Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие


Прибор "Эледиа" и другие

Сообщений 541 страница 570 из 998

541

Одним словом, этот перенос – как и следовало ожидать, голыми руками его не возьмешь. Ну, будем думать.
Ну, для отдыха от таких сложностей вот вам чистая практика, без всякой теории.

В апреле я переболел острым бронхитом. Шесть лет практически не простужался, и вот тебе на... Пришлось на своей шкуре убедиться, что верно говорят: насморк, леченный или не леченный, длится неделю, а бронхит, тоже независимо от лечения – две недели. Конечно, в наших силах сделать временное сосуществование с этими пакостями более-менее сносным, и наш прибор «Эледиа» в таких случаях тоже очень помогает. Но вот ускорить избавление от них...  Мне лично это не удалось.

А почему же я все-таки поддался вирусу? Как же моя активационная терапия? Но тут мне теперь все понятно. Когда иммунная система в боевом состоянии, вирусные атаки она отражает отлично. Однако ведь ресурсы у нее не безграничны! Чтобы обезвредить сильного агрессора, организму нужно потратить многое что. А если армаду поступающих в меня вирусов можно взвешивать на кухонных весах? Откуда же такие ресурсы?

Но примерно так и получается, когда ухаживаешь за больным человеком. Он ведь тебя «награждает» своими вирусами в избытке! Умные люди (вроде японцев), как рассказывают, в таких случаях не снимают марлевую маску. И руки все время моют. Что ж, это очень умно: этим масса как выделяемых, так и поглощаемых вирусов резко снижается, и свою иммунную систему такой умный человек не доводит до опасной перегрузки. Так то ж японцы... среди знакомых я такого никогда не видел. Думаете, вот сам зато в следующий раз я учту такой свой опыт, буду ходить в маске? Не обещаю...

Но и болезнь ведь нужно использовать с какой-нибудь пользой. Испытать какие-то методы лечения, к примеру. Я, конечно, активно использовал «Эледиа». Вот все ведь знают (хотя бы из материалов этой ветки) про точки А-ши. Это те БАТ, в которых ощущается боль. Или при нажатии на точку, или даже без нажатия, что-то болит в этом месте, как бы в глубине. Еще Леднев и Усачев учили (см. их статьи на ветке), что воздействие микротоком на точки А-ши бывает особенно эффективным. Это, понятно, не их открытие, но на практике они в этом убедились.

По-простому можно бы сказать, что организм как бы сам сигналит, через какие точки ему надо помочь. Хотя бы массажем, однако это далеко не так эффективно, как током. А по науке (китайской) боль эта из-за избытка энергии в соответствующем меридиане. А если недостаток энергии, тогда, наоборот, определенные точки «глухие», как бы сонные, малочувствительные к воздействиям (к иглоукалыванию, например).

В любом случае точку А-ши надо нормализовать, тогда и в меридиане дела улучшатся, а соответственно, и в связанных с ним органах и системах организма. Это я, конечно, крайне примитивно излагаю, но простому смертному в эти тонкости влезать и не стоит. Просто надо запомнить: раз точка сама просит, повоздействуй на нее. Правда, воздействовать можно тормозным или возбуждающим способом, да еще с учетом времени суток…

Вот видите, какое благое дело сделал И.А.Леднев: исключив из методики эти премудрости, он упростил, сделал метод доступным для нас, пусть и уменьшив его эффективность. А иначе кто бы захотел изучать все это и еще очень многое? Один из десятков тысяч? И не было бы у нас доступного любому метода акупунктуры!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (16.05.2008 21:49)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

542

Во время этой простуды у меня точками А-ши оказались БАТ на краях и в центре бровей, на руках (Цюй-чи и Кун-цзуй), иногда и наша любимая Хэ-гу. Поэтому, наряду с точками «от бронхита» и «от кашля», я обязательно воздействовал и на эти точки.

Точки А-ши для всяких опытов просто идеальны. Вот на обычную БАТ воздействуешь, и как же затем можно убедиться, что какой-то толк от этого есть? Что, по факту выздоровления? Так оно ведь может еще не скоро наступить. Да и которая из точек какую роль сыграла – попробуй догадаться…

А вот когда боль (необязательно в БАТ, любая боль) в результате воздействия проходит – вот тебе уже и результат. Первоначальный, во всяком случае. Но очень даже ощутимый – вот что важно! Без всяких измерений чего-то. Раз от воздействия точка А-ши чувствоваться перестала – значит, воздействие эффективно. А если болит по-прежнему – значит, что-то сделано не то, или же не так…

Ну, мой бронхит протекал вполне терпимо. Несколько дней была небольшая температура, потом без нее. Порой начинал кашлять, как при коклюше – но если прибор «Эледиа» под рукой, и сразу запустишь микроток в нужные точки – это помогает снять приступ кашля. Еще я несколько раз в день делал ингаляции с вьетнамской звездочкой. Больше никакого лечения не применял. Времени прошло достаточно, чтоб уже сказать: ничего хронического после острого бронхита не появилось.

Но все это я рассказал в порядке обмена опытом. А теперь о проведенных опытах. Раз имелись такие объекты – точки А-ши, было легко проверять эффективность воздействия на БАТ и другими средствами, кроме давно мной испытанного микротока. Критерий эффективности, повторяю, прост: боль прошла – подействовало, не прошла – воздействие неэффективно. Результат ощущаешь сразу и простым путем. Разве не идеальный случай для экспериментов?

Первое, что я попробовал – лазеропунктуру. Я уже говорил, что подарили мне игрушку – лазерную указку. Китайцы, бывшие наши ученики в электронике, теперь сами завалили нас всякой электроникой, и эти указки в числе прочего лежат в каждом непродовольственном киоске. Ко мне попал уже более совершенный образец: раньше на них было написано до 1 мВт, теперь – до 5 мВт.

Это и так видно, что стали мощнее: они более дальнобойные, чем раньше, если испытывать ночью по зайчику на стене далекого здания. Еще в них добавился сверхяркий диод, светит как фонарик, но это нас не интересует.
Вот лазер, и достаточно мощный – это да! В литературе для лазеропунктуры такие диапазоны и указываются (не считая всяких зверских режимов, от которых я держусь подальше).
Лазер красный, 650 нм. Красный свет глубже проникает в мышечную ткань, значит, глубина воздействия должна быть не меньше, чем при использовании иголки (сравнивать с проникновением тока до его рассеивания по ткани мышцы не могу из-за отсутствия данных).

Отредактировано ПАЦИЕНТ (16.05.2008 21:50)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

543

Вчера меня вновь вдруг кто-то выпихнул в разряд гостей (и откуда такая напасть появилась?), и я махнул на это дело рукой, не успев докончить. Но теперь обида на сервер прошла, и завершаю.
Итак, я лазером воздействовал на точки А-ши, о которых уже рассказал. Лазер приставлял вплотную к коже, мощность у него постоянная (при напряжении питания 4,5 В). Можно менять только время облучения точки.
И вот выяснилось, что ни после 10 сек воздействия, ни после 30 сек, ни после 1 минуты, ни через 3 минуты (больше не пробовал) боль не уменьшается. Ну, может, немного, но это и за счет массажа может происходить (лазер ведь я к точке хоть немного, но прижимал).
Как это объяснить?

Вот доктор Г.Тент пишет: "...при лечении детей и взрослых людей с очень чувствительной кожей иглоукалывание мы заменяем облучением точек двухмилливаттным гелий-неоновым лазером. Мы тонизируем точку 5-15 сек., седативное воздействие 20-30 сек., максимум 60 сек. Излучение непрерывное. Более сильные лазеры для лечения детей нами не применяются, хотя исследования в этом направлении проводятся."
И она приводит конкретные примеры лечения с очень хорошими результатами.

А у меня никакого влияния на состояние точки не ощущается, хотя прибором "Эледиа" при токе 30-50 мкА боль в точке А-ши проходит через минуту.

Что я не так делал? Кое-какие предположения у меня есть, но сперва хотелось бы выслушать независимые суждения.

Но зато я обнаружил другое средство воздействия, на этот раз эффективное!
Об этом в следующем сообщении.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (17.05.2008 09:54)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

544

Итак, я попробовал также магнит. Постоянный, маленький, размером с небольшую пуговицу. Я его вынул из сломанной застежки (тоже китайского производства).

Магнит у меня сильный, если прилепится к железяке - отковырнуть не так просто. Более конкретные данные привести не могу: не умею измерять параметры магнитного поля. Хотя это очень бы нужно: я бы в активационной терапии попробовал такое отличное и хорошо изученное средство, как магнитные поля, прежде всего переменные, различной частоты. 
Если вы читали книги по АТ, знаете ведь, что воздействием переменным МП можно вызывать любую реакцию (в отличие от постоянного МП, которое при любой напряженности вызывает одну реакцию: тренировку).
Но вслепую экспериментировать никак нельзя!

