природы»"должна    овладеть   способом   переустройства   самого     организма   человека, управлением    космических   процессов,   а вершиной     будет   победа   над   смертью  и  воскрешение предков...
То есть    речь об  идее, к   которой   Россия   вышла  еще   в  ХIV—XV веках — о литургизации   целого  Космоса? Недаром   вы   называете Григория    Нисского   одним   из   предшественников     нашего    мыслителя...
— Вообще    для   него в  пантеоне   святых   первым   стоит   преподобной   Сергий   Радонежский, как  почитатель  Троицы, образец  и зеркало   деятельного    поведения. Федоров  развивает  предельные,   жизнеутверждающие    и     жизневосстанавливающие   традиции Христианской мысли  и  действительно  стоит  в  ряду  таких  учителей    церкви, как   Григорий   Нисский, с  его  идеей  апокастасиса,  то  есть спасения всего мира  без   всяких   исключений, причем   ад   понимается   не  как    определенное   неизвестное - пространство, а   как  особое  состояние длительного очищения   от греха. Флоренский,  доказывая   вечность, бессмертия    вещества, участвовавшего  в процессе    индивидуальной   жизни, так же как и Федоров, ссылается на сфрагидацию —теорию Григория Нисского, согласно которой «индивидуальный тип человека, подобно печати и ее оттиску, наложен  на  душу и на тело, так что элементы   тела, хотя   бы   они   и  были   рассеяны, вновь  могут   быть   узнаны   по  совпадению   их  оттискА  и   печати, принадлежащей душе».
Вообще идея бессмертия  осмысляется   апостолом   Павлом: «Есть тело душевное, есть тело и духовное... не все мы умрем, но все изменимся. Вдруг   во   мгновение ока, при последней трубе, ибо вострубит, и мертвые   воскреснут   нетленными, а  мы  изменимся. Ибо нетленному сему надлежит   облечься   в   нетление, и   смертному   сему   облечься  в  бессмертие».
Желание  бессмертия  и  воскрешения   сопутствует   жизни   человечества. Иначе  откуда  идеи «золотого века», поиски «эликсиров бессмертия»? В бумагах   Николая Федоровича есть ссылки на книгу французского философа начала прошлого века Шарля Стофеля «Воскрешение». В ней   удивительные    совпадения  с   мыслями  нашего   великого    соотечественника!
Не погас огонек    федоровских     идей   и  в  XX веке. Мимо      Федорова,  во-первых, не   прошла   русская  революция.
В самом деле, многие    восприняли   1917-й не просто как    социальный катаклизм, а переворот     онтологический, при котором человек сам, без    вмешательства   высшей силы, построит  Новый   град, Новое   небо и Новую землю. Эсхатологические  чаяния    выразились   в    пролетарской поэзии, где высшие задачи и цели революции принимались   как   преобразование   природы  и   человека, борьба  с  болезнью и смертью. У Ивана   Филипченко  в   поэме «Эра славы» преображенные   люди   летают  по  поднебесью, любовь   становится   принципом   связи   всего со всем. Подобное   визионерство было очень   искривлено неким   революционным     электричеством эпохи. Акцентировка   делалась на человекобожии. Это, разумеется, не    Федоров. У   него   религиозный    идеал    дает     направление  научным  поискам...
— В результате отказа от этого идеала в реальной жизни развернулась   грандиозная   утопия, явившаяся    ярким   доказательством    грехопадения человека! Без высшей ценностной   ориентации он как бы спроецировал во  вне  символы   бессознательного, проявившиеся в разрушении    всего, к чему ни    прикоснулся: в хозяйствовании, науке, искусстве, частной    жизни. Даже  на   Космос  делает   попытки покуситься. Поразительно   же   заявление   одного   из  героев    Платонова: если   надо, мы и  над   мирозданием   суд   устроим...
— Да, они соблазнились   идеей   гармонизации    мира, думая, что   для этого  надо   немного: уничтожить   эксплуатацию   человека человеком. Их идеал не посягал на саму природную основу, материально-природный порядок. Вобрав в себя утопические построения нового времени о «земном рае», «городе-солнце», этот идеал в своей сути обнаруживается как    безрелигиозная    инкарнация   христианско-иудейской идеи тысячелетнего земного царства. И там  и    тут — блаженство в   пределах   природного    порядка; четкая ограниченность спасения, там — для одного народа, тут — для   счастливых     поколений, доживших    до «рая»; наконец, грозно     сокрушающее    явление Спасителя, там — мессии, царя иудейского, здесь — «железного»   рабочего  мессии.
