Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"


Самодельный прибор "Эледиа"

Сообщений 271 страница 300 из 409

271

ГУФ rustro1tn, посмотрите ролик Кузьменко, там один электрод ставим ниже другой выше обрабатываемого участка. 
увлажнять само собой.
у меня на шраме 25 мкА выдаёт. Считаю этого достаточно, тут гнет цели пробоя,я воздействия.
максимум что нужно достичь, это реакция хоть какая на движение стрелки от уровня после установки щупа.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

272

Спасибо.Сегодня посмотрю с увлажнением.

0

273

rustro1tn написал(а):

Неее,я выше "кроны" не полезу,после  нее, и то, разукрас не смываемый,а если 30В подам,у меня наверно татуйровка будет на кости, или ее ожог

rustro1tn написал(а):

мкА-метр показ. ноль целых,хрен десятых,просто на коже,что-то показывает.Это значит, сопротивление соединительной ткани больше чем просто на коже?

Здравствуйте, ГУФ Rustro1tn!

Прошу Вашего разрешения на обращение к Вам по имени. Как к собрату по несчастью  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-5.gif

Я тут где-то уже даже формулу привёл для расчёта тока через нелинейный элемент (в Нашем случае - через БАТочку).
Ну и так, просто без формул, нам понятно, что тока через БАТочку и не будет, если напряжение на ней больше, чем величина приложенной ЭДС. Напряжение на БАТочке непостоянно во времени. В самом начале приложения напряжения от прибора "ЭЛедИА" напряжение на БАТочке повышенное, а потом это напряжение снижается. Что, собственно, и называем её пробоем.

Для ускорения этого пробоя нужно задавать сразу через БАТочку рекомендуемый ток (по В.Преображенскому - это 50...150 мкА). Это не ток КЗ, а ток через БАТочку. Этот ток регулируется переменным сопротивлением. И работа прибора "ЭЛедИА" (задание тока через БАТочку), таким образом, регулируется двумя путями:
- во-первых, величиной ЭДС батареи. Повышение её ЭДС позволяет уменьшить время ожидания пробоя.
- во-вторых, величиной сопротивления переменного резистора. В схеме от В.Преображенского рекомендовано максимальное сопротивление от 470 кОм, а минимальное ограничивается резистором с постоянным сопротивлением 10 кОм. Я поставил в схему "ЭЛедИА" переменное сопротивление в 1 МОм. А минимальное ограничительное сопротивление - 1МОм в параллель с 10кОмами.

При ЭДС в 9 Вольт начальный ток очень мал, а этот самый "пробой", так получается на практике, приходит после накопления какого-то заряда, прошедшего через БАТочку. Прямо как интеграл по времени от протекающего тока.  :canthearyou:
Поэтому при малом токе для накопления того заряда нужно долго ждать.

Вот поэтому, я как завзятый лентяй, и делаю "подброс" напряжения (от 12...15 В до 30 В), но на короткое время, определяемое временем нажатия кнопочки моим пальчиком. В "тяжёлом случае" работы с "тугой БАТочкой" (это у меня сейчас на пальцах рук и ног) при таком подбросе напряжения проходит до 1 минуты до пробоя. Вот такой страшный термин - пробой! А на самом деле ток через БАТочку даже при 30 В происходит довольно медленно, где-то за время от 5 секунд до одной минуты.

На других БАТочках и при моей любимой ЭДС в 12....15 Вольт подбросом напряжения я и не пользуюсь.
То есть потребление электроэнергии от дополнительного источника ЭДС происходит очень редко, поэтому и тамошние батарейки я выбрал 6хCR2020 (шесть штук последовательно). Эти батарейки и по размерам малы и их электрическая ёмкость - тоже невелика.

Кстати, ГУФ Олег Викторович и вообще предлагает пользоваться в трудных случаях электропроводящим гелем. А вон в YouTube я видел, как девочка макала электрод в какой-то раствор. Может в физраствор? Но мне это не нравится, так как противоречит нашему эксперименту по определению местоположения коростин, полученных на тугих БАТочках. Они ведь у нас образуются на глубине тканей. Под кожей.

