Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 271 страница 300 из 999

271

Оллег написал(а):

Тиратрон сегодня принесли уже МТХ-90 1987 года 10 месяца, посвежей.

Да Вы на эту "свежесть" особо не смотрите. Удачный экземпляр и через 50 лет нормальный, а вот если есть микротечь по токовводу сквозь стекло (или, реже, по отпаю колбы, а еще бывает микротреск), то лампа через ОТК проходит, однако долгого хранения не выдерживает.
Но ведь ее очень просто проверить, прежде чем впаивать. Подключить к источнику постоянного тока, через резистор (если, к примеру, те самые 120 В, то через 50-100 кОм), и раз лампа засветилась - все в порядке. Сетку в это время замкнуть с анодом, ведь помните ведь - 150 В минимум...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

272

ГУФ9,vr, ПАЦИЕНТ, спасибо.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

273

ГУФ Tomade, в вашей схеме С1 на 400 вольт. Если поставлю на 250 вольт, этого достаточно или лучше на 400 вольт? Если на 400 вольт мне придётся ставить два по 0,47мкФ, у меня они на 600 вольт. По первой схеме у вас получается низкое свечение, так как на второй вашей схеме уже другие значения. Может проще поставить тумблер на первой схеме отключать параллельный? Вы не замеряли, сопротивления греются? Я конечно приготовил для вашей схемы как указано два по 43кОм 2Вт. А на 510кОм приготовил одноваттный и конденсатор на 250 вольт, думаю достаточно.
Уже полностью набрал детали и на схему 9,vr. Будет время соберу обе. Только в схеме 9,vr буду наверно переделывать, да и номиналы не обеспечивают нужную скважность. Я рассчитал на 22 секунду яркого и 11 секунд низкого свечения как приводится в характеристике прибора. Частота 0.03 Гц Конденсатор на 4,7мкФ верхний по схеме резистор на 3.070М и нижний 3.581М.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

274

http://infomedcenter.ru/tech.html
Амплитудный модулятор сигнала осуществляет амплитудную модуляцию сигнала излучателя прямоугольными импульсами с частотой 0.03Гц и скважностью 1.57. Глубина модуляции равна около 0.3. Что означает, Глубина модуляции равна около 0.3?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

275

Уважаемый ГУФ Оллег!
В заводском Минитаге ток при ярком горении в 2 раза
больше тока при неярком и равен 4 мА - предельно до-
пустимый ток МТХ-90. Подбирать резисторы с такой
точностью не нужно, ибо имеется допуск - период
большой яркости от 20 до 22 сек, период малой от 11
до 13 сек. Ставите резисторы примерно, замеряете время,
и изменяете резисторы почти прямо пропорционально
замеренной погрешности.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

276

ПЛАЗМЕННЫЕ   ИСТОЧНИКИ ИЗЛУЧЕНИЯ ДЛЯ   ТЕРАПИИ ПО МЕТОДУ РАЙФА-БЭРА
Нужно нажать кнопку "нетрадиционная медицина"

В России делают!

Отредактировано leoucp (18.07.2010 15:32)

0

277

ГУФ Шарлатан, там в описание, Основными составными частями аппаратов Минитаг®  и КАМЕРТОН являются: блок... Он состоит из шумового газоразрядного генератора, модулятора, фильтра  верхних частот, излучателя, индикатора наличия питающего напряжения. Что за фильтр верхних частот?
Вы случайно не знаете, какой номинал стоит на анод и сетку С который параллельно R идёт верхний по схеме оригинала? У вас просто R7от 470k-1M. Почему не стали ставить параллельно конденсатор как у оригинала? R 4 как подбирать точно, там разброс? Как думаете (завтра поеду наверно куплю) IRFL110PBF будет нормально работать с ноги 3 и там как по схеме  на 82k сопротивленийпоставлю как в схеме оригинала?

Так, был выделен физиологически значимый спектр сигналов в норме в диапазоне частот 0,01-0,03 Гц (рис.1)
http://www.infomedcenter.ru/information … erapy.html
http://www.infomedcenter.ru/i/spaw/metod%20spektr1.jpg
Рис. 1 На рисунке изображены показатели информационного гомеостаза в норме.
http://infomedcenter.ru/i/spaw/kamert1.jpg
Смотрю тут зазор между лампой и торцом прибора есть. Тоже тогда так сделаю, контакт не с самой лампой а на расстояние. Излучатель у меня будет выносной и помещён в алюминиевый корпус от лазерной указки.

