Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

leoucp написал(а):

в лечении пользы нет, хорошее настроние при изготовлении тоже хорошо.

:) -ну да, хорошее настроение: начало всех начал, -а остальное пофиг всё.

0

872

1vr написал(а):

не выдержал я -сделал -творчество победило. -и вот сижу теперь думаю -а нафига ещё одну сделал. на скорую руку конечно, из того что было под рукой

Вот что значит Мастер - я вот сегодня еле впаял дополнительный трансформатор, для чего плату шилом дырявил, мешающие дорожки вырезал скальпелем... и до окультурования самой лампы у меня пока дело не дошло. А он "на скорую руку" сходу сварганил аж парочку!!! Конечно, таким, как Вы, ГУФ 1vr, что стоит любой девайс и гораздо сложнее сделать?!

Кстати, а по какому варианту Вы сделали? Домотали имеющийся транс, или поставили дополнительный? И какой?

Теперь надо бы обсудить насчет лечебного режима (кстати, Вы ток выпрямили, или лампа горит от переменного тока? А частоту не измеряли?).
Я перечитал ветку про КВЧ всмятку, и эту про лучик, и еще про Минитаг... Не все так просто, ой, не просто! Может, то, что одних лечит, а других кале... то есть, никакого действия - это зависит от режима - и насколько он подходит конкретному кролику? Для всех один и тот же режим - как-то это неправильно... Интуиция подсказывает...

Хотел тоже фото выставить - так камера, оказывается, не дома. Ну, может, завтра... Хотя после Ваших образцов кого чем еще удивишь?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

873

ПАЦИЕНТ написал(а):

а по какому варианту Вы сделали? Домотали имеющийся транс, или поставили дополнительный? И какой?

домотал подбором по контрольной намотке, у меня там транс большой попался место было. -и обратная связь у меня была, повозиться пришлось. -а так общее впечатление: фигня это -а не решение, -проводочек тоненький, витков много, трансик маленький, -потери уже большие при таком раскладе, нагрузку почти не держит в таком варианте (ну условно конечно не держит), -не то это, но в данном варианте как-то там пойдёт. -рекомендовать ГУФам не буду, возни много, и понимать нужно что делаешь, схемы разные встречаются. напряжение выпрямлял, -ну как в оригинале обратноход - один диод (три штучки каких-то выпаял с другой импульсной платы), ну и конденсатор фильтра 1,8 мкф 450 вольт от сберегающей лампы, частоту не измерял. если нужен подобный девайс: лучше сделать свой преобразователь - по уму, и правильно, -а не дорабатывать китайские зарядки... :no:

про КВЧ... Не все так просто, ой, не просто! Может, то, что одних лечит, а других кале...  . это зависит от режима - Интуиция подсказывает...

ну да, -наверно не просто так ведь на предприятиях с КВЧ - одежду модную носят из специальной ткани, причём и девайсы-то очень слабенькие - гетеродинные измерительные, -и то одежду носят специальную.

Отредактировано 1vr (25.08.2011 18:12)

0

874

1vr написал(а):

а так общее впечатление: фигня это -а не решение, -проводочек тоненький, витков много, трансик маленький, -потери уже большие при таком раскладе, нагрузку почти не держит в таком варианте (ну условно конечно не держит), -дрянь в общем, но в данном варианте пойдёт

Некрасивое это решение. Нет в нем правды.

0

875

leoucp написал(а):

Некрасивое это решение. Нет в нем правды.

Критиковать - оно, конечно, легко... А вот Ваше решение какое?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

876

:)  ;)  я вот чего думаю: -всё же лучшее решение для ГУФов кто не очень там с электроникой, это адаптер-трансформатор 50Гц безопасный ! - обязательно с разделёнными-разнесёнными катушками первичка-вторичка, ну и + умножитель диодно-конденсаторный, -ну а дальше по вкусу - с генератором без генератора, с стабилизатором тока, или просто с резистором, схемы-материалы на этой ветке есть. -ну а для подготовленных ГУФов можно делать если нужно импульсные девайсики, -питание лампы импульсами и + добавить модуляции хитрые, интуиция мне подсказывает - можно резко повысить эффективность девайса, -ну почти уверен в этом всё дело. -ну подумаем пока.

Отредактировано 1vr (25.08.2011 22:27)

0

877

ПАЦИЕНТ написал(а):

Критиковать - оно, конечно, легко... А вот Ваше решение какое?

Мое решение Камертон.
Но если бы я делал сам - 5-12 в адаптер и преобразователь на ирке и 2х транзисторах, на ирке потому, что правильно и красиво. Если нет опыта - по приведенной мною схеме, очень простой и очень надежный преобразователь. Если есть трансформаторы 50 Гц, можно 220:9-9:220 однополупериодный выпрямитель.

0

878

leoucp написал(а):

правильно и красиво.

Да... но шика нет. Мещанский какой-то получится девайс. Не чета нашим с ГУФом 1vr! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1036-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

879

Мещанский какой-то получится девайс. Не чета нашим с ГУФом 1vr!

:D  :)  :P  ;) -наши импульсные - это да!, -сила! -это девайсы достойные, очень хорошие, -современный подход, теперь кругом и везде импульсные источники питания.

0

880

-наши импульсные - это да!, -сила! -это девайсы достойные, очень хорошие, -современный подход, теперь кругом и везде импульсные источники питания.

вот с трансформатором только с этим кабучим нездоровым - возня, -нужно решение проще, -народное решение нужно.

0

881

1vr написал(а):

народное решение нужно.

Но частота ведь повышенная... нельзя ли умножитель напряжения? Какие емкости требуются, если, к примеру, нужен ток 10 мА, и исходное напряжение 6 В при 40 кГц? Как это считается?
Хотя 40 кГц - это ведь я от фонаря. Может, там меньше... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

882

ПАЦИЕНТ написал(а):

. нельзя ли умножитель напряжения? Какие емкости требуются, если, к примеру, нужен ток 10 мА, и исходное напряжение 6 В при 40 кГц? Как это считается?

да чего там считается - по допустимому уровню пульсации на нагрузке считается, - в книгах нужно рыться. -ну и диоды нужны скоростные всё-же килогерцы, и относительно высоковольтные нужно, -да и габариты -количество деталей с умножителем, всё это в штатной коробочке зарядки китайской городить переделывать - совсем не очень... :no: .

Отредактировано 1vr (26.08.2011 08:51)

0

883

1vr написал(а):

всё это в штатной коробочке зарядки китайской городить переделывать - совсем не очень...

А теперь отойдем пока от схемотехники. В конце концов, требуется лишь, чтоб в лампе загорелся и затем поддерживался газовый разряд. Все без исключения варианты, представленные на данной ветке, эту задачу успешно решают. Конечно, моя неонка с питанием от зарядника лично мне нравится, но только как собственное изделие. А не потому, что лучше лечит - такого незаметно.

Но в ходе этих забав появились вот такие мысли, которыми спешу поделиться с Вами (и также кому это интересно).
Сперва насчет МТХ-90. Какой источник информации ни смотришь (кроме тех, где ссылаются на тонкие торсионные и еще какие-то поля, которым никаких преград нет, но которые и засечь простому смертному не удается), КВЧ поглощаются кожей и вглубь не идут, а КВЧ-лечения  сводятся лишь к очередному виду воздействия опять на те же наши БАТ (ну, есть еще  окна прозрачности, и на этих частотах можно сразу пулять вглубь родимого организма... но, по-моему, это уже явно не ДДС, если и вправду клетки общаются в КВЧ-диапазоне, а мы их вот так, все равно что из гаубицы...).

А БАТ трансформируют всё на свой лад. Хотя есть гипотеза, что КВЧ через них проникает по меридианам, но уже в виде особых акустических волн. Ну и так далее, теорий много и на любой вкус. Но минитаговская теория как-то попроще - облучаем шумом в диапазоне пошире, лучше бы 10-1000 ГГц, а уж больные клетки, каким-то образом получив это и вспомнив подзабытую здоровую частоту, быстренько перестраиваются на нее, и все процессы у них начинают идти нормально, и они здоровеют, а с ними и мы в целом.

Я бы мог изложить всё это и в более научном виде, проблем нет, когда есть откуда содрать - но дело ведь не в этом. Тут вопрос такой - коли так, какая нужна мощность? Если БАТ это вроде как входные окошки меридианов, то, во-первых, для чего наводить на БАТ такое большущее пятно, как от  МТХ? Почему бы не применить более точечную лампу? В идеале как иголка чтоб луч был, но ладно, чтобы не морочиться с точностью попадания, можно луч сделать и пошире. Однако ... ну, 5 мм хватит ведь? Так  ведь такая лампочка уже насколько меньше тока требует, при той же яркости. Приставить ее (примерно!) на нашу цзусаньли, к примеру... а окружающее к чему облучать?
(Правда, неоднократно приводились примеры, когда облучали непосредственно кожу, ожог обычно - тогда другое дело; между прочим, это вполне реально, никаких уже тут волноводов по меридианам, просто светим на кожу, которая поглощает - и что-то хорошее с ней происходит. Но это отдельный случай, и лампа нужна отдельная, с большой площадью покрытия, а такие неонки есть, цифровые. Значит, разъем... разные лампы... дело техники).

Но мощность - какая же нам нужна? Воздействие тут явно информационное. Клетки переговариваются шепотом. Может, разные результаты при лечении Минитагом получаются потому, что одинаковая дозировка для всех? Кому-то она подошла, кому-то нет...

В общем, идея такая. Не давать одну и ту же интенсивность излучения для всех пациентов и даже клеточек, а дать возможность любому из них выбрать свою, индивидуальную интенсивность. И тут не знаю лучшего способа, чем экспоненциальный режим. Посмотрите на ветке АТ - экспонента соответствует биологическим процессам и потому легко принимается организмом. И к ней нет привыкания. Конечно, сама АТ тут ни при чем, мы ведь не реакцию вызываем, а действуем на уровне отдельных клеток, чтоб каждая получила подходящее именно ей - но не оглушив ее при этом, но и чтоб все же несомненно почувствовала.

Значит, нужно предлагать "меню" - как в АТ.
Поэтому схема должна обеспечивать, чтоб лампа вспыхнула с полной силой (или даже сильнее), а потом чтоб интенсивность снижалась по экспоненте. До какого-то минимума, и затем все повторяется. Циклический процесс ("качели" по Ф.Крамеру, но у него применительно к частотам, а у нас - к интенсивности, частоты ведь у нас в полном наборе - шум). Можно это повторять с периодичностью 0,03 Гц, если хочется...

Жду ответа, как соловей лета!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

884

Доброго.

Тогда уж по обратной экспоненте (от меньшего к большему)...
А вообще, более целесообразным представляется изменение мощности не в процессе процедуры а от процедуры к процедуре. И именно в при последовательном увеличении мощности.

Из чего исхожу: При изменении мощности в процессе одной процедуры, а тем более одного импульса воздействия(при максимальной мощности в начале воздействия) мы сначала "оглушаем" организм, а затем чего-то от него ждем....... Сомневаюсь я....
При работе по обратной экспоненте в течение одной процедуры : организм что то воспринял, и тут мы его "молотком по башке для верности".... Согласитесь, не очень здорово...

"Качели" - замечательная штука, но только очень медленные и скорее не для терапии, а для ПОПЫТОК диагностики....

А при последовательном увеличении мощности в разные дни есть шанс почувствовать есть ли воздействие...
Конечно, тут приходится надеяться на субъективные ощущения, но лучше хоть это, чем вообще ничего.
Можно предложить контролировать по Накатани, Фоллю и пр, но уж больно здесь велика зависимость от оператора , ИМХО. Во всяком случае, то что результат этих диагностик критически зависит от опыта, воззрений и даже сиюминутного настроения оператора, для меня абсолютно очевидно.

0

885

ПАЦИЕНТ написал(а):

И тут не знаю лучшего способа, чем экспоненциальный режим. Посмотрите на ветке АТ - экспонента соответствует биологическим процессам и потому легко принимается организмом.

:)  ;)  ВАГУФ, эту идею в том или ином виде уже озвучивали раз 17 - и MIOL и vr. -всё должно-будет работать просто отлично.

Отредактировано 1vr (29.08.2011 21:07)

0

886

1vr написал(а):

Тогда уж по обратной экспоненте (от меньшего к большему)...

ГУФ Dmitriy64, Ваши доводы убедительны.
Согласен, начать с максимума... это не то.
Но вот растягивать на ряд дней - тут у меня сомнения. Все-таки это должно быть в одной процедуре. Столько-то времени воздействуем на БАТ, потом на следующую, допустим, согласно атласу Леднева...
Мы ведь изначально в качестве прототипа взяли Минитаг? И он ведь многим помогает? (диагностика - этого я в виду не имел). Лечит - однако не всех. Почему? Но что это за метод - всем одинаково? Разве, к примеру, метод Леднева таков? Ничего подобного, для каждой точки каждого пациента подбор лечебного тока индивидуален!
То же самое в АТ.
А почему шумовое КВЧ-воздействие должно быть для всех одинаково?

Между прочим, довольно эффективный аппарат - Витафон (чудес не делает, да они и не обещаются, но я и на себе испытал, и слышал от других, что реально помогает). Принцип похожий - меню. Проход по диапазону частот, и каждый сосуд или сосудик свою частоту находит. Конечно, и здесь частота, с ней полегче.
Как сделать, чтоб интенсивность шумового КВЧ-излучения менялась, но в терапевтических пределах?

У Крамера описано, как подбирались частоты. Но то частоты...

А контролировать по Накатани или Фоллю - опять же сомнительно. Вот если конкретно - как? А, ГУФ Dmitriy64?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

887

leoucp написал(а):

Мое решение Камертон.

Вот он:
http://minitag-plus.ru/pic/ka.jpg
Но ГУФы дорогие, а разве он не от сети питается?
Большущий адаптер... наверное, с трансом. Зарядник от старой мотороллы. А чем наш с ГУФом 1vr девайс хуже?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

888

"А контролировать по Накатани или Фоллю - опять же сомнительно. Вот если конкретно - как? А, ГУФ Dmitriy64?"
Если бы у меня был готовый  ответ..... Нормального, четко повторяемого,приемлемого для всех метода контроля мне не известно.... Сам, пока, предпочитаю анализы крови в нормальных лабораториях (что недёшево) и разбор субъективных ощущений...

ПАЦИЕНТ написал(а):

Проход по диапазону частот, и каждый сосуд или сосудик свою частоту находит. Конечно, и здесь частота, с ней полегче.

А находит ли каждый сосудик свою частоту или происходит ограниченное травмирование и , как результат, мобилизация силенок организма?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как сделать, чтоб интенсивность шумового КВЧ-излучения менялась, но в терапевтических пределах?

По идее, терапевтическая доза может колебаться от долей микроватт до десятков милливатт на см 2.....
Простым, народным способом "пробежаться" по этому диапазону мощностей будет сложновато. Если только взять здоровый блок излучающих элементов и играть количеством работающих элементов.
Изменять яркость свечения у единичного излучателя, конечно, можно, но диапазон мощностей явно не перекрыть....

Вообще, мне кажется целесообразным играть с модулирующими частотами, тем самым меняя дозу полученную за время стандартной экспозиции. А частоты брать из ряда резонирующих по таблицам ВАГУФ Викторовича. Плюс матричный фильтр (если удасться додуматься как сваять, или где приобрести,реально эффективный...

0

889

Dmitriy64 написал(а):

Сам, пока, предпочитаю анализы крови в нормальных лабораториях (что недёшево)

Конечно, если, как требует Гаркави, анализ делать на двойном количестве клеток, и чтоб лаборант был каждый раз один и тот же, и т.д. Боюсь, мне это и за недёшево не удастся.

Dmitriy64 написал(а):

А находит ли каждый сосудик свою частоту или происходит ограниченное травмирование и , как результат, мобилизация силенок организма?

А фиг его знает. С другой стороны, можно ведь любое воздействие рассматривать как ограниченное в той или иной степени травмирование. Вот Вы задремали, а кто-то из домашних вдруг зашумел, разбудил... чем не травмирование? Но ограниченное! Хотя зависит и от субъекта, как он среагирует. Если развопится, что житья ему тут не дают, изверги, и лучше утопиться, чем вот так жить... то можно раскрутиться до очень серьезных последствий. Пример этот, конечно, условный, и к присутствующим отношения не имеет. Но теоретически...

Dmitriy64 написал(а):

Простым, народным способом "пробежаться" по этому диапазону мощностей будет сложновато.

По-моему, в Минитаге нечто подобное и предусмотрено. Иначе какой смысл менять ток? Модулировать 0,03 Гц? Да где эта частота там, при ихних разбросах!
Мне кажется, это возможность выбора.

Я сегодня с утра имел возможность заниматься своим лучиком. Как и планировал, поставил лампочку поменьше (младший брат МТХ-90, очень на него похожий. Жаль, опять камера не дома... Не забыть бы вечером сфоткать). Затем, добавил переменный резистор, могу оперативно регулировать яркость горения (и предположительно, интенсивность КВЧ шумов, но это не столь очевидно).

Какая удача - во время пайки капнуло олово на палец, причем сразу в двух местах. Идеально для сравнительных испытаний! Один ожог я тут же недоделанным девайсом засветил на полной яркости. Вообще вижу, что доделывать его до фирменного вида рано, многое еще надо выяснить. Посветил минуты две, потом перешел на второй ожог, но светил уже примерно половинной интенсивностью.
И сразу скажу, что вот прошло 4 часа, никакой красноты не осталось, и боли тоже хоть при нажатии, хоть как. Лишь коричневые следы вроде рубца. Ну, это ожидаемое, подобное действие неонки при ожогах на ветке описано многими ГУФами. Но мне показалось, что половинная мощность эффективнее. Но утверждать твердо не могу. По крайней мере, не хуже.

Теперь насчет мощности (интенсивности) подробнее. Конечно, все это на уровне ИМХО, ведь ни измерить это КВЧ, ни вообще удостовериться в его наличии... Но пока должен прерваться.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

890

Так вот. Что неонка шумы в КВЧ области излучает - у нас где-то на ветке имеется подтверждающая это спектрограмма, надо бы ее найти и перетащить поближе сюда. Но что такое КВЧ-излучение, по сравнению с обычным, атомным? Нечто, требующее для своего образования очень малых энергий! В принципе, малая энергия соответствует очень слабым колебаниям ионизированной частицы. Обычно ИФ-излучение получают в результате вращательных или колебательных движений молекул, но неон молекул не образует.

В общем, могу лишь фантазировать, ибо все невидимое (кроме УФ до 180 нм и ИФ до 1-2 мм) меня по работе никогда не интересовало. Соответственно литературой не запасался, как на все нужное. И как излучаются эти КВЧ - теперь могу лишь предполагать. Но нужна ли тут повышенная энергия? Конечно, должна быть плазма, излучает ведь лишь заряд при его телодвижениях... Но чем мощнее разряд, тем меньше, по идее, условий для более слабых излучений. Уширение спектральных линий и т.п. будет требовать все большей энергии, и разряд будет светится все ярче, а вот КВЧ?..

Так что предполагаю, что для появления КВЧ шумов разряд может быть и маломощным. Поэтому свою неонку я сделал с возможностью ослабления интенсивности разряда в ней на порядок, по сравнению с нормальным режимом. А вот увеличивать ток, когда лампа начинает греться, а свечение приобретает фиолетовый оттенок - это нетрудно, но если даже КВЧ и усилится (что под вопросом), нужно ли это мне?

А маленькая лампа удобна. Можно приставить непосредственно к БАТ, и нет сомнений, что если будет замечен какой-то эффект, так это именно в результате воздействия на конкретную БАТ. Можно просунуть в ухо или в нос, что я уже попробовал. И ничего не греется, переменный резистор можно применить совсем маломощный и маленький. А если появится схема, вырабатывающая экспоненту или нечто подобное, при малых токах ее тоже проще ведь сделать...

Еще между прочим. Если заряжать конденсатор, а потом разряжать через горящую неонку, ток через нее и свечение  (ну, не совсем так же, но практически...) уменьшается как раз по экспоненте. Насчет КВЧ не знаю. Вдруг напротив, возрастает? Кто может указать достоверные источники информации?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

891

А вот и фото моего девайсика.

Это МТХ и его младшие братья, для сравнения:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1239-1.jpg

Это в разобранном виде на меньшом брате:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1239-2.jpg

Полусобранный:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1239-3.jpg

Собранный девайсик:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1239-4.jpg

И вот так горит в "полнакала":
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1239-5.jpg

Запитана лампа прямо от дополнительного транса, без всяких выпрямлений. Можно ток регулировать. Маленький и безопасный. Пока держу прямо за колбочку...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

892

А если появится схема, вырабатывающая... ...

-так а чего там схема, -вот даю заготовку. для начала перенесём схему лучика ОАГУФа Шарлатана сюда:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1242-1-f.jpg

теперь немного видоизменим схему:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1242-2-f.jpg

выбираем резисторы R7 какие требуется, больше резистор меньше ток через лампочку, управляем транзисторами Т2 посредством входов а1,а2,а3,...,аN - меняем ток через лампочку, -ну например для простоты понимания - двоично десятичным счётчиком 561ИЕ8, или каким другим, на вход счётчика генератор импульсов. у некоторых счётчиков есть выход переполнения с помощью которого можно соединять их каскадами до + N, например у ИЕ8 такой выход есть. всё, -весь девайс.  :)

Отредактировано 1vr (30.08.2011 23:16)

0

893

ПАЦИЕНТ написал(а):

Можно регулировать. Маленький и безопасный. Пока держу прямо за колбочку...

ВАГУФ, надеюсь под кембриком Вы поставили токоограничивающий резистор последовательно с переменным?

0

894

leoucp написал(а):

надеюсь под кембриком Вы поставили токоограничивающий резистор последовательно с переменным?

А что, нужно? Поставить легко.

1vr написал(а):

вот даю заготовку. для начала перенесём схему лучика ОАГУФа Шарлатана сюда:

Но тогда интересно бы узнать и мнение ГУФа Шарлатана.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

895

ПАЦИЕНТ написал(а):

посмотрю, какие окажутся результаты через месяц и более.

А как Вы ожидаете увидеть результаты?
Допустим на кожу лучик действует. Но почему мы уверены, что для лечения других болезней минитаг или камертон эффективнее точечного массажа? Обратите внимание нам не предоставили данные о сравнительной эффективности Камертона, по сравнению с точечным массажем. Если бы такая эффективность была смею вас заверить это было бы опубликовано. Но увы точечный массаж  не продашь, и бизнес делает имитацию, как например имитацию мяса в колбасе.

0

896

leoucp написал(а):

А как Вы ожидаете увидеть результаты?Допустим на кожу лучик действует.

Так я тут не про лучик говорю, а про методику Кузьменко, в варианте ГУФа Ewgeny. Вот по ней буду набирать свой опыт. Какие результаты ожидаются? Так вот и посмотрим. А то всё обсуждаем и обсуждаем "всухую".

А лучик - мне кажется (??), что в некоторых случаях он (при ослабленной силе разряда) действует не хуже "Эледиа". Конечно, возможно, что это мне лишь показалось. Ну, вчерновую девайсик готов (прежний, от сети, плавной регулировки не предусматривал, да и непосредственная связь с сетью не располагает к таким добавкам). Тоже буду набирать статистику. Время покажет... http://savepic.net/410700.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

897

Перенесем поближе пример спектра излучения неонки в КВЧ области:
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/992-1-f.gif
ГУФы, кто может расшифровать надписи наверху?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

898

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы, кто может расшифровать надписи наверху?

http://www.to-way.com/teqman/HP/8569B/08569-90034.pdf

0

899

подскажите кто то все таки собрал этот прибор? по какой схеме и какие были особенности?
есть схемы заводского и к каким выводам кто приходит?
что реально дает или это был очередной развод?
раньше не заглядывал в эту тему, она так разрослась что я аж теряюсь в ней...

0

900

Я собрал схему Шарлатана, особенностей нет, всё по схеме, просто подгонка точных деталей под частоту и период. Всё работает прекрасно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0