Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

241

#p142851,Goodil написал(а):

А вот что кот..., пардон!, Сергей делает когда ему делать не фиг?

Уж экий вы непонятливый, и читатель не внимательный, я ужо усе туточки накропал- заводик наш свечной  ЮМЗ  который- приказал долго жить, я сижу на пенсии ( нищий значица) следовательно изготавливать такие вот поделки не пускают этого кота я...ца, как то и положено! Что нонче делаю, что делаю? Сижу вот на кухне ( ОНА У МЕНЯ БЛИЖЕ ВСЕГО К ТУАЛЕТУ) клепаю всяческие ФЭМТЫ в коробках из под всякой всячины, съел винегрет, или еще чего-то, тут же сполоснул судок или коробку и забабахал там какой- нибудь из вчамов, у меня уже их цельных шесть коробок со вчамами,которыми- блин, лежат в той же кладовке вместе с остальными поделками, а ужо в комнатушке моёй возлежит только МР3+ИЗЛУЧАТЕЛЬКИК ГЕЛЬМГОЛЬЦА иногда по самочувствию включаю энтот вид ФЭМТА В СВОЮ ОЗДОРОВИЛОВКУ вместе с вибромассажером (для профилактики(суставов)+ вибро акустический агрегат, который чередую с вибромассажером (тоже ручонки приложил в свое время) , чем черт не шутит, авось в комплексе и поимею от сего действа пользу!? Так я вам ешо не совсем открылся, в то Советское время я был в составе бюро нашего отдела,в обязанности которого входил ремонт и обслуживание всего, что от электри..цтва (включая рентген ) в отделении физиотерапии нашей мЭдсанчасти, а нонче вот  подрядился писать мемуары в блогах и все о прошлом да о былом, писатель-значица!                                                                                                                                                         

#p142851,Goodil написал(а):

е более, что Вы склонны к стационарным решениям ВЧАМов.

Да не, ЭТО ВСЕ ДЕЛА МИНУВШИХ ДНЕЙ,а в данный момЭнт я -сущий бездельник.                                                                 

#p142851,Goodil написал(а):

Интересно вот только, а сколько Вольт и на какой нагрузке выдаёт эта Ваша Лепота?..

позвольте узнать с какой цель интересуетесь(шутка),я все по этим КИА выложу в своем блоге, а с Кларой Цеткин (кажись),лично не знаком и знать ее не знаю!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (18.02.2018 12:50)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

242

#p142857,Андрей2014 написал(а):

Но ваш фэмт полное ФУФЛО!НЕ ДОКАЗАНА ПОЛЕЗНОСТЬ И воще кружок любителей радиотехники :smoke:

Здравствуйте, ГУФ Андрей!
Ну не доказана полезность, так доказана действенность!

Уже вот два человека попробовали другой вид ФЭМТа, а именно, ВЧАМ...

Так обрыгались и обосрались. Или вон давление (АД) ...после до небес.
Стало быть, ДЕЙСТВУЕТ! И очень СИЛЬНО.

А для Вас, может то -> Самодельный прибор «Алмаг»

http://i6.imageban.ru/out/2018/02/02/d7b139a361bb6cefd2a5a931afa87903.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/02/4c731de6098fee49f66d72ea38786413.jpg

Или там -> http://i2.imageban.ru/out/2018/01/08/5c … d7a63a.jpg

http://i4.imageban.ru/out/2018/01/08/382c7af8901bac978919ce7b6c3eff2a.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2018/01/08/5ca15357fcaed2f3ed2e7886a3d7a63a.jpg

Отредактировано Goodil (18.02.2018 13:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

243

#p142857,Андрей2014 написал(а):

Но ваш фэмт полное ФУФЛО!НЕ ДОКАЗАНА ПОЛЕЗНОСТЬ И воще кружок любителей радиотехники

Так точно, дорогой товарищ почетный ветеран!(шутка), так мы ешо и на машинке магём строчить и крестиком вышивать и...(кот Матроскин, Постоквашино.)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

244

#p142859,Goodil написал(а):

для Вас, может то -> Самодельный прибор «Алмаг»

И я себе такой забабахал, только он у меня обзывается-ГЕНЕРАТОМ МАГНИТНОГО ПОЛЯ, У меня такого добра ( физиотерапевтического) тоже достаточно, а мне нравиться ваш агрегат когда вы в "пулеметных лентах"!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (18.02.2018 13:08)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

245

#p142856,Goodil написал(а):

Зато эту катушечку на розовом пяльце диам. 28 см так удобно (и красиво для девочек!) надеть на шею, плеер с мобильником положить в карман и ...пойти гулять по городу.