Аналитический лот в человеческую природу, в причины зла в ней был опущен неглубоко. Прекраснодушно были закрыты глаза на злую смертную    самость человека, на смертные яда страха, отчаяния, нигилизма, демонического вызова. Пока смерть, этот гнилой корень человеческой природы, приводящий (в последнем анализе) к  вытеснению   и   соперничеству   на    всех   уровнях, индивидуальном, социальном, народном, не   будет вырван — рай  на   земле   невозможен. Оно так и не вышло к своей высшей эволюционной задаче, которая гарантирует судьбу Жизни и Сознания.
Если этого не понять, то странным покажется, например, неприятие   Федоровым    Толстого, с его  учением  о  непротивлении, ибо такое непротивление   приводит  к   реакции   со   стороны государства, к репрессиям и к соответствующей реакции народа, И вот уж мелькает страшный призрак    противостояния   гражданского: брат на брата. Федоров увидел в Толстом один из истоков будущих бед. Поэтому резко порвал с ним.
— И оказался прав?
— История оглушительно подтвердила его правоту. Россия приняла в свое тело бациллы утопического сознания и, переболев страстью переустраивать    мир     на      неестественных      началах," спасла     Европу, где это идея родилась. И это был очередной жертвенный подвиг страны. Так она спасла когда-то   Европу   от   татаро-монгольского    нашествия.
Так вот, пока эпоха 20-х питает неистовые идеи, последователи Федорова, и прежде всего А. К. Горский и Н. А. Сетницкий, успешно развивают его учение. Впоследствии   оба эти    выдающиеся    мыслители и поэты    пали   жертвами    репрес¬сий. Интересный федоровец Валерьян    Муравьев — экономист  и    философ. У   него есть    книжка    «Овладение   временем», где  он   пытается   обосновать   идеи воскрешения, исходя  из теории    относительности   и   теории   множеств. Далее, начиная   с  40-х годов, свечечки      федоровского   учения   несли две  замечательные  русские    женщины: историк   Екатерина   Александровна Крашенинникова и дочь   Сетницкого библиограф Ольга Николаевна. Горский  из   ссылки    писал   им в  виде  писем  целые  философские   трактаты. Два  сборника   выпущены   учениками Федорова — в Одессе и Риге. Нашим   федоровским    семинаром  готовится   третий   выпуск   «Вселенского дела».
— Увы, вселенские  проекты   переустройства обернулись   разрушением   органической  жизни   народа. Известный философ М. К. Мамардашвили   один из первых обратил   внимание на  то, чем   угрожает  нам  XX век. Одной   из  главных  и  часто    скрытой из глаз является антропологическая    катастрофа: XX   век   произвел  нечто   с самим   человеком. С   нами то есть. Мы пытались идти по пути Маркса, заметил один   из мыслителей, а   не по пути Сергия Радонежского или того же Федорова. Как же вернуться на этот путь? Как справиться с апокалиптическим сознанием?
— Пророчества о последних временах, их напряженное ожидание известны почти в каждой эпохе. Это достаточно тривиальные вещи. Нетривиально то, что только сегодня     осознается, что    истина    об Апокалипсисе    начинает    разительно   совпадать  с   состоянием, в котором очутился     мир. Трупные   пятна   вырождения   пошли   по   телу человечества. Бездны коллективного зла разверзлись в нашем веке, демонические    пределы  в   человеческой   природе    замечены  не  только   провидцами.
Теперешний человек — существо  промежуточное, находящееся  в состоянии   роста,   дисгармональное   и п отому глубоко «кризисное». Заклиниться  в   этом   состоянии — значит привести себя и мир к концу. Задача  наша — обрести творческим усилием более высокий гармоничный онтологический уровень. Вот альтернатива   апокалиптическому   состоянию, к   которому ныне так легко скатываются. Философ-марксист   Э. Ильенков   в   посмертной   статье    утверждает, что   природа и   космос   создали   человека   для   своего... самоуничтожения  чтобы   начать  новый   космический    цикл  с  нуля. Вот апофеоз нигилистического мышления. В разбавленной форме оно проникает всюду.
Надо сказать, реальная    возможность  кризиса заложена в нынешнем неоязыческом фундаментальном выборе человечества. Оно заключается в обожествлении  природной   данности, ее   границ, ее   закона    для человека — в   обожествлении  его    собственной природы. Второе качество — «многобожие», поклонение  данности   мира   в   многообразии его сил и стихий, в том числе и темных, погубляющих. «Языческий»  тип   духовности — архитипически   явленный   в    ренессанской   личности — утверждает   идеал  сложной  и противоречивой натуры  человека, пусть  даже   «демонической», стоит  за   свободу   развиваться   во  все  измерения  и  концы  этой  натуры.
