Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

когда Девятков с коллегами проводили свои исследования

в книге есть один интересный момент (и масса других, не менее интересных), подтверждённый практикой, о чём напомнили нам уважаемые:

Викторович написал(а):

Кстати, действие шумового КВЧ на БАТ всегда нормализующее, независимо от состояния БАТ,

goblin написал(а):

Потом оказалось, что миллиметровый шум также оказывает лечебное воздействие. Устройства БРТ и ИВТ отличаются от КВЧ терапии таким  преимуществом, как отказ от сложной процедуры поиска биологически активных частот. Для этого применяют генераторы КВЧ шума, излучающие недетерминированные ЭМК в широком диапазоне электромагнитного спектра, с перекрытием терапевтических частот, используемых в КВЧ терапии. Исключается необходимость настройки генератора на фиксированную частоту и её навязывания, так как организм сам реагирует на необходимую терапевтическую частоту из предложенного непрерывного спектра частот. Сверхнизкие (гомеопатические) уровни (10–15  –  10–18) Вт/см2 миллиметрового излучения выполняют синхронизирующую и корригирующую роль, восстанавливая физиологическое равновесие поражённых органов. Ни одно лекарственное средство столь широким спектром воздействия не обладает.

0

182

0,vr написал(а):

Исключается необходимость настройки генератора на фиксированную частоту и её навязывания, так как организм сам реагирует на необходимую терапевтическую частоту из предложенного непрерывного спектра частот

Вот-вот, и не надо никакой биологической обратной связи.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

183

0,vr написал(а):

ГУФ Tomade, крысиный в правильный, это и есть добавить 0,03 Гц , крысиный не мигал, просто фонарик неоновый.

Устами младенцев (то есть крыс) глаголет истина. Крысы ведь не плацебабельны, им ИНЧ-модуляция не требуется.  :)

Отредактировано Tomade (20.01.2010 08:02)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

184

Tomade написал(а):

Устами младенцев (то есть крыс) глаголет истина. Крысы ведь не плацебабельны, им ИНЧ-модуляция не требуется.

:) , да верно, я крысе просвечивал лапки и затылок просто неоновым фонариком, никакого негатива не заметил, крыса не уклоняется от процедуры, не стремиться вырваться, обычно если ей что не так, крысу не удержишь. правда и этот мой эксперимент ни о чём не говорит, так просто эксперимент, научных выводов из него не сделаешь., позже и с модуляцией 0,03 просвечивал, результат аналогичный,: крыса не вырывается, процедуру не отвергает, вот и всё., а вот если она (крыса) видит мелькание неонки с частотой 50Гц, или 100Гц, то это ей вроде не по вкусу.
, про 0,03 ничего сказать не могу, нет возможности проводить эксперименты, беру информацию на веру, ГУФ Шарлатан поведал о практическом опыте применения, о случаях исцеления, у меня нет основания ему не доверять. всем успехов, здравия. :)

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 09:42)

0

185

Tomade написал(а):

0,03 Гц... Устами младенцев (то есть крыс) глаголет истина. Крысы ведь не плацебабельны, им ИНЧ-модуляция не требуется.

Действительно, ну что это за частота, примененная в "Минитаге"? С какой стати она может повлиять на что-то в нашем нутре? И как должен выглядеть резонанс, в частности, био, при 0,03 или 0,00...3 Гц?
Подобные вопросы возникают у нас регулярно. Говорилось ведь и про более привычные частоты, но будто бы нацеленные на определенный орган... Откуда это взяли авторы сообщений? Но чтоб не загромождать эту приборную ветку, давайте откроем новую, где и будем разбираться: то ли всё это  фантазии, или тут что-то есть реальное. А если вдруг есть - что же именно?
Новая тема открывается в этой же связке про электропунктурные приборы, так как имеется в виду, что частотами, эффективность которых подтверждена каким-либо образом, мы будем воздействовать на БАТ. То есть, можем применять такие частоты в наших приборах.

А вот куда поместить отдельную ветку про КВЧ - даже не знаю. Может, присоседить к низкоинтенсивным воздействиям? ГУФ Викторович разрешит? Мы бы там начали с разбора книги Девяткова и соавторов.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

186

0,vr написал(а):

ГУФ Шарлатан поведал о практическом опыте применения, о случаях исцеления, у меня нет основания ему не доверять. всем успехов, здравия.

