Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап


Вопросы ГУФа Остап

Сообщений 301 страница 330 из 346

301

Остап писал что будет делать сообщения и публикации, только нужно присмотреться к форуму.
а потом сгубил собачку излучениями аппарата, может в процессе и сам попал под облучение ... :(  :|

0

302

сгубил собачку. звуковой плеер с катушкой от наушников? что-то слабо верится в такое.
вероятнее всего заморил собачку голодом ...  :(  . а пропал ушёл потому что местные Перцы стали прикалываться, и стали вопросы ставить к нему про биомедицину, да ещё и с доказательствами ( :D ) а на такое не рассчитывал (да и кто такое выдержит из слабаков ( :D )) , хотел просто про эмиттерный повторитель  ;)  и резистор.

0

303

доказательства эти грёбаные да многих спугнули.
нужно дать людям шанс - пусть без доказательств  :)  ;)

0

304

во всём типа нужна мера  :)  так думается. без доказательств - не будет и значимой информации, многим людям будет не интересно и бестолково выглядеть. не будет приколов - будет тоже скучно .

0

305

#p141907,Nik48 написал(а):

Авторы предпочитают не тратить время на малограмотных выскочек

Здравствуйте, Николай!

Вот специально для тех, кто сильно позабыл такую электронику, сделал я блог -> http://biorezonans.bbok.ru/blogs.php?ac … p;blog=892 . Там на все такие вопросы и ответил и простенько так всё осветил. Вот моему "дружку" туда самая дорога... Посылайте его туда и  не нервничайте, пожалуйста, "за того парня".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

306

#p166862,Goodil написал(а):

Вот специально для тех, кто сильно позабыл такую электронику, сделал я

Да, немного стал забываться тот славный миг- когда я прибыл с форума биомедис с прграммой очистки от самой,что ни наесть МАЛЮТИНОЙ ( ОНА МЕНЯ В ТО ВРЕМЯ) КОНСУЛЬТИРОВАЛА ТАК- В НАЧАЛЕ НУЖНО ОЧИСТИТСЯ ОТ ВСЯКОЙ НЕЧИСТИ, КОТОРОЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЛОН МОЙ ОРГАНИЗИМ ( ЕЙ С ФОРУМА ВИДНЕЕ БЫЛО), А УЖ ПОСЛЕ СЕЙ ПРОГИ  НАЧАТЬ ТЕРАПИЮ. Потом я неделю отходил от этой очистки( ПЕРЕДОЗ  ОТ ИЗЛУЧЕНИЯ ЭМВ), а на терапию меня уже не хватило. Потом через время- и так и этак  биорезонировал по прогам терапии, бросал, набирался ума  изучая и совершенствуя аппараты и методику, лет эдак через 5-6 бросил эту затею окончательно и бесповоротно, на этом форуме можно отследить и мой славный "боевой" путь на пару с Сергеем ( под разными погонялами ), но узнать  можно, у нас было шесть вариантов этого ФЭМТА, приведу оптимальный. ЗАТО УЖ НАПАЯЛИСЬ, НАИЗМЕРЯЛИСЬ, НАИССЛЕДОВАЛИСЬ ВСЯКОГО -ТОКОГО ПРОЧЕГО, ПО САМЫЕ УХИ! С уважением, Александр.                                                                                                                            https://i.imgur.com/jPJ24Qg.png
Во блин!.....- все, как с белых яблонь дым.

Отредактировано дуб (21.12.2019 23:59)

+4

307

биомедис, дэта, фэмта ..

подобной конструкции аппараты -а плацебо как  учитывать исключать из экспериментов чтоб привести к научному подходу .

сколько энергии нужно излучить чтоб организм в слепую почувствовал излучения от подобных аппаратов.

+1

308

ВАГУФ  ;)  Метабо рассказывал такую "историю" : что мол аппараты дета могут навредить своим излучением, тем самым подтвердил что аппараты работают! в том смысле что оказывают влияние на живой объект. конечно это может быть ... :)  ;)  ну просто так сказал (не хотел этого ( :D )) ..ну байка одним словом, слепыми подтверждениями -нет таких данных.

+2

309

вот типовой расклад. было много раз, и недавно на youtube разгорелись дебаты -а влияет или не влияет ... :question:  :|  , технические подтверждения где.  и недавно все эти дебаты удалили нафик.

