Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"


Самодельный прибор "Эледиа"

Сообщений 181 страница 210 из 409

181

Олег Викторович написал(а):

Более, чем в 80% случаев только при назначении частоты 6,2 Гц и ее высших гармоник (универсальная частота для нейтрализации геопатогенной, радиоактивной, электромагнитной нагрузок), даже без проведения специфического лечения препаратами, влияющими на состояние железы, мы наблюдали не только улучшение общего самочувствия пациентов и нормализацию ультразвуковой картины щитовидной железы, но и существенное положительное изменение параметров со стороны других органов и систем.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
По извесным мне публикациям о воздействии инфразвука на биологические организмы частоты 6...7 Гц оказывают возбуждающее действие.
Видимо, я думаю, это происходит по причине информации содержащейся в таких сигналах. О ветрах, грозах, гигантских пожарах (лесных и степных), бурях атмосферных и магнитных(резонанс Шумана), землетрясениях, извержениях вулканов ... и прочих планетарных явлениях, требующих от биологических организмов высокой физической активности (убегать, спасаться,...).

При этом и биохимия тел меняется, продуцируется повышенное количество соответствующих гормонов.

Вот и получается, что использование этой планетарной частоты, на которую у всех живых существ издревле создались безусловные рефлексы, может изменить, скорректировать, состояние организма, оказать оздоравливающее действие.

Вот и прибор "Эллада" по сравнению с прибором "Эледиа" должен оказывать дополнительное повышенное влияние за счёт применения переменных токов низкой частоты (1...10 Гц), имеющих эти самые частоты близкими к планетарным.

Ещё обращаю внимание, что частоты 5...10 Гц являются биомеханическими резонансными частотами тела человека, что приводит к повышенной чувствительности именно человеков к восприятию планетарной информации. Может именно по этой причине древние пожиратели падали (стервятники) и стали в результате эволюции человеками разумными (Homo Sapiens)?

Ну это всё только мои личные соображения.  :writing:

Отредактировано Goodil (07.10.2013 10:14)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

182

Goodil написал(а):

Ну это всё только мои личные соображения.

Очень и очень логичные у Вас соображения, ВАГУФ Алексей! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

183

Олег Викторович написал(а):

естественно по нервам.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Однако, если и хотя нервы имеют меньшее удельное сопротивление, чем окружающие их ткани, всё же весь ток они "перехватить" не в состоянии. То есть некоторая часть тока ответвляется от нервов и шастает и петляет неизвестно где и куда по всему телу.

SENDI написал(а):

Как по Вашему мнению будет протекать ток от выбранной Вами БАТ (активный электрод) до зажатого в другой руке пассивного электрода : через нервы, кровь,мышцы, сухожилия, кости, кожу ,межклеточную жидкость и т.д.?

Так что, я думаю, ГУФ SENDI всё же прав, а я точно ответить на его вопрос не в состоянии. И что с этой "бешеной собакой током" делать? Как говорится в народе:
- Ума не приложу! Одно без умие и без мыслие.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

184

ГУФ Goodil! Давно известно какими путями идут микротоки в теле человека. Пути эти различны для постоянного и переменного тока разной частоты. Чтобы проверить эти общеизвестные теории (в том числе и любимый  у ГУФа Олега Викторовича путь тока по нервам) мы должны внести в конструкцию самодельной "Эледии" первое усовершенствование:поставить на корпус прибора разЪем -маму для подключения электродов,так как это сделано у "Эллады-4" (смотрите фото прибора в соответствующей теме).Что это дает?.
Вы будете изготавливать различные типы электродов ,из разных материалов и сравнивать результаты по одним и тем же БАТ. Для начала скачайте в рунете патент РФ 2240841 "Электроалгезиметр"  (аналог ДЭА) и сделайте выносной биполярный электрод. Сравните показания измерений БАТ с использованием такого электрода и с использованием Ваших раздельных электродов. Далее можно внести в классическую схему "Эледии" изменения, чтобы проверить замечания М.Жолондза. Далее добавить блок поиска БАТ. Далее взять рецепт излечения,например, гипертонии из руководств Леднева и подвергнуть его всестороннему анализу. Потом проверить это практически на основе всех теорий первичной гипертонии ( в том числе по М.Жолондзу).Если мы проведем эту работу совместно с заинтересованными ГУФами ,то сможем восстановить  ГУФу ПАЦИЕНТу утраченное доверие к "Эледии" .

