Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 361 страница 390 из 997

361

Добрый день ВАГУФЫ.Читал про это и понял,генератор собрать надо. У вас схемы не найдется. пожалуйста.

0

362

генератор собрать надо. У вас схемы не найдется.

0

363

#p179422,SA написал(а):

"Вот, навеяло или надуло морским ветром...

Свернутый текст

Неоновый Лучик
… Немного о  НЛ (Неоновый Лучик)  – о его работе и настройке.
      1.Основная причина *неработоспособности* нового моего неонового лучика,   который  фактически работал -  светил, но не было лечебного эффекта воздействия.
                            Разбирался долго, но наконец,  понял, основная причина  – в питающем неонку напряжении, вернее в  частоте преобразования низкого напряжения в высоковольтное для  зажигания  неонки. Строим преобразователи напряжения на шим контроллерах, где частота преобразователя  высокая, питаем этим высокочастотным напряжением неонку и в результате получаем хаотический шум на выходе…   Это моё видение причины, может я и не прав - ВЧ забивает информацию лечебного эффекта, хотя, в некоторых случаях, нужен и этот вид питания НЛ.  Во многих случаях применения  – необходимо питать НЛ постоянным напряжением. Основные частоты воздействия  повышающего преобразователя лежат  в области от 0,1 до 5000 Гц,  это я так, приблизительно прикинул в результате своих экспериментов. При более высокой частоте преобразователя – лечебный эффект теряется и чувствуется дискомфорт…  …
                      Вот поэтому мои первые НЛ и работали, потому что были сделаны по схемам форумчан Шарлатана и !Joker .  Свой первый  НЛ от сети 220В с помощью понижающего трансформатора с последующим умножением напряжения, а схема !Joker вообще работала от 5 -12 В, в которой и использовался преобразователь,  Естественно, меня устраивал вариант  !Joker – автономность и самое главное – возможность регулировки частоты преобразователя в пределах тех частот, которые я упомянул выше.
                      …Потом пошли усовершенствование НЛ на форуме – питание от ШИМ контроллеров и я, чтобы не отстать от *новизны*, то же перешёл на передовые технологии.  Причин на это было  много – меньшее количество моточных данных повышающего трансформатора, размеры, новизна применения новых элементов и многое другое. Чтобы быть со всеми на паровозе и не *отстать*  в этой новизне –  стал ваять и я свои НЛ  в микроисполнении, на чипах, даже применил сенсорное управлении и многое другое. Главное – чтобы блестело, мигало  разноцветными огоньками,  присутствовал  звуковой сигнал в начале включения,  и когда выключался НЛ при работе от таймера.
                   Красиво получалось, только  исчезло основное – лечебный эффект…
             2. Вернулся к старым схемам, и всё наладилось – появился эффект воздействия , стал опять *чувствовать*  хорошее воздействие НЛ  на меня и на других. Бывало, кто - то заглянет ко мне в мою каюту попить кофейку, поговорить, а я включу тихонько, сижу, копаюсь в чём то для внешнего вида ( а сам в это время кручу, подкручиваю, накручиваю, в общем – воздействую) - а гость вдруг начинает спешить, говорит – надо идти, или же напрямую  -   плохо мне  у тебя, голова разболелась, как ты здесь сидишь?  Или наоборот – как у тебя хорошо, можно я побуду у тебя ещё и т.д. … А как узнать ещё о воздействии???
               Естественно излучение было и в схемах на ШИМ контроллерах, но оно было дискомфортное, давящее, угнетающее, короче - неживое…
   Думаю, многие сделают выводы сами.