за вопросы... с слепыми подтверждениями влияния аппаратов на организм(ы) - сразу посылают нах.  :|  , но всё таки не везде, на одном сайте ответили  ;)  :  типа -мы ориентируемся на работы учёных прошлых лет, аппарат не меняет суть технологий, а только усовершенствован технически, а результаты подтверждены многочисленными клиническими исследованиями. насчёт каких то описаний экспериментов -а как именно это было установлено сразу уход ..в тишину  :(   ..ну хоть так, без матюков .

+1

310

в основном "клинически"  это уже итоговая сумма - влияние вместе с плацебо и со всем остальным.

+2

311

#p166882,annxau написал(а):

биомедис, дэта, фэмта ..

подобной конструкции аппараты -а плацебо как  учитывать исключать из экспериментов чтоб привести к научному подходу .

Здравствуйте, ГУФ Annxau!

А вот для чего надо это плацебо так учитывать, чтобы исключить? Я, например, с наибольшим уважением отношусь к этой плацебе и очень рад, что она там появляется и проявляется. Только бы оно радостной и полезной было это плацебо!

Так что: - "Не вешать нос...!" И вперёд! С песней весёлой!!! :flag:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+4

312

#p166887,Goodil написал(а):

Так что: - "Не вешать нос...!" И вперёд! С песней весёлой!!!

Это плацебо- на свое явление народу отняло годков с пяток, а то и более времени-  и вперед с песней, и с этим плацебой- ( кто с плацебом там живёт, тот здоровеньким помрет!). Приветствую вас Алексей! ВЫ знаете, я вот притащыл домой списанный Витафон, в нем какие-то хреновые кабельки которые идут к выходным вибрафонам, все это дело я заменил на качественные элементы, проверил  (как -то положено) все емкости- их параметры, прямо на плате  ( есть такой приборейц Транзистор- Тестер М2), все ГУТ, ничего менять не нужно! МСЧ- ( ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ ИХ РЕКОМЕНДОВАЛ) прикупило два новых Витафона-  с индексами - Т И  ИК, ТОТ,ЧТО Т -ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ ТАКОЙ ЖЕ КАК И СТАРЫЙ ВИТАФОН, ТОЛЬКО С ТАЙМЕРОМ И ИНДИКАЦИЕЙ, А ИК- в нем один вибрафон заменен на ИК излучатель. Я ВЗЯЛ ДОМОЙ ВСЕ ПАСПОРТА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ХАРАКТЕРИСТИК И МЕТОДИК- ЧИТАЮ ВОТ, шеф говорит,что это аппарат признанный медициной и в принципе вроде как эффективный, вот я и решил малость присесть на него и определить его эффективность  для себя. Пока я четко использую, аппараты магнитотерапии, дыхательные тренажеры, массажеры ( включая  аппликаторную терапию усиленную магнитами) и вот нонче по рекомендации шефа присяду и опробую этот аппарат ( так ежели покупать ,то у нас они дорогие) а списанный возьму недорого. Ну и определю возможность  с доработкой ИК излучения. в общем у бабы не было забот, так она купила Витафон! С уважением, Александр.                                                                                                 https://i.imgur.com/rGV8spC.png
https://i.imgur.com/UvwtrG4.png
https://i.imgur.com/PNVgyLC.png
https://i.imgur.com/OjSp3Oj.png
https://i.imgur.com/2NaUhSH.png
https://i.imgur.com/SE8TNhJ.png
https://i.imgur.com/LtdYVgV.png
вот нарыл в раритетах....

+4

313

ВАГУФ дуб, этой плацебоей (?) нас постоянно смущают и пугают, а ведь что может быть лучше излечения без побочного действия, и вообще без особых хлопот? Ведь плацебо - это излечение силами самого организма, а организм сам себе худого не сделает (ну, по идее так).  И кто научится призывать это плацебо на помощь при надобности и надежно, тот совершит в медицине революцию!
Так что да здравствует плацебо, этот наш друг и часто спаситель!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1063-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

314

вызвать плацебо для оздоровления.
индуктор делает умное лицо, рассказывает байки, "шаманит" - производит действия вызывающие уважение и чувства значимости события, дополняют "подтверждение" действия - транскраниальной магнитной стимуляцией вызывают выработку нейромедиаторов, и плацебо срабатывает.