о интересное решение.
а для мальчиков. ГУФ, а вы как то помнится какой то девайс с проводами к пенису что то делали, а если катушечку на пенис намотать, а? что будет что будет!?  может стимулятор какой получится .

Отредактировано неправильный мед (18.02.2018 13:21)

0

246

Алексей!Я предлагаю обозвать всю энту пенсионер-компанию- отделом "УМЕЛЫЕ РУКИ", а нас с вами зачислить в бюро "ШАЛОВЛИВЫЕ РУЧОНКИ" С РАДИО-ЭЛЕКТРО-ТЕХНИЧЕСКИМ УКЛОНОМ,А?

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (18.02.2018 13:26)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

247

#p142862,неправильный мед написал(а):

а если катушечку на пенис намотать, а? что будет что будет!?  может стимулятор какой получится .

А позвольте узнать, это вы с какой целью интересуетесь? (Все тот же кот МатроскиН, Простоквашино). ФУ, блин, заболтался я с вами,пора и в люлю!                                                                                                                                 http://s9.uploads.ru/9jLMy.jpg

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (18.02.2018 13:35)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

248

#p142866,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

А позвольте узнать, это вы с какой целью интересуетесь?

с биомедицинской.  может это идея интересная   :idea:  :question:

Отредактировано неправильный мед (18.02.2018 16:29)

0

249

#p142859,Goodil написал(а):

Уже вот два человека попробовали другой вид ФЭМТа, а именно, ВЧАМ...

Так обрыгались и обосрались. Или вон давление (АД) ...после до небес.
й

Сие есть совсем другое и к фэмту малоотносящееся не смешивайте в одну кучу для поднятия рейтинга..

#p142860,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Так точно, дорогой товарищ почетный ветеран!(шутка), так мы ешо и на машинке магём строчить и крестиком вышивать и...(кот Матроскин, Постоквашино.)

В народе называют это просто-Перемешивание из пустого в порожнее!товарищ суперактивный участник форума,ажн форум трещит от ваших картинок..бессмысленых и беспощядных..Где результат?а бла бла нам каждый день по тв показывают..

0

250

здравствуйте участники ГУФы, видно вы ещё той старой закалки, правильной  ;)  .
пяльцы гельмгольцы, увидел вы девайсы с большими катушками делаете, а я как вот заинтересовался, если возможно помогите с одним девайсом - схему и объяснения рассчитать и как сделать, с большой катушкой. сам аппарат это упрощённый «Полюс-2М»
вот технические требования:
вид магнитного поля: синусоидальное, пульсирующее
наибольшее амплитудное значение магнитной индукции (миллитесла):
при питании синусоидальным током 50мТл
при питании пульсирующим током 75мТл
число ступеней интенсивности магнитной индукции 4
частота тока питания катушки 17Гц
катушка диаметром 25см

спасибо заранее вам.

Отредактировано упырь мск (18.02.2018 18:15)

0

251

#p142869,Андрей2014 написал(а):

Сие есть совсем другое и к фэмту малоотносящееся не смешивайте в одну кучу для поднятия рейтинга..

Здравствуйте, Андрей!
Э-э-э...!
Так не пойдёт! Уж если ФАЙЛОВЫЙ, да с катушкой - это уж точно ФЭМТ. Вот, если ещё и внешний генератор и с ним манипулятор, то это маненько другой, но всё равно - ФЭМТ! ВЧАМ Алексеевич ФЭМТ. Тем более, что генератор можно отключить. Тогда уж точно ФЭМТ, но с импульсным усилителем. АДИУ я его назвал.

То есть АДИУ Алексеевич ФЭМТ.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/12223.gif

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

252

#p142887,Goodil написал(а):

Э-э-э...!
Так не пойдёт! Уж если ФАЙЛОВЫЙ, да с катушкой - это уж точно ФЭМТ. Вот, если ещё и внешний генератор и с ним манипулятор, то это маненько другой, но всё равно - ФЭМТ! ВЧАМ Алексеевич ФЭМТ. Тем более, что генератор можно отключить. Тогда уж точно ФЭМТ, но с импульсным усилителем. АДИУ я его назвал.

