Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппарат Фолля 2

Сообщений 91 страница 120 из 363

91

Danika

Читал Ваше последнее. Занятная дискуссия.

ГУФ Goodil написал Созерцающему:

Я уже "сто раз" здесь писал и это моё твёрдое мнение: - Сам прибор Фолля сейчас НЕПОВТОРИМ. Результаты его исследований сейчас представляются чисто музейным анахронизмом.  Использовать те результаты, которые им получены позавчера сегодня нельзя. А получить результаты, соизмеримые с результатами Фолля, нынешними приборами НЕВОЗМОЖНО.
Значит, если есть теперешние приборы, то ими нужно выполнить новые обширные исследования со своей оценкой результатов. И забыть про того Фолля и его результаты, полученные с тем анахроничным прибором, вместе с его "шкалой Фолля".
И, если Вы заинтересованный в подобных медицинских исследованиях, а, возможно, и практически действующий медикобиолог, то Вам и нужно самостоятельно выполнять такие исследования...

ГУФ Созерцающий ответил ему:

Методу достаточно сложно научиться, нужно быть прежде всего врачом, уже потом инженером. Нужен большой практический опыт. На себе тренироваться можно, но выдающихся успехов не достигните.
Нужен реальный практический опыт на реальных больных людях. Только так.

Вы пишите в поддержку Созерцающего:

Уважаемый Goodil, многим известно такое свойство человеческой психики - приходить в раздражение от чего-то сложного и непонятного. По этой причине некоторое время тому назад вы и отказались от участия в совместном с ГУФом Stern'ом разбирательстве с аппаратом Фолля. Тем более, не стоит выдавать вашу эмоциональную реакцию за взвешенное суждение.

То есть Вы и Созерцающий считаете, что чем сложней, тем лучше. Позвольте не согласиться. В научных кругах есть правило: если система сложна для понимания, её надо упростить.

ГУФ Goodil именно об упрощении вам обоим и толкует. И он абсолютно прав, за что вы оба ему пеняете.
       Боже, куда я попал!?

Электропунктура. Аппарат Фолля. Схемы.
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1624.shtml

Не надо смотреть схемы, ведь инженерия не главное. Главное - не осмысление, а нутряное чутьё.
Вам с Созерцающим рекомендую читать только аннотацию, вступление и заключение.
Кстати, ГУФ Stern занимался именно инженерной задачей: пытался линеаризовать кривую Фолля на современной элементной базе. Чтобы упростить снятие и обработку данных. Чтобы всем доступно было, а не только "избранным". Я проделал то же, но по-другому.

С уважением, Лео.

P.S.
Созерцающему

Если я задал вопрос, это не значит, что я не знаю ответ. Это значит только одно: я желаю получить
ответ лично от Вас.
Вы ответили, я прочёл. Спасибо.

Отредактировано Лео (28.11.2018 02:42)

+4

92

#p151158,Лео написал(а):

ГУФ Goodil именно об упрощении вам обоим и толкует. И он абсолютно прав, за что вы оба ему пеняете.

Не, не за это. За ...не знаю, как назвать.. Возможно, вы прочитали не всю "дискуссию", тут частично пришлось удалить некоторое.

То есть Вы и Созерцающий считаете, что чем сложней, тем лучше.

Ничего подобного (я за себя говорю).

В научных кругах есть правило: если система сложна для понимания, её надо упростить.

Верно.
Я только опасаюсь, что, упрощая, можно ненароком "сократить" что-то важное.

ГУФ Goodil именно об упрощении вам обоим и толкует.

Это в смысле

#p151074,Goodil написал(а):

Я уже "сто раз" здесь писал и это моё твёрдое мнение: - Сам прибор Фолля сейчас НЕПОВТОРИМ. Результаты его исследований сейчас представляются чисто музейным анахронизмом.  Использовать те результаты, которые им получены позавчера сегодня нельзя. А получить результаты, соизмеримые с результатами Фолля, нынешними приборами НЕВОЗМОЖНО.

?
Мнение - это хорошо, мнение должно быть. Но на чем основано это утверждение - на чутье? Возможно, в данном случае чутье не подвело. Однако, хотелось бы, чтобы это было немного аргументировано.


Электропунктура. Аппарат Фолля. Схемы.
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1624.shtml

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/78668.gif Спасибо.
На днях перетащу на форум.