Отредактировано Оллег (18.07.2010 16:57)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

278

Уважаемый ГУФ Оллег!
Под словом "фильтр верхних частот" в старой версии минитага
подразумевался конденсатор фильтра, с которого после одно-
полупериодного выпрямителя на диоде снималось постоянное
напряжение на тиратрон. Там еще было красивое слово "волно-
вод" - это просто трубка из стали или дюраля диаметором 16 мм,
длиной 40 мм., в которую на резиновых колечках (а можно просто
взять резину от велокамеры и обмотать ею) вставлен тиратрон.

Выносным тиратрон делать не следует, ибо пропадает весь
смысл умножителя напряжения на 120-150 вольт: он сделан
исключительно для электробезопасности, чтобы к прибору
подходило не более 20-22 вольт. Если взять 5 каскадов
умножения (конденсаторы по 100,0х63,0 в) то можно исполь-
зовать в качестве блока питания блочок от антенного усили-
теля на 12 в 100 мА, в нем трансформатор на ~17 В.

Для генератора на 0,03 Гц подойдет КР1006ВИ1 или таймер
555 как в цеппере. Конденсатор параллельно сеточному
резистору в оригинале 47 нФ, я пробовал от 1000 до 2200 пф
и вроде ничего.
Загадкой для меня является, как частота релаксационных
колебаний влияет на лечебный процесс. В двух заводских
образцах нового и старого типа эта частота составляла
порядка 16 кГц, однако у большинства тиратронов она
выше и составляет около 30 кГц. На эту частоту мало
влияет как величина сеточного резистора, так и величина
емкости параллельно ему. Интересно, что у заводских
приборов амплитуда релаксационных колебаний невелика,
единицы вольт, а у пробных образцов она достигает около
10 В и снизить ее не удается.
Приборы с такими параметрами также успешно лечат.
Эти вопросы ждут пытливого исследователя.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

279

ГУФ Шарлатан, спасибо, нужная информация.
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-268.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-269.jpg
Я хотел выносной сделать для удобства, а провода приготовил нормальные.
Я так и хотел в трубку, правда у меня алюминиевая и диаметром 12мм и длинной 52мм, легко вставляется и тоже хотел на резиновые колечки или на силиконовый герметик. Да наверно нужно как в оригинале искать трубку диметра на 16мм. А если без трубки наверно будет хуже, или сейчас трубку не используют?
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-270.jpg
А питание написано на 20 вольт, я на 20 вольт и приготовил, нормальный блок.
Простеньких, тоже навалом.
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-271.jpg
Вот нашёл на 16 мм, старые аккумуляторы от ноутбука. По длине отрежу в размер.
http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-272.jpg
Резиновые кольца приготовил. Если в трубку на 16мм.
Смотрю на фото оригинала, на резиновое кольцо, так по размеру его не сказать что под трубку диаметром на 16мм?
Диаметр колбы лампы 11мм.

Плохо, что неуказан параметр детали, какой стоит между G и S на оригинальной схеме у ключа IRFL110PbF?

КАМЕРТОН наверно уже отличается, вот написали.
Новизна заключается в том, что в аппарате  "КАМЕРТОН" применен электромагниный комплексный сигнал по амплитуде и частоте соответствующий физиологическим сигналам клеток здоровых тканей.
http://www.infomedcenter.ru/treatment.html

http://www.lido-zel.ru/treatment.htm
Советую скачать весь этот сайт, удобней пользоваться, чем книгой. Картинки нужно буде распечатать с книги.

Смотрю мало, кто собирает прибор по обсуждению, уже пробовали или считаете всё это так себе?

