Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Гирудотерапия


Гирудотерапия

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

vorchun написал(а):

пасибо!

Не стоит благодарностей, я книги просмотрел, для меня обе ценные, но лечимся пиявками показалась больше. Дружище, если не затруднит Вас, на соответствующих ветках ответьте мне о пиявках и о квасе. О пиявках интересует, как найти место установки пиявки, и можно ли ее использовать повторно для того же больного.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

2

точки для постановки пиявок при всд по гипертоническому типу показал мне дедок ,о котором я ранее рассказывал..я поэтому и книжки начал разискивать- мне дед сказал ,что методик постановки несколько ,и самая "крутая " постановка в биоактивные точки...-но по его мнению особо большого эффекта от этого нет ..достаточно приставить пиявок к зоне ,которая рекомендована ..а пиявка сама точку найдет..
мне ставил он так -шприц ,20 кубовый ,с отрезаным донышком ,и со стороны отрезаного донышка вставлен поршень ..пиявку ложкой из нержи из банки в этот шприц и к точке на теле ,заранее промытой и натертой полотенцем до красноты..и помазав еще и сладким сиропом .
от гипертонии ,по его методе так-
1 процедура -5 пиявок ..две за уши ..и три на спину ..где шея .
2 процедура -5 пиявок ..две за уши и три на правое ребро..где печень
3 процедура -5 пиявок ..две за уши..и три на поясницу по лении почек возле позвонка справа от позвонка и две прямо почти на область почек.
4 процедуру мне еще не сделали ..но собираются так-тож две за уши...с кровеотбором..и 4 пиявки на область поясницы ..ближе к крестцу..вдоль позвонка ..слева и с права по две пиявки..
и предлагается пятая процедура- на линии угла глаза ..ниже виска по пиявке ..без кровеотбора...

0

3

vorchun написал(а):

точки для постановки пиявок при всд по гипертоническому типу показал мне дедок

ГУФ, остался еще один щекотливый , но важный для меня вопрос , о повторном использовании наших докторов - пиявок, в книге написано, что их сливать в канализацию, так как они сосали кровь больного, но они же ее обеззараживают, а потом я их себе же буду ставить.  Я бы их выпустил в наше деревенское болото, жалко. Может дедок что-нибудь говорил по этому вопросу.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

4

qwaspol написал(а):

Может дедок что-нибудь говорил по этому вопросу.

да ,вопрос о повторном использовании стоял,-экономика..блин !
дед сказал можно повторно ..если терпения хватит -там уход как за рыбками...-воду менять..доливать..
от 4 до 6 месяцев они будут сытые и кусать не будут...
я для эксперемента оставил 5 штук в поллитровой банке... через полгода..если терпения хватит -посмотрим ! экономия будет составлять для повторно-контрольного  курса 270 руб,если все пять выживут.
в книжках рекомендуют их убить ..-утилизировать!
дед ,же мне сказал,-пойти после полной луны к речке..или городскому пруду .где никто не купается ..
сказать -" идите и все мои болезни-порчи-хвори переварите и на землю добром воротите " и вытряхнуть в воду... единственно чтоб в водоеме никто не купался..и гуси-утки не плавали ..говорит ,если кто сьест пиявку отработаную ,то тоже заболеет...говорит она становится ИНФОРМАЦИОННЫМ оружием  на пол года !

0

5

вот книжки Л.Геращенко ,бы остальные найти ..особо "лечение пиявками в домашних условиях"
нада все методики постановки посмотреть...и сравнить.. ну и по уходу тоже может что нового.
по повторному использованию -как то ускоряют процесс изьятия крови из пиявок-чтоб они быстрее проголодались...и через месяц снова могли кусаться..но это дед сказал ,лучше не делать- кровь там ,внутри пиявок абсолютно очищена от болезнетворных микробов..но содержит информационную часть о вашей болезни..-это и создает угрозу..то есть в руки их затем лучше 5 месяцев ваще не брать...так как они взаимодействуют не только физически отсасывая кровь и впуская слюну...пиявка  еще забирает и информационные поражения организма-порчи ... я как то скептически конечно к этому отношусь..но !..сказали не трогать !...значит не трогать...пусть 5 месяцев сами в банке сидят и худеют...мои болезни переваривают...
вот вчера ,наездил на машине 300 км ..и в пробках побывал...раньше с собой таблетки ..типа адельфан... пустырник ...и все равно давление вечером дома -160\100...блин ...
А сейчас ..померял -123\83..пульс 80..и это сразу из за руля к тонометру...
третью процедуру делали в субботу

Отредактировано vorchun (14.03.2011 09:42)

0

6

qwaspol

qwaspol написал(а):

Да, есть метода быстрой подготовки пиявок к укусу, нашел на одном из форумов:

спасибо ! я пробовал уксусной кислотой..-не получилось...и ваще какая-то жалость к этим пиявкам появилась...жалко их стало мучить....доктора эти какими только капельницами и холтерами меня не мучили ...и толку ни ф-га..
а тут ваще...вот сегодня с работы прибежал..118\78 пульс 80 ..последнюю процедуру делали в субботу...
без всяких таблеток ...
да ..видимо всеж процесс старения с крови и проницаемости капиляров начинается...ну и с органов вызывающих эти изменения в крови..-печени и селезёнки...