Оснований не доверять у меня нет тоже. Вот только для научности провести бы подобные сеансы исцеления двуми приборами, с и без ИНЧ-модуляции. Причём в слепом виде, когда ни экспериментаторы, ни пациенты не знали бы, чем лечатся. Только тогда можно будет утверждать, имеет ли значение модуляция яркости света неонки или не имеет.
Чисто субъективно-интуитивно я сомневаюсь, что это имеет значение. Действительно, чтобы любую систему ввести в резонанс, требуется, в зависимости от добротности, от десятков до сотен (а то и больше) стимулирующих воздействий (толчков, или периодов модулирующей частоты). Если предположить, что БАТ высокодобротна (в чём сомневаюсь), то получается, что минимальное время, которое необходимо облучать только одну БАТ, составит 5 минут. То есть надо приблизить к конкретной точке излучатель Минитага и не шевелиться.  А кто в реальности фиксирует руку во время сеанса лечения? Её обычно проводят утюжистыми движениями.
Короче, разработчики Минитага поняли свои ошибки и убрали из последних рекламных проспектов слова о биологической обраиной связи и о влиянии Минитага на первопричины болезней. Им осталось убрать слова об ИНЧ-резонансе БАТ. Но тогда чем Минитаг будет отличаться от копеечного "неонового лучика"?

Отредактировано Tomade (20.01.2010 09:58)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

187

Tomade написал(а):

Оснований не доверять у меня нет тоже. Вот только для научности провести бы подобные сеансы исцеления двуми приборами, с и без ИНЧ-модуляции. Причём в слепом виде, когда ни экспериментаторы, ни пациенты не знали бы, чем лечатся. Только тогда можно будет утверждать, имеет ли значение модуляция яркости света неонки или не имеет.

:) , совершенно справедливо, первое слово должны сказать врачи, что? как? почему так?, показать: вот это работает, а это нет, потому что..., нужно делать так..., и так..., а вот так..., делать не надо. дальше подтянутся схемотехники. всем успехов, здравия.

0

188

Kleopatra написал(а):

Эти косвенные параметры состояния, уважаемый Викторович, как Вы знаете, берутся для каждой патологии не от фонаря, а выбираются такие, изменения которых максимально коррелируют  с показателями развития определённой патологии  в репрезентативной выборке больных.

Политкорректно сказано, уважаемая Клеопатра. Но суть -то не поменялась: нет ни точной диагностики ни достоверного понимения.  А есть Настоящие Доктора для сложных случаев.  А для более простых случаев и возможно, потом, и более сложных, нужны усилия многих разных специалистов для модефикации состояния организма человека с целью повышения адаптационных резрвов, тогда и диагностировать на дому будет нечего.

Kleopatra написал(а):

Результаты воздействия одного и того же фактора, его градации или уровни его  мощности  "in vivo" и  "in vitro" часто сильно различаются

У Вас есть практические примеры?  Тем более, если "in vitro" вобще не реагирует и показано почему не реагирует..??

Kleopatra написал(а):

Прошло уже немало времени, когда Девятков с коллегами проводили свои исследования, а технологии не стоят на месте, так что, может, уже и измеряют такие мощности. Как-то попадалась информация про это.

Не знаю, как насчёт биологии, но с точки зрения электроники я достаточно осведомлён и о таких технических возможностях не слышал. И ГУФ 0,vr говорит о том же.  Кстати, и Девятков и Ко приводят не реальные замеры, а расчётную плотность потока и реакцию организмов или клеточных культур наблюдаемую визуально.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

189

Им осталось убрать слова об ИНЧ-резонансе БАТ. Но тогда чем Минитаг будет отличаться от копеечного "неонового лучика"?

:) , схема есть, каждый может повторить, и заняться экспериментами, конечно у кого есть возможность, и желание, если будут результаты, и рекомендации-пожелания объективные, по доработке-изменению схемы, схему подкорректируем.

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 10:34)

0

190

потому что..., нужно делать так..., и так..., а вот так..., делать не надо. дальше подтянутся схемотехники.

если будут результаты, и рекомендации-пожелания объективные, по доработке-изменению схемы, схему подкорректируем.

, да, и на любом нормальном форуме по электронике окажут помощь, обычно там люди отзывчивые, только нужно: точно, ясно, толково объяснить,: что нужно-то ???

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 10:43)

0

191

И ГУФ 0,vr говорит о том же.