Не надо смотреть схемы, ведь инженерия не главное. Главное - не осмысление, а нутряное чутьё.
Вам с Созерцающим рекомендую читать только аннотацию, вступление и заключение.

https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95681.gif Угу, так и поступлю.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

93

Лео
Из статьи:

Некоторые эксперименты.
   На данном приборе мной была проделана попытка измерения потенциалов БАТ.
   Но тут начались непонятки. При смене материала общего электрода с нержавейки на дюраль, менялась общая полярность кожных покровов на противоположную. Толи это гальваническая реакция, толи эффект термопары. Смена материала точечных электродов на полярность тоже влияла. Влияет ли это на измерения сопротивления БАТ - не знаю. Возможно надо использовать химически и электрически нейтральные электроды, например угольно-графитовые. В нашем случае для простоты можно использовать оба электрода из одинакового, химически нейтрального материала - нержавейки.
   Как ни странно, но минимальные потенциалы точек (+/- единицы милливольт) даёт латунный общий электрод, но всё же я рекомендую нержавейку.
   Абсолютно тот же эффект смены полярности легко наблюдается на цифровом мультиметре на диапазоне 200 мв.
   Шо это такое не понял, эксперимент забросил. Влияние потенциалов БАТ на результаты измерений не велико.

Оо! Это великая загадка природы. Тут на форуме мноого обсуждали материалы электродов. Пришли к выводу, что латунь лучше всего, но можно и нержу.

При поиске и воздействии на БАТ для точности обнаружения стараются пользоваться тонкими электродами 1мм. Я считаю, что это не всегда оправдано.
   https://i2.imageban.ru/out/2018/11/28/a41f072f509aa0355cc9cd16928f9e82.png
   На рисунке показана площадь контакта шарового электрода диам. 4мм с телом. Данный прибор очень чувствителен, и даже если БАТ будет не в центре, прибор её всё равно увидит и измерит параметры. Именно сопротивление точки, а не окружающей кожи, поскольку у точки в разы и десятки раз меньше сопротивление.
   И именно поэтому при воздействии на точку для получения "пробоя" вовсе не обязательно, чтобы точка находилась в центре контакта. Пробой произойдёт точно в БАТе, электроны не дураки, сами найдут точку наименьшего сопротивления. Вода дырочку найдёт.

Угу.


ПС
А вообще, снимаю шляпу.
Так быстро вникнуть в АТ / БАТ!
http://www.minecraft-moscow.com/styles/minemoscow/smiles/hi.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

94

#p151158,Лео написал(а):

P.S.
Созерцающему

Если я задал вопрос, это не значит, что я не знаю ответ. Это значит только одно: я желаю получить
ответ лично от Вас.
Вы ответили, я прочёл. Спасибо.

??? Тогда "спасибо" от Вас - это слишком много. Мне не нужно. Напомню то, что, Вы и без меня знаете, что кроме "деловых качеств", есть ещё этические качества и правила. Не стоит ими пренебрегать.
И ещё, когда я начинал своё знакомство с "методом Фолля", я несколько раз очень сильно ошибся в своем видении общей картины проблемы. Именно этот форум помог мне разобраться в сути этих проблем. Я благодарен многим его обитателям.
Вы тоже пока на неверном пути. Со временем всё переосмыслите, если по настоящему захотите.

+1

95

ГУФы  :) , я вот что скажу, а скажу что ГУфы Danika и Созерцающий правы! тут много попыток было с этим фоллем, и у фолля было много вариантов ... и остался тот которым пользуются и по сей день на протяжении десятилетий, и заметьте успешно пользуются кто освоил, а осваивать надо . метод этот и аппарат это не чисто радиотехника и измерения сопротивления, там есть свои нюансы, и в то время группа "фоллистов" переругались и "подрались" это продолжается и по сей день, но ещё раз - это работает, схема аппарата и технология "подобрана" опытным путём и это лучший вариант прошёл естественный отбор как и сказали на протяжении десятилетий.

Кстати, ГУФ Stern занимался именно инженерной задачей: пытался линеаризовать кривую Фолля на современной элементной базе. Чтобы упростить снятие и обработку данных. Чтобы всем доступно было, а не только "избранным".

а это и так всем доступно и давно доступно, схемы есть на ветке про аппарат фолля и никто секретов из этого не делает. а ГУФ Stern делал аппарат действительно чисто и только по инженерной задаче, по заказу наших ГУФов, у ГУФов была идея : если сделать аппарат максимально точно как у самого Фолля то всё будет хорошо и замечательно, но это не совсем так, аппараты несколько отличающиеся тоже хорошо работают, об этом говорили. и не надо там ничего точно электрически замерять  :)  ;)  прецизионно, это не тот случай.

