Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Tomade написал(а):

а уж называть это информационным воздействием или чем-то другим - не суть важно.

В принятой системе соответствия все работает. Будь то экзотические - энергия ци, или вихри чакров, или точки на ладони - если все убежденно делается по правилам принятой системы, то все и получается. А когда начинают это рассматривать с точки зрения других систем (в т.ч. и научных), да еще и совершенствовать "по науке" - соответствие нарушается. И ни фига не получается, несмотря на все усовершенствования.
Поэтому, если пробовать заниматься Су Джок, но в душе полагая, что это чушь полнейшая - чего же ожидать?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

482

ПАЦИЕНТ  написал:
В принятой системе соответствия все работает.
Будь то экзотические - энергия ци, или вихри чакров,
или точки на ладони - если все убежденно делается по
правилам принятой системы, то все и получается.

А если применить ЭЛЕДИа к карте соответствия, то будет
работать лечение?
Вы не пробовали?

0

483

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Вы не пробовали?

А что Вы имеете в виду? Если Су Джок - не пробовал. Пробовал массировать, как положено. Ну, особых успехов не достиг. Но ведь только пробовал, серьезно не занимался этим.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

484

ПАЦИЕНТ написал:

А что Вы имеете в виду? Если Су Джок - не пробовал

Да имею ввиду  СУ-ДЖОК.

Если заниматься- то только этой методикой
(единственной) и ни какой другой, то может
быть что-то и получиться ( у не посвященных
в другие методики).
Вот  MIOL сообщал, что у истинных врачей
ничего не получилось.
Это нужно обладать  гипнозом, чтобы воздействовать
на испытуемого, а тем более на самого себя.
А МЫ на распутье- или  "придумать девайс",или
сделать что-то, чтобы помогло ,а если не помогает,
то  пройти курс фитотерапии , или применить  ИБН,
то какая может быть методика по СУ-ДЖОК ?

А еще пытаемся проводить контроль величины тока
по классическим  БАТ( которые полно и хорошо не знаем)
  при выходе " на плато", или просто сделать массаж
по "классическим"  БАТ.

А если  наше "безсознательное "(подсознание),
"мучить" еще и новой картой соответствия , то у нашего
"бессознательного" - вообще "крыша поедет!
И это- "ОНО"-  "пошлет подальше", ЧТО ВООБЩЕ
вся  традиционная  медицина  не поставит дагноза.

Как ВЫ считаете? Может быть ошибаюсь?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (21.05.2010 17:14)

0

485

Безусловно, MIOL прав, воздействие в Су Джок,
особенно при лечении по методу 6 Ki или Триначалия,
или при использовании Алмазной энергетической
системы носит информационный характер, причем
врач, как это прямо указывается у Пака Чжэ Ву
должен находитья в так называемом нейтро состоянии.
Взять хотя бы лечени по 6 Ki на эмоциональном уровне.
Цитирую из "Лекций по Су Джок терапии":
...Для того, чтобы обозначить, что лечение проводится
на эмоциональном уровне, первую иглу можно ввести
в точку соответствия сердцу...
А далее используются те же точки, что и при лечении
на физическом уровне, но им присваиваются значения
эмоций.
...Лечение на ментальном уровне проводится воздействием
на те же точки, что и лечение на эмоциональном уровне и
на уровне 6 Ki. При этом первую иглу можно ввести в точку
соответствия головному мозгу. Работая на ментальном
уровне, врач должен мыслить категориями психики, очень
ясно представляя себе ментальный фактор, с которым он
работает...
Еще хлеще лечение заочно, когда врач представляет себе
образ пациента и втыкает иглы в резиновый макет руки.
Я читал о подобных случаях в журнале Оннури-медицина
(у меня есть все номера, интересное чтение)
Вершиной же всего является лечение с помощью М-частиц,
которых профессор открыл штук 30. В том же журнале
приводится случай, когда некий мужик прибыл на берег
водоема для рыбной ловли, но все хорошие места были заняты,
и у него не клевало. Тогда он обратился к М-частицам с
просьбой, чтобы рыбы сами насаживались на крючок.
Что и произошло: улов был великолепный.

