Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"


Самодельный прибор "Эледиа"

Сообщений 91 страница 120 из 409

91

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот хочу просить Вашего совета по электродам для измерений по методе Р.Фолля.

http://s0.uploads.ru/tQ2Hf.png

Уффффф! С трудом загрузил сей фото!

Чтобы мне жить проще и легче, я решил сделать оба электрода одинаковыми. Для этого распилил трубки "накосо". Из этих косых срезов надфилем выпиливаю контактный на БАТ какой пожелаю простой формы. Поскольку имею два одинаковых электрода, то вместо "переполюсовки" с помощью тумблера намерен просто взять в руку другой электрод из двух одинаковых.

Теперь о материале электрода.

Была хромированная стальная трубка диаметром 16 мм. Накосо распилил и просверлил с другой стороны отверстия под болтик с потайной головкой, которым и буду крепить провод изнутри трубки. Сам контакт на БАТ получается двухслойный:
- первый слой - тонкая плёнка из хрома (или с высоким содержанием хрома);
- второй слой - стальной. Сталь - ординарная. Я думаю, что где-нибудь ст.40.

Были две медных трубки диаметром 10 мм. От водопроводного смесителя. К этим трубки припаяны латунные гайки. Гайки я делаю с помощью косого распила самими электродами. Эти гайки и будут контакты к БАТ.

Оставшиеся трубки опять накосо распилил для последующего выпиливания кончика электрода желаемой формы.

К медным трубкам изнутри с неконтактного конца припаиваю провода.

Вот мне и интересно:
- Что я делаю не так, а что так?

Отредактировано Goodil (16.06.2013 23:36)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

92

Уважаемый ГУФ Goodil!
Электроды для измерений по методу Фолля
в большинстве случаев делаются из латуни.
Об этом можно прочитать у Крамера.
Активный электрод у виденных мной промыш-
ленных образцов оканчивается сферой диа-
метром 3 мм. с двумя пропилами до экватора
перпендикулярными друг другу шириной 0,1 мм.
(делается электроискровой обработкой). У
Лупичевского прибора пропилов нет.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

93

Goodil написал(а):

- Что я делаю не так, а что так?

К сожалению, почти все не так.   Наиболее ответственной частью является активный электрод. Материал -- латунь, это многократно проверялось серьезными исследователями. В простейшем случае подойдет круглый штырь от советского разъема, обычно они оканчиваются неплохо сформированной полусферой,  диаметром 2,5 - 3,0 мм, серебрение желательно удалить (все равно потом сотрется), если его немного обточить войдет вместо грифеля в цанговый карандаш. Получается без особых хлопот  довольно приличный щуп, на попробовать, точно хватит. Почему именно латунь? По разным причинам, об этом много написано, в том числе и на этом форуме, не последнюю роль здесь играет электрохимический потенциал латуни. Фолль вообще начинал с электрода из графита, но потом, перебрав много вариантов, остановился на латуни.

Пассивный электрод, по тем же причинам делают из латуни. Удобно, когда он хорошо ложится в руку и весит около 150 - 200 грамм, тогда прижим обеспечивается весом, меньше зависит от силы сжатия рукой и показания более стабильные.

Рабочие поверхности желательно отполировать до зеркального блеска -- проще поддерживать контакт с кожей, да и ухаживать за ними легче.

0

94

Еще можно найти среди хлама старую советскую вилку. Там аж пара электродов из качественной латуни, и с пропилом. Поджав, легко щель довести до требуемого размера. И длина, и диаметр, и сферический кончик, и шлифовка - для продемонстрированных ГУФом Алексеем слесарных талантов все это сущие пустяки. Но вот каковы его таланты по съему показаний - тут ничего не могу сказать, и это покажет лишь практика.
Вот ГУФ Шарлатан, все эти дела знающий отнюдь не понаслышке,  не раз нам говорил... впрочем, прочь  пессимизм!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

95

Stern написал(а):

перебрав много вариантов, остановился на латуни.
Пассивный электрод, по тем же причинам делают из латуни. Удобно, когда он хорошо ложится в руку и весит около 150 - 200 грамм, тогда прижим обеспечивается весом, меньше зависит от силы сжатия рукой и показания более стабильные.