+1

185

SENDI написал(а):

Далее добавить блок поиска БАТ. Далее взять рецепт излечения,например, гипертонии из руководств Леднева и подвергнуть его всестороннему анализу. Потом проверить это практически на основе всех теорий первичной гипертонии ( в том числе по М.Жолондзу).

Здравствуйте, ГУФ SENDI!
Ну да! Ну да! И прейдём к прибору "Эллада" с набором электродов из разных материалов.
Думаю, что в этом что-то очень интересное есть.

Ну пока я закупил парочку цифровых 200-милливольтовых головок и парочку корпусов достаточно боьшого объёма. Думаю, что туда можно будет и Элладу запихнуть, если элементную базу взять достаточно современную или даже явно более перспективную.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

186

Увы,Вы ошибаетесь,ГУФ Goodil! Дело не в "крутизне" прибора. Чем он "круче", тем хуже,т.к. вносит больше неизвестных,чем требуется. Можно собрать аналог ДЭТА-4, Аксон-02, купить самые продвинутые приборы из серии БИОРС и другие,но вопросы останутся те же: как с ними работать для того, чтобы они принесли пользу конкретному человеку? На что они воздействуют и что лечат или диагностируют? Какие побочные (вредные) эффекты они оказывают на здоровье людей? Почему 95% людей обходятся без этих приборов и спокойно живут
отпущенное для них время и даже доживают до 90 лет? Не лучше ли вместо набора электродов к этим приборам сделать приставку для приема хорошей музыки и получать удовольствие, напевая : музыка нас связала, тайною нашей стала....А пока: Биорезонанса нас связала и тайною всех стала.

+1

187

SENDI написал(а):

Далее можно внести в классическую схему "Эледии" изменения, чтобы проверить замечания М.Жолондза.

ГУФ SENDI, а какие именно изменения следует внести? Можете в ответ даже не рисовать схему, она настолько проста, что легко можно описать словами эти изменения. http://savepic.net/410700.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

188

ВАГУФ ПАЦИЕНТ! Ну,если рисовать ничего не надо, то описать эти изменения проще всего словами самого М.Жолндза: " Микроамперметр прибора "Эледия" должен четко отличать 25 мкА от 24,7 мкА". Ищем такой микроамперметр.

+2

189

SENDI написал(а):

Чем он "круче", тем хуже,т.к. вносит больше неизвестных,чем требуется.

Здравствуйте, ГУФ SENDI!
Я и с этим тоже согласен. Но ведь и возможностей для оздоровления тоже больше появляется. И чем "круче" прибор, тем более серьёзной должна быть исследовательская работа с ним.

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ SENDI, а какие именно изменения следует внести?

SENDI написал(а):

описать эти изменения проще всего словами самого М.Жолндза: " Микроамперметр прибора "Эледия" должен четко отличать 25 мкА от 24,7 мкА". Ищем такой микроамперметр.

Ну это у Жолондза М.Я. уже перебор, я думаю. Однако цифровой микроамперметр такое позволяет.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

190

Goodil написал(а):

Однако цифровой микроамперметр такое позволяет.

Действительно! Так что и переделывать ничего не надо, достаточно один из электродов (пассивный, например) сделать с разрывом провода, куда и включить это китайское изделие, показывающее ток с точностью до 4-го знака.
Итак, эта проблема решается очень легко. Но что же дальше? Как теперь нам подбираться к секретным технологиям электрорпунктуры по Жолондзу? Или он все же унес их в могилу (царство ему небесное)? :O

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

191

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что и переделывать ничего не надо, достаточно один из электродов (пассивный, например) сделать с разрывом провода, куда и включить это китайское изделие, показывающее ток с точностью до 4-го знака.

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Так ведь у меня так и сделано. См. те фото.
Этот цифровой мультиметр в режиме измерителя тока я без всяких переделок того мультиметра и включил.

http://s4.uploads.ru/BIuOT.jpg

НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ С ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ДИАПАЗОНА ИЗМЕРЕНИЯ ТОКА У МУЛЬТИМЕТРА И С ЧИСЛОМ ЗНАЧАЩИХ ЦИФР. Вот только и нужно, что покручивать эту ручку галетника и ставить её в нужное положение.

Сейчас у Вас есть мысль и я её думаю. Встроить прибор "Эледиа" в корпус мультиметра. Много места там занимает батарея. Придётся её выбросить, сделать новые блоки питания, а на свободное место вместо батареи приладить тумблер/кнопочку и потенциометр с резистором в 10 ком.

