Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Оллег написал(а):

как у Леднёва

ещё к слову, эта схема как у Леднёва именно то что вы хотели сделать: лечить отрицательными минусовыми импульсами, общий электрод это плюс питания, а сигнал с коллектора - минусовые отрицательные импульсы на активный электрод.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 11:00)

0

932

Ясно, всё перепуталось. Леднёв писал, При равенстве токов противоположных направлений замыкают переключатель рода работы – ПРР и тем самым, включив мультивибратор, переводят аппарат в режим стимуляции центральной нервной системы..

А на самом деле просто однополярный импульс. Я думал он будет заменять переключение кнопки смена полярности, а он однополярным только стимулирует, что является халтурой.
Ещё немного и сделаем нормальный прибор.
Схема автомата Леднёва увела меня с нормального пути. Автоматический я представлял смену так как будто мы переключаем полярность.
В нормальных приборах, там полярность меняется, а не просто однополярным лупить.
По идее, меняя на этой схеме подключение, мы можем и минусом стимулировать и переплюсовку теперь делать.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

933

в чём фигня: у Леднёва простая эледиа постоянно идёт разговор о переполюсовке кнопкой, и здесь-же он в своих автоматических схемах от этого отказывается - не хорошо как-то получается, или всё по барабану. в принципе импульсы используют и то, и то, и это: например эллада, оса, и промышленные приборы: положительные-плюсовые, отрицательные-минусовые, и биполярные-переполюсовка.

0

934

Хотел через диодный мост потом подумал эту головку сделаю на 500 и будет два режима на 50 и 500мка.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

935

7,vr написал(а):

чём фигня: у Леднёва простая эледиа постоянно идёт разговор о переполюсовке кнопкой

Это подтверждает то что доверяй но проверяй.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

936

Оллег написал(а):

потом подумал эту головку сделаю

:) У-у-х какая достойная головка, здорово.

Это подтверждает то что доверяй но проверяй.

вот именно, всегда нужно разбираться - что к чему.

0

937

Я ещё повторюсь, по схеме Леднёва там я замерял, идёт от нуля к плюсу, минусом и не пахнет.  Получается, он в своих приборах стимулировал плюсом. Ему видней.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

938

Оллег написал(а):

по схеме Леднёва там я замерял, идёт от нуля к плюсу, минусом и не пахнет.  Получается, он в своих приборах стимулировал плюсом. Ему видней.

у него на этот случай на выходе стоит переключатель полярности: либо только "положительные" импульсы, либо только "отрицательные", только так, но никак не двухполярные с изменением направления тока - как в простой эледиа. хотя наверное это просто кнопка которая используется в не автоматическом режиме. наверное сам автор догадывался-понимал что тут чего-то явно не вяжется, и по сему схема без всяких номиналов, и без подробного объяснения.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 11:31)

0

939

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-5.gif Теперь всё просто замечательно. Сразу видно какой потенциал имеет Бат, как правило плюсовой.
Можете скачать http://narod.ru/disk/12142470001/ono.zip.html  посмотреть. Я на всякий случай в архив положу K-Lite_Codec_Pack_570_Mega а то запись на мобильник многие наверно без кодеков не смогут смотреть, с этим всё просматривается отлично.
Сейчас на глазах прошёлся по точкам, так сначала колебалось в плюсе и выровняло в нейтралку.
Я просто радуюсь такой работе схемы.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

940

Оллег написал(а):

Теперь всё просто замечательно. Сразу видно
Я просто радуюсь такой работе схемы.

:)  ну вот Вы у нас пионер по придумыванию новых-полезных девайсов. это о многом говорит: стоит только подумать, доработать немного схему как всё становится на свои места. наверное так можно доработать и другие девайсы, например дэту  ;) - исправить ошибки, и сразу всё будет лечить красиво-правильно.

0

941

Да, дела, жизнь заставит.
Самое то интересно и ненужно городить огромную схему с микросхемами и т.п. Всё намного проще. Да и БАТ отлично видно по стрелке, на крайний случай схема поиска у меня уже ранее собрана. Можно и от схемы Фолля в режиме поиска от головки подключить звуковую.