Здравствуйте, ГУФ  Stern!
Ну ладно! Да только мне нужны те измерения для проверки действенности биорезонансных оздоровительных методик. Ну там квазиДЭТА, дышание с тренажёром типа ТДИ-01... Измеряю "До" сеанса оздоровительных занятий, измеряю во время сеанса оздоровительных занятий, измеряю "После" сеанса. Сравниваю, вижу влияние и тенденцию... А если не вижу?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот каковы его таланты по съему показаний - тут ничего не могу сказать, и это покажет лишь практика.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Да никаких талантов, окромя личного упрямства. Кстати, по Вашим ссылкам из подписи что-то скачал. Надо бы срочно изучать и применять. Вот посмотрел, что скачал:
- "Новый атлас Леднева. Расширеннвй. (Ред Александров Э.)";
- "Избавьтесь от страданий. Владимир Преображенский. ФиС "

Шарлатан написал(а):

Активный электрод у виденных мной промышленных образцов оканчивается сферой диаметром 3 мм. с двумя пропилами до экватора перпендикулярными друг другу шириной 0,1 мм. (делается электроискровой обработкой). У Лупичевского прибора пропилов нет.

Здравствуйте, ГУФ "Шарлатан!"
Для начала пока разделал "косые срезы". См. фото.

http://s0.uploads.ru/blDZR.png

Чёрные пластиковые хреновинки на электродах - это гвоздикодержатели при забивании гвоздиков. Прилагаются в комплектах сборных шкафов от ИКЕА. По моему замыслу - это изоляторы от руки, которой измеряем (в отличие от руки, на которой измеряем). И мой недоумённый вопрос:
- А пропилы-то зачем? Для наукообразия, задирания цены прибора, пускания пыли в глаза,...?

И ко всем ГУФянам у меня очччень серъёзный вопрос по методике съёма показаний.
У меня всего две руки. И я должен сам-один выполнять на себе измерения. Рук мне для той методики не хватает.

Так вопрос:

А можно пассивный электрод подмышку (или в пах) заложить?  Или голой жопой на него усесться?

Больно не будет? http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2418.gif

Отредактировано Goodil (18.06.2013 22:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

96

Goodil написал(а):

А можно пассивный электрод подмышку (или в пах) заложить?

Классика: под резинку трусов.

0

97

аист написал(а):

Классика: под резинку трусов.

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Я думаю, что это слабО будет. Мне лучше - голой жопой.

Ну и Вам как специалисту по медтехнике переадресую вопрос:
- А прорезь в головке электрода зачем?

Я уже прикинул, что мне её сделать нетрудно будет. Однако же - на фига?

Отредактировано Goodil (19.06.2013 21:49)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

98

Goodil написал(а):

"Избавьтесь от страданий. Владимир Преображенский".

ГУФ Алексей, здравствуйте! Если прочтете эту книгу (а она, между прочим, написана просто и интересно ) - очень многие вопросы у Вас отпадут! Я вот именно по ней и учился, а все остальное - это уже для подкрепления.

Но это относится к электропунктуре лишь! Ведь Фоллем Владимир Сергеевич никогда не грешил! Но и с Фоллем Вам легче будет разобраться, когда Вы эти точки... ну, когда их пощупаете по-настоящему! На "ты" чтоб быть с ними!
Ледневская методика вот чем хороша: не ошарашивает сходу всякими китайскими премудростями. А то ведь очень многие, робко посмотрев на такие восточные диковины и почесав в затылке, решают, что это не для них. Но ведь простому человеку вроде нас и не требуется влазить в эти дебри! Так что ученик И.А.Леднева В.С.Преображенский, он же "Доктор ФИС", разъяснит Вам, что к чему! :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

99

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что ученик И.А.Леднева В.С.Преображенский, он же "Доктор ФИС", разъяснит Вам, что к чему!

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Ну с этим мне стало ясно. А вот под ред. Александрова Э. Расширенный. Это что?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

100

Goodil написал(а):

- А прорезь в головке электрода зачем?
Я уже прикинул, что мне её сделать нетрудно будет. Однако же - на фига?

это как на ручке с пером, удерживает воду.
А может вы лучше прочитаете Крамера, Фолля и т.п. меньше будет вопросов и вам понятнее зачем и на фига.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

101

Олег Викторович написал(а):

это как на ручке с пером, удерживает воду.
А может вы лучше прочитаете Крамера, Фолля и т.п. меньше будет вопросов и вам понятнее зачем и на фига.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Если удерживает воду, значит это предназначено для макания в раствор соли? Ну тут на форуме не все согласны с этим маканием.

А читать книжки? Может и хорошо бы, но вот Вы своим ответом показали, что на нечтении книг можно сэкономить время.
Я - вопрос, Вы - ответ. И рыться в книгах не надо.  :offtop:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

102

Goodil написал(а):

А вот под ред. Александрова Э. Расширенный. Это что?

