Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

481

Здравствуйте Алексей! Вы тут поболтайте с коллегами о том, о сем. когда с ними закончите, я может подгребу?! С УВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР.

0

482

Чё эт счас было ?

Эт чё сцена ревности ???

Ну извини , друг , что внезапно прервал Вашу эрэкцию !!!

Отредактировано ozel (04.02.2019 14:51)

0

483

#p153735,ozel написал(а):

Чё эт счас было ?

Чё-чё... Очередной циник на форум забрёл...

Отредактировано Nik48 (04.02.2019 15:18)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

484

Ладно ... продолжим ...

Конечно понимаю что файлово смодулировать частоты в десятки мегагерц нереально , но вот оставить модуляцию вашими файлами и подавать их на НЧ-вход подобного генератора несущей ?
Меняем кварц - получаем нужный диапазон органа , например , а потом подключаем прогон его модуляцией !? Можно два таких гены и модуляцию вашу стерео ...

http://www.payatel.ru/728-shema-zadayus … sheme.html

Отредактировано ozel (04.02.2019 16:20)

0

485

#p153736,Nik48 написал(а):

Чё-чё... Очередной циник на форум забрёл...

Здравствуйте Николай! Вот увидел вас и решил поздороваться, я не совсем  понял о ком вы? Если вы имеете ввиду меня, То я об таком и не догадывался. Если залетного, так мы с вами их тут пережили за столько лет.....!Подергается, потыкается, нахамит, да и уйдет в почетные ветераны, уж кто , кто ,а вы это хорошо знаете, да и я усек! Тут любят таких, особенно админ, они им рейтинг делают, не знаю как вы ,а я все прекрасно понимаю, откуда они появляются, и для чего и какова их роль, в голову особо не беру, я к ним привык! Это Алексей любит с ними погутарить, ему как народному трибуну- уши нужны. С уважением, Александр.

Отредактировано Александр 2018 (04.02.2019 18:12)

0

486

#p153741,Александр 2018 написал(а):

Если залетного, так мы с вами их тут пережили за столько лет.....! .

Ну да, а он как только зарегистрировался сразу ломанулся в "вожди". Напролом!

Отредактировано Nik48 (04.02.2019 17:44)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

487

Ну да, а он как только зарегистрировался сразу ломанулся в "вожди"
Николай- одним вождем больше, одним меньше, что от этого изменится? Вы помните таких бунтарей как ЛЕША, АНАТОЛИЙ, СЕРЖ 2016(2017), САВЕЛИЙ, ДИМА-  бунтовали, грызлись с такими вот "вождями", потом ушли в блоги, там трудно общаться - тех впусти, тех выпусти, следи за тем, чтоб какой "вождь не залез- не сподручно. Потом этот Дима ( вроде был при деньгах-открыл личный сайт, или форум?) и они все ушли туда, удалили даже все свои блоги. Вот думаю их навестить, только у них немного направление не совсем по мне- больше оздоровиловками занимаются, а так вроде у них все -гут!. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ. Ну я почапал, прибор мостырить.- С УВАЖЕНИЕМ, Александр.

Отредактировано Александр 2018 (04.02.2019 18:16)

0

488

Поручик Goodil рассказывает гусарам свой сон.
— Иду я по лесу и вижу...
— Жопу !!! — кричат гусары, прекрасно зная стиль поручика.
— Да нет, вижу небольшой дом. Так вот, подхожу я к этому дому и вижу...
— Жопу !!! — кричат гусары.
— Да нет же! Дверь. Вхожу я, значит, в эту дверь и вижу...
— Жопу !!! — кричат гусары.
— Да, — растерялся поручик Goodil, — а что, я вам этот сон уже рассказывал ?

Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3

+1

489

#p153749,Созерцающий написал(а):

Да, догадаться нетрудно, что вы прекрасно знаете, что в мире много таких Гудилиных, Менделеевых, Энштейнов...
Они не зря напрягаются - всё, что вам даже не приснится, придумают и отдадут Миру. И вам в том числе. И напрягаться вам незачем. Как племенам в Африке - жили всё в каменном веке и теперь к ним и интернет приходит, и многое прочее. Само, развиваться не надо... Освоить бы.  Всё за бананы и ананасы.
Вы тоже всё имеете не напрягаясь.
Вот только не понимаете, что злорадствовать и мешать, вредить этому  - как-то не логично.