И ещё мне очень интересным показалось Ваше сообщение о следах, оставляемых электродом на Вашей кожице.
Может Ваши электроды сделаны из какого хитрого металла?

У меня или латунь, или медь, или что-то вроде стали. Активные электроды сейчас я сделал все из переходника "джек 3мм/джек 6 мм". И следы - только красные пятнышки после или небольшие коростинки спустя 12...24 часа.

Отредактировано Goodil (22.03.2014 15:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

274

Goodil написал

от поэтому, я как завзятый лентяй, и делаю "подброс" напряжения (от 12...15 В до 30 В),

Здравствуйте, ГУФ  Goodil!
Ещё   немного   и   Эледиа   превратиться    в   Дэнас.
http://s8.uploads.ru/KYnrt.jpg

+2

275

mikhvlad написал(а):

Ещё   немного   и   Эледиа   превратиться    в   Дэнас.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Да никаких возражений!
Я этот Дэнас не изучал. Времени чего-то на него нет. Да и интересу к нему я у себя не вижу.
Однако же подброс напряжения с помощью коммутации энергосодержащих элементов - это сейчас и вовсе никакая не проблема.

Для прибора "ЭЛедИА" я, например, выбрал электрическую батарею. Это позволяет мне время выдержки повышенного напряжения задавать таким, каким я посчитаю нужным. На конденсаторах (или индуктивностях?) такое невозможно.

Таким образом, я считаю выбранное решение (батарея!) самым функциональным.
(То есть - наилучшим)  :cool:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

276

Goodil написал(а):

рошу Вашего разрешения на обращение к Вам по имени.

Да,ради Бога,самому не приятны клички,вроде мы  Люди.

Goodil написал(а):

Вот поэтому, я как завзятый лентяй, и делаю "подброс" напряжения (от 12...15 В до 30 В),

Вот и я такой же,но мне лень переделать прибор на 12-30в

Goodil написал(а):

А вон в YouTube я видел, как девочка макала электрод в какой-то раствор. Может в физраствор? Но мне это не нравится, так как противоречит нашему эксперименту по определению местоположения коростин, полученных на тугих БАТочках.

У меня выбора нет,как писал мкА показывает ноль целых...,физраствора то-же нет,так что сегодня попробую помочить электрод,да и руку подержу в соленой воде,мож.еще  поперчу,да и съем на фиг. :D

Goodil написал(а):

Может Ваши электроды сделаны из какого хитрого металла?

Фиг его знает,может и хитрый,это была советская  вилка,ну,та которая в розетку.Нее,электрод тут не причем,это организму чего-то не нравится,у жены пятен нет.

+1

277

rustro1tn написал(а):

физраствора то-же нет

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
А мне ГУФ Stern (? Вот! Память у старика!? Забыл уже кто точно) выдал тайный рецепт физраствора. И я теперь разболтаю его всему свету (по секрету!). Одна чайная ложка поваренной соли на литр воды (беру кипячёную).  :dontknow:

Потом-то в неё, теперь зовомую - физиологический раствор (физраствор), можно что угодно макать. Хоть электрод, хоть руку, хоть ногу, хоть ... :crazyfun:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

278

Goodil написал(а):

А мне ГУФ Stern (? Вот! Память у старика!? Забыл уже кто точно)

Надо по чаще по именам,и не будет забываться.

Goodil написал(а):

Одна чайная ложка поваренной соли на литр воды (беру кипячёную).

Примерно я так и предполагал,сегодня и посмотрим,на сколько отклонится стрелка, от ноля целых хрен десятых.
Спасибо ВАГУФ Алексей.

+1

279

Здравствуйте ВАГУФ Алексей!
Последовал Вашему совету,(вода с солью)да,стрелка начала нормально бегать,выставил на шраме 30мкА,ждал 5мин,стрелка ни шелохнулась,50мкА-5мин,то же самое,95мкА-5мин,и опять ни чего.Намотал вату,намочил проделал то-же самое,результат тот-же,не ощущений, не коростин, не точек.Наверно надо умощнять (для шрамов)приборчик и делать все на сухую,хотя именно БАТы пробивались примерно около минуты до 2-ух.

