Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

К сожалению, в процессе разгорания неонки частота автогенератора заметно меняется. Сильно мешает металлическая начинка неонок, девайсик слишком долго стабилизируется, вот если бы сделать просто ампулу с неоном 5-10-15 мм рт.ст. - но увы...
Если по тупому стабилизировать частоту - неизбежно рассогласование генератора с нагрузкой на каком-то этапе со всеми последствиями. Насчет сложных схем не знаю, да они меня и не интересуют, - ведь речь все же о "народном" приборе, доступном среднему ГУФу.
Но девайс с сомнениями - так лучше это нам и не надо. Хотя картинки и схему я потом выложу - для порядка http://savepic.net/426061.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

692

ПАЦИЕНТ написал(а):

в процессе разгорания неонки частота автогенератора заметно меняется

А чего она меняться должна? Правильно сделать генератор, правильно согласовать с нагрузкой - никаких проблем не предвидится.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если по тупому стабилизировать частоту - неизбежно рассогласование генератора с нагрузкой на каком-то этапе со всеми последствиями.

Даже при "тупой" стабилизации - ничего не произойдёт страшного, никакого рассогласования не будет. Если хотите сильно "по-народному" - подберите кварц нужный, на фундаментальную частоту или сделайте на кварце с умножением частоты.
Выбрать можно здесь: http://www.quartz1.ru/
Я уже не говорю о программируемых генераторах типа VX7 от Jauch или SG-8002CE от Epson. Один генератор и 1-2 ВЧ транзистора на выход - и будет Вам счастье!
Можно получить нужную мощность, при которой загорится неонка, при 3-5 В питания. И не нужны будут никакие высоковольтные источники. Получите портативную КВЧ-лечилку очень маленьких габаритов.

Отредактировано !Joker (09.04.2011 13:18)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

693

!Joker написал(а):

А чего она меняться должна?

Видно, нагрузка меняется - температура колбы и ее начинки растет ведь, условия для ионизации и проч.
У меня сейчас схема - один транзистор КТ934Б, и несколько других деталей. Современные транзисторы, конечно, лучше, но вот такие пока в наличии. Емкостная трехточка, последовательный контур, все очень просто (в настройке тоже). В общем, почти как "Эледиа". С кварцем - это уже совсем другая история. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

694

ПАЦИЕНТ написал(а):

С кварцем - это уже совсем другая история.

Кварцованный генератор можно сделать хоть на транзисторе КТ315, а потом раскачать до нужной мощности. А наиболее простой метод - "выдрать" из старой мобилки ВЧ усилитель мощности и его использовать. При использовании КТ934 в генераторе Вы не получите нужной стабильности. Тем более, без стабилизации кварцем или другими методами. Непригоден он для таких вещей. Как выходной - может пойти. Но, как мне кажется, усилитель от мобилки будет проще и надёжнее.

Отредактировано !Joker (09.04.2011 13:37)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

695

!Joker написал(а):

54,3; 109,5 МГц. Тоже, увы, с точностью до 4-го знака. Почти рядом с вещательным диапазоном. 
54,3MГц обладает выраженным противовирусным влиянием.

...??  И чего это ВАГУФ !Joker??  Никак решил ВАГУФа ПАЦИЕНТА уморить?
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1027-1-f.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

696

!Joker написал(а):

Могу сказать, что лично я - проверял. И не только я...

Нет сомнений, ВАГУФ. Мы все тут знаем, по вашим рассказам, что Вы очень, очень многое проверили!   http://savepic.net/455757.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

697

Я много чего проверил. Лично. И мои результаты несколько раз перепроверили другие люди.
Но Вы на вопрос так и не ответили. Вы лично или Ваши знакомые частоту 54,3МГц и 109,5МГц проверяли? Делали генераторы на эти частоты, осуществляли накачку ими тиратронов?

Отредактировано !Joker (09.04.2011 15:37)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

698

!Joker написал(а):

Вы лично частоту 54,3МГц и 109,5МГц проверяли?