0

315

#p166912,ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь плацебо - это излечение силами самого организма

Совершенно верно.
Ничего плохого в плацебо нет. Работает самовнушение;  или, по-другому, работает психическая энергия, управляемая мыслью, сила которой усиливается верой или ослабляется неверием. Наиболее яркие примеры самовнушения - стигматы у верующих христиан. Известен также случай, когда человеку (узнику концлагеря?) показывали раскалённый металлический пруток и говорили, что сейчас коснутся им обнажённой спины. Но, незаметно для испытуемого, касались холодным. И что? В месте касания появлялся настоящий ожог.
Пример ослабления действия мысли неверием приведён в Библии: Христос не смог показать чудеса по причине неверия ему : "И не совершил там многих чудес по неверию их" (Матф.13:58).
Много примеров работы мысли (внушение, самовнушение, воображение) можно найти в 1 томе "Разоблачённой Изиды" Елены Блаватской.  Вот небольшой фрагмент:
" Корнелий Гемма рассказывает нам о ребенке, родившемся с кровоточащей раной на лбу, что было результатом угроз его отца матери "...направившего обнаженную саблю на ее лоб". Сеннертий отметил случай с беременной женщиной, которая, увидев, как мясник большим ножом рассекал надвое свиную голову, родила затем ребенка с лицом, рассеченным по верхней челюсти, небу и верхней губе до носа. В книге Ван Гельмонта "Введение данных" сообщается о многих удивительных случаях. Жена портного в Мехлине стояла в дверях своего дома и видела как у одного солдата в драке отрубили руку; это произвело на нее такое сильное впечатление, что она преждевременно родила ребенка только с одною рукою; место другой руки кровоточило. В 1602 г. жена Марка Девогелера, антверпского торговца, увидев солдата, только что потерявшего руку, также преждевременно родила дочь с одною только рукой и другою кровоточащею, как и в предыдущем случае. Ван Гельмонт приводит третий пример о женщине, которая оказалась свидетельницей, как по приказу герцога д'Алва были обезглавлены тринадцать человек. Ужас этого зрелища так подействовал на нее, что у нее "вдруг начались родовые потуги, и она родила совсем нормальное дитя, но у него не было головы, а только окровавленная шея, какие видели у казненных. Но что делает такие происшествия еще более удивительными, так это то, что в описанных случаях нехватающих рук и головы нигде не могли обнаружить" [290, с. 393].

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

316

#p166912,ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь плацебо - это излечение силами самого организма, а организм сам себе худого не сделает (ну, по идее так).  И кто научится призывать это плацебо на помощь при надобности и надежно, тот совершит в медицине революцию!

   На мой взгляд, Плацебо, если дополнить/уточнить Понятие/Формулировку Уважаемого Пациента, - в т.ч. и "излечение силами самого организма", но Не только Это.
   Я уже неоднократно высказывал свою формулировку о Плацебо как Интегральном Показателе, т.е. это как раз из Тех "Х-файлов, которые Где-то Рядом", но мы до Них пока ещё Не дошли... Так что: "Учится, Учиться, Учиться!" + "Бороться и Искать, Найти и Не Сдаваться!"...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

317

#p166887,Goodil написал(а):

Я, например, с наибольшим уважением отношусь к этой плацебе и очень рад

Я тоже очень рад за вас, что вы очень рады! Толь разговор вовсе не об том- насколько эффективна или не эффективна эта плацебо, а о том, что путь таких как мы- во глубоком мраке - рассчитываешь, конструируешь, изготовляешь, налаживаешь, испытываешь (опять- таки на себе) и не один год, а получаешь -ПЛАЦЕБО! - ЭТО-ЛИ НЕ РАДОСТНОЕ И ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЯ СДЕЛАННОГО ТОБОЙ ПОЛЕЗНОГО ДЕЛА?! Что поделаешь?- Путь он тот, который- все же во мраке! А дороги наши покрыты ямами, буграми и усеяны колючками, но мам творческим индивидуям- первопроходцам и Колумбам из народа- это вовсе не страшно , а даже приятно и радостно, а как же иначе придешь к истинному эффекту?! Вот я и присел в очередной раз на такой себе витафон ( уж очень его мой зав отделением рекомендовал), по ходу дела смотался в сервис по ремонту Витафонов и прикупил парочку выходных вибрафонов, ну и сразу по ходу дела малость доработал уже свой аппаратец - сопротивления вибрафона 50 ом, при переключении режима- к выходным вибрафоном подключается последовательно два сопротивления по 100 ом, если одно закоротить (даже не тыркая паяльником в плату со стороны пайки), а припаять перемычку аккуратненько на резистор сверху то можно подключить еще два вибрафона (все они включены последовательно)- при этом параметры режимов работы не изменятся и можно работать по заданной инструкцией методике.                                                                                                                                                               
Вчера вечерком уже провел сеанс по методичке, только сразу на двух локтевых суставах,вибрафоны крепил с обеих сторон сустава эластичным бинтом, очень удобно, а главное время процедуры по двум суставам уменьшилось в два раза, то есть время пищания- тоже, если все будет ОКЕЙ, ТО И  ДЛЯ НАШЕГО ОТДЕЛЕНИЯ ЭТО СУЩЕСТВЕННО. С уважением, Александр.       https://i.imgur.com/4lDzik1.png