+2

96

метод фолля и схожее тому по сути и смыслу не сосем радиотехнический метод, там есть и участвует в ходе процесса некая петля связи, куда вовлечены оператор, пациент, сам аппарат, это психо связь, конечно радиодетали в приборе никакой психо-связи не чувствуют, прибор видит изменение проводимости (сопротивления), а проводимость сопротивление это зависит и от "нажима" на электрод и от того как "обстановка" и оператор влияет на пациента психо и телепатически  - это (несколько) похоже на то что каждый испытывал в своей жизни: предчувствие телефонного звонка, или взгляд со спины, и "всеми так любимое на форуме плацебо" со спорами до боксёрских поединков. участвует и вносит "разногласия" до драки как раз вот этот психо-фактор который многие не учитывают, а учитывать его надо, а не только радиотехнику.
Всех с наступающими Новогодними Праздниками  :)  ;) , а я пошёл кормить оленeй в прямом смысле слова, не только как психо-фактор. Всем успехов и Всем здравия!

Отредактировано неправильный мед (28.11.2018 11:01)

+6

97

неправильный мед

ВАГУФ, супер !
Ещё можно добавить, что если кто самостоятельно не захочет в это вникнуть, то это действительно тяжело объяснить всё.
Нет "понятийного аппарата". Поэтому... ну вот так всё -

"всеми так любимое на форуме плацебо" со спорами до боксёрских поединков. участвует и вносит "разногласия" до драки

0

98

зависит и от "нажима" на электрод

так же замечено некоторое сходство - оператор фолль метода "самопроизвольно" как бы выдавливает нажимом на электрод показания стрелки, схожие с тем как действует радиэстезист биолокаторщик, на каком то подсознательном уровне. некий "тремор" зарождается-образуется и передаётся на мышцы рук и ...движется рамка маятник или меняется нажим на электрод. вот такие дела.
с наступающими Праздниками и каникулами. больше отдыхайте, с умом отдыхайте  ;)  .

+3

99

#p151148,Созерцающий написал(а):

Если Вам не трудно, покритикуйте лучше вот эту схему:
Аппарат Фолля 2

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!
А! Ну это там мною рассмотрено -> МОНитор Состояния Точек Работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Или там уже -> Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

#p151153,Danika написал(а):

По этой причине некоторое время тому назад вы и отказались от участия в совместном с ГУФом Stern'ом разбирательстве с аппаратом Фолля.

Здравствуйте, ГУФиня Danika!

Вот лично я очень и очень благодарен КВАГУФу Stern'у за его очень понятные исследования/расследования многих вопросов, поднятых на этом форуме. В том числе и на исследование свойств прибора Вернера/Фолля.

Мне всё стало настолько ясно, что я предпочёл тому архидревнему прибору и попыткам его реанимации в новой элементной базе честный прибор для измерения ВольтМикроАмперных Характеристик (ВМиАХ) - это МОНитор Состояния Точек Работы Электропунктурой (МонСТР ЭП). А прибор этот - это тот самый прибор ЭЛедИА...С вольтметром, включённым параллельно электродам. Вольтметром с входным сопротивлением 1 МОм.

PS

Там много чего нами про фоллеметрию написано -> Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

ГУФиня Danika!

Ну и какое может у нас (в частности, у меня) появиться хоть чутошное уважение к фоллемерам и фоллеметрии (вместе с доктором Фоллем) после написанного доктором Штерном (Stern)? :
https://i5.imageban.ru/out/2018/11/28/87a977bd21b0a55046e1b6333ebf9643.png

Отредактировано Goodil (28.11.2018 19:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

100

ГУФы если вы собрались что то в этом направлении именно измерять, тогда видимо логично применять и технологии принятые в биофизике, например электроды материалы электродов со стабильными параметрами, что выше уже вспоминали, ну и измерительные усилители -ну это вы умеете и знаете  :)  ;)  .

0

101

#p151175,Goodil написал(а):

Мне всё стало настолько ясно, что я предпочёл тому архидревнему прибору и попыткам его реанимации в новой элементной базе честный прибор для измерения ВольтМикроАмперных Характеристик (ВМиАХ) - это МОНитор Состояния Точек Работы Электропунктурой (МонСТР ЭП). А прибор этот - это тот самый прибор ЭЛедИА...С вольтметром, включённым параллельно электродам. Вольтметром с входным сопротивлением 1 МОм.

Здравствуйте ГУФ Goodil  :) , а вот посмотрите ? а что во времена Фолля не могли поставить вольтметр с входным сопротивлением 1 МОм, или сейчас? ан нет, так не делают, но 100% делали и проверяли наверняка. вот оно как.  :|
просто это аппарат Фолля, так как он есть, а не измерительный комплекс для биофизических биомедицинских научных измерений.