0

7

qwaspol написал(а):

их бросаю в раствор соляной кислоты (HCL)

блин соляную кислоту теперь не найти ...

0

8

vorchun написал(а):

блин соляную кислоту теперь не найти ...

ГУФ, нашел несколько форумов по пиявкам, там есть много чего для повторного использования, даю Вам ссылки.
http://www.green-meds.ru/2008/05/17/och … om-kvasom/
http://www.medn.ru/statyi/Rekomendaciip … ovkep.html
У нас в городе пиявок не продают, только по заказу поездом присылают 300 шт по 50 руб. Дорого. Есть лечебницы - сеанс 500-1000 руб. Придется идти к ним, а использованных пиявок забрать. Пока поищу еще , хочется все далать самому.
Обращаюсь к нашему ГУФу , админу Пациенту, по поводу выделения гирудотерапии в отдельную ветку, туда же перенести бы и все материалы по ним, смотрящим попросим быть ГУФа Ворчуна, как мспытавшего на себе действие этих милых кровососов - спасателей. Это рациональный подход природы - лечить те организмы , от которых получаешь питание.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

9

Использование метода гирудотерапии в практическом здравоохранении. Методические рекомендации N 2002/78 (утв. Минздравом РФ 15.07.2002)

http://www.piyavka.name/forum/printfile … 5&id=1

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

10

qwaspol
сразу некоторая информация-ни в коем случае не пользуйтесь пинцетом чтоб оторвать пиявку от стенки банки..при пересадке ..и доставании из банки ...-после этого мои кровососы-"доктора" на неделю уходили на "больничный"..видимо что то у них повреждается...
Самый удачный метод отлова и пересадки столовой ложкой из нержавейки...-не одной травмированой пиявки !

0

11

leoucp написал(а):

Из моего опыта работы с пиявками.В России есть две школы - питерская Каменев и московская Савинов.Савинов ставит пиявки на чакры, каменев - классика мед.букварей.

ГУФ, чего бы Вам не поделиться своим опытом, пусть даже отрицательным. Я уже начитался про гирудотерапию, Каменев не раскрывает точки постановки, я был у них на сайте.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

12

qwaspol написал(а):

уже начитался про гирудотерапию

Ну ставили мои родители эти пиявки так что, думаете вылечились, так баловство одно как и Китайские иголки по их точкам.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

13

qwaspol написал(а):

Каменев не раскрывает точки постановки, я был у них на сайте

не обязательно ставить в точки акупунктуры...
есть общая схема и порядок постановки...главное -не попасть на крупный сосуд !
а остальное поднелено на 3 части ... голова -туловище -нижние конечности..
ставят ближе к голове при атеросклерозе сосудов мозга ,чтоб концентрацию веществ слюны пиявки в этом месте повысить .и так же на проэкции органов..например ,болит печень из за застойных явлений -ставят на проекцию печени..воздействует на весь организм,но максимально на печень..
Оллег
им бы наверно электростимуляция точек акупунктуры помогла....
а вот таку фигню как выобьясните..
-сегодня пришлось "плотно" на машине поездить ,сьездить за 300 км по плохой дороге в городишко в области..вернулся в самый час пик в родной город ..блин в пробках ехал по городу 3 часа...ужас.
раньше для иеня это был экстрим..с давлением 160\100...170\110  уколы ..таблетки...
процедуру делал в прошлую субботу  и не принимаю никаких таблеток с начала лечения...блин -давление 130\86 пульс 90  сразу как только домой зашел...передохнул и опять. 115\73..пульс 75...
за два года ,классическая медицина из моей попы сделали подушку для иголок...но такого добиться так и не смогли...был курс и акупунктуры -улучшение было незначительно .и при первой же психоэмоциональной нагрузке все откатилось на исходный рубеж...
и дедок мне сказал..что в 99 процентах приходит исцеление..полное исцеление...и я ему верю..а вот своему участковому терапевту ,со слоящимися ногтями и секущимися как пакля волосами с кровяными прожилками вбелках глаз и с пачкой уже заполненых рецептов -НЕ ВЕРЮ !...

0

14

ГЕША написал(а):

также при опускании её в него она срыгивает остатки пищи и быстрее приходит в голодное состояние.