Поэтому попутно большая просьба к знатокам магнитных секретов: ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КАК МОЖНО ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЗМЕРЯТЬ МАГНИТНУЮ ИНДУКЦИЮ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ!
Ну, хотя бы приблизительно оценивать эти мТл.

И я обнаружил, что приложение к точке А-ши постоянного магнита (неизвестной силы) боль если и не убирает, так очень заметно снижает!
Времени требуется большее, чем при воздействии током, 1-3 минуты. На голове дольше этого я магнит не применял, не будучи уверенным, что это безвредно. На руках пробовал и до 10 минут. У меня получилось так: если боль исчезает, достаточно 1-2 минуты. Если она лишь уменьшается, после 3 минут изменений уже не происходит. Вот такие индивидуальные результаты.

Значит, если исходить из выбранного мной критерия, постоянный магнит совершенно очевидно оказывает действие на БАТ. Практически применимое и очень простое средство! Буду экспериментировать дальше.

Я пробовал прикладывать как южной стороной, так и северной (определил при помощи компаса). По моему, разницы никакой.

Но, повторяю, надо бы как-то магниты нормировать. Измерять индукцию. Иначе о какой повторяемости речь? Вот я подобрал удачный магнит, но рекомендовать что могу? Попробовать разные? Но вреда, по-моему, от таких опытов не будет. Вот и авторы АТ пишут про магнитное воздействие (постоянное), что это безвредное и дистантное средство. Последнее обстоятельство очень существенно: ведь можно не оголять тело, магнит все равно до точки дотянется.

Возможно, уточнив кое-какие моменты, я к "Эледиа" в дальнейшем добавлю и щуп с магнитом на конце. И еще есть такая идея: совместить ток с магнитным полем. На рабочий электрод надеть магнит, чтоб при лечении точки магнит оказывался в непосредственной близости. Ведь и сам ток реагирует на магнитное поле (вернее, электроны). Может, испытывая отклоняющую силу, электроны окажутся более чувствительными для БАТ? И можно будет уменьшить рабочий ток, сохраняя эффективность лечения?

Уважаемый Викторович мог бы при желании внести ясность, какую роль тут могут оказывать свойства воды. Тогда была бы и какая-то база для продолжения опытов.

Вот какое поле для исследований открывается! А вот если бы освоить и переменное МП... с контролем, конечно.

Вывод из всего этого такой: хотя болеть плохо, но и из болезни можно извлечь пользу!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (17.05.2008 10:40)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

545

ПАЦИЕНТ написал(а):

ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, КАК МОЖНО ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЗМЕРЯТЬ МАГНИТНУЮ ИНДУКЦИЮ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДЕЛИТЬСЯ ЗНАНИЯМИ!
Ну, хотя бы приблизительно оценивать эти мТл.

Здравствуйте Уважаемый ПАЦИЕНТ, и другие Уважаемые участники форума, вот мои две копейки:
http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_08.htm
http://imlab.narod.ru/Electron/Manuals/DHK05.htm
всем успехов, здравия.

Отредактировано vr (18.05.2008 12:20)

0

546

Уважаемый vr!
Очень Вам благодарен за ссылки. Получается, если раздобыть этот датчик Холла, сделать прибор для измерения параметров постоянных магнитов легко.
Но, насколько я понял, переменное магнитное поле таким прибором проконтролировать не удастся. А ведь именно переменные (ПеМП) самые интересные. А чтобы судить о их возможностях, я из книги Гаркави и др. приведу чисто "экспериментальный" отрывок, без гипотез и предположений. Получили они опытным путем такие вот результаты.

=========================================================================
...На основании результатов наших опытов с одной  частотой, приведенных данных литературы и высказанных  предположений нами были проведены опыты, в которых использовалось несколько частот (аппарат «Градиент-2»), но не одновременно, а одна вслед за другой, без интервала. Мы предполагали, что это должно увеличить информационную значимость МП. Кроме того, в других опытах применили сложномодулированное МП: прямоугольные импульсы  частотой 300 Гц, модулированные низкочастотным  синусоидальным полем (аппарат, сконструированный в Институте ядерной физики, г. Протвино).
В опытах на аппарате «Градиент-2» использовали серию низких частот при действии на голову крысы, и более  высокие — на опухоль, или у животных без опухоли на  соответствующее место на туловище (как правило, область таза).

Применялись фиксированные частоты в последовательности: 0,03 Гц E мин); 0,3 Гц, 3 Гц и 9 Гц (по 1 мин) на голову и более высоких частот — от 50 до 1000 Гц — местно, при величине индукции в разных опытах от 0,1 до 3 мТл.
…………………………….

Видно, что выбор частот и, особенно, сочетания их в одном пакете были в большой степени произвольными.

Поличастотные воздействия применяли в четырех разных режимах:
1) Воздействие на область мозга указанных сверхнизких частот в порядке их возрастания, и в части случаев затем на опухоль — более высоких частот 100-1000 Гц) при ежедневной одинаковой магнитной индукции 3 мТл в течении 8- 15 мин.
2) Воздействие на область мозга противоположным  образом: от низких частот к сверхнизким (набор частот,  индукция и экспозиция те же).
3) Последовательное сочетание двух первых режимов: сначала вверх по частотам, затем — вниз («волна»).
4) Использование первого режима, но с уменьшением индукции по экспоненте с коэффициентом 0,7, начиная с 3 мТл.

Экспозиция была разной для каждой из частот и  варьировала от 1 до 5 мин (больше - при меньшей частоте). Процедуры повторялись ежедневно в течение 3-х недель. Опыты были проведены на интактных взрослых крысах, стареющих и старых крысах и с наличием опухоли.

Первые три режима ПеМП были наиболее эффективны у животных без опухоли: способствовали переводу из  напряженных реакций в антистрессорные реакции высоких  уровней реактивности с хорошей синхронизацией подсистем организма по изучавшимся показателям. Повышался уровень лимфоцитов крови до верхних границ нормы F5-70%),  увеличивалась двигательная активность (тестирование  поведенческих реакций по методу «открытого» поля), увеличивались масса тимуса и коэффициент отношения массы тимуса к массе надпочечников (к Т/н), что характерно для реакции активации (к Т/н = 3,08 в опытной группе и 1,94 в  контроле). Морфологическая картина органов тимико-лимфатической системы, а также надпочечников, половых желез и щитовидной железы, была характерна для реакции активации.

Корреляционно-регрессионный анализ показал увеличение коэффициентов парной и множественной  корреляции работы изучавшихся подсистем (тимико-лимфатической, эндокринной, периферической крови), а уравнение регрессии характеризовало степень «вклада» каждого из показателей в общую картину изменений и формирование ответной реакции.
Первые два режима, испытанные на опухолевых  животных совместно с циклофосфаном, показали высокую  противоопухолевую эффективность - до 100% — в первые две недели применения. Однако в дальнейшем рост опухоли, несмотря на продолжение воздействия, в части случаев возобновлялся, и полная регрессия отмечалась лишь в 30- 40% (саркома-45). В результате эффективность, такая  высокая вначале, оказалась в конечном итоге не выше, чем при развитии реакции активации в ранее проведенных опытах с применением ПеМП большей индукции частотой 50 Гц.
Кроме того, каждый раз при быстрой регрессии опухолей у животных отмечались явления интоксикации и даже гибель. Так, при исходном объеме опухоли от 1,0 до 2,5 см3 через восемь дней воздействия объем составил 0,12-0,72 см3, а затем при полной регрессии опухоли часть животных  погибала от интоксикации.

По отношению к старым животным проявил высокую эффективность 3-й режим «волна». У них быстро изменялся внешний вид (шерсть становилась густой и гладкой, глаза — блестящими и яркими, повышалась двигательная  активность), отмечалась частичная нормализация полового цикла. Однако у животных с опухолями проведение этого  режима было менее успешным. Хотя в ряде случаев отмечался противоопухолевый эффект, но часть животных так же, как и при использовании двух первых режимов, быстро гибла вследствие интоксикации, по-видимому, вследствие быстрой регрессии опухоли.

Для воздействия на рост опухоли (саркома-45 крыс) более эффективным оказался 4-й режим: воздействий МП в алгоритме частот 0,03 - 9 Гц и уменьшением интенсивности по экспоненте. Для сравнения противоопухолевой эффективности  одного ПеМП и противоопухолевого препарата, а также для исследования совместного влияния этих факторов, в опытах был использован циклофосфан (ЦФ), который вводился внутрибрюшинно в дозе 50 мг/кг дважды с интервалом 5 дней. Оценка результативности противоопухолевого влияния МП и ЦФ при раздельном и совместном применении  проводилась по определению процента регрессии опухоли в группах, показателей ее объема к концу опыта и  продолжительности жизни животных.