я просто этим интересуюсь (иногда  :)  ), и бываю в фирмах, и разговариваю с профи по измерительной технике, и уж конечно за рюмочкой чая я спрашиваю,: что? куда?, и все эти вопросы, что мы здесь обсуждаем, конечно поднимаются, уверяю вас, если бы, что было стоящего, никто бы ничего скрывать не стал, смысла нет скрывать, да, и фирм связанных с измерительной техникой много, зайдите в любую, и поговорите-пообщайтесь с профи, многое станет понятно.  :)
, ну конечно, если, супер-пупер, засекреченные разработки..., ну тогда, да, но это мало вероятно.  ;)

Отредактировано 0,vr (21.01.2010 10:02)

0

192

0,vr написал(а):

да, и фирм связанных с измерительной техникой много, зайдите в любую, и поговорите-пообщайтесь с профи, многое станет понятно.

для нашего случая более чем достаточно:

Викторович написал(а):

Не знаю, как насчёт биологии, но с точки зрения электроники я достаточно осведомлён...Кстати, и Девятков и Ко приводят не реальные замеры, а расчётную плотность потока и реакцию организмов или клеточных культур наблюдаемую визуально.

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 11:23)

0

193

всё ясно друзья, нужно добывать генераторы шума миллиметрового диапазона, и начинать..., ну понятно думаю, вреда не будет, а будет только польза, организм сам возьмёт из шума то что нужно.  кстати это близко переклиается, и с другим нашими интересами: репринтер с шумом, звуковое благотворное шипение (например ламп для звука, да, и свечение самих ламп оказывает положительное влияние, можно лечиться), стохастический резонанс, информационный контакт на тонкоматериальном уровне с помощью шума, примеров масса, Шум-Хаос это основа Мироздания, да что говорить, ясно, это: достойно, по взрослому это.  :)  ;)

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 16:01)

0

194

0,vr написал(а):

например ламп...можно лечиться

вот достойная, доступная 6Н6П (6Н30П hi-end), катод видно, анод две открытые пластины, светится лечебным светом-цветом, даёт шум-тепло лечебные (см. последние сообщения на ветке ВАГУФа Викторовича http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=27&p=5), да что хочешь может давать лечебное, семь в одном, что ещё нужно, только включай фантазию, на здоровье.  :)

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 13:18)

0

195

0,vr написал(а):

вот достойная

:) , наверное многие уже подумали, ну 0,vr дал стране угля, мелкого, но много, -доказательства в студию!, что электронная лампа лечит!, -крикнул кто-то., пожалуйста, вот доказательства: у меня есть знакомые музыканты-волосатики, которые "играют" на лампах, это истинные музыканты, возраст 40-65 лет, это добрые, весёлые, отзывчивые люди, курят табак*, иногда марихуану*, употребляют алкоголь*(конечно всё в меру), но при этом не страдают серьёзными заболеваниями, а это всё лампы друзья, эти тёплые, добрые лекари души, и тела, их заслуга. в современных навороченных студиях с этой модной омерзительной подсветкой синими светодиодами, можно просто сойти с ума, и сходят, и болеют. другое дело лампы, просто включил усилитель, сиди слушай легкое приятное шипение, и смотри на красивый янтарный свет, чудно друзья, достойно, а главное полезно, попробуйте, понравится.  :)
*) злоупотребление алкоголем, и марихуаной, может привести к тяжёлым заболеваниям,: алкоголизму, и наркомании, помните об этом !

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 16:25)

0

196

0,vr написал(а):

а это всё лампы друзья, эти тёплые, добрые лекари души, и тела, их заслуга. в современных навороченных студиях с этой модной омерзительной подсветкой синими светодиодами, можно просто сойти с ума, и сходят, и болеют.

Согласен! И осветительные лампы накаливания лечат: и тепло от них приятно, и глазу приятно. Жаль, что президент дал ЦУ о постепенном прекращении их производства.  :idea:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

197

Tomade написал(а):

и тепло от них приятно, и глазу приятно. Жаль, что президент дал ЦУ о постепенном прекращении их производства.  :idea:

, ну да, жаль конечно, лампы накаливания исчезают, я правда затарился  :) , не могу находится рядом с этими новыми.

0

198

В нормально сделанном ламповом усилителе никакого шипения
ламп нет. Полная тишина при отсутствии полезного сигнала.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

199

Шарлатан написал(а):

В нормально сделанном ламповом усилителе никакого шипения
ламп нет. Полная тишина при отсутствии полезного сигнала.

:) , это смотря при каком усилении\чувствительности, и входном сопротивлении, ну и конечно от "классности" зависит, музыканты используют не навороченные схемные решения, всё по старинке, шипение конечно-же легкое-небольшое. есть, и не шипящие, разные есть, от подхода, и традиций зависит тоже.