Отредактировано дуб (23.12.2019 17:09)

+3

318

#p166940,дуб написал(а):

то можно подключить еще два вибрафона (все они включены последовательно)- при этом параметры режимов работы не изменятся и можно работать по заданной инструкцией методике.

Режимы изменятся. А именно, в нижнем положении верхнего переключателя "Режим" амплитуда вибрации виброфонов будет меньшей, чем у непеределанного прибора. А при лечении суставов требуется, в том числе, и режим "4", то есть режим большой амплитуды с АМ (см. инструкцию).
Если же вы добавите последовательно ещё два виброфона, то амплитуда вибрации ещё уменьшится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

319

#p166940,дуб написал(а):

а о том, что путь таких как мы- во глубоком мраке - рассчитываешь, конструируешь, изготовляешь, налаживаешь, испытываешь (опять- таки на себе) и не один год, а получаешь -ПЛАЦЕБО! - ЭТО-ЛИ НЕ РАДОСТНОЕ И ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЯ СДЕЛАННОГО ТОБОЙ ПОЛЕЗНОГО ДЕЛА?! Что поделаешь?- Путь он тот, который- все же во мраке! А дороги наши покрыты ямами, буграми и усеяны колючками, но мам творческим индивидуям- первопроходцам и Колумбам из народа- это вовсе не страшно , а даже приятно и радостно, а как же иначе придешь к истинному эффекту?!

Здравствуйте, Александр!

Ну, во-первых-то, плацебо идёт плюсом ко всем прочим приятностям-лечебностям.

А, во-вторых, сам процесс придумывания, технического исследования, как мы с Вами и видим, доставляет много творческого удовольствия (и даже радости!).

А, в-третьих, вот такееееннный лечебный комплекс получается из плацебо от радости и творческого удовольствия и от всякого лечебного воздействия разных приборов.

PS
Я вот, к примеру, приведу Ваше исследование дохлых и оживляемых Вами витафонов. А Ваш шеф? Он же Вас этой плацебой ттааааккк накачивает! За что ему отдельная благодарность. Ну для соответствия этой теме я только укажу на то, как мой "дружок" схемами ФЭМТа и ВЧАМа заинтересовался. Правда, он  всякое электронное звание позабыл. Но как в тему-то "зарылся" по "самые ухи" (и даже глыбже)! А?...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

320

#p166943,Tomade написал(а):

(см. инструкцию).

Я имею в виду параметры полученные при том как нарисовано на схеме, триста ом при двух вибрафонах, без доработки, триста- при четырех, при закоротке одного резистора 100 ом, это предварительно то, что я увидел сразу, инструкции я не смотрю, я их внимательно изучаю, этот аппарат я только что принес домой ( так,что уж...). В нижнем положении переключателя вы правы-нужно выход приводить к 100 омам так,что сразу и так как хотелось бы - без внедрения дополнительных элементов- не получиться, ну так и бог с ним места на корпусе аппарата хватит, весь фокус и состоит в том, чтоб использовать 4 вибрафона, а схему к нужному варианту я приведу, но пока поработаю так, как доработал, тем более, что методика его использования вовсе не такая уж простая, а даже наоборот! А пока суть до дела посоветуюсь с  нашими терапевтами и физиотерапевтами- кому и от чего они его назначают как дополнение, или как основное лечение.... и все такое прочее...! С уважением, Александр.

Отредактировано дуб (23.12.2019 22:40)

+1

321

#p166957,Goodil написал(а):

А Ваш шеф? Он же Вас этой плацебой ттааааккк накачивает!