Теперь я выскажусь (уже не в первый раз) о мечтах некоторых
ГУФов овладеть методом Фолля. Оставь надежду, всяк сюда
входящий. Эти попытки обречены на провал и ни к чему, кроме
потери времени, не приведут. Нужно быть профессиональным
врачом, иметь набор пациентов с верифицированными диагнозами
и тренироваться на них где-то с полгода. Тогда измерения
начнут получаться. Никакие програмы в этом не помогу.
Здесь как и в Су Джок роль ВРАЧА важнее всего, а не те
железки с USB на конце, на которые возлагаются столь
большие надежды.

Такова моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

486

Шарлатан написал(а):

Теперь я выскажусь (уже не в первый раз) о мечтах некоторыхГУФов овладеть методом Фолля. Оставь надежду, всяк сюдавходящий. Эти попытки обречены на провал и ни к чему, кромепотери времени, не приведут. Нужно быть профессиональнымврачом, иметь набор пациентов с верифицированными диагнозамии тренироваться на них где-то с полгода. Тогда измеренияначнут получаться. Никакие програмы в этом не помогу.Здесь как и в Су Джок роль ВРАЧА важнее всего, а не тежелезки с USB на конце, на которые возлагаются стольбольшие надежды.

Совершенно согласен, с ГУФОМ Шарлатаном. Хочу добавить, чего только не изобретали врачи в методе Фолля чтобы ликвидировать разные значения тока при разном нажатии на точку щупом , в конце концов пришли к долгому обучению постоянному нажатию на щуп. Сейчас методика Фолля актуальна , в основном, как средство подбора хим.лекарств. Без врачебного образования здесь не обойтись. Другая современная диагностика БИОРЕПЕР (аурикулярная) также должна использоваться другим лицом (врачом) и очень затруднительно провести такую диагностику себе самому.

0

487

Теперь я выскажусь (уже не в первый раз) о мечтах некоторыхГУФов овладеть методом Фолля. Оставь надежду, всяк сюдавходящий. Эти попытки обречены на провал и ни к чему, кромепотери времени, не приведут.

Уважаемые! Не собираюсь я овладевать Фоллем :) . Мне просто хочется сделать простейший инструмент для экспериментов, но на современном уровне. А дальше пускай тренируются, кому это интересно. У меня вон жена с подружками хотели чё-то там померять, я им выдал омметр Фолля... Теперь спрашивают - в какой последовательности и какие точки измерять, и какие выводы из полученных измерений делать :rofl: . Ну понятно, что фигня всё это, но пусть развлекаются, если делать нефиг (на уровне хобби). Вот я и хочу взять за основу какую-то СТАНДАРТНУЮ методику, и изобразить это в виде программы. Чего же в этом плохого?

p.s. Ещё вот думаю генератор на той же меге8 забацать, чтобы выдавал в щуп любые программируемые с компа частоты. Типа для терапии аккупунктурной :) . Надеюсь, при напряжении не больше 5 вольт это никому не навредит. А может и поможет в соответствии с эффектом плацебо...

0

488

MIOL написал(а):

Позвольте мне высказать свое, так сказать "крамольное" мнение о тех методах, которыми лечит Су Джок терапия. Чтобы не тянуть кота за хвост, сразу скажу - я думаю, что лечение по Су Джок является разновидностью информационного лечения.

Вот я забыл отреагировать на это "крамольное" мнение. Так какое же еще, как не информационное? Что, энергия, вводимая в организм при нажатии на точку, сравнима с энергией процесса, запускаемого в организме? Нет, конечно, она гораздо меньше. То есть, тут работает информация. Вот при управлении автомобилем старой марки надо крутить руль изо всех сил, чтобы круто повернуть. Так никакой информации, и чем больше сил прикладываешь, тем больше эффект. А в новых авто - руль с колесами связан не напрямую, а через усилитель. И огромным грузовиком управлять может даже ребенок (если ему позволить...). Потому что руль тут лишь средство подачи информации в систему, а уж эта информация приводит к задействованию чего надо, с выделением необходимой энергии.
Или я что-то не так говорю? Но все наши методики разве не информационные? Ну, разве исключая цеппер, где напрямую жарят патогенов... Патогена загубить - энергия ведь требуется малая, а подается ее вон сколько...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

