Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

ПАЦИЕНТ написал(а):

А как это надо измерять? Я не знаю (чтоб именно БАТ, а не систему, включающую и ладонь).

http://radamirr.ru/materials/images/Obs … y_KVCH.pdf
Здесь есть описание принципов подбора лампочек по Фоллю, по реакции БАТ.
Я понимаю, что в идеале нужно смотреть точку Фоллем, но если нет фолля то накатани.
Накатани тем плохо, что можно смотреть однократно, повторные измерения влияют на показания.

0

962

1vr написал(а):

вот ещё какие лампочки

Вот на одну из Ваших очень похожи и некоторые наши неонки (самая левая, электроды устроены так же),
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1007-2-f.jpg
и есть такие и поменьше.

но у Вашей на куполе наплыв, наподобие линзы:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1261-1-f.jpg

Но только не будет ли эта линза КВЧ дополнительно ослаблять? У советских купол плоский и тонкий.
Вообще же, ГУФ 1vr, предложите Вашим "кроликам" совместить облучение неонкой (в режиме чуть ощущаемого нагрева) с легким массажем. То есть, прижатым к БАТ (ну, примерно в этом месте) куполом лампочки слегка водить туда-сюда, или вкруговую... как кому приятнее - при очень легком, нежном  нажиме.
У меня при таком совмещении возникают ощущения как бы комфорта... Точки общеукрепляющие из атласа Леднева, всем известные. И интересно,  что по этому критерию  подбирается режим в одном из источников информации. Вообще же объективных методов подбора дозы КВЧ нет (во всяком случае, описание мне не встретилось). Фолль, маятник... или даже по Гаркави, по вызываемой реакции. А то и совсем надуманные методы. Но по ощущению комфорта - это нам доступно!

И все же мне кажется, что маленькая неонка лучше (если скажете, что если кажется - надо перекреститься... ну так и есть). :smoke:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

963

leoucp написал(а):

Здесь есть описание принципов подбора лампочек по Фоллю, по реакции БАТ.

Вот жаль, что не копируется, а перепечатывать неохота.
Но там есть сомнительные места. Впрочем, это ведь как бы общий обзор...
В обширных списках литературы встречаются статьи, где, по идее, содержится что-то конкретное (хотя кто их знает). Но гуглом ни одной из этих статей мне найти не удалось.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

964

ПАЦИЕНТ написал(а):

предложите Вашим "кроликам" совместить облучение неонкой (в режиме чуть ощущаемого нагрева) с легким массажем. То есть, прижатым к БАТ (ну, примерно в этом месте) куполом лампочки слегка водить туда-сюда, или вкруговую... как кому приятнее - при очень легком, нежном  нажиме.
У меня при таком совмещении возникают ощущения как бы комфорта...

обязательно предложу, я такой режим - как Вы описали тоже использую, -нашёл методом эксперимента -именно по ощущению комфорта  :)  :yep: .

Отредактировано 1vr (10.09.2011 20:14)

0

965

ПАЦИЕНТ написал(а):

В обширных списках литературы...

Насчет излучений неонки - лишь вот это нашел:  http://infomedcenter.ru/tech.html
(правда, там найдете такой перл - "газоразрядный генератор шума, выполненный в виде электровакуумного триода". Ну да лучшего пока нет! Итак:

"...Исследование спектра излучения газоразрядной лампы в миллиметровом диапазоне проводилось на анализаторах спектра НР8569В и Тектроникс 494/Р в НИИРКП.

На рисунке приведен амплитудный спектр.
Средний уровень мощности составляет около минус 71 децибел.
Потери в смесительной головке составляют 34  децибела.
Таким образом, реальный уровень мгновенной мощности колебаний в заданной частотной точке равен минус 37 децибел или 0,2 мВт. Измерения проводились в диапазоне 53 – 115 ГГц.

