Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » про ИМЕДИС и про Биорезонанс


про ИМЕДИС и про Биорезонанс

Сообщений 391 страница 420 из 925

391

#p110683,a-e chikanuk 4001 написал(а):

это какой ещё такой ...Ауры и Фантома

Это было месяца два назад в моей теме про РОФЭС.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

392

#p110682,dima.urаl написал(а):

лучше использовать по назначению. Штангой по точкам

Отбть...   :huh:
        ...   Вот он какой, оказывается, метод "ЧАКРА"...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

393

#p110685,Викторович написал(а):

...   Вот он какой, оказывается, метод "ЧАКРА"...

Это уж, кто во что горазд...

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

394

#p110669,Викторович написал(а):

wish you were here написал(а):
Так Вы пытаетесь развенчать ИМЕДИС?  o.O

Совершенно не пытаюсь. Мне Имедис и все остальные по барабану. Всё, что я описывал, было в литературе и методичках конца 90-х годов. Пока пользовались что называется наработками немецких мастеров. Чистый ВРТ. Вот он говорят работает. Но потом уже пошла всякая отсебятина с тестированием без отрыва от точки, и пошла херня. У меня знакомый врач работал на Имедисе с классическим тестированием, и всё было нормально. Потом Имедис стал продвигать какую-то самотестирующую технологию. Мой знакомый начал её тестировать - всё время получалась херня какая-то. Он даже писал в Имедис с вопросами, что это за туфту они там показывают с конкретными примерами. Они его просто послали типа "не нравится, не используй". Он и перестал пользовать, потому как ерунда это. Хотя чистым ВРТ пользуется и говорит работает нормально.

+2

395

#p110659,wish you were here написал(а):

Так что делайте всё по методичке, и не ставьте фуфловые эксперименты не по науке :glasses:

Не стоит обижаться. Сначала был Фолль, а вокруг пустота.

Довела его теща до гениального открытия - медикаментозного тестирования, но о методе "накачки" он в то время еще и не слышал.

Уже в наше время шустрые последователи придумали технику электромеханического воздействия на БАТ и только их отпрыски начали работать с "воспроизводимой" БАТ и догадались расширять в динамике накачки шкалу.

Но суть в том что метод этот не родился вдруг, и не является жизненно необходимой составляющей медикаментозного тестирования, а лишь хорошая техника работы помогающая врачу.

По мере совершенствования измерительных устройств токи падали, нагрузка на щуп уменьшалась и дошла до 100-120 грамм, что соизмеримо с собственным весом щупа - накачивать стало почти некуда. Но техника работы сохранилась, однако в ВРТ+ стала настолько нежной, что всерьез говорить о  механическом воздействии стало сложно.

Автоматические режимы медикаментозного тестирования  хорошо иллюстрируют отсутствие какой либо операторозависимости в процессе фиксации реакций ВНС на информационный препарат и демонстрируют качество техники.

Викторович просто от скуки в зарослях хлебов кустистых провоцирует свои инженерские налеты. На самом деле он знает чего не хватает там рядом с Чебурашкой.

+2

396

#p110688,metabo написал(а):

придумали технику электромеханического воздействия на БАТ

Это акупрессура по точке во время измерения? Это самый низковоздействующий метод диагностики, или я уже ошибаюсь?
Это физиотерапия во время диагностики? Новый совмещённый метод?
А так можно при САМОМ низковоздействующем методе?
А в рекомендациях МЗ по методике Фолля так делать можно?

#p110688,metabo написал(а):

и догадались расширять в динамике накачки шкалу

Это Шиммель, или есть патент на новые медицинские манипуляции при диагностике?
А в рекомендациях МЗ по методике Фолля так делать можно?

#p110688,metabo написал(а):

в процессе фиксации реакций ВНС на информационный препарат

Это всё ещё "брат наш" Шиммель, или есть патент на ДРУГУЮ методику?

#p110688,metabo написал(а):

Но техника работы сохранилась, однако в ВРТ+ стала настолько нежной, что всерьез говорить о  механическом воздействии стало сложно.

Акупрессуры уже нет? Или тыкаете, всё же в точку?