ГУФ Алексей, насколько я знаю, этот редактор - он начальник на дружеском форуме эледиа.ру. Можно туда сходить и с ним непосредственно и общаться.
А еще он наш ГУФ ikonka! Ну, мир тесен! И тем более инет!

Вообще же, если Вас интересует атлас Леднева со схемами точек для определенных случаев, Вы ведь уже заметили мои ссылки под сообщением. Вот по ним и попадете куда надо. Целых два варианта, любовно оформлены нашими ВАГУФами, причем один лучше другого, и не знаю даже, который порекомендовать! Оба лучше!
Там есть и необходимые комментарии...
ГУФ Алексей! Китайцы раньше обучались этому делу 30 лет, и все равно считались пока лишь учениками! А Вам неужто несколько часов жалко потратить на изучение? Зато как потом избавите кого-то от прострела поясницы - знаете, какая гордость охватывает!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

103

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вообще же, если Вас интересует атлас Леднева со схемами точек для определенных случаев, Вы ведь уже заметили мои ссылки под сообщением. Вот по ним и попадете куда надо. Целых два варианта, любовно оформлены нашими ВАГУФами, причем один лучше другого, и не знаю даже, который порекомендовать! Оба лучше!

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Конечно же, я туда ходил. Посмотрел. И на книгу там все рисунки похожи.

И вот сейчас, в основном, меня интересует применение для лечения астмы. Не для себя, для хорошей интернет-знакомой.

Отредактировано Goodil (20.06.2013 15:08)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

104

Goodil написал(а):

меня интересует применение для лечения астмы

Конечно, это случай сложный... Может, у кого-то из ГУФов есть в таком опыт? Что-то помнится подобное на форуме, но вроде давно это было, и точно не скажу.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

105

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что-то помнится подобное на форуме, но вроде давно это было, и точно не скажу.

Здравствуйте, ГУФ Марат!
Ну так я поискал здесь на ключ "лечение астмы". Две страницы сообщений!?  Начиная с Вашего.

Отредактировано Goodil (20.06.2013 15:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

106

Goodil написал(а):

Ну так я поискал здесь на ключ "лечение астмы". Две страницы сообщений!?  Начиная с Вашего.

А разве там есть про астму? Мол, показана точка шэнь-мэнь? Но при таких болезнях одна точка погоды не делает. Кстати, и наша любимая хэ-гу в показаниях тоже имеет астму... ну, возможно, воздействие на нее и помогает во время приступа, а чтоб вылечить...
К великому моему счастью, с астмой я дела не имел, так что это с моей стороны лишь пустые разговоры!
Но вот кто же писал... Не ГУФ ЕВГЕНИЙ?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

107

Я понял, что Вы любите обязательное обращение к собеседнику. За ради Бога! Здравствуйте, уважаемый Goodil. Я удивлен, что никто не дал Вам, хотя бы, настороженных моментов насчет астмы, и, кстати, о других заболеваниях. Есть такое понятие в "миру": «новичкам везет». Я не говорю уже о том, как оно звучит по-настоящему. Вы всерьез думаете помочь с Вашими знаниями пациентке из Интернета? С такой серьезной проблемой? А Вы потом на себя сможете взять, к примеру, летальный исход??? Мой Вам совет: не лезьте в воду – не зная броду (не мной это придумано – наши предки эту пословицу придумали, как раз к Вашему случаю). В полемику вступать не хочу. Если Вы адекватный человек, Вы поймете, о чем я написал.

+2

108

Здравствуйте ГУФ Goodil.
Попробуйте поискать здесь.

0

109

В.Г. написал(а):

Мой Вам совет: не лезьте в воду – не зная броду

Здравствуйте, ГУФ В.Г.!
Я считаю, что Вы здесь абсолютно правы. И я тоже убедился в том, что советов по этому поводу никто из нас, а тем более я (совершеннейший новичок) давать не имеем права!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

110

ПАЦИЕНТ написал(а):

Goodil написал(а):

    Это схема прибора "Эледиа"?

Совершенно верно, это она. Как видите, до безобразия простая! Поистине доступна любому!

Здравствуйте, ГУФ Марат!

Вот, как я стал теперь "коноплёвцем", то надо мне для контроля действенности квазиДЭТА сначала сделать этот прибор, зовомый - "Эледиа". Начал я с подбора элементов. Микроамперметр я беру цифровой - это первое. Второе: - блок питания мне захотелось сделать из круглых батареек CR2025? Они мне дают в пачке напряжение 16,2 В. А можно такое напряжение взять для самодельной "Эледии"?