— Федоровское    учение   часто   критикуют за то, что, кроме    религиозно-нравственного, духовного, у нее нет естественнонаучного фундамента...
— Это не так. Еще в середине прошлого века североамериканский биолог и геолог Дана открыл «цефализацию» — так он назвал, проанализировав огромный   палеонтологический материал, эволюционную закономерность неуклонного роста, совершенствования   нервной системы, головного    мозга. Позднее Вернадский  ввел это   понятие, назвав его эмпирическим   обобщением, в    научный обиход, Таким образом, в эволюции  обнаружился   некий  как   бы духовный   импульс, ведущий   к порождению все более   совершенных и   сознательных    форм. И  этот  рост и   восхождение на  человеке  не    может    закончиться, но он призван рождать из себя высшее   существо  уже    творческим   усилием,  поиском  и   трудом.
Сейчас  мы  очутились  в  оси   времени, когда  результаты  ошибочного  фундаментального  выбора человечества разяще очевидны.
— В вашей книге «Преодоление трагедии» есть грустное  замечание  о  мыслителях, которых  мы не слышим, хотя их слово нам-то и предназначено! Вы не предполагаете, что Федоров останется впереди нас, как светлая  недостижимая мечта? А может прийти и тот, кто воспользуется    прелестью   его   идей  и  потащит   людей в рай...
— Есть три уровня бытия: нормальный,  или  естественный,  противоестественный и   сверхъестественный. Мы долго пребывали на втором уровне. Омертвляли   ткани   жизни, пренебрегая   законами    экономии, элементарной    нравственностью. Наконец мы несколько поумнели, хотим  вернуться   к   норме. Не надо, думаю, доказывать, что    накормить-одеть   народ не главное. Не надо и «бросать в массы» идеи преображения     плоти. Нам    необходим   период   развития, где   была   бы   учтена   природа   че¬ловека. А далее уж пытаться реализовать элементы   федоровского    проекта. Восхождение — трансцензус — человека  не   осуществить   из   неестественно  устроенной   жизни.
У Николая  Федоровича  есть жутковатый образ:   блудные   сыны   пируют   на могилах   отцов. Предрекая   одичание, стал   его  жертвой... Во время    вторых   всесоюзных    федоровских чтений, состоявшихся в июне прошлого года, мы ходили на место, где было кладбище Скорбящинского    монастыря.
Там, где была его могила, теперь  детская    площадка. Мы  установили   портрет Николая Федоровича, положили букетики цветов... Трагический  символ в том, что  неизвестна   могила: Федоров    предупреждал, что  кладбища  превратятся  в  гульбища...
— И все-таки, Светлана Григорьевна, вы, например, можете утверждать, что именно в Федорове опора сегодня, когда так разболтаны устои нашего существования?
— Все, что  в   жизни работает  против   забвения, по существу,— делание  федоровского дела. Человеку еще предстоит прийти к совершеннолетию, в  меру  возраста   Христа. Мы   «одно   большое Божие семейство», только разбрелись по лику земли. Мы забыли, что все — братья и сестры.
Неродственность   не   просто    этическая   категория, она   этико-космическая, уходит  в   корень   бытия, формирует   самые  его   структуры...
Как устранить их? Необходима  аналитическая   работа, волевое   творческое   усилие, чтобы  понять  причины греховности. Скажем, убийца не только  тот, кто   оставляет    труп. Мы   убиваем  друг   друга   в  споре, дискуссиях, в каждодневных  ошибках  дома и на  работе.
Ведь если  вы  глубоко  усвоили, что   мировая   эволюция   проходит   через    Землю, которая,   возможно, единственный   очаг  сознания, и весь космос   работал   для   рождения    жизни, и   потому   наша   роль   особенно    велика,— в таком  случае вы  обязаны  помочь другим осознать ее.
Федорову  близка   заповедь, данная   Христом ученикам   по воскресении: «Сшедше, научите  все языки, крестящее  во имя  Отца и Сына и Святого  Духа!» При   этом  Федоров   говорил, что  в   этой   заповеди    научения  самого  содержания   не   дано, его должен усвоить человек, пришедший   в    «разум истины». Бог, утверждал   Николай   Федорович, учит нас эвристически — то  есть   до   участия  в  божьем деле мы должны сами  додуматься. Какая   высокая   идея! Человек  не   может  быть   марионеткой, чтобы   исполнять  заранее  предписанный план разворачивания  метафизических   судеб   мира, притом  с фатальной  развязкой.