0

280

rustro1tn написал(а):

Последовал Вашему совету,(вода с солью)да,стрелка начала нормально бегать

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
Вот  не дай мне Бог такого наказания - советовать!
Я тоже проверял с физраствором. И тоже токи есть, а ощущения нет. Вот я и говорю, что мне это (с физраствором не нравится). Бездействием и не нравится. Вот я за подброс напряжения и ухватился.
Однако, точка Чжи-инь на правой ноге всё же ведёт себя по особому. Держу под  30 Вольтами. Ток дорастает до 100...120 мкА, а никаких ощущений. Даже при переплюсовке?! Тогда я говорю себе: - Да и хрен с тобой! И выключаюсь.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

281

Goodil написал(а):

Да и хрен с тобой! И выключаюсь.

Жаль конечно, но наверно я то же выключаюсь.
Как бы всеж мне бестолковому, почитать бы Ваши сборники?

0

282

rustro1tn написал(а):

Как бы всеж мне бестолковому, почитать бы Ваши сборники?

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
Да, не! Не я выключаюсь, а прибор выключаю и сеанс полечения заканчиваю.  :tomato:

На другой-то день прибор включаю и снова - сеанс. До - "хрен с тобой (БАТочка Чжи-инь!). Выключаюсь!". Эти точки я обрабатываю в самом конце сеанса.

А шрамчик на ноге я решил пару недель не шпынять. Пока следы лечения не сойдут. Там посмотрю на результат и продолжу.
Тут на левой ладони нашёл ещё более древний шрамик. Этому, наверное, уже лет 60. Он коротенький, миллиметров 15, да и на ладони. Вот и на нём тоже поэкспериментирую.

ГУФ Руслан!
Не понял! Какие сборники-то Вы почитать хотите?
Если DVD-шки, то я открыл для всеобщего доступа и папки, в которых они сидят, и сами архивчики. Кроме того, могу те архивы на части порезать, чтобы их по частям и скачать. Только прикажите!

Отредактировано Goodil (25.03.2014 10:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

283

Здравствуйте ВАГУФ Алексей!

Goodil написал(а):

Да, не! Не я выключаюсь, а прибор выключаю

Я имел ввиду бросаю это занятие,ну не тянет мой ЭЛЕДИА шрамы,надо переходить к аккумулятору с гвоздем :D

Goodil написал(а):

Если DVD-шки, то я открыл для всеобщего доступа

Да, про них,только вот по бестолковости не могу до них добраться.

Goodil написал(а):

Только прикажите!

До царя-батюшки я еще не дорос.

0

284

rustro1tn написал(а):

Да, про них,только вот по бестолковости не могу до них добраться.

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
Ну батарею-то из CR2025 запросто собрать можете на замену Кроне? Или две-три Кроны последовательно поставить ?

А так-то посмотрите в Ваши ЛС. [взломанный сайт]

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

285

Goodil написал(а):

А так-то посмотрите в Ваши ЛС

:dontknow:  :no:

0

286

1.почитываю книжку В.Д. Молостова " ИГЛОТЕРАПИЯ практическое пособие по..."  неужели избыток (или недостаток) энергии в каком-нибудь меридиане так влияет на общее поведение человека?

2. пробовал ли кто-нибудь подключить конденсатор ( емк 1-10мкф) параллельно вых щупам Эледии. как  впечатления?  -тех кто пробовал.

0

287

Странный написал(а):

почитываю книжку В.Д. Молостова " ИГЛОТЕРАПИЯ практическое пособие по..."

он очень тяжёлый для понимания и тем более повторения лечения.

Странный написал(а):

2. пробовал ли кто-нибудь подключить конденсатор ( емк 1-10мкф) параллельно вых щупам Эледии. как  впечатления?  -тех кто пробовал.