Пока плотно обдумываю конструкцию блоков питания.

Некоторые труды М.Я. Жолондза я прочитал, а вот с его электропунктурой незнаком?

Отредактировано Goodil (11.10.2013 10:49)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

192

Goodil написал(а):

Сейчас у Вас есть мысль и я её думаю. Встроить прибор "Эледиа" в корпус мультиметра. Много места там занимает батарея.

Добрый день!
Вы все про Эледию рассуждаете. Электропунктура в корне опасна, так как вносит в организм энергию. Неужели Дета хуже лечит не понимаю я Вас?

+1

193

Vlads написал(а):

Неужели Дета хуже лечит не понимаю я Вас?

Нууу...  :unsure:   Вас - лечит, а нас - нет.  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

194

Vlads написал(а):

Неужели Дета хуже лечит не понимаю я Вас?

Здравствуйте, ГУФ Владимир!

А, я так думаю, что применять надо несколько оздоровительных методик.
У дышателей с тренажёрами всегда обязательна физическая активность.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/118878627.43/0_b5296_b526bec8_XXL.jpg

Да вот и В.Преображенский сильно на этом же настаивал при работе с прибором и методикой  "Эледиа"

Викторович написал(а):

Нууу...  :unsure:   Вас - лечит, а нас - нет.  :huh:

Вот так вот и многие могут сказать. И будут абсолютно правы, так как свой организм знают лучше всех прочих.

Отредактировано Goodil (11.10.2013 09:41)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

195

Goodil написал(а):

Так ведь у меня так и сделано. См. те фото.
Этот цифровой мультиметр в режиме измерителя тока я без всяких переделок того мультиметра и включил.

Но у Вас мультиметр показывает лишь 3 цифры. А у меня 4. Думаю, Жолондз был бы доволен. Вот если бы он еще пояснил, на фига эта точность нужна...
Трудов у М.Я.Жолондза много, но про электропунктуру я встречал лишь в одном месте, где он обругивал "Эледиа", и намекал, что вот уж его-то прибор... Но кроме намеков, там ничего конкретного. Мы это обсуждали подробнейшим образом, и не раз, поэтому влезать в этот спор вновь никакой охоты нет.
Кстати, на подфоруме ГУФа Игнорамуса тоже достаточно сказано про эти дела. Можно смотреть прямо там.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

196

Vlads написал(а):

Электропунктура в корне опасна, так как вносит в организм энергию

Тогда и кушать и тем более пить то что горит опасно, вносит энергию.  :D

Vlads написал(а):

Неужели Дета хуже лечит не понимаю я Вас?

ДЭТА покупная не такая как ваша, поэтому и хуже.
Мало кто может программировать и собирать подобные схемы, да и доступность деталей у многих ограничена.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

197

ГУФ ПАЦИЕНТ! Замечения М.Жолондза по "Эледии" такие же "цветочки" как и побочные(вредные) эффекты при работе с ДЭТА. Мы можем порекомендовать ГУФ Goodil еще более шире использовать китайский тестер, задействуя  милливольты для поиска БАТ по биопотенциалу, или добавить известную приставку , чтобы использовать его тестер для диагностики по методу Р.Фолля. Или спросить какая погрешность измерений у его тестера на диапазоне 2000 мкА ? Все это решаемые технические вопросы. А вот "ягодки" будут, когда мы перейдем к теории Леднева и обнаружим, что базировалась она на широко и безоговорочно принятом в те времена предположении Чжу Лянь о том, что метод чжэнь-цзю может вызвать лечебный эффект при ряде заболеваний главным образом потому,что стимулирует,регулирует и координирует деятельность нервной системы, постулируя рефлекторный механизм как единственно возможный. А первоосновой для китайской акупунктуры является не нервная система человека, а система меридианов(каналов,трактов) и китайских точек энергетического тела ,по которым циркулирует( вместе с кровью) ЦИ, а не энергия. Поэтому мы видим ,как трудно ГУФу IGNORAMUS почти в одиночку искать ответы на свои вопросы:обоснование ассиметрии точек,
механизм электропунктуры и т.д.

+1

198

Тему можно считать закрытой?
Ведь кому хочется сделать прибор "Эледиа" - материала на ветке достаточно. Все остальное - от лукавого...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

199

ВАГУФ ПАЦИЕНТ! Разрешаем закрыть все темы ( кроме темы об изготовлении прибора Эледия),так как Вы правы. Все они -от Него.

