Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап


Вопросы ГУФа Остап

Сообщений 31 страница 60 из 346

31

#p141647,остап написал(а):

При поступлении на катушку прямоугольных импульсов, в катушке возникнут токи самоиндукции, приводящие к появлению коротких импульсов напряжения, многократно превышающих по величине амплитуду импульсов.

http://nauchebe.net/2014/04/differencir … radiodele/

Полезен материал о коммутации индуктивных нагрузок:
http://radioprog.ru/post/181

Отредактировано остап (26.01.2018 05:19)

+1

32

#p141647,остап написал(а):

При поступлении на катушку прямоугольных импульсов, в катушке возникнут токи самоиндукции, приводящие к появлению коротких импульсов напряжения, многократно превышающих по величине амплитуду импульсов. Не приведёт ли это к повреждению микросхемы?

В схеме аналога ДЭТА, например, параллельно спиральной антенне (катушечке) стоит диод, защищающий транзистор от высоковольтного выброса на индуктивности: Простой аналог прибора из серии ДЭТА

0

33

#p141559,Goodil написал(а):

Вот исходная схема упрощеного уже варианта  ВЧАМ.

По сути предлагаемая схема является повторением простого аналога из серии ДЭТА :http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=155. Отсутствие защитного диода, подключённого параллельно катушечке-антенне, может выводить из строя микросхему DD4.

0

34

кому надо и по назначению параллельно катушке можно ставить TVS-диоды, для "успокоения" процессов и защиты.

+1

35

Отсутствие защитного диода, подключённого параллельно катушечке-антенне, может выводить из строя микросхему DD4.

не может, при указанных параметрах на схеме всё будет нормально, ничего не выйдет из строя.

+1

36

#p141718,ency написал(а):

при указанных параметрах на схеме всё будет нормально, ничего не выйдет из строя.

Вы считаете, что конденсатор С3 (его рабочее напряжение 16 вольт)  выброс на катушке не пробьёт?

Отредактировано остап (27.01.2018 10:35)

0

37

#p141719,остап написал(а):

Вы считаете, что конденсатор С3 (его рабочее напряжение 16 вольт)  выброс на катушке не пробьёт?

не будет там такого выброса чтоб пробить такой конденсатор.  ;)

0

38

#p141720,ency написал(а):

не будет там такого выброса чтоб пробить такой конденсатор.

А какие у вас аргументы, подтверждающие такое утверждение?

0

39

#p141722,остап написал(а):

А какие у вас аргументы, подтверждающие такое утверждение?

какие?  :)  я предлагаю вам проанализировать схему (то что там нарисовано показано реально), хотя бы немного. или посмотреть практически.

0

40

#p141655,остап написал(а):

Полезен материал о коммутации индуктивных нагрузок:http://radioprog.ru/post/181

При коммутации индуктивных нагрузок, наличие диода считается необходимым.

0

41

про диоды понятно. давайте про медицину:
1) это будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .
2) это не будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .
3) другое. лучше сделать так ...(конкретное описание), потому что ...(и привести аргументы) .
4) знаю как сделать прибор который вылечивает заболевания, но не скажу просто так, только за деньги (см. по Олегу Викторовичу соседняя ветка). огласить список что умеет делать прибор, и указать цену.
давайте по делу, а то просто пустословим.

+2

42

#p141727,mumi написал(а):

знаю как сделать прибор который вылечивает заболевания, но не скажу просто так, только за деньги

Это справедливое требование. Тем более, если вылечивает.
А катушечка в вашем приборе есть?

0

43

#p141728,остап написал(а):

Это справедливое требование. Тем более, если вылечивает.
А катушечка в вашем приборе есть?

это я огласил сценарий варианты формат как вести обсуждение на ветке от любого лица, по делу .
я сам хочу иметь такой прибор который вылечивает.

+1

44

остап написал(а):

При коммутации индуктивных нагрузок, наличие диода считается необходимым.

Есть сайт, где Вы можете дать много полезных советов, что и где  необходимо.
http://x-faq.ru/index.php?board=174.0
С  диодами давно уже  всё ясно.
Неоновый лучик - 3
В «школе»    изучают.
схемы Биорезонансных приборов и не только.