                 3. Прочитал  выдержку из умной книги - …Информационное действие характеризуется тем, что биологический эффект вызывает не энергия электромагнитного поля, которая пренебрежимо мала, а его информационная значимость для данного объекта. При этом ответная реакция осуществляется за счет собственных энергетических ресурсов организма, а электромагнитное поле служит носителем биологически значимой информации…

                Мы хотим получить от лечебного электронного устройства панацею от любых болячек и заболеваний нашего организма, ну не всех болячек, хотя бы от тех болячек, которые беспокоят больше и чаще всего….
                 Как передать электронному устройству о своём намерении, чтобы он избавил меня, допустим, от головной боли? Как осуществить   передачу моего хотения  (намерения), чтобы он  *вылечил* то, что нужно на данный момент мне ?
                 Должна существовать  связь прибора и пациента.
                                             И каким образом это сделать?
                           Вспомнилось,  где то читал -  как сделать управление  Неоновым Лучиком?  Вернее, как ставить ему задачу  что  лечить, на какой орган организма воздействовать.  Сказать иначе, что использовать - частоты или записанный голос пациента с его просьбой о помощи.  Если все болезни от головы, то и управлять прибором должна голова, то есть –  озвученная и записанная мысль.
         Вот здесь   и помогла ещё одна подсказка Уважаемого   КГГ.

                  КГГ написал(а):
Хотелось бы задать вопрос Уважаемым ГУФАМ - кто нибудь попытался сделать неоновый девайс по предложенной мной инфе или только одни разговоры? И может быть кто-то обернул неонку 5-ю виточками и подал на них записанную речь. Поделитесь если пробовали .  …Неоновая плазма нуждается в указаниях о том, что  же она должны сделать  в организме. С УВ.КГГ.
                 4. Подавал сначала аудиофайлы - спектры разных шумов, предоставленных мне Уважаемым КГГ. Решил попробовать записывать свою речь…
Не сказать, что пошло сразу. Идея была, представлял, как должно всё было выглядеть, поэкспериментировал, но не было условий, на чём или на ком попробовать…  Ещё одна немаловажная подмеченная деталь, сделанная  Уважаемым КГГ.
                                                     КГГ написал(а):
                           Я для начала бы записывал просьбы самих пациентов (что они хотят получить - конечный результат) ну скажем на диктофон…
                        …Однако есть и еще один момент ,когда пациент знает ,что в прибор закладывается его собственная просьба, то отношение его к прибору меняется в лучшую сторону. Он (пациент) начинает больше доверять процессу, а вера делает чудеса. Кстати очень интересно наблюдать процесс, когда пациент пытается сформулировать задачу для прибора,  Многие, просто, не могут поставить задачу или ставят ее так коряво - что диву даешься, и еще хотят что бы это исполнилось. Организовать процесс лечения дело тонкое…
                          …Что касается плазмы, то это направление одно из самых перспективных (по моему мнению). Только очень сложно добиться там, нужных результатов, только техническими приемами (частота, и др. энергетические параметры). Физика, химия и другие науки не понимают сути информации.
          Именно так ,замечено что человек силой мысли может влиять на ионизационные волны (страты) в разрядной плазме и наоборот очевидно тоже

Страты (от лат. stratum — настил, слой)

Долго не писал в свой дневник, так как хотел получить живые примеры выздоровления от НЛ, не было добровольцев и больных из числа моих знакомых…
Но вот ОНИ, добровольцы, появились!!! …
Если есть у форумчан желание читать мои бредни  – продолжу…"
Свернуть спойлер

Вопрос что надуло то?Стохастический резонанс и в нём интересные шумы..или проще-плазма дует,а вы накладываете свои нюансы..и что?заработает?Некоторые говорят работает,а как и почему обьяснить не могут...по сути феномен известен,вопрос в том кто будет изучать?