Отредактировано Оллег (18.07.2010 20:14)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

280

Шарлатан написал(а):

это просто трубка из стали или дюраля ом 16 мм,
длиной 40 мм

Если я применю другой диаметр трубки (13мм, 18мм вместо 16мм), это может повлиять на характеристики как в оригинале?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

281

Я думаю, диаметр трубки взят от балды. В старых приборах
это была не совсем трубка, а стаканчик диам 16 мм с дыркой
диам 10 мм к которой примыкало дно тиратрона. В том приборе,
что раскурочен в интернете - просто трубка. В камертоне нет
ничего нового, кроме встроенного таймера, чтобы отмерять
5 минут. Я делаю отдельную конструкцию, чтобы не смотреть
на часы.
А что никто не собирает прибор, так это от того, что некоторые
умники, которые его в руках не держали, навесили на него
ярлык лохотрона. Возможно, по заданию конкурентов.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

282

ГУФ Шарлатан, спасибо.
Трубка просто играет роль экрана?
Хотел спросить, вы не пробовали проверять БАТ Фоллем до и после воздействия Камертона? Я вот думаю, состояние БАТ определяется асимметрией и смотрится в каком она состояние. Если воздействие плазмы будет восстанавливать характеристики БАТ то это конечно очень здорово. С другой стороны если в каналах так называемы пробки, которые пробиваются током, то как информация от облучаемой БАТ дойдёт до цели?
Ещё у меня есть идеи что БАТ возможно сами путём какой регуляцией организма закрываются, открываются, меняют свои характеристики. В системе энергетики организма постоянно происходят перераспределения. Вот поэтому и происходят так называемые пробки, а они нужны для направления или экономии энергии и подача в данном случае в нужное место. Так и чакры тоже самим организмом регулируются, так как всегда есть дисбаланс и он должен регулироваться или слишком мало или много что тоже плохо.
Очень уважаю Фолля который в первую очередь прежде чем куда тыркать электродами и током написал о точках которые ответственны за регуляцию. Мы посмотрели БАТ не в норме и давай дубасить, а проще посмотреть регулирующие точки и их привести в норму и они уже будут регулировать что и как сами.

Сейчас уже идёт с расширенным атласом пользователя
Информационная радиоволновая терапия. Атлас пользователя аппаратов МИНИТАГ и КАМ
автор: Бессонов, Калмыкова
издательство:нцим лидо
страниц: 400
год выпуска: 2007
А я давал ссылку на старый атлас 2002 года.
Год издания: 2002
Страниц: 272
Интересно почитать новый, у кого есть ссылка на новый атлас или атлас?

С другой стороны, зачем по всему телу работать с БАТ, если все точки есть на ушах? Всё что нужно облучать уши сразу одновременно захватывается множество БАТ, 20 минут и все БАТ обработаны. Можно применить и неоновую лампу большого размера, так сразу всё ухо будет облучено. :flag:

Отредактировано Оллег (20.07.2010 07:48)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

283

http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-273.jpg
В качестве трубки подойдут и батарейки, они диаметром 14мм.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

284

Оллег написал(а):

С другой стороны, зачем по всему телу работать с БАТ, если все точки есть на ушах? Всё что нужно облучать уши сразу одновременно захватывается множество БАТ, 20 минут и все БАТ обработаны. Можно применить и неоновую лампу большого размера, так сразу всё ухо будет облучено.

Во-во... И лампа не нужна. Просто надрать себе уши, чтоб горели...
:-)
Или в бане попариться с веником. А потом еще полежать на ипликаторе Кузнецова... или залезть в скипидарную ванну. Тогда на всё тело будет воздействие!

0

285

http://content.foto.mail.ru/mail/kasin1/_myphoto/i-274.jpg
По Норбекову уши растирал и упражнения все делал, на ипликаторе лет 10 постоянно лежу, бани само собой, а скипидарные ванны лет 5 делаю и толку НОЛЬ.
Китайцам не верю. Делал мне мастер китаец эти иголки неделю, только выброшенные деньги.
Надежда на неоновый лучик! :)

Отредактировано Оллег (20.07.2010 13:37)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

286

Я слышал, что профессор Бессонов на семинаре
сказал, что не обязательно тыкать минитагом в
БАТ, в принципе, возможно воздействие на любые
участки тела.
У меня в апреле надумал умирать кот (ему 16 лет).
Он лежал пластом, ничего не ел и не пил и ни на что
не реагировал. По наитию ему было прописано по 3
шарика Arsenicum album 30 и 3 шарика Lycopodium 30
(в 22 часа растворили в стакане воды и ложку влили
в рот).  Через полчаса заводским прибором МАГ-30
ему воздействовали на голову в течение 5 минут
магнитным полем 50 Гц. В час ночи я посветил ему на
кончик носа и точку ХЭГУ минитагом по 5 минут. В
3 часа ночи он встал со смертного одра и сожрал еду,
к которой не прикасался с утра и попросил еще.
Он жив и сейчас и кушает неплохо.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

