Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p157171,Danika написал(а):

В нашу Википедию?

Добрый день!
Не возражаю. Единственное программу нужно все равно тестировать. Может быть возникнуть какие-нибудь не стыковки.

+2

872

Добрый день!
Гуфам, рещившим собирать адаптер для приема данных из программы. Там по ссылке есть схема и прошивка адаптера. Обращаю внимание на качество переходника USB-UART. Вчера мне пришел переходник из Китая с заменителем на CN480661. Моя плата связалась только на частоте 38400Бод. Везде была связь неустойчивой. Обратил внимание на то, что на плате нет задающего кварца. Когда покупал подумал об этом, но решил, что китайцы разбираются в электронике и что-нибудь придумали. На поверку оказалось не так. Лучше всего проверенный вариант - преобразователь USB-COM + MAX232. На этих микросхемах я и отлаживал адаптер. Все устойчиво работало.

+1

873

#p157190,Vlads написал(а):

Добрый день!
Гуфам, рещившим собирать адаптер для приема данных из программы.

Добрый день!
Перед измерением, должно пару секунд пропитываться раствором, а потом измерение или по методу Бойцова.
А так ошибочки будут, это описывал ГУФ Дмитрий с Урала к прибору РОФЭС.
Не каждая БАТ, особенно на стопе за 2 секунды пропитается.
Я уже молчу, что ранее вообще все БАТ спиртом чистили перед измерением.
Проще по методу Бойцова, это уже точнее будет чем 3 сек.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

874

#p157191,Олег Викторович написал(а):

Добрый день!
Перед измерением, должно пару секунд пропитываться раствором, а потом измерение или по методу Бойцова.

Измерения происходят следующим образом. Касаются щупом после проведения пропитки и удерживают в месте касания щуп наблюдая на мониторе показания (3-4сек). Затем когда показания "устаканятся" отрывают щуп компьютер автоматически определяет отрыв и фиксирует показания в базе и переходят к измерению следующей точке. Если произошел ошибочный замер. То стрелками можно вернуться повторно к измеряемой точке. Автоматический метод замера очень удобный и быстрый, все точки проходят за 2-3 минуты.

+4

875

Круто

Отредактировано Олег Викторович (26.04.2019 12:44)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

876

#p157190,Vlads написал(а):

Там по ссылке есть схема и прошивка адаптера.

Извините, это где ссылка?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

877

#p157190,Vlads написал(а):

Добрый день!
Лучше всего проверенный вариант - преобразователь USB-COM + MAX232. На этих микросхемах я и отлаживал адаптер. Все устойчиво работало.

Володя, есть два варианта,какой выбрать.
И еще. В твоей схеме стоит логика, какое у нее питание?
Первая FTDI232. вторая PL2303-USB-To-RS232-TTL-Converter-Adapter
https://i.imgur.com/LgaHtN5.jpg
https://i.imgur.com/VxQT3PS.jpg

Отредактировано dnik (26.04.2019 21:21)

0

878

#p157206,Олег Викторович написал(а):

Извините, это где ссылка?

Пост №868

+1

879

#p157223,dnik написал(а):

Володя, есть два варианта,какой выбрать.
И еще. В твоей схеме стоит логика, какое у нее питание?
Первая FTDI232. вторая PL2303-USB-To-RS232-TTL-Converter-Adapter

Думаю вариант с кварцем предпочтительней. Питание +5В. Хотя мой китайский преобразователь может быть не виноват. Обновил драйвера и вроде бы все наладилось.

0

880

Спасибо!

0

881

#p157226,Vlads написал(а):

Питание +5В.

Извиняюсь у контроллера +5В, у микросхемы К561ЛА7 питание 12,6В.

+2

882

#p157225,Vlads написал(а):

Пост №868

Там нет схемы и прошивки.
А можно просто через СОМ в компьютере (у меня два нормальных компа с СОМ портами) без этих переходников УЗБ и прошивок подключать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

883

Олег Викторович, все там есть, и схема и прошивка. Если у Вас стоит антивирусник, то он автоматом блокирует сохранение этого файла. Нужно в ручном режиме выбрать "сохранить или скачать" Или на время скачивания отключить антивирус. Когда скачаете, распакуйте RAR архив. Там в этом архиве есть папка, открывеете эту папку, есть еще одна папка. Вот во второй папке и находится "игла Кощея Бессмертного". :D
На прямую включать не желательно, можно сжечь порт в компе, или проц. АТМЕЛ. Для того эти адаптеры и существуют, чтобы этого не произошло.

Отредактировано dnik (27.04.2019 09:11)

+1

884

#p157233,Олег Викторович написал(а):

А можно просто через СОМ в компьютере (у меня два нормальных компа с СОМ портами) без этих переходников УЗБ и прошивок подключать?