489

Driver написал(а):

Теперь спрашивают - в какой последовательности и какие точки измерять, и какие выводы из полученных измерений делать

Так книги такие есть... Готовского, например. Но дело это очень и очень трудоемкое. Если в библиотеке нашей нет (я просто не помню), и очень хочется - можно попросить ГУФа MIOL выложить там такой учебник.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

490

Driver написал(а):

Вот я и хочу взять за основу какую-то СТАНДАРТНУЮ методику, и изобразить это в виде программы. Чего же в этом плохого?

Если у вас есть Эледиа, берите методику Накатани делайте программу , как раз для "чайников" и не только...
Сможете делать себе самому и близким эту диагностику и контролировать лечение травами, таблетками, чаем, кофе и др.  :rolleyes:

0

491

Да в том и проблема, что если тупо искать в яндексе "методика накатани", то самой методики НЕТ, а есть сотни рекламных описаний метода В ПРИНЦИПЕ. Вот я и спросил на счёт самой методики, а не общих слов.

0

492

Ранее мне приходилось писать о методике применения Эледии для диагностики Накатани
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =16#p12147
и дальше. В двух словах, метод заключается в правильном сьеме силы тока с 24 репрезентативных точек с помошью Эледиа и последующей обработке информации. В давние времена диагностику Накатани называли "считалочкой". Как и что нужно считать вот здесь в том числе.
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =16#p12388

Отредактировано kiorus (21.05.2010 20:25)

0

493

Вот! Это уже что-то конкретное... Буду изучать :) .
Только напруга 12 вольт мне не нравится. Лучше бы по Фоллю, ибо питалово прибора от USB 5 вольт.

Отредактировано Driver (21.05.2010 22:22)

0

494

Driver написал(а):

Вот! Это уже что-то конкретное... Буду изучать  . Только напруга 12 вольт мне не нравится. Лучше бы по Фоллю, ибо питалово прибора от USB 5 вольт.

Доброго времени суток ГУФ Driver, откуда взялись эти 12 вольт - это эмпирический подбор напряжения командой И.Накатани по принципу мало-много и с учетом найменьших врачебных ошибок. Отказаться от напряжения 12.6 В. значит забыть опыт Накатани. Сейчас созданы приборы с меньшим тестирующим напряжением, но со сложной коррекцией (неизбежных) ошибок. Сам использую напряжение 9.6 В. с поправкой.

В чем разница, между диагностикой Фолля и Накатани, как я понимаю, чтобы выйти на системный медицинский анализ в диагностике Фолля нужно обследовать около 200 точек, при этом учитываются результаты, собственно, точек (электросопротивление в точке) . При этом расчет на доброго врача. В диагностике Накатани чтобы выйти на систему достаточно обследовать 24 точки, при этом учитываются результаты меридианов (или риодараку), а не точек- поскольку ток в точке показывает проводимость меридиана (меры по избавлению от электрокожного сопротивления точки). Для прибора Эледиа как раз нужна своя компьютерная программа которая бы учитывала разные микроамперметры на 100-200мкА., вносила поправку(коррекцию) и выводила бы на известный алгоритм У-Син и шести энергий. Но какая бы программа по диагностике ни была, решение всегда за человеком.

Отредактировано kiorus (22.05.2010 19:19)

0

495

Сам использую напряжение 9.6 В. с поправкой.

А что мешает поднять напругу до 12.6 ? Надо просто вместо кроны прикрутить 8 пальчиковых батареек типа АА.

0

496

Driver написал(а):

А что мешает поднять напругу до 12.6 ? Надо просто вместо кроны прикрутить 8 пальчиковых батареек типа АА.

Дело в том, что как я заметил результат практически один и тот же, что с коррекцией и 9.6 в. , что с 12.. вольт, и дешевле пользоваться "Кроной", к тому же использую в лечении аурикулярные точки - где 12 в. не нужны. Ползать по карте Накатани и ловить микроны не надо. Главное, понять основные отклонения меридианов, понять где норма, а где нет. Другое дело, компьютерная программа здесь нужна точность. Все измерения на эталонных резисторах. А ошибки будут зависеть от сьема показателей с точек-меридианов.