Отредактировано Nik48 (04.02.2019 22:23)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

490

#p153617,Goodil написал(а):

Да и схема усилителя из моих активных колонок не представляет из себя никакого секрета. Привёл её, например, там ->

Приятно что меня возвели в короли ... ну чтож ... господа плебеи ... в таком случае , если плевки в мою сторону подутихли ... я хотел бы спросить ещё пару моментов у знающих ГУРУ !

Так вот ... касаемо схемы стереоусилителя Goodil ... а нельзя ли использовать для наших целей ИТУН ... положим на

микросхемах TDA 2050 ?

И получить при этом более равномерный ток в наших нагрузках во всём диапазоне частот ?

Отредактировано ozel (05.02.2019 08:28)

0

491

ёлки-палки! Не сразу сообразил, что снова к нам ОСТАП вернулся! Теперь он ОСЁЛ

Отредактировано Nik48 (05.02.2019 09:00)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

492

#p153753,Nik48 написал(а):

Да, догадаться нетрудно, что вы прекрасно знаете, что в мире много таких Гудилиных, Менделеевых, Энштейнов...

Гудилиных - не знаю, Менделеевых (если мы об одних и тех же) - очень уважаю. В чем лично Ваше "величие" и зачем Вы так "мажете", мне пока, не понятно.
А насчет Энштейна Вы мимо. И сразу понятно Ваше невежество. Хотелось бы уточнить, в чем его заслуга ? Немного почитайте как он стал Великим...

#p153753,Nik48 написал(а):

Они не зря напрягаются - всё, что вам даже не приснится, придумают и отдадут Миру. И вам в том числе. И напрягаться вам незачем. Как племенам в Африке - жили всё в каменном веке и теперь к ним и интернет приходит, и многое прочее. Само, развиваться не надо... Освоить бы.  Всё за бананы и ананасы.

Кто "они" ? И каким боком я к "напряженным" или "расслабленным" ? Очень не хорошая черта характера - огульно оговаривать людей. Вас это характеризует с нехорошей стороны.

#p153753,Nik48 написал(а):

Вы тоже всё имеете не напрягаясь.

Откуда Вы знаете, что я имею и как напрягаюсь  ? Скорее всего имею не более Вашего ? И ленив тоже не более Вашего...

#p153753,Nik48 написал(а):

Вот только не понимаете, что злорадствовать и мешать, вредить этому  - как-то не логично.

Технологические достижения цивилизации - это заслуга не великих. Это заслуга миллионов неизвестных никому технарей, инженеров и программистов. Им некогда сидеть целыми днями на форумах. Они не пиарят себя, не несут пафосную чушь, не являются напыщенными и глупыми людьми. И совсем не рвутся стать великими...
Поэтому с логикой у меня как раз порядок. Великие эгоисты такие жлобы, что со своим дерьмом прощаются. И ничего они отдать не могут, потому что им всегда не хватает самим. А ещё жадность и глупость всегда идут рука об руку. Это факт.

+1

493

[indent]

#p153759,Nik48 написал(а):

ёлки-палки! Не сразу сообразил, что снова к нам ОСТАП вернулся! Теперь он ОСЁЛ

От ОСЛА слышу про козла ... :) ... Я же просто ... mocart ! ;)

Отредактировано ozel (05.02.2019 11:16)

0

494

#p153749,Созерцающий написал(а):

Поручик Goodil рассказывает гусарам свой сон.

#p153761,ozel написал(а):

От ОСЛА слышу про козла ... :) ... Я же просто ... mocart ! ;)

#p153759,Nik48 написал(а):

ёлки-палки! Не сразу сообразил, что снова к нам ОСТАП вернулся! Теперь он ОСЁЛ

Здравствуйте Николай! Привет ГУФЫ! ВЫ УЖ МЯНЯ ПРОСТИТЕ, ИЗВИНИТЕ, но это я виноват. Я то вааще на форум не ходок, разве- от  скуки, почитываю форумы, чего еще пенсионеру делать, когда делать нечего.  В последнее время, потянуло с этого форума болотом, пора думаю- оживить процесс! Вспомнил аналогичный случАй с ОСТАПОМ, которому смотрящая пожаловала аж но  цельную тему  и все гуфы и вагуфы сразу ожили и веселились с энтим ОСТАПОМ пару- тройку месяцев, погуляли уж от души! Ну я и решил зацепить ту струну, которая сработает на 100%, даже для понта открыл блог и там накропал кой чего. Сработало как по нотам- через какое-то время появляется очередной ПЕТРОВИЧ и пошло- поехало....! А прибор этот я сделал еще осенью вот остались кой какие материалы, так я их и использовал .  Вы уж меня простите, не по злобе, а от всей души- добра хотел и веселья! С УВАЖЕНИЕМ, АЛИК.