Отредактировано multivitamin (28.11.2018 20:18)

+1

102

#p151178,multivitamin написал(а):

а что во времена Фолля не могли поставить вольтметр с входным сопротивлением 1 МОм

Здравствуйте, ГУФ Multivitamin!

Да Вы поймите-то, в конце-то концов, для чего я привожу значение параметра "входное сопротивление вольтметра 1 МОм"!!!

Это входное сопротивление устанавливается ПАРАЛЛЕЛЬНО НЕЛИНЕЙНОЙ ВМиАХ БАТочки. И по показаниям вольтметра и микроамперметра в составе прибора Монстр ЭП нужно определить : Какой ток протекает через БАТочку?

Микроамперметр, допустим показывает 75 мкА, а вольтметр показывает 4,5 Вольта. При входном сопротивлении в 1 МОм, ток, ответвляющийся на вход вольтметра, будет 4,5 мкА. Тогда ток через БАТочку будет 75мкА-4,5мкА= 70,5 мкА. И это при напряжении на БАТочке в 4,5 Вольта.

Вот и параметры той БАТочки: Ток 70,5 мкА, напряжение на ней 4,5 Вольта. И всё!!! И все Ваши фоллемеры - НА ФИГ!!! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

PS
Вообще-то, я всегда полагал, что это всё понятно ЛЮБОМУ НАШЕМУ ФОРУМЯНИНУ. Это же просто, как "два пальчика об асфальт" , ёпть!... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/93466.gif

Из цифры на экране микроамперметра вычесть цифру с экрана вольтметра и получить ток в микроАмперах через БАТочку.  А напряжение в вольтах на экране вольтметра - вот же оно. https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/66080.gif

#p151160,Danika написал(а):

При поиске и воздействии на БАТ для точности обнаружения стараются пользоваться тонкими электродами 1мм. Я считаю, что это не всегда оправдано.
   https://i2.imageban.ru/out/2018/11/28/a41f072f509aa0355cc9cd16928f9e82.png

Здравствуйте, ГУФиня Danika!

Здравствуйте, Леонид!

Именно по этой причине я, в основном, для работы с ЭЛедИА и применяю ПЛОСКИЕ РАБОЧИЕ ЭЛЕКТРОДЫ. Из российских 50 копеек выпуска до 2006 года. Это которые из биосовместимой латуни. Потому что к монетам и применяют всегда это требование биосовместимости. Иначе делатели денег (хоть металлических, хоть бумажных) совершают ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

ДА! И ещё одно моё наблюдение по моим экспериментам: Ток через БАТочку и плоский электрод типа "полтинник" не зависит от усилия прижимания такого электрода! Во! Как!

#p151180,multivitamin написал(а):

аппарат фолля это несколько другое, они там подобрали эти токи и напряжения -чтоб пользоваться своей технологией, и пользовались, и пользуются сейчас.

Да не токи и напряжения, а ТОК и НАПРЯЖЕНИЕ. Так этот ток и напряжение для прибора ЭЛедИА и , тем более, для "Монстра ЭП " установить как не фиг делать!!! И ещё мульён всяких токов и напряжений  И опять же поймите!, что сейчас при измерениях современными приборами получить данные соизмеримые с данными Вернера/Фолля невозможно!!! Вновь полученные данные требуется ЗАНОВО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ!

Так, что совершенно очевидно, что фоллемер - на фиг!!! и в топку!!!

Да здравствует ЭЛедИА!!! И Монстр!!!

Отредактировано Goodil (28.11.2018 21:02)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

103

#p151179,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Multivitamin!

:)  Здравствуйте, ГУФ Goodil .

#p151179,Goodil написал(а):

Да Вы поймите-то, в конце-то концов, для чего я привожу значение параметра "входное сопротивление вольтметра 1 МОм"!!!

Это входное сопротивление устанавливается ПАРАЛЛЕЛЬНО НЕЛИНЕЙНОЙ ВМиАХ БАТочки. И по показаниям вольтметра и микроамперметра в составе прибора Монстр ЭП нужно определить : Какой ток протекает через БАТочку?

Микроамперметр, допустим показывает 75 мкА, а вольтметр показывает 4,5 Вольта. При

ГУФ, да я понимаю всё, и Вас понимаю потому что Сам я такой же  ;)  :)   :D  :| , но это другое -и какой ток протекает  через БАТочку. аппарат фолля это несколько другое, они там подобрали эти токи и напряжения -чтоб пользоваться своей технологией, и пользовались, и пользуются сейчас.
а кривые фолля-вернера-крамера это именно кривые кривульки - это так у них просто получилось, и нормализовать выравнивать там ничего не требуется, можно конечно но это будет уже совсем другой аппарат. аппарат Фолля это только для фоллистов, и в этой связи так это только и рассматривать, и всё.
а я ухожу на каникулы . отдыхать буду -биорезонировать немного  ;)  .