Спектры аппарата Минитаг, полученные с помощью анализатора спектров Tektronix 494/P:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/992-1.gif
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/992-2.gif
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/992-3.gif

Так что все это относится конкретно к МТХ-90. Надо полагать, в номинальном режиме. А при пониженной мощности разряда? Ведь КВЧ - требует для своего возникновения весьма малой энергии, гораздо меньшей, чем возникающие при атомных переходах излучения, и более сильные "конкуренты" могут КВЧ как бы приглушить... - ИМХО

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

966

ПАЦИЕНТ  написал :

У меня при таком совмещении возникают ощущения как бы комфорта...
   ( пост 962)

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!
     Интересный патент - по  теме Ваших ощущений  при воздействии на  БАТ!

                      "СПОСОБ С.П.СИТЬКО МИКРОВОЛНОВОЙ РЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ "

   http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _495.shtml

"    Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии, и может быть
использовано при лечении самых различных заболеваний:...............................................
В частности, в первой из указанных статей было отмечено, что здоровые
люди в подавляющем большинстве не реагируют на электромагнитное излучение
миллиметрового диапазона (27-78 ГГц) при плотности мощности до 10 мВт/см2,
тогда как больные при облучении строго определенных участков их тела
электромагнитными волнами с фиксированной в диапазоне от 45 до 65 ГГц
частотой проявляют явно выраженные сенсорные реакции типа
ощущений тепла, холода, покалывания, локальных или диффузных
болей, парестезий в зонах расположения больных   органов, как правило,
пространственно удаленных от зоны облучения. Там же было отмечено, что
на некоторых частотах из указанного диапазона иногда возникает общая
реакция организма в виде эмоционального подъема (эйфории) или наоборот
угнетения (сонливости), что сенсорные отклики во многих случаях весьма
жестко (резонансно) привязаны к определенным (именуемым далее
"характеристическими") частотам, отклонение от которых менее, чем на
1% приводит к утрате упомянутых откликов, и что расположение зон
максимальной чувствительности человеческого организма к КВЧ
электромагнитному излучению соответствует классической схеме точек акупунктуры

.................................................................................................

организм должен "сам" выбирать требуемые характеристические частоты.

Последний вывод был практически реализован созданием искрового ("шумового")
генератора KВЧ электромагнитного излучения широкого диапазона [11] Способ
микроволновой резонансной терапии, с помощью которого заключался в
облучении избранной для лечебного воздействия БАТ в течение определенного
(от нескольких минут до нескольких десятков минут) времени.
При этом считалось, что из широкополосного электромагнитного "шума"
организм пациента сам выбирает нужные (резонансные) узкополосные
поддиапазоны характеристических частот.
............................................................................................"

  PS. Сам  часто применяю  МТХ при  ссадинах, порезах, небольших ожогах-
         работает эффективно( заживление 2-3 дня -вместо обычных  1-2недель.)
         Когда  ГУФ ШАРЛАТАН нам это сообщал, не верили и подвергали
жесткой критике!           После  Ваших сообщений по устранению головной боли-
испытал САМ - помогает!
         У меня простое устройство с обычным трансом на выходе 110в постоянки
при токе    4-5ма без всякой модуляции . Но имеет место небольшой нагрев до
температуры 40-ка          градусов. 
        Буду пробовать  уменьшать ток до 1,5-2-х миллиампер.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (11.09.2011 01:21)

+1

967

Могу сказать одно, я вот некоторое время более двух недель обрабатывал обще укрепляющие точки, каждую по 5 минут, времени уходит очень много, а толку вообще не ощутил.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

968

Такое возможно, ибо неоновый лучик не панацея.
И в первой книге по минитагу приводится таблица
эффективности при разных заболеваниях (и это
при условии диагностики на АИС-5).
Так вот , наибольшая эффективность при ЛОР
заболеваниях (> 60%) и этот факт я могу подтвердить
на личном примере: уже много раз при возникновении
начальных явлений тонзиллита я обрабатывал 6 точек
на горле и заболевание проходило во время сеанса.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+2

969

ЕВГЕНИЙ написал(а):

"СПОСОБ С.П.СИТЬКО МИКРОВОЛНОВОЙ РЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ "

А к чему всякие хитрости, когда согласно тому же С.Ситько, такое же мм-излучение дает и горячая вода (душ надо принимать!), и печка (отдыхайте на печке, как Иванушка!), и горячий песок, и... - http://www.merak.ru/articles/journal11rus.htm

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

970

http://www.merak.ru/articles/journal11rus.htm
     Очень интересная статья. Спасибо.