Это вы сами себя накачиваете всякой плацебой, а шефу бы не дали добро на приобретение любого аппарата, который не рекомендован официальной медициной, хочу вам заметить, что  сейчас дарсонвали и витафоны, применяются аж бегом- В КАЧЕСТВЕ ДОПОЛНЕНИЯ К КОМПЛЕКСНОМУ ЛЕЧЕНИЮ,  НАЗНАЧАЮТ ДЛЯ НАЧАЛА 10 ПРОЦЕДУР ( СЕАНСОВ). Я сам при лечении воспаления тройничного нерва имел из физиотерапии- ИСКРУ-1 (ДАРСОНВАЛЬ) и массаж по 10 сеансов, те пилюли, которые мне назначили, мой организим не принял, лечился только капельницами ( физраствором) и физиотерапией так, что никакого плацебо! - РЕАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. К стати дарсонваль для домашнего пользования я тоже поимел, по случаю по смехотворной цене, но пока его не пользую, Пользую для тех  же целей- аппараты магнитотерапии ( пара аппаратов ТИПА МАГ-3 с таймерами, включенными  как бы в качестве двух электродов по определенной программе ( совместная и поочередная работа аппаратов в определенных методикой временных интервалах). Пока очень успешно! Вааще-то вот и с учетом вашего опыта ( применения вашего МОТАЛА-( МАГНИТОТЕРАПИЯ), сам метод лечения магнитотерапией в любом виде это уже реальная лечилка! С уважением Александр.

Отредактировано дуб (23.12.2019 22:38)

+1

322

#p166964,дуб написал(а):

Я имею в виду параметры полученные при том как нарисовано на схеме...

А я о том, что режима с большой амплитудой вибрОфонов таким образом вы не получите. А такой режим используется в большинстве программ лечения витафоном.
Короче, для увеличения количества виброфонов в простом "Витафоне" придётся дорабатывать выходной каскад. Или покупать Витафон-5, в котором можно сразу подключить шесть-восемь виброфонов, а с дополнительным матрасом - двадцать.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

323

#p166966,Tomade написал(а):

А я о том, что режима с большой амплитудой вибрОфонов таким образом вы не получите.

#p166966,Tomade написал(а):

вибрОфонов

Благодарю уважаемых коллег за ликбез и "ценный совет", но смею вас заверить в том, что я от старого витафона получу то, что мне нужно! Квалификации и опыта работы у меня хватит! Один мой знакомый из фильма БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА, как-то сказал- что по совету друзей приобрел автомобиль МОСКВИЧ, вот и сейчас одна знакомая мне прога- за меня исправляет ошибки- я как послушный пользователь ей вынужден подчиниться, считаю что прога указывает на происхождение этого термина- от музыкального инструмента, уж простите меня подлеца, коль, что не так, коллеги-БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! Впредь буду свято чтить буквы прописанные в инструкциях написанных столь грамотными индивидуями, и следовать вашим ценным советам! Принимая во внимание "отеческую заботу" некоторых уважаемых коллег и их страсть к дружеским советам и столь же дружеской критике с вежливыми намеками на толстые обстоятельства, я стараюсь уж очень внимательно относиться к тому, что излагаю, дабы случайно не спровоцировать очередной маленький скандальчик. Надеюсь меня поняли правильно?! И давайте на этом завяжем. пусть каждый останется при своем мнении, когда закончу с этим аппаратом
(я только начал его щупать) - изложу все подробно со схемой и параметрами, с редактограммами и осциллограммами сигналов, во всех режимах, как то делал в старые добрые времена. С уважением Александр.     
https://i.imgur.com/dJ0neiU.png
https://i.imgur.com/lbd3ahy.png
https://i.imgur.com/Qr9WsmD.png
https://i.imgur.com/rMsFo9z.png

Отредактировано дуб (24.12.2019 10:22)

+3

324

#p166968,дуб написал(а):

смею вас заверить в том, что я от старого витафона получу то, что мне нужно!