Отредактировано Александр 2018 (05.02.2019 13:05)

0

495

#p153763,Александр 2018 написал(а):

А прибор этот я сделал еще осенью вот остались кой какие материалы, так я их и использовал .  Вы уж меня простите, не по злобе, а от всей души- добра хотел и веселья! С УВАЖЕНИЕМ, АЛИК.

Молодец ... возьми за это пряник с полки ... весельчак - глумитель .

А других обвиняешь что уводят от темы и отнимают время !?

Как так , а ???

Отредактировано ozel (05.02.2019 16:52)

0

496

Да так,как и ты блин- молча! А ты блин чмырь и пряник пока не заработал, потренди здесь с мое - получишь баранку!

0

497

#p153774,Александр 2018 написал(а):

Да так,как и ты блин- молча! А ты блин чмырь и пряник пока не заработал, потренди здесь с мое - получишь баранку!

45 сообщений ... много ж ты тут изложил ценных вещей видимо ... но я не судья ... только хамить мне не позволю так от нечего делать ... ради развлечения ... и попробуй оскорбить ещё раз ... я тебе отвечу ...

Ну что за люди а ?

Вместо сотрудничества и понимания ... диалог Америки с Россией какойто ... :)

Отредактировано ozel (05.02.2019 21:57)

0

498

#p153737,ozel написал(а):

Конечно понимаю что файлово смодулировать частоты в десятки мегагерц нереально , но вот оставить модуляцию вашими файлами и подавать их на НЧ-вход подобного генератора несущей ?

Здравствуйте, ГУФ Ozel!

Ну так здесь и описан и рассмотрен этот готовый уже прибор - ВЧАМом зовомый...

#p153722,ozel написал(а):

различные эффекты получаются при разносе частот и фаз сигналов ...

При разносе частот - это бинауральный эффект.  При разносе фаз - это объёмный звук. Фаза и определит ту точку , которую мы "посчитаем местом размещения" источника звука.

#p153723,ozel написал(а):

А уж сдвиг фаз и частот для заполнения и положение катушек ... индивидуально для каждого органа проштудировать и подобрать придётся ...

Ну, а тут с большим интересом жду описания схем и работы Ваших технических устройств, так же как и результатов их применения. Пусть даже и на Вашей единственной тушке...  :flag:

Отредактировано Goodil (05.02.2019 22:40)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

499

#p153779,Goodil написал(а):

Ну, а тут с большим интересом жду описания схем и работы Ваших технических устройств, так же как и результатов их применения. Пусть даже и на Вашей единственной тушке...  :flag:

Наконец то хоть один человек уделил время и внимание ... спасибо !

Я б поэкспериментировал на своей тушке , да боюсь ... :)

Давиче освободил от выпрямления и связи с первичкой вторичку сетевого адаптера от мобилки ... один чел в нете высказал идею применения как лечебного эффекта .
Ну вот ... подкинул я на катушку ЗП-3 ... ПРИЛОЖИЛ К СВОЕЙ ЗАКОСТЕНЕВШЕЙ СЛЕВА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ... короче она потом так расходилась спустя время что не рад был ... тошнило и отрыгивалось часа с два ... зарёкся с испытаниями блин ...

Там генерация высокой частоты модулируется слышимыми 100 герцами ... мож оно и активизировало функции поджелудочной ... но я не желаю больше испытаний ...