То есть АДИУ Алексеевич ФЭМТ.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/12223.gif

как хотите обзовите но ни там ни здесь ваших мыслей нет.всё было сделано ранее,а вы реабилитировали помалому практически... да и разница между магнитами и вашей катушкой почемуто даже в глаза бросается...посмотрите..авось увидите.но вы уж не обессудьте,вопрос у мну чисто практический-помогла вам ваша фэмт или нет?и вы всегда в кусты...что говорит что нифика не помогла...а значит из вся тема из пустого в порожнее..

0

253

#p142880,упырь мск написал(а):

вот технические требования:
вид магнитного поля: синусоидальное, пульсирующее
наибольшее амплитудное значение магнитной индукции (миллитесла):
при питании синусоидальным током 50мТл
при питании пульсирующим током 75мТл
число ступеней интенсивности магнитной индукции 4
частота тока питания катушки 17Гц
катушка диаметром 25см

Здравствуйте, ГУФ Упырь МСК!

Я бы опять эту хреновинку сделал Файловой. Был бы ПОЛЮС Алексеевич ФЭМТ.
То есть:

1. Плеер с файл-программами на 17 ГЦ. И синусоидой и прямоугольником. И с регулировкой громкости, которые у плееров всегда есть.
2. Мощный усилитель звуковой частоты (УМЗЧ) с полосой пропускания где-нибудь от 7...10 Гц. с Бестрансформаторным и Бесконденсаторным выходом.
3. Катушка, рассчитанная по программам Coil и Coil32 из толстенного медного провода. С индукцией в центре в 70...100 миллиТесла.

4. Ну и какой-нибудь стрелочный прибор для измерения тока в катушке.

Но я за такую работу не возьмусь даже и за те 144 500 рубов...

#p142889,Андрей2014 написал(а):

почемуто даже в глаза бросается...посмотрите..авось увидите.но вы уж не обессудьте,вопрос у мну чисто практический-помогла вам ваша фэмт или нет?и вы всегда в кусты...что говорит что нифика не помогла...а значит из вся тема из пустого в порожнее..

Здравствуйте, Андрей!
Так ведь Вас в тему никто "за рога не ташшит!". Не полезная она для Вас, так и не читайте...

Немного переиначив слова Ю.Шевчука (который ДДТ):
...
Пусть кричат - уродина,
А она Мне нравится,
Хоть и не красавица,
...

#p142862,неправильный мед написал(а):

а вы как то помнится какой то девайс с проводами к пенису что то делали, а если катушечку на пенис намотать, а? что будет что будет!?

Здравствуйте, ГУФ Неправильный Мед!

А это приборец получится, который "Союз-Аполлон" за 70 000 рубов.

Отредактировано Goodil (18.02.2018 20:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

254

#p142890,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Упырь МСК!

Здравствуйте, ГУФ  Goodil

Но я за такую работу не возьмусь даже и за те 144 500 рубов...

Не! ГУФ делать то не надо , просто схему расчёты как сделать катушку, какой усилитель примерно, какой регулятор уровня, и вот про прибор для измерения тока в катушке индикатор Вы правильно добавили. делать не надо девайс, только на картинке нарисовать.

Отредактировано упырь мск (18.02.2018 20:07)

0

255

#p142894,упырь мск написал(а):

просто схему расчёты как сделать катушку, какой усилитель примерно, какой регулятор уровня, и вот про индикатор Вы правильно добавили. делать не надо девайс, только на картинке нарисовать.

Здравствуйте, ГУФ УпырьМСК!

Ну да!
Озадачиваете Вы меня...

Я подумаю,..
Может какой-то мощный музцентр?

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

256

#p142895,Goodil написал(а):

Может какой-то мощный музцентр?

может действительно и так можно. усилитель я умом догадался это просто усилитель типа УЗЧ.

0

257

Goodil написал(а):

Вот запустил комплекс-программ "Артрит-Артроз" часа на три. Через два часа какое-то тепло туда прходит и боль притупляется... Потом компресс приложил на час и ещё полегшало.

Здравствуйте, ГУФ! Goodil
А если к статору без ротора прислониться?

Свернутый текст

http://i3.imageban.ru/out/2018/02/18/6d41c2f7baefb084f24af5d9623193eb.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2018/02/18/d5a707696158eeab13cd96523e00410b.jpg

0

258

#p142890,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Неправильный Мед!

Здравствуйте ГУФ Goodil .