Не забудем, что    братотворение   надо   по  мере   сил   начинать   самому, всюду: на  службе, на  улице и  дома. Стараться внутренне, душевно противостоять  «подлому»   природному    закону, который   нас   так  страстно    привязывает  к   нашим детям и так легко заставляет отталкиваться от родителей и забывать их. Он нас гонит только «вперед» в дурную бесконечность смены поколений и последовательного вытеснения. Чрезвычайно важно воспитывать детей в духе неприятия смерти, не вытравливать в них прекрасно-наивное чувство своего всемогущества («я никогда не умру») и  отношения   ко   всему  миру   как  к   родному (все — дяди и тети). Прислушаемся  к   неслучайной заповеди Христа   «Будьте  как   дети», и  не  будем  стремиться   превращать   своих   детей в жестких, скептических, отравленных тоской и страхом взрослых.
— Вы упоминаете о троичности бытия. Действительно, в «Философий общего дела» Федоров очень много рассуждает  об  учении о Троице — она лежит в глубине нашей совести, руководит нами во всем, примиряет всех со всеми, обнимая все живущее. Почему же этот закон объединения почти не проявляется в нас?
— Сегодня   объединить   нас  больше   всего  может, к сожалению, только сознание общего  бедствия: разгул стихий, нашествие   коварного микроба, угроза   космической   катастрофы. Тогда    нам  будет   яснее    ясного, кто главный    враг, и   меньше   будет причин смещать на ближнего  «скрежет   зубовный». Я   сейчас   сознательно  не   говорю  о   Церкви, которая  на  этот  вопрос  отвечает  по-иному.
Федоровское  же   учение  может  объединить   и  верующих  и неверующих. Оно дает  оптимальный вариант   устроения   бытия. Порассуждаем.
Если   Бог существует, то   мы созидаемся   активными  орудиями  его  воли. Мы  наиболее   достойным образом  опознаем  свою  роль как Его сыновей. Сотрудничаем   с   Ним  в    преображении    мира    для   перехода    в  новый    тип бытия,   который    Христос называет Царствием Небесным.
Теперь   представим,  что  Бога  нет, по  крайней   мере  такого, каким его представляют теистические религии. Что делать? Впадать в отчаяние? В сатанизм? Но мы же знаем, что Бог создан человечеством  как  высший  образец  в идее троичного бытия, нераздельного, неслиянного, питаемого  любовью. Человек  велик уже  тем, что  он   продумал  высший идеал, влекущий к себе для осуществления, и сам призван стать одним из этапов становления Бога. Я убеждена, что Бог, как  идеальное  духовное  начало, затканное  в  ткань универсума, существует.
— Светлана Григорьевна, вы пытаетесь представить себе человека, преображенного «по Федорову»? Не отягощенного грехами, начиная от первородного?
— Федоров полагал, что это будет существо, способное   к  естественному    тканетворению.  Что  это  значит? Допустим, какой-то особи нужен орган или его модификация. Природа на путях инстинкта в своем «творящем стане» этим свойством обладает. Человек же пошел по пути орудийности. Он   делает искусственные   приставки к своим органам. Выходит  своего  рода  протезная  цивилизация, изнеживающая и ослабляющая   каждого   человека  в его собственных силах и возможностях. Федоров  ставит  задачу, чтобы человек весь свой ум, выдумку, озарение   обратил  не  на изощрение  этих приставок, а на сами   органы, их  развитие  и   все  большее   преображение (чтобы человек мог летать, видеть далеко и глубоко и т. д., то, что  умеют    пока в    микроскопических   дозах делать, скажем,  йоги), Человек, овладевший  секретами  того органосозидания,  которое   доступно   природе на путях инстинкта, станет существом полноорганным и самосозидающим. Он будет автотрофным,   не    пожирающим, не    убивающим другую жизнь для пропитания, а  с   помощью   лучистой   энергии  и   элементарных    неорганических веществ будет созидать свое тело (как сейчас это умеет растение). Через воскрешение, осуществленное сосуществование личностей  вместо  природной  последовательности, он   победит    время, а   через    полноорганность  ,умение    созидать   себе  необходимые органы для различных  сред  обитания достигнет  «последовательного   вездесущения» и   тем  покорит пространство. Конец преобразовательной деятельности  собо¬ру   бессмертных, богоподобных   людей   фактически не   положен,  ибо выход в вечность знаменует начало истинно свободного ликующего, бесконечного  творчества  во  благе и красоте, распространенного  на  всю  Вселенную. Уподобление Божественной сущности будет означать     овладение  его   творческой  при
родой.
|Читать