Видите ли ВАГУФ, для того, чтобы сделать вывод, что головой о стенку - больно, вовсе не нужно лично это проверять. Достаточно понаблюдать и систематизировать.
Указанные вами частоты относятся по характеру действия к диссонирующим, травмирующим. Их можно использовать как тренирующие, при соответствующей дозировке и сопровождении специалиста. В сочетании с неоновым лучиком они бессмыслены.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

699

Викторович написал(а):

Достаточно понаблюдать и систематизировать.

Дело в том, что иногда "систематизирование" может опираться на методы, которые для этого непригодны или малопригодны.
Как лирическое отступление. Функции и с разрывами могут быть. И описываться более сложными зависимостями, нежели с применением синусов (к примеру). Просто интерполировать или экстраполировать данные - не всегда корректно.
А вообще, считаете, что эти частоты "вредные" - используйте другие. Не буду больше пытаться с Вами спорить. Спорить - последнее дело.

Ради Бога, извините. Если считаете другие частоты более пригодными для "накачки" тиратронов - считайте. Не смею Вас переубеждать.

Отредактировано !Joker (09.04.2011 15:57)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

700

!Joker написал(а):

Дело в том, что иногда "систематизирование" может опираться на методы, которые для этого непригодны или малопригодны.

ВАГУФ. Вы говорите о проверках, которые провели, но не представляете ни обьективных условий проверок, ни обьективных результатов воздействия.
И вариантов описания зависимосте Вы не представляете тоже.
Представте же нам хоть что нибудь, иначе это пустой разговор.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

701

!Joker написал(а):

Не буду больше пытаться с Вами спорить. Спорить - последнее дело.

Ради Бога, извините. Если считаете другие частоты более пригодными для "накачки" тиратронов - считайте. Не смею Вас переубеждать.

А предоставлять, дабы потом тратить время на убеждения и споры?.. И кормить кого-то идеями, на которых некоторые потом статьи напишут и парочку диссертаций защитят, выманив под исследования деньги у государства?
Я уж, с Вашего позволения, ограничусь практическими советами из области "какую лучше микросхему поставить", "как на транзисторах сделать аналог микросхемы стабилизатора" и т.д. А прения и споры насчёт предоставления данных и дискуссий о фундаментальных основах биорезонанса - предоставлю Вам, коль у Вас есть время, силы и желание в них погружаться и участвовать.

Ещё раз, извините ради Бога, не хочу совершенно с Вами спорить и что-либо доказывать.

Р.S. Частоты я убрал из своих постов. Буду Вам чрезвычайно признателен, если Вы уберёте их из своих постов, где меня цитируете.

Отредактировано !Joker (09.04.2011 16:19)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

702

Знаете, иногда просто лень писать и кому-то что-то доказывать и объяснять. Тратить своё время.
Вот сижу, развожу уже несколько часов плату. Иногда, чтобы отвлечься - напишу сюда что-то, чтобы кисть руки о мышки отдохнула.
А специально... Даже с фактами... И потратить на это своё драгоценное время...

Ещё раз, извините, пожалуйста, если чем-то Вас задел или с Вами поспорил.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

703

!Joker написал(а):

А прения и споры насчёт предоставления данных и дискуссий о фундаментальных основах биорезонанса - предоставлю Вам, коль у Вас есть время, силы и желание в них погружаться и участвовать.

Если Вы заметили, ВАГУФ, этот форум как раз и посвящён фундаментальным основам биорезонанса.    Если  аргументированно, то
в спорах - рождается истина....
       ...  но спорить впустую - не надо,
...спорить без фактов - бессмысленно...

!Joker написал(а):

Р.S. Частоты я убрал из своих постов. Буду Вам чрезвычайно признателен, если Вы уберёте их из своих постов, где меня цитируете.

При всём уважении к Вам, извините, но не могу, поскольку это противоречит моим принципам по отношению к ГУФам. Я могу только что нибудь добавлять.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

704

Викторович написал(а):

При всём уважении к Вам, извините, но не могу, поскольку это противоречит моим принципам по отношению к ГУФам. Я могу только что нибудь добавлять.