#p110688,metabo написал(а):

Автоматические режимы медикаментозного тестирования

Видеозапись имеется?
Чего же нет в базовой методике ВРТ гелевых электродов, для обеспечения широкой воспроизводимости и "народности"? Без оператора не работает?

Значит - шаман и метафизика.

Отредактировано dima.urаl (05.04.2016 23:44)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

397

#p110673,dima.urаl написал(а):

Как же Вы измеряете нозоды в металлических же чашечках? Или Вы принципиально на мои вопросы вопросами и посыланием в литературу будете отвечать?

У вас слишком много вопросов, у меня нет времени, сил, терпения и желания на них отвечать. Такое количество вопросов говорит только об одном, о нежелании того, кто их задает самостоятельно учиться, искать информацию и читать.
Для чего по-вашему перед вега-тестом обязательно проходит накачка и поиск текущего потенциала точки? Да как раз для того, чтоб исключить вашу грязь. Не важно какой потенциал в точке в начале работы и сколько там грязи, хоть тонна, всё это учитывается при расширении шкалы при начале ВРТ.
Просвещайтесь.

Примерно на 7.20 про расширение шкалы. Если поймёте зачем и как это делается (чисто технически), может быть дойдёт и про грязь на щупе, и про пыль в карманах, и про микробов во рту.
ВРТ проходит от текущего показания точки, не важно какого, и не важно что в этот момент на неё действует, грязь или таблетка, при расширении шкалы все эти факторы учитываются в величине расширения шкалы - коэффициенте увеличения.

+2

398

#p110690,wish you were here написал(а):

Такое количество вопросов говорит только об одном, о нежелании того, кто их задает самостоятельно учиться, искать информацию и читать.

Это говорит о лохотроне с их стороны. Потому что нет ответов на КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ. Если я их задаю, то в литературе НЕТ ОТВЕТОВ. И НИ У КОГО НЕТ. И у "нашего" представителя ИМЕДИСа нет. И отвечать не будут, так как это - компромат на методику. Лучше не замечать.
Я методику Шиммеля знаю. А вот, что такое данная методика, не понимаю. Там нет ТАКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ, как здесь предлагается Вами и метабо. Нет и патентов на ТАКОЙ МЕДИЦИНСКИЙ метод тестирования.

Кратко моё понимание: всё, что подходит к металлическим проводам контура измерения с током на 0,5-5 см (по разным данным) - участвует в Эффекте дальнодействия, и участвует в тестировании и воздействии на людей в контуре измерения. В том числе и на оператора.

Какие данные по методике у Вас я не знаю. Опубликуйте кратко, как у меня. На это не надо тратить времени.

#p110690,wish you were here написал(а):

Для чего по-вашему перед вега-тестом обязательно проходит накачка и поиск текущего потенциала точки? Да как раз для того, чтоб исключить вашу грязь.

Это не моя грязь, а грязь с предыдущего пациента и простым протиранием спиртом она не убирается, оставаясь в контуре измерения и воздействия в гомеопатических, активированных ИК излучением пациента, дозах. На "фирмах" перенос гомеопатии на носители тоже делают ИК излучением.

#p110690,wish you were here написал(а):

Для чего по-вашему перед вега-тестом обязательно проходит накачка и поиск текущего потенциала точки?

Если у Шиммеля этого нет, то ЭТО - другая методика ВРТ, а не та, на которую ОНИ и Вы ссылаетесь. Патенты, сертификация, регистрация есть? Так можно намешать чего угодно и куда угодно. Мы обсуждаем БРТ-ВРТ имедис. Заявлена там методика Шиммеля. Где она есть здесь?

#p110690,wish you were here написал(а):

ВРТ проходит от текущего показания точки, не важно какого, и не важно что в этот момент на неё действует, грязь или таблетка

Если всё так хорошо с помехами, то зачем нужна подготовка пациента (и три страницы требований к помещению, измерению и пациенту) с отказом от приёма таблеток и бадов? Ведь тестирование по-Вашему, ДОЛЖНО эти таблетки проигнорировать?
Вы описываете Другую методику, а не Шиммеля и не Фолля и не Крамера.