0

971

ПАЦИЕНТ написал(а):

А к чему всякие хитрости, когда согласно тому же С.Ситько, такое же мм-излучение дает и горячая вода (душ надо принимать!), и печка (отдыхайте на печке, как Иванушка!), и горячий песок, и... - http://www.merak.ru/articles/journal11rus.htm

Действительно интересно...  И к тому же, надо ведь учитывать, что тот же "Минитаг" и "Камертон" создавались как электронный аналог полынной сигареты. А кто-нибудь сравнивал эффективность приборов типа "Минитаг" и обычной полынной сигареты?

Вспомнилось вдруг... Однажды в передаче "Малахов плюс", когда она еще была, показывали такой сюжет. Рассказывала одна женщина о своем опыте лечения гемороя. Так вот, вы не поверите, но лечилась она обычным красным кирпичем, нагретым на комфорке газовой плиты. По ее рассказам, нужно такой нагретый кирпич положить в ведро и сесть на ведро причинным местом.
:-)

Тогда этот сюжет показался смешным. А ведь судя  по вышеприведенной статье лечение нагретым кирпичем - это лечение микроволновым излучением. И по ее рассказам, для полного исцеления ей понадобилось всего несколько сеансов такого лечения.

+2

972

http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-49.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-50.jpg
так я уже давно такую штуку делал, лечит всё http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=445.0
только нет время всем заниматься. колени вылечил

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

973

такое же мм-излучение дает и горячая вода..., и печка... , и горячий песок, и...

и горячая керамика, и резистор горячий -некоторые из них сделаны из фарфора-фаянса и ещё из чего... -а мы тут всё иронизировали по поводу СЕМ ТЕСН -что у них КВЧ девайс сделан оскорбительно просто - поставлен простой резистор млт. -ан вот - должно работать значит :)  ;) .

0

974

Берём простую лампочку от фонарика или вообще фонарик и по точкам.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

975

Олег Викторович написал(а):

Берём простую лампочку от фонарика или

-ну а чего - лампочка нормально, я пробовал, ничего плохого сказать не могу, всё нормально -бодрит так, и ещё можно автомобильный прикуриватель - я как-то рассказывал годик-полтора тому назад - используют люди и весьма с успехом, -всё нормально -за что купил за то и продаю, -сам не пробовал.

0

976

Олег Викторович написал(а):

Берём простую лампочку от фонарика или вообще фонарик и по точкам.

Вопрос не в лампочке, не в резисторе, не в полынной сигарете и т.п.
А в методике куда это все приложить, насколько, в какое время, сколько раз и т.п.
Т.е. вопрос в диагностике БАТ и меридианов.
А отсюда неизбежно вытекает диагностика Фолля или Накатани.
Без диагностики вероятность получения какого-то эффекта, исключая ожёги очень не высока.

0

977

Так ведь в чём проблема? Книга Учебное пособие по электропунктурой диагностике Р.Фолль  есть. Закинул сегодня для скачивания с программами где без труда можно найти БАТ. Схема Фолля, поиска точки есть. Куда втыкать и какие БАТ тоже в книгах других описано.
Генератор есть надеюсь уже у всех, можно подбирать частоты.

Отредактировано Олег Викторович (11.09.2011 18:16)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

978

Вопрос не в лампочке, не в резисторе, не в полынной сигарете и т.п.
А в методике куда это все приложить, насколько, в какое время, сколько раз и т.п.
А отсюда неизбежно вытекает

Так ведь в чём проблема? Книга Учебное пособие по...Куда втыкать и какие БАТ тоже в книгах других описано.
Генератор есть надеюсь уже у всех, можно подбирать частоты.

оно то всё так -да не совсем, оно то правильно -да не очень, как в анекдоте...-и Ты Сара тоже права. всё есть -но информация зачастую противоречивая, -кто во что горазд, -и кто как понимает. -нужна правдивая информация практического использования -по борьбе с недугами, -ценная информация успешного применения, и не менее ценная информация о неудачах, -чтоб можно было сравнить и вычислить истинные моменты - что как и почему именно так, -в этом и сложность, -а так можно гадать годами - до Страшного Суда, - по кругу и без результата, -не то это  :no: .

+1

979

1vr  написал:

   ....и горячая керамика, и резистор горячий -некоторые из них сделаны
       из фарфора-фаянса............

Если взять к примеру , нагревательный элемент керамический от
трамвайной печки ( который под сидением) то наверно будет  ОЧЕНЬ МОЩНОЕ КВЧ,
не сравнимое  с  СЕМ-ТЕЧ.А вообще есть сушилки для обуви -
с керамическим нагревателем.
Жаль измерить нечем!

0

980

продолжу.....
Интересно, а  если использовать неоновую рекламу, то каково будет  КВЧ?
  Придеться испробовать. Тут на медни у нас меняли рекламу и остались отдельные
буквы вместе с преобразователем.
Жаль измерить нечем.

0

981

ЕВГЕНИЙ написал(а):

нагревательный элемент керамический от
трамвайной печки

:) к слову вот вспоминаю всякие там книжки что читал раньше про лечение, -везде идёт речь -о керамике, -о камнях, -о кирпичах, -о песке... -и схожее этому, -никто например ничего не прогревал - железяками. к бабке не ходи - тут точно что-то есть.

0

982

mars8 написал(а):

ГУФ Олег Викторович, а кем и как это определено?

В инструкции ДЭТА, да и врач специалист сказал на точку не более 5 минут. Почему не более, не буду много описывать.
Держите сколько желаете.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

983

Олег Викторович написал(а):

5 минут нужно воздействовать

5 минут предустановлено в таймере камертона и в инструкции.

0

984

ПАЦИЕНТ написал(а):

Таким образом, реальный уровень мгновенной мощности колебаний в заданной частотной точке равен минус 37 децибел или 0,2 мВт. Измерения проводились в диапазоне 53 – 115 ГГц.

Боюсь, там не может быть 0.2 милливатт.... Во всяком случае, индикатор СКИТ на разные неоночки не реагирует( заявленная чувствительность от 0,5 микроватта см 2...)... Или там на м2 ?

1vr написал(а):

а мы тут всё иронизировали по поводу СЕМ ТЕСН -что у них КВЧ девайс сделан оскорбительно просто - поставлен простой резистор млт. -ан вот - должно работать значит    .

Во всяком случае, тот экземпляр который я разбирал, честно содержит антенну , полосок и диод Ганна в нём....

Отредактировано Dmitriy64 (12.09.2011 09:40)

+1

985

Dmitriy64 написал(а):

ПАЦИЕНТ написал(а):Таким образом......... в диапазоне 53 – 115 ГГц.

Увы, ГУФ Dmitriy64, это я написал(а) со слов тех, на которых и дал ссылку. Причем ведь теоретическую часть я стыдливо упустил, ибо к КВЧ она абсолютно никакого отношения не имеет.
Затем, среди тектрониксов что-то не видать прибора, способного анализировать частоты указанного диапазона... Вот: http://qps.ru/05agD и посмотрите сами.
Но лучшего источника информации пока я не нашел (не нашла)...

А насчет замены неонки нагретым кирпичом - при лечения поясницы мысль очень здравая. Мешочек с солью, говорят, действует еще лучше. Хотя "Эледиа" по эффективности все это оставляет далеко позади - см. Преображенского, он со своим остеохондрозом перепробовал всё. Но вот когда болит голова - кирпич... ну разве что им стукнуть по голове как следует, должно помочь, однако я не пробовал. И вообще, применяя перечисленные выше тепловые девайсы, о БАТ ведь надо забыть... т.е. все же это другие технологии. Хотя если кому-то помогает - ну и отлично, от добра добра ведь не ищут.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

986

leoucp написал(а):

Вчера вдохновленный ВАГУФами fort52 и Ewgeny решил починить фоллиевские точки. Благо знаю у себя такие найденные врачом фоллистом. Есть точка 8e на меридиане сердца (сердечное сплетение не имеет аналогов в ТКМ) на Фолле измерения не превышают 40. Ну и поставил камертон по 5 минут на правую, а потом на левую руку перед сном. Через 10 минут давление "улетело" со 110 до 150 (вообще оно у меня "не летает"). На счет лечения выводов не делаю, Фолля у меня нет - посмотрю в понедельник. Но что прибор работает, если к правильной точке приставить возможно. Чистоты эксперемента не было, в процессе поиска помассажировал месторасположение точки пальцем.

ВАГУФы от лица скептиков заявляю что воздействие от Камертона есть!
Был сегодня на Фолле точка Се8e(По нумерации Фолля) на меридиане сердца (сердечное сплетение) нормализовалась до 50!
С одной процедуры, до этого почти год была меньше 40! По ощущениям ушел некоторый спазм в районе солнечного сплетения, что уже радует. Приношу свои извинения за возводимую на прибор напраслину с моей стороны.
Но с другой стороны при лечении по точкам из инструкции толчины точно не было. Вывод напрашивается: иметь Фолль и обрабатывать точки которые диагностируются меньше 50 камертоном. Опыт показывает что при этом может скакать давление. Я приостановил работу с Дэта, Эледией и теперь Камертоном именно по этой причине. Теперь пришла пора переосмыслить проведенные испытания.

Отредактировано leoucp (12.09.2011 17:14)

0

987

ПАЦИЕНТ написал(а):

Между прочим - можно ориентироваться на время воздействия при помощи полынной сигары. И сколько же там?

Целесообразно ориентироваться на последнюю версию инструкции к камертону:
http://uploads.ru/t/U/y/l/UyljR.jpg

+1

988

ПАЦИЕНТ написал(а):

А насчет замены неонки нагретым кирпичом - при лечения поясницы мысль очень здравая. Мешочек с солью, говорят, действует еще лучше. Хотя "Эледиа" по эффективности все это оставляет далеко позади - см. Преображенского, он со своим остеохондрозом перепробовал всё.

Замена кирпича скорее плазменный шар. Ведь неонка оказывает избирательное (информационное) воздействие на конкретную БАТ, а кирпич или плазменный шар, действуют на целую зону.

0

989

leoucp написал(а):

Целесообразно ориентироваться на последнюю версию инструкции к камертону:

И очень интересно получается: фантазии насчет особых вроде бы свойств красноватого света неонки отпали! Да и её ИФ-излучение... много ли его пройдет через "сухую гипсовую повязку"?

А ведь в предыдущей инструкции (она и сейчас в интернете ) утверждается: "Блок генераторный предназначен для генерации, амплитудной модуляции и излучения колебаний миллиметрового (30 -300 ГГц ), инфракрасного (1мм - 750 нм) и части видимого( 750 - 400 нм ) диапазонов волн... В основе принципа лечебного воздействия лежат взаимодействия информационных электромагнитных излучений указанных выше диапазонов с биологическими структурами организма человека, с их информационными сигналами на молекулярном, клеточном и органном уровнях. В результате восстанавливается структура нарушенного информационного сигнала в органах и системах, снижается и (или) прекращается действие патогенного фактора"

Причем диапазоны приведены лишь для солидности, ведь 750-400 это весь видимый спектр, 30-300 - весь мм-диапазон... А что имеем конкретно - ну, видимый спектр для неона узнать нетрудно, но стоит ли трудиться? КВЧ же остается темной лошадкой.

Короче, от "диапазонов волн" остается лишь КВЧ, насчет которого ничего сказать не могу, за неимением достоверной информации. Но если верить последней инструкции - оно через гипс пролезает. И сквозь одежду тоже.

Но я ведь применяю напрямую. От плазмы меня отделяет лишь тонкое стекло, даже слоя воздуха нет...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

990

leoucp написал(а):

Вывод напрашивается: иметь Фолль и обрабатывать точки которые диагностируются меньше 50 камертоном.

так этих точек очень много

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0