у меня 0,1 мкф , нормально

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

288

Странный написал(а):

2. пробовал ли кто-нибудь подключить конденсатор ( емк 1-10мкф) параллельно вых щупам Эледии. как  впечатления?  -тех кто пробовал.

Здравствуйте, ГУФ Странный!
Да! Интересно, что будет, если дребезг контактов свести до экспоненты?
Или зафильтровать какую-то там генерацию из БАТочек?
Правда тут уже нужен высокочастотный конденсатор в 1...10 мкФ. Ну в 1 мкФ ещё можно бумажный кондёр поставить, который ещё имеет небольшие размеры.А вот на 10 мкФ - это уже большенные банки типа МПО или МПГ. http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getpage.e … amp;inte=3

Книгу: "Рогинский В.Ю Детали миниатюрной радиоаппаратуры. 1971 г." можно скачать там. http://yadi.sk/d/jA-sy3AWLJxtE

PS
А вот для чего туда втыкать кондёр? Для меня это полнейшая загадка, только с самыми нелепыми догадками. И без всякой экспериментальной проверки.

Отредактировано Goodil (27.03.2014 17:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

289

Странный написал(а):

1.почитываю книжку В.Д. Молостова " ИГЛОТЕРАПИЯ практическое пособие по..."  неужели избыток (или недостаток) энергии в каком-нибудь меридиане так влияет на общее поведение человека?

Уважаемый Странный, Вы правы! ! ! Наблюдения многовековой акупунктуры это подтверждают. Если Вам интересна позиция энергетического лечения предложенная Молостовым В.Д. то советую начать с акупрессуры ( ведь иглами пользоваться не будете). Искусство воздействия пальцами считаю более высоким лечебным ремеслом и методом самопомощи, чем аппаратное воздействие, тем более, что навредить себе не сможете делая пальцевый точечный массаж.
Есть книга Молостова В.Д. (для начала) " Акупрессура. Лечение 250 болезней при помощи точечного массажа" скачать можно по ссылке: http://www.koob.ru/molostov/acupressure

+3

290

kiorus написал(а):

Искусство воздействия пальцами считаю более высоким лечебным ремеслом и методом самопомощи, чем аппаратное воздействие, тем более, что навредить себе не сможете делая пальцевый точечный массаж.

аппаратом хоть можно определить достаток или нет энергии в каналах чем просто руками, вот можно так наммассировать до жути.
Не здоровье я кончину найти с такими книгами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

291

kiorus написал(а):

Искусство воздействия пальцами считаю более высоким лечебным ремеслом и методом самопомощи, чем аппаратное воздействие

Например, возник избыток энергии в размере 23 % в меридиане почек у одного больного человека и недостаток, например, в 1 % в меридиане лёгких у второго больного. При избытке в 23 % энергии ЧИ в меридиане почек на остальных 11 меридианов останется 77 %, то есть по 7 % на каждого (а не по 8,3 %).
вот пальчиками определять %
ерунду пишут полную. ага пальцами % круче определит чем прибор.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

292

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
подскажите где можно по приемлимой цене купить( с доствакой) микоамперметр М 68501, или заказать через интернет, я жду уже 3 недели.

0

293

Странный написал(а):

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
подскажите где можно по приемлимой цене купить( с доствакой) микоамперметр М 68501, или заказать через интернет, я жду уже 3 недели.

Есть здесь:

0

294

Олег Викторович написал(а):

аппаратом хоть можно определить достаток или нет энергии в каналах чем просто руками, вот можно так наммассировать до жути.
Не здоровье я кончину найти с такими книгами.

Нет ничего лучше чутких рук. Аппаратов которые бы в процентах определяли кол-во "ЦИ" еще не создано. А цифры которые показывают аппараты лишь косвенно позволяют судить об избытке или недостатке (здесь много неучтенных моментов относительно частот). Хотя вроде бы определили длины волн в инфракрасном диапазоне, но количество "ЦИ" определять еще не научились. Когда это произойдет, всем будет известно - кто сколько проживёт и на сколько лет хватит запаса "ЦИ" (шутка)

Молостов Валерий Дмитриевич всего лишь приводит математический расчет кол-ва "ци" в меридианах. К тому же книги по акупунктуре (особенно переводы) часто грешат опечатками, к этому надо быть готовым.