#p110690,wish you were here написал(а):

Не важно какой потенциал в точке в начале работы и сколько там грязи, хоть тонна, всё это учитывается при расширении шкалы при начале ВРТ.

А в каком патенте Шиммеля или ИМЕДИСа это описывается?
Ни в каких?
Как же это?
Это медицина? Или "что хочу, то ворочу"?..

Посылать меня изучать надо конкретно по моим вопросам, а не по рекламе или общим вопросам несуществующего(незарегистрированного) метода (это не Шиммель).

Отредактировано dima.urаl (06.04.2016 00:17)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

399

#p110692,dima.urаl написал(а):

Если всё так хорошо с помехами, то зачем нужна подготовка пациента (и три страницы требований к помещению, измерению и пациенту) с отказом от таблеток? Ведь тестирование по-Вашему, ДОЛЖНО эти таблетки проигнорировать?

Вы вообще отличаете обязательное от желательного? Да, желательно мыть руки перед едой, но если не помоете, то может с вами ничего плохого и не произойдёт. Да в вашу машину лучше лить 95 бензин. Но если зальете 92, то может и тоже поедет.
Так и тут - да, лучше соблюсти все формальности, но если что-то и упустили, то это уже врач смотрит по своему опыту, похожи на правду результаты его диагностики, или что-то всё таки пошло не так по какой-то причине. И если результаты диагностики совпадают с клинической картиной пациента, то какая нафиг разница, есть там у него грязь на ботинках или нет?

0

400

#p110695,wish you were here написал(а):

И если результаты диагностики совпадают с клинической картиной пациента, то какая нафиг разница, есть там у него грязь на ботинках или нет?

Я, конечно, задаю неудобные вопросы, на которые нет ответов.
У любой методики можно найти изъяны и недоработки. Но заведомо ложная реклама - лохотрон я не перевариваю хронически. Особенно в медицине.

Одно дело медицина, а другое - эзотерика и метафизика. Там временные промежутки и уровень опасности болезни разные.

Методика ИМЕДИС больше эзотерическая, а не медицинская методика, а многие ставят диагнозы по ВРТ. Это - профанация. Тем более ЭТА методика ВРТ - не Шиммель. Она не сертифицирована.

В медицине самодеятельность чревата смертями пациентов.

Требования к измерению, пациенту и месту понижать ниже исходных нельзя. У Фолля токи маленькие и помехозащищённости нет.

#p110695,wish you were here написал(а):

Да в вашу машину лучше лить 95 бензин. Но если зальете 92, то может и тоже поедет.

А есть вероятность, что загнёт вал...

Не соблюдать всё может только тот, кто в уме это упрощение скомпенсировать и учесть сможет. Рекомендовать это всем нельзя. Они сами итак всё упрощают и игнорируют. Отсюда растёт профанация. Оно хороша только для торговли.

Я не против Фолля и Шиммеля, но ИМЕДИС встаёт в позу доминирования, не имея на то оснований. На это и указал простыми вопросами. У меня есть ещё больше и глубже. Так что пусть не лохотронят.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

401

dima.urаl написал(а):

Методика ИМЕДИС больше эзотерическая, а не медицинская методика

Смешно читать. А по-вашему значит вот это:

dima.urаl написал(а):

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики

Не изотерическая диагностика? :crazyfun:

То, что у их методик нет научного обоснования, они (Имедис) во всех своих книжках во вступлении честно пишут. Откройте любую книжку Готовского и читайте.

Специально для вас. "Практическая электропунктура по методу Р.Фолля" Самохин, Готовский 2006.
879 страниц забористого текста. Но далеко идти не придётся. Уже в первой главе "Биофизические аспекты феномена тестирования медикаментов" Цитата оттуда:

В обосновании факта реального существования ФЭТМ есть ряд недастатков, на которые указывают большинство научных оппонентов ЭАФ: во первых, определенный субъективизм процесса тестировании лекарственных средств, не исключающий явлений гипносуггестии при общении врача и пациента, эффекта плацебо; во-вторых, изменение электрических параметров (ЭП) ЭАТ под воздействием многократного электрического и механического раздражения.
Разумеется, что для преодоления данных недостатков специалистами ЭАФ должны быть представлены более убедительные, с научно методической тачки зрения, доказательства факта реального существования ФЭТМ, включающие в себя моделирование данного феномена в системах in vivo и in vitro.