Да, побольше бы нам таких ГУФов... Впрочем, за немногими исключениями, они такие и есть!
ГУФ Викторович, а рассказать Вам, как я на днях с одним секретным дружбаном спутник Земли запустил? Летает! Мы туда мобильник вмонтировали, а еще плеер. И теперь каждые полчаса слушаем свою музыку из Космоса, истинный крест. Только уже аккумуляторы на исходе... Ничего, в следующий раз солнечную батарею припаяем. Не желаете поучаствовать в проекте? У нас есть помощники в Америке, в Китае, на Сингапуре и в Австралии, но из Причерноморья пока нету. Следующий запуск  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif запланировали на 12-е, надо же отметить годовщину.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

705

ПАЦИЕНТ написал(а):

а рассказать Вам, как я на днях с одним секретным дружбаном спутник Земли запустил?

Ну, Вы, блин , даёте !!!!!!!!

Отредактировано qwaspol (09.04.2011 17:24)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

706

Ну, за День Космонавтики!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-3.gif

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

707

ПАЦИЕНТ написал(а):

Не желаете поучаствовать в проекте?

Всенепременнейше.  http://savepic.net/414796.gif  У нас тут в горе уже шахты роют - будет секретный космодром...  У меня там тракторист знакомый - за фуфырь договоримся погрузить на носитель что угодно, лиш бы вес не более 15 кг.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

708

Викторович написал(а):

У меня там тракторист знакомый - за фуфырь договоримся погрузить на носитель что угодно

А я то думаю, чего тракторист один мне за какие-то "комиссионные Викторовичу" толковал, когда я его попросил на даче огород вспахать... Он уже Родину направо и налево продаёт, у нас халтурить начал. Смотрите, а то расскажет ещё агентам империализма секрет Вашего ГеОМа, секретный приём спецназа "рессора от трактора "Беларусь"" или главный секрет советских телевизоров - почему они взрываются.

Отредактировано !Joker (09.04.2011 19:39)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

709

Викторович написал(а):

будет секретный космодром...

ГУФ Викторович, я вот перечитал последние сообщения, и мне кажется, здесь маленькое недоразумение. Модулировать излучение неонового лучика с любым питанием  частотой в десятки МГц - это просто невозможно. А при возбуждении разряда такими частотами в лампе горит стационарный разряд с очень стабильным по интенсивности излучением, иначе как бы применяли такое возбуждение в атомно-абсорбционном анализе. Модулировать горящую неонку (при давлении газа-наполнителя в 10-15 мм рт.ст.) даже частотой более 20-30 кГц не получится, слишком большое время деионизации плазмы (мы недавно про это говорили). А тут мегагерцы! - да плазма просто не заметит таких быстрых изменений полярности поля.
Меня смущает не воздействие модулированного 100 МГц излучения неонки, такого не может быть, а другое - как ни экранируй схему, эти 100 МГц все же будут пролазить и воздействовать на пациента (но просто как ЭМ). Хотя по моему многолетнему опыту ничего плохого при этом не происходит, но начитавшись тут... а вдруг на кого-то, чувствительного, это наведет какую-то кручину? Лучше ведь перестраховаться.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

710

ПАЦИЕНТ написал(а):

по моему многолетнему опыту ничего плохого при этом не происходит

И я так думаю.  А то, что разряд будет стабильным - хорошо.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

711

Викторович написал(а):

А то, что разряд будет стабильным - хорошо.

При мегагерцовых частотах атомы и ионы практически неподвижны, не считая их теплового дрейфа, а электроны как бы вибрируют, поддерживая как ионизацию, так и рекомбинацию с соответствующим атомным излучением. И когда условия для ионизации стабилизируются (т.е. после включения перераспределение плотности газа придет к динамическому равновесию), излучение далее стабильно. Но это при условии, что стабильно напряжение, подаваемое на генератор. Я сейчас использую адаптер от сканера на 12 В, там стабилизация никудышняя (у сканера ведь своя дополнительная), поэтому излучение наверняка модулировано 100 герцами. Возможно, и по фазе. Но это уже другая история, легко исправимая.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

712

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1044-3.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1044-4.jpg

:) сегодня на работе начал лечение инфракрасным светодиодом: утром смотрю коллега с заклееной пластырем губой ходит, спрашиваю что такое?, - патоген какой-то внедрился в ткань губы, - красное болезненное уплотнение, неделю уже не проходит, йодом мажу - не помогает. выдрал я значит инфракрасный светодиод из датчика сигнализации, пропустил через светодиод 25ма, просто постоянный ток без всяких модуляций, светили на уплотнение 20-25 минут, к вечеру болезненные ощущения пропали, покраснение уменьшилось, что-то как-то наверное работает, что-то в этом точно есть.