В первый раз можете подержать пиявку 15-20 минут, после чего дать ей понюхать ваточку с йодом, и она сама отпадет. Что же делать с пиявочкой, которая сытно «поужинала»? Пиявки — долгожители, и при хорошем за ними уходе вы можете еще не раз их ставить. Но пиявка может обходиться без пищи 2 года! Для того, чтобы она быстрее проголодалась, ее надо почистить. В 100 мл воды растворите 1 ч.л. соли и туда поместите использованных пиявок. Подержите их не более 5 минут, затем промойте проточной водой и поместите в трехлитровую банку, на 2/3 заполненную отстоянной водой. Накройте горлышко банки ситцевой тряпочкой (не марлей!), которую закрепите резинкой, и поставьте банку в прохладное темное место. Периодически, по мере загрязнения, меняйте воду. Через 3 месяца пиявочка накопит свою целебную слюну и будет годна к потреблению.

http://www.babushka.ua/receipts/item/?c … mp;id=2937

Отредактировано qwaspol (18.03.2011 20:29)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

15

vorchun написал(а):

раньше для иеня это был экстрим..с давлением 160\100...170\110  уколы ..таблетки...процедуру делал в прошлую субботу  и не принимаю никаких таблеток с начала лечения...блин -давление 130\86 пульс 90  сразу как только домой зашел...передохнул и опять. 115\73..пульс 75...

Значит Вам показано разжижение крови. Вы попали в те 10 % которым помогают пиявки.
Просто Вся медицина - симптоматическая, причины врачам неизвестны или они заблуждаются, пробуем методом втыка пока не найдем, то что нам поможет.
Я после пиявок чуть не загнулся и это не было самолечение.

0

16

leoucp написал(а):

Значит Вам показано разжижение крови. Вы попали в те 10 % которым помогают пиявки. Просто Вся медицина - симптоматическая, причины врачам неизвестны или они заблуждаются, пробуем методом втыка пока не найдем, то что нам поможет. Я после пиявок чуть не загнулся и это не было самолечение.

Похоже ГУФ, что и пиявки не для Вас. Я опять опросил население о пиявках, большинство применявших получили облегчение, но некоторым не помогло. Кстати ГУФ vorchun, а какая у Вас группа крови ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

17

leoucp написал(а):

Значит Вам показано разжижение крови.

слюна пиявок вызывает не только чисто механическое разжижения крови...с этим и аспирин бы справился..с отравлением желудка конечно...но разжижил-бы.
там и бактерия-симбиот есть...и ещё всяких веществ под сотню !
следующая процедура,четвёртая ,по счету назначена мне на субботу...
дальше ,я так думаю,нада плотно занятся проверкой и оздоровлением печени ...чтоб и далее кровь в такой же кондиции поддерживалась...но уже без пиявок..а самим организьмом  :)

0

18

leoucp написал(а):

Я после пиявок чуть не загнулся и это не было самолечение

а что приключилось ?!..поделитесь ,чтоб мы все на эти же "грабли не наступили

Отредактировано vorchun (18.03.2011 20:43)

0

19

Пиявки легко могут прожить и без воды, часто выходят на землю, благодаря присоске везде могут лазить, поэтому банку надо закрывать прочной крышкой ( полиэтиленовой) , но с отверстиями для воздуха, марлю они прогрызают.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

20

провели четвёртую процедуру...уже как то нехотелось...но для закрепления эффекта сказали -"нада"!
каждые 20 минут делал замеры АД ..до постановки и после постановки..отметилась интереснейшая вещь !
при постановке и после в течении 6 часов  АД не падало ,а наоборот  ненамного повышалось !
если до процедуры было 118\76 , после 30 минут возросло до 126\82 , через 2 часа возросло до 132\86 и держалось почти до утра ,постепеннно снижаясь . утром 121\82 пульс 76 .
спрашивал у старого доктора...,-говорит :"реакция организма ..так иногда бывает..то-ли на кровепотерю ..то ли на бактерию-симбиота ..не у всех ,но бывает ..а  об точной причине никто не знает  " .
попробовал  "почистить" пиявок .. из 7 штук , сдохло 3 (не притворяются ..на совсем ..:( ) , 2 пиявки сбежали в канализацию...при промывке от срыгнутой крови , ..и 2 осталось ! внешний вид -"худой и голодный" ...пусть отлежатся и через неделю повторим ...

0

21

vorchun написал(а):

попробовал  "почистить" пиявок .. из 7 штук , сдохло 3 (не притворяются ..на совсем .. ) , 2 пиявки сбежали в канализацию...при промывке от срыгнутой крови , ..и 2 осталось ! внешний вид -"худой и голодный" ...пусть отлежатся и через неделю повторим ...