Тут что то не совсем так. Переплюсовка да всё нормально, а вот минус и полюс в режиме стимуляции идёт не от нуля и далее а в диапазоне там от 20 и далее.
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/26363-1.jpg
Думаю эта схемы лучше всего.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 12:54)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

942

Оллег написал(а):

Тут что то не совсем так. Переплюсовка да всё нормально, а вот минус и полюс в режиме стимуляции идёт не от нуля и далее а в диапазоне там от 20 и далее.

при работе импульсами: это кажется так, причина - "баллистика" стрелки, инерционность стрелки, если сделать индикатор не инерционный - всё будет выглядеть по другому, ну например на светодиодных линейках.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 13:09)

0

943

Оллег написал(а):

не от нуля

если смотреть относительно общего провода (минус питания) то видно будет: что и транзисторы в мультивибраторе могут не до насыщаться, тем более у вас стоят составные мощные КТ972, а на них тоже падает напряжение. я вам не зря говорил - переходите на микросхемы, правильнее это, схемное решение с переполюсовкой на таймерах 7555(555) я вам давал в теме про мозги, ну или на обычной логике можно всё это легко сделать - на ваших любимых инверторах, ну например как на схеме Шарлатана, не принципиально, - вариантов много, выбирайте любой.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 13:27)

0

944

В нагрузку светодиод поставил, он до конца не гаснет. Нужна друга схема.
Схем у вас много, я чуть запутался. 
Соберу схему что выше, на пожелтелой бумаге.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 13:36)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

945

Оллег написал(а):

Схем у вас много, я чуть запутался.

:D -ну это ничего, разберётесь потихонечку, главное осмысленно всё делайте - не бегите впереди паровоза, всё получится не сомневайтесь  ;) .

0

946

В нагрузку светодиод поставил, он до конца не гаснет. Нужна друга схема.
Хотя БАТ выравнивает автоматом очень быстро и чётко. Чуть подержал и смещается с плюса там скажем среднее 40 на нейтралку плюс минус 10 мкА.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

947

Оллег написал(а):

В нагрузку светодиод поставил, он до конца не гаснет. Нужна друга схема.

ну вот  :( , наверное транзисторы не до конца закрываются, при таких режимах. переходите на микросхемы - например сделайте фрагмент схемы Шарлатана, на ваших любимых инверторах. сейчас я из неё уберу мост, и выложу вам, чтоб понятней было.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 14:08)

0

948

Спасибо.
Я хоть и подобрал все детали на его схему но мне она чуток не нравится.
Вот та схема что выше, больше нравится, да и детали подобрал на неё тоже.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

949

7,vr написал(а):

сейчас я из неё уберу мост, и выложу вам, чтоб понятней было,

ну вот примерно так, с переполюсовкой на инверторах любимых:
напряжение питания до 15 вольт можно.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 14:06)

0

950

Оллег написал(а):

Вот та схема что выше, больше нравится, да и детали подобрал на неё тоже.

-ну а что, нормальная схема та что на розовой бумажке, это вроде для производства делали, всё отработано для применения, всё там должно быть в порядке.

0

951

Лучше один раз увидеть, чем много раз прочитать.  :D
Вот записал как БАТ выравнивает. Скачать http://narod.ru/disk/12152567001/Видео0051.3gp.html
Просьба, кто просмотрит дать оценку.
Один электрод под мышку, а второй там где-то в шее в позвонках.
Тут три записи через паузу.
Первая в плюсе БАТ и вывела в нейтралку, вторая в минусе и вывела в нейтралку, третья тоже самое но интересней, сначала с минуса чуть в плюс и потом в нейтралку.
У кого так прибор визуально выравнивает БАТ, поделитесь впечатлениями.
Я вот и вспоминаю недавно ссылку давал на прибор, который врачи оценили что так просто выравнивает БАТ.
А может и лучше что не до нуля, а вот так под нагрузкой работает. Хотя это наверно для выравнивания хорошо, а для стимуляции наверно лучше до нуля. Хотя уколы ощутимы.
Транзисторы то я могу любые поставить, просто уже пару 315 пожог так думаю пусть будут мощней.
Обратите внимание на каком токе выравнивает в крайней записи, Фоллевским 12 мкА и выровнял на 25 секунд. А так если ток 30-40 так 15-20 секунд. Это конечно наверно смотря в каком состояние БАТ.
Тема интересная, нужно продолжать углубляться.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 14:22)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