287

Шарлатан написал(а):

В час ночи я посветил ему накончик носа и точку ХЭГУ минитагом по 5 минут. В3 часа ночи он встал со смертного одра и сожрал еду,к которой не прикасался с утра и попросил еще.Он жив и сейчас и кушает неплохо.

Интересно! А где можно посмотреть расположение БАТ у кота?

0

288

Точки у котов, по крайней мере на руках и ногах, располо-
жены так же как у людей, правда большой палец у них
маленький. Что касается точек спины, там сложнее, ибо
не совпадает число позвонков.
Хороший результат получен от сочетания минитага с АТ
Гаркави. Моего родственника клали в больницу в связи
с обострением хронического панкреатита, причем в силу
плохих анализов его даже клали в реанимацию. 2 недели
его пичкали антибиотками и всякой дрянью и выписали с
сильными болями и предложением при ухудшении лечь на
операцию.
После 10 дней лечения минитагом и АТ (применялся элеу-
терококк по режиму 12 из книги Кузьменко) боли полностью
купированы.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

289

Оллег посмотри чудные неоночки http://www.pcdesign.ru/catalog/117

Комплект Vizo из 2-х красных ламп 30 см, с инвертором     350 руб.

Описание:

Неоновые лампы – очень простой и удобный способ подсветить корпус системного блока компьютера. Неоновые лампы Cold Catode Light – это лампы с холодным катодом. Они мало греются и при этом создают яркую и вместе с тем мягкую подсветку. Красивый красный свет, исходящий от этих ламп, кардинально изменит внешний вид вашего корпуса!

В набор входит 2 неоновые лампы длиной 30 см и инвертор для их подключения к блоку питания компьютера.

Особенности:

- Лампы предназначены специально для моддинга

- Красивая мягкая и яркая подсветка

- Лампы холодный катод Cold Cathode Light характеризуются низким тепловыделением, что позволяет их использовать для подсветки компьютера

- Высокая яркость

- Комплектуется инвертором для подключения двух ламп и кнопкой включения на PCI-заглушке

- Простое крепления с помощью пластинок двустороннего скотча
Характеристики:
Назначение: лампа для моддинга компьютера
Тип лампы: Холодный катод
Свечение: красного цвета
Напряжение на выходе: 0-580 В
Сила тока на выходе: 5 +/- 0.03mA
Оптимальная мощность: до 2.9 Вт
Общая длина всей лампы, включая опоры: 31см
Длина катода: 30см
Размеры прозрачных кубических опор: 15х15х15мм
Расстояние между опорами: приблизительно 28см
Инвертор: черного цвета, с двумя ушками для крепления на винтиках; +12V на входе, +300L на выходе; размеры: 80х30х20мм, длина с ушками – 107мм (внимание! производитель может изменить комплектацию и характеристики отдельных элементов!)

Комплектация:

В комплект входит две неоновые лампы, инвертор и провода для подключения двух ламп к блоку питания компьютера, пластинки двустороннего скотча для крепления инвертора и опор ламп в корпусе системного блока и PCI-заглушка с кнопкой включения/выключения ламп.

Питание: от 12 вольт блока питания компьютера.

0

290

http://elementy.ru/lib/431042
Одно из чрезвычайно перспективных применений холодной плазмы — в медицине. Давно известно, что холодная плазма порождает сильные окислители и поэтому отлично подходит для дезинфекции. Но для ее получения нужны напряжения в десятки киловольт, с ними лезть в человеческий организм опасно. Однако, если эти потенциалы генерируют токи небольшой силы, никакого вреда не будет. «Мы научились получать в холодной плазме очень слабые однородные разрядные токи под напряжением в 40 киловольт, — говорит профессор Фридман.– Оказалось, что такая плазма быстро заживляет раны и даже язвы. Сейчас этот эффект изучается десятками медицинских центров в различных странах. Уже выяснилось, что холодная плазма может превратиться в орудие борьбы с онкологическими заболеваниями — в частности, с опухолями кожи и мозга. Конечно, пока опыты производятся исключительно на животных, но в Германии и России уже получено разрешение на клинические испытания нового метода лечения, а в Голландии делают очень интересные эксперименты по плазменному лечению воспаления десен. Кроме того, около года назад мы смогли зажечь холодный разряд прямо в желудке живой мыши! При этом выяснилось, что он хорошо работает для лечения одной из тяжелейших патологий пищеварительного тракта — болезни Крона. Так что сейчас на наших глазах рождается плазменная медицина — совершенно новое медицинское направление».