Значит ставили 7 пиявок ГУФ, каким способом чистили и принимаете ли какие-нибудь лекарства ? Ждем дальнейших сообщений о Ваших опытах.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

22

qwaspol написал(а):

Значит ставили 7 пиявок ГУФ, каким способом чистили и принимаете ли какие-нибудь лекарства ? Ждем дальнейших сообщений о Ваших опытах.

ставилось 8 пиявок ,по схеме приведеной выше (в аптеке ошиблись и положили 8) но одна погибла недождавшись чистки...когда жена несла её пинцетом она..(пиявка ,-не жена... :crazyfun: ) неудачно упала на пол ...поэтому на очистку попало 7 штук
медикаментов более никаких не принимаю..
ставил доктор ,снимала жена ..и заклеивала ранки ..уже привыкла к пиявкам ...
чистил солью с водой

0

23

vorchun написал(а):

а что приключилось ?!..поделитесь ,чтоб мы все на эти же "грабли не наступили

Ставилось штук 40 пиявок за 6 раз (2 раза в неделю) для "оздоровления" на печень, низ живота, предстательную железу, спину и т.п. с каждым разом становилось хуже и хуже, увеличивалась слабость и т.п. Короче из относительно здорового мужчины превратился в ослабленного и истощенного. Вот такое "оздоровление". Жене делали пияви от варикоза, стало хуже..., начали сильнее лезть вены, было обострение - восполение.

0

24

leoucp написал(а):

Ставилось штук 40 пиявок за 6 раз (2 раза в неделю) для "оздоровления" на печень, низ

ужас какой ..я своему доктору позвонил..он чуть матом ругаться начал и спрашивать -кто такой курс прописал!
там говорит даж если без кровеотбора -просто через 15 мин снять пиявку -то получается всеравно кровепотеря...-а если ставить не раз в неделю а два раза ,то получится донорство в особо крупном размере  ! не успеет ослабленый болезнью организм кровь восстановить =анемия и дала вам эти все слабости-недомогания ! надо в диету печень говяжью ..при гирудотерапии винишко виноградное полусухое \сухое...красное стаканчик. чтоб было из чего обновленой крови родиться...
а при варикозе ,в стадии обострения ,вообще нельзя на конечности ставить пиявки.!
.толко на область спины можно и то после окончания обострения болезни...
сейчас я вот попробовал нагрузить организм вином красным  "изабелла" ..меряю давление ..пока "полет нормальный" ..а то я с этой гипертонией  два года даже  ватку от укола не нюхал...из напитков -только кефир и квас хвойный ...

0

25

vorchun написал(а):

Ставилось штук 40 пиявок за 6 раз (2 раза в неделю)

Не 40 штук всего - по 6-7 за раз. Но и этого хватило.

0

26

leoucp написал(а):

Не 40 штук всего - по 6-7 за раз. Но и этого хватило.

да ...,воистину говорят ,-"сколько докторов ,столько и диагнозов..."
6-7 пиявок за раз и два раза в неделю...это многовато ..
раз в неделю -мой консультант сказал .

0

27

пиявка отбирает 15мл крови+ вытекает крови с лимфой столько же= 30мл крови \1 пиявка
умножаем на 7 пиявок ..получается = 210 мл крови за один сеанс !
если делать два раза в неделю то за неделю вы теряете крови =420мл !!!! ...если эти 40 пиявок распределить на 4 недели ...то получается общая потеря крови  = 1680мл крови...- ВЫ СУПЕРДОНОР !
за месяц вы потеряли почти два литра крови...а это приличная нагрузка на организм...на костный мозг..на все органы кроветворения..а все симптомы которые вы перечислили -это банальная (видимо железодефицитная ) анемия...

0

28

vorchun написал(а):

.а все симптомы

Вот я и не люблю докторов.

0

29

leoucp написал(а):

Вот я и не люблю докторов.

Я тоже докторов не люблю, мне докторицы больше нравятся, особенно последняя кардиологиня.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

30

vorchun написал(а):

сейчас я вот попробовал нагрузить организм вином красным  "изабелла" ..меряю давление ..пока "полет нормальный" ..а то я с этой гипертонией  два года даже  ватку от укола не нюхал...из напитков -только кефир и квас хвойный ...

ГУФы ..блин не удался эксперемент с нагрузкой организма алкоголем...
после приёма вина ..в течении 3 часов давление было стабильно 118\75 пульс 80...
далее начало падать..упало до 96\76 пульс 100...затем начало расти и в 6 часов утра -150\100 пульс 80 ,с разными вариациями держалось целый день + головная боль...до пиявок голова при таком давлении не болела...
к вечеру начало снижатся .. до 130\86 -140\90
и только утром следующего дны 125\85 -118\70  и очень нестабильное...
...так что не панацея....нада ещё чего то подправить...а то "не закусить -не выпить" ... :)
при этих опытах над своим тельцем..медикаментов никаких ..даже от головной боли не употреблял...

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Гирудотерапия