В заключение опыта было проведено морфо-гистохимическое исследование  тимуса, лимфоузлов, селезенки и надпочечников животных  разных групп. В группах контрольных и получавших циклофосфан  животных, в лимфоузлах и селезенке — гипоплазия лимфоидной ткани, особенно выраженная в Т-зависимых зонах, в тимусе — гипоплазия лимфоидной ткани, увеличение стромально-паренхиматозного коэффициента. При использовании МП без ЦФ в большинстве долек тимуса отношение стромы к паренхиме было заметно сдвинуто в сторону паренхимы. Кроме гиперплазии лимфоидной ткани и повышения плотности лимфоклеточной популяции в тимусе, значительно активировались иммунокомпетентные клетки В- и Т-зависимых зон периферических органов тимико-лимфатической системы.  Появлялось значительное количество розеткоподобных комплексов- ассоциаций: макрофагов - с лимфоцитами в красной пульпе селезенки и кортикомедуллярной зоне тимуса, а также —  эпителиальных клеток микроокружения тимуса - с лимфоцитами, что, в свою очередь, свидетельствовало об активизации процессов формирования функционально-активных клонированных  субпопуляций Т-лимфоцитов. Заметно гипертрофировался эндотелий посткапиллярных венул паракортикальных зон лимфатических узлов — показатель усиления транспорта иммунокомпетентных клеток. Усиление активности тучно-клеточной реакции выражалось в увеличении числа, размеров и степени дегрануляции тканевых базофилов, а также числа их контактов с иммунокомпетентными клетками, особенно с тимоцитами. Наличие периваскулярных инфильтратов антителообразующих клеток, появление их  обширных групп в части тимусных долек, а также выраженная плазматизация мякотных тяжей и красной пульпы селезенки  свидетельствовало об активации и гуморального звена иммунитета.
Смягчение «частотных» режимов экспоненциальным уменьшением индукции МП привело к улучшению  противоопухолевого влияния. Наблюдалась регрессия опухолей (в 50-60% случаев), усиление противоопухолевой  эффективности ЦФ и защита от его побочного действия по всем изучавшимся показателям деятельности подсистем  организма. При этом происходило развитие антистрессорных  реакций с хорошим уровнем синхронизации (Гаркави Л.Х., Квакина Е.Б., Евстратова О.Ф., Шихлярова А.И., Бартенева Т.А., Мордань Т.А., 1997).

Нас не удовлетворили результаты, полученные на этом этапе исследований влияния частот. «Частотные» опыты отличались от прежних, где при частоте 50 Гц варьировали по напряженности, но отличались как в лучшую, так и в худшую стороны. Так, изменения наступали и происходили быстрее: уже через несколько дней разительно изменялся внешний вид старых крыс, а у крыс с опухолями намечалось уменьшение размеров опухоли.

Однако в дальнейшем  наступало ухудшение и даже происходила гибель животных с уже рассосавшейся (слишком быстро!) опухолью при явлениях резко выраженной интоксикации, по-видимому, продуктами распада опухоли. Положение несколько улучшалось при изменении напряженности по экспоненте или при  использовании режима «волна». Все это укладывается в  представление о том, что «частотные» воздействия с использованием небольшого набора низких частот - более сильные и жесткие, от них организм не может «уклониться», как это происходит при «силовых» воздействиях.

По-видимому,  нужно использовать возможность смягчения частотных  воздействий путем увеличения интервала между днями воздействий. Кроме того, можно думать, что нам не удалось пока выбрать оптимальные частотные характеристики для воздействия, тем более, что мы еще не в полной мере использовали даже уже высказанные нами предположения о возможных эффективных параметрах МП.
Опыт применения биорезонансной терапии (БРТ), где используются частотные параметры самого организма, также говорит о некоторой жесткости влияния частотных  воздействий даже при таких минимальных интенсивностях, и не довольствуясь коррекцией патологических колебаний с  помощью аппарата для БРТ, авторы метода прибегают к различным специальным стратегиям для управления  функциональным состоянием в процессе БРТ.

Судя по всему, воздействие на «колебательный контур» организма должно быть очень тонким. Это и понятно — ведь это вмешательство в «основу основ» жизненных процессов. Но в принципе, метод заключает в себе колоссальные  возможности. Изучение и, тем более, практическое  использование этих возможностей еще впереди.   
================================================================

Это же какая сила в переменном магнитном поле! И как осторожно надо с ним обращаться!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

547

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но, насколько я понял, переменное магнитное поле таким прибором проконтролировать не удастся

От чего же, уважаемый ПАЦИЕНТ? просто нужно мультиметро переключить в режим измерения переменного тока. Не знаю правда насколько будет справелива в таком случае приведенная формула для расчета силы магнитного поля, но думаю что все-таки она применима.
Ведь в чем суть - датчик ХОЛЛА за счет воздействия на него магнитного поля вырабатывает напряжение, знак которого меняется в зависимосити какой полюс магнита к нему подносят. Знакопеременное магнитное поле заставит датчик ХОЛЛА менять знак выходного напряжения по закону дейсвия на него магнитного поля.
В случае если датчик включен в схему, которая приведена в ссылках уважаемого vr, через датчик протекает постоянный ток, который будет отмодулирован датчиком по закону все того же внешнего переменного магнитного поля и в составе постоянного тока появится переменная составляющая. Правда значения силы магнитных полей, рекомендованых в магниторезонансных методиках малы, порядка 3-4 mTl, по этому возможно переменную составляющую придется усилить, прежде чем измерять ее мультиметром. Хотя тут нужно попробовать, может усилитель и не понадобится. В противном случае его нужно будет нормировать, то есть откалибровать так, чтобы его коэффициент усиления по напряжению был равен 10, 100 или 1000 раз - для того, чтобы можно было это учесть при расчетах силы поля если предполагается пользоваться той самой формулой, что по ссылкам

Отредактировано Jek (18.05.2008 22:23)

0

548

Jek написал(а):

В противном случае его нужно будет нормировать, то есть откалибровать

Я вот и сам поискал, и оказывается, для переменных МП есть еще более простые датчики - индукционные. Простые, конечно, лишь тем, что не нужен сей экзотический датчик Холла.
Это просто катушка, на выводах ее переменное напряжение пропорционально индукции ПеМП. Увеличить чувствительность можно или усилителем, или увеличением числа витков.
Но вся проблема, если делать подобное - надо ведь его откалибровать, т.е. нужен какой-то "образцовый" прибор. А такого в пределах доступности нету...

Отредактировано ПАЦИЕНТ (18.05.2008 21:26)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

549

ПАЦИЕНТ написал(а):

экзотический датчик Холла

Да полно вам   Это же обычный радиоэлемент, хоть в магазине , хоть по почте. И дешев до безобразия. А можно и от бесконтакной системы зажигания автомобиля взять. Тот, что в трамблер ставят

Отредактировано Jek (18.05.2008 22:26)

0

550

И насчет контроля параметров магнитного поля, и насчет биолокации - настало время обдумать. А чтоб время не терялось, продолжаю выкладывать по частям трактат Т.С.Кузьменко.
Интересно, что появление чакров почти никакого интереса у форумчан не вызвало. Или форумчане уже начитаны и к этой диковине тоже начинают привыкать? Я ведь и сам так: еще год назад это у меня вызывало лишь усмешку, теперь же полагаю, что за этим что-то есть!
А еще, как видим, этот термин применяется в ГРВ.
И раз так, начинаем погружение в чакровые глубины.
=======================================================

Перечислим семь чакр по степени утончения (и уточнения!) улавливаемой ими космической информации.

Самые грубые колебания отвечают за построение костной и мышечной ткани, пищеварение и инстинкт биологического самосохранения (низшие две чакры); используя эти чакры умудряются даже играть на рояле некоторые неряшливые и неглубокие музыканты (хотя эти чакры созданы для пищеварения и размножения, а не для высокого искусства); на этих же частотах пишется современная поп и рок “музыка” (две нижние чакры - муладхара и свадхистхана) (здесь речь идет не о таких единичных группах, как “Битлз”, поднявших жанр “легкой” музыки до уровня, наверное, 5-й чкары;

менее грубые – за проявления грубой воли и собственничества, а также за утверждение собственного мнения (“я знаю, как надо”, “я прав, а они - нет”), (третья снизу чакра, манипура, на ней играют на рояле эмоционально закрытые технари);

еще менее грубые – за проявления мягкости и любви (сердечная чакра, четвертая, по названию анахата), на этой чакре играют на рояле “хорошие дилетанты” и сочиняют песни хорошие барды;

еще менее грубые – за творчество (в частности, в искусстве), на этой – пятой чакре – вишуддхе - творят большинство музыкантов, хороших и разных; среди них есть и технари, но которых уже приятно слушать, так как они достигли совершенства формы и им одновременно не чужда уже пройденная ими в эволюции предыдущая чакра; среди них есть и те, кто умеет сочетать совершенство формы с порывами души;

еще менее грубые – за способность видеть одновременно и объемно одно явление во всем множестве его связей (шестая чакра, аджна). Этому умению соответствует более высокое творчество, таких пианистов в мире наберется два десятка максимум (и столько же скрипачей, виолончелистов; а мыслителей – пожалуй, сотни, если говорить обо всех областях искусства, науки и техники);

еще более тонкие – за тончайшие духовные движения, тончайшие высокочеловеческие идеалы, сверхгениальное творчество, за способность считывать информацию из очень высоких сфер (седьмая чакра - сахасрара).
Вообще-то, способность считывать информацию из тонких сфер – хотя бы из астральной, которая по сравнению с эфирной уже все-таки тонкая - свойственна каждому кобелю и в прямом, и в переносном смысле – все дело в том, что он считывает: нюхом ли чувствует, какую самку выбрать, либо нюхом же чувствует, как сыграть эту прелюдию Шопена… Это делается тогда, когда у человека открыта к приему внешних космических волн седьмая чакра – самая высшая и закрытая почти у всех.