0

500

45 сообщений ... много ж ты тут изложил ценных вещей видимо ... но я не судья ... только хамить мне не позволю так от нечего делать ... ради развлечения ... и попробуй оскорбить ещё раз ... я тебе отвечу ...
Только угрожать мне не нужно! Давайте проясним ситуацию.... . Дело в том, что под этим ником я работаю после определенного перерыва совсем недавно, раньше я работал в паре со своим коллегой и другом-(СЕРЖ 2016(2017) под иным ником. Этот человек, который уделил вам внимание, может вам рассказать почему на вас такая реакция- Алексея продолжительное время преследовали ТРОЛЛИ, КОТОРЫЕ ТАСКАЛИСЬ ЗА НИМ ПО ФОРУМАМ И СОЗДАВАЛИ ВСЯКИЕ СКАНДАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ, как только Алексей вступал с кем-то в контакт, появлялся ТРОЛЛЬ ( их могло быть несколько ИЛИ ОДИН ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ), они провоцировали скандалы с его собеседниками и когда дело доходило до "матерщыны", эти особи бежали к админу и требовали оградить их от "хамов". Админ почему-то решал вопрос в пользу "пушистого" тролля ибо- никуда не денешься, доведенный до предела ГУФ- таки нарушал правила) и админ бубенил всех с форума, на моей памяти человек пять покинули этот форум безвозвратно (могу перечислить поименно), я в том числе, но некоторые обстоятельства сложились так, что я вернулся к этой теме и на этот форум. Хотя вся эта "мышиная возня" выглядела со стороны смешно и даже весело! И вот ситуация повторилась- ну очень в похожем виде. Алексея я знаю лет десять, он открытая душа для всех, что для него в то время выходило боком. Если вы не тот за которого я вас принял, то прошу прощения. Я не злой человек и не считаю ниже своего достоинства признавать ошибки (но только в случае, если это -таки ошибки). только не нужно здесь говорить о том, что вас ( как непризнанного гения) никто не понимает, как раз наоборот здесь лохи не водятся и все прекрасно понимают!

Отредактировано Александр 2018 (06.02.2019 11:51)

0

501

Здравствуйте Алексей! Желаю  вам познавательной и плодотворной работы! С уважением, Александр.

+1

502

#p153781,ozel написал(а):

Там генерация высокой частоты модулируется слышимыми 100 герцами ... мож оно и активизировало функции поджелудочной ... но я не желаю больше испытаний ...

Здравствуйте, ГУФ Ozel!

Да, там "электроннный трансформатор". Двухполупериодное выпрямленное напряжение высокого (сетевого уровня) преобразуется на частоту в 40 кГц, примерно. Потом трансформируется/стабилизируется, выпрямляется, фильтруется.

Для зарядника и выпрямленное сразу подфильтровывается конденсатором в параллель выпрямительному мосту. 

Но это я уже про схемы блоков  питания... У меня есть таких парочка. На 12 В и на 24 В х 60 Вт.

PS

#p153781,ozel написал(а):

мож оно и активизировало функции поджелудочной ... но я не желаю больше испытаний ...

А что делать-то??? https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/95370.gif

Отредактировано Goodil (06.02.2019 13:56)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

503

Честно сказать ... я даже не читал ни одной темы толком ... просто спешил поделиться своими мыслями и фактами ...

Форум тут для меня тяжёлый ... я не пойму где искать чего ... но мож разберусь со вреенем  ...

Корона мне не нужна ... просто обсудить мысли ...

Наприер я скачал наконец-то прогу Биомедиса , но она сохраняет что-то с типом .dat ... а вовсе не МР-3 ...

Почититал но так и не пойму ... какова именно схема ВЧАМа ?

Извиняюсь , если мешаю ...

0

504

#p153795,ozel написал(а):

Например я скачал наконец-то прогу Биомедиса , но она сохраняет что-то с типом .dat ... а вовсе не МР-3 ...

Здравствуйте, ГУФ Ozel!

Там всё просто, как деревенский умывальник.  Просто переименовываете сгенерированные программой Biomedis М Air файлы. Переделываете ихнее расширение на mp3. И всё...

А схема ВЧАМа - вот она:

http://s3.uploads.ru/d/hMGBc.png

Сейчас я её немного изменил. Убрал перемычки (джамперы) П1...П8. Но поставил джампер для отключения конденсатора С3, а насквозь подключил несколько ммаааалюсеньких кондючков для получения последовательного резонанса с катушкой вот такой (это описано там - > Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3):

https://i1.imageban.ru/out/2019/01/12/d34f4b6e053be0c2dcd021c22d530390.jpg

https://i4.imageban.ru/out/2019/01/12/e6975fd55c6673f5ecb7912cbff10e43.jpg

Но пока трескаюсь и никак не могу получить (настроить) тот резонанс на частоте 2 МегаГерца.

Хотя эти катушки чётко работают как ФНЧ (Фильтр Нижних Частот) и выделяют в Магнитное Поле сигналы с исходными низкими частотами. Про эти сигналы мы как-то договорились говорить - "сигналы с прямым спектром".