Добрый день!
Можно только через преобразователь MAX232 и еще дополнительный стабилизатор +5В и соответственно источник питания. Применяя USB-UART я сэкономил на этих узлах.

+1

885

#p157236,dnik написал(а):

Когда скачаете, распакуйте RAR архив.

Там не RAR, a ZIP архив.

http://s7.uploads.ru/ho1Z0.jpg

Схема модуля диагностики Накатани.spl7

Скачал sPlan 7.0.0.4 Russian Edition

Куда проще написать открыть в sPlan 7.
А то архив в архиве и т.п. Игла там в одном месте  :D

ATmega16, ясно, так ещё прошить нужно.

Отредактировано Олег Викторович (27.04.2019 10:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

886

#p157172,Vlads написал(а):
#p157171,Danika написал(а):

В нашу Википедию?

Добрый день!
Не возражаю. Единственное программу нужно все равно тестировать. Может быть возникнуть какие-нибудь не стыковки.

Вот она, новая тема в Википедии форума:
Программа для диагностики по Накатани

ГУФы, тема оставлена открытой - если надо дополнить чем-то важным, пожалуйста.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

887

Продолжим наши творения.
Подготовка прибора на эталонную электрическую проводимость организма данного больного.

Далее

А. И. Нечушкин и сотр. (1974) предложили способ исследования функционального состояния физиологических систем акупунктуры по измерениям, производимым в одной стандартной точке. Эта методика ЦИТО близка к методике Ryodoraku, но существенно отличается от нее применяемой для измерения величиной электрического тока (20 мкА); кроме того, в качестве измеряемых точек взяты все без исключения точки-пособники (источники) меридианов. Исследование можно производить с помощью прибора Элита-4 ( нужен правильный прибор если применяем таблицу Накатани или данные рассчитанные Жуковым для другого тока, напряжения), который настраивают на эталонную электрическую проводимость организма данного больного.
Для этого ладонные поверхности рук исследуемого обрабатывают спиртом.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-5.gif
Представьте картину, когда борттехник приносит 20 литров спирта. У меня и сейчас в гараже осталось его литров 5, платы промывать  :D .
После чего увлажняют изотоническим раствором хлорида натрия. В правую руку больному дают цилиндрический электрод, соединенный с положительной клеммой, а в левую — такой же электрод, который уже соединен с отрицательным полюсом прибора. После включения прибора потенциометром увеличивают ток до тех пор, пока стрелка измерительного прибора не отклонится от шкалы, показывающей ток 20 мкА.
Далее положительный электрод остается в руке больного, а вместо отрицательного включают обычный щуп для поиска точек, которым поочередно касаются точек-пособников всех меридианов. Зона проекции точек обрабатывается спиртом и слегка увлажняется изотоническим раствором хлорида натрия, длительность измерения в каждой точке не более 3 с. Результаты измерений наносят на специальную карту, в основу которой положена карта Y. Nakatani. Эта карта имеет, помимо шкал проводимости электрического тока, также шкалы кожной температуры. При оценке состояния учитываются не только отдельные показатели по каждой из шкал, но и взаимное расположение средних значений параметров.

Как видим и Кузьменко предварительно настраивала таким образом прибор.

http://s5.uploads.ru/gtaz6.jpg

Каждый организм индивидуален и имеет в конкретный момент жизни всё индивидуально, эталонную электрическую проводимость организма данного больного, а не по стандарту (типа к.з. 200 мкА).
Сейчас взял прибор (схему) ГУФ Шарлатана, смочил руки и выставил 200 мкА.
Выставлять нужно быстро и сразу по первому показателю 200 мкА, далее стрелка будет падать если долго держать.
Если так выставлять, то если просто
Похоже это ещё больше приблизит к более точному измерению.

Про детские токи там как у Кузьменко для диагностики по Накатани, так как она применяла таблицу Накатани, читайте наш форум, врач делал диагностику ребёнку, диагноз уже был и так известен, у Кузьменко ерунду показывал, а по Накатани более менее точно.

Индивидуальный ток применялся и в приборе ДЭНАС ПК, только там по другому настраивался, суть одна.

Вопрос к форумчаном, если вам предложить более простую схему чем у ГУФ ШАРЛАТАНА прибора на коленке очень доступную, вы станете экспериментировать в этом направление?
В чём вообще трудности кроме лени и вечно нет время ?
Чем нас будет больше, тем больше будет статистики.