0

200

ПАЦИЕНТ написал(а):

Кому хочется сделать прибор "Эледиа" - материала на ветке достаточно.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
А я схему прибора "Эледиа" немного переделал. Переменный резистор там у меня поставлен в 1 МОм. А резистор в 10 кОм стоит на лапках переменного резистора, соединяя один из концов переменного резистора с его средним контактом, то есть с движком. Таким, образом минимальное сопротивление (при максимальном токе через электроды) последовательной с микроамперметром цепи будет равно сопротивлению 10 кОм, зашунтированному параллельно включённым резистором в 1МОм.
При таком включении резисторов выполнение навесного монтажа схемы несколько технологически проще.

Отредактировано Goodil (21.10.2013 18:53)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

201

ПАЦИЕНТ написал(а):

Все остальное - от лукавого.

Здравствуйте, ГУФ Марат!

В четверг решил я наконец-то попользоваться моим самоделным прибором "Эледиа".
Потому, что книгу В.Преображенского распечатал, младший сын мне её переплёл. Ну вот открыл на стр. 99 "Общеукрепляющие точки". Нашёл хэ-гу (2 шт.) и цзу-сань-ли (2 шт.) по максимальному отрицательному току (при токе к.з. - 100 мкА). Начальное значение тока через точку - 50-60 мкА. Начал увеличивать ток и ждать мурашек. Мурашек не дождался, а началось лёгкое жжение. На самом лёгком и остановился. При токе 125-130 мкА. Минуту держал этот ток, потом переключил полярность. При переключении подпрыгнул, потому, что треснуло меня чувствительно. Положительный ток после переключения оказался 140-145 мкА. Но быстро упал до 100-110  мкА. Дважды по одной минуте и два переключения я сделал.

След на коже остался. Через полчаса стало ясно, что этот след - дыры в коже. Вот сейчас и смотрю на эти четыре следа. Там коросты (ну маленькие такие).

Вот и перед ГУФиной Danika'ой я опять оскандалился. "Сел в лужу на копчик", да ещё и мощно выдохнул при этом, но не тем местом.
Время работать с точками, а я сижу "обесточенный", можно сказать (это значит, что без точек).

Олег Викторович написал(а):

Электроды для Эледиа имеют важное значение. Одни пробивают оставляют чёрную точку, другие хуже работают, всё это зависит от формы, диаметра и материала электродов.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Ну вот так следик (чёрная точка!)!
У меня же следик - дыра в коже.
Вот заставь меня богу молиться...! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Отредактировано Goodil (27.10.2013 21:44)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

202

Здравствуйте, ГУФ  Goodil!
ГУФ  SENDI  написал  вчера

И-ЧОУ. И-небесный ствол; ЧОУ-земная ветвь.

Если  по   русски   ,  вчера  был   второй    день    60-дневного   цикла   Цзя   Цзы , а  сегодня  третий,  бином   которого   3/3.  Есть  ещё   точки,  которые   сегодня   открыты.
http://s6.uploads.ru/MdsG6.jpg

Вверху  на  дату и   месяц не  обращайте  внимание.

Отредактировано mikhvlad (27.10.2013 22:46)

+1

203

Судя   по   собственноручному   описанию,
ГУФ Goodil мало времени  провел   на    ветке
"Электропунктура.   Теория   и   практика"   и
не следовал рекомендациям практиков.
    Вероятнее всего,  пробой произошел сразу,
но  ГУФ Goodil вместо того,  чтобы сразу  сде-
лать переполюсовку и установить ток   "... По
ощущению приятного покалывания ПРИ  ПЕРЕ-
ПОЛЮСОВКЕ..." догнал значение тока почти до
болевых ощущений.  Лечебный ток  не должен
ощущаться.  Кроме того,  ограничительный ре-
зистор в схеме желательно сделать не 10 кОм,
как у Леднева,  а по меньшей мере 30-50 кОм,
а еще лучше - установить  в  цепи  ИСТОЧНИК
ТОКА на 200-300 мкА.  Это избавит  от необхо-
димости подпрыгивать до потолка при перепо-
люсовке.
    К тому же у меня есть подозрение, что ГУФ
Goodil проводил терапию своим остро заточен-
ным электродом, который я кажется видел на
представленных им фотографиям.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