Фотографию блока питания в горлышке пластиковой бутылки из-под минеральной воды, а также необходимого инструмента и материалов, прилагаю:

http://s5.uploads.ru/x9Aju.jpg

Отредактировано Goodil (18.09.2013 19:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

111

Здравствуйте, ГУФ Алексей!
Согласно первичной схеме прибора, т.е. которую предложил И.А.Леднев, прибор питается напряжением 9-12 В. От 12 до Ваших 16 не так уж далеко, чтоб возникли какие-то обоснованные возражения. Некоторые ГУФы питают и от двух Крон, а это 18 В. Мол, легче происходит пробой БАТ. Ну, действующий фактор тут не напряжение, а ток, и если он у Вас будет оставаться в установленных методикой Леднева пределах, то все в порядке. Кстати, Вы ведь знаете, что ток подбирается индивидуально, по принципу "терпеть не надо".

Что касается цифрового микроамперметра, то тут лишь следующие замечания. Во-первых, это уже отдельный девайс, со своим питанием, и т.д. Но это существенно лишь, когда прибор лежит в кармане для возможного использования где-то вне дома. А во-вторых, я, конечно, пробовал и такой тестер, даже схему девайса размещал в корпусе тестера, но у цифрового прибора есть недостаток: чтобы определить асимметрию, надо ведь помнить, какое значение тока было до перемены полярности. То есть, запомнить цифры до, сравнить их с после... А в стрелочном приборе ничего запоминать не нужно, стояла стрелка вот тут, после нажатия кнопки осталась там же или поползла вниз - все это чисто визуально, мозги не включаются. Мне гораздо удобнее. Но и это ведь кому как...  Так что если больше нравится цифровой прибор - нет проблем! http://savepic.net/410700.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

112

Стрелочные измерительные головки Ссылка

AIM70100U, Головка измерительная аналоговая 100мкА

Отредактировано kiorus (19.09.2013 13:05)

0

113

Гуфяне Вы так интересно рассказываете об измерениях по Фолля, форме электродов, а Вас не интересует мой вариант прибора. Много перелопатив литературы я нашел график первого прибора Фолля - зависимость сопротивления БАТ от числа условных единиц и "вколотил" ее в память прибора. Пользуюсь этой схемой, качеством замеров доволен пока не врут.

0

114

Vlads написал(а):

а Вас не интересует мой вариант прибора.

Очень даже интересует.Вы ГУФ Vlads как то писАли -берешь прибор Фолля ,измеряешь БАТ,потом действуем РИТМом или АП и смотрим резонанс.Я все хотел спросить каким прибором Вы пользуетесь для измерения по Фоллю? У нас на форуме есть тема "аппарат Фолля" ,там есть схема на ОУ  140УД1208.Я собрал эту схему ,параметры вроде хорошие во всем диапазоне но он у меня как то нестабильно работает,с чем связано не знаю-бывает замкнет где-то и стрелка до упора уходит вправо и никак не регулируется.ОУ менял, все равно так же бывает, поэтому им не пользуюсь.Собирал схему Втюрина-так ту даже настроить не смог.Было бы интересно увидеть какой аппарат у Вас,я думаю на высоком уровне как и Ваши приборы аналоги Дэты,ну и конечно повторить если получится.Я думаю если Вы ответите в специальной теме "Сделай сам » Аппарат Фолля " будет правильно а то здесь все-таки не по теме,заодно и оживим ту ветку а то там с июля месяца сообщений не было.С Уважением!

+1

115

vik05iii написал(а):

Вы ответите в специальной теме "Сделай сам » Аппарат Фолля " будет правильно

Аппарат Фолля
тут

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

116

kiorus написал(а):

Стрелочные измерительные головки Ссылка

Здравствуйте, ГУФ Kiorus!
Сегодня ездил на Митинский радиорынок за переменным резистором 1 МОм. Купил (у Чипа и Дипа!), да ещё приобрёл и 100 кОм (ну и тумблерок тоже, переключающий, на два направления). Подумал, что может быть 100 кОм пригодится для точной настройки тока. А так у меня получается, что ток в 100 мкА будет при последовательном включении с источником питания 16 В всего лишь 160 кОм. Для переменного резистора в 1 МОм это ещё вполне допустимая точка регулирования сопротивления. Не в самом начале шкалы регулировки. А для переменного сопротивления в 1 МОм минимальный ток к.з. электродов получается 16 мкА.