#p142890,Goodil написал(а):

А это приборец ...

точно. тут хорошо ГУФ что Вы шутку юмора правильно понимаете  :)  ;)  и воспринимаете. а то у нас бывает ...ну Вы знаете как бывает  :D  :|

0

259

Может какой-то мощный музцентр?

усилитель типа УЗЧ.

берите усилитель по схему что ГУФу лунатик-у дали, должно подойти, это TDA7293, или есть ещё LM3886, есть конструкторы в продаже не дорогие .

0

260

#p142898,mikhvlad написал(а):

А если к статору без ротора прислониться?

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Да!Запросто! И с пользой...

Вот бы ещё и частоты в том статоре разные (может даже и лечебные?!) погонять...

#p142896,упырь мск написал(а):

может действительно и так можно. усилитель я умом догадался это просто усилитель типа УЗЧ.

Здравствуйте, ГУФ Упырь МСК!

Вот, например, что это "муз центр" :

http://i5.imageban.ru/out/2018/02/18/ffc4b041975be285b22c4a69a057faf9.png

Но, наверное, надо начинать проектирование с катушки. Сделать её на стандартное для УЗЧ муз центров активное сопротивление (где-нибудь в 4 Ома?)...

Вот мне понравился усилитель и с характеристиками. Обратите внимание на частотный диапазон:

http://i2.imageban.ru/out/2018/02/18/409b410c9a8e79c5bc1dce76675b9a08.png

http://i5.imageban.ru/out/2018/02/18/cc6455cb54b978c50b0151ec18648a9d.png

Отредактировано Goodil (18.02.2018 21:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

261

#p142901,Goodil написал(а):

Но, наверное, надо начинать проектирование с катушки. Сделать её на стандартное для УЗЧ муз центров активное сопротивление (где-нибудь в 4 Ома?)...

наверное с катушки и начинать.
так понял там эти миллитесла чтоб выдавала, и усилитель смог это сделать обеспечить .

Отредактировано упырь мск (18.02.2018 21:34)

0

262

#p142903,упырь мск написал(а):

наверное с катушки и начинать.

Здравствуйте, ГУФ Упырь МСК!

Вот с подачи КВАГУФа Eugene54321 я взял для расчётов индукции магнитного поля такую теорию:

http://i3.imageban.ru/out/2018/02/18/fdf75d87cf61a272fcd161ccd95908e1.png

Для 0,1 Тл амплитудных в центре катушки диам 0,25 м, получим:

I*w = 25|(4*π) * 104 = 19 894 АмперВитка. Ну пусть уже будет 20 000 Ампер*Витков.

Пусть усилитель выдаёт 4 А амплитудных на нагрузке 4 Ома. Это I2*R/2=16*4\2 = 32 Ватт мощности. (Пока имеем в запасе до 50 Ватт мощности).

Тогда нужное число витков составит 5000 Витков! Многовато будет!!!

Для 4 Ампер амплитудных сечение медного провода будет около 0,5 мм2. Это получится диам. примерно 0,8 мм.

Вот методом подбора на заданное число витков по программе Coil32 получил:

http://i1.imageban.ru/out/2018/02/18/f5c8fd1a5980655f32c4a643c2e16228.png

По активному сопротивлению не проходит!!

Ну вот методом подбора диаметра на нужное активное сопротивление по программе Coil32 получил:

http://i1.imageban.ru/out/2018/02/18/024150875a2a00f049de74683251ddd4.png

Полный ЕНДЕЦ!

Катушка НЕ РЕАЛИЗУЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно пройдёт катушка со стальным сердечником?

Отредактировано Goodil (18.02.2018 23:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

263

#p142908,Goodil написал(а):

Полный ЕНДЕЦ!

Катушка НЕ РЕАЛИЗУЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно пройдёт катушка со стальным сердечником?

вот тебе и «ПОЛЮС 2М»   %-)  :unsure:  бабушка
там катушки проводом без сердечника похоже, вот они на картинке больше круглые ..
http://sh.uploads.ru/bGgB3.png

и Вы рассчитываете без учёта 17Гц ?  вроде нигде не встречается в расчётах .

0

264

#p142908,Goodil написал(а):

Полный ЕНДЕЦ!