Отредактировано 7,vr (16.04.2011 10:54)

0

713

на соседней ветке ЕВГЕНИЙ написал(а):

Интересный  патент  КВЧ устройства на   неоновом индикаторе  ИНС-1
 http://ru-patent.info/21/25-29/2127134.html

Так как эта информация важна и для данной ветки (издавна ведь спорим, нужен ли именно МТХ-90, или подойтет и другая неонка), размещаю весь текст патента. Правда, картинки не приведены, но из описания в основном ясно, что это за устройство.

ИЗЛУЧАТЕЛЬ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ТЕРАПИИ
Патент Российской Федерации
Суть изобретения: Изобретение относится к медицинской технике, в частности к аппаратам для микроволновой терапии, предназначенным для лечения электромагнитными полями сверхвысоких и крайне высоких частот путем бесконтактного воздействия на биологически активные зоны. Сущность изобретения заключается в том, что излучающая антенна выполнена в виде отрезка коаксиального волновода, внешняя часть которого замкнута с одной стороны, а внутренний проводник выполнен в виде отрезка круглого волновода, длина которого равна длине внешней части и выступает наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе и внутри которого помещен источник электромагнитных колебаний - генератор шума в виде газоразрядного прибора в стеклянном корпусе с коаксиально расположенными электродами. Техническим результатом является повышение терапевтического лечения при облучении БАТ за счет согласования излучателя с облучаемой зоной, обеспечения выраженной направленности излучения, расширения диапазона излучаемых частот. 2 ил.

Свернутый текст

Номер патента: 2127134
Класс(ы) патента: A61N5/02, A61H39/00
Номер заявки: 97109598/14
Дата подачи заявки: 05.06.1997
Дата публикации: 10.03.1999
Заявитель(и): Падучев Николай Владимирович
Автор(ы): Падучев Н.В.
Патентообладатель(и): Падучев Николай Владимирович

Описание изобретения: Изобретение относится к медицинской технике, в частности к аппаратам для микроволновой терапии, предназначенным для лечения электромагнитными полями сверхвысоких или крайне высоких частот путем бесконтактного воздействия на биологически активные зоны.

Известные устройства (аппараты) для микроволновой терапии, как правило, содержат: источник питания непрерывного или импульсного режима, источник электромагнитных колебаний - генератор сверхвысоких или крайне высоких частот, в качестве которого часто используется полупроводниковый или ламповый генератор шума, переходные или фильтровые устройства, излучающую антенну; и подразделяются на устройства для лечения методом локальной гипертермии и устройства для лечения информационно-волновыми методами.

Известно устройство для микроволновой рефлексотерапии [1], предназначенное для лечения путем бесконтактного воздействия на биологически активные зоны полями крайне высоких частот. Цель этого изобретения, сокращение времени проведения процедуры и снижение суммарной поглощенной дозы излучения, достигается введением формирователя импульсного напряжения, выход которого электрически связан с источником электромагнитных колебаний - импульсным генератором КВЧ (крайне высокочастотного) шума, который через переходные устройства - фильтр верхних частот и последовательно соединенный с ним трансформатор типов волн связан с излучающей антенной.

Терапевтический эффект достигается за счет того, что для малых уровней мощности электромагнитного излучения организм является для одних частот нелинейной системой с высокой добротностью, а для других линейной, поэтому облучение биологически активных зон шумовым электромагнитным излучением с равномерным спектром мощности вызывает реакцию организма на составляющие излучения совпадающие с собственными резонансными частотами.