С использованием вибраций, улавливаемых из космоса только этой чакрой, творят единицы на Земле. Однако это - единицы пианистов, плюс единицы скрипачей, плюс единицы композиторов за последние 200 лет (исполнителей все-таки больше), плюс единицы астрологов и философов, плюс единицы поэтов, плюс единицы духовных учителей - набирается довольно много народу.

Интересно, что в отличие от духовных учителей, прямо-таки и живущих при преобладании колебаний этой чакры, музыканты, поэты и ученые только во время вдохновения поднимаются до этих высот, а в повседневной жизни сваливаются на пару-другую чакр ниже – вплоть до сердечной и иногда даже ниже. Это довольно примитивно и очень грубо по сравнению с тем, куда их заносит в творчестве…

Классификация А.Подводного и соответствующая ей формула для вычисления типов соотношений, доступных разным людям, вообще-то, относится не столько к чакрам, сколько к человеку в целом. Дело в том, что у человека, работающего преимущественно на высших чакрах, сложные соотношения начинают восприниматься и низшими чакрами также.

Но, по моему мнению, эта информация в данном трактате преждевременна и излишне запутает читателя, если он еще не знаком даже с “азами” космических теорий колебаний.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (19.05.2008 13:38)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

551

Вот я просмотрел, что же оказалось в отрывке из трактата, и подумал: форумчане жаждут биорезонанса, а тут поэты, то да сё... Какое отношение поэты и музыканты имеют к обсуждаемым темам?
Поэтому добавляю еще отрывок, чтоб хоть упоминание частот вдохновило форумчанина-технаря на это скучное чтение.

====================================================================
Чакра, как антенна, воспринимает определенный диапазон волн, а точнее – определенные по сложности колебания.
И если у человека открыты только нижние антенны – то его интересы – пищевые и половые, если повыше – то научные, семейные и партийные (отстаивание своей правоты входит сюда), если еще повыше – появляется поэтическое восприятие действительности, понимание правоты инакомыслящих и возвышенная любовь к женщине, искусству, природе, жизни, людям вообще; если еще выше – то появляются тонкие движения души и ума, доступные лишь немногим и в этом трактате не обсуждаемые.

Если уж давать музыкальные аналогии, то простые соотношения, наверное, похожи на простые трезвучия, наборы простых аккордов. Здесь уже есть свои четкие законы гармонии, но это еще не музыка.
Чем сложнее “музыка”, тем более тонкими вещами она управляет. (Под сложностью музыки здесь я имею в виду не многоэтажность диких гармонических наслоений, а утонченность произведения, ту плохо поддающуюся описанию теоретиками утонченность, по которой можно отличить гения-композитора от подражающих ему талантов).

Итак, Луна влияет на примитивные вибрации (колебания) преимущественно нижних чакр. Конечно, это тоже нужно: без крови в жилах и пищи в желудке, без крова над головой человеку уже не до прелюдий Шопена. Но когда низшие, животные, потребности удовлетворены, большее значение приобретают более тонкие вещи и соответственно – влияющие на них более далекие небесные тела.

Если выразиться точнее – планеты и их взаиморасположение создают в Космосе (точнее, в Солнечной системе) некую “музыку сфер”, которая влияет по принципу резонанса на чакры человека и животных - основные наши энергетические двигатели. Кроме того, весь колебательный контур организма в целом, а также совокупность всех организмов как единая система, будучи погруженными в космическую музыку, постоянно испытывают ее влияние.

Если у животного или человека какая-то чакра не раскрыта – он и не уловит влияния, хоть ты бисер перед ним мечи. Так мы и живем, окруженные Прекрасным, среды вездесущих Красоты, Утонченности и Совершенства, но слепые и глухие к этому.

У всех животных и людей одновременно работают почти все чакры, но в разной степени и с разными помехами и искажениями – поэтому на одно и то же космическое окружение разные личности и разные организмы реагируют по-разному, хотя и до известных пределов.

Мы просто не строим каждый день гороскоп и не знаем, что ссора с начальником сегодня проходила под такой-то планетой, а совершенно обычное поведение жены сегодня у меня вызвало взрыв, потому что восходил Марс; а всякий раз, когда восходит Венера в таком-то аспекте с моей врожденной Венерой, я тоскую по любви особенно остро…

Влияние Плутона хорошо прослеживается на историях болезней: возникновение смертельных болезней у человека, чаще всего, не обходится без активизации Плутона в его личной карте (есть статистика). Только вот Плутон ничего не говорит о том, какая именно болезнь или травма подстерегает – иначе подстелили бы соломку.
Впрочем, знающие астрологию люди в год, когда в их карте активизируется Плутон, не пойдут на Крайний Север, не начнут курить, не полезут под работающий трактор и т.п. Также без влияния либо Плутона, либо определенного сочетания планет в так называемом восьмом доме не обходится перемена места работы (если человек на одной работе проработал долго).
Это, наверное, в 98% случаев. И только в небольшой части случаев играют роль некоторые другие, более тонкие аспекты между планетами, доступные к улавливанию далеко не всеми.

Впрочем, здесь можно увлечься и начать пересказывать содержание 20-ти томов А.Подводного или, например, П.Глобы. У П.Глобы в учебнике для начинающих разобраны биографии широко известных писателей, бардов, исторических деятелей и показано, что кем совершалось под какой планетой. Принцессе Диане, например, было подробно рассказано астрологами, что ее ждет (и когда!), если она выйдет за коронованную особу. Однако любовь зла…
=====================================================================

Сам начинаю обсуждение.
Итак, настроим свои чакры, повысим их чувствительность, и результаты будут обязательно. Но основное ведь еще впереди (и в трактате, и в жизни)!
Однако у меня появилась и неясность. Когда писался этот трактат, Плутон еще считался планетой. Но теперь, насколько я помню, бедный Плутон этого высокого звания лишен. И как же, любопытно бы знать,  вышел из такого положения Глоба? Теперь что, в этот ранее опасный для меня год на Крайний Север могу ходить без всяких опасений?
Конечно, я в астрологии крайне темный. Но есть ведь у нас сведущие в таких вопросах люди. Может, прояснят ситуацию с беднягой Плутоном.
С другой стороны, вроде бы физическое (о мистике ведь в трактате речи нету) влияние небесного тела, независимо от присвоенной ему нами клички и звания, никуда не девается. А раз Плутон оказывает такое влияние на наше здоровье, надо бы к нему присмотреться получше.
Неужели еще нам и телескопом придется обзавестись?

Отредактировано ПАЦИЕНТ (19.05.2008 14:11)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

552

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если у животного или человека какая-то чакра не раскрыта – он и не уловит влияния, хоть ты бисер перед ним мечи. Так мы и живем, окруженные Прекрасным, среды вездесущих Красоты, Утонченности и Совершенства, но слепые и глухие к этому.
            У всех животных и людей одновременно работают почти все чакры, но в разной степени и с разными помехами и искажениями – поэтому на одно и то же космическое окружение разные личности и разные организмы реагируют по-разному, хотя и до известных пределов.

Уважаемый ПАЦИЕНТ!
Можно всему этому верить или не верить.Но раз известный ученый пишет о животных,следовательно
проводились эксперименты также с лабораторными животными?
Тогда за этим что то есть реальное.
В таком случае хотелось бы знать последуют ли применимые в практике выводы,как данные чакры открывать?
Сразу оговоримся,что всевожможные психотехники и видения наяву так часто случающиеся также у участников настоящего форума,, в случае с кроликами не проходят.
должны существовать обьективные способы воздействия на чакры,аналогично как обьективно воздействуют на крыс в активационной терапии!
Надеюсь после теоретической части последует какаято практическая.

0

553

серый написал(а):

Надеюсь после теоретической части последует какаято практическая.

Уважаемый серый, я пока не больше Вашего разбираюсь во всем этом. Но хотелось бы разобраться. А так как многие "учителя" объясняют весьма заумно (да и прибавляют свои выдумки), я и взял для начала этот трактат. Вот давайте и почитаем его до конца.
Однако, действительно, некоторые части слишком уж оторваны от любимой нами практики. Очевидно, автор с кем-то спорит. Но с нами ей спорить не о чем! Поэтому слишком абстрактные или узкоспециальные места я в дальнейшем буду пропускать, заменяя многоточием. А кто хочет прочитать это полностью - нет проблем, это ведь из интернета.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

554

Итак, вот следующая часть:
==========================================================================

Мы ни в коем случае не марионетки планет в своем гороскопе и планет, проходящих сегодня по небу и интерферирующих с нашими “врожденными”. Здесь закономерность та же, что и со способностями: мы не марионетки наших способностей и пороков (как телесных, так и психических).
Мы имеем достаточно свободы воли, чтобы развивать и углублять свои отдельные способности (или отдельные пороки). Однако из из безногого не сделаешь прыгуна, а из человека совсем без слуха, да еще и дикаря, не сделаешь Святослава Рихтера – известные рамки, конечно, есть. Но эти рамки весьма подвижны в зависимости от работы над собой.