Надеюсь теперь вы удовлетворены, а Имедис посрамлён? :flag:

Отредактировано wish you were here (06.04.2016 09:27)

0

402

wish you were here написал(а):

То, что у их методик нет научного обоснования, они (Имедис) во всех своих книжках во вступлении честно пишут. Откройте любую книжку Готовского и читайте.

Не совсем так. Строго научного обоснования нет для информационного сигнала не фиксируемого ни какими приборными средствами непосредственно т.е. напрямую.

Ни для кого не секрет что сигнал на гомеопатической крупке каким бы способом он не формировался приборными или лабораторными методами если и фиксируют, то потом рвут друг другу чубы ученые. Таков современный предельный уровень развития науки - она еще молодая, разовьется со временем.

Только настоящий инженер может не моргнув глазом заявить что наука уже все объяснила и дальше ей делать нечего - все в учебнике физики который он изучил написано  - но врачи с ними работают (лечут).

А организм на них реагирует и это ни кто оспорить не может. Информационная медицина работает с реакциями организма на такого рода сигналы в том числе на носителях предназначенных для хранения информации привычной для всех - двоичной.

Методика работы с организмом разработанная "Имедис" и его реакциями использующая такую технику научно обоснована - на этом основано множество научных работ, защищено множество кандидатских и докторских диссертаций что без определенных строго научных и чисто с научной точки зрения выполненных работ не реально.

Докторов и кандидатов наук защитившихся на методиках "Имедис" в различных отраслях науки и техники достаточно много, ряд таких работ я приводил здесь.

Отредактировано metabo (06.04.2016 08:31)

0

403

Созерцающий написал(а):

А чего не хватает ВАГУФ(ы) ? Я так понимаю кого все таки !?

Мозга там не хватает, точнее его участка именуемого гипоталамус. Такой видный сельский труженик и селекционер как Викторович отлично знает к чему в названии ВРТ фигурирует упоминание ВНС.

Ведь основной закон физики гласит "Если есть провода (ВНС) значит это не спроста - иди по проводу и обрящеш" и действительно - с той стороны мозг с гипоталамусом и именно его команды заставляют провода так сильно жужать на подключенный препарат, что даже на коже можно определить простеньким прибором.

А делает вид что нет там ничего кроме  проводящей среды - дурачит он Вас по полной программе - мозг и симпатический с парасимпатическим отделы ВНС  бурно реагируют на такие непонятные информационные воздействия (сигналы) и команды этой тоталитарной командно-административной системы в тканях подключенных к ВНС фиксируют абсолютно однозначно любые технические и лабораторные методы к которым все давно привыкли.

Отредактировано metabo (06.04.2016 08:35)

+2

404

metabo написал(а):

Ведь основной закон физики гласит "Если есть провода (ВНС) значит это не спроста - иди по проводу и обрящеш" и действительно - с той стороны мозг с гипоталамусом и именно его команды заставляют провода так сильно жужать на подключенный препарат, что даже на коже можно определить простеньким прибором.

Вот Гаркави, которая без должных оснований упоминается в каждом сообщении ГУФа (в подписи), именно через воздействия непосредственно на гипоталамус обнаружила полный набор адаптационных реакций. Так что действительно, командный пункт именно там. Хотя да, без прочей "системы" от команд толку было бы мало...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

405

импульсы теоретически должны быть, просто обязаны, теоретически. или тут что то не то.  :smoke:
http://s3.uploads.ru/t/8tpZM.png

:smoke:  :stupor:

теоретически это - как бы, как говорили по книжкам БРТ-ВРТ, по семинарам, по научным или не очень материалам, и т.п.
а вот фактически - тут что то не то, что то тут не так, не вяжется :no:  при таком сценарии импульсов нет. значит что то мешает этим импульсам быть.
http://funkyimg.com/i/29ZZU.png

Отредактировано ency (06.04.2016 11:58)

+2

406

Созерцающий написал(а):

А чего не хватает ВАГУФ(ы) ? Я так понимаю кого все таки !?