+2

364

Добрый вечер ВАГУФЫ.Нашел в инете схему,тда 7056 А подается аудио на мтх-90. можно использовать. Картинка (схема) не вставляется.генератор на контролере,темный лес для меня.спасибо

+1

365

схему,тда 7056 А подается аудио на мтх-90. можно

это вот здесь дядечка делал:

https://gorchilin.com/articles/radiant/mtx90
......https://gorchilin.com/articles/radiant/mtx90
Простой излучатель КВЧ, модулированный лечебными частотами аудио сигнала

https://i6.imageban.ru/out/2020/11/14/d06cf10fc9e00578ee111aa41a1f28f9.png

+3

366

ВАГУФ  SA, мне очень понравились Ваши исследования, продолжайте пожалуйста.

+2

367

Добрый день .Спасибо за картинку ВАГУФ -i.Не подскажете как соединить эту картинку со схемой шарлатана правильно.Подавать АМ модуляцию на мтх-90 .СПАСИБО

Отредактировано Николай52 (15.11.2020 09:33)

+1

368

https://i.imgur.com/VhBXwkq.png схема шарлотана

+1

369

#p179464,Николай52 написал(а):

Спасибо за картинку ВАГУФ -i.Не подскажете как соединить эту картинку со схемой шарлатана правильно.

ГУФ, если это принципиально нужно именно две эти схемы соединить, тогда наверное так как-то:

https://i1.imageban.ru/out/2020/11/15/ea97ab698691917733ef62fec80fa4f8.png

но если например задача в схему Шарлатана нужно звуковое что-то подавать, тогда так как-то:

https://i5.imageban.ru/out/2020/11/15/3c2243a1fa33f1bc736fd493c9b816dc.png

если модулировать катушкой намотанной на МТХ-90 как выше говорили, тогда достаточно подобрать катушку от динамиков, или телефонов поставить внутрь катушки лампу, а на катушку подать сигнал от усилителя звука. или катушку намотать самостоятельно с параметрами как у динамика.

ну что-то такое. должно сработать.  ;)

+2

370

мне очень понравились Ваши исследования, продолжайте пожалуйста.

присоединяюсь, очень интересно  :) , молодцы ГУФы .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.  немного похоже на "светомузыку" на Новогоднюю ёлку,  ;)   ну это я так .

+2

371

раньше делали звуковой индикатора уровня на ИН-13, и сейчас делают HI-ENDщики

https://i4.imageban.ru/out/2020/11/15/5dbbd4f48c21e91f37f39e47b8a49e21.jpg

думаю туда и МТХ-90 подойдёт. просто, и со вкусом. деталей не много, сложностей вроде нет -.
.......................................................................................................
в схему Шарлатана прикрутить тоже можно, по принципу как выше показано тоже

https://i1.imageban.ru/out/2020/11/15/6004fb6c9fcef3b1b7f09b2d446bd1c5.png

...и все дела .

Отредактировано valentin s (15.11.2020 15:20)

+2

372

увидел - там на схеме КТ608 вроде стоит,
наверное лучше его заменить всёже  на: КТ605, MJE340 .

+2

373

Добрый день, вопрос к ГУФам, практически все схемы сделаны под тиратрон, на сколько хуже будут работать обычные неонки в плане качества излучения и т. д.
У неоновых лампочек большое разнообразие в размерах, в строении электродов, какие лучше применять.
Кто нибудь экспериментировал с неонками?

0

374

#p179521,Александр47 написал(а):

Добрый день, вопрос к ГУФам, практически все схемы сделаны под тиратрон, на сколько хуже будут работать обычные неонки в плане качества излучения и т. д.
У неоновых лампочек большое разнообразие в размерах, в строении электродов, какие лучше применять.
Кто нибудь экспериментировал с неонками?