Отредактировано Олег Викторович (28.04.2019 11:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

888

В связи с тем, что на форуме начал всплывать интерес к использованию при обследовании точек акупунктуры потенциалов положительной и отрицательной полярности могу предложить свою версию использования этих параметров при диагностике и трактовке результатов обследований ТА.
Пользуюсь характеристиками одиночного двуполярного импульса при измерении параметров точек акупунктуры уже более 30 лет.
Подробнее в Блоге пользователя Rofus24

+6

889

Rofus24

#p157318,Rofus24 написал(а):

В связи с тем, что на форуме начал всплывать интерес к использованию при обследовании точек акупунктуры потенциалов положительной и отрицательной полярности могу предложить свою версию использования этих параметров при диагностике и трактовке результатов обследований ТА.

ГУФ Rofus24 с большим интересом ознакомимся с Вашей версией и наработками. Пишите пожалуйста.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

890

#p157318,Rofus24 написал(а):

В связи с тем, что на форуме начал всплывать интерес к использованию при обследовании точек акупунктуры потенциалов положительной и отрицательной полярности могу предложить свою версию использования этих параметров при диагностике и трактовке результатов обследований ТА.

У нас есть тема РОФЭС, буду очень рад, если вы продолжите там или откроете отдельную тему.
Схема для РОФЭС уже есть.
Эту тему вёл ГУФ Дмитрий с Урала.
Основные понятия он выложил и конечно всё как мог максимально запутал.
Если можно понять замерили плюсом, потом минусом и занесли на карту Накатани показатель минуса, то потом он уже нет, нужно вычислить там из этих данных коэффициент, а его то куда если там получается к примеру 1.6.
Сначала писал плюс измерять 5 секунд, минус три секунды, потом то и другое по 3 секунды, а при чём тут это и прибор РОФЭС когда тот по длительности пульсации измерял и менял полярность.
Если у ГУФ КГГ понятно когда делать смену полярности, по самому низкому показателю, у ГУФ Дмитрия через заданные секунды.
Короче кони, лошади, ослы и т.п.
Если следовать этому методу смены полярности то точнее будет у ГУФ КГГ ( там сама БАТ показывает когда делать смену полярности, а не фиксированные секунды. Так и в приборе РОФЭС сама БАТ по длительности импульсации определяет смену полярности т.е. везде в каждой БАТ по разному ), но только не как у него.
Измерили плюс записали, а это проходит несколько секунд и параметр БАТ после плюса уже смещается, нужно сразу измерять плюс и моментально минус.
ГУФ Rofus24 вы и есть наш ГУФ Дмитрий или другой человек?
ГУФ Дмитрий сотрудничает или сотрудничал с производителем.
ГУФ Rofus24 у вас есть знакомые в фирме производителя ?
Что касается импульсации как в РОФЭС, хорошо наблюдается на осциллографе в приборе "АКСОН 2", там есть специальный для этого выход.
Ранее я выкладывал картинки, как ведёт себя ток в первые секунды тестирования и по этим картинкам уже можно делать выводы.
Да, похоже всё лучшее уже сделано, теперь всё тоже только упаковку меняют.
ГУФ Rofus24, у нас нет оригинального прибора и сделать его мало вероятно большинству, поэтому какой смысл описывать как и что у него.
Покупать тоже соответственно может кто и купит, но не массово. 
Вопрос, мы можем сами что собрать и применять о том, о чём хотите нам рассказать?
Схема измерения на форуме уже есть, может что своё предложите.
Повторюсь сам метод РОФЭС и те измерения у нас просто плюс и минус существенно отличаются, в приборе по импульсации, а тут просто фиксированный ток.
А вообще вроде Нечушкин предложил с этой сменой полярности ещё в 70-е, правда там ток 20 мкА.

Отредактировано Олег Викторович (29.04.2019 07:02)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

891

#p157293,Олег Викторович написал(а):

Сейчас взял прибор (схему) ГУФ Шарлатана, смочил руки и выставил 200 мкА.

Я тоже смочил руки и выставил ток 200мкА. Затем проверил ток к.з.-получилось 250мкА. Вы предлагаете проводить тест этим током и заносить результаты в таблицу Накатани?

0

892

Уважаемый Valtur, объясните пожалуйста, почему ток 200 мкА, выставленный при
КЗ электродов вдруг превратился в 250 и причем здесь мокрые руки?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

893

#p157347,Шарлатан написал(а):

Уважаемый Valtur, объясните пожалуйста, почему ток 200 мкА, выставленный при
КЗ электродов вдруг превратился в 250 и причем здесь мокрые руки?

Уважаемый Шарлатан, а Вы прочитайте пост 887 Олега Викторовича. Он предлагает другую методику.