204

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

ГУФ Шарлатан верно все пишет. Книгу Преображенского можно и не переплетать, а вот внимательно прочесть необходимо. Ведь там ясно сказано, что всё, относящееся к ощущениям - так это ведь ПРИ ПЕРЕПОЛЮСОВКЕ!!!
Тот факт, что некий ГУФ подпрыгнул до потолка, находится в вопиющем противоречии с принципом Леднева: ТЕРПЕТЬ НЕ НАДО! То есть, все ощущения при этой переполюсовке должны оставаться в рамках ну если не приятного, то уж точно терпимого без малейшего напряга. А тогда и ток подбирается как бы сам собой, и то, что чувствуется в процессе дальнейшего воздействия, это не критерий. Подбор тока - по ощущениям во время переполюсовки! Кстати, ощущения эти разные не только для разных людей, но и для одного и того же ГУФа, и даже для одного для одной и той же точки - но в разное время. И этим обеспечивается весьма индивидуальная подгонка лечебного тока.
А дырки заживут, для БАТ такие приключения - это уже скорее из области иглотерапии, а там ведь все зарастает прекрасно... Впрочем, электричество и игла - отнюдь не одно и то же... В общем, дорогой ГУФ, Вы тут как бы первопроходец.
Добавлено спустя 1 час 38 минут 48 секунд:
Конечно, можно и усложнять прибор, однако простейший, базовый "Эледиа" обеспечивает абсолютно всё, предусмотренное методикой Леднева. Для начала можно бы посоветовать не превышать 50 мкА. Ну, риску соответствующую прочертить на регуляторе тока... Лично я до 100 мкА доходил лишь при активационной терапии, но это ведь совсем другая история!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

205

Шарлатан написал(а):

К тому же у меня есть подозрение, что ГУФ Goodil проводил терапию своим остро заточенным электродом, который я кажется видел на представленных им фотографиям.

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!
Спасибо за квалифицированную оценку моего первого опыта применения прибора "Эледиа". Ваши рекомендации я считаю для меня очень ценными и только прошу прощения, что отвлёк Вас и привлёк Ваше внимание к этому опыту новичка-дилетанта.

Радиус закругления кончика активного электрода я оцениваю в 1,25...1,5 миллиметра. Ну и пропил там ещё сделан. Может этот кончик ещё следует подзакруглить?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно, можно и усложнять прибор, однако простейший, базовый "Эледиа" обеспечивает абсолютно всё, предусмотренное методикой Леднева. Для начала можно бы посоветовать не превышать 50 мкА. Ну, риску соответствующую прочертить на регуляторе тока... Лично я до 100 мкА доходил лишь при активационной терапии, но это ведь совсем другая история!

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Да я ведь ничего не усложнил в схеме прибора Леднева.
И сейчас, как только дыры затянутся, я так и сделаю.
Только ток 50 мкА (читая книгу В.Преображенского, я увидел и описание диапазона задаваемых токов - 50...150 мкА. В зависимости от индивидуальных особенностей организма индивидуя) - это ведь ток через БАТ? А для поиска этой точки я установил ток к.з. электродов 100 мкА. И вот сейчас на левой руке определил ток через точку - 77 мкА. При переполюсовке ток прыгнул до 88 мкА и за 10 секунд вернулся к тем же 77 мкА.

PS
И ещё.
Как правильно пишется фамилия - Леднев И.А. или Леднёв И.А.?
Здесь на форуме я встречал и то и другое написание.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

206

Уважаемый ГУФ Goodil!
   Как я понял, Вы занимаетесь поиском
точек  при  токе  кз  100 мкА. Не нужно
этого делать.  Находите точку, как учил
Леднёв,  по  анатомическому  описанию.
Небольшая погрешность не окажет отри-
цательного влияния на процесс лечения.
Кончик закруглять  не  нужно,  наоборот,
сделайте  там  коническую  заточку с уг-
лом около 120  градусов,  как  у  сверла.
Это облегчит пробой. Пассивный электрод
сделайте из черной стали,  не нужно при-
менять нержавейку.
   Я так и не понял  из Ваших текстов,  как
у Вас происходит пробой? Что, у Вас сразу
устанавливается ток 77 мкА? Или же пона-
чалу  ток  мал?  Чувствуете  ли  Вы момент
пробоя?
   С уважением,
   отъявленный шарлатан.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

207

Шарлатан написал(а):

С уважением,
   отъявленный шарлатан.

