Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

ПАЦИЕНТ написал(а):

А что это за штука? ИФК - неужто импульсная лампа? Хотя у тех указывается не мощность... И это у Вас имеется дома?

ИФК - это инфракрасная лампа. Продаётся в обычных магазинах. Обычная лампа и колбой, покашенной в коричневый цвет. Прошу прощения за некорректную аббревиатуру.
Эту лампу я включал в  свой модулятор (см. тему Цветотерапия-Светотерапия).

leoucp написал(а):

И как же Вы нормировали силу поля, чем измеряли?

Элементарно, Ватсон! :)
Взял заводской прибор, разобрал его, подобрал такой же магнитопровод. Затем сделал измерительную катушку и замерил величину наведённого в ней напряжения при поднесении катушки к прибору вплотную. А далее подобрал такое количество витков в самодельной катушке, которая надевается на самодельный магнитопровод, чтобы в измерительной катушке наводилось такое же напряжение.
А подошву самодельного МАГ-3 сделал из эбонита. При трении о кожу возникает электризация и текут микротоки. Помните, когда-то в СССР было модным делать эбонитовые круги для лечения?

Олег Викторович написал(а):

Tomade написал(а):
    однократное облучение Неоновым Лучиком (на максимальной мощности)
Это сколько?

Нет у меня такого. У меня написано: и Неоновым Лучиком с максимальной яркостью. См. выше.
---------

Отредактировано Tomade (16.08.2011 10:00)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

842

Tomade написал(а):

Взял заводской прибор, разобрал его, подобрал такой же магнитопровод. Затем сделал измерительную катушку и замерил величину наведённого в ней тока при поднесении катушки к прибору вплотную. А далее подобрал такое количество витков в самодельной катушке, которая надевается на самодельный магнитопровод, чтобы в измерительной катушке создавался такой же ток.

Одним словом, у Вас есть как бы эталон, с которым можно сравнивать. Далее понятно.
Если бы и у меня было нечто, излучающее хотя бы на одном уровне, но с точно известными миллиТеслами - больше ничего бы мне и не требовалось. Намотать катушечку, через диод подключить к мкАмперметру, поднести на определенное расстояние к этому самому и запомнить ток. Далее на таком же расстоянии протестировать этой катушкой свой девайс, который подрегулировать в нужную сторону. Грубый промах уже будет исключен, а точные значения мне ведь не нужны.
Но нет у меня такого "эталона"! Магнитов-то всяких  полно, и постоянных, и переменных, но ихние мТл неизвестны.  http://savepic.net/424010.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

843

ПАЦИЕНТ написал(а):

у Вас есть как бы эталон, с которым можно сравнивать.

Приносили на 1 день на работу.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но нет у меня такого "эталона"!

Можно сделать так. Сообщите, провода (типа ПЭЛ, ПЭВ) каких диаметров у вас есть. И внешний диаметр катушки (миллиметров 30 - 60), которая  у вас есть или можете выточить.
Тогда я на катушку такого диаметра намотаю некоторое число витков и определю, какое напряжение наводится на этой катушке при её поднесении к моему "МАГ-3" (самодельному). Сообщу вам и кол-во витков, и напряжение (например, измеренное с помощью осциллографа, если он у вас есть), вы мотаете такое же число витков - и всё, можно подгонять под показания этого "средства сравнения" число витков, мотаемых на магнитопроводе вашего прибора.
Если нужно, то разберу свой и сфотографирую внутренности (и внешности )  :).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

844

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ leoucp, искал я, в свое время долго искал, откуда взялась частота (фиксированная!) 0,03 Гц.

Я имел ввиду в поиске в указанном мною тексте.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но почитайте у Крамера, как эти "сверхточные" частоты находились - по ощущениям пациентов!

Ну а что же Вы хотите - эмпирические частоты. Очевидно первоначально определенные в рамках какой нибудь космической тематики, вот и ссылок нет.

В тексте описан принцип - влияет на клеточный обмен и сосудистую систему каппиляра.