0

291

http://globalscience.ru/article/read/442/

Плазматроном - по кариесу!

Плазматроны, способные уничтожить бактерии, вызывающие кариес, могут стать эффективной и менее болезненной альтернативной обычному стоматологическому сверлу, говорится в новом исследовании, опубликованном в февральском выпуске "Журнала медицинской микробиологии" (Journal of Medical Microbiology).

Было обнаружено, что при направлении плазменного луча на дентин (твердую ткань зуба, расположенную под эмалью) количество зубных бактерий уменьшается в десять тысяч раз. Это открытие означает, что для пораженных тканей в полости зуба можно применять плазменные технологии, обычно для этого необходимо просверливать зуб.

Ученые из Лейпницкого института (Leibniz-Institute of Surface Modifications), и стоматологи из Саарландского университета (Saarland University), испытали эффективность плазмы против обычных оральных патогенов, включая Streptococcus mutans и Lactobacillus casei. Эти бактерии образуют пленку на поверхности зубов и могут разъедать зубную эмаль и дентин, что приводит к появлению кариеса. Если не лечить, то это может привести к боли, потере зуба, а иногда и к серьезным инфекциям десен. В ходе исследовании ученые инфицировали дентин человеческого коренного зуба четырьмя видами бактерий и подвергали их воздействию плазмы в течении 6, 12 и 18 секунд. Чем дольше дентин находился под воздействием плазмы, тем меньше оставалось выживших бактерий.

О плазме говорят, как о четвертом состоянии вещества после твердого, жидкого и газообразного. Число технических и медицинских применений плазмы растет. В космосе плазму можно найти везде, она образуется, когда высокоэнергетические процессы ионизируют атомы одного или более электронов. Так получаются высокотемпературные активные формы кислорода, которые способны разрушать микробы. Уже сегодня горячая плазма используется для дезинфекции хирургических инструментов.

Доктор Штефан Рупф (Stefan Rupf) из Саарландского университета, который принимал участие в данном исследовании, заявил, что недавняя разработка холодной плазмы температурой около 40 градусов Цельсия дала большие надежды для стоматологии. "Низкая температура означает, что плазма может убивать микробы, при этом сохраняя зуб. Пульпа в центре зуба, находящаяся под дентином, связана с кровеносной сетью и нервами, поэтому ее ни в коем случае нельзя подвергать высоким температурам".

Доктор Рупф говорит, что появлению плазменной технологии для дезинфекции зубных полостей будут рады как пациенты, так и врачи. "Сверление - не очень приятный процесс, а иногда и болезненный. Холодная плазма, напротив, абсолютно бесконтактный метод и при этом очень эффективный. В настоящее время в области плазменной медицины достигнут огромный прогресс, и уже через 3-5 лет клиническое лечение зубных полостей плазмой станет реальностью".

Отредактировано leoucp (20.07.2010 22:42)

0

292

Идея как сделать из плазменного шара продающегося в сувенирных магазинах машину райфа

Контроллер плазменной лампы

Отредактировано leoucp (20.07.2010 23:21)

0

293

Форум поддержки технологии http://frex.grouply.com

0

294

leoucp написал(а):

Комплект Vizo из 2-х красных ламп 30 см, с инвертором

Интересно было бы попробовать вместо Минитага/Лучика.  СтОит на порядок дешевле, чем Минитаг.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

295

leoucp написал(а):

Оллег посмотри чудные неоночки

Вот опять мы погнали. Зачем изобретать велосипед, если есть неоновый лучик и атлас работы? Уже сделали, попробовали и разочаровались и давай далее крутить, вертеть? Тут хоть есть описание и что и как и почему.
Думаю логичней идти последовательно. Сейчас до конца соберу неоновый лучик и позанимаюсь им и тогда можно далее что рассматривать и так сейчас несколько приборов одновременно собираю.

У меня сейчас продаётся тоже плазменный шар, но не такой как на тех картинках а выходит плазма из двух электродов.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

296

Оллег написал(а):

Зачем изобретать велосипед, если есть неоновый лучик и атлас

В том то и дело, что у меня нет сомнений что минитаг действует!
Проблема с минитаг, таже что с девайсом леднева, нужно уметь пользоваться аккапунктурой и иметь опыт в этом деле. Т.е. эффективность минитага = девайсу леднева и зависит от личного умения. Активация точек КВЧ конечно проще и удобней чем ледневская, но эффективность таже.
Вместе с тем лампы лампы райфа, бэра используются как передача частот райфа в организм. Т.е. квч излучаемое такой лампой (действует до 2 м) проникает в организм, в зубы другие плотные органы и т.п.
Программа MIOL  у нас есть осталось сделать модулятор и готова настоящая машина Райфа!

0

297

http://www.evruka.ru/show_good.php?idtov=1014&t=72

Светильник плазма (Lighter 6 inch) 750 руб.

Плазменный светильник представляет собой стеклянный шар на подставке, прозрачным плафоном отдаленно напоминающий керосиновые лампы начала прошлого века. Но это сходство мгновенно улетучится, едва Вы включите светильник в розетку. Шар наполнится искрящимися разрядами молний, и станет очевидно, что эта вещь в высшей степени современная, сплав научных и художественных достижений нашего времени. Излучаемое плазменным светильником сияние обладает сильным терапевтическим эффектом, успокаивает нервную систему, снимает стресс. Дизайн светильника соответствует всем требованиям современного интерьера и украсит любое жилое или офисное помещение. Размер ВхШхГ: 350х200х200

0

298

leoucp написал(а):

Одно из чрезвычайно перспективных применений холодной плазмы — в медицине.

А какой же тут действующий фактор? Ионизированный воздух! Но так называемые аэроионы использовались Ф.Портновым для лечения разных болезней, как через БАТ, так и по поверхностям, еще с начала 50-х годов прошлого века. В его книге, уже в самом начале (глава 1) и дальше про это написано подробно. Конечно, в те времена для создания плазмы девайс получался сложным, на лампах и т.д. Наверное, поэтому потом это дело заглохло.
А вот теперь, на базе гораздо более практичных девайсов, почему бы это и не возобновить? Будет еще один метод лечения, причем достаточно отработанный. В общем, для начала советую про это почитать в книге Ф.Г.Портнова "Электропунктурная рефлексотерапия", она у нас в библиотеке есть - сам лично сканировал...

Рекламы там нету... И вранья тоже!

Оллег написал(а):

Вот опять мы погнали.

ГУФ Оллег, конечно, прав: каждое дело надо доводить до конца, раз уж взялся за что-то, надо его опробовать, как только это возможно, а не бросать на полдороге. Вдруг лично для меня что-то окажется панацеей? Это ведь часто бывает - ищут люди, ищут, и вдруг натыкаются на нечто, очень им помогающее. Независимо, что про это средство говорят другие. Мы ведь не штампованные роботы, каждый из нас - индивидуальность во всех отношениях. А про здоровье хорошо сказано в одной восточной книге - оно как вершина горы, но забираться туда можно по тысяче тропинок! И вся хитрость в том, чтоб найти свою  верную тропинку. И не карабкаться по тупиковой...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

299

MIOL написал(а):

Интересно! А где можно посмотреть расположение БАТ у кота?

В какой-то из книг я видел схему точек у собаки и петуха. Вот точки на ухе кролика и собаки - это достаточно подробно в книге Ф.Портнова. А вообще на вопрос про лечение домашних животных массажем биоточек отвечала А.Уманская, как дети лечили своих кошек и птичек. Это в ее книге "Щит от всех болезней."

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

300

leoucp написал(а):

Светильник плазма (Lighter 6 inch) 750 руб.

В отделах экзотических безделушек подобные шары продаются давно. Китайские. Цены разные, есть и дешевле. Они что, тоже излучают КВЧ?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0