ВАГУФа metabo конечно! :D

metabo написал(а):

Докторов и кандидатов наук защитившихся на методиках "Имедис" в различных отраслях науки и техники достаточно много, ряд таких работ я приводил здесь.

От потомки будут дивится с этого флогистона!   :huh: :unsure: :D

Созерцающий написал(а):

Правильное уточнение ВАГУФ, я тоже примерно то же хотел сказать. Иначе опять начнется передергивание и придирки к ... непонятно как сформулировать к чему именно придирки то !?

К алгоритму доказательства работоспособности. /Воздействуем тем, работоспособность чего доказываем - регистрируем результат тем, работоспособность чего доказываем - .../  И так по кругу. И никакие внешние методы верификации категорически не допускаются.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

407

wish you were here написал(а):

dima.urаl написал(а):Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностикиНе изотерическая диагностика?

Эзотерическая - моя интерпретация ЧАКАРА, а МЕТОД ЗАМЕРА - РОФЭС - самый, что ни есть физический.
Это путать не надо. В ИМЕДИСЕ - экстрасенсорно-кинезиологический, за счёт движений руки оператора со щупом. Поменяйте щуп на кардиоэлектрод при ВРТ, если шаман не нужен, тогда, метод замера станет физическим.

wish you were here написал(а):

То, что у их методик нет научного обоснования, они (Имедис) во всех своих книжках во вступлении честно пишут. Откройте любую книжку Готовского и читайте.

А где про метафизику или эзотерику? Там, в цитате, разрешённые методы в медицине, а эзотерика и метафизика - нет.
При этом представители ИМЕДИСа водят всех за нос с основами диагностики. Так наука не делается.

wish you were here написал(а):

Надеюсь теперь вы удовлетворены, а Имедис посрамлён?

Уравнен в правах, а не посрамлён.
Я тоже занимаюсь метафизикой и срамить никого не собираюсь. Это тоже игнорируемый научный метод.

metabo написал(а):

Строго научного обоснования нет для информационного сигнала не фиксируемого ни какими приборными средствами непосредственно т.е. напрямую.

Вот именно потому, что они вводят в заблуждение всех, нет науки и раздела в медицине, где изучаются эффекты метафизики и эзотерики.
Там все научные обоснования давно есть. Это медики и физики впотьмах ходят и не хотят ничего видеть.

metabo написал(а):

Методика работы  с организмом разработанная "Имедис" и его реакциями использующая такую технику научно обоснована - на этом основано множество научных работ, защищено множество кандидатских и докторских диссертаций что без определенных строго научных и чисто с научной точки зрения выполненных работ не реально.

У физиков и по СТО Эйнштейна ещё больше и "обоснованней" работ вместе с докторами и кандидатами. Это не гуманитарная наука, в отличие от медицины.
Это не помешало СТО оказаться ложной.

Так что, не аргумент.

При появлении артефактов теория должна пересматриваться.
Вы её просто прикрываете ветошью для маскировки от пересмотра.

Созерцающий написал(а):

Так в этом же и суть. Поэтому-то постоянно и оспаривают.

Оспаривают не по этому, а по объявленному принципу работы диагностики.
Кому нравится лохотрон - могут продолжать.
Кому нет - поставьте правильные опыты.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот Гаркави, которая без должных оснований упоминается в каждом сообщении ГУФа (в подписи), именно через воздействия непосредственно на гипоталамус обнаружила полный набор адаптационных реакций. Так что действительно, командный пункт именно там. Хотя да, без прочей "системы" от команд толку было бы мало...

С чего это без должных оснований? ВРОФЭСе определяется уровень активации признаков дисфункций по Гаркави. А у Вас где ещё это есть в ЭП диагностиках? Похоже, что НИГДЕ...