0

845

leoucp написал(а):

Я имел ввиду в поиске в указанном мною тексте.

Да, где-то выше такое было. Максимальная мощность - это когда тумблер на рисунке (справа) замкнут.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

846

Tomade написал(а):

Можно сделать так.

Спасибо, ГУФ Tomade!
Конечно, если бы это была жизненная необходимость, можно бы пойти и таким хитрым путем...
Я вот подумал - а почему и тут не довериться маятнику? Вернее, его более понятным разновидностям. Конечно, спрашивать именно сколько тут миллиТесла бессмысленно - откуда у моего подсознания опыт чего-либо с этой единицей? Но просто менять интенсивность и спрашивать - вот это для меня лучше, чем было? Или хуже? Или один фиг? Магнитные поля нашему организму знакомы даже раньше чем с рождения, и соответствующий опыт должен там храниться.
Фоллевские лечебные частоты ведь фактически так и определялись, хотя и без понимания истинной сути происходящего. По ощущениям пациента... а откуда же появляются эти ощущения? Оттуда!
Для солидности можно и замутить - мол, из тонкого мира. А если кто будет спорить - пусть покажет пальцем (с убедительным обоснованием, конечно), откуда же именно, по его мнению. В итоге же какая нам разница...

leoucp написал(а):

Очевидно первоначально определенные в рамках какой нибудь космической тематики, вот и ссылок нет.

Середина 50-х годов... Германия... Какие у них были космические тематики?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

847

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно, спрашивать именно сколько тут миллиТесла бессмысленно - откуда у моего подсознания опыт чего-либо с этой единицей?

Подсознание знает всё, у него свои связи и .т.п.
А откуда если подумать появляются мысли, озарения, видения…?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

848

1vr написал(а):

просто собрал материал и продумал взвесил с разных сторон, проверили с друзьями -ну что-то есть положительного -значит можно пользоваться

ГУФ 1vr! Действительно, проще, чем придумал ГУФ Tomade, вряд ли возможно. Помогает ли и насколько - это я пойму лишь со временем.
Но ГУФ!!! Как-то неуютно мне держать в руке нечто, напрямую связанное с сетью! Конечно, да, паяльник тоже такой, и бритва (хотя нынешняя моя бритва работает от аккумулятора), еще можно припомнить... да, фен.

Знатоки утверждают: лучше лечит тот девайс, который сделан своими руками. Это правда.
Но я добавлю - еще лучше лечит тот девайс, при одном виде которого чувствуешь удовольствие! На себе убедился!

В общем, просьба проконсультировать в следующем. Валяется у меня пара зарядок от мобильников. Сами мобильники фиг знает куда подевались, а зарядники лежат среди хлама.
А ведь зарядник как раз отделяет девайс-потребитель от сети! Причем один из моих совсем маленький, ну как вилка пузатая. И вся схема китайская внутри собрана, обычные детали, не нано. И выход -  от вторичной обмотки трансформатора (на ферритовом сердечнике) выводы, диод, конденсатор. И все.

Но выходное напряжение лишь 6 В (хотя без нагрузки 10). А для МТХ нужно: для поджига 150, для горения 100.

А что если к выходной обмотке транса зарядника подключить повышающий трансформатор? Тоже на маленьком феррите (кольцо), первичную обмотку сделать витков - примерно как у выходной транса зарядки, а вторичную подсчитать. Ведь ток МТХ всего 0,01 А максимум. То есть провод тонкий. Кольцо можно расколоть пополам, тогда легко мотаются обмотки, и потом половинки склеить. Моментом.

И лампа от сети будет отделена вдвойне. Греться вроде нечему (не то что нынешние балластные резисторы). Обычные неонки можно подключить и без выпрямления (там кажется порядка 40 кГц, неоновая плазма на такие частоты уже почти не реагирует, горит практически постоянно).
А вот для МТХ придется все же выпрямлять - больно уж несимметричные электроды, малюсенький анод как бы не пылил...

Но это уже последующие уточнения. Хотелось бы от Вас узнать - в принципе есть ли в такой идее криминал?
Жду ответа, как соловей лета! http://savepic.net/451661.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

849

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хотелось бы от Вас узнать - в принципе есть ли в такой идее криминал? Жду ответа, как соловей лета!

:) да нет никакого криминала, всё как-бы логично. можно для начала от выходного трансформатора преобразователя отключить "лишние" нагрузки, можно даже отключить выходной конденсатор, или сильно занизить его номинал, и посмотреть импульсы на обмотках и за диодом выпрямительным посмотреть, правда у не совсем простых схем есть обратная связь с выхода блока питания для стабилизации выходного напряжения, -ну в общем так сразу не скажешь, от конкретной схемы всё будет зависеть, но ход Ваших рассуждений правильный, всё вполне должно получиться, вопрос только в том как оптимальнее-красивее это сделать.

0

850

ПАЦИЕНТ написал(а):

А что если к выходной обмотке транса зарядника подключить повышающий трансформатор? Тоже на маленьком феррите (кольцо), первичную обмотку сделать витков - примерно как у выходной транса зарядки, а вторичную подсчитать. Ведь ток МТХ всего 0,01 А максимум. То есть провод тонкий. Кольцо можно расколоть пополам, тогда легко мотаются обмотки, и потом половинки склеить. Моментом.

Лучше преобразователь по классической схеме на любом кольце (удобно от 20 мм до 40 мм) и двух транзисторах мотать 1виток на 1 вольт. Провод можно взять любой достаточно 0.2.
МТХ практически не дает нагрузки. Итого кольцо, 2 транзистора + 2 резистора смещение на запуск. Челнок для намотки паять из 2-х кусочков провода д. 0.8 мм уши отогнуть с двух сторон. для 6 вольт ве обмотки по 6 витков, две по 3 витка, если нужно 150В - 150 витков.
Если не хотите делать челнок возьмите магнитопровод от старого строчника, он разборный.
Схема будет работать сразу - классика.

http://s57.radikal.ru/i158/1108/32/d0664a913b07t.jpg

Отредактировано leoucp (20.08.2011 19:26)

+1

851

leoucp написал(а):

Если не хотите делать челнок возьмите магнитопровод от старого строчника, он разборный.

Так я же говорю, чтоб получилось в корпусе малюсенькой зарядки... и с ее готовой схемой, добавив лишь другой выход... а Вы про что? Делать всё заново? На строчнике?? Ну, это не привлекает. Неинтересно время на это тратить... Тогда уж лучик как он предложен...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

852

ПАЦИЕНТ написал(а):

а Вы про что?

По предложенной схеме на кольце 10 мм и 2-х кт315, 2 резистора размер преобразователя 10*10*10мм

0

853

вот какие-то схемки есть, может пригодится, на мысли какие наведёт.
http://www.rom.by/forum/bloki_pitanija_ … onam_shemy
http://electronika-dom.ru/943-osnovnye- … telefonov/

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так я же говорю, чтоб получилось в корпусе малюсенькой зарядки... и с ее готовой схемой,

отключите выходные нагрузки, с выхода трансформатора импульсы достаточно "высоковольтные", напряжение зажигания МТХ-90 в нормальных условиях 60-65 вольт, ну ток через лампу конечно нужно ограничивать, -ну это вы знаете.

0

854

1vr написал(а):

правда у не совсем простых схем есть обратная связь с выхода блока питания для стабилизации выходного напряжения

Это, наверное, которые работоспособны от 100 до 240 В ? Нет, мой простейший, причем обычная, не мелкая плата, обычные детали... Всё видно, можно и припаять, и отпаять обычным паяльником.
Вот камера сейчас занята, а то бы показал. Ну, в общем простейшая. Но пашет!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

855

1vr написал(а):

всё вполне должно получиться, вопрос только в том как оптимальнее-красивее это сделать.

Если преобразователь однотактный транс ко вторичной обмотке нужно подключать через конденсатор иначе будет присутствовать постоянное напряжение и под нагрузкой может не запустится.

0

856

ПАЦИЕНТ написал(а):

Нет, мой простейший, причем обычная, не мелкая плата, обычные детали...Ну, в общем простейшая. Но пашет!

ну тогда тем более всё заработает, -отключите выходной фильтр, оставьте только диод, будете пока запитывать импульсами "высоковольтными" если диод низковольтный - поставьте 3 обычных 1N4148 последовательно, включите кратковременно, посмотрите загорится ли лампа, потом подберите токоограничивающий резистор, всё  :) .

0

857

Если преобразователь однотактный транс ко вторичной обмотке нужно подключать через конденсатор иначе будет...

:)  трансформатор для таких, и подобных вещей с зазором делается, или сердечник из материала который допускает работу в таком режиме, но обычно это дороже.

Отредактировано 1vr (20.08.2011 20:13)

0

858

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как-то неуютно мне держать в руке нечто, напрямую связанное с сетью!

У меня это не вызывает никаких эмоций. Как будто ложку в руках держу. Со школьных лет связан с электричеством (радиокружок, в 10 классе - практика за заводе в электроцехе... и т.д. и т.п.). Была даже четвёртая  группа свыше 1000 вольт.
И чего бояться Лучика, включённого в сеть? Корпус из пластмассы, торчит только кончик МТХ-90. Пол покрыт линолеумом, диван/кресло деревянные. Даже если допустить, что каким-то фантастическим образом коснёшься фазы, то ничего не будет.
Для перестраховки можно подключить домашнюю сеть (или свою домашнюю лабораторию) через УЗО - устройство защитного отключения - миллиампер на 10.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

859

ПАЦИЕНТ написал(а):

из китайских зарядок ...

:) пока горячо, и пока не отвлёкся, ещё идеи: импульсный трансформатор что стоит в зарядках можно в принципе и переделать если не "хватает" выходного напряжения - домотать виточки вторички, обычно на сердечнике место ещё есть, вопросы возникнут по разборке трансформатора, тут можно погреть сердечник паяльником или на плитке, или ... ну прогореть сердечник до размягчения лака-клея, и обычно легко разбираются. ещё вариант использовать дополнительный трансформатор от аналогичной зарядки, и просто подключить его дополнительно наоборот - оба трансформатора вторичками вместе, и снимать высокое напряжение уже с первички второго трансформатора.
розетка 220 -I-II-II-I- выпрямитель-(МТХ-90).

Отредактировано 1vr (21.08.2011 12:35)

+1

860

ну и ещё материал, может чего пригодится как информация:
http://www.radio-portal.ru/index.php/la … 5------15-

+1

861

1vr написал(а):

прогореть сердечник до размягчения лака-клея, и обычно легко разбираются. ещё вариант использовать дополнительный трансформатор от аналогичной зарядки, и просто подключить его дополнительно наоборот - оба трансформатора вторичками вместе, и снимать высокое напряжение уже с первички второго трансформатора.

Да, я про это тоже сразу думал, но смутило вот что: где-то прочитал, что эти трансформаторы... вернее, их магнитопроводы собираются с зазором, от которого зависят все характеристики. А если потом собрать от фонаря... фиг его знает, что получится. Это насчет варианта с разборкой и домоткой обмотки.
А если такой же транс, и вторичками вместе - ну и получим опять 220. Много! И это потянет за собой дальнейшие доделки-переделки... а я вовсе не из фанатов, которым кайф лишь бы попаять. Мне бы попроще - но круто!
Кстати, подключил неонку прямо в выходной обмотке, обычную, сигнальную, легко зажигаемую. Но даже она не загорается. Да и то, при измерении напряжения там всего получается 15 В (конденсатор и диод выпаял. Но и мое измерение... 40 кГц измерять мультиметром... он что показывает на шкале переменного напряжения? Вряд ли что-то достоверное. Но хоть порядок... или тоже нет?)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

862

ПАЦИЕНТ написал(а):

где-то прочитал, что эти трансформаторы... вернее, их магнитопроводы собираются с зазором, от которого зависят все характеристики. А если потом собрать от фонаря... фиг его знает, что получится. Это насчет варианта с разборкой и домоткой обмотки.

с зазором -да, но бояться этого не стоит при разборке-сборке, никуда он не денется зазор этот - всё будет работать, делали не раз, если зазорную прокладку испортите при разборке - можно сделать такую-же из обычной бумаги для принтеров, при склейке сердечник слегка сдавить тисочками, а в современных трансформаторах такой зазор уже сделан на керне, -вам вообще ни о чём не надо будет беспокоиться -всё получится  :) .

подключил неонку прямо в выходной обмотке, обычную, сигнальную, легко зажигаемую. Но даже она не загорается...конденсатор и диод выпаял.

ну тогда -да, -нужно доматывать  :( , но ничего страшного - домотается перемотается, ток там мизерный, проводочек можно потоньше взять, -только из соображений - не оборвать при переделке.

Но и мое измерение... 40 кГц измерять мультиметром... он что показывает на шкале переменного напряжения? Вряд ли что-то достоверное. Но хоть порядок... или тоже нет?)

:no: -мультиметр китайский конечно не катит для таких целей, но вполне можно измерять уже выпрямленное напряжение, -нафиг вам импульсы измерять.

Отредактировано 1vr (21.08.2011 14:25)

+1

863

1vr написал(а):

но вполне можно измерять уже выпрямленное напряжение,

А есть еще идея. Для МТХ без выпрямления не обойти, или же лампочка долго не протянет. А вот неоновая лампа с цифрами... ИН, дальше не помню, а  сегодня воскресенье, нет возможности рыться в хламе, но у меня их несколько, разных. Если на анод и соединенные вместе катоды-цифры (а может, и не все, а лишь ближайшие к выходу) подать переменное напряжение повышенной частоты - там засветится всё! И ярко! Конечно, режим абсолютно не тот, на который лампа рассчитана, но ведь и мы от нее требуем фиг знает что (то-то конструкторы бы удивились такому применению...). И тогда выпрямитель и не нужен!
МТХ вовсе не идеальный вариант, и я не знаю, почему Бессонов выбрал именно ее. Как я ни искал - нигде никаких упоминаний, насчет резона при выборе. Возможно, потому, что у нее параметры более строго нормируются - но ведь у газоразрядной лампы ВА-характеристика падающая, ее лишь бы зажечь, а далее режим целиком зависит от балластной цепи.
(за исключением безбалластных ксеноновых ламп, включаемых прямо в сеть - но там минимальная можность 5 кВт, чтоб все атомы ксенона ионизировались, и поэтому ток и стабилизируется).
На МЭЛЗ делались такие лампы на 100 кВт... вот сила! А у нас на 10 и 20 кВт. Может, тоже лечат? По крайней мере, колба кварцевая, так что УФ-излучение тоже мощное. Но в квартире ведь пробки полетят...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

864

По уму как и делается по нормальному, после применения КВЧ терапии подтверждение делается прибором биологической обратной связи Фоллем и контролируется всё, есть воздействие или нет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

865

ну вот ещё на последок, этого хватит вполне - твори! -выдумывай! -пробуй!  :)  ;)
"Схемотехника маломощных импульсных блоков питания":

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1223-1-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1223-3-f.jpg

Отредактировано 1vr (21.08.2011 22:31)

0

866

1vr написал(а):

импульсный трансформатор что стоит в зарядках можно в принципе и переделать если не "хватает" выходного напряжения - домотать виточки вторички, обычно на сердечнике место ещё есть, вопросы возникнут по разборке трансформатора, тут можно погреть сердечник паяльником или на плитке, или ... ну прогореть сердечник до размягчения лака-клея, и обычно легко разбираются.

ГУФ, докладываю - при Вашем умелом руководстве заработало! Причем сразу видны преимущества: во-первых, в руке держишь лишь лампочку (хотя думаю сделать разъемчик, чтоб можно было подключать разные неонки - точечные с узким излучением - а для чего на БАТ направлять широкий луч? - и для работы "по площадям" - тут подойдет цифровая неонка).
Во-вторых, лампа подсоединена к заряднику тонким проводом, а его степень изоляции меня не волнует.
И - в третьих! На горящую неонку не реагирует китайская отвертка! Которая даже от стены квартиры загорается! То есть, постороннего неонка практически ничего не излучает. От сети отделена двойным преобразованием, не пролазит ничего, сама же - только штатное излучение...

Сделал быстро. Начал было готовить все для намотки тр-ра на колечке с внешним диаметром 8 мм, из сгоревшей лампы. Да, нужные детали беру из электронной части экономичной лампы на 9 Вт. Лампа сгорела (транзисторы, скорее всего) при скачке напряжения. Но ферритовые детали ведь в целости.
Но когда начал делать челнок по рекомендации ГУФа leoucp, вовремя призадумался. По мере наполнения витками внутренней полости, протаскивать челнок станет все труднее, а витков понадобится немало (напряжение на выходе под нагрузкой всего 6 В, а мне нужно не менее сотни, лучше с запасом, и если первичная будет 20 витков, как у выходной в трансе зарядника, витков вон сколько нужно для получения 120 В!

Но в этой же лампе увидел и трансформатор, маленький. Разобрал по Вашему рецепту - прогрел по швам (паяльником), поддел скальпелем, и половинки сердечника разошлись. Аккуратная катушечка, и намотана виток к витку, но неизвестно же, сколько витков... так что начал разматывать. Смотал примерно половину, и только тогда заметил, что это не трансформатор, а дроссель - других обмоток нету! Вот дурья голова, сразу надо было заметить это! Готовая "высоковольтная" обмотка ведь!

Хорошо, проволоку не оборвал, так что намотал ее обратно (конечно, не виток к витку, но и так сойдет). Заизолировал фторопластовой пленкой, и сверху намотал "низковольтную", 30 витков ПЭВ-0,18. Подключил "высоковольтную" к неонке, "низковольтную" к выходу транса зарядника, включил весь девайс в сеть... ни фига! Напряжения, значит, не хватает!
Тогда отмотал от "низковольтной" 10 витков (повысив коэффициент трансформации), и снова включил... и лампа горит! Ура! На переменном токе пока.
Поначалу лампа горела через балластное сопротивление, потом напрямую... ну, чуть ярче, но видимо, как электронный балласт девайс сам достаточно ограничивает ток.

Итак, в основе девайс пашет. Осталось привести его в культурный вид (сама зарядка не тронута и очень симпатичная, дополнительный транс свободно умещается в нем же, но вот лампа... может, как я написал, добавить разъем... в общем, пустяки остались).

Но теперь появились другие вопросы. О которых в следующем послании...
http://cem-tech.info/publ/1-1-0-35
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

867

ПАЦИЕНТ написал(а):

заработало!

-ну вот и хорошо, -ну вот и чудненько, -и это радостно  :)

Отредактировано 1vr (25.08.2011 09:28)

0

868

Я уже писал, прибор КВЧ Стела-2 идёт с прибором Фолля за контролем применения. Нужно учиться как то это определять. Сами не научимся, не придёт добрый дядя и не научит и не покажет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

869

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1233-1-f.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1233-2-f.jpg

ВАГУФ заразил своими зарядками-лучиками, не выдержал я -сделал -творчество победило. -и вот сижу теперь думаю -а нафига ещё одну сделал. на скорую руку конечно, из того что было под рукой, -не очень красиво получилось, и корпус хорошо был склеен, пришлось ножом его того - покалечить немного, -ну да ладно, -не на выставку отправлять.

Отредактировано 1vr (25.08.2011 13:31)

+1

870

1vr написал(а):

ВАГУФ заразил своими зарядками-лучиками

Ну хотя от лучика в лечении пользы нет, хорошее настроние при изготовлении тоже хорошо.

0