К недостаткам данного устройства можно отнести отсутствие индикации наличия излучения, плохое согласование с облучаемым участком зоны, отсутствие выраженной направленности излучения.

Известно устройство для волновой рефлексотерапии [2] , содержащее электрически последовательно соединенные каскад формирования импульсного напряжения, источник электромагнитных колебаний - шумовой генератор электромагнитных волн и антенну-излучатель, особенностью которого является наличие блока индикации, подключенного между каскадом формирования импульсного напряжения и источником электромагнитных колебаний.

К недостаткам данного устройства можно отнести плохое согласование с облучаемой зоной, отсутствие выраженной направленности излучения, а также неопределенность в индикации именно сверхвысокочастотного излучения, так как блок индикации подключен в устройстве, работающем по принципу генератора ударного возбуждения до генератора, излучающего электромагнитные волны.

Известен излучатель для аппарата микроволновой терапии наиболее близкий к предложенному по конструкции [3], содержащий волновод, возбудитель и коаксиальную линию, подключаемый посредством разъема к источнику электромагнитных колебаний - генератору сверхвысокой частоты, предназначенный для глубинного локального прогрева биологической ткани электромагнитной волной круговой поляризации.

Цель изобретения - обеспечение равномерного распределения мощности излучения при хорошем согласовании с облучаемой зоной, достигается выполнением возбудителя в виде изогнутого по окружности вибратора, возбуждением волны с круговой поляризацией, а также выбором соотношения элементов излучателя. Этот излучатель предназначен для работы в сравнительно узком, относительно низкочастотном диапазоне, имеет большой диаметр излучателя, что сужает его возможности при необходимости точной дозиметрии, а также не содержит индикатора наличия излучения.

Целью предлагаемого изобретения является повышение терапевтического эффекта лечения при облучении биологически активных зон (точек) за счет лучшего согласования излучателя с облучаемой зоной, обеспечения выраженной направленности излучения (повышение точности дозиметрии), расширения диапазона излучаемых частот, в том числе за счет введения инфракрасного излучения и обеспечении индикации световым пятном в видимой части диапазона.

Поставленная цель достигается тем, что в излучатель, представляющий собой отрезок коаксиального волновода, внешняя часть которого замкнута с одной стороны, а внутренний проводник выполнен в виде отрезка круглого волновода, длина которого равна длине внешней части и выступает наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе, введен генератор шума, представляющий из себя газоразрядный прибор с коаксиально расположенными внутри стеклянной колбы рабочими электродами, например, газоразрядная индикаторная лампа.

Источником крайне высокочастотного, инфракрасного и видимого излучений служит тлеющий разряд в разряженном газе - хаотическое тепловое движение электронов плазмы разряда, средняя скорость которого определяет электрическую температуру плазмы и, следовательно, спектральную плотность мощности излучения.

На фиг. 1 приведен вариант конструкции излучателя с внешней поверхностью 1 и внутренним волноводом 2, в котором расположен генератор 3 шума с коаксиально расположенными рабочими электродами 4 и выводами для подключения 5. В качестве генератора шума в этом варианте излучателя использована газоразрядная индикаторная лампа самостоятельного тлеющего разряда типа ИНС-1.

На фиг. 2 изображен вариант аппарата для микроволновой терапии с предложенным излучателем 1, 2, блоком питания 6, корпусом 7, печатной платой 8, прозрачной вставкой 9 и проводом питания 10.

Предлагаемая конструкция, в которой внешняя поверхность 1 излучателя замкнута с одной стороны и разомкнута с другой, внутренний проводник 2 представляет собой полый круглый волновод, длина которого равна длине внешней части и выступающий наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе и внутри которого помещен источник электромагнитных колебаний - генератор шума 3, представляющий из себя газоразрядный прибор с коаксиально расположенными рабочими электродами внутри стеклянного корпуса для возбуждения волны с круговой поляризацией, обеспечивает хорошую направленность СВЧ и КВЧ излучения и согласование с облучаемой зоной, излучение в инфракрасном диапазоне и в видимой части спектра для индикации наличия и направления излучения.