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!
Искал точку я таким образом:
- Открыл атлас Леднева И.А.на стр. 99 с картой точек "Общеукрепляющие точки";
- Установил ток к.з. прибора "Эледиа" (с цифровым микроамперметром - DT 832 Digital Multimeter, шкала 2 мА) равным -100 мкА;
- Взял в левую руку пассивный электрод из нержавеющей стали и, к тому же, хромированный. Он очень красивый! Мне его приятно взять в руку;
- Взял в правую руку активный электрод. Он медный, (но это спрятано под изоляцией) с латунным наконечником;
- Приложил латунный наконечник к коже левой руки в районе нахождения точки Хэ-гу и начал медленно перемещать наконечник по коже. Значения тока, измеряемого микроамперметром при этом значительно изменялись. Я выбрал точку моей шкуры, в которой значения тока были максимальны (это и было -77 мкА).

Вот сейчас, когда я повторяю эти мои действия и опять вышел на точку с током опять -77 мкА и немного подержал электрод в этой точке, то почувствовал лёгкую ломоту в глубине тканей.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

208

Доброго времени суток, ГУФ Goodil!
Скорее всего, кожа в этом районе у Вас
пробивается  легко,  и так как  ток зара-
нее  ограничен  потенциометром,  то это и
есть пробой.  Сразу по достижении его  на-
до сделать  переполюсовку  и  добиться  с
помощью  потенцитометра,  чтобы  перепо-
люсовка  ощущалась  как  легкое  покалы-
вание.  Это  и  будет терапевтический ток.
Превышение плюса  над  минусом  при  пе-
реполюсовке  и  вызвано  материалом пас-
сивного электрода. Кроме того, при нержа-
веющем электроде сколько  бы  Вы ни дер-
жали на точке минус, асимметрия останет-
ся. Возьмите черную сталь для пассивного
электрода.  Посмотрите  пост   "Практичес-
кая электропунктура" от 22 апреля 2013 г.,
над которым долго глумился  ГУФ SENDI  и
где ГУФ Victor провел целое исследование
касательно материалов электродов. Актив-
ный электрод может  быть  из  нержавейки
или латуни.
  Цифровой микроамперметр крайне неудо-
бен в терапии Леднева, поскольку застав-
ляет  мозги все время думать и вычислять.
В то время как при взгляде на аналоговый
прибор глаз оценивает  автоматически  не
только значение величины,  но и значение
первой и второй  ее  производных.  Вот по-
чему  большинство  фоллевских  приборов
промышленного  изготовления  имеют  ана-
логовый индикатор  или  комбинацию  ана-
логового и цифрового приборов.
   При  поиске  точки  удобен сферический
электрод, а  при  терапии - конический,  с
углом заточки 120 градусов. В оригинальном
приборе И.А. Леднева, который продавался
на курсах,  которые он вел в Обнинске,  ак-
тивный электрод представляет  из  себя  го-
ловку от циркуля,  конец которой обвальцо-
ван на токарном станке, так что получилась
полусфера диаметром около 3 мм  с  отверс-
тием диаметром около 0,5 мм.  Вместо грифе-
ля в головку впаяна токая игла.   Если отвин-
тить головку, игла скрывается в отверстии, а
если навинтить - выглядывает  из  него на 1-2
мм.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

209

Шарлатан написал(а):

Цифровой микроамперметр крайне неудобен в терапии Леднева, поскольку заставляет  мозги все время думать и вычислять.

Здравствуйте, ГУФ Шарлатан!

Да! Но мне он вполне даже удобен. Привычен я к цифре.
А, кроме того, цифровой мультиметр гораздо дешевле стрелочного и значительно компактнее.

Вот сейчас, по идее ГУФ Марата, я вделал прибор "Эледиа" прямо в корпус этого дешёвенького DT-830B и получил очень компактную вещицу. Мобильную, лёгкую и... как всегда, простую в управлении.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

210

Goodil написал(а):

Как правильно пишется фамилия - Леднев И.А. или Леднёв И.А.?

На сайте, организованном родственником Ивана Андреевича, они Леднёвы. Значит, так и есть. Но обычно ведь Ё не пишется, и не во всякой раскладке эта буква имеется. Хотя вот в последнее время говорят про Ё-мобиль какой-то, и тогда эту букву употребляют аккуратно.
Но вот я устыдился своей неаккуратности, и в подписи под моими постами сейчас исправлю Е на Ё.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"