Отредактировано kiorus (24.05.2010 16:11)

0

497

Массаж.Ру       http://massage.ru/
Синькевич Татьяна Борисовна, активный участник форума, E-mail:  odessa_liwest@mail.ru wwwodessa.liwest.ru
Украина, Одесса: +38-097-704-99-73
Вот её интересное сообщение: Форум о массаже: Книги по иглотерапии  - Тайны восточной медицины, стр. 2
"А я лично в 1991 году видела прибор, похожий на авторучку, который подносили к коже человека и на коже АТ зажигались "светились" как от инфракрасной указки! Это прибор был создан для иглотерапевтов, что бы безошибочно попадать в БА точку".
Она давала ссылку на:  http://zhong-yi.narod.ru/soft.html
Компьютерная программа. Китайская чжэньцзю-терапия. Автор программы: Белоусов Павел Викторович
Может кто сможет выйти на Синькевич Татьяну Борисовну. Я попытался узнать у неё о программе, но ответа не получил.

0

498

Элл написал(а):

прибор, похожий на авторучку, который подносили к коже человека и на коже АТ зажигались "светились" как от инфракрасной указки!

Да, это что-то необыкновенное!
Но вот и "охлаждающие" детали: видела она это аж в 1991 году... И с тех пор ничего про это не слышно. Да и что именно она видела - не будучи специалистом в этом деле, могла и не так понять. А книга Белоусова у нас вроде бы есть. Компьютерные же программы - их немало, но по сути это электронные справочники. Во всяком случае, все, которые видел я.
Кстати, для желающих на указанном ГУФом Элл сайте есть атлас БАТ: http://massage.ru/atlas/atlas.htm

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

499

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, это что-то необыкновенное!

ГУФ ПАЦИЕНТ, у на на форуме в отношении электропунктуры в последнее время оживление. Давно такого не было, наша электропунктура как бы долго дремала. Поэтому очень приятно видеть ее оживление.
Но меня удивляет, почему Вы никак в новом обсуждении не участвуете? На Вас это совсем непохоже! Или какие-то есть секреты?

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

500

Алёша написал(а):

Или какие-то есть секреты?

Да какие же секреты, ГУФ Алёша! Вот я прочитал, что Леднев еще под столом ходил, когда... и т.д. - а вот в книге В.С.Преображенского, ежели кто случайно и ее читал... описано, как И.А.Леднев во время войны обеспечивал радиосвязь с дальними бомбардировщиками. То есть, уже во время Великой Отечественной войны был спецом по радио. Прикидываю: он примерно 1920 года рождения. А под столом ходил, надо полагать, в 1922 году. И уже, представьте себе, в это время ассы электропунктуры... да, есть ведь у нас такие аксакалы, и дай им Бог еще 100 лет прожить в добром здравии!
А у меня местный менталитет: старшим не перечить. Относиться уважительно. Что я и выполняю. Всё!

Вообще же я всегда стараюсь понять: способен ли какой-то из бесчисленных (их ведь многие сотни) электропунктурных  девайсов на такое, что бедному и примитивному "Эледиа" не под силу? И такого пока не вижу. Хотя мы уже столько по этому поводу говорили - уже 4-я ветка идет - что повторяться нет никакого смысла.

У нас на форуме сейчас два действительно интересных направления. Во-первых, ДЭТА-подобные девайсы. Они чем привлекают? Ведь многих людей очень пугает перспектива изучать БАТ, и вот это снимается. И если по конструкции - тут наработки форумчан прямо впечатляют, особенно с применением компьютерных программ! Но ведь для нас главное - практические результаты. Так вот, сведения о результатах лечения чего-либо пока довольно неопределенные. Посмотрим, что будет дальше.
Во-вторых, сверхкороткие импульсы, МегаИБН ГУФ Викторовича. Воздействовать на рост растений - да, на это электропунктура уже не способна! Но как это скажется на человеке - нужно ведь время, чтобы с этим как следует определиться. Вон "Эледиа" аж с 1973 года обкатывается всенародно (тираж "ФиС", где про нее впервые написали, был в те времена под миллион!). А МегаИБН по сравнению с прочими еще дитя... Но подающее большие надежды!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