Так, один мой знакомый должен был погибнуть в 46 лет. А гибель эта проходила у него по Сатурну. А Сатурн стоит у него в 6-м доме, связанном с профессиональной деятельностью, а не только с болезнью. И случилось так, что этот мой знакомый до такого высокого уровня поднял свою профессиональную деятельность, что проработал Сатурн до сорока лет!! (хотя обычно его начинают прорабатывать вообще очень немногие, и только после 50-ти – такая это трудная планета…)
Такого уровня проработки не могли учесть предсказатели - слишком это редкий случай, и тогда судьба начинает “выпадать” из общих правил. (Примечание: под словами “трудная планета” в астрологии имеется в виду тот факт, что Сатурн обычно на небе стоит в таких соотношениях с другими планетами, что частоты, этими соотношениями определяемые, влияют на человека таким образом, что ставят его в разные ситуации, с которыми может обычно справиться только старый и умудренный жизненным опытом человек, которого уже давно оставили юношеские страсти, каковые, как известно, сужают восприятие ситуаций и делают взгляды слишком пристрастными.)

Так вот, при условии проработки Сатурна (как и любой другой планеты) несчастья, связанные с планетой, ослабляются в той степени, в какой степени достигнута проработка этой планеты на момент предсказанного несчастья. И человек остался жив, нарушив все предсказания, хотя в больницу все-таки попал.
Это невероятный случай – такой уровень проработки Сатурна в 46 лет, но я знаю моего знакомого – он действительно невероятный человек… Он даже не изменился к худшему после этой болезни! А если б ему удалось в молодости поработать над собой добровольно еще больше – то и больницы бы не было.

Так дает гороскоп предопределенность или нет?.. Как говорит астролог Владимир Шебалин – если по гороскопу к вам, гражданочка, в дом 5 мая 1986 года должен войти мужчина – то он войдет, будьте уверены.
Но только от вашей работы над собой зависит, кто это будет: грабитель и убийца (при расхлябанности в жизни с вашей стороны и потакании своим порокам), или просто пьяный мужик-водопроводчик, которого вам удастся выставить; или, наконец, долгожданный принц, который женится на вас и уведет за собой за горизонт…

Хочется порассуждать с точки зрения колебательной теории, что значит волшебное астрологическое слово “проработка”. (С психологической точки зрения это повышение своей духовности и самоконтроля, что проявляется в выходе сухим из воды в сложных ситуациях. Например, невозмутимость и чувство юмора, а также сильная любовь к ближнему в ситуациях, когда тебе откровенно хамят и хотят нарваться на драку).

С физической же точки зрения при проработке планеты человек начинает быть все более чувствительным к тонким сложным соотношениям частот.
Тогда получается, что он успевает отреагировать на тончайшие изменения во внешней и внутренней среде и поэтому не допустить ситуацию вокруг себя до грубых соотношений сил. Высшие центры посылают сигналы вниз и гармонизируют расходившиеся было низшие колебания.

У человека, проработавшего планету, ситуации, определяемые этой планетой, поддаются гармонизирующим сигналам свыше (внешним или внутренним).
Тонкие и высшие колебания становятся ведущими, управляющими.
================================================================

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

555

И далее вот это примечание;
==================================================================

Примечание для любознательных.
Некоторые люди (очень немногие) настолько самоотверженно, без всяких внешних на то стимулов (бывают внешние стимулы типа тяжелых условий жизни, болезней, несчастий) все-таки работают над собой, да так успешно, что превозмогают чудовищное количество врожденных пороков (и что ценно - не из-под кнута несчастий) и развивают до известного совершенства качества, к которым почти не было врожденных способностей.

Другими словами, это те люди, которые не забывают почаще применять свою свободу воли, люди, не катящиеся по течению. Вообще, очень мало кто пользуется своей свободой воли более, чем пару раз в жизни, тогда как некоторые чудаки пользуются ею постоянно – почти раз в месяц (это, наверное, почти рекорд).
Тогда уровень проработки большинства планет у них достигает такой степени, что они как бы “выходят” из своего гороскопа (точнее, из предсказаний гадалок и астрологов, основанных на знании реакций человека среднего уровня) и с ними почти не случается “положенных” по гороскопу неприятностей.

Но это тяжело: постоянно чувствовать, куда тебя толкают планеты, но не подчиняться либо подчиняться только по своему выбору, усиливая намеренно “хорошие” аспекты и ослабляя “плохие”.. Это никак не подрывает репутацию гадалок и астрологов, а только подтверждает закон: если мы используем свою свободу творить, свободу любить, работаем над собой по-хорошему – тогда отпадает необходимость заставлять нас работать над собой политикой кнута. Ах, какие тогда сыплются пряники!…

Второе примечание.
Вибрации каждого следующего уровня информационно более значимы и энергетически менее сильны, чем предыдущего.
Но миром правит Информация, а не энергия.
Так, травинка пробивает асфальт не силой, но высотой своей организации по сравнению с асфальтом. Сильные энергии бушуют в космосе в неорганической материи. Но и они управляются энергетически менее сильными, но информационно более значимыми процессами.
Процессы в природе управляются, прежде всего, информацией.

Каждая более высокая чакра оперирует меньшими энергиями, но управляет деятельностью низших чакр. Каждое явление влияет на окружающий мир в такой степени, в какой оно несет информацию, и эффекты от этого неизмеримо сильнее, чем энергетические.
Оказалось, что для утихомиривания хулиганства в довольно большом районе города (первая и вторая чакры) достаточно поселить там парочку-другую действительно любящих друг друга (а значит - и весь мир) людей.
А наличие в городе человека, живущего на энергиях седьмой чакры – тихого, незаметного человека – делает жизнь в городе в целом гораздо более благополучной. Потому что налаживается хоть какая-то гармония между людьми и между каждым в отдельности и внешней средой.
А гармония – это не энергия, но она влияет сильнее любой энергии. Вообще, влияние человека (даже подонка или олигофрена) на природу и космос невозможно переоценить – настолько оно мощнее по информации, чем грубые энергии остальной природы.

Третье примечание.
Аналогия аспектов гороскопа со способностями неполная. Так, если у ребенка нет слуха, а есть способности к математике, то следует поступать не в консерваторию, а на мехмат. А с гороскопом наоборот: если есть тяжелый или непроработанный аспект, то этим следует заниматься особенно тщательно.
И для этого не обязательно знать астрологию и свою карту. Жизнь сама то и дело ставит человека в ситуации, с которыми он справляется хуже, чем другие, и хуже, чем с ситуациями другого рода. Вот над этим и надо работать.

Хотя знания астрологии помогут понять, по какому аспекту или по какой планете проходит эта проблема. Тогда, зная из теории, с какими еще качествами связан этот аспект, можно помочь себе, уделяя внимание этим вспомогательным качествам.
Тогда человек может специально подключить определенные жизненные “упражнения” на прорабатываемый аспект, чтобы легче давались обсуждаемые ситуации.

Однако данный трактат посвящен отнюдь не астрологии. Поэтому вернемся к понятию материи.

Мы в ХХ веке привыкли определять материю как вещество плюс поле. То есть, материальны частицы, атомы, молекулы и поля (гравитационные, магнитные, электрические, и еще два поля микромира).

Информация – это не материя. Однако именно она является причиной крупнейших материальных перестроек. Некоторые ученые ищут “материальные” причины влияния лекарств, магнитных полей на организм и почему-то не находят. Тогда они отрицают очевидные факты этого влияния, ссылаясь на отсутствие материального носителя.

Это грех и глупость не материализма как направления мысли, а горе-материалистов.
Магнитные поля имеют сложную частотную организацию и действуют на колебательный контур всего организма, а не на отдельные молекулы.
Равно как и почти все лекарства (и гомеопатические, и аллопатические) имеют свой частотный спектр и действуют на частотный спектр организма.
А вот поиск молекул, в которые превращается препарат, принятый внутрь (и, особенно, видение в этом механизма действия лекарства) – бесперспективное занятие. Химические превращения есть, но важнее информационные. Механизм почти всегда лежит в привнесении информации.