Соблазнился неодимовым постоянным магнитом на силу в 8 кГ. Аккуратная такая таблеточка!. Купил за 130 руб, а для чего? Пока не знаю. Может Вы знаете, куда его приладить?
Помню, что первые исследования ЭМТерапии у Л.Х.Гаркави выполняли, используя вместо генератора НЧ сигналов вращающийся постоянный магнит.

PS
Мимоходом пролетел мимо лавочки с аналоговыми (стрелочными) приборами. Мать честная! Сколько их! Но я даже на цену не посмотрел, потому что решил, что ставлю цифровой мультиметр для измерения тока. Он у меня куплён за 250 руб. И я его везде буду использовать, так как делаю отключаемым от схемы прибора.

Vlads написал(а):

Гуфяне Вы так интересно рассказываете об измерениях по Фолля, форме электродов, а Вас не интересует мой вариант прибора.

Здравствуйте, Владимир!
Так Ваш вовсе_не_кабы_ДЭТА он же вовсе не конкурирует с этой Эледией. Я её делаю для контроля действенности программной квазиДЭТА. Совсем как это делал Сергей Коноплёв. И как неофит-коноплёвец отмечу, что Серёжа ферритов не ставит в выходном контуре.  http://savepic.net/408652.gif .

Отредактировано Goodil (20.09.2013 22:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

117

Goodil написал(а):

PS
Мимоходом пролетел мимо лавочки с аналоговыми (стрелочными) приборами. Мать честная! Сколько их! Но я даже на цену не посмотрел, потому что решил, что ставлю цифровой мультиметр для измерения тока. Он у меня куплён за 250 руб. И я его везде буду использовать, так как делаю отключаемым от схемы прибора.

Уважаемый, Goodil раз уж Вы решили цифровой то убеждать Вас не буду, каждый свою "Эледиа" делает по себе.

Goodil написал(а):

Соблазнился неодимовым постоянным магнитом на силу в 8 кГ. Аккуратная такая таблеточка!. Купил за 130 руб, а для чего? Пока не знаю. Может Вы знаете, куда его приладить?

Свернутый текст

Ссылка

Отредактировано kiorus (21.09.2013 10:14)

0

118

kiorus написал(а):

Свернутый текст

Здравствуйте, ГУФ Kiorus!

Чуть не уписался от смеха!!!

PS
А здесь я привожу первый результат измерения тока через какую-то мою БАТ на левой руке:

Здесь установка тока короткого замыкания (в мкА) электродов:

Прошу обратить внимание, что на кончиках электродов имеются пропилы для хранения раствора соли, если эти электроды туда макнуть.

http://s5.uploads.ru/kZmJc.jpg


Здесь ток (в мкА) через найденную на левой руке БАТ при положительном направлении тока:

http://s5.uploads.ru/HFQg7.jpg

Здесь ток (в мкА) через найденную на левой руке БАТ при отрицательном направлении тока:

http://s5.uploads.ru/GJXuP.jpg

Отредактировано Goodil (20.09.2013 22:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

119

Уважаемый Goodil! Здравствуйте! Извините, Вы какую точку измеряете? Если «хэ-гу» на классическом меридиане, то она не там расположена. Если по Фоллю точку реберной плевры, то она на ладонной поверхности находится. Если работать по методике Леднева, то точку нужно находить, как написал IGNORAMUS,  плюс-минус 5мм. Или Вы просто измеряете кожное сопротивление «от фонаря»? Тогда для чего? Непонятны Ваши изыскания. Лучше измеряйте на классических точках, у них больше показаний к применению, нежели у внеканальных.

Уважаемый kiorus, я в своей ветке писал о применении этих магнитов. Судя по стоимости, и силе, у Вас магнит диаметром около 25мм и толщиной около3-4 мм. Они не сильно практичные. Лучше использовать по диаметру те, которые я указывал – это уже проверено. Хотя, такой размер я не применял, но зону на теле ему тяжело будет перекрыть, а для воздействия на точку его много. Можно попробовать на зонах соответствия органов на кисти или стопе. Хотя и попробовать на зоне боли на теле тоже можно, если зона небольшая. Эффект все равно будет.
Мои друзья приклеивают таким магнитом календарь на холодильник.

0

120

В.Г. написал(а):

Уважаемый kiorus, я в своей ветке писал о применении этих магнитов. Судя по стоимости, и силе, у Вас магнит диаметром около 25мм и толщиной около3-4 мм. Они не сильно практичные. Лучше использовать по диаметру те, которые я указывал – это уже проверено.

Нет у меня такого магнита (Энтот магнитик ГУФа Goodil) , а у меня магниты медицинские применяются с лазером.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"