разряд в газе..плазма имеет довольно большой спектр частот ..как спектр радиочастотного шума довольно таки ощутимой плотности (мощности) ..И ТОЛЬКО РАЗМЕРЫ ВНУТРЕННИХ ЭЛЕКТРОДОВ влияют на тот участок ,который будет выделен.. цилиндрический электрод ..внутри тиратрона  очень похож по конструктиву на четвертьволновой резонансный антенный стакан..и видимо так совпало..и проверено ..что он по своим резонансным характеристикам как  раз выделяет полезный для тельца ГУФов спектр частот.. ну или скажем так..-с заметным биофизическим воздействием на тельца..
с остальными неонками и прочими ионными приборами не известно.. -надо пробовать ..испытывать.. -испытывайте ..пробуйте..как говориться -флаг в руки а затем тут отпишитесь.. :writing:  :flag:  :crazyfun:
  я не стал экспериментировать ..собрал разработанную ГУФами схемку..проверил,-воздействие есть.. только надо делать как предлагал Юра   прибор должен быть с БОС..так как параметры телец и проблемы в них у всех разные..разница ..как в отпечатках пальцев.

Отредактировано vorchun (17.11.2020 09:03)

0

375

Александр47

вот как то так все должно работать..лично мое мнение ..что так управлять ..то есть модулировать плазму ЭМ полем будет правильнее.

#p179473,-i написал(а):

если модулировать катушкой намотанной на МТХ-90 как выше говорили, тогда достаточно подобрать катушку от динамиков, или телефонов поставить внутрь катушки лампу, а на катушку подать сигнал от усилителя звука. или катушку намотать самостоятельно с параметрами как у динамика

+2

376

#p179523,vorchun написал(а):

Александр47

вот как то так все должно работать..лично мое мнение ..что так управлять ..то есть модулировать плазму ЭМ полем будет правильнее.

#p179473,-i написал(а):

если модулировать катушкой намотанной на МТХ-90 как выше говорили, тогда достаточно подобрать катушку от динамиков, или телефонов поставить внутрь катушки лампу, а на катушку подать сигнал от усилителя звука. или катушку намотать самостоятельно с параметрами как у динамика

   Спасибо, с модуляцией понятно, а как влияет мощность излучения. Можно, регулируя питание, чуть зажечь неонку, а можно на всю яркость. И как проверить эффективность, есть ли какие то контрольные тесты. Например, у меня часто болит голова, на что воздействовать, непосредственно на область боли или на БАТ.

0

377

#p179521,Александр47 написал(а):

Добрый день, вопрос к ГУФам, практически все схемы сделаны под тиратрон, на сколько хуже будут работать обычные неонки в плане качества излучения и т. д.
У неоновых лампочек большое разнообразие в размерах, в строении электродов, какие лучше применять.
Кто нибудь экспериментировал с неонками?

Когда-то давно все это уже обсуждалось. Советую просмотреть посты в ветках по данной проблеме, особенно первого периода. Да, неонки двухэлектродные тоже использовались, иногда очень успешно...  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/52363.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

378

#p179521,Александр47 написал(а):

Кто нибудь экспериментировал с неонками?

Сначала использовал МТХ90, без модуляции - светил и массировал БАТ. Каких-то явных эффектов не заметил.
Посмотрел среди других неонок и выбрал индикаторную со светящимся диском прямо у гладкого полусферой торца. Каких-то целей лечения не ставил - не регулярно "массирую" цзу-сан-ли. Про эффективность мнения нет.
Намерен, как будет время, сделать и с модуляцией, на МТХ.

Отредактировано Nik48 (17.11.2020 11:06)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

379

#p179526,ПАЦИЕНТ написал(а):

Да, неонки двухэлектродные тоже использовались, иногда очень успешно...  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/52363.gif

согласен..особенно те неонки у которых один электрод цилиндриком выполнен.. от других тож спектр шумов РЧ- СВЧ-КВЧ диапазона есть но плотность энергии низкая. важен еще способ подключения (возбуждения) .. так как спектр излучаемых шумов ,может просто "заземляться" элементами схемы ,просто вызывая нагрев элементов.., вот как МТХ90 с 3 выводами  на схеме ГУФов запитана ,-это самый правильный вариант.. а модуляция ЭМ полем с катушки и обязательно с БОС..а не просто с генератора.(или генератор должен быть управляемым и по частоте и по скважности и по уровню)