501

Интересное сообщение: МАССАЖНЫЙ ФОРУМ - Форум Массажного портала
http://www.massage.net.ua/
Точечный массаж и основы иглотерапии - Рефлексотерапия по И. А. Ледневу,  стр.4 - Андреев Валерий   
http://www.massage.net.ua/forum/viewtop … ;highlight

Если продолжить разговор далее по этой теме, то я Вам скажу следующее. В начале 70-годов теперь уже прошлого столетия, после окончания Можайки (ЛВИКА им А.Ф.Можайского), я работал в группе прикладной биомеханики, где как раз перед нами и стал вопрос об этих самых точках Пяти-первоэлементов, а также о других точках (групповые ЛО-пункты, точки ЛО, командные точки Чудесных каналов). Вопрос заключался в том, что мы должны были ответить, почему все точки расчетного плана вынесены на дистальные участки нашего тела, а именно от основания стоп до коленных суставов и от кончиков пальцев рук до локтевых суставов. В дальнейшем возглавляя одну из лабораторий нашего ведомства, я сумел найти решение и ответ на этот самый вопрос. Об этом , я написал в своей книге "СПРУТ"-система программированного управления телом, автором которой я и являюсь. Если измерить расстояние от кончиков пальцев рук до локтевых суставов и от основания стоп до коленных суставов, то это будет ровно четверть от нашего роста. Четверть волновые структуры находят самое широкое применение в радиотехнике, антенно-фидерных устройствах. а также в физике нелинейных процессов. Разрабатывая эту тему дальше, я раскрыл секрет этих структур в прикладной биомеханике и рефлексотерапии. Да, потому что наши конечности являясь четверть волновыми структурами ведут себя как автономные колебательные системы и вместе с этими точками служат для отстройки всего биологически активного контура человека. Далее был создан алгоритм работы точек Пяти-первоэлементов полностью отличный от восточного метода "Цзы-У-Лю-Чжи", а в методе "Лин-гуй-Ба-Фа" (для расчета времени включения командных точек Чудесных каналов) надобность просто отпала. Вся отстройка шла только через точки ШУ. (точки Пяти-первоэлементов и сочувственные точки на канале Мочевого пузыря). В итоге исчезла та путанность и неопределенность, которая присутствует в книгах по рефлексотерапии. Попутно был решен и вопрос из каких все же точек энергия перетекает из одного канала в другой. Так вот это оказались совершенно иные точки, чем написано в книгах. Но так как эту работу сделали не медики, а физики, то естественно она осталась без внимания, а жаль. Поэтому главным остается вопрос -не чем воздействовать, а на что воздействовать и когда. Метод И.А.Леднева в данном случае просто великолепен, но мы пошли дальше расширили его применение на совершенно ином уровне. Будет интересно расскажу. С уважением Валерий Владимирович Андреев.

0

502

Элл написал(а):

Будет интересно расскажу.

Почему будет? Уже интересно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

503

Элл написал(а):

наши конечности являясь четверть волновыми структурами ведут себя как автономные колебательные системы

Выходит, даже при иглотерапии все сводится к электротехнике? И у каждого свои частоты, в зависимости от его размеров? То есть, индивидуальные, а не по утвержденным спискам...
Если эта гипотеза подкреплена экспериментально, это конечно же, очень интересно!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

504

ПАЦИЕНТ написал(а):

Выходит, даже при иглотерапии все сводится к электротехнике? И у каждого свои частоты, в зависимости от его размеров? То есть, индивидуальные, а не по утвержденным спискам...

Бедный наш MIOL, придётся ему модернизировать программу "Осциллятор" так, чтобы на все частоты Therapy6 вводилась поправка в зависимости от индивидуального цуня.  :(

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

505

Нашел продолжение там же: МАССАЖНЫЙ ФОРУМ - Форум Массажного портала http://www.massage.net.ua/
Тайна точек Пяти-первоэлементов       http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?t=2238
Рассказывает Валерий Владимирович Андреев. Читайте там, всего 7 стр.