0

46

razorgolf написал(а):

А графоманию биорезонансом лечат?

Все на свете лечит Д... -- но не хочу обижать ее поклонников.
А вообще, зачем ее лечить? Ну, пишет человек, сочиняет... Раньше проблема была что-то напечатать, теперь же лафа - можно разместить в рунете. Есть сайты для всех желающих авторов. Там неисчислимое количество произведений. Может, среди них и есть что-то стоящее - да только кто же это может просмотреть хотя бы бегло?!
Но авторы довольны...  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

47

mikhvlad написал(а):

Философ-марксист   Э. Ильенков   в   посмертной   статье    утверждает, что   природа и   космос   создали   человека   для   своего... самоуничтожения  чтобы   начать  новый   космический    цикл  с  нуля.

Круто! Как тут не возгордиться, что я тоже человек, в потенциале способный занулить всю Вселенную с ее Галактиками! А потом вновь будет Великий взрыв?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

48

mikhvlad написал(а):

Еще в середине прошлого века североамериканский биолог и геолог Дана открыл «цефализацию» — так он назвал, проанализировав огромный   палеонтологический материал, эволюционную закономерность неуклонного роста, совершенствования   нервной системы, головного    мозга. Позднее Вернадский  ввел это   понятие, назвав его эмпирическим   обобщением, в    научный обиход, Таким образом, в эволюции  обнаружился   некий  как   бы духовный   импульс, ведущий   к порождению все более   совершенных и   сознательных    форм. И  этот  рост и   восхождение на  человеке  не    может    закончиться, но он призван рождать из себя высшее   существо  уже    творческим   усилием,  поиском  и   трудом.

Что-то все более деградирует на практике это цивилизованное общество - стабильно вырождается. Уж  не романтика ли это новых утопистов случаем?

http://www.microbot.ru/modules/Static_D … index1.htm

Обратите внимание на симпатичный образ самой средней 3 фигурки - единство и борьба противоречий держит в тонусе человека - цивилизованный труд и неглобальные конфликты движитель прогресса - стоит только поверить что без проблем само пойдет и ... 4 и 5 фигурки.