Вы еще не берете во внимание проверку работоспособности, установку режимов работы, накручивание значений параметров, мы замахались с этими с обнаковенными ФЭМТАМИ (половину темы этими делами забито!), А ТУТ БЛИН "СИНХРОХФАЗОТРОН" (шутка), а со стальными сердечниками вы ешо не тренировались!? Разве что за 144 500-? Тады-открывайте новую тему и вперед, к победе аппарата  нового поколения ( системы ФЭМТО-ШАТЛ), заодно и название покрасивше придумаеть нужно, вы на это большой выдумщик! Так что флаг в руки и вперед!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (18.02.2018 23:51)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

265

#p142913,упырь мск написал(а):

вот тебе и «ПОЛЮС 2М»   %-)  :unsure:  бабушка
там катушки проводом без сердечника похоже, вот они на картинке больше круглые ..

Здравствуйте, ГУФ УпырьМСК!
А индукция-то там точно 100 миллиТесла?
А 17 Гц почему-то и не понадобилось...
Но для проверки моих расчётов Вы,  пожалуйста, тоже просчитайте. А то я может в спешке лоханулся?
Я начал расчёт по ф. 1.6.3...

PS
Вот посмотрел в другом месте про Полюс-2 :

http://i3.imageban.ru/out/2018/02/19/c8bac02202c5ae001c2792b8423d4403.png

Отредактировано Goodil (19.02.2018 00:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

266

#p142915,Goodil написал(а):

А индукция-то там точно 100 миллиТесла?
А 17 Гц почему-то и не понадобилось...

вот :
http://sd.uploads.ru/1djJY.png
миллитесла да (мТл), микротесла пишут мкТл .
мощность из розетки : Потребляемая от сети мощность 150 ВА

0

267

#p142915,Goodil написал(а):

А 17 Гц почему-то и не понадобилось...

Авааще-то, я лично уже сыт этим по горло! А Алексею, пополам, чем заниматься  он энти глюковины любит!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (19.02.2018 01:13)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

268

50-75 миллитесла это не мало, не слабо. при расчётах в ампераж нужно уходить, катушки такие греются. конструктив должен обеспечивать рассеивание тепла, провод как в моторах, обмотки моторов тоже греются, таже фикня -витки, амперы уложить в катушку.

+1

269

ну что ГУФы радиогубители  :D  пенсионеры и не очень, что скажите? на все эти миллитеслы, ни на какие мысли не наводит? всё это, такие аппараты типа "полюс" выпускаются медицинской промышленностью и успешно используются в больницах. а вот фуфел-ков типа плеера с наушниками или дэта-биомедис c катушечками в больницах нет нигде, может Мировое Правительство фуфел-ки не пускает в больницу? или дело всё таки в миллитеслах и реальных Катушках   :D  :|  ;)  :writing: вот то то и оно .

0

270

#p142921,ramapithecus написал(а):

всё это, такие аппараты типа "полюс" выпускаются медицинской промышленностью и успешно используются в больницах. а вот фуфел-ков типа плеера с наушниками или дэта-биомедис c катушечками в больницах нет нигде, может Мировое Правительство фуфел-ки не пускает в больницу?

Здравствуйте, ГУФ Ramapithecus!
А вот я бы, даже имея свободных 144500 рубов, всё равно не стал бы покупать эту "ЛЕПОТУ", которая ПОЛЮС-2М. У меня квартирка по площади (и по объёму - тоже) для "лепоты" не годится.

А ДЭТА и прочих Биомедисов я уже наделал и площадь, и объём квартиры нисколечко не пострадали. Да и денежек совсем не понадобилось. Вот на приборец "ЭЛедИА" денежек понадобилось до 500 рубов на единицу прибора. Но площадь и объём - опять ни-ни.

Вот и на приборец МотАл тоже пришлось маленько потратиться. Для него неодим-магниты по 130 рубов за единицу, а у меня на прибор уходит ажник 4 единицы магнитов. А площадь и объём - опять ни-ни.

Браслеты на руки-ноги из ферритовых магнитов - опять ни-ни.  Ферритовые магниты - они оооочень дешёвые.

Вот ещё вспоминаю про самодельные дыхательные тренажёры. Сделал, посмотрел, попробовал подышать, разобрал и выбросил. Только фотки остались. Пока фирменный есть и такой маааленький.

Активатор воды (для "живой" и "мёртвой") вот сделал из двух 5-литровых пластиковых бутылей. Получился громоздким. Так я его для дачно-огородных нужд делал. Там он у меня и остался.

Ну и так далее...

Отредактировано Goodil (19.02.2018 10:51)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3