Применение аппаратов для микроволновой терапии с предложенным излучателем в медицинской практике показало высокую эффективность при лечении ряда заболеваний за счет хорошего согласования с облучаемой зоной, расширения диапазона излучаемых частот, а также визуального контроля направленности и наличия излучения.

Литература
1. С. П. Ситько, В.Е. Лобарев, Н.Д. Колбун Устройство для микроволновой рефлексотерапии "Порог". А. с. N 1611345, 1987 г.
2. Ю. Г. Ржавский Устройство для волновой рефлексотерапии. А. с. N 2042364, 1992 г.
3. С. А. Лебедева. Излучатель для аппарата микроволновой терапии. А. с. N 1223923. 1983 г.

Формула изобретения: Излучатель для микроволновой терапии, содержащий блок питания, переходные устройства, генератор электромагнитных колебаний, излучающую антенну, отличающийся тем, что излучающая антенна выполнена в виде отрезка коаксиального волновода, внешняя часть которого замкнута с одной стороны, в внутренний проводник выполнен в виде отрезка круглого волновода, длина которого равна длине внешней части и выступает наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе, и внутри которого помещен источник электромагнитных колебаний - генератор шума в виде газоразрядного прибора в стеклянном корпусе с коаксиально расположенными рабочими электродами.|Читать патент

==============================================

Второй по порядку упоминания аналог - смотрите вот здесь. Остальные не нашел.

У меня сразу такой вопрос: "расстояние, равное четверти длины волны в волноводе" - о чем тут речь, о какой конкретно волне? Ведь написано, что источник электромагнитных колебаний - это генератор шума! Или шуметь тоже можно лишь на фиксированной волне? Но тогда тут расхождение с поставленной целью - "расширения диапазона излучаемых частот", а также с объяснением терапевтического эффекта -  "облучение биологически активных зон шумовым электромагнитным излучением с равномерным спектром мощности вызывает реакцию организма на составляющие излучения, совпадающие с собственными резонансными частотами".

ГУФы, кто-нибудь сможет объяснить понятно для полного чайника в КВЧ?  http://savepic.net/424010.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

714

ПАЦИЕНТ  написал:
  ....или шуметь тоже можно лишь на фиксированной волне?

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!

Шумит этот генератор в широком спектре.
вот некорые понятия:

-Белый шум —  спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему
диапазону задействованных частот.

- Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) — функция, показывающая зависимость
модуля некоторой комплекснозначной функции от частоты;

- Спектральная плотность мощности —
функция, задающая распределение мощности сигнала по частотам;

-Спектральная плотность излучения — характеристика спектра излучения,
равная отношению интенсивности (плотности потока) излучения в узком частотном
интервале к величине этого интервала. Является применением понятия спектральной
плотности мощности к электромагнитному излучению.

..............................................................................................
Шумит генератор на  МТХ-90 в широком спектре - белый шум .

Интересно - раньше ( в той  жизни) были всякие ламповые стабиллизаторы
  напряжения серии  СГ 4,5,.... . Какие их параметры.
Широко применял их сам в ламповой технике, но этих применений в мед. приложениях
не знали( диаметр цилиндра-30-40мм).

Антенна излучает максимум той частоты и поляризации , на которую настроена
волноводная система (геометрические размеры)  излучения с
согласованием импедансов с генератором ( но нужно правильно согласовать
с систему  среда-волновод-генератор).

Если используется   генератор без антенны , то излучается  широкий спектр
присущий параметрам генератора.

.................................................................................................

PS. - чертежей( рисунков ) в описаниях патентов  обычно не дают,
поэтому  трудно определить  свойства.

Если у  ГУФА  !Joker(a)  найдется пара минут свободного времени , то он
может дать  нам практический  курс согласования   МТХ-90 с волноводом,
а лучше  сменными волноводами на разные частоты.
И покупать нам  СЕМ-ТЕЧ  не надо.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (18.04.2011 19:49)

0

715

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но девайс с сомнениями -...Хотя картинки и схему я потом выложу - для порядка...

;) ВАГУФ, -выкладывайте схемы для порядка, будем мегагерцами неоны-ксеноны поджигать с частотами Викторовича. рассказывайте: что там у Вас там получилось?, любой результат - тоже результат.

0

716

7,vr написал(а):

любой результат - тоже результат.

ГУФ, зажечь неонку ВЧ - не проблема. Светится, причем гораздо ярче, если напряжение не 9, а 12 вольт. Это я  насчет возможности модуляции. Схема на данном этапе - проще некуда, емкостная трехточка из учебника, последовательный контур, катушка - 6 витков ПЭЛ-0,8 вокруг колбы. Но чтоб девайс давал поменьше помех (чтоб хотя бы ТВ его не чуял), надо же запихнуть всё в корпус. У меня алюминиевая трубка, туда все вместится, но времени же не хватает...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

717

ПАЦИЕНТ написал(а):

Схема на данном этапе -...
У меня алюминиевая трубка, туда все вместится, но времени же не хватает...

понятно ВАГУФ, ну да ладненько, подумаем что к чему.  ;)

0

718

ещё есть интересное сообщение:
:)
инфракрасная (ночная) подсветка от видеокамер охранных - была подключена к генератору 2140 Гц (крысиная прошивка, тема делаем себе МегаИБН) - уменьшились головные боли, улучшился сон, до этого у человека были проблемы - шумело в голове, тяжело уснуть, утром разбитое состояние. подсветка была просто размещена в углу комнаты площадью примерно 30 метров квадратных, и в 3-4 метрах от человека, облучался 2-3 часа пред сном, также чувствуется улучшение самочувствия, и подъём сил.
подробностей не знаю - за что купил за то и продал.

0

719

7,vr написал(а):

инфракрасная (ночная) подсветка от видеокамер охранных

ГУФ 7,vr, а эта подсветка по мощности какая? И какое там ИФ - ближнее, ну в районе 1-2 мкм, или более длинноволновое? Это ведь интересно, и вполне может работать. Тоже ведь общее облучение. А некоторые ИФ-волны и через одежду легко проходят, что известно по скандалам из-за видеокамер, снимавших дам через одежду. Да и на солнышке когда гуляешь в легкой одежде - это хорошо ощущается.
Дистантное воздействие вообще весьма соблазнительно. Но пока, кроме ДЭТЫ с разными к ней вопросами, нам известен лишь МегаИБН. Однако вон сколько предосторожностей насчет нее в нашей википедии...
А тут всего лишь аналог солнечного тепла, но оно и модулированное.
Так что Ваша идея заслуживает пристального внимания!
Может, можно раздобыть и подробности?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

720

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ 7,vr, а эта подсветка по мощности какая?

дружище, -а фиг её знает, не мой девайс, но я примерно знаю что человек применял: напряжение питания там 10-15 вольт, ток жрёт наверное в районе 200ма, светодиодов там примерно штук 20, диаметр светодиодов 5 мм.

ПАЦИЕНТ написал(а):

И какое там ИФ - ближнее, ну в районе 1-2 мкм, или более длинноволновое? Это ведь интересно, и вполне может работать.

вполне работает, насколько я знаю эксперименты ставили длительные, и наблюдали - работает, медиков к сожалению нет. насчёт какое: ИФ - ближнее, или более длинноволновое?, - человеческий глаз слегка различает как еле-тёмно-красно-бардовое, долго смотреть с близкого расстояния (ближе 0,5 м) не комфортно - "режет" глаза.

А некоторые ИФ-волны и через одежду легко проходят, что известно по скандалам из-за видеокамер, снимавших дам через одежду.

ну да, разные светодиоды применяют, в этом достаточно широкое для нас может быть разнообразие, может какие-другие ещё и лучше будут работать, но сейчас пока информация есть про те что: глаз человеческий слегка различает как еле-тёмно-красно-бардовое.

Так что Ваша идея заслуживает пристального внимания!
Может, можно раздобыть и подробности?

я уверен что это путь правильный, ну подробности будут конечно расскажу, - просто человек этот "не людимый" - не разговорчивый, -а что там такого, -а ничего особенного, -а просто включил, -а чего ещё тут разговаривать-обсуждать ... :D , ну в таком духе беседа.

0