Отредактировано metabo (12.08.2011 20:39)

+1

49

metabo написал(а):

Обратите внимание

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

50

Kleopatra написал(а):

Люди снабжены мозгами для того, чтобы самостоятельно делать свой собственный выбор.Почему, уважаемый metabo, Вы - военный специалист, так панически боитесь даже косвенных виртуальных упоминаний о религиях, НЛО, сектах и т.д., и в каждом видите угрозу принадлежности к этим идеологиям. Что Вас так пугает? Желание людей объективно разобраться в ситуации и  увидеть реальных заказчиков? Расскажите.

Kleopatra написал(а):

Гораздо серьёзней ситуация с тайной чипизацией людей нанороботами, биологической, климатической, наркотической войной, которую ведёт тайное мировое правительство по истреблению лишних людей на планете.

Придётся  наверно встрять сюда и мне про это рассказать.  В том то вся и суть что люди снабжены мозгами, но думают не мозги, думает сознание, а это полевая форма, и связь с физическим телом происходит посредством мозгов, вот именно в это место и вклиниваются всевозможные зомбинаторы. И тогда уже ни о каком собственном выборе говорить неуместно. Выбор будет только один, тот который этому зомбированному навязывают извне. Он может и в окошко выпрыгнуть, и застрелиться, и вести политику по уничтожению собственного народа, т.е это марионетка которую дёргают за верёвочки в нужном направлении. Несколькими постами выше я предлагал посмотреть фильм " Религиотизм ", там один из фильмов, по моему самый большой по размеру, состоит из нескольких фильмов, так вот в последнем раскрывается суть мирового правительства, получается что в итоге за всеми финансовыми и прочими структурами стоят всевозможные просветлённые и продвинутые организации, это и массонские ложи, и всевозможные ордена, и религиозные структуры, т.е. они не за ними стоят, они над ними. Это они проводят эту политику чипизации и т.д. по дальнейшему превращению людей в стадо, что бы проще было им управлять. И в эти организации входят почти все президенты и главы государств. Был там и Ельцин и другие. А всеми религиозными структурами и разными ложами и орденами управляют инопланетяне, т.е. они их создавали и при помощи них управляют своим колониальным стадом. И все эти просветлённые и религиозные структуры имеют связь с ними. Посмотрите на инаугурацию президента США, на что он положил свою руку когда читает текст присяги, - на Евангелие, и из него же произносит фразы. А наш президент намного ли отличается от него, кто стоит рядом с ним во время принятия присяги, главный поп, это при нём произносится текст присяги и даётся клятва верности служить хозяевам этой религии, а они инопланетяне. И неважно что существуют некоторые мелкие разногласия между Православным и Католическим делением одной и той же Христианской веры. Да и Мусульманская создана ими же именно из Христианской религии. Так что у этого тайного мирового правительства есть хозяева, это они им управляют, ну а уже в это тайное мировое правительство входят и главы государств, и именно эти главы государств проводят в жизнь эту политику, можете посмотреть вокруг, на то, что делает например наш президент. На благо народа ли он работает, или на другое благо. А  Путин по моему как в сказке А.С.Пушкина " Золотая рыбка ", не хочу быть царицей вольною,- хочу быть владычицей морскою.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

51

ГЕША написал(а):

Tomade написал(а):    Есть доказательства? Или тоже голая вера?

Конечно есть, сколько угодно, и писал я на эту тему великое множество и давал ссылки на документальные фильмы, библию, исторические музеи. Или Вам нужно конкретно назвать фамилию кто это сказал и где написано.

ГЕША, вы написали: "Могу даже уточнить, эту именно структуру создали инопланетяне рептоидной рассы".
В Библии сказано, что инопланетяне создали "эту структуру"?
В музеях тоже представлены  доказательства существования инопланетян и созданной ими структуры?
Ссылки, пожалуйста.