0

506

читал ваши разговоры про активаторы,делал активатор из 2х электродов из нержавейки без мез мембраны,без ни че,просто 2 электрода,-300мв,консервировал воду-хранится больше месяца в стекле,пару недель в пластике.за тыщу рублей можно активировать до -500мв около 250-300тонн воды(с низким сод солей,лучше вобще дистилят,но много дистилята не выпьеш,но это отдельная тема).Вопрос в том,что это не удобно для ежедневного пользования.насчет биорезонанса-можно чето опредилить,но как удалить,если вирусы давно уже в днк сидят.98%днк-вирусные уже.Квч-хрень на мой взгляд.рефлексотерапия-времянка.Сейчас делают высоковольтный экран и сидят под ним довольно долго и вирусы вылезают и из днк то же. вот например:http://www.edinetcorp.narod.ru/Bioelectrohirurg.htm     есть и другие первопроходцы в этом методе

Отредактировано Василий 178 (06.06.2010 20:47)

0

507

Элл написал(а):

Нашел продолжение там же: МАССАЖНЫЙ ФОРУМ - Форум Массажного портала http://www.massage.net.ua/Тайна точек Пяти-первоэлементов       http://www.massage.net.ua/forum/viewtopic.php?t=2238Рассказывает Валерий Владимирович Андреев. Читайте там, всего 7 стр.

Спасибо, ГУФ Элл. Конечно это интересно, вот продолжение материала- книга и видео о системе "Спрут"
http://dc.tsu.ru/WebDesign/DC/danceclub … s_t9_sprut

0

508

Василий 178 написал(а):

делал активатор из 2х электродов из нержавейки без мез мембраны,

В таком случае получался раствор гипохлорита (грубо говоря - хлорки) да еще и с примесью тяжелых металлов из нержавейки.
Если делать активированную воду, то анод должен быть из чистого графита и электроды нужно обязательно разделять диафрагмой
Воду пить в значительных объемах можно только катодную, а анодную используют в основном наружно для дезинфекции

Отредактировано Viktoor (07.06.2010 20:16)

0

509

сейчас электроды не разделяют,пример Влада,бсл мед-1,а катод расходуется больше,чем анод,как практик говорю.

0

510

Василий 178 написал(а):

сейчас электроды не разделяют,пример Влада,бсл мед-1

При электролизе без диафрагмы поротекает масса побочных хим.реакций, при которых список  образующихся веществ будет значительно шире, чем с диафрагмой, так как он будет зависеть от большего числа  параметров: pH и температура процесса, солевой состав исходной воды и др.

Помнится, в юности мне доводилось получать бертолетову соль для пиротехнических целей электролизом KCl без диафрагмы .Желаемый результат не получался, пока не проштудировал профлитературу по электрохимии и не установил нужную плотность тока на электродах и не добавил K4[Fe(CN)6] для стабилизации рН

Т.е., хочу сказать, что ни пользователь ни производитель электролизера без диафрагмы не в состоянии предсказать хим.состав получающейся воды

Василий 178 написал(а):

катод расходуется больше,чем анод,как практик говорю.

Если катод алюминиевый, тогда да, но растворение здесь идет не электрохимически, а за счет обычной хим.реакции растворения в щелочи окисной пленки алюминия с последующим взаимодействием его с водой.

В электрохимических реакциях любой металлический анод в той или иной степени всегда растворяется.
Самым устойчивым металлом в этом плане является платина, но и она не выдерживает наличия в воде сульфатов, поэтому единственным приемлемым анодом в подобных аппаратах может быть только чистый графит

Разницу в свойствах анода и катода можно наглядно наблюдать на примере оцинкованного и лужёного железа. Царапины на оцинкованном ведре не ржавеют, в отличии от царапин на консервных банках, так как в первом случае железо является катодом, а во втором анодом

Отредактировано Viktoor (09.06.2010 15:29)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4