Отделение человека от среды в медицине, как и в физике НИ К ЧЕМУ путному не приведёт. Гипоталамус не работает вне человека, а он не работает вне среды.
Мозг всего лишь отражает среду. Она из структуры медицинского понимания Здоровья исключена.
У меня среда включена. Включены так же понятия долговременности (воспроизводимости) Здоровья в среде.

Созерцающий написал(а):

Иначе опять начнется передергивание и придирки

В науке нет слова придирки.
А передёргивание это у владельцев ИМЕДИС.
Здесь только вопросы. Они не могут передёргивать, потому что не являются объяснением.

Созерцающий написал(а):

Когда не находят больше к чему придраться - переходят на личности.

Да, у "представителя" ИМЕДИСа это в норме. И извиняться не собирается. Аргуменов ведь нет, вот и передёргивает тему. А в мой ветке по началу - обвинения, обвинения, обвинения...

Созерцающий написал(а):

В общем, весь набор "некорректного диалога".

Я ему предлагал убрать необоснованные пасквили, он не захотел... И извиниться не захотел... Какая может быть солидарность с ним или послабление?

Созерцающий написал(а):

Машина управляема только тогда когда более-менее исправна.

Машина управляема, когда есть ДОРОГА, СЦЕПЛЕНИЕ С ДОРОГОЙ , то есть СРЕДА и взаимодействие. Из системы Здоровья она исключена.
В формулировке ВОЗ - присутствует частично. В эзотерике всё есть.

Созерцающий написал(а):

Так что нет тут никакого лохотрона и эзотерикой тут тоже не пахнет.

Дак, поставьте опыт с гелевыми кардиоэлектродами и сравните с "тыканием" в точку и основа методики выявится сама.
Почему нет воспроизводимости без оператора, не задумывались?
Рассуждениями тут ИМЕДИСу не помочь.

Созерцающий написал(а):

Кому-то смешно бывает, кому-то не очень.

Главное, чтобы не из-за ошибки несмешно было.

Викторович написал(а):

К алгоритму доказательства работоспособности. /Воздействуем тем, работоспособность чего доказываем - регистрируем результат тем, работоспособность чего доказываем - .../  И так по кругу. И никакие внешние методы верификации категорически не допускаются.

Это - главное чудо.

Особенно это умиляет, когда проверку деятельности какого-либо гос. органа или министерства поручают ему же.
Типа : "Выпорите себя сами..."

Отредактировано dima.urаl (06.04.2016 10:46)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

408

Созерцающий написал(а):

Только современная наука не может сама дать четкий ответ - какие именно это должны быть методы.

Не следует недооценивать науку. :)  У неё давно известен ответ: методы должны быть научными. ;)  :D
А ещё - методы должны быть объективными, повторимыми и статистически верифицируемыми.

Созерцающий написал(а):

Мыслю - следовательно существую - так ? Как доказать это ?

Так это не наука. :) Это мировоззренческая позиция, философия. Это то, что должен определить для себя индивид, прежде чем заниматься наукой.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

409

Созерцающий написал(а):

наверное. Приборы ? Так ?

конечно приборы  :) . чуть выше есть картинка, приборами.  ;)

0

410

Созерцающий написал(а):

Вот потому что в "эзотерике есть абсолютно все" - это и плохо вообще-то. См. понятие "солипсизм"...

Думаете, что мозаичность сознания - решение проблемы?
Чаще это состояние встречается у людей с проблемами психического здоровья.

Под понятие "ВСЁ" подходит и БОГ. Ваше определение не применимо к данной ситуации.

Созерцающий написал(а):

Эксперимент с Чебурашкой, может и научен, но он не учитывает все факторы, верно ?

Нет, он "изолирует" отдельные способы от других, что позволяет выявлять действующее начало. Это - научно, так как его надо ДОСТОВЕРНО выделить и научиться ВОСПРОИЗВОДИТЬ - это главная задача науки.

Созерцающий написал(а):

Не те приборы, не те "чебурашки", не нужно реле там и прочее... А что нужно ? А фиг знает...