Отредактировано multivitamin (28.11.2018 21:05)

+1

104

... были (да они и есть) лампы металлокерамические - 6С61... 6С63, нувисторы, применялись в военной технике и на гражданке -  стояли в магнитофонах на входе.. Маленький размер и небольшое анодное напряжение,прекрасно работают и по ВЧ и по НЧ. Даже при £/а= 12 в значение крутизны характеристики лампы остается еще достаточно высоким... Вот фото этих ламп
                  https://i.imgur.com/xezgTXm.jpg
   Но что изменится в приборе Фолля при применении лампы, если ЭТО обычный милливольтметр (не будем говорить про шумы, наводки, линейность и многое другое)???   Современная базе радиоэлементов позволяет  собрать без ухудшения параметров ЭТОТ прибор :idea:
            ... А делать просто как *РЭТРО* :huh: ... объяснять каждому больному, что у меня прибор ламповый,схема 1945 года и настоящая, сам Фолль пользовался... - это чтобы поднять цену за сеанс ,  :jumping: ... ну так это удел *лжедохторов*...  *Обкакивать* и "гадить"  простенькую схему Леднёва, не зная истории её создания и скольких людей спасено и вылечено этим прибором :flag: я бы просто не советовал делать такие выводы никому.
              Единственное, что следует делать за спиной у Человека - это молиться за него.
    ...Собирал я прибор этот на УД1408 (сколько было замечаний и *возмущений*, что не работает эта микросхема от двухполярного напряжения  -/+ 1.5Вольт), но доказал и показал технический паспорт  :flag: ...
                                                  С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (28.11.2018 21:36)

+5

105

http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1624.shtml

Поскольку теорией акупунктуры инженеры-самодельщики не владеют, на свет появляются приборы-уродцы, типа "ЭЛЕДИЯ" и т.п.

в чём именно это уродство? схема конечно электрически простейшая, ну и что. ???
эту схему рассматривают в плане лечения. что скажете . ???

0

106

oreli mg
Поскольку теорией акупунктуры инженеры-самодельщики не владеют, на свет появляются приборы-уродцы, типа "ЭЛЕДИЯ" и т.п.

в чём именно это уродство?

В названии. Прибор ИЗМЕРЯЕТ какую либо физическую величину в общепризнанной системе единиц, например в системе СИ с определённой и указанной в паспорте точностью. Если это не так, то перед нами не прибор, а в лучшем случае индикатор чего-то там, показОметр, который не имеет права называться прибором.

эту схему рассматривают в плане лечения. что скажете . ???

Да ничего не скажу, пусть и дальше рассматривают.
Уважаемый oreli mg, тут вот в чём закавыка.
Я пробовал простейшие схемы типа Эледия, но пробовал и свою схему. И знаю разницу. И могу сравнивать. А вы мою схему в работе не пробовали и сравнивать вам не с чем. Поэтому, уж извините, у нас нет темы для обсуждения. Сколько бы я не говорил «халва-халва» вы ведь мне не поверите? Я не собираюсь раскручивать и пиарить свою схему. Кто захочет, пусть пробует, потом обсудим. А всё остальное просто трёп.

P.S.

ГУФам следует знать и всегда помнить, что Фолль не был инженером-электроником, он был всего лишь технически безграмотным врачом. И собирал свой аппарат на коленке из того, что было и как сумел. А нынешние последователи Фолля слепо копируют примитив и методику, на нём отработанную. Ещё бы вместо компа поставили дома костяные счёты.

Отредактировано Лео (29.11.2018 02:50)

+2

107

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Да нормально все.
:flag:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

108

Danika
Я думаю, что лучше отдельную тему сделать.
Обсуждение "метода Фолля" отдельно. А "аппарат Фолля" отдельно.
Судя по ходу предыдущих обсуждений данных вопросов, ветки где идет такое обсуждение быстро превращаются в балаган.
Уже и тут началось. Всё смешали в кучу, коней и людей и кони на людях поехали кто в лес, кто по дрова...
Я понимаю почему так, но никак не могу повлиять.
Хотелось бы в "Аппарате Фолля" обсуждение чисто практических вопросов: "Принципиальная схема ?"; "Как сделать ?"
Т.е. опытные радиолюбители практики обсуждают чисто практические вопросы.
Работает схема/не работает, чем хорошая/плохая/неправильная.
Вопросов метрологии и теоретических основ тут лучше уже не касаться. Шарлатанство/не шарлатанство так же.
"Профаны"/"безграмотные"/"тупые"/"идиотская схема" и т.д. тоже отдельно.
Достаточно по моему уже это обсудили. Только практика изготовления и всё.
Не все ГУФы "суперперцы и радиоинженеры" это тоже должно дойти до некоторых "умников".
В другой теме "Осуждение метода Фолля и всё, всё, всё", там уже пусть все "оттянутся" по полной...
Я думаю, что так лучше будет. Так опять получается, что нет "предмета обсуждения".