Ну и прекрасно! Желаю удачи и здоровья.
А насчёт виброфона... Да, есть музыкальные инструменты, называемые вибрафонами. Но мы же ведём речь об изделии, которое само предприятие-изготовитель и разработчики называют виброфоном - https://www.vitafon-market.ru/catalog/a … apparatov/ Так что будем придерживаться имени, данному изделию при его рождении и занесённому в "свидетельство о рождении". Во избежание недоразумений.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

325

#p166971,Tomade написал(а):

Так что будем придерживаться имени, данному изделию при его рождении и занесённому в "свидетельство о рождении". Во избежание недоразумений

Договорились! Уважаемый коллега я извиняюсь, но вынужден прерваться, общаюсь с вами с работы, два дня нечего не ломалось и не требовало подстройки параметров и т.д..., а сегодня барахлит старенький УВЧ  так, что я с вашего позволения откланяюсь и займусь аппаратом, нас и так в бюро из старых стецов только двое (это с учетом стационара), подключается еще и шеф при острой необходимости, недавно пришел еще один, но как пришел, так и ушел, думал, что большую часть оборудования обновили, а получилось, что меньшую, ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ ПРИХОДИТСЯ- НЕ ПЛАТЫ ТАСОВАТЬ И ТУМБЛЕРАМИ ЩЕЛКАТЬ, А РАБОТАТЬ С  КИА И ПАЯЛЬНИКОМ, и кой чего шурупать в физике процессов, которые имеют место в схемах, я вот думаю порой на досуге- кто же будет ремонтировать и вгонять в параметры старую технику когда мы с вами вымрем аки мамонты? Говорят в народе- незаменимых нет!- Но все же...!? Всего вам самого доброго, до связи, с глубоким уважением,Александр.

Отредактировано дуб (24.12.2019 12:51)

0

326

#p166966,Tomade написал(а):

А я о том, что режима с большой амплитудой вибрОфонов таким образом вы не получите. А такой режим используется в большинстве программ лечения витафоном.

Здравствуйте, ГУФ Tomade!

А я вот что у виброфона заметил. Как прижмёшь его вибратор к телу, так он и орёт. Посильнее прижмёшь, потише орёт, а то и просто пищит. Это же означает, что интенсивность вибрации - она же жутко нестабильна во время эксплуатации и какое-то нормирование её интенсивности - оно какой-такой смысл имеет? По-моему, так никакого. Вот коллега Александр упоминает про закрепление того вибратора (боюсь уж назвать его наушником, но он имеет точно такую же конструкцию) на теле эластичным бинтом. Может от этого интенсивность постабильнее будет? Но тоже - навряд ли, ПМСМ.

PS
А для Витафона-5 с его двадцатью виброфонами мы же получим не увеличение интенсивности, а всего лишь расширение площади воздействия?

А! Для увеличения интенсивности тут на форуме уже неоднократно предлагали наши юзеры дополнительный усилитель НЧ с выходом на 100-Ваттный динамик. На который садиться или на него ложиться, или...

Да то же самое и моему "дружку" предлагали катушку забабахать из медной шины да и подключить её к мегаВаттному усилителю. Это чтобы сразу и наверняка!...

#p166965,дуб написал(а):

Это вы сами себя накачиваете всякой плацебой, а шефу бы не дали добро на приобретение любого аппарата, который не рекомендован официальной медициной

Здравствуйте, Александр!
Ну конечно же сами. На то оно и САМОвнушение. Однако поддержка со стороны (да ещё и шефа!) в этом благом явлении тоже оооочччень полезна. И  про аппарат с преимущественно мощным плацебо у нас очень хорошо там -> Топологические излучатели биоэнергии Сергея Ивлева /

Вы только посмотрите - какая там красотища! Каждый сеанс с этой красотой - это же "ПИР ДУХА!" (да не "пердуха"  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/22869.gif  )

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

327

#p166974,Goodil написал(а):

А! Для увеличения интенсивности тут на форуме уже неоднократно предлагали наши юзеры дополнительный усилитель НЧ с выходом на 100-Ваттный динамик. На который садиться или на него ложиться, или...

Здравствуйте Алексей! Так и флаг им в руки можно и 1000ват.... Вы за многие годы нашего знакомства и работы знаете мой подход к этим делам. Пока я не исследую изделие от и до ( касаемо режимов, значений параметров во всех режимах его эксплуатации), включая  редактограммы и осциллограммы касательно полного цикла работы и определения того же, но уже конкретно по подциклам  (примыкающих друг к другу интервалов времени внутри цикла- временного объединения сигналов повторяющихся N раз в течении этого цикла) + определение частоты и размаха сигнала  касаемо общей редактограммы всего цикла и по подциклам, причем касаемо всех режимов работы, после исследования изделия можно будет говорить об его доработках! Всего вам доброго, вынужден-таки временно вас покинуть в связи с производственной необходимостью! с уважением, Александр.

