Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Аджика - средство от ожога и обморожения.


Аджика - средство от ожога и обморожения.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давным-давно прочитал в иннете историю от доктора-гомеопата из Белореченска.

Викулов О.А.:
"Моя пациентка рассказала интересный случай, я просил ее написать об этом на форуме, но - молчит... Стесняется, быть может?
Ее доча опрокинула на себя чайник с кипятком... И еще оперлась локтем на лужу этого кипятка (наверное - уже не такого горячего)... Мать от ужаса, на автомате, Бог знает по какому наитию - обмазала обваренные участки абхазской аджикой.... И смыла ее только тогда, когда доча закрякала, мол щиплет... Всю грудку обмазывали... А про локоть забыли...
Результат - на груди к утру даже покраснения не было. А на локте все как положено - пузыри, боли и прочее...

Тут же на приеме присутствовала сестра моей пациентки (она из Абхазии). И выслушав сию историю, добавила, как она сама видела, как на Рице водитель микроавтобуса с дуру открыл пробку с закипевшего радиатора... И был здорово ошпарен паром (от меня - я сам видел пациентов, потерявших глаза в такой ситуации...)... И какая-то бабулька, увидав такое горе, тут же отправила девчонок за аджикой, обмазала пораженные места - боль прекратилась почти сразу, а минут через 40-60 парень смыл аджику - и тот же результат. Оказывается это старинный абхазский способ лечения ожогов."
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=18782

Поучительную историю намотал на ус, купил аджику 2 года назад.
Испытание ожогом было проведено 1.07.15.
- случайно коснулся сковородки Т=+300С.

Получено 2 волдыря на 3 пальцах.
1 волдырь - компресс аджикой 2 дня на ночь.
2 волдырь - контрольный.
Волдырь1 больше второго волдыря на 50%.

Аджика уменьшила жжение, но размеры волдыря 1 сохранились.
Результат применения аджики спустя 10 дней.
Волдырь1 рассосался без вскрытия.
Обожженая кожа регенерировалась, приросла на место.

Такое явление наблюдается впервые.
Обычно, если волдырь образовался (ожог, обморожение. мозоль),
то обратно кожа не прирастает, отшелушивается, под ней вырастает новая кожа.

Основа любой аджики - соль и перец.
Результатом эксперимента с аджикой доволен.
Это доступное, дешевое средство от ожога при работе в полевых условиях.
Слышал, что половинка сырой картошки, приложенная к обожженной коже в первые минуты после ожога,
исключает появление волдыря.

Увы, чуда не произошло.
Регенерация обожженой кожи не состоялась, все пальцы облезли одинаково.
Отличие в сроке - ожог с аджикой, вспузырился и облез позже на 3 дня.

Может быть, аджика была не того состава, который надо...
http://aircon.ru/upload/forum/458/458df … cba9a57480

Эксперимент с обморожением: 14-10-2017
Проверил действие аджики абхазской при обморожении фреоном (2 степень.)
Если нет ничего другого, то хорошее средство, устраняет боль и пузыри после обморожения.

Именно так получилось в моем случае.
В ближайшей аптеке 3 продавалки ничего не дали, кроме бинта.
В ближайшем продуктовом магазине была аджика.
Боль была невыносимая, выбирать не было времени.

Обморожение жидкарем фреона в течение 5-7 секунд было таким, что
палец, ноготь побелел, онемел и им можно было стучать по кондиционеру, как железякой.
Такое серьезное обморожение получено впервые.
На 2, 3 день применялась мазь Вишневского.
Прошло 4 дня - кризис миновал, шкура задубела, облезет, волдырь уменьшился, ноготь сохранился.
Пузырь от обморожения вскрылся сам через 5 дней, шкура облезла везде, ноготь не облез.

Вывод:
Аджика приложенная на место обморожения (-30С)
в течение первого часа после обморожения и на ночь уменьшила боль и не дала вздуться волдырю на сильно обмороженном месте.
Пузырь вздулся на том месте, откуда аджика сползла днем, где обморожение было минимальным.

Важны первые 3 часа после обморожения, если пузырь вздулся - это лишняя боль из-за оторванной кожи.
Уменьшить волдырь без прокалывания невозможно.
Аджика образовавшийся волдырь устранить не может.
Вскрытие волдыря ранее 3 дней - шанс занести инфекцию.
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_N … ;TID=44943

Вроде бы есть в Израиле "искусственная кожа на пленке" для ожогов, которая не оставляет рубцов.
Где-то в Москве ее применяют в ожоговом центре.
Этот вариант был недоступен.