Отредактировано Созерцающий (29.11.2018 10:00)

+3

109

#p151181,Ura написал(а):

... были (да они и есть) лампы металлокерамические - 6С61... 6С63, нувисторы, применялись в военной технике и на гражданке -  стояли в магнитофонах на входе.. Маленький размер и небольшое анодное напряжение,прекрасно работают и по ВЧ и по НЧ. Даже при £/а= 12 в значение крутизны характеристики лампы остается еще достаточно высоким... Вот фото этих ламп

ВАГУФ, я практически не застал "эру радиоламп". У меня нет ни таких магнитофонов, ни военной техники, ничего вообще на радиолампах, и таких нувисторов тоже нет и я не знаю, где их купить ?
Можно их как то заказать/приобрести через Интернет ?

0

110

#p151205,Созерцающий написал(а):

Можно их как то заказать/приобрести через Интернет ?

               Без проблем, наберите - купить лампы 6С63, по моему самая лучшая  по крутизне с буквой Н на конце...
          Стоимость - 10 штук -250 рублей  :idea:
                             С Уважением Юра.

0

111

#p151207,Ura написал(а):
#p151205,Созерцающий написал(а):

Можно их как то заказать/приобрести через Интернет ?

               Без проблем, наберите - купить лампы 6С63, по моему самая лучшая  по крутизне с буквой Н на конце...
          Стоимость - 10 штук -250 рублей  :idea:
                             С Уважением Юра.

Набрал - "болт"... :(

0

112

#p151204,Созерцающий написал(а):

Danika
Я думаю, что лучше отдельную тему сделать.
Обсуждение "метода Фолля" отдельно. А "аппарат Фолля" отдельно.
.

Не правильный вывод.
Фолль-это МЕТОД.
Из которого каждый  "отламывает" под себя приглянувшееся..
Фолль четко описал методику:требования к помещению и рабочему месту,СОСТОЯНИЕ оператора и методику приведения оператора в нужное состояние (как частотами Фолля, так и ЛЮБЫМИ способами...) и т.д. и т.п.
Аппарат -часть МЕТОДА.
Да,ПОДХОДЯЩИЙ оператор может и "неправильном" девайсе "диагностировать" в меру своего разумения и ..пполучать какие то РЕЗУЛЬТАТЫ.
Это ФАКТ,благодаря которому  тема существует.
Максимум ,что можно извлечь из схемных решений-это приближение к параметрам Фолля,согласно его графиков,это  так просто:аппарат ,набор сопротивлений и вот он-АППАРАТ! :idea:
Но никто не запрещает СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ  измерители петли-ОПЕРАТОР-ПРИБОР,читаем первую ветку.
Там германцы в приборе используют характеристики классического аппарата Фолля и ...минимизацию тока :flag:
Нюансы конструирования аппаратов Фолля.
Устройства Holimed EAV Voll
Аппарат Фолля
925
Получается, что многие используют МЕТОДИКУ, но на своих приборчиках,эксплуатируя МЕТОД по своему...
Царствие Небесное  безвременно ушедшему  Sternu  :(? изыскания которого шли в верном направлении,о котором и говорит Goodil,  прощупывая  себя через свой Монстрик :idea:
Аппарат Фолля-никак не омметр...
Так  что все просто:магазин контрольных сопротивлений и результаты на обозрение!

Отредактировано Prostoi777 (29.11.2018 11:17)

+4

113

http://www.eldr.ru/catalog/otechestvennye/elektrovakuumnye_pribory_ru/radiolampy_ru/?SHOWALL_1=1

#p151208,Созерцающий написал(а):

Набрал - "болт"... :(

    Я набрал в яндексе -
    Купить через интернет лампы 6с63н — 228 предложений на Маркете
Яндекс.Маркет›Купить через интернет лампы 6с63н
20 магазинов. Выбор по параметрам. Доставка из магазинов Москвы и других регионов.
Адреса магазинов в Москве

   6С63Н - ООО "Арбатекс" - электронные компоненты
arbatex.ru›catalog/lampy_i_elektrovakuumnye…16915/
6С63Н относится к разделу электровакуумных приборов и ламп различного назначения. По конструкции 6С63Н состоит из вакуумно-герметичной, жесткой оболочки, внутри которой отсутствует кислород. Цена действительна на оптовое предложение и может меняться в зависимости от количества товара. Пожалуйста, уточняйте цены у наших менеджеров. ... 6С63Н Низковольтный экономичный металлокерамический триод. Предназначен для использования в универсальной радиоэлектронной аппаратуре. Раположение штырьков РШ39. Долговечность не менее 3000 ч. Масса не более 3г.
     Это только то, где я что то иногда беру, а адресов - хватает...