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 17:47)

0

200

0,vr написал(а):

нужно добывать генераторы шума миллиметрового диапазона

Не помешает, конечно, и это. Но все же на нас действуют и куда более низкие биочастоты, как можно теперь узнавать из соседней ветки. Есть ведь процессы с периодом в секунды, минуты (вот тут 0,03 Гц тоже, наверное...), дни, недели, месяцы... Даже годы, и даже столетия (но это уже в отношении к сообществам мышей, людей, баранов и т.п.).
Грубо говоря, большинство процессов в организме (от бактерии до дуба и ГУФа) протекают волнообразно, по принципу "напрягся - отдохнул". А это ведь и есть колебательные режимы! Среди которых есть автоколебания, когда внешние факторы почти не влияют на частоту (сердце так бьется, к примеру), и колебания, тесно увязанные с внешними задатчиками, во главе которых  сам Космос, а точнее, полномочный представитель Большого Космоса - наше родное Солнце. Вот кто верховодит всем! А мы-то думали... В процессе эволюции наши ритмы поневоле синхронизировались с солнечными - и кто тут лучше адаптировался, у того дела шли лучше, у него было более жизнеспособное потомство... и так далее, а если короче - шел естественный отбор.
Но кто теперь выпал из синхронизации - тот заболел. Но если подтолкнуть процессы умело, то они нормализуются, и ГУФ выздоравливает. Однако если толкануть не в ту фазу - чего же тогда нам  хорошего ожидать, граждане ГУФы?
Тогда остается лишь надеяться на лампу 6Н3П. Давненько ее не видел в живом виде. Но обычно она была такая запыленная, что какое уж там свечение... Да и чему там светиться-то? Катоду косвенного накала? Так это ведь нечто тусклое, желтоватое... Голубым вакуумная лампа начинает светить при натекании, т.е. перед кончиной, ИМХО.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

201

ПАЦИЕНТ написал(а):

от бактерии до дуба

Уважаемый ПАЦИЕНТ, какие же колебательные процессы у дуба Вы заприметили?

0

202

Акулина написал(а):

какие же колебательные процессы у дуба

Здравствуйте, я ваша тётя... А годовые кольца никогда не видели, сидя на пенёчке? И они Вам ни о чём не говорят?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

203

ПАЦИЕНТ написал(а):

как можно теперь узнавать из соседней ветки. Есть ведь процессы с периодом в секунды, минуты (вот тут 0,03 Гц тоже, наверное...),

конечно есть, и ГУФ Шарлатан говорил об этом, и литературу показывал для изучения, да, и я давно знал это, только не знаю, что к чему. я уверен, что 0,03 это правильный ход, и рекомендую его для повторения во всех своих схемах, где это возможно, и к месту. :)

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 19:28)

0

204

0,vr написал(а):

вот достойная, доступная 6Н6П, светится лечебным светом-цветом,

Есть ещё достойная - 6Е5С (кошачий глаз). Или более поздний аналог 6Е1П. Светятся приятным зеленоватым светом. Если подать на сетку лечебные частоты, то свет будет ими модулирован. Смотри и лечись. :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

205

Tomade написал(а):

Есть ещё достойная - 6Е5С...6Е1П. Светятся приятным зеленоватым светом. Если подать на сетку лечебные частоты, то...

:) , ну да, почему нет, только включай фантазию.

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 20:03)

0

206

Tomade написал(а):

достойная - 6Е5С

Даже неудобно признаваться, но не только МТХ-90, но и эту тоже делал... От "Светланы" в Ленинграде получили линейку. Давным-давно. Уже и подзабыл. Кажется, у нее свечение не регулируется, сетка же меняет лишь угол затемненного сектора. Так что светомузыка получилась бы оригинальная. Но ведь и накальное напряжение, и анодное - высокое, и если несколько таких ламп - это же прямо электронагреватель, зато теперь такие возможности! Чем же они хуже? Что свет неестественный? Так и там не очень уж (светится виллемитовое покрытие анода при бомбардировке электронами, т.е. есть и мягкое рентгеновское излучение).
ГУФы, ну не будьте такими консерваторами. Эти старые лампы слишком неэкономичны. А на выработку для них лишней энергии приходится сжигать лишний газ или уголь. Значит, лишняя углекислота, парниковый эффект, глобальное потепление, Антарктида тает, скоро море затопит Петербург, и не только - вам это надо?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

207

ПАЦИЕНТ написал(а):

Даже неудобно признаваться, но не только МТХ-90, но и эту тоже делал...