А вот и еще идея: а существуют ли поля вообще?. Что, если эти неуловимые магнитные, гравитационные и др. поля – просто результат взаимодействий в веществе определенных частотных конфигураций друг с другом? Можно предположить, что поля существуют там, где вступают в силу некоторые числовые соотношения, и пространство от этого определенным образом структурируется. Одна из современных теорий вакуума считает вакуум наиболее плотным состоянием, а вещество - это разные виды разрежений в вакууме. Можно тогда построить целую теорию о типах разрежений в зависимости от числовых соотношений...
===========================================================================

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

556

Уважаемый ПАЦИЕНТ!
Очень прошу извинить меня, но я совершенно не понимаю, какое отношение все это имеет к прибору Эледиа и методам лечения при помощи этого прибора!
На данной ветке столько получено сведений, которые можно применить в жизни с пользой для себя. Я всегда с интересом жду какие новинки появятся вновь.Но мне кажется и Вы тоже поддались на моду, захлестнувшую наш форум. Люди уже сами не знают о чем они говорят и что хотят! Про цеппер никто больше не вспоминает. Одна Эледиа была на высоте, 
но и тут ничего больше не понятно.
Извините еще раз.
А еще Вы обещали про детского врача, какие результаты получены при обучении в Китае.Не забыли, надеюсь?

0

557

ПАЦИЕНТ написал(а):

Магнитные поля имеют сложную частотную организацию и действуют на колебательный контур всего организма, а не на отдельные молекулы. Равно как и почти все лекарства (и гомеопатические, и аллопатические) имеют свой частотный спектр и действуют на частотный спектр организма. А вот поиск молекул, в которые превращается препарат, принятый внутрь (и, особенно, видение в этом механизма действия лекарства) – бесперспективное занятие. Химические превращения есть, но важнее информационные. Механизм почти всегда лежит в привнесении информации.

Вот это я проверить не могу и поэтому выбор такой: или верить или не верить.
но сообщение уважаемого ПАЦИЕНТА про применении магнита для воздействий на бАТ я проверил. Возникают интересные предложения!
Я постоянно почти имею болезненные БАТ на руках в цюй-чи и ниже к кисти. Не знаю что это обозначает ввиду отсутствия видимых болезней.
И вот магнит от дорожных шахмат, которые прикленены внизу фигур чтобы фигура не сдвигалась. Доска железная и фигурка примагничивается. довольно сильные магниты при небольшой величине. Как пуговицы, как в случае ПАЦИЕНТА.
Я к точке Аши т.е. цюй-чи магнит прилепил при помощи пластыря.
Через полчаса примерно отклеил. Точка при нажатии совершенно не чувствовалась!
Повторил на другой руке. Тоже самое!
Наверное лучше воздействие одновременное на парные точки?
Теперь возникающие предложения. Раз очевидно и каждый может проверить таким простым путем и убедиться,что магнит на БАТ действует, не хуже тока только медленнее, заменить в приборе Эледиа ток на магнит. Как Вы относитесь?
Но неясно пока, что же тогда контролировать? Нужен индикатор. Но если применить индикатор магнитного поля,о котором выше говорилось, есть смысл вместо обычного магнита применить электромагнит. И регулировать его силу током, с переменным резистором.
Как Вам эта идея? с магнитным электродом легче работать. Можно через одежду достать любую точку. Не нужно дожидаться пробоя точки, т.к. магнитное поле сразу проникнет вглубь точки.
И так далее.
Есть ли смысл в такой идее? Тогда я начну эксперименты немедленно!

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

558

Элла написал(а):

А еще Вы обещали про детского врача, какие результаты получены при обучении в Китае.

Уважаемая Элла!
Оказалось, что я зря Вас обнадежил: добавим, мол,  в метод Леднева что-то из китайских методик, усовершенствуем, научимся лечить куда эффективнее…

Так как будто Леднев и Усачев не на основе китайских методик создавали свою. Но расчитывая именно на нас, дорогие форумчане! Мы ведь какие? Хорошие, да, это несомненно. Но любители – как бы всё попроще и побыстрее, не прилагая особых усилий. Разве не так?

В общем, чтоб наглядно показать разницу между западной (европейской) и китайской методиками лечения через БАТ, рассмотрим лечение такого всем знакомого заболевания, как насморк.

Как я уже писал, типичный пример западной методики – метод И.А.Леднева. Вот признаки насморка ведь известны всем. Какая уж тут диагностика? И раз он у вас объявился, надо раскрыть Атлас Леднева, найти схему точек «Вазомоторный ринит», и эти 32 точки последовательно, в каком угодно порядке, обработать микротоком отрицательной полярности. Затем это повторять.

Методика на ветке описана подробно, она очень простая, доступна любому грамотному человеку. Потому и пользуется такой популярностью.

Но если метод Леднева вполне эффективен при различных болях, спазмах, при ряде воспалений, то при таких непонятных болезнях, как ринит (насморк) она чудес уж точно не делает. Убедился в этом многократно и сам. Хотя регулярное воздействие на БАТ по методу Леднева и облегчает заметно течение насморка, однако эта мелкая, но противная хворь свои положенные семь дней вас будет все же беспокоить (без лечения же, как известно, всего лишь неделю…).

(Кстати: да, я знаю, что метод и методика – это разные вещи. Но для простоты… как принято на форуме, не буду и я делать различий).

Китайский метод другой. Хотя может получиться, что и там вы будете использовать те же БАТ. Однако уж точно не все 32: там ведь принцип - максимальный результат минимальными средствами.
В чем же главное отличие?

Читая материалы по методике Леднева, вы ведь очень редко встречаете упоминание меридианов. Можно даже подумать, что эти меридианы нужны лишь, чтоб легче было отыскивать БАТ. По китайским понятиям – все наоборот! Главное – навести порядок в меридианах, а БАТ – это лишь как бы орудие для наведения этого порядка. Вернее, через БАТ воздействуем одним из средств: иголкой, теплом, массажем, током… китайские врачи тоже применяют все больше средств воздействия. Но у них чем именно - это не главное.
Подробно это расписывать нет смысла, кому интересно, тот из миллиона материалов в интернете выберет самый для него подходящий…

Но вот этот насморк. Для китайского врача причины насморка  разные:
1. Проникновение во внешние части тела «ветра-холода», который при наполнении превращается в «жару» и блокирует нос.
2. «Влажность-жара» канала желчного пузыря поднимаются вверх и накапливаются в носу.

А как же это различить? Так ведь обязателен опрос больного, как у него прошло детство, чем болел, более поздние сведения. И осмотр, с выделением многих подробностей. Обязательно смотрят язык, при разных насморках он имеет разный вид. Обязательно пульс – тут великое множество параметров.

И когда картина с человеком, больным (и с его болезнью в частности) проясняется, врач решает, какие точки выбрать, чтоб рассеять жару в легких (тормозным методом в точки каналов легких и толстого кишечника), или удалить ветер регуляцией энергии чи, и так далее. Подключаются и точки на ухе.
Говорят, китайский метод гораздо эффективнее западного. Лично на себе не пробовал, но вполне верю таким сведениям.

Но кто же с нами, дорогие форумчане, станет так досконально возиться! Разве что за хорошие деньги (но и тут без всякой гарантии, что это не врач-бизнесмен, по речам очень внушительный, а по делам ничуть нас, кустарей, не превосходящий…).

Поэтому я и решил, что китайский метод для нас неинтересен. Конечно, можно бы обучиться этим премудростям самостоятельно… года через три-четыре  основами бы уже овладели (не тонкостями, этому обучают с детства!).

Короче, хватит фантазировать. За дело! То есть, включаем наш прибор «Эледиа». «Он хотя и маленький, но вполне хороший» (Владимир Маяковский).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

559

Элла написал(а):

я совершенно не понимаю, какое отношение все это имеет к прибору Эледиа и методам лечения при помощи этого прибора

А вот про это на этой ветке говорилось много раз; человек - это единая, сложнейшая, самоорганизующаяся система. И БАТ, на которые мы воздействует, вовсе не определенные участки кожи, которые можно вырезать - и БАТ пропадет. Как бы не так!
Куда идут сигналы от БАТ? Может, в эти самые образования, которые назвали чакрами. Может, в другие. Но и через другие связи все равно, наверное, каждая клетка организма узнает про наше воздействие на БАТ с помощью прибора "Эледиа". А вы удивляетесь, какое отношение имеет... Самое прямое!
Но если неинтересно - можно пропустить. Пользоваться прибором можно и без знания таких тонкостей. Хотя не так эффективно.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

560

Алёша написал(а):

Есть ли смысл в такой идее? Тогда я начну эксперименты немедленно!

А вот на Ваши вопросы, уважаемый Алёша,  я не знаю даже, что ответить. Ну, нет у меня не то что опыта, но даже достоверных сведений. Поискал в интернете - .... ой-ё-ёй! Если бы всему этому можно было верить...
В общем, видно, вполне можно поэкспериментировать. С осторожностью все же, руководствуясь хотя бы  здравым смыслом.
Если у Вас получится такой прибор мгнитопунктуры - сообщите, пожалуйста! Но это будет никак не "Эледиа". Название ему дадите сами!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (21.05.2008 13:44)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

561

ПАЦИЕНТ написал(а):

Поискал в интернете - .... ой-ё-ёй! Если бы всему этому можно было верить...