Фильмов посмотрел немало, но не убедился, что в них сняты именно инопланетяне. Останки живших во времена Атлантиды или поздней Лемурии - может быть. Инопланетяне - это БСК. ИМХО.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

52

Tomade написал(а):

Фильмов посмотрел немало, но не убедился, что в них сняты именно инопланетяне. Останки живших во времена Атлантиды или поздней Лемурии - может быть. Инопланетяне - это БСК. ИМХО.

Теперь инопланетянами называют разные формы жизни, проявляющие разумную деятельность: и бактерии и плазмоиды и земные и неземные цивилизации и др.
А находки, открытия и достижения в разных областях науки, особенно рассекречивание некоторых тайных исследований, рассказы участников таких событий, большинство из которых каким-то странным образом быстро уходят из жизни после данного ими интервью, рассказы астронавтов и известных миру людей, засекречивание, тайные параллельные исследования,  запутывание и море распространяемой лжи вокруг,  да и собственные скромные наблюдения и размышления вынуждают думать, что не всё так просто в мире и в нашей жизни.
Мысль о том, что люди какой-то высокоразумной  цивилизацией созданы для собственных целей и управляются ими не кажется теперь такой уж фантастической, и моя настороженность к очень мудрому КГГ, подчёркивающему в своих сообщениях эту мысль, теперь уже кажется нелепой. Да и в сообщениях уважаемого ГЕШИ есть очень много рациональных зёрен истины.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

53

Tomade написал(а):

Фильмов посмотрел немало, но не убедился, что в них сняты именно инопланетяне. Останки живших во времена Атлантиды или поздней Лемурии - может быть. Инопланетяне - это БСК. ИМХО.

Я подозреваю что эту ветку могут удалить, поэтому ответ в моей ветке.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

54

Iurinariy написал(а):

Бог милосерд, но и правосуден, - безконечно милосерд, но и безконечно правосуден.

Да похоже не по адресу вы к нам на форум то, Вам бы на сайты наших начальников обратились бы со своими проповедями.Там очень нужно понимание ,что за все придеться отвечать.А мы люди простые никого не ведем,никем ни командуем и наши заблуждения по сравнению с чиновниками - просто детские заблужднения.
А там очень бы ваши апекты могли пригодиться ,так что советую туда , там они быстро вам объяснят что и почем. С.УВ.КГГ

0

55

Может просто Iurinariy, нужна наша помощь, вернуть его в реальность наших дней.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

56

Олег Викторович написал(а):

Может просто Iurinariy, нужна наша помощь, вернуть его в реальность наших дней.

А давайте откроем ему глаза! Но что-то он больше не появляется...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

57

Олег Викторович написал(а):

вернуть его в реальность наших дней.

Ну Вы и сказали то в реальность наших дней даже я не хочу - хреново в ней. Так что все ищем чем уколоться и забыться. Он похоже нашел. С.УВ.КГГ

0

58

Дорогие ГУФы!
На данной ветке высказано много ценных мыслей.
Но не хватает мнения еще одного ГУ - предлагаю послушать:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

59

Kleopatra написал(а):

Теперь инопланетянами называют разные формы жизни, проявляющие разумную деятельность: и бактерии и плазмоиды и земные и неземные цивилизации и др.

Согласен со сказанным в этом фрагменте. Формы жизни на Земле настолько многообразны (имею в виду не белковые формы жизни), занимаемые ими планы (или слои, или частотные диапазоны их вибраций, если кому-то это привычнее) Бытия многообразны тоже, что в гипотезе присутствия на Земле инопланетян нет никакой необходимости. Не будем создавать лишних сущностей (бритва Оккама).
Куда интереснее поразмышлять, а зачем эти разнообразные формы жизни через контактёров внушают людям, что они инопланетяне?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

60

Tomade написал(а):

Куда интереснее поразмышлять

Куда интереснее поймать хоть одну сущность и слегка препарировать или проспектроанализировать, а потом уже порассуждать о бренности бытия без галлюцинаций. :D

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Дорога Домой - на реальных событиях