:huh: , чего здесь неудобничать, это круто, достойно, мы гордимся вами ВАГУФ  :) , друзьям ламповикам расскажу, вот у меня какой знакомый !.

0

208

ПАЦИЕНТ написал(а):

но и эту тоже делал...

:) , а типа ОДЛОВ делали ? ;)
ОДЛОВ это: Очень Достойная Лампа Обратной Волны:

Отредактировано 0,vr (20.01.2010 22:20)

0

209

Викторович написал(а):

А есть Настоящие Доктора для сложных случаев.  А для более простых случаев и возможно, потом, и более сложных, нужны усилия многих разных специалистов для модефикации состояния организма человека с целью повышения адаптационных резрвов, тогда и диагностировать на дому будет нечего.

Как-то сложновато, уважаемый Викторович, Вы выразили свою правильную мысль.
Я согласна, что для тех, у кого адаптационные резервы ещё есть, и пробудившим  их с помощью Настоящего Доктора, домашняя диагностика, в самом деле, ни к чему. Но как ни печально, приходится признать тот факт, что со временем адаптационные резервы каждого истощаются, а стоимость услуг Настоящих Докторов  - повышается. Повышается  также стоимость самого лечения и фармацевтических препаратов. Можно только с ностальгией вспомнить про таблетки от кашля по 1 копейке за упаковку, Пектусин – по 7 копеек, аспирин – по 4 копейки и т.д.
Но, вместе с этим, радует появление новых лечебно-диагностических технологий, которые можно будет применять и в домашних условиях.

Викторович написал(а):

У Вас есть практические примеры?  Тем более, если "in vitro" вобще не реагирует и показано почему не реагирует..??

Если позволите, я вспомню уже обсуждаемого нами уважаемого профессора С.Ситько и некоторые моменты его теории на основе исследований  академика Н.Д. Девяткова с  соавторами. Я думаю, что, если бы академик Н.Д.Девятков был жив, то он поприветствовал бы развитие созданного им учения о влиянии миллиметровых волн на процессы жизнеднятельности, в отличие от А.Эйнштейна, прародителя квантовой физики, который  во второй половине своей жизни отчаянно сражался со своим детищем и  последователями этого направления, наример,  c Вернером Гейсенбергом, учеником Н.Бора, особенно  гениальный учёный был против  открытого Гейсенбергом принципа неопределённости и непредсказуемости в поведении элементарных частиц и  возможности воздействия на них. Наверно, если бы не было такой непримиримости в их научных взглядах, то, научный мир и высокие технологии могли  продвинуться ещё дальше.
Но вернёмся к «нашим баранам» про различие между "in vitro" и "in vivo".
С.Ситько считает, что «человек – это, прежде всего, электромагнитный каркас, невидимое глазом поле в миллиметровом диапазоне, которое является когерентным. Оно создается благодаря электромагнитной активности каждой клеточки организма, каждого атома…». Он пишет, что уже научились измерять этот электромагнитный каркас (поле человека в миллиметровом диапазоне электромагнитных волн, которое  координирует, синхронизирует и направляет работу всех органов, всех структур живого и в утробе матери, и после рождения на протяжении всей жизни). А точки  акупунктуры – это  контрольные точки электромагнитного каркаса человека. По ним выясняется, где произошла деформация  и воздействуя на на них, например, аппаратом МРТ этот каркас  можно восстановить при  разных патологиях в организме.  И как Вы справедливо заметили  в унисон с С.Ситько,  «все остальное сделает сам организм, природа сделает все самостоятельно». Мне особенно нравится образное заявление основоположника «Квантовой физики живого»: «Не я создавал это тело, это чудо живое, и не мне лазить туда с ножом, химией, облучением. Это тончайший квантово-механический объект, и вмешиваться в его работу - то же самое, что стараться молотком и долотом разделить атомное ядро.».
Это про то, что касается  воздействия "in vivo" ( т.е. на БаТ – контрольные точки энергетического каркаса тела человека), и оно, согласитесь, уважаемый Викторович,  будет существенно отличаться  от воздействия и реакции  субстанции "in vitro".

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

210

ПАЦИЕНТ написал(а):

Антарктида тает, скоро море затопит Петербург, и не только - вам это надо?

Нет уж... Лучше бороться с другими энергопотребляющими устройствами, типа стиральных машин-автоматов, микроволновок, систем кондиционирования воздуха... А заодно и с автомобилями -переходим на велосипеды. А что даст одна радиолампа? Это в буквальном смысле капля в океане.
Петроград утопнет, но прежде - Лондон. Но мы в этом воплощении увидеть не сможем.  :nope:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4