Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Вокруг долголетия


Вокруг долголетия

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

#p103732,VladP написал(а):

Кстати, а Где в ней говорится о "постоянном думании"?

"2% людей Думает!" - это, как раз, определение того, что они находятся в процессе. ;)  :D

#p103732,VladP написал(а):

И еще хотелось бы уточнить Мнение ГУФа о достаточно широко извесных направлениях/профессиях, как: Психиатрия, Психотерапия, Парапсихология. Чего в них больше: Науки, Искусства или Чего-то ещё?

Парапсихология - не направление и не профессия. :)
А психиатрия и Психотерапия - это не наука и не искусство. Это жестокая необходимость: люди, которые страдают от заболеваний в данной сфере есть, а достаточных знаний, для того чтобы понимать, что происходит и как вылечить, у человечества нет. Но врач обязан помогать больным...
Кстати: если среди психотерапевтов всяких "сенсов" полно, то среди психиатров нет ни верующих, ни ясновидящих: сплошной нигилизм.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

122

#p103734,Викторович написал(а):

Кстати: если среди психотерапевтов всяких "сенсов" полно, то среди психиатров нет ни верующих, ни ясновидящих: сплошной нигилизм.

   Среди психиатров Их тоже достаточно, причем с возрастом все больше, но Вы правы - среди психотерапевтов - гораздо больше.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

123

Здравствуйте, ГУФы, коллеги и эзотерики.

#p103725,Викторович написал(а):

Это называется нарушение отражения реальности, в просторечии - глюки.

  ВАГУФ, я могу оппонировать так же, как Вы, например:
 
«Это» - это что?

  А назывателя на адекватность кто проверял? Справку предоставьте.

  И разрешение или лицензию заниматься назывательством.

  Список нарушений и запретов на  мысли, утверждённый думой тоже прошу опубликовать, а то мы не в курсе.

  А «отражения», тьфу, отражатели протирали? Наверное, водой, вместо спирта? Нет, как положено? Спиртом? Дак, понятно, почему глюкометр глючит...

  У глюкометра поверочный срок не вышел, случайно? Справку, пожалуйста.

  И далее всё в таком же роде...

  Я же так не делаю. Или Вы так уходите от ответов?

  Не по-научному это всё.

#p103725,Викторович написал(а):

С чего Вы взяли, что я буду играть по Вашим правилам, и выполнять задания, сущность которых Вы сами не понимаете?

  Я не играю, я серьёзно. Это показатель захода в тупик в результате столкновения Вашей системы оценки с границей её применимости.

#p103725,Викторович написал(а):

Зачем мне, как практику, заниматься, прямо скажем: глупой тратой времени, на разработку средств измерения того, что не фиксируется , объективно, ничем?

  Вы признайте, как реалист, что это не входит в границы Вашей системы. И не занимайтесь оценкой адекватности людей, с более широкими границами применимости их системы.

  Понятно, что Вы не хотите слушать аргументы. Но, тогда риторический вопрос. Объясните, с точки зрения границ применимости Вашей системы, влияние наблюдателя на процесс. Это же объективно зафиксировано?
  Опять столкновение с границей применимости Вашей Системы Оценок?

#p103725,Викторович написал(а):

Нет, ВАГУФ, мы говорим об одном и том же. Разница в том, что Ваши фантазии не осознанны как фантазии, а я, прямо вчера, сознательно придумал всю ту бредятину, что выложил выше.

   То есть, Вы говорите, что нет кармы Земли(геологической, по Вашей версии), и что летающие вокруг метеориты не падают на Землю вообще. И нам это не грозит? Вы тогда соратник товарища Лавуазье - он тоже всем запретил о метеоритах думать. А так же про вечные двигатели, до кучи.
  Да-а-а, в Челябинске Вас не поймут, с метеоритами...
  Вместе с Лавуазье...

#p103725,Викторович написал(а):

научный метод познания. Всё, что выходит за рамки научного метода познания, в том числе то, что не описано и не измерено - наукой не является.

  Я три признака научности опубликовал.

  А Вы нет.

  О чём спор?

  В науке много чего невозможно померить, пока что, это не опровергает научного подхода, в том числе моего.

  Страусинная позиция и в науке не помогает.