Но вот кое-что из этого.
==========================================================
• Заведующей курсом физиотерапии (г. Полтава) Бойко Е.В. изучена эффективность сочетанного применения аккупунктуры и магнитопунктуры. Наблюдались 84 больных с гипертонической болезнью 1-й ст. в возрасте 30-60 лет. После проведения акупунктуры с целью продления лечебного выоздепствия на точки 5ТР вай-гуанъ и 6МС ней-гуань накладывались с помощью лейкопластыря магнитные таблетки с магнитной индукцией 40+10 мТл, на аурикулярные АТ-8 и АТ-59 одевали магнитные клипсы с магнитной индукцией в центре 5-ти миллиметрового зазора 50±10 мТл (автор B.C. Патрасенко). Экспозиция таблеток магнитных от 1 до 3 суток, клипс магнитных - от 30 мин до 1 часа в зависимости от показателя АД. При I стадии ГБ значительно улучшилось общее состояние, нормализовалось АД у всех больных. У больных II стадией ГБ улучшение отмечено у 75% больных.
• В районной поликлинике г. Ижевска (Иванова Г.М. с соавт.) в 1988 г. проведена аппликационная аурикулярная магнитопунктура через 81 биологически активную точку при комплексном лечении атеросклеротической макулодистрофии. Магнитопунктура проводилась Клипсами магнитными конструкции Патрасенко с магнитной индукцией в центре 5-ти мм зазора 50±10 мТл. Продолжительность сеанса 30-40 мин. Количество сеансов 21-25. В период аурикулярной магнитопунктуры больные не получали никакого другого лечения. До аурикулярной магнитотерапии лечение данной группы больных было безрезультатным. Экспериментальная группа больных состояла из 45 человек в возрасте 40-70 лет, в том числе 9 мужчин, всего 83 глаза. Оценка лечебного эффекта производилась офтальмоскопией, биомикроскопией, определением временного порога светочувствительности на адаптометре "АРП", периметрией и топографией. Центральная острота зрения и периферическое поле зрения расширилось на 54 глазах. Размеры абсолютной скатомы и размеры слепого пятна уменьшились на 28 глазах. Таким образом, достоверно показана эффективность сочетанного метода аккупунктуры и магнитопунктуры.
• Засекреченные ранее медицинские аппараты, использующие так называемые оконные эффекты для лечения различных заболеваний, нашли самое широкое применение. Слабые электромагнитные волны определенной длины волны и частоты могут снижать кровяное давление, снимать головные боли. Врач Г. Макаров вместе с НПО "Антей" сделали аппарат "Офтемагс", который лечит заболевания зрения. А прибор "Элемагс" улучшает слух пациентов. Сегодня девять модификаций прибора лечат женские заболевания, экземы и псориазы, неврологические болезни - главное подобрать для каждого больного специфически е для него параметры поля. На очереди у Макарова и его коллег проблемы онкологии... ИР № 4/97.
• Грузинским Республиканским госпиталем инвалидов ОВ в 1983 г. (профессором Пхакадзе Г.А., рефлексотерапевтом Чаракашвили Н,Б. и терапевтом Давитая К. П.) проведены исследования эффективности магнитотерапии. При лечении атеросклероза сосудов нижних конечностей I-II ст. использовался метод одновременной аккупунктуры и магнитопунктуры на биологически активные точки Е-36 и VB-34. Больные до лечения и после обследовались на осциллографе, капиляроскопии, кожной электротермотетрии, восполнительные пробы крови, общий анализ мочи и ЭКГ, возраст больных 60-89 лет. Установлено, что за счет сосудорасширяющего эффекта резко снижаются боли при ходьбе, чувство похолодания обеих стоп при объективном повышении температуры на 3-4°С, снимает явление спазмов сосудов. При лечении гипертонии и атерокардиосклероза лечебный эффект составил 92%. При лечении хронических бронхитов и пневмонии - кашель, одышка, чувство нехватки воздуха снимались через 5-6 дней, значительно снизилось количество сухих хрипов в легких. Отмечено существенное увеличение лечебного эффекта при лечении пояснично-крестцового радикулита. Магнитный массаж проводился без аналъгетиков, удобен техническом отношении как для больных так и для медицинского персонала.
• В крови найдены наночастицы магнетита. Это приоткрывает тайну влияния слабых электромагнитных полей на организм. Кристаллик магнетита в клетке меняет ее поведение, например, активирует перенос ионов через мембрану клетки. Возможно новое направление в медицине, связанное с использованием наноферромагнитных частиц. ИР №11/95.
• Саратовская ГРЭС. Магнитная обработка подпиточной воды в системе с открытим водозабором применяется на электростанции с 1964 г. Магнитной обработке подвергаются более 5 млн. кубических литров воды в год. Себестоимость тонны омагниченной воды в восемь раз ниже тонны воды, обработанной химическим способом.
• Патриарх магнитотерапии профессор Демецкий А.А. экспериментально установил, что выдерживание имплантанта в омагниченном физиологическом растворе в четыре раза сократило смертность подопытных кроликов. "Магнитное попе влияет на осаждение карбоната кальция из воды. Эффект усиливается в присутствии соединений цинка или железа. Полагают, что магнитное поле воздействует на заряд коллоидных частичек и меняет условия роста кристаллов, их осаждения и прилипания к поверхностям". (Chemistry & Industry. 1996 г. №6 - 244).
• Врач Куйбышевской объединенной больницы № 2 Ефимова Е.И. при лечении острых и хронических заболеваний органов дыхания аурикулярной магнитопунктурой получила лечебный эффект -89%.
• В Саратовской, Волгоградской, Астраханской области, Краснодарском и Ставропольском краях в 1983 - 1984 гг. проведены государственные агропромышленные испытания полива сельскохозяйственных культур омагниченной водой. В эксперименте участвовали несколько конструкций устройств на постоянных магнитах типа АМОВ-3. Средняя прибавка урожая по отношению к контролю составила 12.2%. Прибавка урожая при омагничивании воды в магнитотронах составила 26.5% с одновременным снижением удельного расхода воды в два раза.
• Скорость сгорания топлива в сильном магнитном, поле увеличивается на 20%, что связано с активацией парамагнитного кислорода. ИР 2/99, с. 24.
• ОМАГНИЧЕННАЯ ВОДА: АСПЕКТ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ Драчева Л.В., Савина Л.В. Международная Академия информатизации, Москва, Россия В современной электромагнитологии большое внимание уделяется процессам, связанным с сенсорными свойствами организма человека как биологической системы в целом и реакцией живой клетки в частности, на внешние электромагнитные сигналы, генерируемые биосферой. Биологические системы, включая человека, представляют собой сложно организованные водные системы, функционирующие за счет обмена веществ в состоянии динамического равновесия и тонко реагирующие на внешние электромагнитные воздействия. Известно, что вода представляет собой один из наиболее употребляемых человеком пищевых продуктов. Создание структурных модификаций этого важнейшего продукта питания и изучение их влияния на статус биологических систем (например, человека) является жизненно важной задачей как в теоретическом, так и прикладном аспектах. Целью работы являлось изучение структуры сывороточной системы крови здоровых и больных (ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, хронический гепатит и др.) лиц с помощью микрокристаллического метода при взаимодействии с омагниченной водой. Известно, что сыворотка крови представляет собой биоколлоид, который на 90% состоит из воды. С помощью экспериментально полученных кристаллограмм показано, что введение в сыворотку крови больных людей омагниченной воды способствует нормализации ее структуры. На основе экспериментальных данных можно высказать предположение, что применение омагниченной воды может быть использовано для биокоррекции метаболических реакций, протекающих в организме человека. Разработанный метод является экологичным, простым и надежным в исполнении, а также характеризуется высокой степенью информативности. (Третий Международный конгресс "Вода: экология и технология" - "ЭКВАТЕК-98" (Россия, Москва, 25-30 мая 1998). "Тезисы докладов".Под общей редакцией проф. Л.И. Гальперина.
• Диссертация по магнитотерапии кандидата медицинских наук Эмана Викторовича Кордюкова - первая в стране (1979 г.). 10 лет ушло на сбор материала. По вечерам он лечил больных. облитерирующшл эндартериитом, обреченных на ампутацию ног. Кордюков изгой и сегодня. Консервативность всегда испытывает раздражение, сталкиваясь с неординарностью. Метод лечения Кордюкова - замена операции при облитерирующем эндартериите воздействием на пораженные сосуды конечностей магнитным полем. Применение магнитотерапии при заболевании конечностей дает великолепный эффект: улучшение наступало в 90 случаях из 100. Эти данные приведены в "Энциклопедии чудес" В. Мезинцева издательства "Знание" (1979 г.) В Японии и Индии в каждой семье вместо традиционных горчичников и банок применяются магниты. Еще 15 лет назад японцы опубликовали сведения о том, что они лечат магнитами 36 заболеваний. Всемирную известность получили их знаменитые браслеты, излечиваюгцие бронхиальную астму, остеохондроз, невриты, заболевания внутренних органов. В Америке изучается проблема ранней диагностики рака с помощью магнитного поля, создана уникальнейшая аппаратура. В Румынии магнитотерапией успешно лечат артриты. Витебская лаборатория по изучению магнитного поля (проф. Демецкий). Отрезанная и помещенная в магнитное поле на два часа собачья конечность прижилась, после того как ее пришили (тогда как в обычных условиях она бы через 10 минут погибла).
• Врачом горноспасательной части Ростовской-на-Дону области Картавенко В.В. (г. Шахты) в 1983 г. применен метод аурикулярной магнитопунктуры магнитными клипсами в целях стабилизации функциональных показателей организма бойцов горноспасательной части в условиях термической агрессии при ликвидации подземных пожаров. Функциональная активность бойцов, получавших сеансы аурикулярной магнитопунктуры сохранялась на весь период ликвидации очага пожара в подземных условиях. Тогда как состояние бойцов не получавших аурикулярную магнитопунктуру отличалось значительными отклонениями и снижением сроков пребывания в зоне пожара. "Магнитное поле несет биоинформационную функцию" - сообщает Сокольский ЮМ. Мыши после сеанса магнитотерапии переносят действие рентгеновского облучения в дозах, которые обычно для них губительны. Работающий радиопередатчик искажает геомагнитное поле. Стая птиц, пролетающих мимо, обязательно распадается вблизи передатчика, но затем - вдали от него - вновь собирается вместе и летит в прежнем направлении. В домах вблизи телецентров нет мышей и крыс - они тоже не любят столь сильные помехи. Проведены опыты с крысами, которых помещали в эксикатор, где они из-за отсутствия кислорода гибли в среднем через 25 минут. Если при этом эксикатор находился в магнитном поле, то смерть животных наступала на б минут позже. Вывод: магнитное поле повышает устойчивость к кислородной недостаточности.
=========================================================
Явно ведь за этим что-то есть!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