952

Оллег написал(а):

в плюсе БАТ и вывела в нейтралку, вторая в минусе и вывела в нейтралку, третья тоже самое но интересней, сначала с минуса чуть в плюс и потом в нейтралку.
А может и лучше что не
Просьба, кто просмотрит дать оценку

:huh: У-х-Ё, ну вы даёте дружище, я думаю нужно очень осторожно с такими вещами!!!, смотрите не покалечьте себя, точки подровняете -а потом огурец завянет, или помидоры отпадут, или ещё чего там... в организме перегорит-лопнет, -не игрушки это я думаю!!!.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 14:45)

0

953

7,vr написал(а):

точки подровняете

Всё должно быть на всех уровнях уравновешено.
Я читал много что обычно при минусе стрелка сильно отклоняется а тут прошёлся по телу и много бардака нашёл одни БАТ в минусе, другие в плюсе. Да, в ручном режиме столько пальчики устанут нажимать, а тут прелесть. Сразу диагноз и видишь как устраняется. Помните по Атаеву, чем меньше берёт БАТ тока тем здоровей.
Сейчас проверил точку под глазом которую выравнивал, всё в норма.
В данный момент, у меня стрелка колеблется с частотой 105 Гц.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 14:39)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

954

Оллег написал(а):

Помните по ...

не знаю дружище, тут ничего не могу сказать. но я точно знаю: Не игрушки это. смотрите-решайте сами, -да поможет Вам Бог.  :)  ;)

0

955

7,vr написал(а):

Не игрушки это. смотрите-решайте сами, -да поможет Вам Бог

Спасибо.
Так а в чём может быть угроза, ток то до 40 мкА?
А то что так выравнивает, так мы точно так и в ручном режиме выравниваем. Так легко и быстро еще не получалось, а тут махом.   
Прошелся более чем по 30 точкам, везде выравнивает отлично. Пробой на теле, голове нормальный. До ощутимого приятного укола, всё по учебнику.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 15:02)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

956

Оллег написал(а):

Так а в чём может быть угроза, ток то до 40 мкА?

сложно сказать, -интуитивно понимаю не так всё тут просто, и легко, давно-бы так делали, и все-бы были счастливы.

А то что так выравнивает, так мы точно так и в ручном режиме выравниваем.

не совсем так, вы ближе смотрите динамику на стрелке, стрелка у вас быстро дёргается, в таком режиме ещё важны длительности импульса в плюсе и в минусе, -отсюда может выплывать асимметрия эта, - ложная информация может наложится. в ручную - это доли герца, ну 1 герц, ну 1,5 ну 2 герца - стрелка легко устанавливается.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 15:10)

0

957

Так это просто проверять и в ручном режиме, просто сейчас всё навесное ещё не в корпусе. Пока мне это очень понравилось, когда контролируешь и всё видишь, пусть даже так. Частоту, конечно нужно сделать поменьше, а лучше регулируемую. Я просто даже и трогать боюсь, разберу, переделаю а такого больше не будет. Такое уже бывало.
Вот именно, всё зависит, а вот так собрал, а вдруг работает именно так нормально… Вот записал как БАТ выравнивает. Скачать http://narod.ru/disk/12152567001/Видео0051.3gp.html

Время покажет.

Отредактировано Оллег (07.05.2011 15:18)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

958

7,vr написал(а):

ещё важны длительности импульса в плюсе и в минусе

чтоб импульсы в плюсе и минусе были одинаковые, скважность 2 - меандр, это легко сделать: прикрутить на выход микросхему 561ТМ2, в режиме счётчика делителя на 2, и снимать сразу сигналы между её выходов - прямой выход <-> инверсный выход.