Если кто еще молод и решит посвятить десяток-другой лет своей жизни акупрессуре, то не ошибется. Точечный массаж станет незримым щитом личного здоровья.

А аппараты нужны лишь по одной причине недоступности точек спины для акупрессуры, да еще более мощного действия. Леднев Иван Андреевич к своему атласу написал, что он пригоден и для точечного массажа, а кто этим занимается из болящих? Редко кто занимается.

Моя маленькая практика началась под руководством тёщи медика. Сначала я делал массаж на себе, потом она меня экзаменовала на самой себе - то давление ей снять, то головную боль, то зубную боль. Когда убедилась, что точечный массаж работает стала приводить ко мне бабулек знакомых. Было это еще в Советском Союзе.
В туристической поездке в Румынию, пришлось помочь и нашему руководителю со спиной и румынской дочке шефа гостиницы , у нее не поднималась рука болело плечо. Через два дня после т.массажа благодарные румыны подарили мне большой букет цветов.

Никакой медицинской практики не веду да и не стремлюсь к этому. Мне пришлось годами восстанавливаться после тяжелых травм и опыт мне пригодился.

+5

295

Странный написал(а):

где можно по приемлимой цене купить( с доствакой) микоамперметр М 68501, или заказать через интернет

А почему обязательно М 68501?   http://www.chipdip.ru/catalog-show/analog-panel-meters/?p.1720=пост.ток&p.1721=100мка&p.1721=50мка

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

296

kiorus написал(а):

Сначала я делал массаж на себе, потом она меня экзаменовала на самой себе - то давление ей снять, то головную боль, то зубную боль.

kiorus написал(а):

Мне пришлось годами восстанавливаться после тяжелых травм и опыт мне пригодился.

   Так держать, Уважаемый kiorus!
   Сие достойно и Уважению и Подражанию (во всяком случае для меня), особенно в наше "интересное" время.
   Сам пока набираю различной информации и пытаюсь кое-что (в т.ч. из  советов: Ваших, В.Г. и других ГУФов) применять. Спасибо Всем Вам за это.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

297

Спасибо, уважаемый VladP!

0

298

Странный написал(а):

подскажите где можно по приемлемой цене купить( с доставкой) микроамперметр М 68501, или заказать через интернет, я жду уже 3 недели.

Здравствуйте, ГУФ Странный!

Викторович написал(а):

А почему обязательно М 68501?

И действительно.Почему его-то?
Я тут в струе: - "Кто о чём, а вшивый о бане". А я о цифровых микроамперметрах и даже о мультиметрах.

http://s8.uploads.ru/PiYBn.png

Или вот ещё:

http://s9.uploads.ru/G8d9T.png

Отредактировано Goodil (29.03.2014 23:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

299

спасибо за подсказки.
1 прибор М 68501 по размерам корпуса. обещали прислать за 100 руб штука, да не смогли.замена в интернете есть но пока, даже не  обещают.  в "запад-прибор" обращаться боязно.
за 500 руб жалко пока поостерегусь.
прибор  Ледиа  простенький и брать головку з 500 руб не хочется, а пересылка почтой 300 руб.

2 спасибо kiorus почитаю, попробую.

3 почитываю книжки всякие, про точки, меридианы. пока не понял как определить" недостаток или избыток ЧИ в меридиане"?   по симптомам? чем тут поможет Ледия, или электроакупунктура?
интересная картина получается если свои болячки собрать в одну систему по " меридианному типу"

0

300

Странный написал(а):

прибор  Ледиа  простенький и брать головку з 500 руб не хочется, а пересылка почтой 300 руб.

для диагностики по

Странный написал(а):

в одну систему по " меридианному типу"

вам нужен прибор Накатани по методу Бойцова, посмотрите тему, схема есть ГУФ Шарлатана, самая лучшая и программы есть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Самодельный прибор "Эледиа"