+2

380

Добрый вечер ВАГУФЫ если модулировать катушкой намотанной на МТХ-90 как выше говорили, тогда достаточно подобрать катушку от динамиков, или телефонов поставить внутрь катушки лампу, а на катушку подать сигнал от усилителя звука. или катушку намотать самостоятельно с параметрами как у динамика.  После УНЧ СИГНАЛ подать на катушку, намотанную МТХ. МИНУЯ КТ605 или через кт 605 .Как правильнее.спасибо .                                                                                                           
     ВАГУФ vorchun Модуляция ЭМ полем с катушки и обязательно с БОС..( вопрос что это БОС..) а не просто с генератора.(или генератор должен быть управляемым и по частоте и по скважности и по уровню)

Отредактировано Николай52 (17.11.2020 19:36)

0

381

а какая концепция то? что именно нужно?  правильно - это чтоб вылечивало.
схема Шарлатана вполне законченное и достаточное устройство, что там ещё делать с ней, там всё на месте  :) .

а что сказали КГГ и Юра, так и не понял. и наверняка не про схему Шарлатана.

если? предположение модулировать катушкой и УНЧ - тогда есть такое для ампул, видел устройство: прям на ампулу одевается катушка, а катушка к усилителю УНЧ . наверное и на лампу можно намотать так же по принципу и подобию, вот такая катушка:

https://i.imgur.com/OMcwGVh.png

вот и вся катушка, всё с ней просто, никто и не замарачивался . катушка отдельно к усилителю.

Отредактировано yooobaraboss (18.11.2020 00:41)

+2

382

#p179547,yooobaraboss написал(а):

а какая концепция то? что именно нужно?  правильно - это чтоб вылечивало.
схема Шарлатана вполне законченное и достаточное устройство, что там ещё делать с ней, там всё на месте

Здесь надо  сразу прояснить ситуацию -Неоновый лучик не вылечивает(порезы и др.мелкие повреждения не в счёт), но ...
даёт такую длительную ремиссию , что это похоже  на полное выздоровление , и в таком варианте вполне может использоваться в практике .

Отредактировано SA (28.02.2023 14:52)

0

383

-Неоновый лучик не вылечивает(порезы и др.мелкие повреждения не в счёт), но ...                                                                   Зато снимает боль ,через 4 мин остается пощипывание на этой ранке .

0

384

#p179452,-i написал(а):

хему,тда 7056 А подается аудио на мтх-90. можно

это вот здесь дядечка делал:

https://gorchilin.com/articles/radiant/mtx90

Что то дядечка "намудрил" с подключением тиратрона...

0

385

#p179563,SA написал(а):
#p179452,-i написал(а):

хему,тда 7056 А подается аудио на мтх-90. можно

это вот здесь дядечка делал:

https://gorchilin.com/articles/radiant/mtx90

Что то дядечка "намудрил" с подключением тиратрона...

Я собирал по этой схеме. Но трансформатор использовал --на ферритовое кольцо намотаны обмотки( сейчас не помню число витков ).Работает.

Отредактировано Georgij (18.11.2020 19:58)

+1

386

Что то дядечка "намудрил" с подключением тиратрона...

а может ... он -"хитрый" дядечка .    :|

+1

387

схема "дядечки"

намотаны обмотки  ...Работает.

МТХ-90 загорается уже при напряжении вольт этак 65, не так и много надо .

0

388

всплеск интереса  :huh:  :question:

https://i.imgur.com/nOkua4F.png

0

389

витков ).---

это-же всё-же трансформатор  ;)   рассчитываться и будет как тр. витки и вольты. определиться с усилителем звука.
есть усилители уже с трансформаторами на выходе для "100-вольтной" радиотрансляции. всё уже готово к подключению МТХ-90

+1

390

Тр.

https://i.imgur.com/2Snu9YR.png

+1