А вот отрицанием здесь не помочь.
Надо выделить из оставшегося первоначального опыта то, что исключено чебурашкой, и взять для работы то, что осталось, а не водить "научные" хороводы.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

411

Созерцающий написал(а):

Ваш выбор "калейдоскопичность" ?

Иерархичность, Многогранность, Взаимосвязанность всего со всем.

Созерцающий написал(а):

И где по Вашему "действующее начало" ?  И что такое "действующее начало" в данном случае ?

Я уже говорил где и кто основа технологии - оператор-шаман.
Действующее начало - то, при исключении чего опыт не воспроизводится.

Созерцающий написал(а):

Оно по Вашему не такое как в методичках ? Так это только Ваше мнение. Есть другие мнения.

Мнения и ГИПО-тезы превращаются в науку после многократного воспроизведения опытов.
Это и предлагается.

Созерцающий написал(а):

Спор по прежнему ни о чем.

Аргументируйте спор, как я, предложениями, тогда и будет о чём.

Созерцающий написал(а):

Очень странно, что на ВРТ-БРТ метод "наезжают" упрекая в его "не научности". Упрекают что это "лохотрон".

Почему же наезжаю, просто указываю на недостатки и ошибки.
БРТ есть, и ВРТ есть, и шаманы с бубном есть.
А вот мешать в кучу, выдавая одно за другое - лохотрон.
Давайте действовать с позиции науки и воспроизводимости опытов.

Отредактировано dima.urаl (06.04.2016 12:07)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

412

dima.urаl написал(а):

Целительством я тоже занимался ранее, сейчас - практически не занимаюсь из-за другого уровня понимания проблемы болезни.

У меня среда включена. Включены так же понятия долговременности (воспроизводимости) Здоровья в среде.

А ещё должны быть включены мозги.

Я считаю, что целительством может заниматься только человек с медицинским образованием, — утверждает Юрий Михайлович. — Будь то мануальщик, костоправ или массажист, травник или человек, умеющий управлять энергиями или биополем. Лечить людей может только тот, кто имеет опыт работы, умеет поставить диагноз, отследить анамнез, прогнозировать течение заболевания, прописать лекарство.
http://baikal-healer.ru/pomoshh-matushki-prirody/

Обсуждение темы «Биофизика и энергоинформатика»

0

413

mikhvlad написал(а):

А ещё должны быть включены мозги.

Согласен, это автоактуально.

mikhvlad написал(а):

Я считаю, что целительством может заниматься только человек с медицинским образованием,

mikhvlad написал(а):

Лечить людей

У Вас опять когнитивный диссонанс.
Целительство и лечение - разные вещи и понятия.
Вот когда в медицину включат ауру, чакры, фантом, тонкие тела, тогда и претензии свои предъявляйте.
Идите к ним и требуйте этого. Я не баран, чтобы в закрытые ворота головой биться.

У двух человек может быть три мнения...

Созерцающий написал(а):

А это и есть "мозаика" в моем понимании. Точнее, это часть ее.

То, что имеет сквозную многоуровневую иерархичную связь не является мозаикой, потому что её не возможно произвольно "передвигать".

Созерцающий написал(а):

Или Вы претендуете на то, что вообще знаете все обо всем на свете и обо всех ?

Почему же я? Всё УЖЕ СКАЗАНО ДО НАС.

Созерцающий написал(а):

Тогда Вам лучше самому себе что-то и доказывать, разве не так ?

Я так и делаю до того как...

Созерцающий написал(а):

Я не согласен с Вашим выводом заранее.

Это ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ. Оно ненаучно.

Созерцающий написал(а):

Нет смысла в "воспроизводимости опыта", если из этого опыта исключить человека, так ведь ?

А как же ТАБЛЕТКИ? Где там человек как посредник действия таблеток?

Созерцающий написал(а):

Только не принуждайте. Когда Вы рассуждаете в достаточно агрессивной манере, Вы навязываете свой выбор.

Вы же против агрессии и принуждения государства не выступаете, так что же сейчас? Надо быть справедливым везде.
Перед людьми, которые не соблюдают общепринятые правила общения я обязанностей этикета не имею.

Созерцающий написал(а):

Так учитесь методу и воспроизводите.