PS
Сегодня опять поковырялся в схеме с подключённой катушкой.Через некоторое время в голове потяжелело. АД систолическое подскочило на 15 мм. рт.ст

Отредактировано Goodil (06.02.2019 21:14)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

505

Спасибочки большое за пояснения ... попробую ... но для переименования ... нужна прога , или втупую руцями ?

Второе ... почему именно 2Мгц ?

Третье ... нужно математически рассчитать последовательный LC-контур на 2 МГц и вогнать в частоту сначала без модуляции ...
Только неясно ... при одевании на тело на таких частотах ... частота контура будет падать ... вот в чём дилемма !

Тем кто сбоку прикладывает - легче ... но можно увеличить диаметр катушек ... поле мощное нам вроде не надо , а влияние тела уменьшим !?

И ... четвёртое ... нужна ли нам именно амплитудная модуляция ... может реально организму требуется частотная в зависсимости от ваших програмных периодов ... называемых амплитудной модуляцией ?

Ваша микра всё-равно потянет до 40-50Мгц реально ... мож нужно перейти на более лёгкие варианты ?

Потому и предлагал ... вот в этой схеме утроителя частоты индуктивности заменить нашими катушками , меняя кварц и катушки , ТО ЕСТЬ НЕСУЩУЮ  ... лечить вашими АМ-пачками нужный орган !

http://www.payatel.ru/728-shema-zadayus … sheme.html

ЭТА СХЕМА ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ АМПЛИТУДНУЮ МОДУЛЯЦИЮ В ЧАСТОТНУЮ ... ВРОДЕ ... ДА И 4 ВОЛЬТА ЛЮБОЙ МОБИЛЬНИК ДАСТ ...

Например меняем кварц в выше схеме на 8МГц ... на выходе будет уже 72МГц ... то что мы и искали ... и т.д.

НАУЧИТЕ ТАК ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ !!! ПЛИЗ !!!

Отредактировано ozel (07.02.2019 09:07)

0

506

Усё ... первый вопрос для себя решил ... тотал аудио конвертер ... уже стоял у меня на панели быстрого запуска ... :)

Хотя нет ... это WAV можно было переконвертить в MP-3 ... А вот дат ... не видит и тупое вручную переименование не помогает пока что ...

Отредактировано ozel (07.02.2019 09:28)

0

507

Наконец-то переименовать получилось ... надо mp3  на аглетской раскладке вместо .dat подставить ...

+2

508

#p153810,ozel написал(а):

Второе ... почему именно 2Мгц ?

Здравствуйте, ГУФ Ozel!
Эту частоту я взял по рекомендации Анатолия (Vorchun). Считаю его рекомендации весомыми и им следую. Для полного разъяснения рекомендую обратиться непосредственно к Анатолию...

#p153810,ozel написал(а):

И ... четвёртое ... нужна ли нам именно амплитудная модуляция ... может реально организму требуется частотная в зависсимости от ваших програмных периодов ... называемых амплитудной модуляцией ?

Амплитудная МАНИПУЛЯЦИЯ  проверена в действии во всех приборах типа ДЭТА, Биомедис, ... и пр., и пр.

Хотя здесь на форуме ГУФ Лёша много работал и с Частотно-Модулированными сигналами. В общем, читайте сообщения этого форума, этой темы...

#p153810,ozel написал(а):

НАУЧИТЕ ТАК ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ !!! ПЛИЗ !!!

В самом низу страницы есть окно редактора Ваших сообщений. Так я пользуюсь теми пиктограммами (иконками), что нарисованы на верхней рамке.

https://i5.imageban.ru/out/2019/02/07/7a949be9d08f3c5d194485fea4576ad8.png

И Вы тоже поэкспериментируйте... :flag:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

509

https://i6.imageban.ru/out/2019/02/07/a221c73786ca8ec3230d0fd50c9e05c2.jpg

Получилось ... !!!

Отредактировано ozel (07.02.2019 15:17)

+1

510

Всё делается намного примитивнее.
По большому счёту, FM тут не нужна совершенно. Поэтому, самый простой и повторяемый метод получить те же 144МГц - взять программируемый генератор типа VX7 фирмы Jauch. Он стоит порядка 5-6$ и его программируют многие фирмы, которые их продают.
Вот тут они есть: https://efind.ru/offer/VX7
Габариты он имеет 5х7мм. Получаете всё очень быстро и на любую частоту от 1 до 200МГц. А ООК (100% АМ) или АМ получить уже гораздо проще.

Отредактировано !Joker (07.02.2019 15:35)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3