Отредактировано дуб (24.12.2019 14:37)

+1

328

#p166974,Goodil написал(а):

А я вот что у виброфона заметил. Как прижмёшь его вибратор к телу, так он и орёт. Посильнее прижмёшь, потише орёт, а то и просто пищит. Это же означает, что интенсивность вибрации - она же жутко нестабильна во время эксплуатации и какое-то нормирование её интенсивности - оно какой-такой смысл имеет?

Алексей, если вы проделаете то же самое с любым динамиком, то получите то же самое. Это не нестабильность амплитуды вибрации, а неправильная установка виброфонов.
Из методики фонирования:
Правила установки виброфонов
Преобразователь, с помощью которого передаются микровибрации при контакте с те-
лом, называется виброфоном. Виброфоны прикладывают мембранами к поверхности
тела через марлевую, бумажную или хлопчатобумажную салфетку. Виброфоны крепят с
помощью эластичного бинта, специальных фиксирующих манжет для аппаратов серии
«Витафон», удерживают руками или прижимают собственным весом (например, лежа на
спине). Поверхности мембран должны плотно прилегать к телу. Критерием правильности
наложения служит максимальное ощущение микровибрации на низкой частоте (когда
звук наиболее низкий). Не следует с чрезмерным усилием прижимать мембраны к телу.
Это приведет к прекращению микровибрации и отсутствию восстановительного эффек-
та.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

329

Здравствуйте уважаемый дуб! Хочу вас информировать о том, что уже давненько  вопросами виброакустической терапии занимались основательно некоторые коллеги, в их числе ваш бывший коллега по работе Сергей, который по моим данным "намолотил" пару кладовок всяческих самоделок включая  КИА, НО ВСКОРЕ ВЫ ПОКИНУЛИ ФОРУМ (ПО ИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ) и все повисло в воздухе...! Второй человек выкладки которого нужно внимательно изучить ( кроме инструкций, тех.описаний и т.д- это Олег Викторович), он с этими вопросами разбирался капитально и можно  сократить время на  изучение и исследования этих дел, жаль,что в то время вы пропустили его советы и рекомендации "мимо ушей" и ухайдохали кучу времени на ФЭМТЫ от блацебо, ТЕПЕРЬ ВОТ, ПОСЛЕ ТОГО- КАК КОЕ- ЧТО ПОНЯЛИ ВЕРНУВШИСЬ НА РАБОТУ в МСЧ, придется наверстывать....! Но вы боец старой закалки и все у вас сложится! Я здесь и только для примера- сделал быборку для того, чтоб- для начала нужно проштудировать некоторые материалы форума и по моему этого предостаточно! Я вам по электронке кой чего чиркну по этому поводу! С уважением, Анатолий.                                                                                                                       вот один из примеров- ваш коллега Сергей                                                                                                                        https://i.imgur.com/3J2ypHi.png
https://i.imgur.com/P8UElCu.png
https://i.imgur.com/h1hE9yy.png
https://i.imgur.com/08AfkX4.png
Олег Викторович                                                                                                                                                          https://i.imgur.com/lMTSO9M.png
https://i.imgur.com/shYzME3.png
Далеко ходить не нужно.....

Отредактировано АНАТОЛЬ К (24.12.2019 20:25)

+1

330

#p166972,дуб написал(а):

а сегодня барахлит старенький УВЧ  так, что я с вашего позволения откланяюсь и займусь аппаратом, нас и так в бюро из старых стецов только двое (это с учетом стационара), подключается еще и шеф при острой необходимости, недавно пришел еще один, но как пришел, так и ушел, думал, что большую часть оборудования обновили, а получилось, что меньшую

Здравствуйте, Александр!

Вот читаю я про Вашу рабочую обстановку и вспоминается мне стих Саши Чёрного (из Одессы), зовомый "Обстановочка":

https://i2.imageban.ru/out/2019/12/25/9764a0061b0d3f95d3c233eac98b2852.jpg

Правда, это всего лишь 1909 год.

PS

Но вот такая обстановочка в нашей поликлинике мне неведома, потому что меня туда работать не взяли...
Однако обращение в поликлинику начисто лишает нас оптимизма и "+плацебо". Остаётся только "- плацебо".

Интересно, а оно такое минусовое есть?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Вопросы ГУФа Остап