Отредактировано Ura (29.11.2018 12:06)

0

114

#p151210,Prostoi777 написал(а):

Не правильный вывод.
Фолль-это МЕТОД.
Из которого каждый  "отламывает" под себя приглянувшееся..

ВАГУФ, я хотел как лучше. Уже столько "наломали" тут, что я, если захочу даже, ответить - физически не смогу просто.
Есть ВАГУФы, которые правильно думают о методе Фолля, а есть, которые так и не поняли - что такое "метод Фолля".
С некоторыми есть смысл обсуждать что-то дальше, а с другими - нет никакого смысла.
Впрочем, как хотите. ВАГУФ Гудил не будет участвовать в этой ветке. Я не вижу смысла, так как не понимаю, что именно хотят донести некоторые ГУФы. Вижу, что они не понимают, что я хочу донести.

#p151211,Ura написал(а):

Это только то, где я что то иногда беру, а адресов - хватает...

Вы, наверное, географию не учитываете... Я не знаю как в РФ покупать-то толком. И получится ли это у меня вообще ?
И поисковик "Яндекс" у меня работает с трудом. Вы учитывайте пожалуйста, что в обсуждениях с разных мест люди принимают участие. Есть ли возможность в Украине купить(достать) эти нувисторы ?

+1

115

....Это Вам, Уважаемый Созерцающий, надо на радиорынок, или найти того, кто занимается радиоделом.
   Попробую от себя поискать на Украине... сообщу...
                            С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (29.11.2018 12:17)

0

116

Споры  :)  и спорщики  ;)
картина ясная, и это картина события типичные, повторяется на многих форумах точь в точь .
некоторые участники споров считают что Фолль совершенно не эксперт в электронике и неправильно сделал измеритель тока через "точки" на теле, а нужно сделать грамотно и в общепринятой системе измерений, решения: например подключить вольтметр к измерительному резистору, и ещё можно питать измерительную цепь генератором стабильного тока, это всё верно, так и делают в измерительных решениях. выше приводили пример - неужели они тогда не догадались поставить вольтметр(ламповый) параллельно измерительному резистору ...
сам Фолль электронику аппарата не делал, делали вместе с другими людьми, и они не делали измеритель тока через точки-бат в общепринятой системе измерений (а могли сделать запросто), ещё раз: задача была другая - сделать электро медицинский аппарат для работы в плане лечения, ну и вот что то они и сделали как смогли и как понимали - аппарат(прибор -игра слов) для электро медицинского применения, а не измеритель тока через "бат" .
споры эти возникают от недопонимания того что есть на самом деле, и что происходит или происходило, додумываний вымыслов не в ту сторону, и от вечного желания бежать впереди паровоза .  :flag:  :writing:  вот и всё, особо обсуждать то и нечего.

+3

117

#p151213,Ura написал(а):

....Это Вам, Уважаемый Созерцающий, надо на радиорынок, или найти того, кто занимается радиоделом.
   Попробую от себя поискать на Украине... сообщу...
                            С Уважением Юра.

Ни то ни другое не получится ВАГУФ Ura. Здесь поблизости нет ни радиорынка нормального (где такое бы продавалось из б.у. запчастей), ни нет того кто занимается таким радиоделом. Никто из моих знакомых с лампами уже давно дело не имеет. Бегать и к каждому приставать с вопросом - "у Вас случайно нувисторы не завалялись ?" - это тоже как-то... Не получится.
Я не "выделываюсь" и не жалуюсь, я в такой способ пытаюсь донести, что некоторые вопросы очевидные и легко разрешимые для одних ГУФов - представляют практически неразрешимую проблему для других.
Будем же внимательнее и терпимее друг к другу. Так вот. Призыв-декларация в очередной раз...