У меня воспроизводимый без оператора метод измерения.

Созерцающий написал(а):

dima.urаl написал(а):Аргументируйте спор, как я, предложениями, тогда и будет о чём.

А я чем по Вашему ? Если, конечно, видеть только то что хочешь видеть, а не то что другие донести пытаются... Тогда опять же ерунда получится.

У Вас нет реализуемых предложений.

Созерцающий написал(а):

Опишите воспроизводимый опыт с Чебурашкой все его повторят.

Это будет только для создавших ОДИНАКОВЫЙ прибор измерения - "Простой прибор" по схеме РОФЭС.

Созерцающий написал(а):

Нет смысла.

В  эмоциях в науке точно нет. Это неэффективно.

Отредактировано dima.urаl (06.04.2016 13:02)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

414

Созерцающий написал(а):

Эксперимент с Чебурашкой, может и научен, но он не учитывает все факторы, верно ?

А зачем учитывать все?  Эта схема условна. А реально - в цепь реального ИМЕДИСа включается цифровой осциллограф (с памятью), реальный диагност проводит медикаментозное тестирование с реальным пациентом. И в результате получается осциллограмма либо синхронная с работой селектора либо не синхронная. Вывод будет прост и очевиден.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

415

dima.urаl написал(а):

У Вас опять когнитивный диссонанс.

Диссонанс  у Вас и не только когнитивный.
На свою ауру и  чакры, похоже, Вы  не можете налюбоваться, а в зеркало смотреть не хотите.
http://rofes.pro/images/album/DSCN0777.JPG
Хорошо, что  хоть  "тётушка" поддерживает.

Отредактировано mikhvlad (06.04.2016 12:56)

0

416

mikhvlad написал(а):

На свою ауру и  чакры, похоже, Вы  не можете налюбоваться, а в зеркало смотреть не хотите.

Вас опять мои штаны заводят? Не к добру это...

Постоянное раздумье о том, что "влезает во все открытости" наносит отпечаток на ориентацию.

У Вас опять неспортивное поведение. И начали ОПЯТЬ ВЫ.

Я буду отвечать зеркально, пока не перестаните.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

417

Викторович написал(а):

А зачем учитывать все?  Эта схема условна. А реально - в цепь реального ИМЕДИСа включается цифровой осциллограф (с памятью), реальный диагност проводит медикаментозное тестирование с реальным пациентом. И в результате получается осциллограмма либо синхронная с работой селектора либо не синхронная. Вывод будет прост и очевиден.

Отредактировано metabo (06.04.2016 13:32)

0

418

Созерцающий написал(а):

Вывод будет такой - нет каких-то влияний на график зависимости напряжения(тока) от времени, я правильно понял ?

Нуу..  :unsure:  Если будет выявлена системная синхронность изменений тока с переключениями селектора - объективно рулит прибор, если и на уровне первой и второй производных синхронности не обнаружится, тогда рулит случайные движения диагноста.  И это будет абсолютное и неопровержимое доказательство объективной работоспособности аппаратуры как с точки зрения матстатистики так и с точки зрения метрологии, поскольку измерительный контур ИМЕДИС - всего лиш омметр не слишком высокого класса точности, любой средний цифровой осциллограф превосходит его кратно как по диапазону, так и по чувствительности и точности. 
А то, что хороший диагност в состоянии поставить верный диагноз, пользуясь совершенно чем угодно - что же здесь доказывать? Это всем известно и так.  И хороший лекарь, если верит или понимает, запросто заговорит стакан с водой для лечения патологий средней тяжести.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

419

Вы к компьютерному осциллографу параллельно подключаете второй автономный. Все что в этом случае можно увидеть просто разницу между их характеристиками и все.

осциллограф он и есть осциллограф, если разница будет - значит кто то из них не осциллограф  ;)

0

420

metabo написал(а):

Викторович Вы к компьютерному осциллографу параллельно подключаете второй автономный. Все что в этом случае можно увидеть просто разницу между их характеристиками и все.

Мы увидим то же, что видит первый осциллограф.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » про ИМЕДИС и про Биорезонанс