Свернутый текст

http://i5.imageban.ru/out/2018/01/27/249f958fb68d199568c87e2cc95d584f.jpg
[url=http://imageban.ru]http://i2.imageban.ru/out/2018/01/27/038754dd6ea06aab67244ad2dee71f6a.jpg[/URL

Отредактировано mikhvlad (27.01.2018 15:32)

+2

45

#p141729,mumi написал(а):

я сам хочу иметь такой прибор который вылечивает

Здесь выбор большой. На любой вкус.

0

46

#p141727,mumi написал(а):

1) это будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .
2) это не будет вылечивать, потому что ...(и привести аргументы) .

:whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

47

пойду-ка я лучше в TV-ящик попялюсь, сегодня внуков дома нет залезу к ним в коробку  :rolleyes:  :D  и возьму пару чупа чупс-ов и буду детективу смотреть, «Невидимый гость» 2016г. говорят хороший фильм.  ;)

0

48

В приборе ФЭМТ выходным устройствам является катушка индуктивности 160 мкгн, последовательно с которой включён резистор 10 ом. Постоянная времени такой RL цепочки составляет 16 мксек (L/R). Допустим на вход устройства ФЭМТ поступает несущая частота в 10 кгц (период такого сигнала составляет 100 мксек). Очевидно, что для частоты в 10 кгц такая RL цепь является дифференцирующей.

0

49

Вот что сегодня написал один из активных разработчиков ФЭМТ: цитата:
Практика работы с описаниями и с самими приборами ДЭТА и Биомедис, показывает концептуальное противоречие, неразрешимую загадку, состоящую в использовании на выходе этих приборов Амплитудно-Манипулированных (или - модулированных) АМ - сигналов с несущими в 10000Гц...15000Гц (для ДЭТА) и 25...27 МегаГерц (Биомедис М). А описание лечебных сигналов указывает только на сигналы с частотами от 0,6Гц  до 100 Гц или от 0,6 Гц  до 10000Гц.

Известно, что частоты модулирующих низкочастотных сигналов в составе АМ сигналов совершенно отсутствуют.

Что это за явление такое?
Совершенная техническая некомпетентность проектировщиков и изготовителей лечебных девайсов, сознательный обман пользователей этими девайсами?

И как это так - лечение не знаю чем и не знаю как? Или что?... конец цитаты

Я поставил + за это сообщение

Отредактировано остап (28.01.2018 12:41)

0

50

да фик сними ГУФ остап, пусть пишут чего угодно. У Вас чаго есть? лечебного, что вылечивает  :)
выкладывайте проект, для повторения, с рекомендация как сделать .
а то как выше говорили всё это пустое.
давайте выкладывайте, это всё таки форум замодельщиков по больше части . или чаго тянуть кота за яйки  ;)

0

51

#p141763,pi-tugela написал(а):

давайте выкладывайте, это всё таки форум замодельщиков по больше части . или чаго тянуть кота за яйки

Выложить не долго. А какие будут последствия? Пока подожду, осмотрюсь на форуме, пойму концепцию. Особенно на фоне того, что даже ведущий разработчик ФЭМТ, ранее активно продвигавший свой прибор в массы засомневался!

0

52

#p141758,остап написал(а):

Очевидно, что для частоты в 10 кгц такая RL цепь является дифференцирующей.

В таком случае на катушечку сигнал лечебной программы не попадёт вовсе. Как же тогда лечиться?

0

53

#p141766,остап написал(а):

Выложить не долго. ... Пока подожду, осмотрюсь на форуме, пойму концепцию.

вот есть сообщение на соседней ветке :

уже говорили на форуме, что хорошие участники конференции (хорошие ГУФы  :) ) попадут в Рай небесный, и обретут высшее Счастье, а нехорошие ГУФы попадут в озеро с горящей серой, Ад и Мучения тяжёлый путь исправления ждут такого участника конференции  :(  :| . ну проживёте Вы здесь никчёмную свою жизнь, никакого толку, будет Суд Высший и будут на чашах весов Ваши дела рассматривать -хорошие дела на одной чаше, дела недостойные на другой. выкладывайте свои наработки, программы выкладывайте, схемы, ради чего жадничаете, злитесь, и скупердяйничаете ...
не усугубляйте свою участь, и не портите Свою Карму, исправлять потом очень сложно будет .

что скажите, мысль то вроде правильная .   ;)

+1

54

#p141793,pi-tugela написал(а):

выкладывайте свои наработки, программы выкладывайте, схемы, ради чего жадничаете, злитесь, и скупердяйничаете ...

У меня целый набор разнонаправленных самоделок. Пока не определился с правильным направлением опасаюсь попасть в просак. Требуется время для оценки сложившейся ситуации.

0

55

Вчера ведущий разработчик ФЭМТ отредактировал своё сообщение, процитированное мной выше. Сейчас последний абзац его сообщения выглядит так:

Самые продвинутые медики-биологи - это Сабуха Шарифов и Владимир Цыганков (заядлые биомедисники!!!), -  выдвинули интересную гипотезу, для разрешения этого противоречия. Они предположили, что в каждой клеточке тела биоорганизма присутствует однополупериодный выпрямитель. В результате работы этого выпрямителя в каждой клетке тела биоорганизма и появляются микронапряжения и, соответственно, токи исходной модулирующей низкой частоты.
Стоит ли спорить с теми ребятами по поводу этой гипотезы?

До редактирования последний абзац его сообщения выглядел так:

Известно, что частоты модулирующих низкочастотных сигналов в составе АМ сигналов совершенно отсутствуют.
Что это за явление такое?
Совершенная техническая некомпетентность проектировщиков и изготовителей лечебных девайсов, сознательный обман пользователей этими девайсами?

Я полностью разделяю озабоченность автора этих строк. Я тоже задаюсь этими вопросами.

Разработка электронных устройств это сложный процесс. Первоначально нужно определится с концептуальным направлением. В зависимости от выбранной концепции, разработанные устройства-самоделки могут радикально отличаться одно от другого. На этапе выбора концепции важно сотрудничать всем разработчикам и широко обсуждать поставленные вопросы. Коллективное творчество (мозговой штурм) это мощнейший инструмент, позволяющий осуществлять дерзкие прорывы (скачки) в развитии технических средств.

Отредактировано остап (29.01.2018 07:39)

0

56

#p141758,остап написал(а):

В приборе ФЭМТ выходным устройствам является катушка индуктивности 160 мкгн, последовательно с которой включён резистор 10 ом. Постоянная времени такой RL цепочки составляет 16 мксек (L/R). Допустим на вход устройства ФЭМТ поступает несущая частота в 10 кгц (период такого сигнала составляет 100 мксек). Очевидно, что для частоты в 10 кгц такая RL цепь является дифференцирующей.

Дифференцирующая RL цепь, являющаяся фильтром высоких частот (ФВЧ), не пропустит на выход (в нагрузку, которой является катушка-излучатель) сигналы низких частот лечебной программы, поступающие с плейера. Катушка-излучатель не выполнит своих лечебных функций.

Отредактировано остап (30.01.2018 08:15)

0

57

#p141893,остап написал(а):

Катушка-излучатель не выполнит своих лечебных функций.

а какая катушка-излучатель выполнит свои лечебные функции, есть ли примеры такого применения? аппараты электромагнитной физиотерапии с катушками это вроде известно. что есть ещё?

0

58

#p141893,остап написал(а):

остап написал(а):В приборе ФЭМТ выходным устройствам является катушка индуктивности 160 мкгн, последовательно с которой включён резистор 10 ом. Постоянная времени такой RL цепочки составляет 16 мксек (L/R). Допустим на вход устройства ФЭМТ поступает несущая частота в 10 кгц (период такого сигнала составляет 100 мксек). Очевидно, что для частоты в 10 кгц такая RL цепь является дифференцирующей.

Дифференцирующая RL цепь, являющаяся фильтром высоких частот (ФВЧ), не пропустит на выход (в нагрузку, которой является катушка-излучатель) сигналы низких частот лечебной программы, поступающие с плейера. Катушка-излучатель не выполнит своих лечебных функций.
            Отредактировано остап (Сегодня 08:15)

Вы специально вводите в заблуждение или умничаете никогда не читавши даже ТОЭ?
Почитайте, а разобравшись извинитесь перед авторами.

Отредактировано Nik48 (30.01.2018 12:39)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

59

#p141902,Nik48 написал(а):

Вы специально вводите в заблуждение или умничаете даже никогда не читавши ТОЭ?Почитайте, а разобравшись извинитесь перед авторами.

А нельзя ли поконкретнее?

0

60

#p141902,Nik48 написал(а):

Почитайте, а разобравшись извинитесь перед авторами.

Авторы ничего не возражают, значит согласны со мной.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап