Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Tomade написал(а):

А можете выставить свою схему Неонового Лучика?

ГУФ Tomade! Мой "девайс" настолько примитивен, что даже стыдно его описывать. Только у меня тиратрона, как я и писал, нет, а нашлась неоновая лампа, изъял ее из фотореле. К сожалению, кроме букв "ИН", различить ничего не смог, затерлось. Лампочка это очень проста по конструкции, примерно сантиметр в диаметре, длиной примерно 2 см. Внутри вдоль установлен цилиндрик из тонкой жести, а по центру этого цилиндра - другой с малым диаметром. Минус подключается ко внешнему цилиндру, который не дает особо светить в стороны, зато по торцу светится достаточно ярко. Цоколь отвалился, остались два гибких вывода. Я так подробно описал, может, определите конкретный тип, если это представляет интерес.
Лампу я подключил к выпрямителю неизвестного предназначения (достался мне случайно). Помимо прочего, там есть выход постоянного напряжения 150 В, причем при замыкании накоротко ток ограничен 25 мА, а напряжение падает до 110 В. Поэтому регулировка тока через лампу тоже совсем проста.
Лампу, подводку, переменный резистор  и тумблер я замотал изолентой. По сравнению с теми, что Вы показали на фото, это все, конечно, полнейший отстой. Однако вроде иногда помогает.....
Вчера пооблучал царапину на ноге. Сегодня от нее остался лишь слабый след. Но у меня подобное и так заживает быстро, так что тут выводы не делаю. Почитал, от чего помогает Минитаг (а от чего он не помогает?), и если мой Лучик хоть немного к этому приблизится - вот это да! А 0,03 герца обеспечить очень легко, часы у меня с секундомером. Можно не включать-выключать, а делать свечение сильнее-слабее, как в Минитаге, проблем тут нет. Вот лечить некого (к счастью для нас, но страдает наука.....

0

62

хочу  задать вопрос   ,если использовать вместо тиратрона  старые  неоновые  лампочки ,  обязательно ли им  постоянное  напряжение , их же можно через резистор 500Ком  и напрямую в  сеть включить, или  для  "лечебного" эффекта  нужно  стабильное н емигающее поле  ?

0

63

Вряд ли Вам кто-нибудь из участников этого форума достоверно ответит на этот вопрос.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

64

RV написал(а):

Почитал, от чего помогает Минитаг (а от чего он не помогает?), и если мой Лучик хоть немного к этому приблизится - вот это да! А 0,03 герца обеспечить очень легко, часы у меня с секундомером. Можно не включать-выключать, а делать свечение сильнее-слабее, как в Минитаге, проблем тут нет. Вот лечить некого (к счастью для нас, но страдает наука.....

Что-то, ГУФЫ, мой девайс опозорился. На даче лечил вполне хорошо, а как вернулись в город... Племяш на переменке упал не сильно и на асфальте содрал кожу на коленке. Ему обработали там, завязали. А дома я велел снять повязку и облучил по всем правилам, режим ведь испытанный, а 0,03 герца обеспечил строго, с секундомером в руке. Завязали вновь, а перед сном ровел ему еще такой же сеанс. Но утром хныкает, больно сгибать и разгибать ногу, я ему еще сеанс, но заметил, что за ночь заметно опухло и багровая краснота. Короче, пришлось вести к врачу, и тот назначил лечение обычное, про неон я говорить врачу не стал, обсмеял бы.
Мне кажется, неоновый лучик хорошо лечит в сумме с природными факторами, такими как свежий воздух, солнышко и зелень вокруг, от нее тоже всякие излучения идут и также целебные испарения. А в городе в этой смардной атмосфере да кругом сплошное радио и неоновое излучение не справляется.
Наверное не зря в продвинутых девайсах воздействуют комплексно природными факторами такими как ИФ разных диапазонов, красный свет, магнитное поле (насчет лазера у меня сомнение, но его не все и  применяют). Может, такой широкий набор пересиливает вредоносные городские воздействия, где и атмосфера гнилая, и излучений полно, и зелени нет. И вода в кране с хлором. Если всю эту отраву не нейтрализовать, неоновый светлячок незаметен, все равно что свечка на дискотеке.
Но когда пацана кончат потчевать антибиотиком, долечивать все равно буду неоновым лучиком. По крайней мере вреда гарантийно не будет, и то хорошо.

0

65

Цапнул наверно инфекцию,неонка вряд ли хороший антибиотик, скорее заживлялщик.

0

66

Минитаг не панацея, помогает не всегда, но очень часто. Мне самому
в позапрошлом году от гриппа он не помог, но мой знакомый уже 3 раза
вылечивал им острый цистит, причем каждый раз примерно за 5 дней.
Обычное лечение занимало у него по 10 дней. (я писал об этом случае
не одной из старых веток про Эледию).
Чтобы иметь право говорить, что МИНИТАГ не помогает, надо использовать
схему с параметрами, аналогичными заводскому, а не непроверенные
суррогаты.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

67

Шарлатан написал(а):

Чтобы иметь право говорить, что МИНИТАГ не помогает, надо использовать
схему с параметрами, аналогичными заводскому, а не непроверенные
суррогаты.

Чтобы говорить про Минитаг, надо его иметь. Чтобы говорить, что помогает или не помогает "Неоновый Лучик", надо  иметь не только его, но и возможности для проверки Лучика в клинических условиях, что нам, простым смертным, в домашних условиях не по плечу.
Потому остаюсь при своём мнении: Минитаг и "Неоновый Лучик" - это одного поля ягоды: кому-то помогают, кому-то - нет;  какие-то заболевания помогают излечивать, какие-то - нет; и про эффект плацебо забывать не стоит: кто-то больше ему подвержен, кто-то - меньше.
Кстати, Минитаг разрешён к применению Минздравом?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

68

Tomade написал(а):

нам, простым смертным, в домашних условиях не по плечу.

ну да , всё верно , : радиолюбитель-девайс-врач-кролики , все знакомо ...  :(

0

69

Tomade написал(а):

и про эффект плацебо забывать не стоит: кто-то больше ему подвержен, кто-то - меньше.

ну да , всё верно , но ведь этот эффект плацебо запускает какой-то механизм , который исцеляет , значит это возможно в принципе : запускать этот механизм исцеления , и исцелить , а значит ... , ну понятно думаю . :)
зы ... мы же знаем , и просто нерабочая "коробочка" с севшей батарейкой , и оборванными проводами тоже иногда лечит , и это факт , и на это нужно обратить внимание , мне видится это важно , мне видится это тоже правильный путь  ... , а возможно , и самый правильный , потому , что он приведёт к пониманию процесса , и созданию "приборчиков" нового поколения , которые будут работать без условия : если сильно веришь , то излечишься . :)

Отредактировано 0,vr (23.09.2009 09:52)

0

70

0,vr написал(а):

если сильно веришь , то излечишься .

Да, ибо по вере воздастся. Однако ГУФ Шарлатан, ИМХО, утверждает, что Минитаг, в отличие от "Неонового лучика",  лечит без всякого плацебо. Интерсно, кто-нибудь проводил настоящие испытания Минитага (типа слепого метода), или всё на уровне "Один мой знакомый сказал, что ему очень помогает", или "Один врач утверждает, что его пациентам Минитаг помог излечиться..." . Кстати, здесь ключевое слово помог. То есть лечение шло само собой, а Минитаг - это как добавка, помогающая излечиться.
А в роли такой добавки может быть все, что угодно. Как у Кларк: делайте то-то и то-то, пейте много воды и... используёте цеппер. Но, скорее всего, в этом случае будет помогать и цеппер с оторванными внутри проводами, как указывал ГУФ Викторович.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

71

Tomade написал(а):

... лечит без всякого плацебо.

я абсолютно серьёзно рассказывал про крысиный минитаг , это просто неонка с резистором , диодом , и конденсатором , на работе добровольцы были очень довольны , и многие последовали собрали себе крысиный вариант  :) , что там работает , какой механизм : сложно сказать , может , и плацебо , правда к счастью ни у кого серьёзных зоболеваний нет , уверен многие уже , и забросили свои "минитаги" в дальний угол , просто сработал эффект : во ! интересно ! ., но , и ещё раз : есть случаи исцеления тех , от кого вся медицина отказалась , значит Это возможно , нужно разобраться : как Это работает , понять механизм , Что исцелило этих счастливчиков , и запустить механизм исцеления в "обход" , Без : очень веришь - излечишься , не многим дано очень верить .
Всем здравия , успехов . :)

Отредактировано 0,vr (23.09.2009 11:50)

0

72

Tomade написал(а):

Однако ГУФ Шарлатан, ИМХО, утверждает, что Минитаг, ... лечит без всякого плацебо.

:)  ГУФ Шарлатан , занимается практикой , значит у него есть основания так утверждать , значит так оно , и есть .

Отредактировано 0,vr (23.09.2009 08:31)

0

73

0,vr написал(а):

правда к счастью ни у кого серьёзных зоболеваний нет

у моего знакомого дед , почти 100 лет деду , так вот этот дед раз 5 в год умирает , и так уже лет 40 , всех поднимет на уши : врачей , родственников , нотариусов , могильщиков ... , ну понятно думаю , полежит дня три , а потом встанет ночью , часа в три , и в холодильник за : копчёной колбасой , майонезом , шпротами , водкой , пивом , ...  :) , всё похороны отменяются , ... до следующего раза ... : ночного визита до холодильника  :D
Всем здравия . :)

Отредактировано 0,vr (23.09.2009 10:39)

0

74

0,vr написал(а):

ГУФ Шарлатан , занимается практикой , значит у него есть основания так утверждать , значит так оно , и есть .

Так здесь возражений нет. Нередко лечит не то, что предписывает врач, а сам врач своим присутствием, своими излучениями.
А ГУФ Шарлатан утверждает, что, в отличие от Минитага, его самодельные квазианалоги лечить не могут. Ваши же заверения этому противоречат: неонка с парой резисторов-конденсаторов лечит крыс, не подверженных плацебо.
Кто-то из Вас говорит истину.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

75

Tomade написал(а):

Ваши же заверения этому противоречат: неонка с парой резисторов-конденсаторов лечит крыс, не подверженных плацебо.

Tomade написал(а):

Нередко лечит не то, что предписывает врач, а сам врач своим присутствием, своими излучениями.

:) ... , ну всё верно , ... наверное уже сами догадались ... я же крысу свою любимую держу в своих руках , смотрю на неё ... , желаю ей : здоровья , и крысиного счастья   :D , ну а неонка может просто усиливает этот эффект ., или красный свет (цвет , длина волны) лечит , это мы тоже знаем (была где-то ссылка , лечение животных красным светом) , так , что чисто провести эксперимент в домашних условиях невозможно ., домашние животные , это уже не объект исследования , а друзья , а может ещё больше чем друзья на информационном уровне , от этого неоторваться никак . :) .

Отредактировано 0,vr (23.09.2009 14:55)

0

76

Tomade написал(а):

Нередко лечит не то, что предписывает врач, а сам врач своим присутствием, своими излучениями.

Вот ! где нужно копать , всё встанет на свои места , : и синхрометр Х.К. , и фолль-тест , и один провод ... , ну понятно . нужен детектор этих излучений , со стрелкой , и лампочками , тогда многое откроется .
Всем здравия , успехов . :)

0

77

Tomade написал(а):

неонка с парой резисторов-конденсаторов лечит крыс, не подверженных плацебо.
Кто-то из Вас говорит истину.

, я , и мне подобные ...  :D  в смысле подобные ... ну понятно в каком смысле , не медики , а просто интересующиеся , без возможности , что-то проверить по уму , по науке , как могут говорить истину , ... да никак , ... просто мысли , рассуждения , не более того , которые не стоит воспринимать очень уж так серьёзно . истина это удел ... Высших сфер мироздания , ну понятно думаю . на любительском уровне только на веру , испытал :, понравилось , рассказал : Мне подходит , Вам не знаю , ну , и наоборот , к сожалению пока только так , дальше посмотрим , подумаем ...  :)
Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано 0,vr (23.09.2009 14:42)

0

78

Уважаемые ГУФы!
Тут ошибочно считают меня врачом-практиком, одно
присутствие которого оказывает на пациентов эффект
плацебо и излечивает от разных заболеваний.
Это не так. Я всего лишь шарлатан с дипломом
инженегра, выданным мне при царе горохе.
Однако минитаг я распотрошил года на 3 раньше,
чем какой-то товарищ из интернета, поднявший
крик о неоновой лампочке за 300 $, но в отличие
от него я не стал кричать, что это лохотрон, а
просто попробовал его в действии на себе и на
людях, и доложу вам, что он именно таков, как о
нем пишут на сайте ЛИДО. Прибор допущен МИНЗДРАВОМ
и запатентован кучей патентов, поэтому нескромно
выставлять его схему, ибо это будет нарушение
авторских прав, а за это сейчас бьют. Впрочем, схема
уже опубликована в Интернете. Нет нужды ставить
Pic-контроллер, но модуляция быть должна, ее параметры
см. на сайте ЛИДО. Глубина модуляции 50% (по току). Предельно
допустимый ток тиратрона МТХ-90 - 4мА (а не 25, при
этом токе он быстро накроется).
Уже к 1999 г. были (создателями метода)
изучены результаты лечения 3348 пациентов.
В 4,1% случаев было полное выздоровление,
в 40,4% случаев- значительное улучшение, в 52,9% -
улучшение. В 2,6% случаев - никакого эффекта.
Ни у кого не было ухудшения. Конечно, они использовали
диагностический аппарат АИС-5, но и без него часто
случаются отличные результаты.
Все случаи, о которых я здесь писал ранее, достоверны,
так как я туфту никогда не предлагаю. Нужно только
не изобретать велосипед, а просто проделать то,
с помощью чего другие достигают результатов, и
только потом делать выводы.
Такова моя точка зрения.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

79

Шарлатан написал(а):

Нет нужды ставить Pic-контроллер, но модуляция быть должна, ее параметры

Так в самом начале темы сказано, что те, кто считает, что без модуляции по току никакого лечебного эффекта не будет, могут модулировать ток самыми разными способами: или микроконтроллером, или мультивибратором, или даже вручную. В схеме это отражено. Так что флаг в руки.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

80

Вручную модулировать в наш век нанотехнологий в
России просто неприлично.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

81

Шарлатан написал(а):

Вручную модулировать в наш век нанотехнологий в
России просто неприлично.

Как сказать. Вот Кларк  модулировала один из своих цепперов даже не кнопкой, а просто питающим проводником. И  получалось. А сделать модулирующий мультивибратор на одной микросхеме типа 555 или 651ТЛ1  несложно.
А насчёт "нанотехнологий в России"... Боюсь, под руководством Чубайса российские нанотехнологии постигнет судьба СШГЭС.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

82

Кларк  модулировала один из своих цепперов даже не кнопкой, а просто питающим проводником

, да верно , и даже была любительская конструкция без микросхем , сейчас не вспомню точно , что как , помню описание , : круглая плата , контакты-сектора , и моторчик . работало всё это отлично , по отзывам , лучше чем на микросхеме  :) .

0

83

Собрал схему по рекомендации поста 3 этой ветки, работает, только изменил схему питания - трансформатор поставил 2Х12 Вольт , 12 Вольт на мостик и кренку , 24 Вольта на умножитель , а то 18 вольт на кренку , хоть и через диод как-то жестоко, да и 18 вольт мало - на умножителе не более 100 вольт постоянки получается, а 24 Вольта переменки - как раз 120-130 Вольт постоянки. Потом, почему нельзя использовать в качестве С1 электролит. конденсатор на 10 мкФ ? Вполне нормально все работает, не заметил разницы, заменив его танталом на те же 10 мкФ, а затем и пленочным (с изменением номиналов резисторов соответственно). МТХ-90 нашел 62 г.выпуска. Ток 2 мА маловато, изменил резисторы R5,R6 - 470 Ом, ток потребления стал таким же, как и варианте из 1 поста - при горящем светодиоде 9 мА, при погасшем 4,5 мА...

Отредактировано IAV (20.10.2009 12:23)

0

84

Нормальный, не догматический подход. Ждём результатов применения этого устройства, как положительных, так и отрицательных.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

85

От типа конденсатора С1 сильно зависит стабильность частоты
генератора 0,03 Гц. По мере прогрева устройства, помещенного
в металлическую трубку, частота будет уходить.
Впрочем, для тех кто хочет переключать яркость вручную, по
секундомеру, это не имеет значения.

Предельно допустимый ток МТХ-90 4 мА. При больших токах
долговечность резко снижается.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

86

Замерял время секундомером - с электролитом погрешности 0,5 сек., с танталом не заметил, с пленочным конденсатором тоже.
Характер от воздействия этим устройством отличается от того же ультратона АМП-2 и классического дарсонваля( есть у меня оба ) . Дарсонваль бьет искровыми разрядами в большей или меньшей степени, в зависимости от положения переменного резистора, ультратон же, "щипется" и греет (тоже в зависимости от мощности) . При токе 2 мА неоновый лучик просто светит, а уже при 4-8  мА и более , когда нагревается баллон МТХ-90 - греет, причем характер нагрева немного схож с Ультратоном ( Ультратон так греет только на средней мощности и со средним коронированием ), а еще больше похож на маломощный мед. лазер серии ЛГН. Прыщики , возникающие от простуды, быстрее проходят при прогреве их лазером, неоновый лучик оказывает в большей или меньшей степени схожее воздействие ( уже проверил ).
Таким образом, целесообразно использовать МТХ-90 с рабочими токами 4 - 5 мА в режиме паузы - 12 сек и 8-10 мА в режиме полного накала 21 сек. А МТХ-шек у меня теперь много, есть даже три "правильные", до 1963 г.выпуска...
Еще по конструктиву... Трансформатор маленький довольно сильно греется, в корпусе просверлил дырки, на транзистор КТ605АМ желательно поставить маленький радиатор ( если прибором решите пользоваться длительное время ), КРЕН - ка теплая, ей радиатор не нужен...

Отредактировано IAV (21.10.2009 19:13)

0

87

IAV написал(а):

есть даже три "правильные", до 1963 г.выпуска...

:) ... это достойные , которые до 1963 г.выпуска...
... у кого нет КТ605АМ  , ставьте MJE 340 .
Всем здравия , успехов . :)

0

88

Шарлатан написал(а):

Предельно допустимый ток МТХ-90 4 мА. При больших токахдолговечность резко снижается.

Да и спектр излучения не может не меняться. Переход от тлеющего разряда к промежуточным типам перед дуговым. Так что это точно не Минитаг. Но зато точно Неоновый лучик. И чего, ГУФ Шарлатан, Вы так ревнуете? Разве у Леднева инфаркт был от того, что развелось множество приборов, подобных "Эледиа"? Да нет, как пишет В.Преображенский, он вел малоподвижный образ жизни, а тогда никакая электропунктура не поможет. Вот и Вы, вместо того чтоб злиться на конкурентов, пройдитесь в быстром темпе полчаса, и настроение сразу улучится!

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

89

... и еще, КТ315 заменил на КТ312.Во вложениях фото двух "лучиков"- моноплата и две платы (умножитель и генератор), а так же лучик с ручным переключением яркости кнопкой. Есть еще на макетке схемка с реле вместо КТ605 - в первой версии "лучика"  кнопка будет коммутироваться реле ( как только найду соответствующий корпус, размещу в нем все) , чтобы им можно было спокойно пользоваться.
Успешно вылечил прибором ( 1 версией ) насморк. В отличие от ультратона , для прогрева электрод не надо засовывать в нос ( при  лечении ультратоном на малой мощности почти нет нагрева, на средней начинают проскакивать искры, что крайне неприятно ) , при нажатой кнопке излучение довольно интенсивное и проникает вглубь гайморовых пазух, в темноте на сетчатке глаза даже есть небольшая засветка.

Отредактировано IAV (22.10.2009 21:15)

+1

90

Уважаемый IAV, уточните, пожалуйста, следующее:
- куда Вы направляли свет Лучика - в носовые отверстия? Даже если они забиты? Или облучали крылья носа вместе с "эпицентрами" гайморовых пазух?
- выдерживали ли Вы рекомендованный в Минитаге период переключения интенсивности свечения Лучика?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0