562

ПАЦИЕНТ написал(а):

Экспозиция таблеток магнитных от 1 до 3 суток, клипс магнитных - от 30 мин до 1 часа в зависимости от показателя АД.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Продолжительность сеанса 30-40 мин. Количество сеансов 21-25.

Вряд ли то, о чем Вы тут завели разговор, будет прибором. Скорее речь идет о таблетках, прилепляемых при помощи пластыря, как и написано.
А вариант с электромагнитом... Какой же для этого потребуется ток? И при такой длительности воздейсьтвия. Это только в стационарных условиях возможно, при питании от сети.
В общем, по моему, конкуренция прибору Эледиа не грозит.

0

563

Алёша написал(а):

Я к точке Аши т.е. цюй-чи магнит прилепил при помощи пластыря.Через полчаса примерно отклеил. Точка при нажатии совершенно не чувствовалась!Повторил на другой руке. Тоже самое!

Я попробовал в точном соответствии.Через полчаса никакого эфекта,кроме того что лейкопластырь старый,остались белые пятна.
Попробовал чере день и снова с тем же результатом (отрицательным).
А токовое воздействие Эледиа действует бесперебойно.
Видимо магнитное воздействие действует не на каждого.
Поэтому замена Эледиа магнитным аналогом выглядит сомнительной идеей.

0

564

Алёша написал(а):

...есть смысл вместо обычного магнита применить электромагнит...

Михаил написал(а):

...А вариант с электромагнитом... Какой же для этого потребуется ток? И при такой длительности воздейсьтвия. Это только в стационарных условиях возможно, при питании от сети...

Здравствуйте Уважаемые.
электромагнит это наверное хорошо, но питание от сети при плохой фильтрации приведет к модуляции магнитного потока компонентами этой самой сети: 50 Гц (или что то рядом, частота сети плавает), её гармониками, шум нехороший, провалы, броски, и т.д..., а это наверное плохо, почему не знаю, читал гдето.
наверно справедливо и обратное, если промодулировать магнитнай поток "хорошими" "полезными" частотами....?
всем успехов.

Отредактировано vr (24.05.2008 17:44)

0

565

vr написал(а):

50 Гц (или что то рядом, частота сети плавает), её гармониками, шум нехороший, провалы, броски, и т.д..., а это наверное плохо, почему не знаю, читал гдето.наверно справедливо и обратное, если промодулировать магнитнай поток "хорошими" "полезными" частотами....?

Уважаемый vr!
Про это сказано и в цитатах из книги Гаркави и др. - см. чуть ранее на этой ветке. Постоянное магнитное поле - это одно, всякие варианты переменного - совсем другое. Обычными постоянными магнитами навредить вряд ли можно, а вот "обычными" переменными МП - очень даже возможно! Но и можно достичь необыкновенного эффекта... впрочем, читайте у самих авторов. Кстати, они сами еще далеко не во всем разобрались, и на людях сложные режимы пока не пробуют! Ответственные люди, что и говорить...

Михаил написал(а):

В общем, по моему, конкуренция прибору Эледиа не грозит.

серый написал(а):

Поэтому замена Эледиа магнитным аналогом выглядит сомнительной идеей.

Вот ведь уже перепугались за наш "Эледиа".
Так нет! Тут отработанный, дающий реальный эффект прибор, там пока лишь одни идеи.
А что не у всех получается... Не зная параметры "моего" МП, о каком же повторении может идти речь? Вот тоже взяли какой-то случайный магнит, вроде железки притягивает... Несерьезно мы ведем дело.
Вообще слабое (до крайности слабое) место наших экспериментов - нет более-менее объективного критерия успеха или неудачи. Как судить, хорошо ли сказалось воздействие, плохо ли, или вообще никак? Что, вроде бы полегчало? Несерьезно! Но и питомник (виварий) с крысами заводить - не по зубам.
Имеется пока лишь слабая надежда на уважаемого Викторовича: в результате его новых начинаний... что-то из отряда ГРВ или другого... но чтоб было возможно изготовить кустарю-одиночке... и чтоб хотя бы приблизительно, но объективно  можно было судить: повлияло, не повлияло. А в идеале еще - положительно или отрицательно, или нейтрально. Вот бы жизнь у нас, экспериментаторов пошла! Мечта!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (24.05.2008 18:06)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

566

ПАЦИЕНТ написал(а):

..и на людях сложные режимы пока не пробуют! Ответственные люди, что и говорить..

согласен конечно, просто я про это :-

Михаил написал(а):

..при питании от сети..

всем успехов.

0

567

не реклама !, не руководство для повторения, просто интересно, что такое?....
http://www.umti.ru/product.html
.

0

568

vr написал(а):

интересно, что такое?

А вот же пишут они:

"...является установкой общесистемного воздействия на пациента.
       Эффект воздействия носит неспецифический характер, сходные ответные психосоматические реакции живых организмов можно получить  в результате применения ряда фармацевтических препаратов (женьшень, мумие, адреналин и др.), способных формировать повышенный уровень адаптивности организма.
        Установка реализует новый метод лечения заболеваний перемещающимся в пространстве импульсным синусоидальным магнитным полем, и при индивидуальном подборе параметров воздействующего поля выводит организм пациента на стадию реакции активации.
Максимальная индукция В макс., мТл:
в центре кольца…………………..........3,5±0,7
на поверхности кольца……........…..26±6 "

Выходит, напрямую активационная терапия по Гаркави. Женьшень, элеутерококк... Ну, правда ПеМП применили с бегущим полем, но это ведь сейчас модно (сужу по рекламе). Возможно, и более эффективно.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (24.05.2008 22:47)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

569

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну, правда ПеМП применили с бегущим полем, но это ведь сейчас модно

интересно сделано, одни катушки чего стоят, кушетка.....лежи и лечись, во как...а может это тема,... ну идея, каторую можно взять за основу,...пустить по катухе ток какой нибуть интересной формы, промодулировать информационно чем нить полезным для здоровья.....ну это я так для поддержания разговора, фантазирую....
спасибо что терпеливо дочитали.
всем успехов.

0

570

vr написал(а):

одни катушки чего стоят, кушетка.....лежи и лечись

vr написал(а):

промодулировать информационно чем нить полезным для здоровья.....

например:- электронные копии гомеопатических препаратов

MIOL написал(а):

Определив названия препаратов, зашел в меню программы "Репринтер" на сайте "Ассоциации", выбрал 5 нужных названий, поставил литровую банку. Как пишут на сайте ограничений по объему и количеству воды нет. Вместо колонок использовал наушники, которые надел на банку.

вместо колонок.....подключаем катушки большие как на картинке , удобно устраиваемся на кушетке, запускаем программу и....... :cool:  :flag:
вариант второй:- встраиваем динамики от колонок прямо в кушетку (много динамиков, по все площади кушетки), звуковой усилитель......удобно устраиваемся на кушетке, запускаем программу и....... :cool:  :flag:
вариант третий:- делаем матрац, пояс широкий нательный,.... и опять встраиваем катушки, динамики маленькие от наушников......ну дальше понятно.
всем успехов, здравия.

Отредактировано vr (25.05.2008 11:18)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие