Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

7,vr написал(а):

чтоб импульсы в плюсе и минусе были одинаковые, скважность 2 - меандр, это легко сделать: прикрутить на выход микросхему 561ТМ2

Так они и так по идее одинаковы, просто наоборот видна тенденция и т.п. типа действительно автомат и регулируется как по обратной связи с изменением БАТ. А мы всё  вгоним в искусственные рамки и т.п. Хотя конечно делать нужно всё и сравнивать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

962

Оллег написал(а):

В этой схеме...тут генератор на ЛА7, счётчик ИЕ10 и инвертор ЛН2 возможно схема по умному и сделана. Выход двуполярный

ну да, очень похоже что люди давно прошли этот путь которым вы сейчас идёте, и всё проверили, и нашли хорошее решение.

В этой схеме конечно доделать ручной режим как в Эледиа.

очень легко сделать, - поставить переключатель на вход к элементу выходному D1.4, подавать на вход (+), или (-), тогда на выходе будет переключаться полярность в ручную, всё.

0

963

ГУФ mikhvlad, сейчас типа вашей схемы уже есть проще http://www.cqham.ru/RA0CCN_7.htm

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

964

Оллег написал(а):

Так они и так по идее одинаковы

ну если конденсаторы и резисторы одинаковые, тогда по идее должно быть всё симметрично по плюсу-минусу.

0

965

7,vr написал(а):

очень легко сделать, - поставить переключатель на вход к элементу выходному D1.4, подавать на вход (+), или (-),

Точней наверно на вход D 1.4 9,8 ногу?
Завтра соберу или в ближайшие дни погляжу как будет работать, детали все уже подобрал.
Посмотрите пожалуйста схему, может ещё какой прибамбас воткнуть.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 15:45)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

966

7,vr написал(а):

ну если конденсаторы и резисторы одинаковые

Конечно всё одинаковое, я в курсе.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

967

Оллег написал(а):

Точней наверно на вход D 1.4 9,8 ногу?

ну да, -а ещё точнее минус там уже есть через резистор R7-47k, осталось подать просто (+) кнопкой, или переключателем, ну конечно при этом должно быть отключение от счётчиков что впереди, иначе счётчики могут погореть, ну это я думаю и так очевидно.

0

968

Оллег написал(а):

Посмотрите пожалуйста схему, может ещё какой прибамбас воткнуть.

:D , да не нужно больше прибамбасов, хватит пока и так, вы пока на макете отработайте, подумайте что нужно, поэкспериментируйте, может всё проще получится.

0

969

7,vr написал(а):

минус там уже есть через резистор R7-47k

Тогда плюс тоже через 47k наверно лучше подавать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

970

Вот сейчас печатную уже сделал.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

971

Оллег написал(а):

Тогда плюс тоже через 47k наверно лучше подавать.

нет, если поставить 47к к плюсу - получится делитель напряжения на 2, микросхема может не переключится, -а вот через 1к-5к в самый раз, думаю всё будет правильно, и хорошо - защита от случайных замыканий плюса питания заодно получится, в принципе так и делают.

0

972

Оллег написал(а):

Вот сейчас печатную уже сделал.

:D - ну куда вы так летите, спаяйте на картонке, отработаете - перенесёте на плату, -а можно и не переносить ничего, я паяю навесным монтажом на фанерке с гвоздиками  :unsure: - ну проводочки там красиво к выводам и гвоздикам - прямо HI-END (TOP-END) монтаж.

0

973

7,vr написал(а):

ну куда вы так летите

Сейчас по любому нужно пару приборов делать эту с авто и аналог Кузьменко.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

974

Оллег написал(а):

и аналог Кузьменко.

я вспомнил - вы уже её сделали, вы меня просили как-то схему нарисовать: "парень который всё вылечил" - там так и было - короткие импульсы с 555 таймера, подключать электроды нужно так: общий будет плюс питания схемы, а минусовые импульсы тогда будут с выхода (3) таймера, вот и вся Кузьменко, ну частоту и длительность импульса сами выбирайте, я не знаю что там у Кузьменко.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 16:39)

0

975

Схем много было уже и не вспомню.
Кузьменко, там диагностика 2 мкА 9 вольт а лечение 10 Гц отрицательный прямоугольник.
Так хочется сделать то сразу несколько в одном, типа Накатани, Леднёв, Кузьменко. Я уже схему придумал, просто автоматом увлёкся.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

976

7,vr написал(а):

вот и вся Кузьменко

вот и вся схема, на АЭ электроде будут вожделенные отрицательные-минусовые импульсы  :) :

0

977

Оллег написал(а):

Так хочется сделать то сразу несколько в одном,

:no: , фигня это - как показывает практика, лучше отдельными приборчиками  ;) .

0

978

Всё должно быть комбайном и переключаться. А то и так приборов развелось по углам валяются и шкафам. Схем много их просто нужно умело грамотно объединить. Так чтоб был один микроамперметр и электроды и переключай что желаешь Леднёва с всеми режимами, Накатани с 12 вольтами и Кузьменко с 9 вольтами и током соответствующим.
Фолля нормального уже сделал, даже 3 уже.
Так они и будут разные просто в одном корпусе и использовать по очереди всё, а то несколько головок, электродов, батареек и т.п. и всё каждому индивидуально.
Я так уже кое что сделал электроды ко всем подходят да и головку выносную сделал ко всем по очереди подключаю. Целый только прибор Леднёва.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 16:44)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

979

Оллег написал(а)

ГУФ mikhvlad, сейчас типа вашей схемы уже есть проще http://www.cqham.ru/RA0CCN_7.ht

ГУФ  Оллег ,я с Вами согласен. На тот момент схема делалась для реализации следующих видов терапевтического воздействия:

Частота 0,5  -    6 Гц  –возбуждающее действие;
Частота 6    -     10Гц -успокаивающее воздействие;
Частота  20  -    50 Гц -анестизирующее воздействие;
Частота  400   -  1000Гц –частота  электросна.

Частота, собранной Вами схемы «заходит»,в диапазон, предназначенный для управления  органами. В методе Фолля и «околофоллевских»- П. Маделя, БФРДТ, Ш. Вальдемара  везде предел 10Гц. Только  для аурилокотерапии у  П. Ножье   есть 146Гц.  Возможно в електронно-ионной  рефлексотерапии  Ф.Г. Портнова можно что-то найти ещё.

А вот  кое-что  от  д-ра  Фолля.

[

Свернутый текст

Обеспечение более скорого успеха в лечения  применением направленных низкочастотных  импульсов тока

Мой коллега д-р Клаусе впервые продемонстрировал потрясаюшйй и быстрый эффект в лечении с применением фиксированных осцилляцый релаксации в 1961 г. На X симпозиуме международного общества акупунктуры в Бал Каухайле. Этот - эффект был подтвержден' рядом наших сотрудников. Он впервые применил эти частоты с помощью двух индифферентных электродов. Я применял соответствующие частоты в лечении отдельных заболеваний.
Если измерительный прибор настроить на соответствующую фиксированную частоту-  то импульсы такой частоты можно направить к телу в различные: формах. При лечении гипертонии больной держит в руках оба индифферентных электрода. При лечении заболеваний вен индифферентные электроды поводятся к ногам (два губковых электрода): один к подошве ноги, а другой к паху. Это  особенно эффективно при отеке и нарушении кровообращения. При  флебите воспаленный участок вены подвергается поперечной шоковой терапии. Нужно следить, чтобы положительный электрод был всегда над поражёнными  венами. Конечно, после поперечного электрошока можно применять и продольный шок.
При заболеваниях  суставов можно  подвергнуть, поперечному
му  электрошоку  с помощью двух электродов,   прикрепленных  по боковым сторонам сустава. При проведении  электропунктуры  вместо  постоянно  меняющихся частот (волновые качели) можно применять фиксированные  частота для седации  или  тонизации  точек, что более эффективно,  В следующих случаях,  приведенных в качестве примера,   я  всегда" применял  фиксированные ,  частоты для  установления равновесия  точек.
-Клаус применял следующие частоты:
3,3 Гц - для артериосклероза; при повышенном давлении;
6,0 Гц - для красной Гипертонии;
9.2 Гц - для диастолической гипертонии;
9,5 Гц - для спастической гипертонии;
2,5 Гц - для сфеноидального синусита
Острое и хроническое воспаление пазухи КЛИНОВИДНОЙ КОСТИ (сфеноидит) можно лечить, воздействуя одновременно на кавернозный синус, особенно на симпатическое сосудистое сплетение, внутренней сонной  артерии,  стимуляция которого дает резкое повышение давления.
При варикозном расширении вен:
10 Гц - при флебите. И варикозной язве:
9,4 Гц - при варикозном расширении вен и нарушении кровообращения;
2,5 Гц -  при отеке варикозного происхождения.
.
При бронхиальной  астме:
2,5 Гц  -   при  синусите  и  отеке варикозного или лимфо-
генного  происхождения;
5,9 Гц   -   при   спастическом  сжатии  свободных ветвей ;. бронхиол;.
6,0 Гц - при анальной возбудимости  блуждающего нерва;
6.3 Гц - при ярко выраженном психическом возбуждении и
8,0 Гц – при  Олтрогте;
9,3 Гц – при   хроническом  бронхите;
9,5 Гц - при ларингите и трахеите.
При поражении суставов: :
1,2 Гц - при болях в суставах;
8 Гц - при. болях в  мышцах вокруг сустава; .
9,2 Гц - при нарушении выделительных процессов  в почках
   9,4 Гц - приболах в суставах, вызванных подагрой;
9.6 Гц - при артрите и артрозе;
9.7 Гц  - при заболеваниях ревматического и ревматоид-
ного характера.

Если  мы  проанализируем различные  частоты  при гипертонии,   бронхиальной  астмы  и  заболеваний суставов, то обнаружим  оптимальные  частоты   для:
а) крови и лимфы:
б) центральной,   периферической и  автономной нервных
системы;.
в) органов.

|Читать

Отредактировано mikhvlad (08.05.2011 00:14)

0

980

ГУФ написал(а):

-а вот : {можно привязать из АТ - элемент новизны...и приборы выпускают с псевдослучайной последовательностью импульсов, значит что-то замечали в этом полезное}
как это...

:) -а Фиг знает как это, наиболее вероятный расклад: организм видит эту новизну, и для него это сигнал - что-то тут непонятное затевается, нужно включить на всякий случай все важные функции на повышенную работоспособность - защита, регенерация, очищение,... ну понятно думаю. работает не сомневайтесь - подтверждено практически.

0

981

7,vr написал(а):

ну вот примерно так, с переполюсовкой на инверторах любимых:
напряжение питания до 15 вольт можно.

ЛА7 в такой схеме, сколько приблизительно выдаёт тока?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

982

7,vr написал(а):

к слову: я такую схему делал на реле   , 7555 таймер 0,5-1,5 Гц + реле переполюсовки на выходе, прямо в замен кнопки эледиа, схемку передал знакомому врачу, очень доволен врач, использует приборчик в своей практике. правда реле ток кушает, но я поставил "мощный" аккумулятор 4ah, или большие круглые батарейки.

Меня это вот чувствую очень заинтересовало, реле оно и есть реле, чисто плюс, минус. Ток, да это не вопрос, есть аккумуляторы. 
Вы с таймера через транзистор запитывали реле?
Таймер конечно достойно но хочется легкой регулировке от 0.5 до железных 10Гц, вот на 155ЛА3 схема уже есть.
Реле подобрал, буду пробовать.
А вы пробовали тому врачу у кого с реле простой транзисторный дать попробовать, сравнить разницу.
Вот и Х.Кларк рекомендовала просто хлопать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

983

ГУФ Оллег, из Ваших роликов никак нельзя понять, есть ли у импульса Эледии "колебательные хвосты". Конечно, я понимаю, что снимать телефоном экран осциллографа, да еще в ждущем режиме, когда одиночные импульсы, и в это же время манипулировать с электродами и БАТ... Без помощника вряд ли получится.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

984

Потом когда зайдёт друг, снимем. Все всегда заняты.
Хвостов не было, просто полоса поднималась и опускалась, нет самого сигнал как обычно с генератора. Да и мой частотомер не смог 105 Гц определить, посчитал по секундомеру сам. 
Я сейчас гружусь по другому поводу, как поведёт автовыравнивание с полным отключением до нуля. Сейчас у меня при этой схеме скажем светодиод в полнакала тускнеет и загорается,  т.е. нет такого как в ручном режиме 0-плюс, 0-минус.
Пока сейчас другую схему делаю, потом вернусь к этому вопросу посмотреть что и как и сравнить. Пока то что у меня есть на записи честно говоря устраивает вполне. Только частоту может чуть снизить. 
Я даже удивлён, в ручном режиме заколебаться можно так выравнивать. На долго минус включаешь, а тут туда сюда и готово. В среднем 25 секунд на БАТ выравнивание и там ещё тренировать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

985

Оллег написал(а):

ЛА7 в такой схеме, сколько приблизительно выдаёт тока?

:)
ну так это будет определятся выходным резистором, посчитайте по закону Ома, ВАГУФ ПАЦИЕНТ недавно приводил пример.

Вы с таймера через транзистор запитывали реле?

без транзистора, выход у таймера 555 достаточно мощный - до 300ма вроде ток может выдержать, а у меня реле маленькая была, ток через катушку что-то в районе 5-10 ма.

Оллег написал(а):

Таймер конечно достойно но хочется легкой регулировке от 0.5 до железных 10Гц, вот на 155ЛА3 схема уже есть.
Реле подобрал, буду пробовать.

реле при частоте переключений больше 2 Гц не будет работать хорошо  :( . делайте только в районе 0,5-1 Гц, это как Леднёв кнопкой переключал. -а лечение на 10 Гц делайте на транзисторах. я вам говорил - лучше не городить всё в кучу, Леднёва-эледиа с реле сделайте просто отдельно, и больше к нему ничего не городите. -а лечебный прибор делайте на базе эллады, или осы, или по схеме ГУФа который обиделся и позатирал всё (хороший ГУФ был, плохо что ушёл), или ещё чего. причём эллада сделана: на все случаи жизни, - многое там просто вообще не нужно, можно смело удалить.

А вы пробовали тому врачу у кого с реле простой транзисторный дать попробовать, сравнить разницу.

нет не пробовал, реле ставилось чтоб имитировать нажатие кнопки простой эледиа, чтоб далеко не уходить от основного принципа. включалось всё это просто подачей напряжения питания на микросхему и реле, выходная кнопка эледиа тоже была оставалена, всё, - весь девайс. не забудьте параллельно катушке реле поставить диод обратно-включенный, иначе "самоиндукцией" при выключении реле может пробить микросхему.

Отредактировано 7,vr (08.05.2011 09:55)

0

986

-а лечебный прибор делайте на базе эллады, или осы, или по схеме ГУФа который обиделся и позатирал всё (хороший ГУФ был, плохо что ушёл), или ещё чего. причём эллада сделана: на все случаи жизни...

элладу делал Вольдемар Кетнерс - очень хороший человек, и очень хороший радиотехник, он так и делал как хороший радиотехник - всё по уму радиотехнически  :) . -а хорошая схемы Оса, и хорошая схема ГУФа который - ГУФ-хороший, который всё позатирал, и которой ушёл - это схемы которые практически и реально применяли врачи для лечения, там оставлено только самое необходимое для практической работы-лечения. причём у Осы есть описание как всё это делалось, Оса достойный приборчик, видно - продумывалось всё тщательно, подход правильный  ;) .

Отредактировано 7,vr (08.05.2011 10:32)

0

987

так нам нужно реле типа РЭС 9, она любит кушать ток от 30мА
http://www.elwiki.ru/wiki/osnovnye-para … toka-res-9
есть от 6 мА но у них не хватает контактов.
Вы правы, сделаю просто с реле отдельно.

Отредактировано Оллег (08.05.2011 11:28)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

988

Оллег написал(а):

Ого на 555 сделать частоту на 1 Гц так там такие от 30М нужны.

0

989

Посмотрел, всё нормально, вполне можно подогнать детали.
А может 1 Гц маловато, стрела может не успеет встать?
Я посмотрел реле, до 10 Гц нормально работают.   
К сожалению в конденсаторах разброс и так точно не подобрать.

Отредактировано Оллег (08.05.2011 11:43)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

990

Оллег написал(а):

Я посмотрел реле, до 10 Гц нормально работают.

не надо здесь эти 10 Гц.

Оллег написал(а):

А может 1 Гц маловато, стрела может не успеет встать?
К сожалению в конденсаторах разброс и так точно не подобрать.

всё успеет встать, и не надо точно всё делать - Леднёв что кнопкой полярность с точность до микросекунд переключал?. я вообще по слуху настраивал  :D - примерно как рукой переключаешь, всё, не тот это девайс чтоб всё точно делать - не нужно это, даже хорошо - элемент новизны по АТ  ;) .

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4