Отредактировано Тетраэдр (01.01.2018 20:51)

+3

2

#p140532,Тетраэдр написал(а):

...Такое серьезное обморожение получено впервые.
На 2, 3 день применялась мазь Вишневского.
Прошло 4 дня - кризис миновал, шкура задубела, облезет, волдырь уменьшился, ноготь сохранился.
Пузырь от обморожения вскрылся сам через 5 дней, шкура облезла везде, ноготь не облез...

Дополнение.
После 4 дня, когда угроза заражения миновала,
применялось масло облепихи, для смягчения загрубевшей, обмороженой кожи от растрескивания.

Отредактировано Тетраэдр (02.01.2018 08:21)

0

3

Если кипяток не липкий, если это чай или вода, то от него вообще редко появляются серьёзные ожоги.
Чудес не бывает. Если ткань повреждена, то ожог будет.
Есть только не большая разница, на сколько быстро и правильно он будет зарастать.
Где-то слышал рассуждения о том, что наличие боли сообщает организму о том, что ещё есть что восстанавливать.
А если боли нет, то организм прекращает снабжение раны, дабы напрасно не тратить ресурсы не лить кровь.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

4

Неоновый Лучик.
Или Минитаг.

Не измеряла температуру своей сковородки, но по опыту знаю, что волдырь должен был быть. Но - с помощью Минитага - его не было. Облучение долгое, минут 40. Причем сначала сильно больно, как будто снова обжигаешься, терпеть трудно. Так что я прерывалась на минутку (и тогда - прохладно так, приятно), потом - опять .

Но плохого от этой боли ничего не происходит, а потом и боль проходит. И не то что волдыря, но даже и покраснение минимальное. Потом, через несколько часов, повторно - но уже практически никаких эффектов. На след день вообще без следа.
А рядом был небольшой кусочек кожи, на который внимания не хватило, и он остался без обработки (ему мало досталось). Так вот он покраснел, побаливал, и кожа долго восстанавливалась.

ПС
А про аджику.. не знаю, тут вот говорят, что красный перец - вещь просто чудодейственная.
И чеснок тож полезный. Есть сомнения насчет соли и кислоты (помидоров).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

5

Если аджика была холодная, то боль могла прекратиться, как от любого холодного прикосновения к ожогу.

0

6

29.08.2015 21:48
Автор: Андрей2014
«Гипертонический раствор поваренной соли – сорбент, я однажды опробовала его на себе при ожоге 2-3 степени. Отчаявшись снять боль аптечными средствами, наложила на ожог солевую повязку.
Через минуту острая боль прошла, осталось лишь легкое жжение, и через 10-15 минут я спокойно заснула.
Утром боли не чувствовалось, и через несколько дней ожог зажил, как обычная рана.»
просто соль

+1

Соль

Эти факты указывают на то, что
солевой раствор, обладая абсорбирующими свойствами, поглощает из тканей лишь жидкость
и щадит эритроциты, лейкоциты и живые клетки самих тканей.

Отредактировано Тетраэдр (10.12.2018 17:46)

+3

7

#p140596,Danika написал(а):

А про аджику.. не знаю, тут вот говорят, что красный перец - вещь просто чудодейственная.
И чеснок тож полезный. Есть сомнения насчет соли и кислоты (помидоров).

В аджике мало кислоты, основа - перец и соль.
Подтверждение пользы солевых аппликаций в регенерации кожи.

наблюдающий:
"...коллеги грустят по поводу отсутствия  убедительного объяснения  работы солевых повязок.
Все просто. Накладывая солевую повязку, мы включаем «батарейку кожи», а дальше все идет как у саламандры или у В. Д. Рагеля".
http://www.eledia.ru/forum/200-766-1

Отредактировано Тетраэдр (10.12.2018 22:50)

+1

8

Про аджику не слышал... но самое мощное средство от ожога какое знаю, это - яичный белок. Сразу покрываем ожог белком, успокаивает и регенерация тканей происходит довольно хорошо. Старики говорят, что даже при тяжёлых ожогах лучше средства нету.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Аджика - средство от ожога и обморожения.