0

959

Оллег написал(а):

Так это просто проверять и в ручном режиме,

ну да, так и делают.

0

960

7,vr написал(а):

чтоб импульсы в плюсе и минусе были одинаковые, скважность 2 - меандр, это легко сделать: прикрутить на выход микросхему 561ТМ2, в режиме счётчика делителя на 2

Вот в той схеме что давал ссылку, http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=44631
http://www.rlocman.ru/i/Image/2008/02/17/1.gif
скачать http://www.rlocman.ru/r.php?url=http://lavr30.narod.ru/sch/zdor/stimul.zip В этой схеме конечно доделать ручной режим как в Эледиа.  тут генератор на ЛА7, счётчик ИЕ10 и инвертор ЛН2 возможно схема по умному и сделана. Выход двуполярный и с двойным напряжением по питанию.
В настоящее время традиционное использование в медицине иглотерапии с успехом может заменить электрический стимулятор биологически активных точек. Этот

Свернутый текст

простой прибор поможет самостоятельно лечить различные заболевания. Особенно он будет полезен при болезнях, дающих аллергическую реакцию в случае лечения химическими препаратами.

При использовании электроакопунктурного стимулятора нужно проконсультироваться с опытным в области иглотерапии врачем, который подскажет, какие точки и как связаны с внутренними органами.

Для облегчения поиска активных точек стимулятор имеет положение переключателя S1 ПОИСК (рис. 6.3). Известно, что сопротивление кожи в месте расположения активных точек значительно меньше, чем в остальных местах. Эта особенность и используется при поиске. О значении сопротивления поверхности можно узнать по величине отклонения стрелки прибора РА1. О правильном определении биологически активной точки тела можно судить также по большой амплитуде отклонений стрелки прибора РА1 в режиме РАБОТА.

При пользовании прибором один электрод с помощью токопроводного зажима крепится к уху, а вторым, выполненным в виде острого щупа (радиус закругления конца 0,3...0,6 мм), касаются точек тела. При этом в активных точках должно ощущаться легкое покалывание (когда прибор включен).

Резистором R9 можно регулировать величину протекающего тока. Нужная точка стимулируется в течение 15...20 секунд. За один сеанс много точек стимулировать нежелательно.

Питается устройство от аккумулятора 7Д-0.125Д или аналогичной батарейки с напряжением 9 В. В устройстве имеется звуковая индикация которая срабатывает при снижении напряжения питания ниже 7,4 В, что позволяет вовремя сменить или подзарядить элементы питания.

Электрическая схема стимулятора собрана на трех КМОП микросхемах, что обеспечивает малое потребление тока. Она состоит из задающего генератора на элементах микросхемы D1.1 и D1.2, делителя частоты (D2), индикатора снижения напряжения (VT1, D1.3, D3.1...D3.4). На выходных электродах схемы действует двухполярное напряжение с амплитудой в два раза больше, чем напряжение питания.

При отключении устройства (положение 81 — ОТКЛ) одна из групп контактов закорачивает выводы микроамперметра РА1, что обеспечивает защиту механизма измерительного прибора от повреждения при транспортировке. В схеме применены переменные резисторы типа СП2-2-0.5 , а остальные резисторы — С2-23, конденсаторы типа К10-17. Микроамперметр РА1 со шкалой 50-0-50 мкА, например типа М4247 (нуль в середине шкалы). Пьезоизлучатель HF1 заменяется на ЗП-3, ЗГИ 8 или аналогичный. Переключатель S1 — ПГ2-18-ЗП4Н . Транзистор может применяться с любой последней буквой в обозначении. Настройка схемы заключается в установке порога срабатывания звукового сигнализатора резистором R2 при изменении питающего напряжения. Для этого потребуется стационарный источник с изменяемым выходным напряжением. При использовании указанных деталей, все устройство легко размещается в корпусе с размерами 110 х 110 х 30 мм.|далее

Отредактировано Оллег (07.05.2011 16:30)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4