#p103725,Викторович написал(а):

dima.ural написал(а):
Попробуйте опровергнуть теорему Гёделя.
Зачем? Ею озабочены извращенцы паразитирующие на вторичных проявлениях формализации данных, а для нормальных учёных она не имеет ровно никакого значения.

  Ну-у-у, если Вы математическую логику извращением называете...

  Тогда и говорить о научности и доказательности - не Ваша прерогатива. Логику, ведь отрицаете…
  В НАШЕМ физическом мире всё должно иметь логичное объяснение.

  Вы на Гёделя наехали? Дак, это не так делается, а опровержением доказательства.
   
  Или Вы на меня наехали?

  Тогда это не солидно.

  По поводу вторичности ТЕОРИИ ПОЗНАНИЯ. Ошибку МЕТОДА познания Вы называете вторичной???

  Это так же, как говорить, что в темноте или при Луне работать легче и правильней, чем при Солнце.

  Какая тогда может быть речь о постановке опытов, доказательности и материалистическом подходе? Это чистая НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, даже не вера.

#p103725,Викторович написал(а):

Не может быть никакого междисциплинарного языка между наукой и фантазиями. И каждый адекватный человек, работающий на науку, просто обязан пресекать попытки придать наукообразие фантазиям, посредством изложения их в неправомерно присвоенных научных терминах.

  Вы не доказали не научность моего подхода. А я доказал, в рамках Вашей же теории о границах применимости, используя научно признанный язык - математику.
  Затрудняюсь идентифицировать лично Ваш список достоверных наук, которые Вы используете для предметного доказательного разговора.
  Сами говорили про математику и Ваши успехи в ней. Странно теперешнее отношение к ней же.

  ВАГУФ, Вам надо вступить в комиссию по борьбе с лженаукой. Там примерно такие же беспредметные разговоры.
  Особенно там не любят, когда им приносят работающие аппараты, опровергающие ЛИЧНО ИХ ТЕОРИИ, и теории их друзей.

  Я лично говорил с человеком, который присутствовал при такой ситуации на открытой демонстрации технологии. Они ИХ пригласили. После того, как ОНИ ознакомились, быстро убежали, отказавшись дать какую-либо оценку.

  Напоминает страусов…
  То голову в землю, то изматывание противника быстрым бегом.
  А издалека громко кричат...
  И боятся тех, кто выше ростом (даже с палкой и шляпой).

  Ещё скажите, что Это не традиционное поведение консерваторов от науки, и сейчас по-другому...

  Так что, Вы, с Вашими границами, остаётесь с Лавуазье, но без метеоритов, а мы, с нашими, идём дальше. И думаем про планетарную защиту и вечные двигатели.
  "Метеориты" - метафора и аллегория.

#p103725,Викторович написал(а):

Правда, существует проблема возникновения "профессиональных пресекателей", которые, познав азбуку и арифметику, считают, что Мир исчерпывающе описан...  ... но это другое.

  Дак, это же Вы говорите о непротиворечивости, полноте и достаточности описания Вашей теории реальности.

  Я о достаточной полноте не говорю, я говорю о большей полное.
  Наша теория - постоянно развивается и дополняется, в соответствии с открытиями.

#p103732,VladP написал(а):

Среди моих коллег данного направления было достаточное количество и Ученых и Практиков, которым Наука не мешала применять на практике и древние Знания Востока, и Эзотерику и Религиозные приемы.

  Согласен с Вами. Например, есть ритуальная магия. Там делаешь ритуал – получаешь результат. Он, естественно, есть не всегда. Это низший вид магии.
  В медицине тоже есть ритуал – одежда, аксессуары, терминология, расположение больного и т.д. Всё это ритуальная магия. Сколько процентов в лечении от этого никто не выяснял.
  Есть так же и приёмы НЛП, гипноза и энергетического воздействия.
  Прошу медиков не обижаться.

Отредактировано dima.ural (27.11.2015 15:42)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

124

#p103725,Викторович написал(а):

Разница в том, что Ваши фантазии не осознанны как фантазии, а я, прямо вчера, сознательно придумал всю ту бредятину, что выложил выше.

Но самое то интересное то,что человек не может придумать,того что не может быть.С.УВ.КГГ

+1

125

#p103739,КГГ написал(а):

Но самое то интересное то,что человек не может придумать,того что не может быть

Вы, ВАГУФ, современные фэнтэзи почитайте. Обнаружите необъятное количество неможетбытьмути.  8-)  :D

#p103736,VladP написал(а):

Среди психиатров Их тоже достаточно, причем с возрастом все больше,

Психиатры, так же как многие прочие люди, с возрастом теряют ясность мышления. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

126

#p103742,Викторович написал(а):

Вы, ВАГУФ, современные фэнтэзи почитайте.

Все может быть - просто может не на земле,а где то еще,но все равно ну нельзя придумать - мир то создан за 6 дней и в нем уже все есть. И многие фантазии которые мы получаем во снах имеет место быть в других реальностях. Вот так Викторович обстоят дела.С.УВ.КГГ

+1

127

#p103744,КГГ написал(а):

И многие фантазии которые мы получаем во снах имеет место быть в других реальностях.

Вы всё молодеете, ВАГУФ. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

128

#p103744,КГГ написал(а):

мир то создан за 6 дней и в нем уже все есть

Простые шашки открытые давным давно имеют -Группа канадских специалистов разработала компьютерную программу, способную выиграть любую партию. Специалисты отмечают, что на разработку алгоритма потребовалась 50 компьютеров и почти 20 лет вычислений, так как шашки допускают 500 000 000 000 000 000 000 потенциально возможных комбинаций Ссылка. а что говорить о словах понятиях?которых миллионы..сколько комбинаций понятийных новых в их смешении  уже заложено?и сколько ещё предстоит открыть...это только кажется что мы что то придумываем,а по сути просто перебираем из того что предложено :smoke: и  надо курить нафик бросать..

+2

129

#p103751,Викторович написал(а):

Вы всё молодеете, ВАГУФ

Ну да впадаю в детство,как там в библии то сказано - будте как дети - вот и пытаюсь с вашей помошью.С.УВ.КГГ

+1

130

#p103732,VladP написал(а):

Определения Здоровья

  ВАГУФ, меня тоже интересует эта тема.
Я, конечно, не специалист в нюансах научных определений и терминов, но может поможете в работе над определением, используя свой опыт.

  Я предполагаю такое определение.

  Здоровье - это состояние Интегральной Нормы, включающей духовную, социальную, душевную и физиологическую составляющую человека в среде и реализующей процесс сохранения, либо улучшения функций организма.

  Есть ли спорные моменты?

Отредактировано dima.ural (28.11.2015 11:31)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

131

#p103762,dima.ural написал(а):

Есть или спорные моменты?

   Думаю, в порядке Чернового варианта, можно рассмотреть следующий:

   ЗДОРОВЬЕ - Это такое СОСТОЯНИЕ Всех Систем, Структур, Органов, Элементов и Процессов Человека, при котором Они в СТАТИКЕ и ДИНАМИКЕ Находятся в течение Достаточного Временного Цикла в Корридоре Относительной НОРМЫ, Определяемом Соответствующими Общими (Интегральными) и Частными (Локальнвми) Индикаторами и Критериями, достаточно Специфичными для Конкретного Индивидуума.

   Но это требует (как по Принципу Матрешки) последующих детализаций, определений и т.д.

             Например:
   1. Системы: Физическая, Психическая, Ментальная, Энерго-Информационная и т.д.
   В свою очередь Физическая: Сердечно-сосудистая, Эндокринная, Иммунная и т.д.
   2. Структуры: множества определяющие состав и взаимосвязи Элементов Конкретной Системы
   3. Органы: традиционные и альтернативные понятия
   4. Элементы: Составные части Систем и Органов вплоть до Клетки и Глубже
   5. Процессы: Биохимические, Электролитические, Энергетические, Информационные и т.д. 
   6. Индикаторы и Критерии (количественные и качественные) как для Физической Системы: Температура, Давление, Пульс, ПШ, ЭКГ, ЭЭГ, крови, мочи и т.д., так и для Остальных Систем.
    Причем, если для Психической Системы на данный момент есть хотя, на мой взгляд, далеко Не Полный Набор, то для Остальных - весьма большой "разброс и шатание", т.е. ДАЛЕКО Недостаточный для Оценки, ЧТО, на мой взгляд, и является Значительным Тормозом на Данный Момент для более Полной и Качественной Оценки, как Состояния Отделной Части, так и в Целом Состояния Здоровья Человека.

Отредактировано VladP (28.11.2015 09:22)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

132

Суть Формулировки - Показать Состояние (Здесь и Сейчас) Макромира и Микромира Человека и Его Взаимодействие с Внешним Миром в Социуме и во Вселенной.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

133

#p103762,dima.ural написал(а):

Здоровье - это состояние Интегральной Нормы

Я предлагаю такую формулировку: предыдущая болезнь вроде как прошла,а новая еще не наступила.Четко и ясно без всяких Интрегралов.С.УВ.КГГ

+1

134

#p103775,КГГ написал(а):

Я предлагаю такую формулировку: предыдущая болезнь вроде как прошла,а новая еще не наступила.Четко и ясно без всяких Интрегралов.

  Действительно довольно просто, останется лишь добавить описание Индикаторов и Критериев, а это уже не так Просто.... Хотя для субъективной Оценки кому-то и Достаточно. Только Страховые компании как та Баба Яга, будут, видимо, Против.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

135

Здоровье - это состояние Интегральной Нормы
Есть или спорные моменты?

А есть ли норма о чём и сколько человек должен думать?
Или ,что более физиологично говорить «мы» или «Я», «моя», «мой»?
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории и прочего-3

0

136

#p103766,VladP написал(а):

Думаю, в порядке Чернового варианта

  Желательно короткое определение, чтобы все могли запомнить.
  Раскрытие составляющих можно сделать после основной части.

  Добавлю "индивидуальной"

#p103762,dima.ural написал(а):

Здоровье - это состояние Интегральной индивидуальной Нормы, включающей духовную, социальную, душевную и физиологическую составляющую человека в среде и реализующей процесс сохранения, либо улучшения функций организма.

  Статическая характеристика - это "состояние", динамическая - "реализующая процесс".

#p103775,КГГ написал(а):

Я предлагаю такую формулировку: предыдущая болезнь вроде как прошла,а новая еще не наступила.

  Не хотелось бы точку отсчёта брать от болезни. И воспринимается как "подвешенное состояние ожидания болезни". Как то тревожно.

#p103777,VladP написал(а):

Только Страховые компании как та Баба Яга, будут, видимо, Против.

  Кто хочет прибыль получать - нет. Они должны требовать предварительной оценки здоровья до страхования по этим критериям. Это более реальная оценка, сохраняющая деньги.

#p103781,mikhvlad написал(а):

А есть ли норма о чём и сколько человек должен думать?

  Здесь гибкая характеристика, с "мягким" определением: индивидуальная норма, реализующая процесс сохранения, либо улучшения функций организма.
  То есть, даже если были отклонения, то при улучшении функции "думания" - идёт улучшение здоровья. Количество - индивидуальное, не вызывающее срыв адаптации или напряжение компенсаторных сил.
  Соответственно, необходимо определить индивидуальный коридор нормы каждой функции предварительно. "Паспорт здоровья" надо вести с детства, либо с фиксации точки "относительного здоровья".
  Если это рассматривать в моём видении, то должны быть регулярные осмотры(например дома, с помощью скрининг-диагностики), которые будут выявлять признаки неблагополучия, уточняемые при биологических анализах.

Отредактировано dima.ural (28.11.2015 12:05)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

137

Здоровье это когда нет необходимости лечится. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

138

#p103786,Викторович написал(а):

Здоровье это когда нет необходимости лечится.

  Не хочется от отрицания идти в характеристике. Это получится точка, куда нельзя, а не туда, куда нужно.
  Надо, чтобы обеспечивалось устойчивое улучшение человеческой "породы". Тогда это социальное здоровье.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+1

139

#p103788,dima.ural написал(а):

Не хочется от отрицания идти в характеристике.

Не хочется - не ходите. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

140

#p103786,Викторович написал(а):

Здоровье это когда нет необходимости лечится.

Ну да болезнь то есть,а необходимость ее лечить тоже толи есть, толи нет.Пойдем лучше по пиву и хрен с ней с болезнью то.С.УВ.КГГ

+1

141

#p103790,КГГ написал(а):

Ну да болезнь то есть,а необходимость ее лечить тоже толи есть, толи нет.Пойдем лучше по пиву и хрен с ней с болезнью то.

Правы Вы, ВАГУФ: болезнь или нет - часто, волюнтаристское решение лекаря. Когда клиент платёжеспособен: " Да у вас и сердце и почки, и селезёнка!.."  А в бюджетном варианте: " Так у вас же возраст! Что же вы хотели? .." ;)
...
А ещё, болезнь или нет зависит от позиции для наблюдения. Вот ВАГУФ Дима, старается подвести здоровье как результат всякой диагностики и бюрократии, поскольку он на позиции лекаря, а мне, здоровье, это чтобы век никого из лекарей не видеть и нужды в них не испытывать. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

142

#p103788,dima.ural написал(а):

Викторович написал(а):Здоровье это когда нет необходимости лечится. 

Не хочется от отрицания идти в характеристике. Это получится точка, куда нельзя, а не туда, куда нужно.  Надо, чтобы обеспечивалось устойчивое улучшение человеческой "породы". Тогда это социальное здоровье.

Народная  мудрость гласит "Здоровье -это когда ничего не чувствуешь" ,т.е. нет сигналов боли от систем и органов , опасности ,нет сигнала избытка и недостатка ,а это как раз точка получается,точка здоровья :cool:

Улучшение породы чел. в этой техногенной цивилизации не получится (вода,пища,воздух - все отравлено )
сохранить бы что осталось....

Отредактировано SA (28.11.2015 15:18)

0

143

#p103792,Викторович написал(а):

Вот ВАГУФ Дима, старается подвести здоровье как результат всякой диагностики и бюрократии, поскольку он на позиции лекаря, а мне, здоровье, это чтобы век никого из лекарей не видеть и нужды в них не испытывать.

  Вы преувеличиваете. Я бразды Здоровья хочу передать Человеку, вместе с технологией объективной домашней оценки и самостоятельного поддержания.

#p103793,SA написал(а):

Народная  мудрость гласит "Здоровье -это когда ничего не чувствуешь" ,т.е. нет сигналов боли от систем и органов , опасности ,нет сигнала избытка и недостатка ,а это как раз точка получается,точка здоровья

  Мёртвые тоже ничего не чувствуют. Плотные органы не проявляют болезнь до хронической стадии. Это полые всё наружу предоставляют... Так что, тоже не получится.

#p103793,SA написал(а):

Улучшение породы чел. в этой техногенной цивилизации не получится (вода,пища,воздух - все отравлено )
сохранить бы что осталось...

  Правильно, и тенденция плохая. Поэтому есть и про "среду" и про "социальную" составляющую, не ухудшающую, либо улучшающую положение.
  Не надо так пассивно. Что запросите, то и будет. Главное, накопить "критическую массу" хороших потребностей. И всё будет. Кто от хорошего откажется, когда бесплатно?

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

144

#p103785,dima.ural написал(а):

Желательно короткое определение, чтобы все могли запомнить.
  Раскрытие составляющих можно сделать после основной части.

  Добавлю "индивидуальной"

1. Самое Короткое Понятие - Здоровье - это когда ВСЁ ХОРОШО! (правда совсем "размытое", не укаываюшее причинно-следственные связи для Обоснования или Опровежение данного Заключения)  :D .

2. Индивидуальность находится Тут:

#p103766,VladP написал(а):

"...Общими (Интегральными) и Частными (Локальнвми) Индикаторами и Критериями, достаточно Специфичными для Конкретного Индивидуума".

   Хотя, беусловно, могут быть и варианты.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

145

#p103795,VladP написал(а):

Самое Короткое Понятие - Здоровье - это когда ВСЁ ХОРОШО!

  Необходима некоторая объективность оценки, а то это понимание очень субъективно и зависит от психики человека.

#p103795,VladP написал(а):

Хотя, беусловно, могут быть и варианты.

  Благодарю за помощь. Уточняющие критерии и понятия в длинных формулировках надо помещать на вторую страницу, где будет расшифровка способов оценки. Обязательно воспользуюсь!

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

0

146

поскольку он на позиции лекаря,

Причём лекаря-любителя, который ни за что не отвечает, но большой специалист давать советы профессионалам.

Заметьте, что я не ставлю мед. диагнозов и не лечу таблетками. Выводы мои часто обнаруживают неучтённые медициной ФАКТЫ. Так что я выражаюсь корректно.
  Медицинский подход – ЭТО НЕ ВСЁ!
Так вот, ГЛАВНУЮ МЕЛОЧЬ Вы и не увидели! Аллегрия устраняется не за счёт изменения реакции организма на раздражитель, а ЛИКВИДАЦИЕЙ САМОГО РАЗДРАЖИТЕЛЯ. Действительно, в ЭТОМ случае, «а на фига козе баян»?

РОФЭС и его модификации
У   настоящих   профессионалов подход совсем другой.

Одни по привычке называют его врачом, другие — целителем. А все потому, что прием у Юрия Михайловича Салацкого проходит с применением знаний и западной, и восточной медицины. В кабинете частной практики пахнет разнотравьем, на враче — белый медицинский халат, с шеи свисает фонендоскоп. У новых пациентов он спрашивает и медицинскую карту, и назначения лечащих врачей. При этом при постановке собственного диагноза использует метод пульсовой диагностики: приложит два пальца к пульсу на руке — и выдает, какой орган болен. На некоторых людей одно только это священнодействие производит сокрушительное впечатление. Что уж говорить о результатах лечения…
— Я считаю, что целительством может заниматься только человек с медицинским образованием, — утверждает Юрий Михайлович. — Будь то мануальщик, костоправ или массажист, травник или человек, умеющий управлять энергиями или биополем. Лечить людей может только тот, кто имеет опыт работы, умеет поставить диагноз, отследить анамнез, прогнозировать течение заболевания, прописать лекарство.

http://baikal-healer.ru/pomoshh-matushki-prirody/

Месяца полтора назад в одной из ТВ передач известный доктор Мясников, много проработавший за границей , изложил руководству Минздрава свои соображения по изменению ситуации в здравоохранении РФ. По его мнению, главное, что нужно- это по новому вести обучение врачей. Нигде в мире не делается столько анализов, как у нас, не проводится диспансеризация- т.е. бюджетные средства используются не эффективно. А лекарь-любитель предлагает ещё и себя включить в эту цепочку. Другое дело, когда чем-то подобным  занимаются  профессионалы.

15.10.2015    ещё были рабочие ссылки

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ТЕЛЕМЕДИЦИНЫ В ПРАКТИЧЕСКОМ ЗДРАВООХРАНЕНИИ
Талалаева Г.В., Рогачева Т.В.
В настоящее время, на наш взгляд, формируется новое поколение телекоммуникационных технологий, которые обладают мощным методологическим и организационным потенциалом и в силу этого способны активно трансформировать как менталитет отдельного врача, так и саму систему здравоохранения в целом. К такого рода телемедицинским технологиям, по нашему мнению, относятся : виртуальная модель психиатрической больницы в соматическом стационаре ( А.Б.Смулевич), локальные внутрибольничные компьютерные сети, модемные связи выездных пунктов диагностики с диспетчерским пунктом высококвалифицированной помощи, а также такие проекты коммерческой медицины как "виртуальная домашняя поликлиника", "виртуальный семейный доктор", "физиотерапевтическая поликлиника в кармане", "мониторный пункт домашнего оздоровления" и пр.
http://vestnik.okb1.mplik.ru/1/019.html
В ОБ №2 в течение 5 лет функционирует программно-аппаратная система "Автоматизированного рабочего места "Семейного врача" (врача общей практики) на базе комплекса "РОФЭС", которая может стать основой технологии  элементов  телемедицины  между   ОБ №2 и   прикреплёнными территориями.
Информация о скрининг-диагностике  с  текстовым   описанием   результатов    1000 пациентов  в архивированном  виде    занимает 1 Мб памяти, что   соответствует    ёмкости   1 магнитной дискеты. Информация  о   скрининг-диагностике с   текстовым    описанием    результатов и рентгеновскими снимками, УЗИ снимками на   100 пациентов в   архивированном   виде занимает 1 Мб памяти, что также соответствует ёмкости 1 магнитной дискеты.
http://vestnik.okb1.mplik.ru/1/018.html

есть и другие технологии

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УЛЬТРАЗВУКОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВАХ (УЗМДУ)
'Леонов Д.В., 2Фин В.А.
'Национальный исследовательский университет «МЭИ» 2ФГУП НИИ точных приборов, г.Москва
По определению, информационные технологии (ИТ) - это процессы и методы получения и обработки информации. Часто под информационными технологиями понимают также технические и программные средства реализации информационных процессов. Сущность информационных технологий составляют способы получения, переработки, передачи, хранения и воспроизведения информации с помощью технических средств. Центральное место в современных информационных технологиях занимает ЭВМ (или компьютер) и её программное обеспечение.
К информационным технологиям относятся: запись и воспроизведение звука и изображения, автоматизированное проектирование, телеобработка данных, автоматическая обработка изображений, распознавание образов, поиск информации в базах данных, техническая диагностика и контроль, экспертные системы, моделирование сложных процессов в реальном масштабе времени, информационные сети, Интернет, электронная почта [1].
Подавляющее большинство публикаций по использованию ИТ в медицине посвящено компьютеризации медицинских учреждений, базам данных протоколов обследований, видеоконференциям, телемедицине и т.п. [2-4 и др.] . Вопросы же использования ИТ в диагностических и терапевтических устройствах освещены мало. Цель настоящей статьи дать краткий обзор использования ИТ в УЗМДУ. Эти диагностические устройства являются средоточием большого количества ИТ.
УЗМДУ - это медицинский локатор. В отличие от радиолокаторов, работающих в СВЧ-диапазоне длин волн, УЗМДУ работают в ультразвуковом диапазоне (1,5 - 10 МГц). Структурная схема УЗМДУ изоморфна структурной схеме радиолокатора. По способам обработки эхосигналов УЗМДУ наиболее близки к радиолокаторам с синтезированием апертуры (РСА) (системам дистанционного радиовидения Земли (РВ)) космического базирования. Это обусловливается тем, что РСА и УЗМДУ характеризуются большим "дрейфом дальности" [5], т.е. большим искривлением изодалей. Поэтому алгоритмы обработки эхосигналов этих систем должны использовать фокусированный синтез локационных изображений.
Так как современные РСА и УЗМДУ используют многоэлементные антенные системы (АФАР и решётки пьезоэлементов УЗ датчиков соответственно), оба эти класса устройств используют пространственно-временную обработку эхосигналов (ПВОС). ПОС состоит в когерентном суммировании эхосигналов, принятых отдельными элементами антенной системы, а ВОС - в согласованной фильтрации сигналов на фоне шумов. ПВОС более эффективна, чем только ПОС или только ВОС.
ПВОС относится к первичной обработке эхосигналов. Вторичная обработка (обработка локационных изображений) систем ЗВ и РВ состоит в дешифрировании изображений, оконтуривании однородных областей, распознавании образов, уменьшении спекл-шума (посредством некогерентного накопления изображений) и пр.
Программное изображение систем ЗВ и РВ включает базы данных для хранения изображений.
Системы ЗВ и РВ оснащаются комплексами передачи изображений и сопутствующей информации по каналам связи.
При разработке аппаратных средств систем ЗВ и РВ используются САПР схемотехнического и конструкторского проектирования.
Разработке аппаратных средств предшествует системотехническое моделирование, для которого используются пакеты компьютерной математики MATLAB и MathCAD.
Для контроля работоспособности систем ЗВ и РВ используются системы технической диагностики, использующие встроенные датчики состояния аппаратуры.
Выводы.
1. УЗМДУ являются средоточием большого количества информационных технологий.
2. УЗМДУ изоморфны РСА.
3. Системы ЗВ и РВ используют практически одинаковые ИТ.
Список литературы
1. Энциклопедия «Техника». — М.: Росмэн. 2006.
2. Информационные технологии в медицине. (Тематический сборник статей). Под ред. Г.С.Лебедева,
В.В.Силаева, Ю.В.Мухина. М., Радиотехника, 2010.
3. Вялков А.И. Управление и экономика здравоохранения. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009.
4. Концепция развития системы здравоохранения в Российской Федерации до 2020 г.
5. Кондратенков Г.С., Фролов А.Ю. Радиовидение (радиолокационные системы дистанционного зондирования Земли). Учебное пособие для ВУЗов. М., Радиотехника, 2005.

Отредактировано mikhvlad (28.11.2015 16:55)

0

147

#p103792,Викторович написал(а):

никого из лекарей не видеть и нужды в них не испытывать.

Еще одна формулировка здоровья от Викторовича: не испытывать нужду лечиться - помоему самая точная и короткая.С.УВ.КГГ

0

148

#p103794,dima.ural написал(а):

Вы преувеличиваете. Я бразды Здоровья хочу передать Человеку, вместе с технологией объективной домашней оценки и самостоятельного поддержания.

Ни  разу не преувеличиваю. :)  Вы занимаетесь диагностикой, Вам это интересно. Но абсолютное большинство просто не хотят проблем со здоровьем, а заниматься какими то паспортами, самодиагностикой ...  фу! :no:
...
А лучше субъективной оценки самочувствия ещё ничего не придумали.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

149

#p103805,Викторович написал(а):

А лучше субъективной оценки самочувствия ещё ничего не придумали.

Ну да,только бы убрать гипноз авторитетов и окружающего общества,а так Даааа!

+1

150

#p103798,mikhvlad написал(а):

Причём лекаря-любителя, который ни за что не отвечает, но большой специалист давать советы профессионалам.

  Как У Вас в голове не сходится? Вы какое-нибудь различение чужих слов делаете?

  А-а-а, забыл, "Вы не читатель, а писатель"...

  Я не лечу, не выписываю таблетки, не делаю хирургические операции и не выписываю транквилизаторы, даже иглоукалывание и мокса не делаю.

  Я МЕДИЦИНОЙ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. Капслок - специально для Вас, остальные - понимают написанное.

  ЗАНИМАЮСЬ ЗДОРОВЬЕМ, и всем, что с ним связано.

  Покажите мне запрещающие документы, Запрещающие мне заниматься оздоровительными практиками, а потом крик устраивайте. А то уже смешно, с первых слов.

#p103798,mikhvlad написал(а):

Так вот, ГЛАВНУЮ МЕЛОЧЬ Вы и не увидели! Аллегрия устраняется не за счёт изменения реакции организма на раздражитель, а ЛИКВИДАЦИЕЙ САМОГО РАЗДРАЖИТЕЛЯ. Действительно, в ЭТОМ случае, «а на фига козе баян»?

  Вот, ГУФа заинтересовал мой ЗДОРОВЫЙ совет по выкидыванию лишних баянов, навязываемых непрофессиональными врачами. 

  Объясняю. Крайний пример.

  Со мной ехала маленькая девочка, 4 лет, с мамой в поезде. Разговорились. Она говорит, что с 2 лет у дочки - аллергия. Где только не были. Каких светил не проходили... Не помогает. Сейчас девочку рекомендуют переводить на гормоны...
  ????????.......
  Я офигел.
  А знаете, как этот медицинский баян выкидывается?
  В 10 км от посёлка стоит ХИМКОМБИНАТ, КОТОРЫЙ РЕГУЛЯРНО ДУЕТ НА ПОСЁЛОК, А КОГДА ДЕВОЧКА УЕЗЖАЕТ К БАБУШКЕ, ВСЁ ПРОХОДИТ!!!!!!!!
  При этом все, млин, светила выписывают ей гормоны.
  Мне надо было 10 минут, для разбора ситуации.

#p103798,mikhvlad написал(а):

Другое дело, когда чем-то подобным  занимаются  профессионалы.

  Видали мы разных профессионалов...

  Ч Е Й   К О З И Й    Б А Я Н ?

  Ко мне только с БАЯНАМИ и приходят. Бывает и хуже..

  И я их НЕ ЛЕЧУ.

  П.С. аллергия к тому времени перешла в астму.
  Есть ещё аналогичные примеры.

Отредактировано dima.ural (28.11.2015 18:22)

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Вокруг долголетия