0

118

#p151214,Гастон Ретти написал(а):

сам Фолль электронику аппарата не делал, делали вместе с другими людьми, и они не делали измеритель тока через точки-бат в общепринятой системе измерений (а могли сделать запросто), ещё раз: задача была другая - сделать электро медицинский аппарат для работы в плане лечения, ну и вот что то они и сделали как смогли и как понимали - аппарат(прибор -игра слов) для электро медицинского применения, а не измеритель тока через "бат"

Да, что сделали, то сделали, и наградили Фолля по заслугам за лечебно-диагностические достижения вполне заслуженно (остальное про Фолля оставим за скобками, тем более, это лишь не подтвержденные предположения).
Но... На форуме уже отмечалось, что в начале 50-х годов прошлого столетия электромагнитные нагрузки на человеческие организмы были почти что никакими, и методики Фолля с этими сверхслабыми воздействиями работали вполне хорошо. А теперь что же творится в этом смысле, в смысле, каков нынче электромагнитный фон? Это же ужас, с точки зрения организма! И повторять те старые методики в точности как у Фолля - ну, результат мы видим, что никакой... Ну, почти что никакой. Да и то, у кого из ГУФов получается, к примеру, тестирование лекарств и материалов? "Все получается" лишь у тех, кто на этом бабки делает... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/31818.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

119

#p151214,Гастон Ретти написал(а):

например подключить вольтметр к измерительному резистору

Схема принципиальная электрическая  классического диагностического прибора  Р.Фолля  приведена на  рис. 1.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-4.jpg
Эта схема включает в себя:
- источник постоянного тока Е (напряжением до 3 В);
- резистор R огр. , служащий для установки  значения тока в измерительной цепи,
   который контролируется микроамперметром  mА;
- резистор R измер.,  предназначенный для измерения  относительных значений ЭП в БАТ
  при помощи вольтметра V ;
- резистор R калибр., позволяющий проводить калибровку прибора при нажатии кнопки S;
- пассивный электрод, имеющий положительный потенциал;
- активный электрод (измерительный щуп), имеющий отрицательный потенциал.

Так то на активном должен быть плюс.
Собирал я эту и на УД1208 и другие, все показывают приблизительно одинаково.
Катин применяет на 20 вольт и т.д.
Прислушайтесь к ГУФ КГГ, а он знает толк, так как сам он преподавал врачам метод Фолля.
На форуме он самый компетентный из всех нас по Фоллю.

Он разработал метод, который лишён множеств проблем метода Фолля.
Дело то не в схеме, а в самом методе. А метод Фолля, это не сопротивление измерить. Когда я познавал, так и считал, что тут такого, просто как измерить сопротивление. Потом думал, всё дело в правильной схеме, наклепал почти все схемы, штук 5-6 разных и все практически одинаково показывают.
Вот эта схема выше, самая простая и отлично работает.
Вольтметр по схеме измеряю на цифровом мультиметре, там выставляю нижний предел вольта или предыдущий (настройка просто как это шкала на 100 единиц при т.к.з.).
Каждый может собрать просто попробовать, а у кого получится работать, тогда можно и сложнее схемы собирать.
А то будете собирать крутую схему, а потом разочарование.
Вся фишка в измерение, это короткое плавное нажатие и удержание стрелки нажимом, потом она начнёт откат.
Два ГУФ помогли мне к цифровой схеме Фолля сделать фиксированный пик вольтметр.
Т.е. я измеряю, потом стрелка падает, но на отдельном мультиметре держится показатель максимального отклонения стрелки.
Схема на двух микросхемах.
ГУФ Стерн собирал, у него были хорошие конденсаторы и показатель держался долго, у меня 22 секунды (всё зависит от качества конденсатора).
Сейчас много мультиметров с кнопкой фиксации, можно вообще просто сделать механическое нажатие на ножном переключателе. 

https://i.imgur.com/Coh08vJ.jpg
Вот плата, уже без конденсаторов, на ней подбирал уже параметры схемы.

Отредактировано Олег Викторович (29.11.2018 16:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

120

Но... На форуме уже отмечалось, что в начале 50-х годов прошлого столетия электромагнитные нагрузки на человеческие организмы были почти что никакими, и методики Фолля с этими сверхслабыми воздействиями работали вполне хорошо. А теперь что же творится в этом смысле, в смысле, каков нынче электромагнитный фон? Это же ужас, с точки зрения организма! И повторять те старые методики в точности как у Фолля - ну, результат мы видим, что никакой... Ну, почти что никакой. Да и то, у кого из ГУФов получается, к примеру, тестирование лекарств и материалов? "Все получается" лишь у тех, кто на этом бабки делает... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/31818.gif

верно, есть такое, мм-да вот такие дела ... :|
но аппараты производят и используют, тысячи людей. может они чего то не знают , или используют что то другое или по другому :question:    :unsure:  :smoke:  и компьютеры с излучениям вставляют в аппаратуру.  :dontknow:  %-)
вот такие дела ...

+1