0

894

#p157333,Valtur написал(а):

Я тоже смочил руки и выставил ток 200мкА. Затем проверил ток к.з.-получилось 250мкА

Просто к.з. железо об железо к примеру 200 мкА первоначально установили для эксперимента.
Как должно быть к.з через смоченную вату физ.раствором уже 193 мкА получилось у меня, при установленном к.з. железо об железо.
Смочил руки физ.раствором через трубки получилось 183 мкА при установленном к.з. железо об железо 200 мкА.
Так получается мы измеряем при к.з. не 200 мкА, а при 183 мкА.
Вот я и подумал выставлять 200 мкА при смоченных физ. раствором ладоней.
Каждый пусть делает как считает нужным.

Во вспомнил, так вроде у прибора "РАДА" Кузьменко, они там 180 единиц по прибору рука рука выставляли.
Так можно наверно нам не 200 мкА выставлять, а на смоченных руках физ. раствором 180 мкА.
Нужно подумать, но по идее выставлять нужно индивидуально, это логично, так как у всех разное состояние организма.

Отредактировано Олег Викторович (29.04.2019 16:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

895

#p157333,Valtur написал(а):

Я тоже смочил руки и выставил ток 200мкА. Затем проверил ток к.з.-получилось 250мкА

При смоченных руках физ. раствором у меня 233 мкА.
Как видно уже естественная разница 250 мкА и 233 мкА, так как состояние оргазмов разное в данное время.
У других будет по другому.

Отредактировано Олег Викторович (29.04.2019 16:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

896

#p157323,Олег Викторович написал(а):

Эту тему вёл ГУФ Дмитрий с Урала.
Основные понятия он выложил и конечно всё как мог максимально запутал.

Когда технологию и методологию РОФУС 1989г. "прихватизировали" без согласия Автора, то материалы попали в руки людям, не являющимся специалистами ни в радиотехнике, ни в акупунктуре, ни в функционировании канальных систем человека и аппаратуре для их обследования.

Некоторые вопросы из технологии РОФУС они не прояснили для себя до сих пор.
Отсюда ощущение путаницы, которое на самом деле является плаванием - отсутствием знаний по принципиальным и системным  вопросам.

По текущей теме установки максимального тока по Накатани:

1. Судя по всему для питания своего прибора Накатани в 50-десятых использовал свежезаряженный автомобильный аккумулятор напряжение 12,6 вольта, поэтому диагностическое напряжение соответствует 12,6 В.

2. Количество и размеры каналов у жителей различных регионов Земли отличаются друг от друга.

Двенадцатиканальная система жителей Востока отличается большим диаметром, чем у европеоидов.
У европейцев каналы меньшего диаметра, но их больше.
Недаром Фолль открыл еще 8 каналов, правда оставил невнятное описание как их связать с "классическими" китайскими. 

Выбор величины максимального тока короткого замыкания подбирался для системы допуск-контроля для моряков военно-морского флота Японии, служащих на подводных лодках и в частях водолазов.
Выбранный ток - 200 мкА соответствует возможности "нагрузить" канал без фиксируемых болевых ощущений.
Для европеоидов ток должен быть меньше.
Параметры неравномерных шкал выбраны после обследования около 250 человек указанной национальности и специальностей, врач Накатани определения их как "абсолютно здоровые".

3. Установка максимального тока 200 мкА производится (по Накатани) на электродах подготовленных к обследованию - активный электрод ваткой пропитанной физраствором касается пассивного металлического (чаще хромированного) электрода.

4. Объема физраствора в нише активного электрода, как правило, хватает для проведения полного диагностического обследования (20 точек)и никакой специальной подготовки рук и точек не требуется.

Отредактировано Rofus24 (29.04.2019 20:28)

+3

897

Народ, какие смоченные руки??? Начальный ток 200 мка выставлять при закороченных электродах, железо к железу, все - это калибровка под таблицу. Дальше идет измерение точек электродами в разные руки. Ведь не зря выбран начальный ток  с запасом 200 мка. И под этот ток созданы таблицы

Отредактировано dnik (29.04.2019 18:42)

+3

898

#p157363,dnik написал(а):

Начальный ток 200 мка выставлять при закороченных электродах, железо к железу

Не железо к железу, а через смоченную ватку физ.раствором выставляется 200 мкА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

899

#p157372,Олег Викторович написал(а):
#p157363,dnik написал(а):

Начальный ток 200 мка выставлять при закороченных электродах, железо к железу

через смоченную ватку физ.раствором выставляется 200 мкА.

Возможно вы и правы, но смоченные руки, для калибровки, здесь не при чем

+1

900

#p157375,dnik написал(а):

Возможно вы и правы, но смоченные руки, для калибровки, здесь не при чем

Согласен, про физ.раствор отсебятина, по Нечушкину нужно протирать спиртом.
Наверно я хотел сэкономить на спирте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)